Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
AlexeyW
|12 Авг 2018
3
Цитата Наставник
Слово люцифер это красивое слово

Т.е. Вы намекаете на то, чтобы мы Вас Христом называли?

10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф.23:10)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
-137
|12 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
Сегодня необрезанная фарисейская ересь продолжает смущать христиан своею ересью, призывая соблюдать Моисеев закон, который они сами никогда не соблюдали.

Вы похоже понятия не имеете о том, что и община Иисуса принадлежала к фарисейской, философской школе!

------------------------------

"Они(фарисеи) верили в бессмертие души, суд ...грешники подвергаются вечному заключению, а добродетельные люди имеют возможность вновь воскреснуть ...Таким образом, отдельные общины засвидетельствовали их добродетель, так как все были убеждены, что фарисеи на деле и на словах стремятся лишь к наиболее высокому." (Иосиф Флавий. Иудейские древности. кн.18 гл.1.3 )

-----------------------------

Епископ Кассиан писал, что «по характеру благочестия первые христиане были близки с фарисеями» («Христос и первое христианское поколение», Париж, 1950, с.140)

Местный
-137
|12 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
Для жизни во Христе Моисеев закон не нужен. Савл/Павел очень наглядный пример этому. До встречи с Христом Савл соблюдал Моисеев закон, что не мешало ему ГНАТЬ ХРИСТА и жестоко издеваться над христианами.

Всё с точностью до наоборот! Ведь Христос ясно сказал: "Я никогда не знал вас! Отойдите от меня все делающие беззакония!"

-------------------------

А Павел(никогда не называл себя еврейским именем Шауль), априори не мог гнать никаких христиан. Христиане впервые появились в Сирии, в г. Антиохия, в среде греко-сирийских экклесий. В Израеле, до 3 века, никаких христиан и близко не было.

-------------------------

Да и что бы гнать кого либо в Иудее, нужно было быть судебным исполнителем Иудеи. Но Павел никак не мог быть там судебным исполнителем, так как не имел даже гражданства Иудеи.

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
Ну прямо сказано любить КАК самого себя. А любить себя не сказано.

:) Вы противоречите себе. Перечитайте внимательно Ваше утверждение.  У Вас одно предложение прямо противоречит другому, и наоборот. Подсказка:  истина в первом предложении, как Писание и утверждает; вот этой истины и держитесь.

 

очень хорошо подмечено

Выше в этом посте.

 

Цитата Наставник
Вы так много раз повторяете понравившиеся о вас слова,

Покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|12 Авг 2018
2

Дорогой

 

Это перегиб, когда Павел называет галат отпавшими от благодати,

И потом Павел всем показывает, что жить по плоти это жить без закона Божьего, а жить законом Божьим это жить духом, и после сожалеет, что и те, кто обрезывался не жили по закону Моисея.

Павел к галатам заявлял, что если кто будет говорить  инное евангелие, даже если это будет даже он сам, а потом перед всеми Иудеями заявляет, что никогда не нарушал закона Моисеевого, против которого вы утверждаете, что он выступал, то почему он принял на свою голову проклятие-анафему, а ему Иисус свидетельствует, что он хорошо свидетельствовал, получил, по вашему отлучение от Царства Божьего!

Зачем вы перекручиваете Павла и то чему он на свмом деле учил. Почему вы занимаетесь нарезкамт из посланий, а не самим Писанием?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|12 Авг 2018
3
Цитата Наставник
Прошу обращать на такие действия определенных форумчан и не допускать на форуме затравливанию людей, психологического давления, и разных угроз и отвлекающих от общения разборок. Прошу обратить на это внимание.

Взаимно.Ваши деяния нарушения закона и правил Инвиктори у всех на виду.Вас предупреждали.

Старожил
-253
|12 Авг 2018
3

Дорогой

 

Цитата Наставник
Прошу обращать на такие действия определенных форумчан и не допускать на форуме затравливанию людей, психологического давления, и разных угроз и отвлекающих от общения разборок. Прошу обратить на это внимание.
Цитата Mixay
Взаимно.Ваши деяния нарушения закона и правил Инвиктори у всех на виду.Вас предупреждали.

