Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+1379
|17 Авг 2018
2
Цитата RABI
Разве не Павла обвиняли в том, что он призывает всех иудеев не обрезаться, и не поступать по закону Божьему?

Клеветники много обвиняли, как и сейчас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|17 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
почему Закон духовен? я думаю, потому что он дан Богом.

Это ответ из серии-"В любом случае не ошибусь".

 

Цитата AlexeyW
Ну и об обрезании повеление дал Господь, не так ли? оно, тоже, духовно. а апостолы взяли и покусились на это духовное, фактически, сказав: "оно не актуально для Нового Завета".

Здесь вы неверно выразились.

Апостолы не отменяли обрезания в духе.Они отменили(если можно так выразится) обрезание на плоти,так как оно уже по Новому Завету не актуально.

И кстати, наверное важно знать для чего(или какой смысл) вообще-то обрезания?Для евреев обрезание-это было печатью праведности,но для этого нужно было еще исполнить закон по букве(буквально),или исполнить внешнее...

Старожил
+3866
|17 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
я думаю, потому что он дан Богом

Да. Духовный закон, данный Богом для плотских (не рожденных во Христе) людей.

Удален
AlexeyW
|17 Авг 2018
2
Цитата levko1
Апостолы не отменяли обрезания в духе

 

Цитата levko1
Это ответ из серии-"В любом случае не ошибусь".

 

Цитата levko1
обрезание на плоти,так как оно уже по Новому Завету не актуально.

Так и Закон Моисея по духу не актуален.

 

Цитата levko1
Апостолы не отменяли обрезания в духе

хотелось бы увидеть этот процесс: в духе священник берёт духовный нож из духовного вулканического стекла, другой рукой (духовной) оттягивает... м-дя 

 

Цитата levko1
И кстати, наверное важно знать для чего(или какой смысл) вообще-то обрезания?Для евреев обрезание-это было печатью праведности,но для этого нужно было еще исполнить закон по букве(буквально),или исполнить внешнее...

Это было трбование Закона, по любому. хотите исполнять Закон? начните с обрезания, потому как оно вводит человека в Завет, называемый Ветхим.

Ещё вопрос: Вы Закон исполняете внешне? или только в духе никого не убиваете? не воруете только в духе? не прелюбодействуете, тоже, только в духе? или внешне тоже? если и внешне, то почему ратуете только за обрезание "в духе"?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
tuchka
|17 Авг 2018
6
Цитата AlexeyW
хотелось бы увидеть этот процесс: в духе священник берёт духовный нож из духовного вулканического стекла, другой рукой (духовной) оттягивает... м-дя

разве духовное обрезание не то, о чем в этих местах говорится?

Деян.7:51 "51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы."

Рим.2:28,29 "28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."

Старожил
+690
|17 Авг 2018
3
Цитата AlexeyW
Так и Закон Моисея по духу не актуален.

Ну для вас может и нет,для меня в таком направлнии все Писание полезно.

 

Цитата AlexeyW
хотелось бы увидеть этот процесс: в духе священник берёт духовный нож из духовного вулканического стекла, другой рукой (духовной) оттягивает... м-дя

Шутка на грани кощунства. Обрезание -это мы служащие Богу духом,такого не знаете?

 

Цитата AlexeyW
Это было трбование Закона, по любому. хотите исполнять Закон? начните с обрезания, потому как оно вводит человека в Завет, называемый Ветхим. Ещё вопрос: Вы Закон исполняете внешне? или только в духе никого не убиваете? не воруете только в духе? не прелюбодействуете, тоже, только в духе? или внешне тоже? если и внешне, то почему ратуете только за обрезание "в духе"?

Ясно,    дальше разговор  безсмыслен. Есть такое выражение "я ему про Хому,а он мне про Ярему".

Новый Завет-поклонение в духе и истине.Если "рулит" плоть и не понимает человек, что значит жить по духу-ему нужен закон.

 

Цитата tuchka
разве духовное обрезание не то, о чем в этих местах говорится? Деян.7:51 "51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы." Рим.2:28,29 "28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."

Да.

Слаа Богу за понимающих.

