Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-253
|13 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Иисус говорил фарисеям, что если они не верят Моисею, то как они могут поверить Мессии, о котором говорил Моисей. Фарисеи этого не поняли. Они не верили Моисею, и через то, что извратили Моисею - не могли поверить и Христу. Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
Цитата Сумчатый
Христиане - это те, кто уверовали во Христа Иисуса. Христиане - не моисеяне.

Первыми христианами были не язычники, а уверовавшие из Иудеи.

Все они были ревнителями закона Божьего, потому что вера во Христа не отвергает закон Моисея!!!

Бог через Моисея и пророков говорил Израилю о приходе Мессии, которого они все ждали.

И когда пришел Иисус, то многие не смогли принять по причине неверия Моисею:

 

Цитата Наставник
если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне

Те кто не верил Моисею, тем тяжело было поверить и во Христа!

В Писании, а это в законе, Псалмах и пророках описан Мессия и его два прихода!

Первый приход описан и второй приход на землю был сказан до мельчайших подробностях.

Но неверие Моисею дало возможность пренебречь Тем Кто пришел, так как говорил Бог!

И по этому противление Мессии неуверовавших было закономерным и для них судьбоносным.

То же самое и сейчас происходит, только уже не с Иудеями, а так называемыми "христианами".

Они отвергнув закон и пророков, решили верить по своему, по языческому, то есть не так как говорит Писание.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Язычники уверовали во Христа услышав слово Евангелия, а не Моисеев закон. Деяние 15:7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

Вы говоря красивые слова не понимаете их смысл. Вы абсолютно пренебрегаете Писанием и все что апостолами написано извращаете. А кто говорил что Евангелие идет против Моисеевого закона и пренебрегает Писанием? Евангелие это не противление Писанию и не борьба с тем, что Бог говорил через пророков. Евангелие это исполнение того, что было описано в Писании. Писание открывает понимание Евангелия, и не пренебрегает им.

Они(Апостолы и самый главный управляемый церквой в Иерусалиме Иаков) же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч(десятков тысяч) уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. (Деян.21:20)

..... и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. (Деян.21:24)

.

 

Цитата Сумчатый
P.S. Любимый, подтверди Писанием, что "Апостолы сами посылали язычников в синагоги".

А что здесь подтверждать. Пасмотрите куда направляли свои письма Апостолы, когда писали свои послания и где собирались христиане:

2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, (Иак.2:2)

Не поленитесь проверить в оригенале слово собрание пререведенное на русский язык.

Собрание это слово с греческого синагога!!!

Иаков всем писал и для него это нормально что к христианам по всей земле зайдет кто-то в синагогу!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
закону Божьему
Цитата AlexeyW
осталось разобраться о каком именно Законе речь!

Это легко понять если читать Писание и понимать послания!

Разберитесь. Смотрите не предвзято. Многим нужно снять свои очки(религиозную шелуку сбросить с глаз, которая не дает видеть так как написано)

.

 

Цитата Наставник
только по Христу, Который, по вашему, пошел в оппозицию к Писанию, к пророкам и закону.
Цитата AlexeyW
Не вопреки пошёл, а исполнил, став концом Закона.

Иисус исполнил и праведность, но мы же все хотим быть праведными как Христос!!!

Или через то, что уже праведность Христом была исполнена нам теперь не нужно быть праведными как Иисус?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|13 Июл 2018
0

Если бы Павел всюду писал "не могут исполнить закон Моисеев" и "должны и могут исполнить закон Христов силой Божьей внутрь себя от Святого Духа", тогда бы и не было всех этих спекуляций от товарищей беззаконников со товарищи, отвергающих всякий закон над собою.

Но Бог усмотрел не уточнять в каждой фразе, о каком законе идет речь, чтобы читающие и слушающие думали и умели различать.

Старожил
-253
|13 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. 5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им. 6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. 7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. 8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (Рим.10:4-10) Стоит заострить внимание на союзе "а" в 6-ом стихе. союз противопоставления. праведностьот веры противопоставляется праведности Закона.

Я вижу этот союз "а", который противопоставляет Павел праведность веры праведности по закону, но это не говорит что праведность по вере не была прописана в Моисее!

Посмотрите где прописана праведность по вере?

Вот праведность по закону:

 

Цитата AlexeyW
5 Моисей пишет о праведности от законаисполнивший его человек жив будет им.

