Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+690
|2 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. (Рим.8:1,2) Всё дело в том, что некоторые люди, будучи во Христе, до сих пор воспринимают ветхую природу как часть собственной. Им бы вообще не париться по этому поводу, поверить в силу нового творения, коим они и являются. всё! А подходя к Зеркалу Слова Божия видеть только одно отражение: Иисуса Христа. и преображаться в тот же образ. Сколько раз я слышал, что подходя к Зеркалу мы должны видеть собственные недостатки. Это пагубное учение, которое в итоге и обращает людей в постоянных "самоочистителей".

Все дело в том,что в этом вопросе очень тонкая грань,переступив которую чуть- чуть, можно оказатся в обольщении,или повторять как лозунги места Писания, но не понимая толком их и не жить ими.

Здесь вопрос веры, но вера иногда колеблется...

Вы всегда по духу живете и поступаете?

Удален
AlexeyW
|2 Авг 2018
0
Цитата levko1
Все дело в том,что в этом вопросе очень тонкая грань,переступив которую чуть- чуть, можно оказатся в обольщении,или повторять как лозунги места Писания, но не понимая толком их и не жить ими.

допустим. означает ли это, что нужно бежать от "хорошего пастбища и чистой воды", только потому что обрыв не далеко? вот тут-то как раз и необходимо служение зрелых христиан. а то можно вообще в пустыню отару увести: там обрывов вообще нет.

 

Цитата levko1
Здесь вопрос веры, но вера иногда колеблется...

вот именно: вера! и обращением к Закону этой проблемы не решить.

 

Цитата levko1
Вы всегда по духу живете и поступаете?

не всегда. но именно в этом и каюсь. но грех-то к раз в том, что я не "пожил" по духу. И если я не поступаю по духу, Закон тут ну никак не поможет. Закон учит как плотью бороться с плотью. А благодать учит, что дела плоти нужно побеждать духом. Т.е. если не поступил по духу, вернись откуда ниспал, а не ищи помощи в "обуздании плоти" своими, душевными, силами (по Закону).

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
-22
|2 Авг 2018
1
это если исполнять его в точнейшем соответствии с тем, что в нём написано. Отступления и отсебятина - это уже незаконно.

Ну и, ты хоть пробывал? Ведь о ЗАКОНЕ новый Завет говорит

Книга К Римлянам > Глава 7 >  Стих 12:

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра

или ты не продвинулся дальше шкур, горшков, и козлов? Они для чего были в богослужении установлены, или ты думаешь, что евреи козлам и тельцам служили полторы тысячи лет?

Удален
AlexeyW
|2 Авг 2018
1
Цитата zema
Ну и, ты хоть пробывал? Ведь о ЗАКОНЕ новый Завет говорит Книга К Римлянам > Глава 7 >  Стих 12: Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра

А перед этим??

8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,

11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

(Рим.7:8-11)

Представьте, святая праведная добрая заповедь стала оружием обольщения и смертоносности греха.

Никто не говорит, что Закон нечист или т.п. Речь о том, что Закон не способен ни одного человека сделать совершенным, оправданным, святым.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2018
2
Цитата Сумчатый
А что, Моисеев закон сберегает тебе жизнь

-

Для меня любезный это закон БОГА данный через Моисея и конечно соблюдение его

сберегает жизнь от смерти в геене огеннной , а не сам закон по себе .

-

 

Цитата Сумчатый
Оскорбительное для БОГА сравнение или аргумент -- сравнивать Слово БОГА и Правила дорожного движения мирской страны.

-

Мимо уважаемый - Правила дорожного движения , их соблюдение спасает жизнь

каждый день многим людям на дороге и с ними не происходит этого --

-

-

Там есть картинки и покруче , опубликовать ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
Вы только недавно отчитывали меня, что я Закон Божий сравниваю с Конституцией! что с Вами случилось, друг мой? или ПДД снизошло прямо от Престола Божьего?

-

Давайте без фамильярности типа друг мой , наврядли вы уважаемый хотите дружить со мной ,

так что не кривите душой , и просьба копироать мой ник в оригинале .

Кто я вам такой что бы вас отчитывать ?

-

Конституция страны и Правила дорожного движения это диаметрально разные

вещи и характеристики -- не соблюдая ПДД и двигаясь на машине по скоростному

шоссе у вас вероятность погибнуть 100% . Понятен пример ? Не соблюдая

конституцию вы погибнете в течении 5 минут ? Сомневаюсь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|3 Авг 2018
0
Цитата IVANYCH
наврядли вы уважаемый хотите дружить со мной

Вы не поверите, но у меня есть друзья среди адвентистов. так что, кто его знает...

