Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Elizar
|23 Июл 2018
2
Цитата AlexeyW
если нет аргументации, так и скажите.

да бросьте подпевать про аргументацию.

все аргументы про важность Десятословия в жизни христиан уж давно выложены в шести темах.

если несколько философов-одиночек изгаляются над этим вопросом, то это не значит, что все христиане такие простые.

 

Цитата AlexeyW
В Вашей Библии в Декасловии есть заповедь накормить голодного? думаю, нет.

еще одна умность в пользу нищих.

один тут просил найти в МОЕЙ Библии в Десяти заповедях найти запрет напиваться и случайно рабивать камнем стекло. так настойчиво просил, до сих пор жалуется.

Бог дал Десять заповедей как основной принцип взаимоотношений, который Он желает видеть в людях.

правильно Римма отстаивает формулировку о воле Бога для всех людей в Десятословии.

это так же справедливо, как факт Триединства Божьего, и апостольский символ веры.

можете ли мне покаать в вашей Библии апостольский символ веры?

или скажете что это не истина?

понятно, что здесь можно игнорирорвать кучу вопросов, на которые не имеешь ответов, или не хочешь отвечать на всякую чепуху.

поэтому это общение ни к чему никого не обязывает.

просто больно смотреть, как некоторые люди топят сами себя в своих умозаключениях.

Удален
Elizar
|23 Июл 2018
0
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar для какого закона вы умерли? для всего.
уже раз в пятый тут говорю: Павел в качестве примера смерти для закона берёт ничто иное, как 10-ю заповедь. так для какого закона? ответьте сами.

вот так бы срау и сказали, что не понимаете вопроса.

а то ввязались в тему без понятия о сути вопроса.

при чем тут десятая заповедь? уже давно подозревал, что вы что-то недопонимаете.

разъясняю: Павел был подзаконным Моисееву закону.

Павел пишет о смерти для Моисеева закона тем, кто так же были подзаконны Моисееву закону, но уверовали в те времена в Иисуса Христа.

теперь им Павел разъясняет, что они не могут быть одновременно и под Моисеевым законом, и в Новом завете под законом Христовым.

вы и мы не можем вообще употреблять в своей жизни эту мысль пвла о том, что мы умерли для закона.

потому что там идет речь о Моисеевом законе, к которому мы и вы не имеем абсолютно никакого отношения.

у нас в Новом завете есть закон Христов, который как и любой закон от Бога людям, построен на основании основной воли Бога людям, высказанной Богом и записанной Богом на каменных скрижалях.

в этом Христовом законе имеются некоторые такие же элементы-заповеди, как и в законе Мосеевом.

например - в Моисеевом законе есть заповедь "не злословь начальствующего в народе твоем", а в хаконе Христовом аповедь "всякая душа да будет покорна существующей власти". но при этом мы должны уметь различать и признавать власть Бога на властью человеческой. для этого нужна мудрость от Бога, чтобы не противиться власти при правильном хождении и стоянии перед Богом.

но есть заповеди в законе Моисеевом и в законе завета Бога с Авраамом, которые не входят в закон Христов для Нового завета. например заповедь об обрезании, и заповедь не варить козленка в молоке матери его.

чтобы всё это знать и различать, нужно изучать тему по Писанию.

Дух ничего не подскажет, если не будете изучать.

просто нечего будет подсказывать из пустого хранилища.

Удален
Elizar
|23 Июл 2018
1
Цитата AlexeyW
Да даже и так. сути не меняет. Если Павел показывает упразднение для закона состоявших под его стражей, то это ещё более подчёркивает его несостоятельность для тех, кто Закона не знал.

но вы же высказываетесь так, как группа отвергающих всякий закон.

для которых заповеди Христа в Новом завете - это мертвая буква.

они думают, что движимы Святым Духом.

но Дух Святой движет только теми, кто Ему принадлежит, а не теми, кто думает, что они Христовы.

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
2
Цитата Наставник
Вы необижайтесь, но вы хороший пример греко-языческого мышления, вошедшее в среду христиан, и уверовавших из язычников.

