Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Местный
-137
|13 Авг 2018
0
Иисус говорил это ученикам, а не фарисеям, которые хотели убить Его

Сколько можно ловить вас на лжи!

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть"... (Лк.17:20,21).

Местный
-137
|13 Авг 2018
0
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши..

Ну и какой же Павел тогда на самом деле еврей и фарисей, если называет малоазийских греков своими братьями и утверждает, что Иисус умер за их греческите грехи?

Местный
-137
|13 Авг 2018
0
Цитата Святой
Уважаемый, уже давно в дейсвии Н.З. Это Бог постановил, что В.З. был временным, пока не вступил в действие Н.З.

Вы прям как истинный антихрист рассуждаете! Разве Иисус Христос не говорил о том, что ранее небо и земля пропадут, чем исчезнет хоть одна чёрточка закона Божьего - пока все не начнут исполнять его?  Разве Иисус Христос не говорил о том, что исполняющий самую малую заповедь закона Божьего, уже великим назовётся в Царстве Божьем? Закон Божий дан человечеству на веки вечные! Даже диавол не в силах отменить его.

• «На веки, Господи, слово Твоё утверждено на небесах» (Псалтирь 118:89);

• «Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога пребудет вечно» (Исаия 40:8);

• «Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет её опал; но слово Господне пребывает вовек ...» (1-е Петра 1:24-25)

Местный
-137
|13 Авг 2018
0
Цитата Святой
Теперь надо жить под благодатью во Христе.

А какое это имеет отношение ко всем беззаконикам? Иисус говорил что во второе своё пришествие отправит беззакоников в Геену. Это вы называете благодатью во Христе???

Старожил
Модератор
|13 Авг 2018

Чему это вы всех учите на ХРИСТИАНСКОМ ФОРУМЕ? За антихристианскую пропаганду и попирание Нового Завета - бан (многократное нарушение правил 5, 7 и 9).

 

Цитата RABI
Вы явно не дочитали до конца "Новый Завет" Маркиона!
Цитата RABI
Это же чистое лицемерие и подлый стёб!
Цитата RABI
Что ещё за Савл! Грек Павел никогда себя таким еврейским именем не называл. И не было у него никогда никакой встречи с равином Иисусом.
Цитата RABI
Вы прям как истинный антихрист рассуждаете!
Цитата RABI
По закону Торы, нееврей, соблюдающий данные Ною законы, имеет статус жителя-пришельца (гер-тошав). Маймонид считает, что все народы мира обязаны принять законы потомков Ноя,

И так далее......

Местный
-137
|13 Авг 2018
0
Цитата Святой
Вы непокорились праведности Божией не поняв её, как написано: Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.

...

Переход на личность удален - нарушение правила 5.

....

Разве не Павла обвиняли в том, что он призывает всех иудеев не обрезаться, и не поступать по закону Божьему? Только антихрист мог считать, что именно в этом и есть "спасение" Израеля!

Удален
AlexeyW
|13 Авг 2018
2
Цитата RABI
А вы уверены в том, что это слово просто не дописали в текст, при создании Текстус Рецептус, на который вы ссылаетесь?

Вообще-то это слово есть во всех кодексах, а не только в TR. а вот "у вас", действительно, не во всех кодексах присутствует. Так что, уверен.

 

Цитата RABI
Далее, продолжали дописывать эту Книгу,

Нельзя было дописывать эту Книгу. она хранилась во Святое Святых, куда даже пророки не имели доступа.

Это только вы можете изменять слова и дописывать.

 

Цитата RABI
Торой» часто называли отдельное предписание

"Тора" и "Берийт" - это два разных слова.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|14 Авг 2018
2
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

В законе Моисея имеется заложенная планка:его никто из людей(Адамовых) исполнить не может.Он грешник.

13 Потом сказал Аггей: а если прикоснется ко всему этому кто-либо, осквернившийся от прикосновения к мертвецу: сделается ли это нечистым? И отвечали священники и сказали: будет нечистым.


Аггей 2 глава – редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/37/2/

Если законник покупает пищу в магазине,на рынке языческих стран, то он все время нечистый, если живет по закону Моисея.

