Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Гость
0
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я имею в виду тех, кто пришел к Богу, родился свыше, принял водное крещение, но в данный момент по каким-то причинам не является членом поместной общины. Расскажите о себе. Почему так произошло? Какие отношения с Богом сейчас? Как духовное состояние? Общаетесь ли все-таки с христианами и что собираетесь дальше делать ( в смысле, хотите так и остаться или все-таки надеетесь найти сообщество, в котором вам было бы отрадно двигаться)? Знаю, что таковых на форуме много, но хотелось бы поговорить подробнее.

Так звучит тема этого форума. Зачем сюда пришли люди котрые пытаются убедить других что бы они вернулись в церковь? Не кажется ли вам что все эти "лечебные" посты не в тему?

Старожил
+1490
|20 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
Цитата lents как спасение - оно для всех Да? А если я скажу что не для всех?!

Вы можете сказать что угодно... Я могу сказать что угодно...

В принципе, я могу с Вами согласиться, что невозможно наверняка утверждать, что спасение - для всех. Сказал же Иисус: "Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание." (Ин 17:12)

То есть, возможно, что есть сыны погибели, предназначенные погибели. Я этого точно не знаю. И уж точно мы не можем сказать про кого-то - вот сын погибели.

 

Цитата Mikus
Слово "предуставлены" из греческого так же переводится как "назначенные, предписанные"

Здесь также можно вспомнить о "книге жизни": "И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." (Откр 20:15)

Однако, здесь ИМХО не следует впадать в полный фатализм. Человек может и не быть сыном погибели, а всё равно погибнуть. Если думать иначе, то тогда получается, что человеку и верить не надо: по-любому, если записан - спасёшься, не записан - не спасёшься. И можно плыть по жизни как медуза, раз от тебя ничего не зависит.

 

Цитата Mikus
Я бы сказал что нет истинного единства без спасения! То есть только истинно спасенные могут быть едины!

Ну да, можно и так сказать. Если кто не спасён, то как не пыжься - в единстве не будешь.

 

Цитата Mikus
есть люди которые думают что "единство тоталитаризма" оно самое правильное и истинное

А как им ещё думать? Если они другого не знают? Только пожалеть их можно.

 

Цитата Mikus
Но Вы попробуйте по своей воле принять от Бога хоть что нибудь ;-) вот такое своеволие некоторые христиане, не безосновательно, называют "не отвеченная молитва"

Это я чо-то не совсем понял. Может, Вы имели в виду - когда просишь у Бога не то, что в Его воле, то Он и не отвечает? Ну да.

Удален
paralipomenon
|20 Сен 2010
7 Цитировать
Цитата lents
Ну да, можно и так сказать. Если кто не спасён, то как не пыжься - в единстве не будешь.

Ещё как могут быть в единстве и те, кто не познал истинного единства. Вспомним вавилонскую башню, после которой Господу пришлось разделить все народы на племена и языки, так как объединившись в некое тело, подобное Христову, они стали едины и сильны, но не Божьим духом, а сатанинским.

А в современности, так называемые церкви, тоже порой очень едины, и объединяются успешно против несогласных. И во главе стоит не Божий Дух, ибо побеждают клеветой, наговорами и успешным контролированием тех по жизни, кто сделал им неудобство. Хотя называют это победой Господа.

Налицо соединение в одно целое. Но не Невесты, а блудницы.

Местный
+5
|20 Сен 2010
0 Цитировать

paralipomenon

Отлично сказано! Полностью с вами согласен.

Удален
pushok57
|20 Сен 2010
1 Цитировать

Я не знаю как у других, но о единстве мне однажды Дух Святой свидетельствовал. Я не знаю этого человека, кроме как на форуме, а чувствовала такую радость от общения с ним! Я была в шоке! Если бы у всех нас было это единство, нас бы ни кто не смог победить! В церкви бы люди "ломились", потому что, как мне кажется, этого и ищет человек всю свою жизнь - быть кому-то нужным  при этом чтобы тебя понимали и принимали.

Старожил
+949
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Если бы у всех нас было это единство,

Это можно достич только надо отказаться от формальных богослужений.

А проводить общие щленские собрания, гда будет диалог.