Удален
AlexeyW
|17 Авг 2018
2
Цитата levko1
Ну для вас может и нет,для меня в таком направлнии все Писание полезно.

конечно, полезно, если видеть в Нём Христа.

 

Цитата levko1
Шутка на грани кощунства. Обрезание -это мы служащие Богу духом,такого не знаете?

знаю. ноя так же знаю, что такое плод духа, и что на таковых нет Закона. а Вы такого не знаете?

 

Цитата levko1
Новый Завет-поклонение в духе и истине.

Дух и Истина есть Христос и Его слово.

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

 

Цитата tuchka
разве духовное обрезание не то, о чем в этих местах говорится?

Проблема в том, что человек ведёт речь о духовном обрезании, а натянуть на него старается Закон, предписывающий обрезание плотское

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|18 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
если видеть в Нём Христа.

Мда...,сначала вы говорите: "Так и Закон Моисея по духу не актуален."Потом говорите:" полезно, если видеть в Нём Христа".А ведь смысл то как раз в этом и есть, а вы что думали?

Цитата AlexeyW

Дух и Истина есть Христос и Его слово. 63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоан.6:63)

 

Цитата AlexeyW
знаю. ноя так же знаю, что такое плод духа, и что на таковых нет Закона. а Вы такого не знаете?

Это всем понятно как "дважды два-четыре".

 

Цитата AlexeyW
Проблема в том, что человек ведёт речь о духовном обрезании, а натянуть на него старается Закон, предписывающий обрезание плотское

Ваша проблема в том что вы не понимая, что говорит собеседник(такое случается порою со всеми нами),вместо того, чтобы если не признать, то хотя бы просто промолчать,начинаете гаданием заниматся.Не хорошее это дело-быть гадателем.

Старожил
-253
|18 Авг 2018
3

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

Ответьте всем, по какому закону или заповеди Павел поступал когда гнал Мессию?

Где Бог через Моисея прописал как нужно гнать Христа, ведь многие еще наивно думают, что Павел  исполняя закон Моисея гнал Мессию.

Где Моисей сказал, что нужно не слушать Мессию, когда Тот придет и нужно распять Его, тем кто послушен закону Божьему и потом убить Его и позже послушных и уверовавших во Христа гнать, как делал это Павел?

Неужели он исполнял закон Моисея что так поступал?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|18 Авг 2018
2

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
То есть, Савл был беззаконником, не соблюдающим Моисеев закон, когда он гнал Христа и жестоко издевался над христианами???

И у вас открываются глаза, на беззаконие фарисеев, распявших Иисуса, среди которых был и Павел!

И почему вас удивляет беззаконие Павла, гнавшего того, о котором Моисей сказал, что нужно слушать?

И не говорил ли Иисус, когда был в теле, что никто из вас не поступает по Моисею и за что хотите убить Меня?

Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

Иоанна  7:19

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|18 Авг 2018
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
Где Моисей сказал, что нужно не слушать Мессию, когда Тот придет и нужно распять Его, тем кто послушен закону Божьему и потом убить Его и позже послушных и уверовавших во Христа гнать, как делал это Павел?
Цитата Сумчатый
Весь дом Израилев, распявший Христа, был послушен закону Божьему? Деяния 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Апостолы свидетельствуют, что весь дом Израиля не был послушным закону Моисея и по этому распяли Христа, о Котором Моисеем было сказано, что нужно не распинать Мессию, а принять и слушатся Его, чего они не сделали!

Или в этом было послушание закона Моисеевого - убить Христа?

Покажите какие нужно исполнить заповеди и постановления Моисея, чтобы четко в послушании им,  следовать, как делали это фарисеи, и убить Мессию?

Где эти законы и заповеди в Моисее прописаны?

Найдите их для всех нас, чтобы мы убедились, что исполняя закон Моисея равно - убить Мессию?

Ведь в Писании(закон, псалмы и пророки) написано, что нужно не убивать Мессию, а быть Ему послушным!!!

Ведь все Писание гоаорит о Нем!

Неужели оно говорит как послушным закону Моисея нужно убивать Мессию и гнать Его учеников?