Как вы противясь закону Божьему пытаетесь жить под законом и правилами? Вы же утверждаете, что тот кто живет подзаконно, тот живет не по юлагодати, или это двуличие должно быть у верующих?

Я никого псиологически не тисну и, не оскорбляю, и тем более не перехожу на личности.

И по этому и требую подобногл обращения ко всем форумчанам.

А то что я задаю по Писанию и посланиях апостолов неудобные вопросы, на который нужно дать ответ и через это у многих крыша едет, потому что несогласуется послания апостолов с их верой, то это нужно воспринимать как благодать, чтобы всякое язычество в жизни, так газываемого номинального веруюшего вылетело, чтобы он не оказался на месте тех, гле Иисус им скажет, Я не знаю вас, а они то думали в своем веровании что Иисус с ними, и уйдите от Иеня делающие беззаконие. И тогда слез расскаяния будет мало, для беззаконника. Иисусу нужна жизнь верующего не под законом, а в законе Божьем духом.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|12 Авг 2018
2

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Дай ответ на неудобный тебе вопрос по Писанию: Деяния 15:24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, Поручали ли Апостолы кому-либо призывать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон?

Я уже отвечал на этот вопоос.

.......

Переход на личность и реплики, переходящие на личность, удалены - см. правило №5 и №7.

.......

Для спасения нет! Но не для жизни во Христе, где Павел взял и обрезал Тимофея, хотя выступал сам против ереси фарисеев. И потом свидетельствовал перед синедрионом и царями, что никогда не отступал ни от закона Моисея, ни оттрадиций Иудеев, в чем он всю жизнь жил, будучи уверовавшим во Христа апостолом Тела Христового.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|12 Авг 2018
3

Дорогой

 

Цитата Наставник
Почему вы не поднимаетесь в праведности, где парят орлы, а принимаете на себя манипулиативную  грязь в чем живут язычники и говорите, что теперь вы этот грязный языческий отпрыск,

И это ваши слова и заявления, которые мной были озвучены, а вами завуалированы, Сумчатый для обвинения, чтобы из засады стрелять в праведника и пытаться уловить его душу. Потом лжеобвинить и подключить модератора, который ни сном, ни духом не может понять что здесь происходит, и на на множество "сообшено" со стороны обвинителей братий наших не разобравшись, деланет свои выводы, где жалобы на обидчиков со стороны праведников нет или их очень мало и по этому они будут, по большенстве жалоб, где праведник даже не понимает, как его слова могут перекрутить и выставить перед модератопором в обвинительном и для него не выгодном свете.

Но у вас этого не получилось сделать с вашим дружком, подобным вам, идущим против Бога и писания Его.

Я прекращаю грязные и падкие разборки и не хочу больше марать себя таким общением и тратить ни времени ни силы,  чтобы объяснять вам драгоценность, где Иисус предупреждал, что они (и мы знаем о ком Иисус говорил, чтобы не растоптали своими грязными ногами ваше святое и потом вас)

Я думаю, что у каждого есть дух, а святой ли, и просит у него научить истине.

Плоть есть плоть и дьявол ее хорошо использует в противниках Божьего Слова. Бог судит ее и тех, кто живет не по духу, чтобы исполнять Его заповеди.

Грязная свинья валяется в грязи и это для нее нормально ибо это ее природа и о возрождении ее не может быть и речи. В них может поселится не один легион, где они разбивают свои головы со скалы об землю, это для них нормально и это их участь их природы.

Спасибо.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|12 Авг 2018
1
Цитата Святой
) Вы противоречите себе. Перечитайте внимательно Ваше утверждение. У Вас одно предложение прямо противоречит другому, и наоборот.

Моё утверждение - это прямая речь Христа, где Он говорит: если не отречёшься от себя не можешь следовать за Ним. А вот Вы реально противоречите Господу. Берёте заповедь данную рабам греха и пытаетесь на её основании преподать ложное учение о разрешении об эгоизме. Посмотрите, сегодня этот мир полон учения о любви к себе. Даже все детские мультфильмы полны этого. Это - идеология религии под названием гуманизм. Иисус же учил: а) отречся себя; б) любить как Он.