Они говорят что надо верить в Иисуса и закон Моисея исполнять.Но так и не обьяснили зачем нужно исполнять буквально 613 заповедей.

Они говорят что законы образов и прообразов (законы левитского священства) как тень будущего сняты.Но учат о десятине левитам, которое относится к законам левитского священства.

Они говорят что вот 10 заповедей Иисус не отменял и апостолы утвердили их.Но никак не могут доказать,точно какой закон утвердили апостолы.

Можно ли верить после этого такому ветреннему учению законников?

Как же они оправдаются пред Богом,Который дал Новый Закон.

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.


Послание к Евреям 8 глава – редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/65/8/#8

И этим законом христиане умирают для закона Моисея.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.


Почему законникам так хочется навесить более,нежели только необходимое нужно? Неужели они христиане не родились свыше,не получили новое сердце и новый дух,не освободились от греха?В рабстве сатаны?

Неужели они способны делать зло ближнему?

Старожил
+1379
|14 Авг 2018
1
Цитата RABI
Вы прям как истинный антихрист рассуждаете!

Нет, это Вы о себе. Покайтесь, пока не поздно, а то в аду будет плохо!

 

Цитата RABI
• «На веки, Господи, слово Твоё утверждено на небесах» (Псалтирь 118:89);

Аминь. И Слово Его говорило, что В.З. - закон Моше - был дан Богом до времени, пока не будет установлен Новый Завет - вечный.  А вы это вечное постановление, Слово пытаетесь исказить своими банальными профанациями!....Выше в посте.

 

Цитата RABI
А какое это имеет отношение ко всем беззаконикам?

Беззаконие - это не нарушение отмененного закона В.З. Беззаконие - это нарушение учения Христа и апостолов, то есть Н.З. учения. Ибо В.З. был временным путеводителем к Н.З. - вечному завету.

 

Цитата RABI
Разве не Павла обвиняли в том,

Лицемеры - беззаконники всегда обвиняют Божьих слуг, как и Ииисуса обвиняли.

Ад по ним плачет, если не покаются.

 

Цитата Mixay
Почему законникам так хочется навесить более,нежели только необходимое нужно? Неужели они христиане не родились свыше,не получили новое сердце и новый дух,не освободились от греха?В рабстве сатаны? Неужели они способны делать зло ближнему?

Потому, что законники не с Богом. Ибо благодатью дано спасение во Христе. И плоды это доказывают.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|14 Авг 2018
1
Цитата acer
кто отрицает Святое Писание и ставит под сомнение то что открыто Духом Святым Апостолам тот выставляет Бога лжецом и отрицает Его власть

Словесной чумою от многих смердит,
Но Весть, без войны ту чуму победит,
Трудно Великим от старых основ,
Но впереди всё равно Сын Сынов.

Злоба и ненависть в мире разлиты,
Земные религии Богом побиты,
И ложный закон оказался не нужен,
Небесный Посол на земле обнаружен.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|14 Авг 2018
1

4
Возле Лемана испуг будет большим,
По совету, в этом не может быть ошибки,
Новый Король делает приготовление своей группировке,
Молодой умирает, голод, страх заставят выдвинуться.

Кто-то с испугом услышит Завет,
Но разум укажет: ошибки тут нет,
Слово от Бога дал новый Король,
Он в трудностях жизни познал свою роль.

О Вести родится различное мненье,
Ведь секты напустят туман и сомненье,
Из этих различных - родиться Завету,
Смерть всему старому, спора тут нету.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
-253
|14 Авг 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
И вы теперь сейчас становитесь на место жертвы, чтобы вызвать жалость модератора? Что за низость и грязь общениея с психологическими трюками шантажа?

Все верно сказано и умно подмечено.

.

 

Цитата Наставник
Почему вы не поднимаетесь в праведности, где парят орлы, а принимаете на себя грязь в чем живут язычники и говорите, что теперь вы этот грязный языческий отпрыск,

Сильно сказано, прямо нечестию в лоб.

.

 

Цитата Наставник
Почему вы пользуетесь нечестивыми трюками и говорите, что вы верующий? Где девается ваша вера в этот момент?