но и праведность по вере тоже прописана тем же Моисеем в законе Божьем:

 

Цитата AlexeyW
6 А праведность от веры так говоритне говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. 7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. 8 Но что говорит ПисаниеБлизко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

Вы видите, что праведность по вере тоже находится в законе Моисеевом и о ней тоже Моисей говорил!

.....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Июл 2018
0

Дорогой

....

А то что Павел употребляет союз "а" противопоставляя две праведности в Моисеевом законе, то это не говорит что праведность по вере не находится в Моисее и что он борется с Моисеем!

Как праведность по делам вышла из Моисея, так и другая, праведность по вере описана в том же Моисеевом законе!

Павел не противопоставляет Моисея Моисею!

Он здесь не боретья против закона Божьего, а показывает что праведности по закону пришел конец. И что с приходом Христа открылась праведность по вере, по тому же закону Моисея!!!

Но это не говорит, что закон Моисея пререстал существовать и действовать до этого времени!!!

Ни Иисус не отменил закон Моисея, показав дейсвия закона пока существует небо и земля и никто из апостолов этого не делал, ссылаясь на действия закона до конца времен!!!

Изучите этот вопрос и вам станет легче понимать все послания апостолов.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Июл 2018
0

Дорогой

....

А то что Павел употребляет союз "а" противопоставляя две праведности в Моисеевом законе, то это не говорит что праведность по вере не находится в Моисее и что он борется с Моисеем!

Как праведность по делам вышла из Моисея, так и другая, праведность по вере описана в том же Моисеевом законе!

Павел не противопоставляет Моисея Моисею!

Он здесь не боретья против закона Божьего, а показывает что праведности по закону пришел конец. И что с приходом Христа открылась праведность по вере, по тому же закону Моисея!!!

Но это не говорит, что закон Моисея пререстал существовать и действовать до этого времени!!!

Ни Иисус не отменил закон Моисея, показав дейсвия закона пока существует небо и земля, ни апостолы этого не делали, ссылаясь на действия закона до конца времен!!!

Изучите этот вопрос и вам станет легче понимать все послания апостолов.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, (Рим.8:1)
Цитата AlexeyW
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, ЕСТЬ ДУХ И ЖИЗНЬ (Иоан.6:63)

Сильные слова Иисуса, так оно и есть. Слова Иисуса это дух и жизнь!

Мы видим, что говорил Иисус всегда соответствовало Моисею. Он ничего не говорил против закона и пророков, то есть против Писания. Он пришел исполнять закона Моисея, который Он же и дал его Моисею на горе! Закон Моисея это природа небес, это то, как нужно правильно жить на земле, как на небесах.

Иисус ни разу не нарушил закон Моисея и просит нас быть подобным Ему, Иисусу!

Нам дана благодать такими быть. И хочу заметить, что Иисус жил по благодати, но благодать Божья не шла против закона Божьего, в котором жил Христос!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, 2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. 4.... 5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. (Матф.17:1-5)

Когда явился Моисей и Илия, то они с Ним не спорили и Иисус не спорил с ними, с законом и пророками, а они беседовали! Мы видим, что благодать пришла на ту благодать что была!

Закон и пророки это одна благодать, а когда пришел Иисус, то Бог дал еще благодать и это сила жить по закону и пророкам, как делал Христос.

Благодать Христа не спорит и не противостоит Писанию!!!

А то что нужно слушать Христа, то это и так понятно, только почему то Его до сих пор не слышит языческая часть христианства:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Яно исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земляни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:17,18)

Мы видим, что Иисус не боролся с законом Божьим, а исполнял Его и учил учеников своих исполнять закон Моисея! Он привязал закон Моисея до неба и земли, как Бог в пророках привязал Свои 12 колен до солнца звезд и луны. И пока эти вещи(земля, небо, солнце, звезды и луна) существуют и мы их каждый день видим перед нашими глазами, так Бог каждый день видит как будет исполнятся закон и пророки до черты и йоты!

В законе и пророках описан и второй приход Иисуса на землю, но многие из язычников сказали что закона уже нет.

То есть они решили отменить его второй приход, хотя написано "пока не исполнится все"!

