Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+1846
|7 Июл 2018
2
Цитата моисей
Как называется то, что Бог повелел нам?

ПОВЕЛЕНИЯ ХРИСТА АПОСТОЛАМ!

 

Цитата моисей
Так ведь тогда Христа с Его законом не было. И Нового завета еще не было. Хронология!

вы в самом деле так считаете или шутите? До появления написанных книг Нового Завета все апостолы и церковь жили по закону Моше и не ведали о Новом Завете???

Книги лишь отразили уже известное учение Христа, сохранив его для потомков и не знающих еще.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Июл 2018
3
Цитата
Там такой клубок анафемы Богу, что только покаяние и здравое учение Павла и Христа поможет выбратся из той пучины в которую уловил его дьявол.

Вам из пучины виднее.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|7 Июл 2018
2
Цитата Духовник
вы в самом деле так считаете или шутите? До появления написанных книг Нового Завета все апостолы и церковь жили по закону Моше и не ведали о Новом Завете???

-

Апостолы и церковь ? О какой церкви вы ведете речь ? Как Иудеи посещающие синагоги

в Шаббат могли что либо услышать о Новом Завете если пророчества Исайи о приходе

Мессии Христа были под запретом проклятия раввинов для Иудейского общества ? Или

вы думаетеесть какая то другая причина почему рождение Христа в Иудеи и окрестных

землях прошло незамеченым ?? В пророчествах Исайи Духом Святым были указаны все

сроки прихода Мессии , Его миссии и последующего распятия и распространение Евангелия

и разрушения храма Иерусалима .

*

На рождение Христа отреагировали только волхвы из других земель далеких от

Бога Израилева и  пришедших поклонится Ему . Иудея была  в неведении относительно

рождения Спасителя Христа именно благодаря стараниям раввинов и первосвящеников

которые обладая религиозной властью панически боялись её потерять , что и послужило

впоследствии причиной распятия Иисуса Христа на кресте Голгофы .

-

Изучайте тщательно материал прежде чем легкомысленно публиковать подобные посты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|7 Июл 2018

моисей, вот где вы видите оскорбления в свой адрес и переходы на вашу личность? Жалобы ваши безосновательны. Собственноручно написали, о сумбуре мыслей, вам ответили. Будьте готовы, чо на ваши реплики будут отвечать, и что не у всех совпадает мнение с вашим. Получается мы должны удалять по вашим жалобам все ответы на ваши реплики?

Старожил
+1846
|7 Июл 2018
3
Цитата
Изучайте тщательно материал прежде чем легкомысленно публиковать подобные посты .

Вы пишете про что? речь шла об апостолах и церкви. Вам про Ерему, а вы про Фому.

Вы какой материал изучаете?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Июл 2018
3
Цитата Духовник
Если вы не язычник, то родословную предъявите. Хотя бы от Иакова. Но и тогда нет различия. Иначе вы голословны. Если вы обрезаны, то Павел (из евреев с родословной) предлагает вам лучше оскопиться.

исправил опечатки

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|8 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
Да, от мамы и папы. Причем задолго до того, как я услышал о Моисеевом законе.

Они откуда узнали?

 

Цитата Сумчатый
1. То есть, ты без Моисеева закона не знал, что наркотики - это зло?

Даже не знал ничего про наркотики.

У меня их не было даже на слуху.

 

Цитата Сумчатый
2. Где конкретно в Моисеевом законе сказано о наркотиках?

О каких?

 

Цитата Сумчатый
3. Неверующие люди, которые вообще не слышали о Моисеевом законе, не могут определить без Моисеева закона, что наркотики - это зло?

Могут.

Им врачи об этом говорят и их закон.

Удален
моисей
|8 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
Что на скрижалях написано, слова завета, десятисловие, или что-либо другое?

Кто написал на скрижалях Десятословие?

 

Цитата Духовник
Цитата моисей Как называется то, что Бог повелел нам?
ПОВЕЛЕНИЯ ХРИСТА АПОСТОЛАМ!

Это называется заповедями Христа, или законом Христовым!

 

Цитата Духовник
Цитата моисей Так ведь тогда Христа с Его законом не было. И Нового завета еще не было. Хронология!
вы в самом деле так считаете или шутите?

Разве вы не видели здесь утверждений о том, что в книгах ВЗ ни слова не говорится об Иисусе Христе?

Это были такие шутки?

