Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
AlexeyW
|27 Июл 2018
0
Цитата Наставник
Не плохо если говорить это своими словами

Ими и сказано. разве это недостаток, что я умею оформлять своё понимание "как в методичке"?

 

Цитата Наставник
а чем вы будете это подтверждать, какими местами, о том что такое Писание?

Думаете я продолжу тешить Ваше чувство превосходства?  напрасно! в данном случае я не вижу смысла вести с Вами задушевные беседы в таком вот покровительственно-снисходительном тоне.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|27 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Не плохо если говорить это своими словами
Цитата AlexeyW
Ими и сказано. разве это недостаток, что я умею оформлять своё понимание "как в методичке"?

Вы говорили размыто и не то, что я спрашивал, делая вторую попытку через уточняющий вопрос. Вы посчитав унезительным для вас, когда вас спрашивают, и мягко отписались.

Ложь тоже оформляет себя в методичку, чтобы выжить, потому что ей нужно представить все свое за "правду", даже дьявол, являясь для многих христиан другом, представляет себя как "ангел света", как и служители его прикидались "апотолами Христовыми" или "учениками Христовыми". Оформление методички не показатель истины, важна истина.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|27 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, (1Тим.1:9,10)

Закон полагается для всех, а вот суд закона для беззаконных,то говорится кого Бог по закону  Своему будет судить.

И суд закона будет для того кто не принял для себя жизь в законе Моисея, для того кто непокоривый перед законом и Богом, но не для праведника, потому что праведник живет в законе Моисея, Божьем, духом, а не плотью, что не возможно плотью исполнять духовный закон Моисея, для этого нужен возрожденный дух праведника!

Суд закона полагается для нечесивых и грешников, потому что закон свят, как и Бог чист и свят, для развратных (посмотрите на сексуальные извращения, которые хотят узаконить, которые закон Моисея запрещает, и хотелось бы спросить, а Иисус это разрешает в Своем Теле, если нет, тогда Он согласился с законом Моисея в этом вопросе и считает закон по которому он жил добрым!?).

Суд закона Божьего будет и для оскорбителей отца и матери, но не для праведника, который не оскорбляет ни отца своего, ни мать свою, а почитает их.

Закон Моисея будет судить и человекоубийц!

Также суд закона полагается и для блудников!

Вы же знаете, что Павел и в другом месте своих посланий говорит, что блудников судит Бог!

Также суд закона Моисеевого положен и для мужеложников (для гомосексуалистов, лесбиянок, и всякого рода сексуальных извращенцев).

....

С уважением….

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|27 Июл 2018
1

Дорогой

….

Суд закона Божьего полагается также и для клеветников, лжецов, скотоложников, и также для клятвопреступников, для тех кто клянется ложно.

И также суд закона Божьего полагается и для всего, что противно здравому учению по закону Божьему.

Другими словами, закон не здравые учения будет судить, и по этому нужно проверять здравость входящих в Тело Христово учений именно по закону Моисея, как и учил Христос, и как говорили об этом пророки.

Например Исаия говорит так:

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Исаии 8:20

Суд закона не полагается для праведника, потому что праведник полностью соответствует закону Моисея, он знает, что закон добр и законно, или правильно с ним обращается. Праведник не отвергает закон Моисея, а духом живет по нему, и таким образом оправдание закона исполняется в нем.

На досуге поразмышляйте над этим.

С уважением….

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
-54
|27 Июл 2018
2
Цитата AlexeyW
вот именно свободы! закон, несущий в себе свободу, а не непосильное бремя, как назвали закон Моисея апостолы. Закон свободы там, где Сын освобождает от рабства греха!

Это понятно. Просто уперлись в слово "закон" без коментариев, как будто существует только Моисеев закон и больше никаких законов нет.

зри в корень
Старожил
-253
|27 Июл 2018
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
Мы видим, что Иисус сказал тоже, что и Моисей.
Цитата Mixay
Иисус учил Израиль,которые находились в законе Моисея.А апостолы учили мир,которые не были под законом Моисея.

Значит учения Иисуса уверовавшие из язычников не должны принимать, потому что оно было для Иудеев, а ученики Иисуса учили не то что учил Иисус, а учили уверовавших из язычников уже свои наработки и по этому, то что учил Иисус будет отличатся тому что учили апостолы?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|27 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
Принятие Нового Завета язычниками не означает что уверовавшие язычники (уже христиане) обязаны исполнять закон Моисея автоматически.