Павел ждал исполнения всего в законе Божьем и указывал это в своих свидетельствах перед синедрионом, на суде.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Мы видим, что Иисус не боролся с законом Божьим, а исполнял Его и учил учеников своих исполнять закон Моисея!
Доколе были они под законом Моисеевым, сие было как бы привычно для народа Израилева, токмо возлагать бремя сие на выи учеников из народов языческих есть преступление перед Богом, ибо Господь никогда сего не повелевал делать, но благодатию мы спасены и сие не от дел, дабы никто не хвалился плотию своею

Павел объясняет, что только подзаконные получили усыновление от Бога:

но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

(Гал.4:4,5)

Иисус подчинился закону и искупил подзаконных, а не внезаконных!!!

Вы должны верить Павлу в этом вопросе!

.

Но есть еще и другое понимание подзакония. И это бремя,  но не тех кто живет в законе Божьем духом, а бремя кто пытается жить по закону Божьему своими силами, то есть плотью.

Вот против этого подзакония и выступал Павел и обучал все тело Христово как жить духом по закону Божьему, или в законе Божьем.

.

 

Цитата Сумчатый
Ты утверждал, что "Апостолы сами посылали язычников в синагоги". Но в Писании этого нет, никого Апостолы не посылали.

Читайте послания апостолов. Вы или зазомбированны, что не можете видеть простоту написанного или так заезженны во лжи, что уже не можете принять истину как истина.

Ибо, если в собрание (синагогу) ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,

(Иак.2:2)

sunagwgh/

1 . синагога ;

2 . собрание, сборище;

Иаков не говорит о каком-то другом месте, а о том, что тело Христово собиралось по синагогам! А в деяниях говорится что Его Тело собиралось и по домам и по синагогам.

Или вы насколько антисимитичны, что все что от Бога будете отвергать потому что вы язычник и не способны верить Богу?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Глупо считать, что собрания христиан по всей земле проводятся в синагогах.

Вам многое глупо что Бог открывает, но мудрость и понимание Божье не нужно считать глупостью.

Павел говорил, что мудрецы человеческие все Божье считают глупостью, а Бог считает глупостью именно человеческую, языческую или фарисейскую мудрость, но не Свою.

.

 

Цитата Сумчатый
В общем, ни Моисею ты не веришь, ни Христу. Если бы верил Моисею, соблюдал бы Моисеев закон.

А вы что, не верите Моисею как Иисус верил, и как Он жил по закону Божьему?

Вы что продолжаете быть отпадышем(отступником от Бога)?

Зачем вы отсупили от Бога и Его Слова!

Зачем вы вышли против Творца неба и земли.

Неужели не нужно исследовать Писание? Или вам кто-то запретил это делать?

Вы должны быть свободны изучать Его слово и не извращать истину.

Вы, дорогой, живете в заблуждении и распространяете ереси, которые как рак зацепили вас и высасывают извнутри вас силы, чтобы вы оставались лжецом перед Богом и Христом.

Петр просил, чтобы вы не назывались Христом, а были как Христос. Одного хорошего названия замало в этом вопросе.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Апостолы сами посылали язычников в синагоги, где проповедовался закон Моисея и они обучались премудрости Божьей во Христе Иисусе.
В синагогах сейчас учат вере во Христа Иисуса и жизни по благодати?

А что во всех синагогах учили или сейчас учат об Иисусе и жизни в благодати?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
А что во всех синагогах учили или сейчас учат об Иисусе и жизни в благодати?
Вы ходите в синагогу учиться вере в Господа Иисуса Христа и жизни по благодати

А что нет таких сегодня синагог?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
А что нет таких сегодня синагог?
В синагоге раввин учит жить в свободе во Христе по благодати? Где такая синагога?

Вам нужно самому искать истину и не сдаваться. Вам нужно найти правильное место, где обучают Слову Божьему. Сказки человеческие вам нужно оставить и перестать верить в ложь. Ересь вас обольстила и не дает вам приблизится сердцем к Богу, где вы можете получить свободу во Христе Иисусе. А пока по вас видно, как вы продвигаете язычество среди христиан. Так делать вам не нужно.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2018
5
Цитата Наставник
Мы видим, что говорил Иисус всегда соответствовало Моисею.

Иисус противопоставлял Себя Моисею

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

(Матф.5:21,22)

Опять этот же союз противопоставления. Конечно, это не отвергающее противопоставление и всё же.

Если Отец сказал, что слушать надо Иисуса, зачем мне в собственном разуме строить "три кущи"?

Более того, Закон противопоставляется благодати и, самое главное, ИСТИНЕ.

 

Цитата Наставник
Иисус ни разу не нарушил закон Моисея и просит нас быть подобным Ему, Иисусу!