Удален
моисей
|8 Июл 2018
2
Цитата Сумчатый
Цитата моисей Цитата Сумчатый Да, от мамы и папы. Причем задолго до того, как я услышал о Моисеевом законе. Они откуда узнали? От своих родителей.

Так дойдем до Адама с Евой.

Для чего же Бог дал людямм закон, если они и так уже знали что есть добро и что есть зло?

Значит знали зло и делали его умышленно?

Или говорили, что "юноша не умер от моего толчка в пропасть, а разбился от собственного падения - сам виноват!"

Вам ведь известны такие речи людей, которые не признают себя грешниками подзаконными.

Удален
моисей
|8 Июл 2018
2
Цитата Сумчатый
Цитата моисей Цитата Сумчатый 1. То есть, ты без Моисеева закона не знал, что наркотики - это зло? Даже не знал ничего про наркотики. У меня их не было даже на слуху То есть, ты не зная, что наркотики  - это зло, считал, что наркотики - это добро?

Знаете ли, что такое софизм?

Не пытайтесь меня в это окунуть! Не получится!

Как мог считать наркотики добром, если ничего о них не знал?

Вам лучше с этим вопросом обратиться к фантасмагоричному Пикассо.

Удален
моисей
|8 Июл 2018
2
Цитата Сумчатый
Цитата моисей Цитата Сумчатый 2. Где конкретно в Моисеевом законе сказано о наркотиках? О каких? О любых. Где конкретно в Моисеевом законе сказано о любых наркотиках наркотиках?

Что Моисей называл наркотиками?

 

Цитата Сумчатый
Цитата моисей Цитата Сумчатый 3. Неверующие люди, которые вообще не слышали о Моисеевом законе, не могут определить без Моисеева закона, что наркотики - это зло? Могут. Им врачи об этом говорят и их закон.
)))))))))))) Ты сам подтвердил, что и без закона можно узнать, что есть зло и добро.

Мною сказано, что из закон говорит им об этом.

А ты говоришь, что подтверждаю, что занют об этом без закона.

Для чего так подтасовывать очевидные факты? (((

 

Цитата Сумчатый
Цитата моисей Цитата Сумчатый Что на скрижалях написано, слова завета, десятисловие, или что-либо другое? Кто написал на скрижалях Десятословие?
Это абсолютно не важно, кто написал.

Тебе не важно, а НАМ важно, что говорит Бог в точности.

Иначе каждый думает и мечтает о чем-то о своём.

 

Цитата Сумчатый
закон о о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, который дал Господь Моисею.

Как же ты привязан к закону Моисея, тчо он у тебе не сходит с уст!

Удален
моисей
|8 Июл 2018
2
Цитата Сумчатый
Давай без софизма и Пикассо показывай, где в Моисеевом законе сказано, что наркотики - это зло?

Тебе больше ничего не надо давать?

Видел в киеве одного такого требователя со словами "а ну ка будь ласка!"

Осталось погладить шнурки.

 

Цитата Сумчатый
Цитата моисей Для чего же Бог дал людямм закон, если они и так уже знали что есть добро и что есть зло?
Бог не давал Моисеев закон всем людям.

Во-первых, евреи - люди, которым Бог дал закон.

Во-вторых, про всех людей ты сам добавил.

В третьих, ты знаешь какое дело закона записано в сердцах язычников?

Удален
моисей
|8 Июл 2018
2
Цитата Сумчатый
Сколько ВАС, легион набрался?

Ты такой умный и начитанный!

 

Цитата Сумчатый
Что на скрижалях написано, слова завета, десятисловие, или что-либо другое?

Еще раз!

Кем написаны заповеди на скрижалях?

 

Цитата Сумчатый
С кем Бог заключил завет десятисловием?

Бог заключил завет с народом через книгу закона.

Читай Исход 24 и параллельно в послании Евреям.

 

Цитата Сумчатый
А привожу это место Писания лицемерам, которые продвигают Моисеев закон, при этом не соблюдая этот закон. Выпей кофейку и расслабься.)))

От лицемера слышу.

Не кофе единый бодрит христианина, а всякое слово из уст Божьих.

А ты предлагаешь расслабить.

Видишь, что у тебя и у Бога слова противоположные.

Старожил
+1379
|8 Июл 2018
2
Цитата Духовник
Так значит десятисловие, содержащее "не прелюбодействуй" и есть закон Моисеев.

Да. Не мог же Бог, до голгофы, заповедать иудеям: "наполняйтесь Духом, поступайте по Духу и не будете исполнять вожделений плоти".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|8 Июл 2018
3
Цитата моисей
Еще раз! Кем написаны заповеди на скрижалях?