Вначале будет базар, но потом прийдут в единство.

Удален
Анти-бред
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Бог принимает , ща посмотрим , что о вдовах говорит немолодых, чем им нужно заниматься:

1-Тимофея5.9 Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа, 5:9 Вноси в список вдов только тех, кто не моложе шестидесяти лет и были замужем один раз.  10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.

Старожил
+220
|20 Сен 2010
1 Цитировать

Анти-бред, я конечно и не такая старая , как те о которых здесь говорится, и помощь по уходу мне не нужна!!и я никуда не баллатируюсь!))

Вы всё время пытаетесь посадить женщин в рамки вальируя писанием, но это местописание не подходит!

Я, имея Духа святого внутри себя, так же могу рассуждать и искать Бога,познавать Его, а вы паранджу бы с радостью нацепили бы на нас всех !могу сказать о вас, что гроб вы крашенный и фарисей из фарисеев!!!)))

извините, на этом я с вами дискуссию закончила.

Удален
Анти-бред
|20 Сен 2010
0 Цитировать

а как ты определила? по каким меркам?

Старожил
+220
|20 Сен 2010
1 Цитировать

да как-то всё у вас законнически))))

вот вроде и по писанию, но не к тому месту вырываете из контекста...

у нас Сандей "баловался" Словом , повыхватывает нужные ему места Писания, подгонит под своё и ко всем примеряет!)))

Удален
Elijah
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата risovatel
Так звучит тема этого форума. Зачем сюда пришли люди котрые пытаются убедить других что бы они вернулись в церковь? Не кажется ли вам что все эти "лечебные" посты не в тему?

Ничего, пусть лечат. Зато мы лучше раскроемся и найдем единомышленников.

Удален
pushok57
|21 Сен 2010
3 Цитировать

Я долго думала, а почему Иисус не говорил (кроме своего примера делами) об отношении к женщинам.  Просто, оказывается, Отец уже все сказал. Ис. гл.54. Она вся посвящена отношению к женщине. Почему  Израиль Бог сравнивает с женщиной? Почему Он принимает ее в любом  виде (блудница ли она или просто истерзанная кем-то)?  Почитайте Ветхий завет. Ни где там не найдете примера, чтобы Бог унижал или оскорблял женщину. Даже в порыве гнева, обличая и наказывая, Он все равно принимает ее.

"Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего.5. Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф -- имя Его; и Искупитель твой -- Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он. ..."

Если бы Отец плохо относился к женщинам, как сейчас пытаются некоторые мужчины выставить женщин дурами, то этого бы не было написано в Библии. Отец ни где не говорит о таких теплых отношениях к мужчинам. Я не знаю почему...

Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

я на нынешнее время и сам не восторге от того , что говорит Сандей, но есть нечто , что сказал Иисус;

Матф.23:3 итак все,
что они велят вам
соблюдать, соблюдайте и
делайте; по делам же их
не поступайте, ибо они
говорят, и не делают

закон путеводитель ко Христу, так что отвергать его глупо, а все что заповедывал Иисус, необходимо исполнять, чтобы унаследовать жизнь вечную!

Гость
0
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Ничего, пусть лечат. Зато мы лучше раскроемся и найдем единомышленников.

Мне если честно западло читать 16 страниц, чтобы среди "лечения" найти посты в тему. В этой теме прочитал только начало и, вот, за последними страницами слежу. Хотя понял, что уже следить нет смысла - много врачей понабежало.

Это к вопросу об адекватности верующих людей в общении можно вернуться : )

Удален
Elijah
|21 Сен 2010
1 Цитировать

А вы как думали? Я когда начинал тему - знал на что шел. Я знал что сойдутся и сумасшедшие, и реальные бунтари, и лечители (кстати где они все были пока мы сидели на лавочке?). Но как написано, должно быть разномыслию среди вас, чтобы открылись искусные. И еще, нет конфликта-нет сюжета. А так, уверен, что многие не раскрылись бы если бы не те кто хочет лечить. Впрочем, и их не стоит слишком подвергать критике. Все что они говорят - это часто из лучших побуждений. Сами не были таким? Я был. Считал что главное "прийти в церковь" а там само собой образуется. И всех уходящих считал отступниками. Так что давайте проявлять снисходительность.