Ее просто у вас нет.

.

 

Цитата Наставник
На весь этот твой "психологический террор" можно ответить твоими собственными словами:

Все проверил и убедился что написано все верно и по адресу.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|14 Авг 2018
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

То есть, в законе Божьем было прописано как нужно гнать Мессию?

И Павел верно и точно следовал по заповедям и уставам, чтобы противится Богу?

Вот это язычник закрутил!!!

Чудо в перьях, покажите где написано что нужно Мессию гнать и потом убивать?

Почему вы Писание не читаете, а вытираете свои больные ноги об него?

Отвечветье преисподние!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|14 Авг 2018
1

Дорогой

Прошу Модератора оставить это оюъяснение для Сумчатого, потому что убрали мои ответы ему, а его вопросы ко мне оставили и получается, что он не имея понятия духовных вопросов спрашивает, а ответы мои ему нужно не раз перечитывать, чтобы миски спрашивающнго стали на место.

Объснитесь Сумчатый, почему тогда вы мои слова взяли, которые были сказаны не вам, и применили к себе, посчитав себя грязной и вонючей свиньей, а потом начали обвинять меня в том, что это я сказал вам эти слова, хотя я вам этого не говорил, а вы сами о себе сказали, только понравившимися моими сказанными не вам словами!


Почему вы посчитали что я вам их сказал, когда я вам такое не говорил? Почему вы стали на место этой падшей свиньи, и я вас не ставил на ее место, а вы сами себя решили поставить на ее место и  быть ею, и потом уже как жертва, начали обвинять и осуждать меня, как будто я вам сказал эти слова и вас поставил на ее место, где вы все сами это проделали, а теперь говорите, что не вы это сделали с собой сами, а я это делал. Зачем вы это делаете с форумчанами используя приемы мирских людей?


Так вы будете и Иисуса обвинять, когда Он говорил о вонючих и грязных свиньях валяющихся в грязи, и теперь ставя себя сам на место свиней, о которых говорил Иисус, будете и с Ним такое вытворять, чтобы заткнуть Иисусу рот перед Отцем, обвиняя Невинного, попавшего под ваши манипуляции?


Извините, что приоткрыл вам глаза на ваше состояния сердца, беззаконного сердца, которое будет судить Бог

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|14 Авг 2018
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Это ты

Вам нужно спустится с позаоблачных  и научится элементарной вежливости, которую вы:

 

Цитата Сумчатый
НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯЛ К СЕБЕ!!!

А надо ее применять и не только к себе, но и к другим, а вы оказывается

 

Цитата Сумчатый
НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯЛ К СЕБЕ!!!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
Модератор
|14 Авг 2018

За оскорбительные эпитеты и нарушение правил 1 и 5, бан после штрафного предупреждения.

 

Цитата Наставник
Вот это язычник закрутил!!! Чудо в перьях, покажите где написано
Удален
Mixay
|15 Авг 2018
2
Это самое лучшее объяснение! Законом жизни во Христе первые уверовавшие евреи умерли для закона Моисея! Так и было! Поэтому даже абсурдно подсовывать закон Моисея не евреям,

Сегодня утром размышлял и снова разум расширился.Небольшое понимание того что происходит.Вытесняется законом водительство Духом Святым.Пастор старается делать точно также как у другого пастора ,а не как Дух Святой ведет.Он обучает так как обучали или обучают другие пастора.А к Духу Святому обращаются только по нуждам,чтобы Он их исполнил их решения.

То ли спит Церковь и нет того огня, что было вначале их.И  стараются некоторые оправдать жизнь по закону и вешают закон Моисея на плечи христиан.То посты длительные,то суббота обязательная,то десятина,то исполнение 10 заповедей,то ещё чего придумают.А Господь послал проповедывать Евангелие,а не закон Моисея.В Евангелии есть законы необходимые для жизни на Земле.Прежде всего любовь самое главное.Любовь есть исполнение закона написано.А законы Господь пишет в сердце(необходимые, Деяния 15:28)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|15 Авг 2018
3
И ещё 1 Иоанна 3:23
Хорошее место,согласен.
А заповедовал Он нам веровать во имя Сына Его, Иисуса Христа, и любить друг друга – вот Его заповедь.
24 И кто соблюдает заповеди Божьи, тот пребывает в Боге, и Бог в нем. А то, что 'воистину' пребывает Он в нас, о том нам Дух говорит, Которого нам Он дал.