Бог, многократно и многообразно

говоривший издревле отцам в пророках,

2

в последние дни сии говорил нам в Сыне,

Которого поставил наследником всего,

чрез Которого и веки сотворил.

---

Написанное на камне Бог заменил более твердым, возвестив в Сыне.

"Не прелюбодействуй" заменено более строгим - "кто смотрит с вожделением".

"Не убивай" - более строгим - "кто гневается" или "кто скажет".

Моисей позволил разводиться, а Христос запретил.

Написано древним - на камне Богом, или записал Моисей сказанное Богом. А Я ГОВОРЮ ВАМ - новые повеления более строгие из уст самого ГОСПОДА!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|8 Июл 2018
2
Цитата Святой
Да. Не мог же Бог, до голгофы, заповедать иудеям: "наполняйтесь Духом, поступайте по Духу и не будете исполнять вожделений плоти".

Почему же не мог?

Мог!

Бог всё может.

Бог эту заповедь приготовил для закона Христова в Новом завете.

Удален
моисей
|8 Июл 2018
2
Цитата Духовник
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. --- Написанное на камне Бог заменил более твердым, возвестив в Сыне. "Не прелюбодействуй" заменено более строгим - "кто смотрит с вожделением". "Не убивай" - более строгим - "кто гневается" или "кто скажет". Моисей позволил разводиться, а Христос запретил. Написано древним - на камне Богом, или записал Моисей сказанное Богом. А Я ГОВОРЮ ВАМ - новые повеления более строгие из уст самого ГОСПОДА!

Еще раз! Кем написаны заповеди на скрижалях?

Старожил
+1379
|8 Июл 2018
2
Да..Иудеям нет никакого смысла обрезывать свою плоть...Согласен..

Как не имеет смысла соблюдать и все остальное в законе времен Моисея, ибо закон уже в проршлом.

 

.Божьи дети не преступники и узники греха,а свободные в духе. Это субьективно...

Это субъективно, ибо Бог дал выбор на каждый день - любить Его, или нет. Кто пребывает в Нем - тот поступает по Духу, и имеет плоды Духа (духа), а кто уклоняется от пребывания в Нем - тот начинает склоняться к плоти.

 

Поэтому свободные в духе не могут жить по закону,

Не должны жить по закону. И когда живут в Духе, то не могут поступать по закону. Но если уклонятся в заблуждение законничесва - то начнут пытаться жить под законом, отсупая от благодати, как с Галатами это произошло.

 

Цитата моисей
Ошибаетесь. Для евреев, которые остались в том завете, он не закончил своё существлвание

Это они так думают (и Вы). Поэжтому и проблема у них и Вас в отношениях с Богом, с принятием Христа.

А Писание нам указывает на факт: В.З. уже прекратил свое существование.

 

Цитата моисей
Что вы мне пытаетесь объяснить?

Я написал Вам что. Но если Вы не размышляете над прочитанным, и написанным Вами, то ничем Вам не могу помочь, кроме молитвы.

Вернитесь, перечитайте вдумчиво, и поймете, что Вы наделали ляпов логических, сами себя опровергнув, по теме.

 

Цитата моисей
Чем завет отличается от закона?

сутью. Завет - это договор. А закон - это условия договора. А договоры бывают разные. В Н. Завете - другие условия.

 

Цитата Наставник
Если бы закон не говорил, то человек бы и не понимал бы ничего в духовных вопросах.

во ремя до Христа, а не после. После - Дух Святой открывает истину, а не закон.

Учите матчасть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Июл 2018
2
Цитата IVANYCH
Апостолы и церковь ? О какой церкви вы ведете речь ?

О учениках Христа -апостолах. Или Вы не в курсе, что где двое или трое во имя Христа собраны - там Он посреди них. Там Церковь.

Церковь - не помещенья.

 

Цитата моисей
Почему же не мог? Мог!

Не мог, ибо Дух Святой не мог поселится в сердце человека, и оставаться там до жертвы Христа.

Вы, все больше и больше, меня удивляете, демонстрируя, что не знаете Слова, Писания.....

---

Вы рождены свыше? Крещены Духом Святым?

Иисус - Бог?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|8 Июл 2018
3
Цитата Святой
О учениках Христа -апостолах.

-

Слышали звон , да не знаете где он )) Разберитесь сначала  о чем был разговор , а потом

публикуйте свои посты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|8 Июл 2018
2
Цитата моисей
христианин, даже сам того не желая, исполняет закон. ---- Как это происходит?

