Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Elizar
|1 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
А верующие - это те, у кого вера действует любовью, т.е они любят других и, значит, исполнили Закон. А вот, как ПОДзаконные узнают, что исполнили Закон? вот это вопрос!

а вы сами как узнаете, что исполнили закон, если не признаете никакой закон?

Удален
Elizar
|1 Авг 2018
1
Цитата Mixay
А вы, наш ближний?? Крещены Духом Святым и огнем?На языках молитесь? :))))))

чтобы вам было чуток понятно. ближнесть определяется Иисусом по оказанию милости.

конечно же крещен Святым Духом! иначе невозможно быть в Новом завете.

крещения огнем не желаю даже и вам.

молиться на языках ангельским незнакомым новым языком мне не понятно. как и вам самому.

поэтому молюсь Господу по-русски, а не по-еврейски.

Удален
Elizar
|1 Авг 2018
1
Цитата Mixay
Цитата Elizar Но знайте, что сатана тоже хочет написать то, что ограничивает, и пленит и связывает. Ещё и пастора проповедники любят писать свои измышления и понимания,догадки.
Разве вы против этого?

это не мои слова!

Удален
Elizar
|1 Авг 2018
1
Цитата Mixay
Цитата Elizar А не иго Моисеева закона всем подряд без разбора.Не рисуй,не клевещи,не трогай,не вкушай,исполняй праздники евреев,неси десятину,
Это вроде тоже без комментариев.

это не мои слова! вы с кем разговариваете?

 

Цитата Mixay
Цитата Elizar Апостолы написали закон буквы от Духа Святого.Деяния 15:28 Это обязательное.
Думаю это понятно.

есть такое наблюдение. когда люди сами с собою разговаривают. )))

Удален
Elizar
|1 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
За что тогда Христос фарисеев обличал не понятно...

за что он их обличил? разберитесь!

Удален
AlexeyW
|1 Авг 2018
2
Цитата Elizar
а вы сами как узнаете, что исполнили закон, если не признаете никакой закон?

ориентируюсь на Христа. Моя забота не в том, чтоб не дай Бог чего не натворить, типа жене изменить или обворовать кого-то; а в том, чтобы стараться проявлять ХАРАКТЕР Христа. получается-не получается - другой вопрос. Но основа оценки поведения именно такова.

 

Цитата Elizar
за что он их обличил? разберитесь!

ну уж не за букву Декасловия, точно!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Elizar
|1 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
Слово Христа будет судить, а не Закон.

странные вещи! разве для вас Слово Христа не Закон?

Удален
Elizar
|1 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
ориентируюсь на Христа. Моя забота не в том, чтоб не дай Бог чего не натворить, типа жене изменить или обворовать кого-то; а в том, чтобы стараться проявлять ХАРАКТЕР Христа. получается-не получается - другой вопрос. Но основа оценки поведения именно такова.

разве вы не знаете, что по закону Христову, поссориться с кем-то. равноценно убийству или измене жене?!

 

Цитата AlexeyW
Цитата Elizar за что он их обличил? разберитесь!
ну уж не за букву Декасловия, точно!

то есть понимаю вас так, что ответа у вас нет.

к чему же упоминали о Христе и фарисеях?

Удален
AlexeyW
|1 Авг 2018
2
Цитата Elizar
странные вещи! разве для вас Слово Христа не Закон?

Для меня и Конституция - закон, но мешать одно с другим - не следует. Закон закону рознь. я уже говорил, что Закон Христа для рождённого свыше как Закон естественных положений, а не приказного тона. Когда я читаю заповеди Христа, то понимаю: всё это есть во мне, заложено при рождении от Духа. Поэтому Закон Христа и назван учением, что его цель не дать мне поведенческие указания, а показать на то, что для меня естественно.

 

Цитата Elizar
разве вы не знаете, что по закону Христову, поссориться с кем-то. равноценно убийству или измене жене?!

смотрите первый абзац.

 

Цитата Elizar
то есть понимаю вас так, что ответа у вас нет.