1-е Послание Иоанна 3 глава – под редакцией Кулаковых – Библия: https://bible.by/bti/48/3/

Друг друга это духовный духовного рожденного свыше.Наипаче своим по вере написано.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|16 Авг 2018
3
Цитата Сумчатый
Расскажи, как ты исполняешь закон Божий о нечистоте от истечения.

И тут "наставник" обрадовался, что он не под законом Моисея .

 

Цитата Сумчатый
Берешь в восьмой день двух горлиц или двух молодых голубей, КАК ЭТО ПРЕДПИСЫВАЕТ МОИСЕЕВ ЗАКОН
Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|16 Авг 2018
2
Цитата Сумчатый
Нужно сегодня христианам соблюдать Моисеев закон о ревновании?
12 объяви сынам Израилевым и скажи им: если изменит кому жена,
29 Вот ЗАКОН О РЕВНОВАНИИ, когда жена изменит мужу своему и осквернится,

Почему вас интересует этот вопрос,есть проблемы?

Удален
Mixay
|16 Авг 2018
3
Цитата levko1
Почему вас интересует этот вопрос,есть проблемы?

Проблемы у тех,кто Ветхий Завет ставит выше Нового Завета.

Все, кто на соблюдение Закона 'полагается', под проклятием 'оказываются', ибо написано: "Проклят всякий, кто уклоняется от 'непременного' соблюдения всего, записанного в книге Закона".
Христианам Галатии 3 глава – под редакцией Кулаковых – Библия: https://bible.by/bti/55/3/

Им нужно жить,исполняя весь Закон,чтобы иметь оправдание исполнением закона.

Хотя написано бесполезно это.

А что никто не может быть оправдан пред Богом посредством Закона, это очевидно, потому что "праведный жить будет верою".


Христианам Галатии 3 глава – под редакцией Кулаковых – Библия: https://bible.by/bti/55/3/

Закон нужен был для вскрытия греховности человека.Чтобы он захотел оправдаться смертью чужой крови.Потому и приносили жертвы животных веруя в грядущего Мессию.

А когда Иисус пришел и решил проблему,то зачем ещё нужны проблемы?

Живи по духу и не будешь думать о чужих женах.Не будешь размышлять о мести.Не будешь лукавить подавляя свой дух встревоженный и обличающий.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|16 Авг 2018
1
Цитата Mixay
Живи по духу и не будешь думать о чужих женах.Не будешь размышлять о мести.Не будешь лукавить подавляя свой дух встревоженный и обличающий.

А заем ты к себе обращаешся от второго лица?Ведь мог бы проще:Мне нужно ... и дальше по твоему тексту.Или таким образом свою плоть  смиряешь, обращась к ней от второго лица?

 

аминь

Что, вы тоже проболи обращатся к себе от второго лица и имеете успех?

Старожил
+690
|16 Авг 2018
2
Цитата Mixay
Закон нужен был для вскрытия греховности человека.Чтобы он захотел оправдаться смертью чужой крови.Потому и приносили жертвы животных веруя в грядущего Мессию. А когда Иисус пришел и решил проблему,то зачем ещё нужны проблемы?

Правильно ли я тебя понял-Иисус решил все твои проблемы  и теперь ты безгрешный?

Удален
AlexeyW
|16 Авг 2018
2
Цитата levko1
безгрешный

стоит дать определение, которое вкладываете в это слово. а то как-то странно звучит в свете рассматриваемой темы. что этим хотелось сказать? теперь ты больше никого не убиваешь иногда? теперь ты не воруешь?

а может более пространно: ты больше не ходишь с лишаями к священникам?

что именно?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|16 Авг 2018
2
Цитата levko1
Правильно ли я тебя понял-Иисус решил все твои проблемы  и теперь ты безгрешный?

Вот скоро перед сном помолюсь Отче наш и буду безгрешный и святой.Шо не знаешь учение ?