Закон имеет ту же основу .что и заповеди Христовы.

Но, условия для разных категорий, типов людей. ДЛя христиан, имеющих Духа Святого - свое, для иудеев, не имеющих Его, свое. Для одних - просто не убей. для других - исцели и помоги. Но не убивший, но и не помогающий, согрешает. Когда исполняют 10 заповедей. игнорируя:

Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Св. Евангелие от Марка 16:14-18)

И ныне, сколько таких, неверующих и жестокосердных. (это и о других, и о себе).

 

Цитата моисей
А в нашем актуальном для нас Новом завете есть ли закон Христов?

Есть - разум Христов, данный по благодати. мудрость БОжья, водительство Духа СВятого, учение Христа, все это, и управляет христианином, а только свод законов, как в ВЗ.

 

Цитата моисей
Мы на земле святые для Бога, но грешники по плотскоой натуре. Нуждаемся постоянно в очищении от Бога.

Как происходит на практике это очищение?

Постоянным изучением своих грехов и констатацией, какой я большой грешник?

Удален
моисей
|8 Июл 2018
1
Цитата Святой
А Писание нам указывает на факт: В.З. уже прекратил свое существование.

Книга глава стих.

Удален
моисей
|8 Июл 2018
1
Цитата Святой
Цитата моисей Чем завет отличается от закона?
сутью. Завет - это договор. А закон - это условия договора. А договоры бывают разные. В Н. Завете - другие условия.

Для чего же тогда здесь некоторые называют завет заповедью или заповедь заветом?

 

Цитата Святой
Цитата Наставник Если бы закон не говорил, то человек бы и не понимал бы ничего в духовных вопросах.
во время до Христа, а не после. После - Дух Святой открывает истину, а не закон. Учите матчасть.

Как Дух открывает истину?

На пустом месте?

Вот и учите сами.

Или это у вас как с самоназиданием из непонятного в оставленное без плода?

 

Цитата Святой
Вы рождены свыше? Крещены Духом Святым? Иисус - Бог?

КОНЕЧНО!

Удален
моисей
|8 Июл 2018
0
Цитата алеб
Цитата моисей Мы на земле святые для Бога, но грешники по плотскоой натуре. Нуждаемся постоянно в очищении от Бога. Как происходит на практике это очищение? Постоянным изучением своих грехов и констатацией, какой я большой грешник?

1Пет.3:21 + 1Ин.1:9

 

Цитата Сумчатый
Знаю, и чё?

В рифму.

Удален
моисей
|8 Июл 2018
2
Цитата моисей Разве вы не видели здесь утверждений о том, что в книгах ВЗ ни слова не говорится об Иисусе Христе? Это были такие шутки?
Моисей, не пытайтесь обмануть форумчан. Я никогда не утверждал, что в Ветхом Завете не говорится ни слова об Иисусе Христе. Я утверждал и утверждаю, что в Ветхом Завете не упоминается имя Господа - Иисус Христос. Пожалуйста, прекратите клеветать. Это грех.

И ваш ник мною не упомянут.

Всё по русской поговрке.

Старожил
+690
|9 Июл 2018
2

Павел пишет что Закон духовен.

А для живущих,думающих и читающих  этот закон по плоти,это закон является смертоносной буквой.

....

Реплика очищена от перехода на личность форучан - правило 5 и 7.

....

Старожил
-253
|9 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Только те, кто исполняет закон Моисеев, тот оправдан будет, а не тот кто говорит что верит, а результата веры нет.
Цитата Сумчатый
Вы сами исполняете Моисеев закон?

Ответьте, а Иисус исполнял закон Божий, Свой закон, который Он дал на горе Моисею?

Или это должны только праведники исполнять, а беззаконникам он не положен?


С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+690
|9 Июл 2018
2
Цитата Сумчатый
Вы сами исполняете
Цитата Сумчатый
Вы согласны с этим
Цитата Сумчатый
Вы сами исполняете

Какой смысл отвечать на ваши вопросы, если вы  не понимаете того что я писал?

Старожил
+3866
|9 Июл 2018
3
Цитата Святой
А Писание нам указывает на факт: В.З. уже прекратил свое существование.

И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Св. Евангелие от Матфея 26:26-28)

Удален
моисей
|9 Июл 2018
0
Цитата levko1
Вы ведь знаете, с какой целью.

Конечно знаю и с плакатами согласен.

Но МЫ идем другим путём.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.