Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+1379
|26 Авг 2018
1
Цитата acer
это написано после того как Христос был распят

Именно, ибо после распятия Христа, победы Его на голгофе - закон, как способ оправдания перед Богом, уже прекратил свое существование. И теперь учение Христа (апостолов) и обличение и наставление от Духа Святого - несравнимо лучше раскрывают суть греха, чем закон это делал ранее.

 

Цитата acer
это написал Апостол он писал уже после воскресения Христа ..

И что из этого? Это никак не аргумент в Вашу пользу в этом диспуте.

Выше в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Авг 2018
1
Цитата Наставник
для наказания падальщиков и разного рода живущих без закона Моисеевого нечестивцев!

1. Покайтесь за злословие.

2. Моисеев закон уже в прошлом. Актуально теперь учение Христа и благодать Божья во Христе.

-----

Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Послание к Галатам 3:24,25)

-

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. (Послание к Ефесянам 4:29)

----

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|26 Авг 2018
1
Цитата

"для наказания падальщиков и разного рода живущих без закона Моисеевого нечестивцев!"

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это вы очечень метко про падальщиков сказали.

По закону Моисея мертвечину принято скармливать разного рода живущим иноземцам. А лучше продать. Пусть едят падальщики.

21. Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего.

(Книга Второзаконие 14:21)

А если я исполнен Христовой любовью ко всем иноземцам и мне совесть не позволяет кормить гостя мертвечиной? А тем более продавать. Да, я нарушаю закон Моисея, но называть меня за это падальщиком и желать наказания, это уже слишком.

Во всяком случае на пирожки с мясом к себе не зовите. Не пойду. Даже если бесплатно.

Старожил
-253
|27 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Моисеев закон был дан только Израилю, а не всем народам мира.

А может показать кому даны заветы?

И посмотрим на то, что они даны тем, кому даны и закон Божий!

Или одно будем принать, а другое, через идеологию лжи не будем принимать.

Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Послание к Евреям 8:8‭, ‬10

Здесь новый завет Бог заключит, только с двумя домами Иакова, потому что и закон Свой, пропишет в их сердцах!!!

Кто не из этих домов, то извините.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|27 Авг 2018
0
Цитата acer
я привел стих из Библии а все Писание Богодухновенно это сказал не сам Иисус но сущий в Апостоле Дух Христов

Т.е апостол солгал по Вашему. Апостол говорит, что эти слова были произнесенны Иисусом в горнице перед распятием, а Вы изобличаете его во лжи? ну-ну.

Будьте кротким, осознайте свою ошибку. не упорствуйте принципиально, брат.

 

Цитата Наставник
Это вопрос приобретения людей из разного слоя общества, а не отрицания одного перед другим, и говорить, что не исполнял закон, а другим, что исполнял.

Друг мой, это означает, что для Павла Закон Моисеев не имел никакого значения, а имел значения для него Закон Христов. "будучи подзаконен Христу" пишет он, а не "будучи подзаконнен Моисею".

Всё что Вы так много писали, избивая пальцы, всё в пустую. Вы так и не привели ни одного прямого призыва Павла исполнять Закон Моисеев. Но зато привели его слова "на таковых нет Закона".

Понимая текст как написано, а не подстраивая его под свои взгляды так и понимаю: "Закона нет". Вы ражение простое, означающее отсутствие наличия вообще, а не обусловленное, но всё же наличие. Иначе, когда Христос говорит: "на мне нет греха" можно понимать так, что грех на нём всё-таки был.

т.е. либо невежественные парадоксы, либо лукавство. что у Вас выбирайте сами.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Авг 2018
2
Цитата Наставник
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, (1Тим.1:9,10) И по этому мы видим, что те кто живут беззаконно, то именно те будут судимы Богом!

И вот пример того, как идёт подтасовка. в процитированном месте ни слова не говорится о суде.или может есть, но я не вижу. будьте добры подчеркнуть.