Не обижайтесь, но Вы хороший пример галатийских ветхозаветников, лишивших себя благодати, оставшихся бех Христа. 

 

Цитата Наставник
Как Павел и апостолы не давали этому раку расползтись по телу Христа, так и я противостою этой заразе в теле Христовом.

апостолы не давали расползтись раку законничества. Как они сами назвали это: иго, которое не могли понести ни мы, ни отцы наши. вот от как обозначили апостолы законничество.

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

...

7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! ....

10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

(Деян.15:5-10)

Вы искушаете Господа Бога. вот, что Вы делаете!

 

Цитата Наставник
Будем общаться по Писанию и вы должны тоже принять для себя изучать Писание и стараться говорить по нему же.

Ну пока что я от Вас только нотации слышу.

 

Цитата Elizar
все аргументы про важность Десятословия в жизни христиан уж давно выложены в шести темах.

контраргументация тоже.

 

Цитата Elizar
один тут просил найти в МОЕЙ Библии в Десяти заповедях найти запрет напиваться

нашли?

или опять "аргументация" попёрла?

 

Цитата Elizar
можете ли мне покаать в вашей Библии апостольский символ веры?

показать то, что Вы простите не могу. а вот то, что телом Христовым состоявшие под Законом умерли для Закона - очень даже!

 

Цитата Elizar
поэтому это общение ни к чему никого не обязывает.

обязывает. если, конечно, "аргументатор" умеет отвечать за свои слова.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Elizar
|23 Июл 2018
0
Цитата AlexeyW
Вы понимаете фразу "НА ТАКОВЫХ НЕТ ЗАКОНА" Так вот и ответьте, как жизнь по духу может означать жизнь по закону, если для таковых нет закона??? каламбур!!!

вы убедили себя в том, что ваша плоть стала бегрешной.

и вы воХристе посажены на небесах.

так то ведь во Христе Духом вы на небесах.

а пока вы в своем емном теле, в котором живет грех, способный толкнуть вас на злые дела, вам нужен и закон и очищение.

вы молча проходите мимо этих часто задаваемых вам вопросов.

но они не умаляют своей значимости в вашей жизни.

вы же просите у Бога прощение еждневно, и помните что за злые дела есть накаание, о котором говорит закон.

так что, есть закон и в жизни Христиан.

это не закон Моисеев!

это закон Христов!

Удален
kiskis
|23 Июл 2018
5
Цитата Elizar
а пока вы в своем емном теле, в котором живет грех, способный толкнуть вас на злые дела, вам нужен и закон и очищение.

Не закон нужен, а Святой Дух. Плоть должна быть рабой, и подчиняться Духу, который внутри неё.

Законом вы плоть не причешете. Потому что законом познается грех, вот и всё.

Очищения от закона нет, потому что закон - детоводитель ко Христу.Закон подводит ко Христу, Христос приходит в сердце и начинает исправлять человека изнутри, а не по плоти.

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
0
Цитата Elizar
теперь им Павел разъясняет, что они не могут быть одновременно и под Моисеевым законом, и в Новом завете под законом Христовым. вы и мы не можем вообще употреблять в своей жизни эту мысль пвла о том, что мы умерли для закона.

и что? допустим.

И всё же Павел берёт именно 10-ю заповедь, чтобы показать несостоятельность Закона для христианина.

 

Цитата Elizar
но есть заповеди в законе Моисеевом и в законе завета Бога с Авраамом, которые не входят в закон Христов для Нового завета. например заповедь об обрезании, и заповедь не варить козленка в молоке матери его.

И всё же это всё один Закон. И Декалог появляется именно в Законе Моисеевом. а остальное - философия. Нет у апостолов таких разделительных полос.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Elizar
|23 Июл 2018
0
Цитата AlexeyW
обязывает. если, конечно, "аргументатор" умеет отвечать за свои слова.

а вы читали мои слова?

 

Цитата AlexeyW
показать то, что Вы простите не могу. а вот то, что телом Христовым состоявшие под Законом умерли для Закона - очень даже!

вот уже который ра вас спрашиваю: "для какого акона вы умерли?"

