Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
AlexeyW
|28 Июл 2018
0
Цитата Наставник
Первый и новый заветы Бог заключил с одними и теми же игроками, первый с их отцами, а новый уже с сыновьями.

Спасибо за цитату. ну во первых, давайте тоже процитирую:

13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Евр.8:13)

а во вторых, я не оспаривал, что Новый Завет был заключён с Израилем.

Ну и в третьих, повторюсь: тем, кто не состоял под Заветом старым, т.н. Новый Завет - единственный.

Вот это для начала нужно усвоить. И тех, кто пытался подчинить народы условиям Завета ветхого, Писание справедливо называет ересью фарисейской. хотелось бы говорить более глубокие вещи, но пока и это принять не можете.

 

Цитата Наставник
Я хотел вчера показать, как нужно правильно изучать Писания

я правильно изучаю Священные Писания, зная, что никакое пророчество в Писании нельзя разрешить своим умом.

И не пренебрегаю ни словами Моисея, ни словами Отца Небесного, что слушать надо Иисуса Христа, Который Сам исполнил Закон, и в Котором Закон исполнил всякий любящий другого.

А вот разные там профонации вокруг Писания меня не интересуют.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|28 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
То есть если это ваша уже природа и вы не можете грешит как Бог, тогда объясните, почему вы не можете написать, что природа ваша не грешит, не блудит, не прелюбодействует, не лжет, не обманывает, неворует, почитает отца и мать, то есть как Бог описал Свою природу, то как Он живет, через Моисея?
Цитата AlexeyW
я Вам уже более десяти раз сказал: всё это естественно для того, кто любит. Мне не нужно говорить заповедью: "почитай родителей", я их люблю, потому что по другому не могу.

Если вы еще живете во плоти, то можете нарушать заповеди Божьи и не один раз.

И если вы натренировали себя почитать родителей, то вы ничего другого не сделали, как исполняете заповедь, почитать родителей. И по этому Павел и говорит, что те, кто поступают по духу следуют заповедям закона Божьего.

.

 

Цитата AlexeyW
Но любовь идёт дальше. Если Моисей говорит: "не воруй".  то любовь идёт дальше: любовь уделяет нуждающимся.

МоисеевЗакон любви, это закон Божьего Царства, это закон свободы и Иисус в этой свободе жил Своим Духом.

Вы наверное не читали, что в законе не только сказано "не воруй", но и сказано, что нужно  быть даятелем и Моисей обучал этому Божий народ.

.

 

Цитата AlexeyW
Если Моисей говорит: "не пожелай" и всё. то любовь идёт дальше: она расточает своё и т.д. и т.п.

Павел говорит, что он бы и не понимал бы пожелания, если бы закон ничего не говорил:

Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

Римлянам 7:7

Павел показывает, что пока не было закона, то он не понимал те пожелания, которые у него были, и когда пришел закон Божий, то он начал понимать свои пожелания и увидел, что они греховны. Не закон принес ему грез, а высветил ему те грехи, которые у него уже были. А может греховные пожелание дал закон?

Поразмышляйте над этим.

С уважением...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2018
1
Цитата Наставник
Если вы еще живете во плоти, то можете нарушать заповеди Божьи и не один раз.

живу во плоти, но не по плоти, а по духу. Поэтому духом умервщляются дела плотские. Мне не надо следить затем, чтобы не поступать по плоти, а затем, чтобы поступать по духу.

Конечно, не без согрешений вообще. Но у меня нет таких согрешений, типа: убил кого-то или обворовал, или жене изменил... все мои согрешения сосредоточенны вокруг не оказанного внимания окружающим меня людям. Т.е. я согрешаю тогда, когда не проявляю любовь.