Нет, не автоматически. Тело Христово нужно целенаправлено учить жить во Христе духом по закону Божьему, потому что вера(или закон веры) утверждает закон Моисея в наших сердцах и мыслях наших, как и обещал Бог, что будет прописывать Духом, Свой закон, который Он дал Моисею прямо с небес, от пристола Своего!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|27 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Mixay
Об этом был первый собор,где христиане из фарисеев накладывали на христиан исполнение обязательное закона Моисея.Деяния 15.

А потом через 15 лет перед всеми,Иудеями и всей церковью отказался вместе с тем же лидером Иерусалимской церкви, от того что они утвердили, и начали говорить обратное тому, что говорили 15лет назад?

Неужели Павел струсил и убежал в кусты при виде рязьяренной толпы Иудеев?

Почему апостолы не защитили весть евангельскую?

Почему они начали говорить, что никогда от закона Божьего  не уходили, не отступали и не учили никого этому, и даже все традиции исполняли?

Почему на них сошел дух отступничества и предательства, где они предали все свои учения и претворились в предателей Христа, как Иуда, который удавился?

Почему они,вчему телу Христовому показали, что можно и когда страшно и приходит опасность, то можно предавать Христа и отрекаться от веры евангельской. Что случилось с апостолами, что они начав духом, окончили плотью?

Павел говорил после этмх событий Тимофею, что он жил перед Богом доброй совестью и всегда следовал за Христом и себя ставил в пример следования за Ним.

Почему он Тимофею лгал, что никогда не предавал Христа? Неужели можно всю жизнь служить Иисусу и потом отректись от евангелия перед страхом смерти  и потом лживо в письмах снова заявлять о преданности Христу и что никогда не отступал от Него?

Подумайте.

А может следование закону Божьему во Христе Иисусе  духом, было нормой для всей церкви из Иудеев и то и  не было отступлением, а то что сейчас выдают за евангелие и вкладывают в уста Павла, не есть евангелие, от которого он с Иаковом типа  перед всеми отказался и современное по церквям евангелие и не есть евангелие Божье, которое проповедоваи апостолы?

Вы должны знать, что есть и инное евангелие, от которого Павел и предупреждал, что мы с вами все и видим по церквям в уверовавших из язычников.

С уважением...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|27 Июл 2018
0
Цитата Наставник
Закон полагается для всех, а вот суд закона для беззаконных,то говорится кого Бог по закону Своему будет судить.

Да не так говорится. Беззаконника не надо судить. Если он неверующий, иисус говорит, что уже осуждён. судить-то как раз будут ПОДзаконных. Не ПОДзаконные на суд не приходят, а верующие. А верующие - это те, у кого вера действует любовью, т.е они любят других и, значит, исполнили Закон. А вот, как ПОДзаконные узнают, что исполнили Закон? вот это вопрос!

 

Цитата Наставник
Суд закона полагается для нечесивых и грешников,

Суд полагается всем, кто вне Христа. К таковым относятся и те, кто ищет оправдания Законом.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(Гал.5:4)

 

Цитата Наставник
Суд закона Божьего будет и для оскорбителей отца и матери, но не для праведника, который не оскорбляет ни отца своего, ни мать свою, а почитает их.

Нет такого понятия "суд закона Божьего".

Иисус говорит:

слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

Слово Христа будет судить, а не Закон.

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
(Втор.18:15-19)

Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(Матф.17:5)

При Законе будут осуждены те, кто уповал на Закон, но при этом отверг Христа. И опять повторю слово Писания

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(Гал.5:4)

 

Цитата BRATT
Это понятно. Просто уперлись в слово "закон" без коментариев, как будто существует только Моисеев закон и больше никаких законов нет.