Христос обличал их внутреннее состояние.  Ты можешь исполнять все 10 заповедей из-за страха. а вот позаботиться о вдове и сироте можно только от сердца.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Elizar
|1 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
Закон Христов! Закон, который учит любить других, так как Иисус возлюбил!

а в нём еще есть: не воруй. не ври, не блуди, почитай родителей. уважай власти, не завидуй, не ссорься, и еще много всяких полезных для христиан вещей.

Удален
AlexeyW
|1 Авг 2018
2
Цитата Elizar
а в нём еще есть: не воруй. не ври, не блуди, почитай родителей. уважай власти, не завидуй, не ссорься, и еще много всяких полезных для христиан вещей.

По Вашему можно, любя человека подобно Христу, обворовать его?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Elizar
|1 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Закон закону рознь. я уже говорил, что Закон Христа для рождённого свыше как Закон естественных положений, а не приказного тона.

вообще-то, в письменном тексто тона вообще нет.

можете себе придумать любую интонацию.

просто исполняйте закон и всё на этом!

а если до сих не хотите признавать вашу подзаконность Христу, и отвергать закон Христов по надуманным причинам, то увы!

 

Цитата AlexeyW
Христос обличал их внутреннее состояние.  Ты можешь исполнять все 10 заповедей из-за страха. а вот позаботиться о вдове и сироте можно только от сердца.

представьте себе,что у Моисея и эти вопросы были продуманы.

а уж тем более продумано у Христа.

Удален
Elizar
|1 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Теперь, почему я задал вопрос про спасение. Да потому что в контексте Иаков говорит, что закон свободы - это слово "могущее спасти ваши души".  Мою душу может спасти только слово о Христе, а Вашу?

там в тексте о каком спасении идет речь?

или вы за словом "спасение" видите только спасение рт вечной погибели?

 

Цитата AlexeyW
Цитата Elizar а в нём еще есть: не воруй. не ври, не блуди, почитай родителей. уважай власти, не завидуй, не ссорься, и еще много всяких полезных для христиан вещей.
По Вашему можно, любя человека подобно Христу, обворовать его?

что вы такое говорите?!

говорю вам от том, что написано в законе Христовом.

попробуйте нарушить, и узнаете о наказании.

а коли не нарушаете, то будет вам награда на небесах.

Удален
AlexeyW
|1 Авг 2018
2
Цитата Elizar
вообще-то, в письменном тексто тона вообще нет. можете себе придумать любую интонацию.

вообще-то это можно понять, изучая контекст Писания, какой тон там задаётся.

 

Цитата Elizar
просто исполняйте закон и всё на этом!

Как же так? Павел говорит: "любящий исполнИЛ закон", а Вы говорите "исполняЙ". Кого прикажете слушать?

 

Цитата Elizar
а если до сих не хотите признавать вашу подзаконность Христу, и отвергать закон Христов по надуманным причинам, то увы!

Увы состоит в непонимании новой природы во Христе Иисусе. Если в человеке нет этого на ЕСТЕСТВЕННОМ уровне, то вообще стоит задаться вопросом о факте рождения свыше.

 

Цитата Elizar
представьте себе,что у Моисея и эти вопросы были продуманы.

не в Декалоге!

 

Цитата Elizar
а уж тем более продумано у Христа.

"продуманно!" интересно Вы о Христе!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|1 Авг 2018
1
Цитата Elizar
там в тексте о каком спасении идет речь?

а что есть разные спасении?

 

Цитата Elizar
или вы за словом "спасение" видите только спасение рт вечной погибели?

ну покажите цитатой из Писания о чём ещё речь.

 

Цитата Elizar
говорю вам от том, что написано в законе Христовом. попробуйте нарушить, и узнаете о наказании. а коли не нарушаете, то будет вам награда на небесах.

Это Вы себя пугайте. походу страсти так и бушуют, если нужны такие вот стимулы. Мне оно не надо. я - другой, семя Отца во мне.