 

Цитата Наставник
МоисеевЗакон любви

Нет, не так. любовь присутствует в Моисеевом Законе. Но он не является Законом любви. Закон Моисеев - это Агарь рождающая в рабство! Это не такая любовь, о которой говорил Христос. как уже было мной сказано: Закон Моисеев в побуждении к любви ориентирует на собственный эгоизм: "как самого себя", а Закон Христа на Христа же: "как Я возлюбил вас"

Моисеев Закон - это Закон обязанностей. Вы обязаны делать то или не делать это. А по Закону Христа есть только одна обязанность - любить. И вот, кто любит тот исполнил Закон.

 

Цитата Наставник
Павел говорит, что он бы и не понимал бы пожелания, если бы закон ничего не говорил

Павел дальше говорит, что Закон дал повод греху убить его.

11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

(Рим.7:11)

Видите? заповедь дала греху возможность обольщать Павла.

 

Цитата Наставник
Не закон принес ему грез, а высветил ему те грехи, которые у него уже были. А может греховные пожелание дал закон?

Конечно! так я это и говорю: Закон нужен лишь для того, чтобы выявить грех! Но тут вопрос: зачем он нужен тому, кто умер для греха? ВЫ сами то и дело, когда не упрямитесь, подходите к правильным выводам, но в последний момент, когда осталось только резюмировать, страх берёт верх над доверием.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|28 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Мне не нужны указания Закона для всего этого, Бог родил меня таковым.

Так почему вы боитесь указаний закона Божьего, если вы такие как закон Моисея?

Вы живя духом, тогда полностью соответствуете закону Божьему и мы все это легко увидим, как видим это в Иисусе, Который тоже Своим Духом жил по закону Божьему. Вы должны не боятся закона, которому вы соответствуете во всем, а любить его, как и Иисус возлюбил его.

.

 

Цитата Наставник
Я вам показал, что Святой Дух назван еще и Духом истины
Цитата AlexeyW
Но Он нигде ни разу не назван Духом Закона. не так ли?

Дух истины это и есть закона! Или закон больше не истина?

.

 

Цитата AlexeyW
давайте по Писанию разбираться: 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

Наконец-то вы согласились на помощь обратится к Писанию, только цитируете почему-то из посланий апостолов.

 

Цитата AlexeyW
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

Вы жаже не понимаете о чем вы сейчас цитируете, для вас это только краствые слова, но для тех учеников, кто их слушал. В Израиле Тора(закон) назывался путь истина и жизнь, и когда Иисус сказал, что Он есть путь истина и жизнь, то Он всем сказал, что Он есть Закон или Тора!!!

Или вы не читали Иудея Иоанна, который сказал, что в начале был Тора(Закон) и Тора(Закон) был у Бога и Тора(Закон) есть Бог.

Я же вам говорю, что вы живете в языческо-греческом менталитете и не понимаете образа мышления ни Иисуса, ни народа Израиля, где жил Христос.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kiskis
|28 Июл 2018
2
Цитата Наставник
Вы наверное не читали, что в законе не только сказано "не воруй", но и сказано, что нужно  быть даятелем и Моисей обучал этому Божий народ.

Ну вот, наконец-то достигли. Всё, что вам интересно в Законе, это даяния, которые вы позже назовете десятинами.

Удален
AlexeyW
|28 Июл 2018
1
Цитата Наставник
Так почему вы боитесь указаний закона Божьего, если вы такие как закон Моисея?

Кто Вам сказал, что я их боюсь? Они мне просто не нужны, поскольку заповедь, которую исполняю я, гораздо превосходнее той, что несёт Закон Моисеев. вот и всё.

 

Цитата Наставник
Дух истины это и есть закона!

где это написано? процитируйте плз.

 

Цитата Наставник
Или закон больше не истина?

Что Вы называете истиной? для меня истина - это настоящая суть чего-либо.

Так вот, в таком понимании, для меня Закон Моисея - это собрание прообразов Истины. Истина же Христос!

Зачем мне обращаться к прообразам, когда Сам Истина живёт во мне?

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

Иисус назвал Дух Святой Духом Истины потому, что Он напоминает о, что говорил Иисус. про Моисея нет ни слова.

 

Цитата Наставник
Наконец-то вы согласились на помощь обратится к Писанию, только цитируете почему-то из посланий апостолов.