вы отвечаете, что для любого и поросили разъяснить.

разъяснил вам. разве не понятно разъяснил?

тем, которые ваньку валяют тоже разъяснял, но им интересно продолжать валять.

можете ли внимательно изучить Исх.34? и сказать, кто написал на скрижалях Десятословие, и что написано в книгу закона с которой ьыл заключен завет с Богом на Синае?

а то тут "группа товарищей" уверяют, что завет был заключен с каменными скрижалями.

на этом своем утверждении ограничивают действие этой изложенной воли Бога всем людям, только с народом Израиля.

Старожил
-253
|23 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
То есть, исполняя Моисея в поклонении одному Богу, вы, через ложь и языческие идеологии, пытаетесь паралельно и противится Моисею, и Богу, давшего Свой закон через него.
Цитата Сумчатый
Заговорился, однако.

Сильнейший аргумент, уже и нечего сказать!

Получается, по вашему, Иисус цитируя в исскушении Моисея, против нападок дьявола использовал Моисеевы слова, но сам, каким-то образом, противился в этот момент не только дьяволу, но и Моисею у которого Он взял слова поклонятся одному Богу и Ему одному служить.

Как нужно так стараться закрутить "Санта Барбару", что применяя слова Моисея против сатаны, Иисус боролся не только с одним, но и с другим, на слова которые опирался Сам  в момент испытания. Вотэто логика Иисуса! Умудрился и того (дьявола) в дых Духом из Моисея, ну и заодно и самого Моисея не пропустил по голове осудить и запретить для Своих последователей . То есть, Иисус говорит, что нужно поступать как Он, опираясь на слова Божьи сказанные Моисеем в борьбе против дьявола, а ученикам нужно Моисею противится, которого он принимал и по нему поступал? Как говорится у Лермонтова"смешались в кучу и кони и люди".

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
0
Цитата Elizar
вы убедили себя в том, что ваша плоть стала бегрешной.

Нет! я поверил, что плоть моя сораспята Христу.

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

Поверил, что тело моё - храм Святого Духа:

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

(1Кор.6:19)

Ответьте, Дух Святой живёт в нечистоте?

Поверил в то, что нужно приносить своё тело в жертву святую, богоугодную и совершенную для разумного служения:

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,

(Рим.12:1)

Скажите, приемлет ли Бог нечистое как жертву благоугодную?

 

Цитата Elizar
вы молча проходите мимо этих часто задаваемых вам вопросов.

Говорите по Писанию, тогда и отвеы будут приемлемые. пока что всё чем занимаетесь Вы - оправданием собственных грехов, типа: ну я всё равно в грешном теле живу, можно и упасть...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Elizar
|23 Июл 2018
0
Цитата AlexeyW
И всё же Павел берёт именно 10-ю заповедь, чтобы показать несостоятельность Закона для христианина.

о какой 10-й (десятой) заповеди вы всё время говорите?

мы знаем 10-ю заповедь:

"17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. "

что тут не состоятельного?

проще говорят "не завидуй благосостоянию ближнего твоего"

разве в новом завете вы не читали, что зависть есть такое жу дело плоти, как пьянство и убийство?

или вы думаете, что в вас нет ничего подобного?

если честно покопаетесь, то всё найдете и при определенных обстоятельствах Бог всё вывернет наружу.

разумеется, что рожденныф от Бога, который во Христе посажен на небесах, тот там не грешит.

но вы пока в ботинках ходите по земле, всё это в вас есть, и этому противостоит закон Христов.

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
1
Цитата Elizar
вот уже который ра вас спрашиваю: "для какого акона вы умерли?"

прочитайте внимательно построение предложения. там всё сказано.

 

Цитата Elizar
разъяснил вам. разве не понятно разъяснил?

ну сами придумали нечто сами придуманное и разъяснили. бывает. 

И всё-таки Павел берёт именно 10-ю заповедь, говоря о смерти для закона состоявших под ним. или Вы хотите на шею христианам из народов повесить то, что не смогли понести иудеи?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
1
Цитата Elizar
о какой 10-й (десятой) заповеди вы всё время говорите? мы знаем 10-ю заповедь: "17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. "

Ну вот о ней и говорим.