Неужели послушание Моисею ведет к убийству Христа?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+3866
|18 Авг 2018
1
Цитата Наставник
И почему вас удивляет беззаконие Павла, гнавшего того, о котором Моисей сказал, что нужно слушать? И не говорил ли Иисус, когда был в теле, что никто из вас не поступает по Моисею и за что хотите убить Меня? Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

С одной стороны - да, закон был задуман детоводителем до ХРиста. С другой, вот

обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,
по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
(Послание к Филиппийцам 3:5,6)

закон был и остается целостной системой, и от детоводителя надо было уйти. Этого не хотели делать.

Такой себе парадокс - чтобы выполнить закон, надо его нарушить (отказаться):

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
(Послание к Галатам 3:23-25)

 

Цитата AlexeyW
конечно, полезно, если видеть в Нём Христа.

Детоводитель более всего полезен до появления истинного - Христа и Его слов, Его учения.

Старожил
-253
|18 Авг 2018
2

Дорогой

 

Цитата алеб
С одной стороны - да, закон был задуман детоводителем до ХРиста. С другой, вот обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей, по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.

Закон как детоводител должен привести до Христа и показать через Того к кому он привел, чтобы Иисус покахал всем как нужно жить в детоводителе!

Пример:

Вы учите своего ребенка не лгать, не воровать, не преступать свои клятвы, быть честным, учите как слушатся и служить Богу, и когда приходит полнота его времени, его зрелость то, то что вы ему говорили это только нужно до его зрелости?

Или вы учили и вели его только до зрелости, чтобы ваш ребенок уже в зрелом возрасте, без вас, жил в тех заповедях и наставлениях, на которые вы сколько потратили время и силы?

Или он став зрелым должен оставить ваши наставления и отказатся от законов ваших и больше не жить в  них потому что он достиг совершенолетия или полноты времени? Зачем вам нужно тогда его учить если вы не ожидаете, что он будет уже в совершеннолетнем возрасте поступать по ваним наставлениям и законам?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|18 Авг 2018
2
Цитата levko1
Так и Закон Моисея по духу не актуален."Потом говорите:" полезно, если видеть в Нём Христа"

А тут всё просто: сегодня для спасения достаточно иметь Писания Нового Завета. по сути, Закон Моисеев и не нужен. Но если уж и обращаться к последнему, то не потому что без него нельзя, а как к некоему авторитетному источнику подтверждающему план Божьего спасения человечества издревле. Но, по сути, повторюсь, для спасения достаточно и Нового Завета, то бишь учения Христа и апостолов.

 

Цитата levko1
Это всем понятно как "дважды два-четыре".

Создаётся впечатление, что не всем.

 

Цитата levko1
Ваша проблема в том что вы не понимая, что говорит собеседник(такое случается порою со всеми нами),вместо того, чтобы если не признать, то хотя бы просто промолчать,начинаете гаданием заниматся.

Не надо впрягаться за то, что не актуально для нового творения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|18 Авг 2018
2

Дорогой

 

Цитата алеб
Такой себе парадокс - чтобы выполнить закон, надо его нарушить (отказаться)

Это не парадокс, а извращение Писания.

Это тоже что сказать:

Вот же парадокс, чтобы слушаться Иисуса, нужно быть Ему непослушным!

Это не парадокс, а не знания Писания и то, о чем оно говорит.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|18 Авг 2018
2

Дорогой

 

Цитата алеб
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

А руководство заповедей и законов Моисея уже в нас и мы уже как зрелые во Христе живем не под, а в руководстве и в том чего оно нас учило, когда мы еше не достигли полноты и были под руководством!

С уважением...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|18 Авг 2018
2

Дорогой

 

Цитата алеб
Такой себе парадокс - чтобы выполнить закон, надо его нарушить (отказаться)

Вспомнил такой ремикс парадокса:

"Хочешь верным быть Ему - не верным надо жить и быть!

Любить как Он любил - всех должен ненавидеть.

Быть святым - это в нечести купатся.

Ему поклоняясь - идолов своих святить!"