я Вам цитирую и Моисея, но Вы не хотите этого видеть.

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -

(Втор.18:15)

А так как сам Моисей призвал слушать Иисуса Христа, Сына Божьего, именно поэтому я цитирую только Христа и апостолов.

 

Цитата Наставник
Вы жаже не понимаете о чем вы сейчас цитируете

это Вы не понимааете! судя по всему!

 

Цитата Наставник
Я же вам говорю, что вы живете в языческо-греческом менталитете и не понимаете образа мышления ни Иисуса, ни народа Израиля, где жил Христос.

лучше я буду жить в греческо-языческом менталитете и наслаждаться свободой от греха, чем как Вы буду представителем фарисейской ереси, которые и сами в Царствво Божье не вошли и другим препятствуют.

дополняйте меру отцов ваших!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|28 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Дух истины, именно об этой истине закона Моисеевого
Цитата AlexeyW
Истина и благодать произошли через Иисуса

Закон пришел через Моисея, а то как понимать его и иметь силу жить по нему пришло от Иисуса.

И дальше сказано, что мы приняли благодать(Иисуса), на благодать(закона Божьего). Только в такой связке жил Иисус! Он принес благодать на ту, которая уже была, которая пришла раньше, через Моисея.

.

 

Цитата Наставник
Вы сами процитируете Писание, где говорится об этом или может вам помочь и показать его?
Цитата AlexeyW
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? 10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. 11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас. (Гал.4:9-11)

Посмотрите к кому Павел здесь обращается!

Но тогда, не знав Бога, вы служили богам , которые в существе не боги.

Галатам 4:8

Он обращается к людям, которые не знали Бога, Иудеи знали Его, не все, многие о Нем заблуждались, но язычники служили богам, которые не боги и придя в церковь, они снова, через некоторое время начинали поступать, как поступали пере своими богами, возвращаясь к бедным и вещественным началам, чего Павел и боялся. Уверовавшие из язычников должны были начать жить по Богу, своим возрожденным духом по закону Моисея, но они возвращались к тому, чему с детства были научены в язычестве поклоняясь своим богам, идолам.

Не извращайте послания Павла и то о чем он говорит.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2018
0
Цитата Наставник
Закон пришел через Моисея, а то как понимать его и иметь силу жить по нему пришло от Иисуса.

т.е. до Иисуса люди не понимали и не жили по Закону? все напрочь были по сути беззаконниками? Моисей, Исайя, Илия? и т.д.?

Вы прямо на ходу придумываете всё новые и новые учения. да это и не удивительно. есресь штука такая.

 

Цитата Наставник
Но тогда, не знав Бога, вы служили богам , которые в существе не боги. Галатам 4:8

Это понятно и без Ваших замечаний. Но не на этом делает упор Павел. а вот на чём.

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

(Гал.4:9)

Вы представляете? увлечение Законом Моисея у галатов Павел приравнял к их языческому прошлому! так что это у Вас языческое мышление.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|28 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Павел говорит также, что мы должны соображать духовное (закон, заповеди) с духовным, то есть с нашим духом. Мы духовны, если духом живем и закон Моисея тоже духовен. И по этому нужно соображать одно с другим.
Цитата levko1
Не "духовное (закон заповеди)",а духовное понимание Закона в целом.

Хочу показать вам что под добрым понимает Павел.

Вот его пример:

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. Итак, неужели доброе (закон, заповедь) сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго(закона, заповеди) причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он(закон) добр, Доброго(закона, заповеди), которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

Послание к Римлянам 7:12‭-‬13‭, ‬16‭, ‬19

Павел показывает, что он закона и заповей Божьих хотел, и что ему мешал их исполнять и ими жить грех. И он говорит, что не от закона и заповедей, не от доброго приходит грех! Старайтесь не клеветать на закон и заповеди Божьи, Павел так не учил и так не делал.

.

 

Цитата levko1
Для этого и есть примеры (о волах ли заботится Господь?