как нет? Закон Христов! Закон, который учит любить других, так как Иисус возлюбил!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|27 Июл 2018
0
Цитата Наставник
А потом через 15 лет перед всеми,Иудеями и всей церковью отказался вместе с тем же лидером Иерусалимской церкви, от того что они утвердили, и начали говорить обратное тому, что говорили 15лет назад? Неужели Павел струсил и убежал в кусты при виде рязьяренной толпы Иудеев? Почему апостолы не защитили весть евангельскую? Почему оеи начали говорить, что никогда от закона Божьего никогда не уходили и не учили никого этому, и даже все традиции исполняли? Почему на них сошел дух отступничества и предательства, где они предали все свои учения и претворились в предателей Христа, как Иуда, который удавился? Почему они,вчему телу Христовому показали, что можно и когда страшно и приходит опасность, то можно предавать Христа и отрекаться от веры евангельской. Что случилось с апостолами, что они начав духом, окончили плотью?

Все довольно просто-любовь и ревность за братьев по плоти, двигала им,поому и такие действия.

Он даже сказал однажды, что готов быть отлученым от Христа, ради спасения своего народа.

Удален
AlexeyW
|27 Июл 2018
0
Цитата Наставник
Суд закона Божьего будет и для оскорбителей отца и матери, но не для праведника, который не оскорбляет ни отца своего, ни мать свою, а почитает их.

Печально, что Вы их почитаете только потому, что Закон так говорит, а не из-за любви.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|27 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Закон полагается для всех, а вот суд закона для беззаконных,то говорится кого Бог по закону Своему будет судить.
Цитата AlexeyW
Да не так говорится. Беззаконника не надо судить.

А как, по вашему сказано, неужели не написано Павломже, что Бог будет судить блудника, а вы говорите, что не будет.

И все, что в том списке, которое Павел перечисляет Тимофею, Бог будет судить.

Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.

Евреям 13:4

Или Бог выборочно из списка Тимофею будет судить, типа "здесь болит, а здесь не болит".

Зачем вы опираетесь евангелию Христовому?

Я вам уже показал, что вы несете инное евангелие, не евангелие Иисуса, которое нес и проповедовал Павел, и у вас другой Иисус, не Иисус Писания. Вы используете и имя "Иисус" и слово "евангелие" и "Дух Святой", но подумайте, а не инной через вас дух говорит?

Неужели Дух Святой будет идти против Писания?

Неужели Дух Святой будет идти против истины?

Ведь Он назван Духом Истины!!!

И неужели Дух истины пойдет против закона Божьего, которое Он же и Сам, через пророков назвал истиной!?

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Иоанна 15:26

Правда Твоя — правда вечная, и закон Твой — истина.

Псалтирь 118:142

Неужели Дух истины данный от Бога будет идти проти закона Божьего, который тот же Бог дал через Моисея и был Богом назван тоже истиной?

Почему вы не можете увидеть, что Бог дал Свой Дух истины, чтобы человек теперь после возрождения мог жить по закону истины, как делал так Иисус?

Вы запутались между парой сосен и Дух Святой в вас  сейчас ломает мышление язычника, религиозного человека, который еще и не встретился с настоящим евангелием Христовым.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|27 Июл 2018
0
Цитата Наставник
Праведник не отвергает закон Моисея

Значит нужно побивать камнями ? И зуб за зуб? И одежды мыть после прикосновения к блудницам и гомсекам?

Не забудь каждый третий год кормить бедных у себя дома десятиной.

Старожил
+690
|27 Июл 2018
0
Цитата Наставник
Неужели Дух истины данный от Бога будет идти проти закона Божьего, который тот же Бог дал через Моисея и был Богом назван тоже истиной? Почему вы не можете увидеть, что Бог дал Свой Дух истины, чтобы человек теперь после возрождения мог жить по закону истины, как делал так Иисус? Вы запутались между парой сосен и Дух Святой в вас сейчас ломает мышление язычника, религиозного человека, который еще и не встретился с настоящим евангелием Христовым.

Не занимайтесь манипуляцией.

Конкретно и по существу:Что в вашем понимании "Закон духовен"?

Удален
kiskis
|27 Июл 2018
1
Цитата Oblachka
я советую все-таки проявить свою вами так рекламируемую духовность и проявить силу воли признать, что что вы там себе придумали как маты, таковыми не является, вам и еще некоторым просто больно уж хочется вывалять в грязи, чтобы показать: "ага, смотрите наконец, она вот такая", схватить малейший повод, уж не знаю, что движет такими людьми.  уж никак не христианская добродетель, а сатанинское клеветничество. если бы вы так настойчиво не долдонили, я бы и не вспомнила, что хотела сделать. теперь у вас есть время на подумать. не хочу делать, о чем сказала, это ж местным психопатам жратва эмоций, а на кой лешего их кормить? они ведь уже в предвкушении, а мне хочется их обломать.