Мы видим, что многие понимают так полноту этих парадоксов. Но это не парадоксы, а чисто ересь, а не Писание.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|18 Авг 2018
4
Цитата Наставник
законов Моисея уже в нас

в Вас заповедь о разводе? в Вас заповедь о ненависти к врагу? в Вас заповедь о пепле рыжей телицы?

 

Цитата Наставник
Не хотел вас обидеть, но по возрасту вы ведете себя не больше как 16-18 лет.

Не хочу Вас обидеть, но именно такое поведение и присуще детям: "я бойсой, а ты маенький" хотя в свете этих дискуссий возникает вопрос: а Вы рождённый вообще?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|18 Авг 2018
3

Дорогой

 

Цитата Наставник
законов Моисея уже в нас

Неужели Иисус по жестокосердию  дал нам повод разводится, по вине предюбодеяния, как Моисей?

Зачем Иисус следует за Моисеем не отказываясь от него, а самоназванные "ученики христовы", даже и слущать Моисея не хотят?

Не сказано ли в Писании, что тот кто отворачивает свои уши от того, того чтобы слушаться закона, того и молитва мерзость перед Богом, как бы она по христиански и не звучала на устах?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|18 Авг 2018
2
Цитата Наставник
Зачем Иисус следует за Моисеем не отказываясь от него, а самоназванные "ученики христовы", даже и слущать Моисея не хотят?

Потому что Моисей говорил об Иисусе в прообразах, а Иисус говорит к ученикам в Истине.

Поэтому и Моисей говорит к слушателям Закона о Христе: "ЕГО СЛУШАЙТЕ" и ОТец Небесный счёл необходимым лично утвердить эти слова в присутствии самого Моисея и Илии подтвердив это слово перед учениками: "ЕГО СЛУШАЙТЕ", указав на Сына Своего Возлюбленного. А Иисус никогда не учил учеников исполнять Закон Моисеев, но дал им заповедь, о которой сказал :"Вот Моя заповедь...".

 

Цитата Наставник
Не сказано ли в Писании, что тот кто отворачивает свои уши от того, того чтобы слушаться закона, того и молитва мерзость перед Богом, как бы она по христиански и не звучала на устах?

Вы времена попутали. А сегодня если эти слова к чему и относятся, так это к Закону Христа. Это экзегетика, дорогой!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|18 Авг 2018
3

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Даже не надейся, что ты можешь меня обидеть

Слышал еще один чей-то стих-ремикс.

Хочу им поделится:

«Зачем живешь собакой и шакалом.

Годами лая на идущий караван?

Зачем Христа за ногу ты хватаешь,

Не поклонится, но чтоб укус яда сделать там.

.

Зачем грехами беззакония укрываясь.

Спускаясь во кромешную ты тьму?

И неужели солнца правды не желаешь,

Чтобы подняться с Богом, с Ним на высоту.

.

Где небо, лучами  правды заливаясь,

К тебя ворватся жаждет,  чрези грязи слой души.

И как сильно молния для всех сверкаея

Подарят свет загубленной твоей душе.»

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|18 Авг 2018
3

Дорогой

 

Цитата Наставник
Зачем Иисус следует за Моисеем не отказываясь от него, а самоназванные "ученики христовы", даже и слущать Моисея не хотят?
Цитата AlexeyW
Потому что Моисей говорил об Иисусе в прообразах, а Иисус говорит к ученикам в Истине. Поэтому и Моисей говорит к слушателям Закона о Христе: "ЕГО СЛУШАЙТЕ" и ОТец Небесный счёл необходимым лично утвердить эти слова в присутствии самого Моисея и Илии подтвердив это слово перед учениками: "ЕГО СЛУШАЙТЕ", указав на Сына Своего Возлюбленного. А Иисус никогда не учил учеников исполнять Закон Моисеев, но дал им заповедь, о которой сказал :"Вот Моя заповедь..."

И эта заповедь идет против Моисея и Бога, который дал Свой закон Моисею, где и Сам Сын давал Моисею закон?

.