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

(Рим.7:5-8)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Elizar
|23 Июл 2018
0
Цитата AlexeyW
Ответьте, Дух Святой живёт в нечистоте?

отвечаю: Дух Святой живет в духе, а от душу человека - его разум и волю и чувства очищает бог каждый день до самой смерти.

и совесть человека, принадлежащего Богу, бог очищает ежедневно по просьбе с исповеданием грехов.

образом взаимодействия Бога с внутренним человеком, является то, что происходило в Храме и в скинии собрания: в Святое Святых, в Святое, где приносились приношения, и во дворе, где приносились жертвы всесожжения.

 

Цитата AlexeyW
прочитайте внимательно построение предложения. там всё сказано.

скопируйте еще раз для меня такого невнимательного ваше правильно построенное предложение, и попробую с вами вместе его разобрать.

а то у меня осталось впечатление, что вы не признаете никакой закон в Новом завете, а только водительство Духа, отвергая все заповеди Христа.

Удален
Oblachka
|23 Июл 2018
2
Цитата AlexeyW
И всё-таки Павел берёт именно 10-ю заповедь, говоря о смерти для закона состоявших под ним

... а потом берет 5-ю  и говорит, что это хорошо.  Еф.6:1-3

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле

Удален
Elizar
|23 Июл 2018
0
Цитата AlexeyW
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

ага! понятно. вы не имеете никаких желаний. вы мертвый. на мертвецов уж точно нет закона. )))

 

Цитата AlexeyW
пока что всё чем занимаетесь Вы - оправданием собственных грехов, типа: ну я всё равно в грешном теле живу, можно и упасть...

а вы не в грешном теле живете?

даже Павел говорит, что он жил на земле в грешном теле, и всю жизнь каждый день боролся с грехом, зная позакону, что является грехом.

и вам предупреждение в законе Христовом про это есть, чтобы не падать.

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
0
Цитата Elizar
отвечаю: Дух Святой живет в духе,

не могли бы подтвердить Писанием?

вот видите, придумываете, потом выдаёте надумки за разъяснения, а потом: ну что непонятного?

а не понятно откуда берутся все эти утверждения.

19 Не знаете ли, что ТЕЛА ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

(1Кор.6:19)

 

Цитата Elizar
и совесть человека, принадлежащего Богу, бог очищает ежедневно по просьбе с исповеданием грехов.

Т.е. Вы каждый день нарушаете хотя бы одну из 10 заповедей? ну исходя из Вашей "аргументации"


 

Цитата Elizar
скопируйте еще раз для меня такого невнимательного ваше правильно построенное предложение, и попробую с вами вместе его разобрать.

 

Цитата AlexeyW
И всё же Павел берёт именно 10-ю заповедь, чтобы показать несостоятельность Закона для христианина.

где тут местоимение "я"?

 

Цитата Elizar
вот уже который ра вас спрашиваю: "для какого акона вы умерли?"
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Elizar
|23 Июл 2018
0

ничего не понял про местоимение.

похоже вы не настроены на конструктивную беседу и начинаеты выкручиваться из собственных слов.

не хочу продолжать в таком духе.

 

Цитата AlexeyW
Т.е. Вы каждый день нарушаете хотя бы одну из 10 заповедей? ну исходя из Вашей "аргументации"

каждый день обращаюсь к Богу за очищением совести, которую Он мне обещал очищать согласно эперотеме о чистой совести.

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
2
Цитата Oblachka
а потом берет 5-ю  и говорит, что это хорошо.  Еф.6:1-3 2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: 3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле

берёт. берёт показать, что этот принцип вечный, а не для того, чтобы покорить Закону.

И до Моисея почитание родителей было в ходу. и не только у евреев.

 

Цитата Elizar
ага! понятно. вы не имеете никаких желаний. вы мертвый. на мертвецов уж точно нет закона.

ага, понятно, Вы постоянно терзаемы похотью!

ну что это за форма общения?!