 

Цитата levko1
А заем ты к себе обращаешся от второго лица?Ведь мог бы проще:Мне нужно

Что то так захотелось писать.Иногда пророчествую,или обличаю :)))

Просто прошедший этап в жизни.Пригодится и другим жить по духу.

 

Цитата AlexeyW
что именно?

Ну вопрос разумный.Больше относится к возомнившим себя совершенным в церкви, нежели несовершенным способным впадать в искушения, если не бодрствовать.Бывает неделю безгрешный,в каком то часу уже грешный, с грехом  , забодай его комар.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|16 Авг 2018
1

не завидовать, не ссориться...

Старожил
+3866
|17 Авг 2018
2

Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.
Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.
(Послание к Римлянам 10:1-4)

 

Цитата моисей
не завидовать, не ссориться...

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха.
Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Послание к Римлянам 8:1,2)

Старожил
+690
|17 Авг 2018
1


Цитата AlexeyW
стоит дать определение, которое вкладываете в это слово. а то как-то странно звучит в свете рассматриваемой темы. что этим хотелось сказать? теперь ты больше никого не убиваешь иногда? теперь ты не воруешь? а может более пространно: ты больше не ходишь с лишаями к священникам? что именно?

В свете рассматриваемой темы я исхожу из того,или вернее мне в данном случае важно одно направление "Закон духовен" остальное не важно.А вас что конкретно интересует?

Удален
AlexeyW
|17 Авг 2018
2
Цитата levko1
остальное не важно

Как это не важно?а соотношение духовного с духовным разве не важно? соотношение учения Христа и Закона Моисея? разве не важно? цель и роль Закона? это всё равно, что я скажу: для меня главное, что Конституция 1961 года была принята Правительством (я про Россию), остальное не имеет значения.

Имеет, ещё как имеет.

Хорошо, возникает вопрос: почему Закон духовен? я думаю, потому что он дан Богом. Ну и об обрезании повеление дал Господь, не так ли? оно, тоже, духовно. а апостолы взяли и покусились на это духовное, фактически, сказав: "оно не актуально для Нового Завета". Павел был ли духовен говоря о том, что грех обольщает человека посредством заповеди Закона? был ли он духовен, говоря, что он умер для Закона?

Вопрос не только о том, духовен Закон (с чем никто не спорит), а об его актуальности в свете Завета Иисуса Христа для нового творения во Христе же Иисусе

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|17 Авг 2018
3
Цитата levko1
я исхожу из того,или вернее мне в данном случае важно одно направление "Закон духовен"

Как вы понимаете слово закон духовен?

Я понимаю что живущий по духу законное делает,так как в законе Моисея есть духовные законы непонятные плотским, но понятные духовным.И их открывает и пишет в сердцах Дух Святой через откровение Слова Божьего.

Потому духовному законы духа,а плотскому Израилю был дан закон буквы.

Например в законе Моисея есть закон буквы не есть нечистое.Для живущего по духу это не есть нечистое учение иначе будешь нечистым.Закон духа взят,а закон буквы уже не нужен.

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.


2-е послание Коринфянам 3 глава

Как мы видим закон веры и закон духа находился в законе Моисея .Но Израиль обязан был исполнять и закон буквы.

Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.


2-е послание Коринфянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/3/#6

Это и есть закон духовен.Принцип десятины Ветхого Завета он духовен.Но десятина это закон буквы.А закон духа даяние свободное по вере для поддержки нуждающихся как плод благотворительности(милосердия).

Принцип строительства храма он духовен.Но скиния это закон буквы.Закон духа строительство храма Духа Святого.

Принцип 10 заповедей он духовен.Но это закон буквы.Закон духа возлюби Бога и ближнего.

В Еврея 7 написано: в связи с переменой священства должно быть перемене закона.Закон буквы снят,закон духа раскрыт в Новом Завете апостолами.И изменять это нельзя.Ни убавить,ни прибавить.

Но не рожденные свыше плотские христиане не понимают, так как покрывало у них на сердце лежит.

Ты пятидесятник?Крещен Духом Святым и огнем?Тогда должен уразуметь.

Если считаешь иначе,то докажи

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.