Павел примером о волах показывает, что если вол трувдится, то ему дают пищу, и если уже о волах люди заботятся, то нужно заботится и о служителях, которые на другом поле трудятся, но Телу Христа из язычников было это закрыто. Или о волах больше не нужно заботится, потому что это был только духовный смысл?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата levko1
То есть нет смысла уже говорить о буквальном исполнении закона как такого.

Закон Моисея пришел от Бога и он духовен, а не плотской, даже если в нем все прописано детально по пунктам для плоти. Или вы думаете, что Иисус живя Своим Духом исполняя закон Моисея для нас не пример духовной жизни в Боге? Или Иисусу нужен был закон для жизни, чтобы жить, а нам не нужен?

Почему у вас такая нелюбовь и предвзятость к закону небес?

.

 

Цитата levko1
Мало того, закон уже исполнился в нас,(точнее в нашем духе).В чем это заключается?В том что мы получии праведность Христа,  в наш дух...

И праведность тоже в нас исполнилась и вера, в нашем духе, то уже не нужно поступать по любви, вере, праведности, по закону внешне?

Или пусть оно все остается в духе, чтобы не дай Бог, кто не сглазил и убежать в кусты при удобном случае, как Павел?

Интересную вы песню поете, а говорите, что нот не знаете и греческо-языческого образа мышления у вас нет

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2018
0
Цитата Наставник
Иисус живя Своим Духом исполняя закон Моисея для нас не пример духовной жизни

Вы мне как-то так и не ответили на вопрос: Иисус сейчас исполняет Закон Моисея?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|28 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставникe
Первый и новый заветы Бог заключил с одними и теми же игроками, первый с их отцами, а новый уже с сыновьями.
Цитата AlexeyW
Спасибо за цитату. ну во первых, давайте тоже процитирую: 13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евр.8:13)

Вы говорите о завете. Завет новый лучше. Только если вы не поймете в чем он лучше, то вам это не поможет.

.

 

Цитата AlexeyW
а во вторых, я не оспаривал, что Новый Завет был заключён с Израилем.

Со всем Израилем, со всеми 12 коленами Иакова.

Это важно.

.

 

Цитата AlexeyW
Ну и в третьих, повторюсь: тем, кто не состоял под Заветом старым, т.н. Новый Завет - единственный. Вот это для начала нужно усвоить. И тех, кто пытался подчинить народы условиям Завета ветхого, Писание справедливо называет ересью фарисейской. хотелось бы говорить более глубокие вещи, но пока и это принять не можете

Ни новый, ни первый завет не отвергает закон Божий. Как в первом, так и во втором завете действует закон Моисея.

Как Иисус, так и Его ученики не учили против закона Божьего, а обучали, как Иисус жить в нем.

А ересь фарисейская ничего общего не имеет с законом Божьим. Ересь фарисеев действует по плоти, хотя закон духовен и нужно духом своим возрожденным жить по нему. И по этому их заблуждения не нужно приписывать закону Моисея.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2018
1
Цитата Наставник
Вы говорите о завете. Завет новый лучше. Только если вы не поймете в чем он лучше, то вам это не поможет.

Дорогой Книга Закона Моисеева названа Книгой Завета.

 

Цитата Наставник
Со всем Израилем, со всеми 12 коленами Иакова. Это важно.

Нет! только с Иисусом Христом! вот это важно! и причачтником этого Завета становится всякий, кто причастился Христа.

 

Цитата Наставник
Ни новый, ни первый завет не отвергает закон Божий

С этим никто не спорит. речь не об отвержении. Речь об актуальности!

 

Цитата Наставник
Как Иисус, так и Его ученики не учили против закона Божьего, а обучали, как Иисус жить в нем.

Иисус сейчас исполняет Закон Моисеев? ответьте уж.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|28 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Суд закона полагается для нечесивых и грешников,
Цитата AlexeyW
Суд полагается всем, кто вне Христа

А нечестивые и грешники живут во Христе?