Желания будут всегда, но Бог не судит за желания. весь вопрос, каким желаниям отдавать предпоччтение.

хотите расскажу одно свидетельство?

Одна девушка страдала от лесбийских наклонностей. ходила из собрания в собрание, исповедовалась, брала посты, каялась и т.д. и т.п. а страсти не оставляли. один пресвитер одно советовал, другой - другое. Однажды она услышала проповедь о силе нового творения. она решилась подойти к проповеднику и всё рассказать. так и сделала. Он выслушал и говорит: "знаешь, есть одно откровение для тебя", "какое?", "а это не ты, не твоё это! ты новое творение, ты настоящая та, которая ищет угождения Богу. а это - дьявол, пытающийся над тобой надругаться, всё твоё внимание переводя на плоть. прекрати на это обращать внимание, думай о духовном и увидишь, что произойдёт". он дал ей места Писания. короче, прошло уже года четыре. эта сестра сегодня замуж собирается...

 

Цитата Elizar
а вы не в грешном теле живете?

в смертном. но оно не нечистое. в нём обитает Святой Дух.

 

Цитата Elizar
даже Павел говорит, что он жил на земле в грешном теле

где?

Павел говорит, что тело греха было упраздненно через сораспятие Христу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
1
Цитата Elizar
каждый день обращаюсь к Богу за очищением совести, которую Он мне обещал очищать согласно эперотеме о чистой совести.

т.е. совесть у Вас нечистая. бедный Вы человек!!!

 

Цитата Elizar
ничего не понял про местоимение.

объясняю: предложение я построил в общем, а Вы персонофицировали

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Oblachka
|23 Июл 2018
1
Цитата AlexeyW
берёт. берёт показать, что этот принцип вечный, а не для того, чтобы покорить Закону. И до Моисея почитание родителей было в ходу. и не только у евреев.

но употребляет слово именно "заповедь", имея в виду заповеди, которые в Исх.20гл, но не для того, чтобы покорить закону Моисея, а правильно, потому что это вечные принципы. и не только для народа Израильского.

если бы он не имел в виду Исх.20, то и писал бы прямо: "ибо испокон веков до Моисея так заведено".

Удален
Oblachka
|23 Июл 2018
1
Цитата AlexeyW
т.е. совесть у Вас нечистая. бедный Вы человек!!!

ну так а для чего тогда человеку постоянно необходимо покаяние по 1Ин.1:9, если совесть его постоянно чистая? совесть чистая бывает только у тех, кто вообще не согрешает, а Библия говорит, что таковых на этой земле нет. Был только один Христос.

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
1
Цитата Oblachka
но употребляет слово именно "заповедь",

Ну конечно! Но заметьте, он не говорит, что-то типа: "вы должны исполнять эту заповедь". Это лишь усиление мысли, что эта она не нова. Павел ни раз прибегает к Закону именно в этом качестве: о молчании женщин, пропитании служителей...

 

Цитата Oblachka
ну так а для чего тогда человеку постоянно необходимо покаяние по 1Ин.1:9

подчеркните плз. слова "постоянное покаяние". там такого нет. зато дальше есть другое: "Пишу вам, ЧТОБЫ ВЫ НЕ СОГРЕШАЛИ"!!! а дальше "но если КТО БЫ согрешил". согрешение - это нонсенс, а не нормальное состояние.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Oblachka
|23 Июл 2018
1
Цитата AlexeyW
Ну конечно! Но заметьте, он не говорит, что-то типа: "вы должны исполнять эту заповедь".

конечно, не "должны исполнять эту заповедь", она сама у них исполняется силой Святого Духа добровольно, какой ранее не было у израильского народа. просто напомнает им эти вечные добрые принципы воли Божьей.

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
1
Цитата Oblachka
совесть чистая бывает только у тех, кто вообще не согрешает, а Библия говорит, что таковых на этой земле нет. Был только один Христос.

9 хранящие таинство веры в чистой совести.

(1Тим.3:9)

3 Благодарю Бога, Которому служу от прародителей с чистою совестью, что непрестанно вспоминаю о тебе в молитвах моих днем и ночью,

(2Тим.1:3)

может Вы чего-то не понимаете?