Дамочка, вам ругаться не с кем, а мне штрафы получать за придирки?

Даже читать не буду. Лень тратить свои силы на пустоту.

Удален
kiskis
|27 Июл 2018
1
Цитата AlexeyW
Ещё раз заостряю внимание, что Иоанн пишет: "если говорим...", тем самым включая и себя в этот список. Согласитесь, уж он-то младенцем не был...

Но согласитесь, что он-то уже отцом был, и обращался, как к отцам, так и к детям.

 

Цитата Наставник
но как чукчу спросить, что ты пониманшь в Писании, когда он ни их образов мышления не знает, ни их традиций, ни их истории, то он вам понарасказывает

А кто такой для вас чукча? Человек второго сорта? Или думаете, что чукчи читать не умеют? Чукчи читают Библию и умеют поболее вас размышлять.

 

Цитата Наставник
Имея греческий образ мышления вы не поймете писавших Писание имея иудейский образ мышления. Это как противоположные полюса, это как белое и черное, как сладкое и горькое, свет и тьма, как истина и ложь.

Ваши размышления земные, а Бог нас призывает к небесному. От Духа.

 

Цитата Наставник
а извращаете послания апостолов, которые объясняли Писвние(закон, Псалмы и пророков). Апостолы никогда не шли против Писания, а это против закона, Псалмов и пророков. С уважением....

Написано апостолом - закон добр.

Но что дальше написано? - если кто законно употребляет его.

Скажите, вы разве законно употребляете Закон? Нет.

Вы, язычник, взомнили себя евреем. И поэтому определенно употребляете Закон незаконно. И что вас по Закону ожидает?

Правильно, смерть.

А Иисус воскрес, и поэтому дает не закон, а благодать.

Старожил
-253
|28 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата levko1
Неужели Павел струсил и убежал в кусты при виде рязьяренной толпы Иудеев?
Цитата levko1
Все довольно просто-любовь и ревность за братьев по плоти, двигала им,поому и такие действия.

Неплохое объяснение, но это если не знать того Павла, который постоянно был гоним по городам религиозными Иудеями и постоянно ими же бит, иино не один раз сидел через них в тюрме, но весть Христовую, евангелие Иисуса, Божье откровение, так никогда и не оставлял показывая собой пример стойкости и Божьей любви.

А тут приходит в Иерусалим и он был уже Богом предупрежден лично и также пророки его предупреждали, что его в Иерусалиме схватят.  Павел и сам уверовавшим братьям говорил, когда они уговаривали не ехать в Иерусалим,  что не страшны ему узы, и что он и жизнь для Бога и евангелия готов отдать. И потом является ему Иисус и говорит, что ты Павел молодец, что хоррошо свидетельствовал и что также нужно будет и в Риме пеоред кесарем свидетельствовать:

В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо, как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме.

Деяния  23:11

А тут вы говорите, что ради Иудеев, он отказался от Иисуса и того евангелия, которое он нес людям, отдавая свои силы и свою жизнь для этого.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Июл 2018
1

Дорогой

....

А может нужно именно так как Павел свидетельствовать людям об Иисусе! Сначала утверждать одно, потом перед страхом смерти за свою жизнь, говорить обратное, тому что типа перед этим говорил и это будет хорошим для Бога свидетельством?

И вы думаете, что Иисус такие свидетельства одобряет?

Я по этому и спрашиваю у многих: "в какого Иисуса вы уверовали?"

В того Иисуса, Кто жизнь положил за нас, чтобы и мы ради Него готовы были жизнь свою положить! Или как Павел в кусты, а Иисус ему говорит, что ты Павел молодец, что так хорошо свидетельствовал о Мне.

Друзья, во что вы верите?

Многим нужно пересмотреть свое "евангелие", потому что оно не есть евангелием, а только пустая философия, которая идет против Писания и Бога.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2018
0
Цитата Наставник
А как, по вашему сказано, неужели не написано Павломже, что Бог будет судить блудника, а вы говорите, что не будет.

где я такое сказал? подчеркните плз. видите сколько у Вас голословных обвинений?!

я сказал, что

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:6,7)

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

Неужели не понимаете, что и блуд и все другие грехи входят в эти списки?

знаете, что значит фраза "не может грешить"? что значит "не может"?

Вы вот чтите родителей по заповеди, по заповеди не изменяете жене. а я не могу всего этого делать: это моя природа. Как говорит Иоанн: так и узнаём рождённого от Бога.

 

Цитата Наставник
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; Иоанна 15:26

Эти слова принадлежат Моисею?

 

Цитата Наставник
Неужели Дух истины данный от Бога будет идти проти закона Божьего, который тот же Бог дал через Моисея и был Богом назван тоже истиной?

Закон говорит:

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Втор.18:15)

Вопрос в том, почему Вы в этом Закона не слушаете.

 

Цитата Наставник
Вы запутались между парой сосен и Дух Святой в вас сейчас ломает мышление язычника, религиозного человека, который еще и не встретился с настоящим евангелием Христовым.

как человек отрекшийся Христа, оставшийся без Его благодати, представитель фарисейской ереси может судить об этом? я-то исполнил Закон, потому что люблю.

а вот почему Вы исполняете - другой вопрос.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|28 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
А как, по вашему сказано, неужели не написано Павломже, что Бог будет судить блудника, а вы говорите, что не будет.
Цитата AlexeyW
где я такое сказал? подчеркните плз.

Подчеркиваю.

 

Цитата AlexeyW
Да не так говорится. Беззаконника не надо судить.

Это же ваши слова или может кто-то другой их сказал, тогда поправьте.

.

 

Цитата AlexeyW
сказал, что 6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха. (Рим.6:6,7)

Освободился от греха, а не закона Божьего!

.

 

Цитата AlexeyW
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:9) Неужели не понимаете, что и блуд и все другие грехи входят в эти списки?

Понимаю, что Павел Тимофею перечесляет этот список, за грехи которые Бог будет судить.

Вот он:

 

Цитата AlexeyW
закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению

Это список который Павел перечисляет Тимофею, за что Бог будет судить людей, но этот суд не будет для праведника:

 

Цитата AlexeyW
закон положен не для праведника

И мы видим, что здес Павел говорит о суде закона, а не о его благословении!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2018
0
Цитата Наставник
Подчеркиваю.

мне не нужно, что бы Вы подчёркивали свои голословные утверждения. подчеркните, гдя я такое сказал.

 

Цитата Наставник
Это же ваши слова или может кто-то другой их сказал, тогда поправьте.

А Вы читали, что в контексте написано? там написано, что неверующий в Иисуса Христа беззаконник УЖЕ ОСУЖДЁН! такому осуждение уже произнесено! верующий же, рождённый от Бога уже не может быть беззаконником по природе! как рыба не может дышать лёгкими.

Знаете, что делают с человеком, заочно осуждённым, которого поймали? ему не устраивают суда, ему просто зачитывают приговор.

 

Цитата Наставник
Освободился от греха, а не закона Божьего!

Зачем Закон тому, кто не способен делать грех? Ведь Вы сами сказали, что по Закону будут судить беззаконников. говорили такое? говорили! а если я не способен делать греха, то зачем мне Закон? какую роль он должен исполнять в моей жизни, если нет у меня греха?

 

Цитата Наставник
Понимаю, что Павел Тимофею перечесляет этот список, за грехи которые Бог будет судить. Вот он: Цитата AlexeyW закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению

Скажите, как Вы понимаете слово "положен"? исследуйте это слово.

И ещё вопрос: будет ли Бог судить верующих в Иисуса Христа?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|28 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
знаете, что значит фраза "не может грешить"? что значит "не может"? Вы вот чтите родителей по заповеди, по заповеди не изменяете жене. а я не могу всего этого делать: это моя природа. Как говорит Иоанн: так и узнаём рождённого от Бога.

То есть если это ваша уже природа и вы не можете грешит как Бог, тогда объясните, почему вы не можете написать, что природа ваша не грешит, не блудит, не прелюбодействует, не лжет, не обманывает, неворует, почитает отца и мать, то есть как Бог описал Свою природу, то как Он живет, через Моисея?

Неужели то, как вы праведно и свято живете, свою природу, нужно  прятать и промалчивать?

Почему нельзя говорить о ней как Бог показывает ее всем и говорит, чтобы и другие были как Он?

Мне непонятен ваш скрытый образ жизни.

Неужели так учит Христос?.

.

 

Цитата Наставник
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; Иоанна 15:26
Цитата AlexeyW
Эти слова принадлежат Моисею?

Я вам показал, что Святой Дух назван еще и Духом истины, показывая вам, что Он не будет никогда идти против закона, который Он дал и тоже является истиной.

Он, Дух истины, именно об этой истине закона Моисеевого и обучает учеников Христовых, обучая тому как жил Иисус по закону Моисея.

А насчет фразы кто ее сказал, мы не говорили.

Или Иисус сказал этой фразой что-то против закона Моисея? Интересно?!!?? Как буд-то Духа Святого до Иисуса не было и в Писании о Нем не говорится.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата levko1
Конкретно и по существу:Что в вашем понимании "Закон духовен"?

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Послание к Римлянам 7:14

Павел здесь говорит о законе Моимея, что он духовен, как и свят, праведен и добр!!!

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Послание к Римлянам 7:12

Бог тоже есть Дух, свят, праведен и добр.

Закон это выражение Бога или Мессии в заповедях Моисея, которые Бог дал, чтобы мы могли видеть какой Бог и жить по Нему, то есть по заповедях и законах.

Павел говорит также, что мы должны соображать духовное (закон, заповеди) с духовным, то есть с нашим духом. Мы духовны, если духом живем и закон Моисея тоже духовен. И по этому нужно соображать одно с другим.

Павел так и говорит к Римлянам 8:7 дальше, что духовный живет по закону Моисея, а плотской, тот кто живет по плоти не может угодить Богу, потому что закону Моисея не покоряется.

По плоти живут неуверовавшие, как могут жить и уверовавшие во Христа.

И по этому закону противятся как и те, так и другие.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2018
1
Цитата Наставник
То есть если это ваша уже природа и вы не можете грешит как Бог, тогда объясните, почему вы не можете написать, что природа ваша не грешит, не блудит, не прелюбодействует, не лжет, не обманывает, неворует, почитает отца и мать, то есть как Бог описал Свою природу, то как Он живет, через Моисея?

я Вам уже более десяти раз сказал: всё это естественно для того, кто любит.

Мне не нужно говорить заповедью: "почитай родителей", я их люблю, потому что по другому не могу.

Но любовь идёт дальше. Если Моисей говорит: "не воруй".  то любовь идёт дальше: любовь уделяет нуждающимся. Если Моисей говорит: "не пожелай" и всё. то любовь идёт дальше: она расточает своё и т.д. и т.п.

Мне не нужны указания Закона для всего этого, Бог родил меня таковым.

 

Цитата Наставник
Я вам показал, что Святой Дух назван еще и Духом истины

Но Он нигде ни разу не назван Духом Закона. не так ли? давайте по Писанию разбираться:

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

Вот поэтому в других местах Дух Святой назван Духом Христа, Духом Господним.

 

Цитата Наставник
Дух истины, именно об этой истине закона Моисеевого

Истина и благодать произошли через Иисуса Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|28 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Mixay
Вы скажете:-а что теперь беззаконие? Нет сказали апостолы, закон утверждаем.И утвердили закон веры.

Иоанн дает определение беззакония:

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

Иоанна 3:4

Если человек грешит, то он поступает против закона.

Иоанн показывает, что тот кто живет без закона Моисея, без его научения и наставления, то тот живет в грехе.

 

Цитата Mixay
Нет сказали апостолы,закон утверждаем.И утвердили закон веры.

Подтвердите свои слова местом из послания где об этом говорится.

.

 

Цитата Mixay
А не иго Моисеева закона всем подряд без разбора.Не рисуй,не клевещи,не трогай,не вкушай,исполняй праздники евреев,неси десятину,неси приношение,....

Были у Павла и апостолов состязания с теми кто навязывал на верующих иго закона Моисея.

Иго закона это люди, которые думали и учили, что закон Моисея, каки обрезание даны для спасения, а не для жизни в Боге, во Христе. Закон Моисея, его заповеди это не иго, а добро!

Иго это заставлять человека через добрые дела, или дела закона спасаться, сы спасаемся верою во Христа Иисуса, а не делами закона, но уже как спасенные по вере нам не нужно продолжать жить как язычник, или по язычески и устоям и по правилам, закону язычников, а нужно уже жить по закону Божьему, по учению Иисуса, которое Он брал из закона Моисея, что делали и ученики Христовы.

И по этому иго это не закон и жизнь по закону Божьему, а попытка своими делами, или может даже делами если они сделаны по закону Божьему спастись.

Закон Божий это инструмент жизни во Христе, а инструмент спасение это вера в Мессию из того же закона Моисея.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
В отличии от тебя Апостолы знали, что Моисеев закон был дан Израилю,

Как и оба заветы и первый и новый, были даны только Израилю. Одно будем принимать, а другое не будем?

Вы сами процитируете Писание, где говорится об этом или может вам помочь и показать его?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2018
0
Цитата Наставник
новый, были даны только Израилю.

ошибаетесь. Просто для Израиля Завет Иисуса Христа был новым, а для остальных этот Звет - единственный.

 

Цитата Наставник
Одно будем принимать, а другое не будем?

А Вы живёте по старой Конституции, когда в стране приняли новую?

 

Цитата Наставник
Вы сами процитируете Писание, где говорится об этом или может вам помочь и показать его?

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

(Гал.4:9-11)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|28 Июл 2018
1

Дорогой

 

новый, были даны только Израилю.
Цитата AlexeyW
ошибаетесь. Просто для Израиля Завет Иисуса Христа был новым, а для остальных этот Звет - единственный.

Разрешите вам процитировать:

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

Иеремии 31:31‭-‬32

Первый и новый заветы Бог заключил с одними и теми же игроками, первый с их отцами, а новый уже с сыновьями.

Если не верите Писанию, тогда прочтите сами это в своей книге. А то, что у вас не складывается 2+2 то это не проблемы Божьи, а той теологии, которую вы должны оставить. Она не Божья, а языческая.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+690
|28 Июл 2018
0
Цитата Наставник
А тут вы говорите, что ради Иудеев, он отказался от Иисуса и того евангелия,

Читайте внимательно то, что я писал.

 

Цитата Наставник
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Послание к Римлянам 7:14 Павел здесь говорит о законе Моимея, что он духовен, как и свят, праведен и добр!!! Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. Послание к Римлянам 7:12 Бог тоже есть Дух, свят, праведен и добр. Закон это выражение Бога или Мессии в заповедях Моисея, которые Бог дал, чтобы мы могли видеть какой Бог и жить по Нему, то есть по заповедях и законах.

Вы всего лиш цитируете слова Павла, а вот что же это значит понимания не имеете.

 

Цитата Наставник
Павел говорит также, что мы должны соображать духовное (закон, заповеди) с духовным, то есть с нашим духом. Мы духовны, если духом живем и закон Моисея тоже духовен. И по этому нужно соображать одно с другим.

Не "духовное (закон заповеди)",а духовное понимание Закона в целом.Для этого и есть примеры (о волах ли заботится Господь?).

То есть нет смысла уже говорить о буквальном исполнении закона как такого.

Мало того, закон уже исполнился в нас,(точнее в нашем духе).В чем это заключается?В том что мы получии праведность Христа,  в наш дух...

Старожил
-253
|28 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Одно будем принимать, а другое не будем?
Цитата AlexeyW
А Вы живёте по старой Конституции, когда в стране приняли новую?

Я, же и говорю, что вы искренний человек, и своей доверчивостью приняли по многих вопросах ложь, и теперь тот рак, который разползся по телу христовому держит и не дает вам увидеть ту истину, которую говорили и пророки и Христос со Своими учениками.

Я хотел вчера показать, как нужно правильно изучать Писания, но вы гордо уперлись и не захотели пройти этот урок. Вам нужно согласится иначе и будете обманывать людей, думая что вы говорите "истину", как говорите против истины, не видя этого. Искренность сердца и истина в сердце это разные понятия. Не путайте.

Заветы разные, а Конституция Царства Божьего, как и в перврм завете, так и в новом одна.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.