 

Цитата IVANYCH
Конституция страны и Правила дорожного движения это диаметрально разные вещи и характеристики

Оба этих закона светские. Или, как Вы сказали "мирские"

 

Цитата IVANYCH
не соблюдая ПДД и двигаясь на машине по скоростному шоссе у вас вероятность погибнуть 100% . Понятен пример ?

Да я Ваш пример понял. Поэтому и свой привёл. попробуйте в Англии по магистрали проехать по правилам ПДД Украины. вероятность погибнуть не меньше: движения разносторонние. Вот так и Закон с учением Христовым: многое похоже (как и у ПДД обоих стран), и всё же, кто желает оправдываться Законом отпал от благодати, остался без Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|3 Авг 2018
2
Цитата Сумчатый
Мимо любезнейший, каждый день гибнут те, кто соблюдал ПДД, и остаются в живых нарушители ПДД, так что сравнение Моисеева закона с ПДД абсолютно неуместно.

-

Да нет не мимо уважаемый -- что ж вы на красный свет через оживленый перекресток

где снуют машины не бегаете Попробуйте и потом скажите остались вы целы

или нет ))

-

 

Цитата Сумчатый
То есть, когда ты соблюдаешь заповедь Моисеева закона "око за око, зуб за зуб", это сберегает твою жизнь от смерти в геене огеннной?

-

Зачем мне соблюдать закон зуб за зуб , это глупый аргумент либералов , теперь

мы имеем Христа Который обидчиков привлекает к ответственности . Скажу

более -- если бы в Древнем Израиле так поступали (зкб за зуб) то их бы не постигло

большинство языческих отступлений .

-

 

Цитата Сумчатый
Научись сам сначала это делать, iVANYCH.

-

Что не так Сумчатый (исправление модератора на прописную букву по жалобе автора ника) , когда это я твой ник неправильно скопировал ? Покажи всем

в теме -- не бойся .

-

 

Цитата AlexeyW
Вы не поверите, но у меня есть друзья среди адвентистов. так что, кто его знает..

-

Это было частное обращение , а не пространное -- ваши действия говорят об обратном .

В принципе я на этом не зациклен .

-

 

Цитата AlexeyW
Оба этих закона светские. Или, как Вы сказали "мирские"

-

Ну если они оба светские , то попробйте сравнить -- Ехать по встречке по оживленной

магистрали и правами человека из конситуции  . Эти законы разные по направленности --

несоблюдение права на труд не размажет вас по асфальту среди искареженых машин .

-

-

 

Цитата AlexeyW
Да я Ваш пример понял. Поэтому и свой привёл. попробуйте в Англии по магистрали проехать по правилам ПДД Украины

-

Правила одни ите же -- дорожные знаки и дорожная разметка ничем не отличаются , просто

в Англии , Японии и  несколько др. странах традиционно движение по левой полосе . Надо

быть полным глупцом , что бы ездить по встречке .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Авг 2018
2

-

Ну а то что вы пишите про оправдание законом , то это осталось в храме Иерусалима вместе

со старыми священиками , по этому не надо меня подводить под оправдание законом --

декалог Христа вечен для человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|3 Авг 2018
0
Цитата IVANYCH
Ехать по встречке по оживленной магистрали и правами человека из конситуции

и всё-таки это светский закон.

 

Цитата IVANYCH
Правила одни ите же -- дорожные знаки и дорожная разметка ничем не отличаются , просто в Англии , Японии и  несколько др. странах традиционно движение по левой полосе . Надо быть полным глупцом , что бы ездить по встречке .

Вот об этом я Вам и говорю:

Учение Христа во многом похож с основной идеей Закона Моисея, и всё же: оправдываться Законом - это езда по встречке на дороге Царства Божьего. Вроде, всё верно: и знаки и "зебры" и разделительные полосы... а движение разностороннее

 

Цитата IVANYCH
Ну а то что вы пишите про оправдание законом , то это осталось в храме Иерусалима вместе со старыми священиками , по этому не надо меня подводить под оправдание законом -- декалог Христа вечен для человека .

У Христа нет Декалога. У Него немного другая заповедь:

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

(Иоан.15:12)

Вот тут Христос прямо сказал, что это Его заповедь. а то, что Вы говорите - надумки АСД.

И ещё, когда речь у Павла идёт именно о Законе Моисея, то он так и говорит. а когда говорит просто "закон", то и имеет в виду то, что Вы называете Закон Божий.

Это герменевтика.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Elizar
|3 Авг 2018
1
Цитата Сумчатый
Тебе декалог нужен для "спасения от глупостей"? Судя по штрафам и банам не помогает.)))