 

Цитата Oblachka
конечно, не "должны исполнять эту заповедь", она сама у них исполняется силой Святого Духа добровольн

не перевирайте! почтение к родителям - единственная активная заповедь. а учение Христа всё активное. в отличии от Декалога.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Oblachka
|23 Июл 2018
2
Цитата AlexeyW
подчеркните плз. слова "постоянное покаяние". там такого нет. зато дальше есть другое: "Пишу вам, ЧТОБЫ ВЫ НЕ СОГРЕШАЛИ"!!! а дальше "но если КТО БЫ согрешил". согрешение - это нонсенс, а не нормальное состояние.

не нормальное состояние, однако же беря всю жизнь, именно как "постоянное покаяние" оно и будет выглядеть.  то есть, не будет у вас 1-2 нонсенса за всю жизнь, а накопится прилично.

и еще мне так видится, чем менее зрелый человек, тем меньше он будет в себе видеть / распознавать согрешения, и тем более каяться. один такой в свое время незрелый мне сказал: я теперь уже почти не грешу/не согрешаю.

а Павел говорил противоположное: "кто избавит меня от сего тела смерти?", и сетование это не от 1-2 нонсенсов согрешения, иначе чего и сетовать?

для этого и предостережение: кто говорит, что совсем не согрешает, тот не то что незрелый младенец, тот лжец.

 

Цитата AlexeyW
Благодарю Бога, Которому служу от прародителей с чистою совестью
Цитата AlexeyW
может Вы чего-то не понимаете?

я понимаю, что он видел свои согрешения и каялся.

иначе как можно иметь чистую совесть без покаяния и при этом служить Богу?

ведь как мы знаем, не согрешающих не существует.

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
0
Цитата Oblachka
е нормальное состояние, однако же беря всю жизнь, именно как "постоянное покаяние" оно и будет выглядеть.  то есть, не будет у вас 1-2 нонсенса за всю жизнь, а накопится прилично.

Ну если только этим и заниматься, копить согрешения, то что тут скажешь? бедные вы люди! всю жизнь в себе копаться, выискивая в чём ещё уничижить величие подвига Христова. как же это печально!

Нет, чтобы поверить в написанное и жить верой в то, что

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(1Иоан.3:9)

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

(1Иоан.5:18)

Ну по всей видимости ложное смиренномудрие удобно. им можно оправдаться в случае чего, оправдать любое совершённое беззаконние.

 

Цитата Oblachka
я понимаю, что он видел свои согрешения и каялся.

хорошо, что хоть не приписываете ему Ваших пониманий.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Oblachka
|23 Июл 2018
2
Цитата AlexeyW
Ну если только этим и заниматься, копить согрешения, то что тут скажешь? бедные вы люди! всю жизнь в себе копаться, выискивая в чём ещё уничижить величие подвига Христова. как же это печально!

об этом речи нет, это вы так поняли. - копаться, выискивать, уничижить подвиг Христов.

выделенное - ваше понимание.

я вам как о фактах говорю, а вы вот так уничижительно понимаете.

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
1
Цитата Oblachka
я вам как о фактах говорю, а вы вот так уничижительно понимаете.

а я Вам про веру, основанную на Писаниях. вот это - самый мощный факт. И это факт говорит:

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

не распинаЮТ, не разопнУТ, а распяЛИ.

а если эта плоть ещё влавствует с её страстями и похотями, то наводящий вопрос просто очевиден: а Христов ли?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Oblachka
|23 Июл 2018
1
Цитата AlexeyW
а если эта плоть ещё влавствует с её страстями и похотями, то наводящий вопрос просто очевиден: а Христов ли?

одно дело властвовать, другое дело сам факт наличия каких-либо страстей.

когда Павел сетовал на плоть, это не означает, что они над ним властвовали.

это говорит просто о самом факте их наличия, а уж кто над кем властвует, это другой вопрос.

поступать по Духу - и не будешь исполнять вожделений плоти (видите, они есть, просто не идем у них на поводу).

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.