 

Цитата AlexeyW
Не сказано ли в Писании, что тот кто отворачивает свои уши от того, того чтобы слушаться закона, того и молитва мерзость перед Богом, как бы она по христиански и не звучала на устах?
Цитата AlexeyW
Вы времена попутали.

Значит время сильнее истины Божьей, сильнее за Христа?

.

 

Цитата AlexeyW
А сегодня если эти слова к чему и относятся, так это к Закону Христа. Это экзегетика,

Это не екзегетика, а заповеди человеческие, против которых Христос противостал в свое время, а теперь уже иХиристовы  отвергают эту ересь!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|18 Авг 2018
2
Цитата Наставник
И эта заповедь идет против Моисея и Бога, который дал Свой закон Моисею, где и Сам Сын давал Моисею закон?

Эта заповедь идёт не против Закона Моисея, а к пониманию внутренней природы рождённого свыше христианина, которую этот самый Закон и пытался показать в прообразах рабам греха.

Как сказал Сам Иисус: "внешним всё в притчах"

 

Цитата Наставник
Значит время сильнее истины Божьей, сильнее за Христа?

В этом-то и дело, что Закон Моисея дан до времени, в отличии от Евангелия, которое вечно.

 

Цитата Наставник
Это не екзегетика, а заповеди человеческие, против которых Христос противостал в свое время, а иеперь уже и ученики Христовы отвергают эту ересь!

Заповедь любить друг друга, как Христос возлюбил нас - человеческая заповедь? Вы унижаете Христа перед Моисеем? Христос подчиняется Моисею? Или всё же Моисей покоряется Христу?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|18 Авг 2018
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
И эта заповедь идет против Моисея и Бога, который дал Свой закон Моисею, где и Сам Сын давал Моисею закон?
Цитата AlexeyW
Эта заповедь идёт не против Закона Моисея, а к пониманию внутренней природы рождённого свыше христианина, которую этот самый Закон и пытался показать в прообразах рабам греха. Как сказал Сам Иисус: "внешним всё в притчах"

Значит закон Божий Бог специально дал, чтобы не защитить Свой народ от греха и разложения, где Он говорил, что заповеди Его жизнь и мир, а дал Свой путь и волю, чтобы уничтожить Свой народ?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|18 Авг 2018
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
Значит время сильнее истины Божьей, сильнее за Христа?
Цитата AlexeyW
В этом-то и дело, что Закон Моисея дан до времени, в отличии от Евангелия, которое вечно.

Как закон или истина и мы знаем, что закон и Бог есть Истина, Может быть до времени?

Неужели Бог до времени какого-то и потом мы существуем уже сами по себе, потому что Ьожье время закончилось?

А не говорил ли Христос, что действие закона еще не закончено ибо никуда еще небо и земля не ушли со своего места?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|18 Авг 2018
3

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Заповедь любить друг друга, как Христос возлюбил нас - человеческая заповедь? Вы унижаете Христа перед Моисеем?

А не аоказвл ли нам Христос, как нужно любить исполняя Моисея потому что сначала Христос жил по Моисею и не проивился ему, чтобы потом сказать Своим ученикам, что так как Он исполнял закон Божий, так каждому нужно поступать по показанной Им любви за Иисусом?

Не так, как другие учителя закона учили и говорили как нужно любить по закону Божьему, а именно как Иисус жил по закону Моисея  и любил, то есть, "любите как Я возлюбил"!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|18 Авг 2018
1
Цитата Наставник
Значит закон Божий Бог специально дал, чтобы не защитить Свой народ от греха и разложения, где Он говорил, что заповеди Его жизнь и мир, а дал Свой путь и волю, чтобы уничтожить Свой народ?

Цель Закона Божьего была сохранить остаток, посредством страха, от окончательного отступления. Поэтому Павел и сравнивает Закон с Агарь, рождающей в рабство.

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

(Гал.4:22-25)

Если сравнивать приточно, то это как уже разлагающееся мясо (ии рыбу) посыпают солью, чтобы хоть как сохранить остаток хорошего. Израиль был выбран этим остатком по причине обетований данных Аврааму, во-первых; и как следствие, Израиль хранил (или как минимум знал) обычаи идущие от Авраама в вопросах поклонения, т.е. азы - это во-вторых. Именно поэтому пришельцам нельзя было причаститься к Израилю сразу, а только в третьем поколении. Т.е. когда появится поколение для которого обычаи Израиля станут естественными.