Печально, что Вы не способны признавать собственные ошибки.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|12 Авг 2018
1
Цитата Наставник
Как вы противясь закону Божьему пытаетесь жить под законом и правилами?

Мы живем по духу.По совести.И видим что ратуя за закон ,закон нарушаешь постоянно.

 

Цитата Наставник
А то что я задаю по Писанию и посланиях апостолов неудобные вопросы,

Да не задавали вы неудобных нам вопросов.Мы на них на все отвечаем,если сумели вас прочесть.Это вы не можете ответить на вопросы и постоянно избегаете.Следил вашу переписку с сумчатым. Честно говоря спасибо что глаза открылись на вас,от ваших деяний.Сколько лет,а всё такой же.Споры и распри о законе.Закон не совершенствует вас.Не можете ответить даже на простые вопросы да или нет Сумчатого.Тем более сложные.

Старожил
Модератор
|13 Авг 2018

Междусобойные разбирательства с темы удалены на основании правила №7.

Удален
моисей
|13 Авг 2018
2
Цитата Святой
Так закон Христов это закон Моисея (декалог то есть)? Да или нет?

Вам уже много раз отвечали на этот вопрос.

Но вы желаете не  мытьём, так катаньем добиться своего ответа.

Как тут одна говорит "не получится".

Декалог - это документ на каменных скрижалях, на котором Самим Богом записана Его воля об отношении человека к Богу и к ближнему.

Этот документ является основой законодательства в любом завете.

Закон Моисея - это документ, записанный Моисеем от Бога для Синайского завета, который был заключен между Богом и народом Израиля 3500 лет назад в Аравии.

Заповеди Десятословия входят в Закон Моисеев.

Заповеди Закона Моисеева не входят в Десятословие.

Усвойте себе твёрдо: это два документа, а не один.

Синайский завет был заключен посредством закона Моисеева.

Теперь о законе Христовом, который действует только в Новом завете.

Уточнение: Синайский завет и Новый завет - это два разных завета между Богом и людьми, с разными видами спасения, и с разными целями.

Закон Христов в своей основе так же имеет Десятословие с волей Бога об отношении человека к Богу и к своему ближнему.

Заповеди Десятословия входят в хакон Христов.

Заповеди закона Христова не входят в Десятословие.

Теперь все факты и принципы расставьте правильно в своем понимании о законе Божьем Десятословии и законах в заветах Бога с людьми.

И впредь не задавайте столь безграмотный вопрос, в котором смешан закон Моисеев с Десятословием.

Ваш вопрос звучит примерно так: самосвал это мопед (с ДВС то есть )? Да или нет?

Оба с колесами и с ДВС, но это разные самоходы для разных целей.

Вы увидели свою ошибку?

Удален
AlexeyW
|13 Авг 2018
3
Цитата моисей
Этот документ является основой законодательства в любом завете.

не является. основой для Завета Иисуса Христа является заповедь Иисуса Христа. Декалог - это обуздание рабов греха.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|13 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
Моё утверждение - это прямая речь Христа,

Ваше утверждение (ранее) это ваше ппротиворечие самому себе и Слову.

Повторно:

 

Цитата AlexeyW
Ну прямо сказано любить КАК самого себя. А любить себя не сказано.

Ваше второе предложение - прямо противоречит первому.  Но первое - Библейская истина.

По факту Вы неправы - а спорите.

 

Цитата моисей
Вам уже много раз отвечали на этот вопрос.

Ниразу вы не ответили. Но делаете вид как будто отвечали.

Повторно: ДА ИЛИ НЕТ?

Так закон Христов это закон Моисея (декалог то есть)?


אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|13 Авг 2018
0
кто называет себя иудеем, но при этом не исполняет закон Моисея в точности, тот и делает беззаконие.

Ошибаетесь! Беззаконик - это тот кто не желает очищаться и каяться в своих грехах, а значит не исполняет даже закон Божий данный Ною(Ноах ивр) и его потомкам. Иудеи же, только одни по сегодня, и очищаются и раскаиваются. Так что они скорее праведники.