Гость
da
-1
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата АОВ
раз, махая палкой, и коровы целый день стоят на месте и никуда не идут.

вот так и учения высасывают из "пальца"

Писатель
+182
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата da
вот так и учения высасывают из "пальца"

Вы о чём? Это просто интересный жизненный факт.

Старожил
+220
|22 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
закон путеводитель ко Христу, так что отвергать его глупо, а все что заповедывал Иисус, необходимо исполнять, чтобы унаследовать жизнь вечную!

какой закон? Иисус  пришёл что бы освободить от закона исполнив его!))) вы уверены, что все, кто приходит к Иисусу Христу знают закон Моисеев , вы о нём говорите?

 Иисус дал новую заповедь любви!)))

Удален
Анти-бред
|22 Сен 2010
0 Цитировать

исполняя закон, человек придет ко Христу, пример Савл- Павел, естественно завет Христа совершеннее!!

Старожил
+220
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
исполняя закон, человек придет ко Христу, пример Савл- Павел, естественно завет Христа совершеннее!!

не правда! я закон не соблюдала! но всё равно Бог меня нашёл и привёл ко Христу!

Писатель
+182
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
исполняя закон, человек придет ко Христу, пример Савл- Павел, естественно завет Христа совершеннее!!

Возможно пройдя через закон и превзойдя его. А оставаясь под законом-ты под проклятием, тот же Павел об этом писал.

Удален
Анти-бред
|22 Сен 2010
0 Цитировать

это ежели человек сам пожелает испонить Закон, то без Иисуса это невозможно ты из язычников, а есть и из Иудеев!

Старожил
+220
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ты из язычников, а есть и из Иудеев!

это к чему и к кому?

Удален
Анти-бред
|22 Сен 2010
0 Цитировать

что понимание спасения , может быть по разному, и способ проповедования Евангелия, язычники живут в грехе не зная закона, а Иудеи пытаются исполнить закон плотью!

Гость
da
-1
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата АОВ
Вы о чём? Это просто интересный жизненный факт.

факт в том, что у меня есть практика и опыт пастуха овец, бычков и смешанного стада , и как пасут стада, и отары могу научить, а то  что вы утверждаете лож. С чужих слов не надо делать доктрин

Старожил
+220
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
что понимание спасения , может быть по разному, и способ проповедования Евангелия, язычники живут в грехе не зная закона, а Иудеи пытаются исполнить закон плотью!

но вы же начали говорить не о спасении , а о законе, который приводит ко спасению, а сейчас говорите о способе проповедования...это две большие разницы.

Удален
Анти-бред
|23 Сен 2010
0 Цитировать

так вот  закон, привел Иисуса на землю, так и Иудеи , через исполнения закона упрутся в Иисуса!

Старожил
+220
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
так и Иудеи , через исполнения закона упрутся в Иисуса!

 может через исполнение воли Божьей?

Старожил
+64
|23 Сен 2010
2 Цитировать

Привет всем, я НЕ ЯВЛЯЮСЬ  ни членом , ни прихожанином никакой поместной церкви. Ходил , служил все искренне и от сердца. Но Господь начал открывать о том какую Он хочет церковь и то что называют церковью сейчас , это ненормально. Беседовал с пастором и лидерами несколько раз, сказали что такое невозможно, время не то и люди не те что были , да и способ жизни в мире изменился. Но я не сам придумал, а Господь открыл и дал попробывать  в служении применить - все получилось. После меня отправили  подальше, пока не исправлюсь ). Всем советовали меня не слушать, что проблемы у меня с Богом. Так как я могу от Слова Господа отказаться ? И как могу ходить , слушать то что не истина ? Да и в Слове написано, то же что Господь мне открыл. Церковь продвинутая, не религиозники, как я думал. Теперь знаю что такое религия.

Вот кто меня полечит ? Искал другую церковь, молился  и ничего. Может так надо , для меня. Не всем же овцами быть и в рот пастора заглядывать.

Кто мудрый , поделитесь .

Удален
Анти-бред
|23 Сен 2010
0 Цитировать

волю Бога могут исполнять, только те кто Его познали находится с Ним в Завете!

Кто НЕ является членом поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы