Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Местный
-137
|21 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
а может более пространно: ты больше не ходишь с лишаями к священникам?

Лично видел в Израеле огромное множество людей из Украины и России с экземами и лишаями по всему телу. Через пару месяцев я был просто поражён чистотой их тел..

Местный
-137
|21 Авг 2018
0
Цитата Mixay
Вот скоро перед сном помолюсь Отче наш и буду безгрешный и святой.Шо не знаешь учение ?

Не поможет! Если там у вас написано "и не введи нас в искушение" - то это же явное обращение к Диаволу, а не Отцу нашему.

Местный
-137
|21 Авг 2018
1
Цитата алеб
потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего. (Послание к Римлянам 10:1-4)

А разве cам Христос не утверждал, что ранее земля и небо пропадут, чем исчезнет хоть одна чёрточка из закона Божьего - пока все не начнут исполнять его???

Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
1
Цитата RABI
«Вы не знаете чему кланяетесь, а мы знаем чему кланяемся, ибо спасение от иудеев» (Евангелие от Иоанна, глава 4, стих 22)

Ещё бы Вы понимали этот стих. Иисус говорит о себе. Это Он и есть Спасение. Именно это означает и Его имя.

 

Цитата RABI
А значит  - это лишь дописка от лукавых церковных редакторов, и близко не имеющая ничего общего с реальными событиями.

Представьте себе: эти, как Вы выразились "лукавые церковные редакторы" на протяжении тысячилетий сохраняли более спорные места Нового Завета не тронутыми. Мы это знаем наверняка. Небыло никаких "лукавых редакторов", но всегда ЕСТЬ БОГ, Который хранит вдохновенные  ИМ Писания.

Вы сейчас, как змей: у него не было другого пути соблазнить Еву, как исказить Божье слово.

 

Цитата RABI
В "Послании" Иакова ничего не сказано о решениях, принятых Иерусалимским советом в отношении не соблюдения Закона Божьего

А в книге Левит ничего не сказано про горЯщий куст! Значит в Исходе эта история подлог?

Это же детский лепет. У послания Иакова совершенно другая цель.

 

Цитата RABI
Лично видел в Израеле огромное множество людей из Украины и России с экземами и лишаями по всему телу. Через пару месяцев я был просто поражён чистотой их тел..

а я не видел, посему ничего сказать не могу. Но не думаю, что Вы за город с лопаткой ездите каждый раз, как Вам приспичит.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|21 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Дьявол не может отделить Иисуса от Писаний. У него нет на это ни силы, ни права.

Он даже Иисуса исскушал вырезкой из книги Писания и вносил туда инной смысл, а не то что было написано Давидом, а вы говорите, что Бог не допустит быть исскушаемым. Иисус прошел эти испытания, а церковь сделала свое евангелие нарезками из Писания и заблудилась не зная ни Бога, ни истины, хотя и звучит в ее словах, что Бог есть истина, но так истины самой не зная.

Не зря же об этом Павлом было уже написано об этом:

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Фессалоникийцам 2:11‭-‬12

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
0
Цитата Наставник
Он даже Иисуса исскушал вырезкой из книги Писания и вносил туда инной смысл

искажал так же как Вы?

 

Цитата Наставник
церковь сделала свое евангелие нарезками из Писания и заблудилась не зная ни Бога, ни истины, хотя и звучит в ее словах, что Бог есть истина, но так истины самой не зная.

Дорогой, Церковь существует 2000 лет и врата ада её не одолели. А Вы, если Христа не застанете, максимум лет через 50 отчалите со своей фарисейской ересью. А Церковь останется. Так что не разевайте рот на то, с чем ни время ни сам дьявол не справились. Вам это не по зубам.

А Истина - Иисус Христос и нет у Церкви другой истины. Это у еретиков истин много.

 

Цитата Наставник
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. Фессалоникийцам 2:11‭-‬12

Ну вот, по всей видимости появление многих законнических ересей за последние 150 лет оно и есть!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|21 Авг 2018
1
Цитата RABI
Ведь само Христианство до 3 века, представляло из себя огромное множество разных, конкурирующих между собой сект, с разными учениями и вероятно разной правдой. "У вас говорят: "я Павла", "я Аполлосов", "я Кифин (Петров)", "а я Христа"» (1Кор. 1:12). "Отрезвитесь как должно и не грешите: ибо к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога." (1Кор. 15:34)

Все или некоторые?

 

Цитата RABI
Что однозначно никак не совпадает с учением сегодняшней Христианской церкви.

Израиль до Христа и ныне тоже часто грешил,впадал в идолопоклонство.Однако оставался народом Божиим.

Да или нет?

 

Цитата RABI
«Вы не знаете чему кланяетесь, а мы знаем чему кланяемся, ибо спасение от иудеев» (Евангелие от Иоанна, глава 4, стих 22)

Апостолы Христа были иудеи.Савл например.Павла послали проповедывать язычникам спасение.Согласен? Значит спасение от иудеев. Иисус Христос из рода Иуды. Читал?

 

Цитата RABI
В "Послании" Иакова ничего не сказано о решениях,

Надо было что ли? Вы не верите книге Деяний?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-253
|21 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Закон и пророки сами говорят: Слушайте Христа! 15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -

Значит все таки Моисей заповедал, что Пророка, то есть Мессию, Который придет надо слушать, а не гнать,  как сделал со Христом фарисеи и народ крича "распни" , а потом к ним присоеденился Павел. Значит они не послушали Моисея, который не учил гнать Мессию, как многие язычески до сих пор падши думают, а учил слушать Христа, когда Тот придет!

Вот мы с вами и выяснили, что ни фарисеи, ни народ, и ни Павел не жили по закону Моисея! Они все жили беззаконно, как и Иисус им говорил, что никто из вас не поступает по закону!

И убили Христа именно не живущие по Моисеевому закону, а те кто живет по Моисею, тот слушает Христа и не гонит Его.

Слушающий Моисея и верящий ему будет не гнать Христа, а примет Его и не будет Его гнать как беззаконный Павел до уверования и покаяния!

Мы с вами выяснили, что закон Моисея не гонит и не убивает Христа, а делают это только беззаконники, которые живут без Моисеевого закона, который действует доколе существует небо и земля!

И не важно язычник или уверовавший из язычников, как бы эти группы не назывались выступая против Моисея, выступают против Христа, как лукавые фарисеи и беззаконник и нечестивец Павел, пока он не склонил свои колени перед Иисусом!!!

Значит закон Моисея не предназначен как инструмент гонения и убийства Христа, а вот грех и беззаконие гонит Христа и убивает праведников,как Павел!

И те кто верит Моисею следует за Христом и слушает Христа живя законами Божьими во Христе, как уже позже расскаянный Павел и говорил, что только вощрожденные и живущие по духу живут по закону Моисея, а те, кто как невозрожденный Павел, живут по плоти в противлении Моисею, живут беззаконно, убивая Христа!

С уважением.....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Местный
-137
|21 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Ещё бы Вы понимали этот стих. Иисус говорит о себе. Это Он и есть Спасение. Именно это означает и Его имя.

Хватит клеветать на раввина Иисуса! Он всегда лишь более широко толковал Танах и Талмуд. А поэтому, его слова о спасении от иудеев, имеют своё начало отсюда:

Так говорит Яхве Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов за полу иудея и будут говорить: "мы пойдем с вами, ибо мы слышали, что с вами Бог." (Захария 8:23)

Местный
-137
|21 Авг 2018
0
Цитата AlexeyW
Представьте себе: эти, как Вы выразились "лукавые церковные редакторы" на протяжении тысячилетий сохраняли более спорные места Нового Завета не тронутыми. Мы это знаем наверняка. Небыло никаких "лукавых редакторов", но всегда ЕСТЬ БОГ, Который хранит вдохновенные  ИМ Писания.

Тогда почему все христиане читают сегодня Текстус Рецептус, а не первоисточник?

Местный
-137
|21 Авг 2018
0
Цитата AlexeyW
Это же детский лепет. У послания Иакова совершенно другая цель.

Учитель Церкви Тертуллиан, писавший в середине третьего столетия, очень часто цитирует Новый Завет, но при этом ни одного раза Послания от Иакова. Послание Иакова упоминается впервые в латинском манускрипте: который носит название Кодекс Корбейенсис и датируется приблизительно 350 г. н.э. Вот и я говорю, что "Послание Иакова",- это церковная подделка 3 века н.э.

Удален
acer
|21 Авг 2018
1
Цитата RABI
Церковь существует 2000 лет и врата ада её не одолели. Вообще то Церковь Иисуса, которую не одолели врата ада, существует ещё со времён Авраама. А вот вашу греческую церковь, кесарь Константин создал лишь в 325 году н.э. Вот только она, к Иисусовой Церкви Иудаизма - вообще не имеет никакого отношения..

и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; (от Матфея 16:18) вот ты и лжец Иисус сказал это Петру около 2000 лет назад

Удален
acer
|21 Авг 2018
2
Цитата RABI
Иисус и его община - принадлежали именно к Фарисейской, философской школе.

Иисус не к кому не принадлежал Он Бог и не пренадлежал к человеческим учениям все принадлежит Ему

Местный
-137
|21 Авг 2018
0
Цитата Mixay
Все или некоторые?

Некоторые! Но он определил кто это такие:

"..Называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. ..Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют." (Рим. 1)

Удален
acer
|21 Авг 2018
1
Цитата RABI
Что касаемо Иисуса Христа, то греки-писатели однозначно все утверждали в своих Евангелиях, что он был безродным, внебрачным ребёнком - так как отец его, не был им известен

Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
думаю ясно кто Отец Иисуса Христа

Местный
-137
|21 Авг 2018
0
Цитата Наставник
Значит все таки Моисей заповедал, что Пророка, то есть Мессию, Который придет надо слушать, а не гнать,  как сделал со Христом фарисеи и народ крича "распни" , а потом к ним присоеденился Павел. Значит они не послушали Моисея, который не учил гнать Мессию, как многие язычески до сих пор падши думают, а учил слушать Христа, когда Тот придет!

Вас и в этом церковь обманула! Это Иисус Навин был тем пророком - помазанником Божьим, то есть Христом(греч). И данное пророчество (Вт 18:15), было именно о нём, и ни о ком более. И это подтверждает само Святое Писание. Cлова Моше: "его слушайте", априори не могли относится к будущим поколениям(из-за отсутствия бессмертия).

"Всевышний сказал Моше: «Возьми себе Иисуса, сына Навина, человека, в котором есть Дух Божий(дар проречения), и возложи на него руку твою, и поставь его перед Елеазаром священником и перед всем обществом, и дай ему наставление перед глазами их, и дай ему от славы твоей, чтобы слушало его все общество сынов Израилевых. И будет он обращаться к Елеазару священнику, и спрашивать его о решении, посредством урима пред Всевышним; и по его слову должны входить он и все сыны Израилевы с ним, и все общество». (Числа 27)

"И оплакивали Моше сыны Израилевы на равнинах Моавитских тридцать дней. И прошли дни плача и сетования о Моше. И Иисус, сын Навин, исполнился духа премудрости, потому что Моше возложил на него руки свои, и повиновались ему сыны Израилевы и делали так, как повелел Всевышний Моше." (Второзаконие 34:8,9)

Два пророка были вождями у израильтян: Моисей и Иисус Навин. После них Израилем стали править судьи.

Местный
-137
|21 Авг 2018
0
Цитата Наставник
И убили Христа именно не живущие по Моисеевому закону, а те кто живет по Моисею, тот слушает Христа и не гонит Его.

Вообще то Христа удушили на столбе позора, римляне - которые точно не имели к пророку Моше и записанному им закону Божьему, никакого отношения! И убит он был именно по римским законам, а не по иудейским.