Более того

"Закон положен НЕ ДЛЯ ПРАВЕДНИКА" вполне созвучно тому самому "на таковых нет Закона". Там, где праведность наличие Закона Моисея теряет свой смысл. Именно это и означают слова Павла:

4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4)

Приобретение праведности через веру упраздняет значение Закона для верующего.

Ну а если человек продолжает сохранять в своей жизни значимость Закона Моисея - это лучшее свидетельство, что он на самом деле беззаконник, нечестивый, непокорный, ну и т.д. Вот это о самом себе Вы и свидетельствуете. И у меня вполне оправданно создаётся оценочное восприятие Вас как беззаконника изнутри.

И ещё, не может говорить о хождении по духу тот, кому ещё нужен Закон, обуздывающий его ветхого человека. По духу ходит тот, чей ветхия человек распят, с его страстями и похотями.

Что же касается суда, то Иисус сказал так:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

Вот чьи слова будут судить в последний день.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|27 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
И еще, Апостолы объясняли, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, а не верою в Моисея и в Моисеев закон.

Конечно не делами закона, а праведностью веры, который прописан в том же Моисеевом законе, где сказано и о праведности по закону.

Обе праведности или пути оправдания,  Моисей описал в законе Божьем!

Вам помочь найти, где он их описал, согласно к Римлянам. 10:3-6 взяв эти два закона из Моисея?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+16
|27 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
Ты лучше помоги найти, дражайший, где в Моисеевом законе сказано, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа.

Что значит оправдывается верою в Иисуса Христа?

Вера без дел- ничто.

Сами знаете кто  верует и трепещет.

У кришнаитов так сказано - Ты можешь быть последним негодяем и мерзавцем, но если ты веришь в Кришну,  ты светел и чист, потому что в божественной теме.

Могу найти цитату если есть желание увидеть.

Старожил
-253
|28 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
9 зная, что ЗАКОН ПОЛОЖЕН не для праведника, но для беззаконных и непокоривыхнечестивыхи грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, (1Тим.1:9,10) И по этому мы видим, что те кто живут беззаконно
Цитата Сумчатый
им положен закон

Значит Иисус, Который исполнял закон Моисея и жил в нем был беззаконником, нечестивцем и блуднмком, потому что - положен не для праведника!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
А те, кто наследует Царствие Божие, будут жить по духу: 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых НЕТ ЗАКОНА (Гал.5:22,23) Павел говорит, что духовные люди, живущие по закону Моисея во Христе Иисусе, как учил Иисус и Павлел, то те наследуют Царствие Божье!
Цитата Сумчатый
На таковых НЕТ ЗАКОНА

Что значит, что на все духовные вещи духа описанные в Моисеевом законе, нет закона?

А может нет обвинения и суда закона!

Или их нет в законе Моисея!!!

Может вы в Моисее их не видите, то значит их нет?

Не истина(свет), а тьма не дает увидеть ято есть в законе, а чего нет!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
для наказания падальщиков и разного рода живущих без закона Моисеевого нечестивцев!
Цитата Святой
1. Покайтесь за злословие.

А Иисусу нужно было каятся за змеиных порожденцев?

Или только Учитель духом может говорить, а Его ученики  не могут от Духа говорить?

Подумайте над этим.

.

 

Цитата Святой
2. Моисеев закон уже в прошлом. Актуально теперь учение Христа и благодать Божья во Христе.

Вы так, говорите, как будто благодать дана нам не для того, как говорит Павел, чтобы содействовать исполнению закона Божьего, а противостать ему? И неужели то есть тогда благодать?

Пророки Божьи всегда показывали, что кто противостоит з акрну Божьему тот беззаконник и нечестивец, за что народ Израиля и поплатился рассеянием и пленом!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Мы уже не "под", а "в" руководстве, то есть не под законом, а в законе Божьем! Не под Заповедью, а в заповеди!