Касательно наград. ну ежели Вы считаете, что награда за неделание плохого будет, что ж, Ваше право. Но я читаю, что награды будут за делание доброго, за исполнение служения. Тот, что талант зарыл, тоже, вроде, никого не убил. наверное и Декасловие исполнял...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Elizar
|1 Авг 2018
0
Цитата AlexeyW
а что есть разные спасении?

конечно же есть разные спасения.

есть спасение новозаветное от вечной погибели.

есть спасение женщины от стремления влствовать над мужем.

есть спасение от глупостей.

есть спасение на водах.

есть спасение от смерти из огня.

есть спасение от дурных учений.

нужно уметь разбираться, о каком спасении идет речь в тексте.

Удален
Elizar
|1 Авг 2018
0
Цитата AlexeyW
награды будут за делание доброго, за исполнение служения.

думаете, что кто-то вас наградит за участие в раздавании чужого имущества нищим?

научитесь отдавать свою рубашку требующему от вас.

 

Цитата AlexeyW
Тот, что талант зарыл, тоже, вроде, никого не убил. наверное и Декасловие исполнял...

так-то мне надоело спорить с вами ни о чем.

нужное вам было сказано.

Старожил
+690
|1 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
Как же так? Павел говорит: "любящий исполнИЛ закон", а Вы говорите "исполняЙ". Кого прикажете слушать?
Цитата AlexeyW
Это Вы себя пугайте. походу страсти так и бушуют, если нужны такие вот стимулы. Мне оно не надо. я - другой, семя Отца во мне.

В чем вы Алексей "другой"?Вы святее Елиазара, или что?

 

Старожил
+690
|2 Авг 2018
1
Цитата Сумчатый
Не отвлекайтесь на флуд.

Ваш уровень познания мне понятен.Поэтому мне понятно,что вам  не понятно что мой вопрос к Алексею по теме.Но это для вас поправимо...

Старожил
+690
|2 Авг 2018
1
Цитата Сумчатый
Вы кстати, сами соблюдаете заповедь о субботе?

Вы о какой субботе, счас спрашиваете?

 

Цитата Сумчатый
Для вас, похоже, уже нет.

Вы обмануты, напомнить кем и почему?

 

Цитата Сумчатый
Спросите Елизара, святее ли он с декалогом чем Алексей?

Я лучше знаю о себе, у кого мне и что спрашивать.Разве не так?Вот вам вопрос который задал Алексею не задавал, знаете почему?

Старожил
+690
|2 Авг 2018
1
Цитата Сумчатый
О декаложной.

Какое значение этого слова?

 

Цитата Сумчатый
Поговорите с зеркалом.

Зачем?Разве это мои слова?

 

Цитата Сумчатый
Для вас, похоже, уже нет.

Мои слова  вот:

 

Цитата levko1
Но это для вас поправимо...
Старожил
+690
|2 Авг 2018
2
Цитата Сумчатый

О декаложной.

 

Цитата levko1
Какое значение этого слова?
Цитата Сумчатый
Читайте о какой субботе сказано в декалоге.

Повторяю вопрос, где этот "декалог"?

Старожил
+690
|2 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
Спросите у Елизара, он знает где сейчас этот декалог.

То есть вы не знаете где он (декалог),а мне предлагете из его читать?И как это понимать?

Старожил
+690
|2 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
Я знаю где.

Что написано-"Это декалог",или вы как-то образно его (декалог) в библии видите?Поделитесь, будь ласка.

Удален
IVANYCH
|2 Авг 2018
3
Тема о том, что закон христианам не нужен. Он не делает людей чище.

-

Правила дорожного движения тоже не делают вас чище , но сберегают вам жизнь )))

Знающий правила ПДД знает где главная дорога , а где второстепенная , когда

надо пропустить автомобиль , а когда главный он , когда можно поворачивать на

перекрестке , а когда необходимо стоять и тысчяи других случаев когда знание

правил ПДД сохраняет жизнь автомобилисту и во многих случаях пешеходу которого

автомобилист уже не собьет .