«Всякий, кто без одобрения императора объявлял себя царем(Мессией ивр.), считался нарушителем главного закона империи – «Об оскорблении величества» (закон 8 года, изданный Октавианом Августом) и подлежал пытке и последующей казни через распятие, ибо меньшей меры наказания этот закон не знал».

А остальное - от лукавого!!!

Удален
Elizar
|21 Авг 2018
0
Цитата AlexeyW
скажите, как читая эти слова можно спрашивать о процентах? Тело мертво для греха, если Христос в вас. Ну а если признаёте своё тело живым для греха, то вот вопрос: а действительно ли в Вас Тот Христос о котором говорит Павел????

если ваше тело мертво для греха, то почему же вы грешите?

или скажете, что не согрешили и не имеете греха?

Местный
-137
|21 Авг 2018
0
Цитата acer
и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, думаю ясно кто Отец Иисуса Христа

А почему вам тогда не ясно, что Иисус завещает это Царство, иудеям - а не беззаконикам и многобожникам? Что касаемо Отца, то Всевышний называет весь народ Израеля, Своим сыном, а не какого либо одного из его представителей..

Удален
acer
|21 Авг 2018
0
Цитата RABI
А почему вам тогда не ясно, что Иисус завещает это Царство, иудеям - а не беззаконикам и многобожникам?

кто тебе такое сказал что я этого не знаю

 

Цитата RABI
Что касаемо Отца, то Всевышний называет весь народ Израеля, Своим сыном, а не какого либо одного из его представителей..

скажите где написано потому что Израильтяне фарисеи говорили что Он богохульствует называя себя Сыном Божьим и написано что Я от Отца исшел кто еще из израильтян сошел с небес

Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
1
Цитата Наставник
Значит все таки Моисей заповедал, что Пророка, то есть Мессию, Который придет надо слушать, а не гнать

конечно!

 

Цитата Наставник
как сделал со Христом фарисеи и народ крича "распни" , а потом к ним присоеденился Павел.

Потому что для них Иисус был в первую очередь один из них. Дорогой, учите герменевтику, если хотите рассуждать здраво!

 

Цитата Наставник
Вот мы с вами и выяснили, что ни фарисеи, ни народ, и ни Павел не жили по закону Моисея!

Вы считаете Павла лжецом?

5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
(Фил.3:5,6)

Что значит " НЕПОРОЧНЫЙ"? знаете? значит, что он исполнял Закон Моисеев. И когда он гнал христиан, уверенный в том, что они еретики - он поступал искренно и по Закону.

И Вы этого не поймёте, пока пытаетесь судить обо всём с учётом своих сегодняшних знаний.

 

Цитата RABI
Хватит клеветать на раввина Иисуса!

Это Вы клевещите! Какой раввин, если в Талмуде Его назвали колдуном и обольстителем?! м?

Иисус и есть Спасение!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
0
Цитата RABI
Учитель Церкви Тертуллиан, писавший в середине третьего столетия, очень часто цитирует Новый Завет, но при этом ни одного раза Послания от Иакова.

И что? обоснуйте грамотно суть претензии. Тертуллиан, что, основа канонического утверждения Писаний Нового Завета что ли?

Ириней и Климент, жившие до Тертуллиана цитировали Иакова.

 

Цитата RABI
Вообще то Церковь Иисуса, которую не одолели врата ада, существует ещё со времён Авраама.

вообще-то нет! Иисус говорит Петру:

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)

"СОЗДАМ" - глагол какого времени? вот и подумайте

Хотя думаю, опять какое-нибудь коленце выкините. Сразу скажу за Евангелие от Матфея: его коппия на древнеарамейском хранилась на территории совр.Индии как минимум до 4-ого века. Согласно историческому св-ву, принесена она была туда апостолом Нафанаилом. И ни у кого ни каких претензий совпадений текстов не было. ни у друзей, ни у врагов.

Это так, для всеобщего развития.

 

Цитата Elizar
если ваше тело мертво для греха, то почему же вы грешите? или скажете, что не согрешили и не имеете греха?