Иисус пришёл исполнить этот Закон. Он стал всем тем, что говорил Закон. Когда Иисус говорит про Своё исполнение Закона, это совершенно другое, нежели, когда о себе  говорит Павел: "по правде законной не порочен". Однако сам при этом определяет эту непорочность тщетой, т.е. ничего не значищим. Когда же об Иисусе говорится, что Он исполнил Закон, то имеется в виду, что в Нём исполнились все прообразы Закона (жертвы, первосвященство и т.д и т.п.)

Поэтому не стоит говорить об Иисусе в сравнении с другими людьми.

 

Цитата Наставник
Когда явился Моисей и Илия, то они с Ним не спорили и Иисус не спорил с ними

И однако же Отец обозначил абсолютную достаточность Иисуса. "Его слушайте!" О чём они говорили с Ним? помните? об Его исходе. не так ли? вот именно до сей поры и имели значение Моисей и Илия. Сегодня есть обязанность слушаться только Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2018
4
Цитата Наставник
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:17,18)

Заметьте, что и здесь подчёркнута временность Закона. т.е., всё-таки такое время настанет. "доколе".

Естественным же является то, что пока есть попытка оправдаться своими силами, проклятие Закона будет действовать. Это и Павел объясняет. До каких пор Закон будет действовать? до тех пор, пока подзаконные не будут осужденны по Закону. Вот зачем Закон хранится до конца этого мира, т.е. до времени суда. Новое Небо и Новая Земля не будут знать Закона. скажите, "ну это когда будет?!" а ответ прост: именно мы, рождённые свыше и есть начаток Его творения. Т.е. сотворение Нового Неба и Новой Земли с нас начинается.

 

Цитата Наставник
Мы видим, что Иисус не боролся с законом Божьим

Он не боролся с Законом, а исполнив, завершил его. Именно это и означает слово "конец" в устаз Павла, или "совершилось!" - в устах Господа.

Если мы сораспялись Христу, то это "совершилось" действенно" и для нас. "законом я умер для закона".

Всё! Закон остался! Остался до суда, чтобы судить подзаконных! Так что же? Меня нет! не Закон упразднён! Упразднён я для Закона!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|13 Июл 2018
1
Цитата AlexeyW
Если мы сораспялись Христу, то это "совершилось" действенно" и для нас. "законом я умер для закона". Всё! Закон остался! Остался до суда, чтобы судить подзаконных! Так что же? Меня нет! не Закон упразднён! Упразднён я для Закона!

Ну наконец-то ,  на 61 стр .  конкретно в логически правильной последовательности озвучили этот момент для всех.
Поддерживаю - Меня нет! не Закон упразднён! Упразднён я для Закона! - именно так о себе , правоверном исполнителе своего Моисеева Закона и говорил ап.Павел, приняв Мессию - Христа как Спасителя души своей.

Старожил
-532
|14 Июл 2018
0
Цитата Сумчатый
Савл до своего уверования во Христа Иисуса верил Моисею, что не мешало ему бить и мучить христиан в синагогах, одобряя убиение христиан.

А где в законе Моисея написано, что надо убивать и мучить христиан? Кстати, учитель Саула - Гамалиил методов ученика не одобрил.

Старожил
-532
|14 Июл 2018
0
Цитата Наставник
Вы, дорогой, живете в заблуждении
Цитата Сумчатый
Это всё касается именно тебя, любимый.

Милые бранятся - только тешатся.

Удален
IVANYCH
|14 Июл 2018
1

-

Что тут скажешь -- беззаконие ныне в моде даже среди христиан . Каждый сам для себя

решает насколько он праведен ) А неверующие смотрятт на христиан и думают : "Если

они ставят заповеди БОГА ни во что и не соблюдают их , то почему я должен их соблюдать

и уважать ?" Поэтому в мире повсеместно и происходят такие вещи как узаконие содома и

гоморы  , всяческие  злоупотребления духовной властью нарушающие даже уголовный

кодекс . Кто то сказал что заповеди БОГА мертвы и те кто поверил в эти заявления теперь

трактует волю БОГА по своему , исполняя служение БОГУ по своим меркам . Поэтому и не

происходят многие дела среди современного христианства как во дни апостолов -- люди не

воскресают по молитве БОГУ , не исцеляются , много людей приводимых к Господу остаются

по сути мирскими , не происходит много чудес описаных в Деяниях , так как люди отрицающие

заповеди БОГА отрицают и их автора -- Духа Святого .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|15 Июл 2018
3
Цитата Сумчатый
К чему весь этот пафос, если ты сам не соблюдаешь Моисеев закон? Следовательно, беззаконник.
Цитата Сумчатый
То есть, ты считаешь, что Савл не соблюдал Моисеев закон, когда гнал Христа и Его Церковь?