Христианские нечестивцы не живут тоже во Христе, это обычная религиозная маскировка для идущих в свое место, и потом будут говорить Богу, почему я не с Тобой в Твоем царстве, и таким Он всегда говорит, Я не знаю вас!

А они то думали, что их место на небесах. Лжецы христианские и самообманщики лукавые, которые не знали ни Отца, ни Христа Его. Но они так цитировали тексты Писания, и послания апостолов тоже называли Посланием, заблуждаясь и вводя в ересь невинные души.

А спрашивают, за что им такая несправедливость пришла от Бога? Лжецы и душеубийцы. Истинный суд на таковых.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|28 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставникe
Как Иисус, так и Его ученики не учили против закона Божьего, а обучали, как Иисус жить в нем.
Цитата AlexeyW
Иисус сейчас исполняет Закон Моисеев? ответьте уж.

Я уже ответил, но вы незаметили.

В начале была Тора(Закон) и Тора(Закон) был у Бога и Тора(Закон) есть Бог

...

И Тора (Закон) стало плотью!

И обитало среди нас!

Бог вечен и никогда не меняется и у Него божественная природа. Закон это выражение Его мыслей и сердца, это Его Сущность, это то Кто Он есть и Кем является. Иисус эту полноту показал в Своем теле, когда жил в законе Божьем Духом!

Иисусу не нужно было напрягать Себя, чтобы жить по писанному закону Моисея, потому что все что было написано в законе это Он!

Закон это Божья природа для человека, раскрытая в заповедях. Закон Моисея это зеркало и копия Иисуса, Мессии. Он смотрел в зеркало и видел Свое совершенство совершенство и идентичность.

И по этому Иисусу не нужно на небесах жить как язычник или отступник перед Богом, потому что Он есть живой прописанный в сердце человеческом закон Божий.

Бог желает также и в наших мыслях и сердце прописать Свой закон, чтобы мы были как Он, как Иисус!

Человек, который противится закону Божьему, противится и Богу и Мессии!

Подумайте.

Бог есть истинв!

Иисус есть истина!

Дух Святой есть истина!

И закон тоже истина!

Скажите, какая истина не важна, или не есть уже истина?

И как может быть, что истина может перестать быть истиной?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2018
0
Цитата Наставник
А нечестивые и грешники живут во Христе?

Зачем эти риторические вопросы?

 

Цитата Наставник
В начале была Тора(Закон) и Тора(Закон) был у Бога и Тора(Закон) есть Бог

Вы исказили Писание.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|28 Июл 2018
0
Цитата Наставник
Я вам показал, что Святой Дух назван еще и Духом истины, показывая вам, что Он не будет никогда идти против закона, который Он дал и тоже является истиной.

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Удален
IVANYCH
|28 Июл 2018
2
Цитата AlexeyW
В этом Вы правы: 8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, 9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных... (1Тим.1:8,9) Павел знал.

-

Павел многое знал , а вы вы вырываете отрывки из контекста .

-

 

Цитата AlexeyW
Декалог же является самым началом Книги Завета, которую Моисей окропил кровью животных. В той же Книге сразу после Декалога шли поучения о жертвеннике и жертвах. 7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны. (Исх.24:7) 19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ, (Евр.9:19)

-

Теперь эти же десять заповедй окроплены кровью Иисуса Христа как знак Нового Завета

БОГА со Своим народом . Вы ж не думаете что БОГ забыл евреев и теперь они не Его

народ ?  Все язычники пришедшие ко Христу становяться евреями по обетованию , то есть

приемными детьми БОГА .

-

 

Цитата AlexeyW
Если евреи до сих пор совершают обрезание, значит это Богу угодно? тогда, с таким Вашим подходом вопрос ещё более актуальный: Вы обрезаны?

-

Второе без первого невозможно ) Вы юлите от ответов как угорь в мутной воде .

-

 

Цитата AlexeyW
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. (Лук.18:11,12)

-

Сравнение мимо - теперь вы ставите гомосексуалистов и фарисеев на один уровень ))

Как далеко вы можете зайти в своих фантазиях ?

