Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+1379
|25 Авг 2018
2
Цитата Наставник
С уважением ....

Отрекитесь законнической ереси, примите благодатиь Христа, и живите под благодатью. Пока есть время!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|25 Авг 2018
1
Цитата Наставник
что жить по закону Божьему из за этого не нужно. Оправдываться не нужно, но жить по закону объязан каждый Христианин! С уважением ....

если бы не было закона то не знали бы что такое грех закон дает понятие что значит грех что бы мы его не делали

Старожил
+1379
|25 Авг 2018
2
Цитата acer
если бы не было закона то не знали бы что такое грех

Это если бы мы  с Вами жили до Христа.

А теперь учение Христа (апостолов) не сравнимо лучше, чем закон, дает понять что есть грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|25 Авг 2018
1
Цитата Святой
Это если бы мы  с Вами жили до Христа. А теперь учение Христа (апостолов) не сравнимо лучше, чем закон, дает понять что есть грех.

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

Старожил
-253
|25 Авг 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
что жить по закону Божьему из за этого не нужно. Оправдываться не нужно, но жить по закону объязан каждый Христианин! С уважением ....
Цитата acer
если бы не было закона то не знали бы что такое грех

И если бы мы не знали что такое грех, то нам бы и не нужно иметь понимания спасения, и нам не нужен был бы Христос, и тем более его смерть на кресте. Зачем тогда нам крест Христов и благодать если нет понимание о грехе? По этому закон показывает и дает знание что такое грех, чтобы человек уже мог обратится ко Христу и принять покаяние не через дела, а по благодати и тем самым был оправдан не делами закона, а благодатью веры, в чем многие уже и живут, но многим это еще не доходит, потому что извратили понятие благодати, для своих грязных целей, чтобы не жить оправданной жизнью верою по закону Божьему, а оправдывать свои грехи смертю Иисуса где жизнь их не меняется и они застряют в вечном младенчестве ругая духовных людей живущих во свободе Иисуса.

.

 

Цитата Святой
Это если бы мы  с Вами жили до Христа. А теперь учение Христа (апостолов) не сравнимо лучше, чем закон, дает понять что есть грех.

Учение Иисуса показывает не что такое грех, а учит жить праведной и святой жизнью во Христе, где не отвергается Бог и его закон, который показывает узкий путь веры!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
acer
|25 Авг 2018
2
Цитата Наставник
И если бы мы не знали что такое грех, то нам бы и не нужно иметь понимания спасения, и нам не нужен был бы Христос, и тем более его смерть на кресте. Зачем тогда нам крест Христов и благодать если нет понимание о грехе? По этому закон показывает и дает знание что такое грех, чтобы человек уже мог обратится ко Христу и принять покаяние не через дела, а по благодати и тем самым был оправдан не делами закона, а благодатью веры, в чем многие уже и живут, но многим это еще не доходит, потому что извратили понятие благодати, для своих грязных целей, чтобы не жить оправданной жизнью верою по закону Божьему, а оправдывать свои грехи смертю Иисуса где жизнь их не меняется и они застряют в вечном младенчестве ругая духовных людей живущих во свободе Иисуса.

ты не вериш Писанию ведь написано  .........................потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

Удален
AlexeyW
|25 Авг 2018
1
Цитата Наставник
Учение Иисуса показывает не что такое грех

Показывает!!!!

И учение Иисуса  показывает:

9 о грехе, что не веруют в Меня;

(Иоан.16:9)

И учение апостолов показывает:

17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

(Иак.4:17)

16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.

(Иак.4:16)

9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.

(Иак.2:9)

 

Цитата Наставник
где не отвергается Бог и его закон, который показывает узкий путь веры!!!

Аминь! только это Закон Христа, а не Моисея.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
acer
|25 Авг 2018
2
Цитата Наставник
И если бы мы не знали что такое грех, то нам бы и не нужно иметь понимания спасения, и нам не нужен был бы Христос, и тем более его смерть на кресте. Зачем тогда нам крест Христов и благодать если нет понимание о грехе? По этому закон показывает и дает знание что такое грех, чтобы человек уже мог обратится ко Христу и принять покаяние не через дела, а по благодати и тем самым был оправдан не делами закона, а благодатью веры, в чем многие уже и живут, но многим это еще не доходит, потому что извратили понятие благодати, для своих грязных целей, чтобы не жить оправданной жизнью верою по закону Божьему, а оправдывать свои грехи смертю Иисуса где жизнь их не меняется и они застряют в вечном младенчестве ругая духовных людей живущих во свободе Иисуса.

прости друг за предыдущий пост  где я тебя обвинил я не так тебя понял

Старожил
+1379
|25 Авг 2018
2
Цитата acer
ибо законом познаётся грех.

Так было до Христа. А теперь, есть несравнимо лучшее:

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде…(Св. Евангелие от Иоанна 16:7,8)
---
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. (Св. Евангелие от Иоанна 16:14)
Цитата Наставник
Учение Иисуса показывает не что такое грех, а

Вы написали неправду. Вы наверное не читаете послания апостолов.  Наверное читаете закон.

Учение Христа в деталях, во всех сферах показывает тонкости греха, а не только грех. И учит как быть в свободе от греха, как жить в праведности мире и радости во Святом Духе. Закон не сравнится.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|25 Авг 2018
1
Цитата Святой
Так было до Христа. А теперь, есть несравнимо лучшее: Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде…(Св. Евангелие от Иоанна 16:7,8) ---

это написано после того как Христос был распят

Удален
AlexeyW
|25 Авг 2018
3
Цитата acer
это написано после того как Христос был распят

Важно, когда это было сказано.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
acer
|25 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
Важно, когда это было сказано.