ну ты же знаешь, что тебе закон не писан.

 

ещё можно добавить: не язви, не злорадствуй, не говори пошлятину и всякие мерзости

вечный игнор.

Удален
Elizar
|3 Авг 2018
1
Цитата Сумчатый
Цитата levko1 В чем вы Алексей "другой"?Вы святее Елиазара, или что?
Не отвлекайтесь на флуд.

святее Елизара только Бог.

святость наша только в принадлежности Богу.

никто не может принадлежать Богу больше, чем он принадледит Богу.

а сумчатый думает, что его святость в безгрешности, и представляет Бога лживым: 1Ин.1:10.

Удален
Elizar
|3 Авг 2018
0
Цитата levko1
Цитата Сумчатый Можете просимфонить или прогуглить слово "десятисловие". Не встречали в Писании? Что ,не встречал в Писании , "просимфонить или прогуглить"?Нет не всртечал,а вы и это встречали?

в нашей Библии нет слова десятисловие.

в нашей Библии есть слово Десятословие.

нашу Библию нужно Сумчатому читать внимательно, а не по диагонали.

а ты что-то где-то слышат, но не уразумеют что к чему.

Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
2
Цитата Сумчатый
Специально выделил для тех, у кого проблемы со зрением.

-

В чем же там ошибка уважаемый ? Поведайте -- искажений ника никаких не вижу

-

 

Цитата AlexeyW
и всё-таки это светский закон.

-

Правила дорожн. движения  это закон который помогает спасать жизнь , об этом и речь .

-

 

Цитата AlexeyW
Учение Христа во многом похож с основной идеей Закона Моисея,

-

Эти законы авторства Христа и друг другу не противоречат . Моисей всего лишь посредник .

-

 

Цитата AlexeyW
У Христа нет Декалога. У Него немного другая заповедь: 12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. (Иоан.15:12) Вот тут Христос прямо сказал, что это Его заповедь.

-

Обращение было к людям знающим декалог БОГА , обновите информацию.

Автор декалога Христос , в Новом Завете ужесточается соблюдение этих заповедей .

-

 

Цитата Сумчатый
Ты согласен, дражайший, с тем, что очень часто на дорогах погибают соблюдающие ПДД, которые гибнут по чьей-то вине? так что, твоя аналогия с ПДД неуместна.

-

Верующие в благодать типа тебя в том числе и массово . ПДД это всего лишь пример

для сравнения , соблюдая ПДД обезопасишь себя от смерти на дороге . Ты наверное и

ПДД не читаешь ? Читай -- даже если ты пешеход или велосепидист ты обязан выполнять

Правила дорожного движения , потому наверное и такой и беспредел на дорогах , что

такие "благодатники"  отказываются выполнять правила : меня пронесет Я же ВЕРУЮЩИЙ.

К сожалению в морге оказываются и верующие после ДТП , сказывается пренебрежение к

правилам.

-

-

 

Цитата Сумчатый
Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.

-

Правилно , по Ветхому Завету , уточняй . Священик Завета поменялся и это уточняй .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|4 Авг 2018
0
Цитата IVANYCH
Правила дорожн. движения это закон который помогает спасать жизнь , об этом и речь .

Ну я согласен. Однако, ПДД Украины (закон помогающий спасать жизни) может оказаться смертоносным на дорогах Англии.

 

Цитата IVANYCH
Эти законы авторства Христа и друг другу не противоречат . Моисей всего лишь посредник .

Запомните уж: НИКТО НЕ ГОВОРИТ О ПРОТИВОРЕЧИИ. речь о том, что Закон данный через Моисея имеет отношение к тем, кто в Адаме, и к Израилю, в частности. Знаете, свой распорядок дня есть и для тюрем и для школ. и то и то другое принимается правительством страны, но это не делает их взаимозаменяемыми.

 

Цитата IVANYCH
Обращение было к людям знающим декалог БОГА , обновите информацию.

Тем более. Они знали Декалог и тут Иисус им говорит: "а Моя заповедь вот!.." это как в Нагорной проповеди: "слышали, что сказано древним: "не прелюбодействуй", А Я ГОВОРЮ и т.д." когда Вы в таком тоне говорите со своими детьми? "Папа, я устал и не буду сегодня пылесосить" "А я говорю ты пойдёшь и пропылесосешь в своей комнате". не так ли? и тут Иисус как бы говорит ученикам: "Вам те заповеди известны, а вот Моя.."

 

Цитата IVANYCH
Автор декалога Христос

Нет! По сути, Христос - это человек. 1Тим.2:5 И когда Моисей получал Декалог Христа не было, был Логос, Ипостась Единого. Но Христа человека не было.