Не под Христом, а во Христе!!!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
3. Чуждые закону, это язычники, десять колен Иакова ушедшие в народы, которые оставили жить по закону в рассеянии и их уже дети не знали закона Моисея и через приобретения их для Иисуса, приобретает их для закона Божьего и мы видим что Павел не был чужд закона Моисея, Божьего.
язычники - это не ушедшие от Бога 10 колен Израиля, а те, кто вообще не евреи.

Писание показывает, что не только иноплеменники есть язычники, но и десять колен, то есть дом Израиля есть язычники!

Или может вы сами посмотрите, кто является полнотою язычников?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Моисеев закон не призывает оправдываться делами, хотя закон оправдания делами вписан в закон Моисея!!!
Это всё равно, что сказать, что учение Нового Завета не призывает жить свято, хотя требование жить свято вписано в учение Нового Завета.

"Будьте святы как Я свят" это учение Моисея и все апостолы и Иисус цитируют его в письменах своих посланий! А от куда вы догадались, что жить свято вписано в послания апостолов из Писания, или ветхого завета? Неужели на вас Дух Божий подействовал и вы услышали Его, наконец-то, голос?

...

Некорректное обращение удалено - правило 5.

...

Объяснитесь.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
Модератор
|28 Авг 2018

Наставник, почему вы считаете "издевательским над праведником" обращение "дражайший"? Вы ведь обращаетесь ко всем "дорогой". Это слова-синонимы.

 

Цитата Наставник
Дорогой .... Мы можем это увидить
Цитата Сумчатый
помоги найти, дражайший, где в Моисеевом законе сказано,
Писатель
+16
|28 Авг 2018
0
Цитата Наставник
"Будьте святы как Я свят" это учение Моисея и все апостолы и Иисус цитируют его в письменах своих посланий!

Я и Отец - одно!

Здесь тоже Иисус цитирует Моисея?

И здесь Моисей автор?

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (с)

____________________________________________________

Дайте уже , в конце концов эту цитату из учения Моисея и от имени Моисея!

Где она? Не прячьте эту цитату. Прятать Слово Божье и полное учение Моисея это грех.

Если не можете найти цитату, то покажите дела Моисея как Моисей молится за врагов и гонителей своих. Как за гонителя Фараона Египетского молился. За первенцев Египта. За волхвов и чародеев.

Расскажите, как Моисей любил врагов своих. Как миловал и прощал.

Удален
AlexeyW
|28 Авг 2018
1
Цитата Наставник
Что значит, что на все духовные вещи духа описанные в Моисеевом законе, нет закона?

каламбур какой-то.

причём тут "вещи" если речь о людях?

Если написано: "на таковых нет Закона", то так и есть.

не написано "нет суда Закона", как Вы пытаетесь представить", не написано даже "нет не духовных вещей Закона". Написано "НЕТ ЗАКОНА" разумея ВЕСЬ ЗАКОН, без каких-либо вставок. Никто не спорит, что Закон Моисея духовен, как и всё исходящее от Бога. Но у этой духовности было своё предназначение, которое и исполнилось.

Теперь у нас есть не то, что "духовное", а мы имеем Сам Дух Жизни и слова Иисуса (которые суть дух и жизнь). И не на каменных скрижалях и в Книге Завета, а в самом сердце.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|28 Авг 2018
1
Цитата Наставник
Писание показывает, что не только иноплеменники есть язычники, но и десять колен, то есть дом Израиля есть язычники!

Есть десятки смыслов у слова гоим. Это просто народы и не более. Гоями в Писании именуют всех. И евреев в том числе.

Есть язычники в смысле нарицательном. Обзывательном.

Например есть серьёзный класс общества буржуа, а есть обзывательство буржуй.

Есть животное собака, а есть такое обзывательство. Или козёл.

Вы про какие смыслы спорите? Придите к общему знаменателю. А то один про козлов рогатых рассказывает, а другой про двуногих.

Иначе никогда не договоритесь.