Местный
-137
|13 Авг 2018
0
Если язычник выдаёт себя за иудея и оскорбляет христиан, то это вообще сатанизм, если весрить Отк. 2:9.

Нет в том тексте ни слова ни о каких христианах! Там лишь ясно сказано, что те из церквей беззакония, кто говорят о себе как о новом Израеле и новом народе Божьем - это есть общество сатанинское.

Местный
-137
|13 Авг 2018
0
Беззакония - это в новозаветную эпоху даже не нарушение закона Моисея, а та же фарисейская ересь или попытки наживаться на обмане с использованием имени Христа.

Верно! Такое наживание богатств и власти, на обмане с использованием подмены истинного Христа, своим очередным кумиром-богочеловеком, происходит в церкви Константина уже не менее 1700 лет. Только вот фарисейское учение от раввина Иисуса - к этому обману церкви, вообще никаким боком.

------------------------------------------------

"Многие из речений Иисуса, были им заимствованы из Танаха, Талмуда, другие являлись мыслями более поздних фарисейских философов ― прежде всего Иисуса сына Сирахова и Гиллеля. О милостыне, милосердии, добрых делах, кротости, миролюбии, бескорыстии Иисусу почти ничего не осталось добавить к учению Синагоги (Исх.20:12-17; 23:2,6-7; Лев.19:18; Втор.6:5; 24–26; Прит.19:17; 20:20; 29:23; Ис.6:10; 57:19; 58:7; Мих.6:8; Мишна. Абот.1–2; Иер Талм. Пеа.1:1; Вав Талм. Шаббат.63а; Баба Камма.93а; и тд. и тп)." («Nullumst iam dictum quod non dictum sit prius» Terentius. Eunuchus.41).

Местный
-137
|13 Авг 2018
0
перечитайте Деяния и не придумывайте новых теорий о Павле.

Я никогда ничего не придумываю. Павел сам писал о том, что Христианство появилось в Сирии, а не в Израеле:

"Целый год собирались они(Павел и Варнава) в экклесии и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться христианами." ( Деяния 11:26)

Местный
-137
|13 Авг 2018
0
Это перегиб, когда Павел называет галат отпавшими от благодати, когда они решили послушаться иудеев и соблюдать закон

А разве не перегиб у Павла, говорить, что Христос был распят пред Галатами?

Удален
AlexeyW
|13 Авг 2018
1
Цитата Святой
Ваше второе предложение - прямо противоречит первому.

Нисколько не противоречит. "Как" - это обусловленность, учитывающая существующее положение. Раб греха страдает эгоизмом, вот к нему и звучит заповедь обусловленная его самолюбием. Но нет ни слова поощряющего этот эгоизм. я уже говорил: это как с разводами... по жестокосердию.

 

Цитата Святой
По факту Вы неправы - а спорите.

По учению Христа (по Истине) Вы не правы и спорите не со мной, а со Христом, заповедовавшему Своим ученикам отречся себя. А по факту: гуманизм учит любить себя.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
-137
|13 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
Вы похозе понятия не имеете, что Христос создал Церковь, которая не принадлежала никаким фарисейским философцким школам.

Это вы похоже понятия не имеете о том, что фарисейская община Иисуса - до конца оставалась в храмовом Иудаизме! А вашу церковь создал кесарь Константин.

и в субботу остались в покое по заповеди. (Лука 23:55-56)

и пребывали всегда в Храме. (Лука 24:53)

и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом. (Деян.5:12)

Местный
-137
|13 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
Делающие беззаконие - это не про несоблюдающих Моисеев закон, который, кстати, вы тоже не соблюдаете.

Начнём с того, что закон был Божий, а пророк Моше был лишь первым, кто записал его буквами. И с чего это вы взяли, что я не соблюдаю закон?

Удален
AlexeyW
|13 Авг 2018
1
Цитата RABI
А разве не перегиб у Павла, говорить, что Христос был распят пред Галатами?

Вы пропустили слово "изображён", что можно перевести и как "описан". Посмотрите хотя бы подстрочник.