Убийственный вопрос для незнающего Закон Бога, но считающего что он это знает лучше, чем духовные дети Христа христиане!

Старожил
+1379
|15 Июл 2018
2
Цитата Наставник
Это все религиозно-фарисейская философия навеяна язычеством в хритстианстве.

Ваше отрицание истины, да. Я же написал то, чему учил Павел о жизни во Христе под благодатью.

Ваше отвержение Библейской истины - плод, по которому понятно ваше состояние.

 

Цитата Наставник
А поднести человеку чашку воды тоже получается дело плоти

Да, это ФИЗИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК - дейсвие плоти. Повторно: дейсвие плоти, по Писанию, имеет два знаячения: 1. поступок (не греховный)  2. грех, грехи.

Читать писание много лет, и не понимать этого - беда.

----

Не буду далее читать ваши ереси, пока не ответите на вопросы.  Вам уже доказали - Вы в заблуждении.

Повторяю:

ДАЙТЕ ОТВЕТЫ НА ЗАДАННЫЕ ВАМ ВОПРОСЫ!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|15 Июл 2018
2
Цитата Mixay
Убийственный вопрос для незнающего Закон Бога, но считающего что он это знает лучше, чем духовные дети Христа христиане

-

........................... Беззаконики которые и не хотят знать законов БОГА умудряются

противопоставлять законы БОГА ЕГо благодати . Так делали фарисеи когда хотели

оправдать все свои людские дела - свое право на власть они обьясняли такой же

благодатью.

-

Никто не может быть детями Христа если отрицает законы Христа которые Он вместе с Отцом

дал через Моисея всем людям :

-

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Что вы зовете Меня: Господи! Господи! -и не делаете того, что Я говорю?"(Лук.6;46)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен

будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам."(Иоан.14;21)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

" Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение-не Мое, но Пославшего Меня"(Иоан.7;16)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|15 Июл 2018
2
Цитата IVANYCH
Беззаконики которые и не хотят знать законов БОГА умудряются противопоставлять законы БОГА ЕГо благодати .

Беззаконники, которые противятся Слову, умудряются уравнять закон и благодать, смешать их во едино.

И это не смотря на противоречие их фантазии Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|15 Июл 2018
0

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
IVANYCH
|15 Июл 2018
1
Цитата Святой
Христиане не под законом, а под благодатью.
Беззаконники, которые противятся Слову..... их фантазии Писанию.

-

Лучшими словами и я не охарактеризовал бы вас и других либералов от христианства .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|16 Июл 2018
2
Цитата IVANYCH
Лучшими словами и я не охарактеризовал бы вас и других либералов от христианства .

Проблема у Вас в том, что Вы не различаете истину от лжи. Истина в том, что эти Ваши слова о Вас, а не о нас.

За неимением аргументов - Вы просто банально ребячествуете.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|16 Июл 2018
1

А кто ВЫ, что ВАМ не нужен закон?

зри в корень
Удален
IVANYCH
|16 Июл 2018
4
Цитата Святой
Проблема у Вас в том, что Вы не различаете истину от лжи.

-

А я думал проблема у тех кто судит других )) Вы определитесь кто вы -- судья или

христианин . Вы настолько уверовали что безгрешны ?

-

 

Цитата Сумчатый
Христиане не под законом, а под благодатью.

-

Это уже можно делать хеш тегом любого преступления которые происходят в современном

христианстве -- от педофилии и до финансовых афер в церквах протестанства . Проблема

в том что вы как и святой уверовали в собственную безгрешность .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|17 Июл 2018
3
Цитата IVANYCH
Вы настолько уверовали что безгрешны ?

Смотря, что в это вкладывать... Если не уверовал настолько, что бы не делать греха, значит и не дитя Божье вовсе.

 

Цитата IVANYCH
от педофилии и до финансовых афер в церквах протестанства

Интересно вот что. Если делить всё Пятикнижье на Закон Божий и Закон Моисеев, то в принципе в Декасловии мы, тоже, ничего не находим против педофилии и гомосексуализма...

это не к оправданию, а на подумать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.