Удален
AlexeyW
|28 Авг 2018
1
Цитата Наставник
"Будьте святы как Я свят" это учение Моисея и все апостолы и Иисус цитируют его в письменах своих посланий!

Вернёмся к герменевтике и сначала зададим вопрос: кому обращенны их слова?

Иисус говорит к кому? не к иудеям ли? так конечно же он цитирует им Писание.

А кто такой Пётр? Как его называет Павел? апостолом обрезанных.

Естественно, что они во всю пользовались Танахом.

Но где-нибудь они учили СОБЛЮДАТЬ Закон Моисея? нет!

Теперь обратимся к основанию Церкви, на чём она утверждается?

20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:20-22)

Хоть слово о Моисее? нет!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|28 Авг 2018
1

Соблюдающие субботу не вошли в покой Божий.

Не своя нужна праведность, а через веру во Христа праведность Бога Отца.

Ибо, не разумея праведности Божией

и усиливаясь поставить собственную праведность,

они не покорились праведности Божией,

4

потому что конец закона — Христос,

к праведности всякого верующего.

5

Моисей пишет о праведности от закона:

исполнивший его человек жив будет им.

6

А праведность от веры так говорит:

не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо?

то есть Христа свести.

7

Или кто сойдет в бездну?

то есть Христа из мертвых возвести.

8

Но что говорит Писание?

Близко к тебе слово,

в устах твоих и в сердце твоем,

то есть слово веры, которое проповедуем.

9

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом

и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых,

то спасешься,

10

потому что сердцем веруют к праведности,

а устами исповедуют ко спасению.

11

Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

12

Здесь нет различия между Иудеем и Еллином,

потому что один Господь у всех,

богатый для всех, призывающих Его.

13

Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Авг 2018
1

Но мы знаем, что закон, если что говорит,

говорит к состоящим под законом,

так что заграждаются всякие уста,

и весь мир становится виновен пред Богом,

20

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;

ибо законом познаётся грех.

21

Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия,

о которой свидетельствуют закон и пророки,

22

правда Божия через веру в Иисуса Христа

во всех и на всех верующих,

ибо нет различия,

23

потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24

получая оправдание даром, по благодати Его,

искуплением во Христе Иисусе,

25

которого Бог предложил в жертву умилостивления

в Крови Его через веру, для показания правды Его

в прощении грехов, соделанных прежде,

26

во время долготерпения Божия,

к показанию правды Его в настоящее время,

да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Авг 2018
1

В законе, над законом, под законом, вне закона - где он сам, вряд ли ответит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|28 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Будьте святы как Я свят" это учение Моисея и все апостолы и Иисус цитируют его в письменах своих посланий!

Вы наверное не читали, что Боги сотворили небо и землю?

Слово Элохим говорит не об одном Боге, а о несколько и об их единстве, где потом мы видим дальше по Писанию, что и Отец и Сын есть одно!

Или вот здесь:

И сказал (Элохим или Боги) Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над….

И хочу заметить, что это в Моисее написано!!!

Или не нужно уже изучать Писание, а будете верить сказкам о нем?

Поразмышляйте над этим сидя с чашечкой горячего кофе "якобс" у камина, в снежные морозы.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Григорий Р
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (с)

То есть, Моисей об этом же самом, где Иисус из Моисея говорит, не говорил?

Вы наверное Моисея не читали и Писание у вас пылится.

Вам нужно срочно начать изучать Писание, как и просил Иисус.

Найдете сами в Моисее или помочь в ваших поисках слов Иисуса в Моисее?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Григорий Р
Если не можете найти цитату, то покажите дела Моисея как Моисей молится за врагов и гонителей своих. Как за гонителя Фараона Египетского молился.

Павел в своем послании говорит и видит, а вы не видите ни там, ни там? Что за зрение у вас идущее против Писания и посланий апостолов?

Неудели нет света в ваших глазах?