Понимаете - цель фарисеев была удержать свою церковную власть , цель содомитов --

поклоняться твари вместо того что бы поклоняться  ТВОРЦУ (Рим.1;23-25)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2018
2
Цитата AlexeyW
Да Вы бы его анафеме предали. просто сейчас он для Вас апостол Павел... а если бы тогда услышали как он о словах обращённых к Зевсу, говорит, что это о Боге - точно бы камнями закидали.

-

Вы как и все "либералы" постоянно говорите об убийстве как будто это аргумент . Во

первых закидывания камнями в Древнем Израиле это вам не спортивное соревнование

было , а проводилось после тщательного исследования старейшинами и священиками

спорного вопроса , и только после этого принималось решение за или против . Кровь

на себя никто не спешил брать , более того всячески избегал этого делать .

-

Про апостола Павла -- о Зевсе он обращался к еллинам и язычникам почитавших Зевса

божеством , об Иисусе Навине он говорил евреям , думаю арабам он говорил об Аврааме

и Измаиле - к каждому у него был свой подход . Так что не делайте из меня отсталого

агресивного человека желающего смерти апостолу Павлу -- вы за это ответите перед

БОГОМ .

-

-

 

Цитата AlexeyW
т.е. сейчас ты дитя Бога, а в следующую секунду - нет, потом, опять- дитя? Вот видите, какая уж тут благодать?! тут даже, чтобы стать дитём Божьим, заслужить надо.

-

Благодать дана человеку для преодоления трудностей как апостолу Павлу , а не для

намеренного делания глупостей как тут считают . По этому если вы согрешили , то у

вас есть возможность исповедаться перед БОГОМ в своем согрешении , а не считать

что вы идеальный человек  по жизни и все что вы не сделаете угодно БОГУ .

-

 

Цитата AlexeyW
не могли бы Вы процитировать Писание, где об этом говорилось бы?

-

Декалог БОГА дан человечеству в XV веке до Р.ХРистова , а Адвентизм возник в XIX веке

после Р.ХРистова . Хронология четко соблюдается .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2018
3
Цитата AlexeyW
и священник, помазанный на место его из сынов его, должен совершать сие: это вечный устав Господа. Вся она должна быть сожжена;

-

Вам же тут не раз было сказано , что людское служение священиков было упразднено

в пользу служению Христа в Небесной скинии .

-

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя

скиния.   Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не

могущие сделать в совести совершенным приносящего,   и которые с яствами и питиями, и

различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до

времени исправления."(Евр.9;8)

-----------------------------------------------------------------------------------------

-

И то что мы имеем теперь --

-

------------------------------------------------------------------------------------------

"Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею,

нерукотворенною, то есть не такового устроения,   и не с кровью козлов и тельцов, но со

Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление."(Евр.9;11-12)

-------------------------------------------------------------------------------------------

-

 

Цитата Наставник
Иисусу не нужно было напрягать Себя, чтобы жить по писанному закону Моисея, потому что все что было написано в законе это Он!

-

Аминь стократно !

-

Автор закона никогда не был чужд Своего закона .

-

 

Цитата Сумчатый
Когда атеисты почитают родителей - они соблюдают Моисеев закон?

-

А ты как думаешь ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2018
3
Цитата Сумчатый
Не флуди со своей колбасой.

-

-

 

Цитата Сумчатый
Если так трудно понять, что чтобы любить и почитать родителей необязательно вообще знать о Моисеевом законе.

-

Как незнание закона не осовобождает от ответственности так и зание закона не

особождает от той же ответственности , следовательно незнающие закон

исполнили его , что и угодно БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Июл 2018
2
Цитата Сумчатый
Неужели, незнающие Моисеев закон содомиты, почитающие родителей, исполнили Моисеев закон?

-

А ты как думаешь ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|29 Июл 2018
1
Цитата Наставник
Почему у вас такая нелюбовь и предвзятость к закону небес?