Если в моём доме живут тараканы и иногда они в наглую бегают по полу, это не значит: а) что дом принадлежит тараканам; б) что я сам таракан.

а если отвечать языком Писания:

1) уже не я то делаю, а живущий во мне грех.

2) хотя тело ещё подчененно закону греха и смерти, но живу я по Закону Духа жизни во Христе Иисусе.

Так ответьте мне: вступал ли апостол в логический конфликт сам с собой, провозглашая взаимоисключающие лозунги?

Вы слашали такую притчу: по стене идут Слово Божье, за ним вера и следом опыт. Пока вера смотрит на Слово, то с ней всё в порядке. Но как только поворачивается, что бы посмотреть на опыт, то тут же падает сама и утягивает за собой и опыт.

Вот вспомните её. это хорошее поучение.

я же смотрю на Слово, которое говорит: рождённый от Бога не делает греха!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|21 Авг 2018
1
Цитата RABI
Все или некоторые?
Некоторые!

Значит Церковь жива.Даже если двое не участвующих в плотских развратах мучаются среди них.Вы смотрите на большинство.Смотрите также на меньшинство.В Церкви на протяжении тысячелетий были ожесточенные баталии на соборах и в церквях.Люди стояли за веру,за истину

 

Цитата RABI
Однако оставался народом Божиим. Да или нет?
Раз еврейские, святые пророки, критиковали свой народ для его очищения и покаяния - значит было такое.

Также и Церковь.Они приняли Завет а Бог верен и долготерпелив.Ради спасения людей и терпит не уничтожая.И в православии которые вам не нравятся немало духовных людей.И классики России многие были православные.Их учили служителя и Библию читали.Наверное вы знаете Толстого,Достоевского,Чехова.Их труды в школьной программе.Так что кто учил в церквях их,разве не Господь? Значит жива Церковь,которую врата ада не одолеют.

 

Цитата RABI
Это поздняя церковная книжка, созданная церковью лишь с одной целью - легализовать собственное самозванство и легализовать мифическую историю о своих двух апостолах. Больше ничего в ней нет ..

Она богодухновенная.Значит правдивая.Принята церквами ещё до Константина императора.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-253
|21 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Он учил, что в Нём Самом Закон и находит своё исполнение. "Свершилось" сказал Он на Кресте. Всё, что Закон знал о Нём свершилось

Вы правильно говорите, что в законе сказано о Нем совершилось, но не закон закончился, потому что еще многое что еще должно исполнится на земле, что прописано в Законе. И Его второй приход еще не совершился, а ждет своего времени совершения, только если вы еще не заразились эпидемией СИ, которые утверждают, что Христос уже пришел во второй раз, и невидимо!

Если вы до многих своих ересей еще и в эту вляпались, то не вините Бога, который дал вам Писание, а не ложные толкования его.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
acer
|21 Авг 2018
1
Цитата RABI
Если Иисус говорил это Петру, то почему Пётр сразу после смерти учителя, ушёл жить в иудейскую диаспору Вавилона, откуда до конца жизни и писал все свои письма? Если Иисус говорил это Петру, то почему после смерти Иисуса, апостольская община перешла к его родному брату Иакову(а потом ещё к десятку родственников Иисуса, из обрезанных иудеев), а не к Петру? Ну и кто лжец???

я не пойму ты что хочеш доказать что Иисус лгал когда сказал и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; (от Матфея 16:18) ты что сатанист какойто???

Удален
Mixay
|21 Авг 2018
1

Пообщался с живущими в Израиле.Закон Моисея обязаны исполнять даже собаки и кошки. :))

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
acer
|21 Авг 2018
1
Цитата RABI
Вы даже не понимаете, какую ересь несёте! Ведь если Иисус бог, то не только по еврейским пророчествам, но даже по христианским - он есть Антихрист

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(от Иоанна 20:28)

Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1 Иоанна 5:20)

"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, Князь мира" (Исаия 9:6)

что скажешь

Удален
AlexeyW
|22 Авг 2018
2
Цитата Наставник
но не закон закончился

Как не закончился, когда Христос - конец Закона? Но по сути, как уже писал не однократно: дело не в Законе, а в тех, кто во Христе. Сегодня по настаящему под Законом те, кто ещё не принял Христа. Тот же, кто во Христе умер для рабства греха.