Что за духовная тьма вам окутал сердце, и почему у вас вопросы ереси полны уста?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Что значит, что на все духовные вещи духа описанные в Моисеевом законе, нет закона?
Цитата AlexeyW
каламбур какой-то. причём тут "вещи" если речь о людях? Если написано: "на таковых нет Закона", то так и есть.

По этому я и спрашиваю на каковых "нет закона"?

Что это "таковых" они что не указаны в законе и потому их нет в законе? Объснитесь. Не хотелось вмешиватся  с помощью к вам.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|28 Авг 2018
2
Цитата Наставник
По этому я и спрашиваю на каковых "нет закона"?

На тех, у кого есть плод духа.

В Законе Моисеевом нет понятия "плод духа".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|28 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Никто не спорит, что Закон Моисея духовен, как и всё исходящее от Бога. Но у этой духовности было своё предназначение, которое и исполнилось.

Сказано об Иисусе, что Он исполнил всякую праведность, значит как, по вашему, закона больше нет, то и праведности тоже? Но вы почему-то продолжаете говорить о праведности?

Или мы уже не о праведности Иисуса и закона Моисеевого говорим, а о чем-то другом? И не о вере Божьей и любви Его потому что все это Иисусом было "исполнено"?

Все что было от света было Христом исполнено!

Осталось теперь все от тьмы?

И тогда и закон положен и святость и вера и любовь и праведность не для праведника, а для беззаконных, нечестивцев, развратников, убийц была положена?

А праведники тогда не будут жить в любви, в истине, святости, праведности, в вере ибо было все для них  Иисусом "исполнено"? Все что есть у Бога, осталось теперь  для беззаконных, для нечестивцев, для лжецов и убийц, как и говорил Иисус, что блудники, воры, убийцы идут впереди вас в царство Божье, а праведникам, которым "исполнено" путь закрыт?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|28 Авг 2018
2
Цитата Наставник
Сказано об Иисусе, что Он исполнил всякую праведность, значит как, по вашему, закона больше нет, то и праведности тоже?

Иисус разумел всё сказанное о Нём в Законе. Вы видите, что бы в Законе было сказано о крещении в покаяние?

А вот о Предтече, который шествует перед Господом в духе Илии сказано. Вот эту правду, сказанную о Нём Иисус и исполнил: Предтеча должен был засвидетельствовать о Нём.

 

Цитата Наставник
Или мы уже не о праведности Иисуса и закона Моисеевого говорим, а о чем-то другом?

Праведность Иисуса не от Закона Моисеева. Вы просто оскорбляете Его, делая рабом греха.

Праведность же  Иисуса от природы. И праведность всякого дитя Божьего сегодня от природы рождённого от Духа. И ответственность рождённого свыше в том, чтобы пребывать в этой природе нового творения, исполняя Закон Христов.

Не Закон Моисея является нашей праведностью сегодня, а Сам Иисус Христос:

30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.

(1Кор.1:30,31)


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|28 Авг 2018
1
Цитата
Поразмышляйте над этим сидя с чашечкой горячего кофе "якобс" у камина, в снежные морозы.

Кофе ваш лидер продает, но с грибами, а второй его пить запрещает чуть ли под страхом смерти.

Сколько Богов у Иисуса Христа и сколько у нас?

Если сам ГОСПОДЬ наш Иисус Христос сказал: иду к Богу моему и Богу вашему, к Отцу моему и Отцу вашему.

В греческом нет множественного числа, как нет обращения "вы" во многих языках. К вам "вы" обращаются, значит вас бригада?

Один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос - таково было благовестие, для которого Павел поставлен был апостолом и учителем язычников в вере. И он истину говорит, не лжет, в отличие от его оппонентов.

Я верю Иисус и Павлу верю, а вам - нисколько. Вы неверно понимаете особенности древнего языка. Греческий - это документ. Написано, что Теос один, значит да и аминь.

Это каша - верить в  троебожие и Тору одновременно. По закону вы подлежали бы суду без милости.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.