Вам нравится писать, произвольную ложь и клевету?

 

Цитата Наставник
Интересную вы песню поете, а говорите, что нот не знаете и греческо-языческого образа мышления у вас не С уважением....

Вы опять приписываете мне какую-то ерунду и при этом пишете "с уважением".

Не смешно?

 

Цитата Наставник
Павел примером о волах показывает, что если вол трувдится, то ему дают пищу, и если уже о волах люди заботятся, то нужно заботится и о служителях, которые на другом поле трудятся, но Телу Христа из язычников было это закрыто. Или о волах больше не нужно заботится, потому что это был только духовный смысл?

Не искажайте слова Павла.Новый завет-это служение в духе.

И указания, кормить волов и ослов, в Новом завете нет смысла.

Поэтому Павел и спрашивает(с Новозаветнего принятия и понимания)"О волах ли заботится Господь"? И обясняет, что это значит в Новозаветнем духовном понимании.

Старожил
-253
|29 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Mixay
Я вам показал, что Святой Дух назван еще и Духом истины, показывая вам, что Он не будет никогда идти против закона, который Он дал и тоже является истиной.
Цитата Mixay
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: Деяния апостолов 15 глава
Цитата Mixay
Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Павел и апостолы говорили о иге плоти, а не о духе.

Исполнять закон плотью это было игом.

Павел по во всех посланиях и по всем церквям это объяснял.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|29 Июл 2018
1
Цитата IVANYCH
Вы как и все "либералы" постоянно говорите об убийстве как будто это аргумент

Вы хоть понятие имеете, о чём говорите?

Не способны говорить по сути, вообще молчите. Это будет вмененно в мудрость.

 

Цитата IVANYCH
Про апостола Павла -- о Зевсе он обращался к еллинам и язычникам почитавших Зевса божеством

КАкая разница к кому Павел обращался? Это как-то извиняет? а вот к Титу он цитирует тоже самое произведение. так что? (и кстати, именно с этого пункта и надо было начинать, без предыдущего словоизлияния о моих взглядах)

 

Цитата IVANYCH
Благодать дана человеку для преодоления трудностей как апостолу Павлу , а не для намеренного делания глупостей как тут считают

т.е. если перевести на Вашу тематику: Закон для Вас это трудность? Или Вы глупостью считаете исполнение заповеди Христа любить друг друга, как ОН возлюбил нас? что именно из этого Вы свой фразой имели в виду?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|29 Июл 2018
1
Цитата IVANYCH
Декалог БОГА дан человечеству в XV веке до Р.ХРистова , а Адвентизм возник в XIX веке после Р.ХРистова . Хронология четко соблюдается .

это из Писания?

 

Цитата IVANYCH
Цитата AlexeyW не могли бы Вы процитировать Писание, где об этом говорилось бы?

________________________________

 

Цитата IVANYCH
Вам же тут не раз было сказано , что людское служение священиков было упразднено в пользу служению Христа в Небесной скинии .

Вы опять уклонились от сути вопроса. Закон нигде не назван вечным, а вот уставы священникам - да.

 

Цитата IVANYCH
Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление."(Евр.9;11-12)

продолжим:

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
(Евр.7:12)

если же опять захотите мне рассказывать про некий закон священникам, дайте плз. цитату, где бы оно так озвучивалось. : закон священникам.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
(Гал.2:19)

Интересно, не правда ли? оказывается, кто жив для Закона не живёт для Бога.

 

Цитата Наставник
П...

Человек,который позволяет себе подмену слов в Писании, ради доказательства собственной точки зрения не имеет право толковать оное!!! ОН - лжец!!!

Первым, известным человеком, поступившим так с Писаниями был Маркион, ученик Симона волхва!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|29 Июл 2018
2
Цитата IVANYCH
Павел многое знал , а вы вы вырываете отрывки из контекста .

Вы хотите, чтобы я Вам целыми посланиями цитировал?  сами хоть вникните в суть собственной претензии.