И когда говорится о Законе Христа, говорится о Христе, как о посреднике. Моисей был посредником, как Вы изволили заметить, но  и Иисус Христос - посредник.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

И именно о посредничестве сказано:

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Иоан.1:17)


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|4 Авг 2018
0
Цитата Mixay
Думаю наоборот,

По моему, Вы невнимательно прочли предоставленный материал. Перечитайте, и уловите суть.

 

Цитата AlexeyW
суть Закона в том, что человек ориентируется на отношение к самому себе

суть закона не может быть призывам культивировать греховное, ибо автор закона Святой Бог.

 

Цитата kiskis
делающие беззаконие».

Речь не о нарушении закона Моисея.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Авг 2018
1
Цитата zema
Ну и, ты хоть пробывал? Ведь о ЗАКОНЕ новый Завет говорит Книга К Римлянам > Глава 7 > Стих 12: Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра

Говорит то что говорит, а не то что некоторые додумывают. Тут не сказано жить христианам по закону, а сказано, что он свят и добр.  Это не значит, что надо додумывать, будто бы этот стих учит жить христианам по закону Моисея.

Вы не вырывайте из контекста Писания, читайте:

Ибо Он.................. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…(Послание к Ефесянам 2:14,15)

---

истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту… (Послание к Колоссянам 2:14)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|4 Авг 2018
0
Цитата Святой
суть закона не может быть призывам культивировать греховное, ибо автор закона Святой Бог.

святость  обезличивает человека? что-то не пойму Вашего замечания. суть Закона: "...как самого себя". так в чём я не прав?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Ну я согласен. Однако, ПДД Украины (закон помогающий спасать жизни) может оказаться смертоносным на дорогах Англии.

-

Вы заблуждаетесь -- ПДД одинаковые что в Англии , что в Украине . Единственная разница

в левостороннем движении , остальные правила , знаки , дорожная разметка одинаковы до

безобразия )

-

 

Цитата AlexeyW
что Закон данный через Моисея имеет отношение к тем, кто в Адаме, и к Израилю, в частности.

-

Ну если христиане это не евреи по обетованию Авраама , тогда вы наверное не христианин .

-

Ну а закон кстати авторства Христа и декалог и меры к его соблюдению .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
ни знали Декалог и тут Иисус им говорит: "а Моя заповедь вот!.." это как в Нагорной проповеди: "слышали, что сказано древним: "не прелюбодействуй", А Я ГОВОРЮ и т.д." когда Вы в таком тоне говорите со своими детьми? "Папа, я устал и не буду сегодня пылесосить" "

-

Обновите свою информацию -- Христос не менял Своих заповедей :

-

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы

наследовать жизнь вечную?   Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он (законник) сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею

душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего,

как самого себя. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить."

(Лук.10;25)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Законики Израиля были ближе к Истине чем вы .

-

 

Цитата AlexeyW
Нет! По сути, Христос - это человек. 1Тим.2:5 И когда Моисей получал Декалог Христа не было, был Логос, Ипостась Единого. Но Христа человека не было.

-

А вот это  уже языческая ересь . После этого  с вами не о чем говорить .

-

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся

кожу мою сию"(Иов 19;25)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Так Иов свидетельствовал о Христе Искупителе и свидетельство это живо до сих пор .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
1
Цитата Сумчатый
Это неправда, потому что постоянно гибнут соблюдающие ПДД, которые погибли то ли от лихачей, то ли от пьяных водителей и т.д

-

Это правда хочется тебе того или нет -- в Правилах дорожн. движ. четко прописано как

необходимо избегать аварийных ситуаций и как действовать в случае их возникновения .

Лучше конкректные примеры приводи , а так демогогия получается .

-

Знаю водителей которые за 40 лет своего стажа не были ни в одной аварии и ДТП ))

ПДД для них это не пустой звук как для тебя (судя по твоим постам) . Советую  читать

ПДД и применять на практике .

-

 

Цитата Сумчатый
Кстати, там же оказываются и адвентисты, якобы исполняющие Моисеев закон.

-

Если верующий (адвентист) знает цену правилам и законам , то он их исполняет , так

как на "авось" не расчитывает . Те кто расчитывают на "авось" и охрану Божью , те

больше всего и попадает в аварии и ДТП ,так как не удосуживаются даже читать эти

самые правила (некоторые даже инструкций не читают).

-

Правила и законы надо соблюдать !И не только ПДД , но и все законы страны в которой

живешь , а иначе ты преступник .

-

 

Цитата Сумчатый
А ты типа соблюдаешь Моисеев закон по Новому Завету?