 

Цитата RABI
Я никогда ничего не придумываю. Павел сам писал о том, что Христианство появилось в Сирии

Евреи своим сыновьям дают имена только на 8-ой день. означает ли это, что именно в этот восьмой дь сыновья и появляются?  неправда ли каламбур? так вот, в приведённом Вами тексте сказано, что в Антиохии ученики СТАЛИ НАЗЫВАТЬСЯ, а не начали существование.

 

Цитата RABI
Начнём с того, что закон был Божий, а пророк Моше был лишь первым, кто записал его буквами.

Начнём с того, что Моше записал Книгу Завета, собственно. если быть точнее.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
-137
|13 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
Так что,  для жизни во Христе Моисеев закон не нужен.

Тогда и подумайте собственной головой, почему Иисус говорил о том, что все беззаконики - псы, свиньи, плевелы и сыны диавола? Тогда и подумайте собственной головой, почему Иисус говорил о том, что во второе своё пришествие, отправит всех нечестивых беззакоников в Геену огненную? Для "жизни" в Аду, закон Божий точно не нужен!

Местный
-137
|13 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
Савл/Павел очень наглядный пример этому. До встречи с Христом Савл соблюдал Моисеев закон, что не мешало ему ГНАТЬ ХРИСТА и жестоко издеваться над христианами.

Что ещё за Савл! Грек Павел никогда себя таким еврейским именем не называл. И не было у него никогда никакой встречи с равином Иисусом. А для того что бы гнать Иисуса, Павлу нужно было быть римским судебным исполнителем, и быть в той римской кагорте, которая тихо, по подлому, арестовывала раввина Иисуса в том Гефсиманском саду. Да и не мог создатель Христианства, жестоко издеваться над какими то христианами! Тем более, что христиане жили в том веке только в Сирии, а не в Иудее. В Иудее их ещё пару веков и близко не было.

Местный
-137
|13 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
Савл гнал Христа и жестоко издевался над христианами. Деяния 9: 4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? 5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Гакл.1:13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее

Можно конечно быть и наивным! Но не до такой же степени? Павел ни в какой Дамаск не ходил, и тем более никого там не арестовывал. Ещё раз повторяю! Читайте внимательно! Что бы кого либо гнать или арестовывать, нужно быть судебным исполнителем в Иудее. А Павел, априори не мог быть в ней никаким судебным исполнителем - так как он даже не имел гражданства Иудеи. Но совсем другое дело, если он был судебным исполнителем Рима, и как римский гражданин служил у Пилата. Тогда он точно мог гонять Церковь Иудаизма и всех её представителей. И очень важно понимать, что Павел никогда не вёл никакого образа жизни в Иудействе. Он всегда цитировал только греческую Библию, вместо еврейского Танаха. А в иудейскую общину Иисуса, он влез за деньги. Видимо его интересовали лишь веритильные письма от иудеев, что бы в дальнейшем легче было бабло снимать с иудеев диаспоры, для собственного обогащения.

Местный
-137
|13 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
Поручали ли Апостолы кому-либо призывать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон?

Вы прекращайте ещё и на апостолов клеветать! Не забывайте, что все они были до конца, правоверными иудеями! А значит они не могли призывать греков-прозелитов желающих перейти в Иудаизм, не соблюдать что либо из закона Божьего. Единственное что они могли сказать тем прозелитам(если они передумали принять Единобожие и Христа), так это то, что им достаточно будет соблюдать и закон данный Ною и его потомкам, что бы тоже иметь возможность войти в Царство Божие.

Местный
-137
|13 Авг 2018
0
Цитата Mixay
Мы живем по духу.По совести.И видим что ратуя за закон ,закон нарушаешь постоянно.

Для этого и даны законы очищения и расскаяния - что бы нарушая закон, не стать врагом Бога и Христа Его, а вернуться к праведности.

Местный
-137
|13 Авг 2018
0
Это уже плевок в лицо Богу и оскорбление Святого Духа, потому что христиане живут по Духу и не имеют нужды в законе, который положен для нечестивых

Вообще то закон Божий положен для различения добра и зла - а значит для спасения, и праведников и грешников! Поэтому плевок в лицо Богу и оскорбление дара проречения(святого духа) - это утверждать, что христиане не имеют нужды в Боге и законе Его, а значит и во Христе.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.