-

Светомузыка а вы знаете правила дорожного движения или наобоум двигаетесь на дороге ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|2 Авг 2018
1
Цитата Сумчатый
Как обычно извращаете смысл постов.

С чего вы решили что я должен вашим любимым делом заниматся?Перечитайте свой пост.

 

Цитата Сумчатый
по  лукавству.

Да, я в курсе вашей цели.

Старожил
+3866
|2 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
А это вытекает из вопроса: Бог создаёт новое творение или модернизирует старое? вот как только на этот вопрос ответим, так и Ваш получает соответствующий результат.

Да, именно так.

 

Цитата Elizar
конечно же есть разные спасения. есть спасение новозаветное от вечной погибели. есть спасение женщины от стремления влствовать над мужем. есть спасение от глупостей. есть спасение на водах. есть спасение от смерти из огня. есть спасение от дурных учений. нужно уметь разбираться, о каком спасении идет речь в тексте.

От всего этого спасает Христос. Он и есть единственное Спасение/Спаситель.

Удален
AlexeyW
|2 Авг 2018
1
Цитата Elizar
нужно уметь разбираться, о каком спасении идет речь в тексте.

18 ступеней Шаолиня

ну хорошо, давайте разбираться о каком спасении ведёт речь Иаков.

21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
(Иак.1:21)

что Вы понимаете под выражением "спасение души"?

 

Цитата Elizar
думаете, что кто-то вас наградит за участие в раздавании чужого имущества нищим? научитесь отдавать свою рубашку требующему от вас.

Конечно! Не читали: "благотворящий бедному даёт взаймы Господу"? или "все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах"?

 

Цитата Elizar
нужное вам было сказано.

Если бы было сказано, дискутировать было бы не о чем. Чтобя исполнить Закон Христов, надо думать не о том как бы ближнего своего не убить, а вот как:

2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
(Гал.6:2)

Видите, КАКИМ ОБРАЗОМ исполняется Закон Христов?

 

Цитата levko1
В чем вы Алексей "другой"?Вы святее Елиазара, или что?

Пришелец я, инопланетятнин, моя планета - Новая Земля!

В чём я другой? в том, что не страдаю от внутренних похотей. "другой" имелось ввиду не конкретно по отношению к Елезару, а тем, кто подобным страдает.

Нельзя быть святее-грешнее. Ты либо святой, либо нечестивый. Закон дан для нечестивых...

 

Цитата IVANYCH
Правила дорожного движения тоже не делают вас чище , но сберегают вам жизнь

Вы только недавно отчитывали меня, что я Закон Божий сравниваю с Конституцией! что с Вами случилось, друг мой? или ПДД снизошло прямо от Престола Божьего?

Что касается ПДД. Для тех, кто в Царстве Божьем  ПДД - это Закон Христов (учение Христа), суть которого - носите бремена друг друга. А если уж и брать прообразы, то у Вас это выглядит: приехать в Лондон, а ездить по-киевски.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|2 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
В чём я другой? в том, что не страдаю от внутренних похотей.

Ого,другими словами от этого вы уже свободны:    Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

Удален
AlexeyW
|2 Авг 2018
0
Цитата levko1
Ого,другими словами от этого вы уже свободны:    Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

а причём тут это? этот принцип человека, стоящего под Законом и пытающегося угодить Богу своими силами.

я живу по принципу:

4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

(Рим.6:4-6)

и

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

(Рим.7:20)

и

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:1,2)

Всё дело в том, что некоторые люди, будучи во Христе, до сих пор воспринимают ветхую природу как часть собственной. Им бы вообще не париться по этому поводу, поверить в силу нового творения, коим они и являются. всё! А подходя к Зеркалу Слова Божия видеть только одно отражение: Иисуса Христа. и преображаться в тот же образ. Сколько раз я слышал, что подходя к Зеркалу мы должны видеть собственные недостатки. Это пагубное учение, которое в итоге и обращает людей в постоянных "самоочистителей".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.