 

Цитата Наставник
еще многое что еще должно исполнится на земле, что прописано в Законе.

В Законе, непосредственно, нет указаний на второе пришествие Христа.

 

Цитата Наставник
Если вы до многих своих ересей еще и в эту вляпались, то не вините Бога, который дал вам Писание, а не ложные толкования его.

Пока что тут видна одна ересь - фарисейская, которая уничижает Крест Христов.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|22 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
но не закон закончился
Цитата AlexeyW
Как не закончился, когда Христос - конец Закона?

Павел не может сам себе противоречить, говорить, что те кто живут духом, только они могут исполнять закон!

Вам нужно прочесть с Рим 10-1-6 стихи

Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец (праведности  по закону) закона — Христос, к праведности всякого верующего. Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им. А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

Римлянам 10:3‭-‬6

Здесь Павел объясняет что в Моисее прописаны, то есть в законе две праведности, одна от исполнения закона, то есть от дел, когда человек исполняя закон, через исполнение становится праведным перед Богом, а другая праведность, которая тоже прописана в том же Моисее, от веры!

И об этих двух видах праведности из закона и объясняет Павел в евангелии.

Он говорит, что когда пришла праведность по вере во христе, то праведность по закону стала не актуальна, ей пришел конец!

И если вы плохо в этих вопросах разобрались, то если здесь говорится именно не о конце закона праведности, а всего закона Моисеевого, то и пришел конец и праведности по вере, потому что он тоже описан в том же Моисеевом законе! Но Павел здесь не говорит, что когда пришел Христос, то закон Моисея перестал существовать, но с приходом Христа, начала действовать другая праведность, праведность веры.

Тоже самое Павел говорит и к Рим 3:27-31 где показывает ту же разницу между законом дел и законом веры, и когда пришло время закону веры, то нужно оставить действовать по закону дел, и говорит не об отмене закона Моисеевого, а говорит Павел, что закон веры утверждает закон Божий или Моисея!

Вот как Петр говорит об исполнении того что сделал Христомюс на кресте и звучит слово "исполнил", но сразу после того, как он говорит об исполнении поророчеств о Христе, он сразу же говорит им и об исполнении еще того, что будет еще в законе и пророках исполнятся!

Смотрим:

1.

Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.

2.

Которого(Христа) небо должно было принять до времен совершения (совершения, то что еще не совершилось) всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.

Деяния 3:18‭, ‬21

То же и Павел после своих мессионерских путишествий говорит, что одна часть что о Христе, на кресте совершилась, но то что должно совершится сказанное в законе и пророках о других вещах, ждет саоего исполнения! И это Павел говорил уже после 30 лет  после воскрешения Иисуса.

Мы видим что есть глагол и совершил и второй совершает, и глагол совершает говорит о том, что все что п рописано в законе не закончено, а совершается в настоящем времени, и булет совершатся до дня пришествия Христа! Вы о Павле и о том, что закон и пророки совершаются и ждут своего исполнения можете найти в деянии где Павел свидетельствует о себе.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
еще многое что еще должно исполнится на земле, что прописано в Законе.
Цитата AlexeyW
В Законе, непосредственно, нет указаний на второе пришествие Христа.

В законе и пророках, то есть в  Писании есть.

А в законе в пяти книгах Моисея указывается на возвращение всех двенадцати колен из народов в свою землю, чего еще в истории не произошло, и оно жлет своего исполнения! Вернулся пока что только дом Иуды в 1948 году в свою землю и этот процес еще продолжается.

В Писании вы читая увидите и то что второе пришествие Иисуса будет в тяжелое время для Израиля и для Иерусалима, где в это время ноги Иисуса коснутся гору Елеонскую.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.