-

Ты ещё не понял -- закон авторства БОГА , а не Моисея .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Oblachka
|4 Авг 2018
0

Только что пропали посты со  страницы 81.

вернее, что-то удалилось вверху.

))))

Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
1
разница так велика, что игнорирование приведёт к смерти, хотя внешне разметка такая же

Итог будет таким же, как если в Лондоне ездить по-киевки, игнорируя местные

правила дорожного движения.

-

Надо быть глупым или самоубийцей что бы в Ангии ездить по правой стороне

дороги и погибнуть .

-

 

декалог не сберегает никому жизни, за нарушение субботы - побивание камнями

-

Вы на вопрос отвечайте --  Правила дорожного движения соблюдаеете ?.

-

 

это не "глупый аргумент", а закон Моисея. Вы обязаны это соблюдать, если берётесь соблюдать закон. Только полное соблюдение закона является законным.

-

Читайте мои посты и не додумывайте  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
1
Цитата Сумчатый
Не лги, любезнейший, я соблюдаю ПДД.

-

Как кто ? Водитель , пешеход , велосепидист ? Или виртуально ? ))

-

 

Цитата Сумчатый
Например, закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, который дал Господь Моисею

-

Читай мой предыдущий пост о смене священства и не расстраивайся так .

-

 

Цитата Сумчатый
Я уже давно понял, что закон авторства БОГА , а не Моисея ты никогда не соблюдал.

-

Твоими словами --

 

Цитата Сумчатый
Не лги, любезнейший

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
1
это же касается законников, которые требуют от христиан жить не по благодати,

-

Целый год одно и тоже )) Мне  эта заезженная пластинка поднадоела -- благодать от

заповедей авторства Христа неотделима . Говорю в псоледний раз .

-

 

я очень внимательно читаю

-

Если бы так , то этого поста бы не было .

-

 

Цитата Сумчатый
Говорю это тебе, как управляющий машиной в разное время в 10 разных странах. Например, в Штатах можно поворачивать направо на красный свет, сделав сначала полную остановку.

-

Да ну ? Приведи наглядный прмер , а то как то верить тебе на слово не с руки

И в Украине можно поворачивать на красный направо при определенном знаке ))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
2
так где отмена побивания камнями за нарушение субботы в связи с переменой священства

-

А где в Новом Завете указана смерть от побивания камнями ? Наивный аргумент .

-

 

Цитата Сумчатый
Дражайший, я водитель с 28-летним стажем, практически каждый Божий день бываю за рулем машины, не виртуальной.)))

-

Рад за тебе - ксерокопию прав покажешь ? ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
2
заповедь побивать камнями за нарушение субботы - авторство Христа

-

А вы только узнали , что хуление заповедей Божьих ведет к смерти . Вы на вопрос

отвечайте -- где в Новом Завете указывается смерть от побития камнями .

-

 

Цитата Сумчатый
Поспрашивай местных американцев, того же левко, если такой неверующий.

-

Тебе второй раз говорят - в Украине тоже можно поворачивать направо при красном

сигнале светофора ? )))) Не знал ?, где твой 28 летний стаж водителя уважаемый ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
1
Цитата Сумчатый
Например, в Штатах можно поворачивать направо на красный свет, сделав сначала полную остановку. Во многих странах это нарушение ПДД, и за это тебе впаяют штраф.

-

Тебе второй раз говорят - в Украине тоже можно поворачивать направо при красном

сигнале светофора ? )))) Не знал ?, где твой 28 летний стаж водителя уважаемый ?

-

-

 

Ещё раз. Заповедь о побивании камнями за нарушение субботы - это авторство Христа? Да? Нет?

-

Отвечайте на мой вопрос - он так и остался не отвеченым . Ответить видно нечего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
1
Цитата Сумчатый
Ага, после того, как ты покажешь ксерокопию своего паспорта.)))

-

Я ж не утверждаю что я водитель с 28 летним стажем который водит машину в 10 странах

мира и

при этом не знает что в Украине как и вдругих странах можно поворачивать направо

при красном светофоре

-

 

Вы отвергли заповедь авторства Христа (как вы утверждаете) о побивании нарушителей субботы камнями? Да? Нет?

-

Вы там светомузыка давайте сначала на мой вопрос отвечайте , а  потом рассмотрю ваш ,

а до тех пор --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
1
-то знаю, что в Новом Завете нет заповеди побивать камнями за нарушение субботы,

-

Это не ответ на мой вопрос , прочитайте мой вопрос и пострайтесь  ответить на него --

-

-

Где в четырех книгах Нового Завета можно найти описание смерти от побития камнями .

.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.