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|18 Авг 2018
3

Дорогой

 

Цитата Наставник
А не говорил ли Христос, что действие закона еще не закончено ибо никуда еще небо и земля не ушли со своего места?
Этот вопрос всегда задают те, кто умышленно игнорирует всё, что говорил Иисус в тот момент. Неужели Иисус мог отказаться исполнить всё, и пришли бы 12 легионов Ангелов, чтобы уничтожить землю и небо, как Он объяснял? Они не пришли, земля и небо ещё существуют. Вывод? Значит, Иисус и исполнил всё, о чём там говорил. А доисполнить вместо Иисуса закон Моисея невозможно.

Иисус вместо нас исполнить закон не может, потому что каждый должен исполнять закон Моисея так как Иисус показал его исполнять и по нему жить.

Об ангелах Иисус говорил не в отношении закона Божьего, а только в защите от распятия на кресте, когда Иисус попросил их придти.

Но закон Иисус привязал к существованию неба и земли и пока существует небо и земля, то закон еще весь не исполнен, о сем говорили и Петр и Павел в своих проповедях перед Иудейским народом описанных в книге деяния.

Вот пример Петра где он говорит о смерти на кресте и что та часть закона о Нем исполнилась, но закон действовать будет пока не исполнится все что в нем написано:

1. Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.

2. да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.

Деяния святых апостолов 3:18‭, ‬20‭-‬21

Мы видим, что небо приняло Иисуса до времени пока в Писание не исполнится полностью и до этого времени Иисус будет ждать исполнения всего сказанногочерез пророков!

С уважением

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|18 Авг 2018
1
Цитата Наставник
Как закон или истина и мы знаем, что закон и Бог есть Истина, Может быть до времени?

Это всё уклонение в пустую философию. Фактически Вы занимаетесь богохульством, приравнивая Закон к Бог в Его бытии. Это тот же дух, что и в Исламе, отвергающий Крест Христа, но всё же Коран почитающий вечным. прям один в один! ни одним ли духом водитесь, товарищи?

А то, что Закон до времени я Вам уже указывал, цитируя, непосредственно Христа, который обозначил временность Закона словом "докле", т.е. "до поры".

 

Цитата Наставник
А не говорил ли Христос, что действие закона еще не закончено ибо никуда еще небо и земля не ушли со своего места?

Христос говорил это к рабам греха, не рождённым свыше людям.

Для таковых, Закон, действительно, действенен, поскольку они и будут судимы по этому Закону, на который уповают.

 

Цитата Наставник
А не аоказвл ли нам Христос, как нужно любить исполняя Моисея

Нет, не показал и не сказал. Христос ответил на вопрос о важнейшей заповеди Закона, но от Своего имени не сделал никакого призыва. Пример.

я спрошу: кто по Конституции 1961 года руководил страной?

Вы ответите: КПСС.

Будет ли справедливо, если я скажу, что Вы учите покорятся коммунистам?

А вот со словами Христа почему-то так делают.

Иисус никогда не призывал исполнять Закон Моисея. Он дал Свою заповедь!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|18 Авг 2018
2

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Цель Закона Божьего была сохранить остаток, посредством страха, от окончательного отступления. Поэтому Павел и сравнивает Закон с Агарь, рождающей в рабство.

Именно закон или что-то другое?

Не словами своими говорите, а показывайте объяснение Павла!

То что вы, говорите не соответствует сказанному Павлом.

.

Может вы сами найдете слова Павла о том, что закон Божий не исполнен, а исполняется до того времени пока Иисус придет во второй раз и Он не придет пока все в законе не исполнится, или может вам помочь в этом?

.

И также покажите как нужно слушатся закона Божьего, как Павел и потом по закону и наставлению от Моисея гнать Христа?

Неужели в законе прописано, что нужно ученикам Моисея гнать Мессию, когда Тот придет?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.