я же процитировал то, что имеет значение. Павел говорит, что Закон ПОЛОЖЕН(установлен) ДЛЯ беззаконников, А НЕ ПРАВЕДНИКОВ). я потому не нуждаюсь в Законе, что праведник, а не беззаконник. И праведность моя от веры во Христа Иисуса.

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(Фил.3:8,9)

Та праведность, которая от Закона - это своя праведность, а по вере - от Бога!

 

Цитата IVANYCH
Теперь эти же десять заповедй окроплены кровью Иисуса Христа как знак Нового Завета БОГА со Своим народом

Процитируйте плз Писание по этому поводу.

Вы так и не понимаете, что народ Его, Который окроплён Его Кровью - это Церковь, и сосуды, окроплённые Его Кровью - это Церковь, и Заповедь, окроплённая Его Кровью - это Церковь.

Цитаты нужны?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|29 Июл 2018
2
Цитата IVANYCH
Все язычники пришедшие ко Христу становяться евреями по обетованию , то есть приемными детьми БОГА .

Ошибаетесь, и евреи и язычники во Христе становятся НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ, где нет уже ни еврея, ни грека, ни скифа.

Вы совершенно ничего не понимаете в том, что совершил Христос!!! это факт!

 

Цитата IVANYCH
Второе без первого невозможно ) Вы юлите от ответов как угорь в мутной воде .

Мил человек, Вы уходите от ответа, основанного на Ваших же утверждениях, а мне заявляете такое?

Если Вы способны отвечать за свои слова, то отвечайте прямо на вопрос. короче, избавляйтесь, для начала, от своих брёвен.

 

Цитата IVANYCH
Сравнение мимо - теперь вы ставите гомосексуалистов и фарисеев на один уровень

фарисейскую ересь и гомосексуализм - да! в данном случае, градации нет. и те, и другие искажают смысл Нового Завета.

Посмотрите, к примеру, как Наставник, Ваш "сопартиец", с лёгкостью поменял слово в Писании (Логос(Слово) изменил на Номос(Закон)), ради того, чтобы оправдать своё заблуждение. Так чем это лучше ЛГБТ? Они точно так же слово Отец заменяют словом Персона. Им так удобно. Папа Римский собирается по другому озвучить "Отце наш"...

Да его во времена Закона и пророков убили бы как богохульника и лжепророка и фамилию не спросили. и самое интересное: это не первый адвентист, от которого я слышу Ин.1:1 в таком звучании.

А если скажете мне, что АСД в целом не отвечают за отдельных своих представителей, то это мне напоминает то, как православные говорят: "А мы не учим поклоняться иконам".... не учите, а повод дали.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|29 Июл 2018
1
Цитата Наставник
Исполнять закон плотью это было игом. Павел по во всех посланиях и по всем церквям это объяснял.

Вы опять перевираете.

Апостолы дали только необходимое из закона Моисея для исполнения плотью.

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда,


Деяния апостолов 15 глава – редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/44/15/

Почему остальные законы Моисея не включены?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
Послание к Галатам 2 глава – редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/55/2/

Почему верующий в Иисуса Христа умер для закона Моисея?

Почему это уже не водитель для верующего?

Почему вы отвергаете благодать на благодать?

Не так ли проверяется человек верующий в Иисуса,верует он в учение Господа Иисуса Христа или верует в своих учителей лжепророков и лжеучителей?

Почему апостолы проповедывали веру в Иисуса и благодать,а не закон Моисея для верующих?(закон Моисея постоянно проповедывали иудеи в синагогах)

Старожил
+3866
|29 Июл 2018
3

напишу известное. но все же, надо что-то писать...

 

Цитата AlexeyW
и евреи и язычники во Христе становятся НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ, где нет уже ни еврея, ни грека, ни скифа.

Вам наверняка известны христиане, именующие себя "мессианские евреи".

И не сложно догадаться, о их верованиях. впрочем, эти верования многократно тут на форуме озвучены.

Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
(Деяния св. Апостолов 21:20,21)

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.