это написал Апостол он писал уже после воскресения Христа ......................

Старожил
-253
|25 Авг 2018
1

Дорогой

 

Цитата acer
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

Делами закона и не нужно оправдываться, потому что никто всего исполнить не может, а фарсу может быть как у фарисеев море, но оправдавшись верою мы не отрицаем закон Моисея, а утверждаем все его принципы и заповеди в нашей каждодневной жизни, как и жил Иисус!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+16
|25 Авг 2018
2
Цитата Наставник
Мы не отрицаем закон Моисея, а утверждаем все его принципы и заповеди в нашей каждодневной жизни, как и жил Иисус!!!

Значит Иисус ничего нового не открыл и только повторил принципы Моисея?

Дорогой, а вы не скажете когда и где в Торе Моисея говорится о необходимости благословлять врагов своих?

Может я чего-то пропустил? Когда Моисей и Иисус Навин благословляли врагов своих?

А о Царствии Небесном в Торе что сказано? Есть место Царствию Небесному в Торе?

Дайте цитату.

С уважением...

Удален
acer
|25 Авг 2018
2
Цитата Наставник
но оправдавшись верою мы не отрицаем закон Моисея, а утверждаем все его принципы и заповеди в нашей каждодневной жизни, как и жил Иисус!!!

я этого не отрицаю

Удален
AlexeyW
|25 Авг 2018
2
Цитата acer
это написал Апостол он писал уже после воскресения Христа

значит, своим замечанием Вы хотите сказать, что апостол придумал эти слова?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
acer
|25 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
значит, своим замечанием Вы хотите сказать, что апостол придумал эти слова?

нет я не писал что он это придумал..................... на Апостоле был Дух Божий когда он это писал

Старожил
-253
|25 Авг 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Оправдываться не нужно, но жить по закону объязан каждый Христианин!
Цитата Сумчатый
Деяния 15: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. 24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

А сам в тихую жил по закону и исполнял Его, утверждая перед церковью и всемя учениками, что он исполнял закон Божий, и что исполнял все традиции Иудеев!!!

То есть, он спочатку одно говорил, а потом решил поменять свои взгляды и начал говорить, противоположное, хотя сам и говорил, что если даже он будет говорить не то что говорил, то будет анафема.

И мы видим, как он навел на себя анафему и проклятие, хотя потом, уже позже, что ничего такого не говорил, и не предавал веру евангельскую!!! Что-то врать он начал, или не врать, а кто-то другое вложил в уста Павла, а потом оно не сходится с тем, что Павел утверждал позже, когда говорил что жил по закону Божьему и даже судился за это!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
уталённый
|26 Авг 2018
1

Закон это граница между любовью и нелюбовью !

Всё что выше закона ( дела на благо ) это любовь ...

Всё что ниже закона ( дела во вред ) это нелюбовь ...

--

Тем кто действует во благо , тем не нужен закон , так как поступают по любви !

За своё беспокойство,  потраченные силы и средства , вообщем за понесённые

отрицательные моменты ради чьихто положительных , они получат положительное от Бога !

--

Но тем кто действует во вред , тем нужен закон , так как за всё полученное удовлетворение

от принесённого вреда прийдётся расплачиваться отрицательным неудовольствием наказания !

Вообщем действует элементарный закон математического равновесия плюсов и минусов

--

в судьбе каждого рода человеческого , до третьего или четвёртого колена ...

В зависимости от амплитуды их прохода по любви , и нелюбви ...

С одним единственным условием !

--

Сумма плюсов и минусов должна всегда ровнятся нолю !

Так как Бог создал этот мир из ничего ...

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|26 Авг 2018
1
Цитата acer
нет я не писал что он это придумал..................... на Апостоле был Дух Божий когда он это писал

Так эти слова принадлежат Иисусу Христу или нет?

Апостол написал то, чему сам был свидетелем, что видел собственными глазами и слушал собственными ушами.

 

Цитата Наставник
А сам в тихую жил по закону и исполнял Его, утверждая перед церковью и всемя учениками, что он исполнял закон Божий, и что исполнял все традиции Иудеев!!!

Павел один раз, чтобы никого из новообращённых иудеев не вводить в соблазн исполнил обряд (который по его же словам для него ничего не значил), а вы пытаетесь из этого целое учение построить.

Однако же этот пример учит другому: для Павла было важно не становиться препятствием для возрастания в спасении хоть иудею, хоть язычнику.

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
(1Кор.9:20,21)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|26 Авг 2018
1
Цитата Наставник
Что-то врать он начал, или не врать, а кто-то другое вложил в уста Павла

Драгоценный, ответьте, почему вы не гоняете козла по пустыне? Или гоняете втайне ?

-----------------------------------------------------------------

21. и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых, и все преступления их, и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлет с нарочным человеком в пустыню:

22. и понесет козел на себе все беззакония их в землю непроходимую, и пустит он козла в пустыню.

<...>

34. И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году. И сделал он так, как повелел Господь Моисею.

(Книга Левит 16:21-34)

-------------------------------------------------------------------

Вы слышали это ВЕЧНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ? Почему не нагружаете козла своими грехами и не гоняте по пустыне?

Грехи то копятся яко ком снега. Почему нарушаете ВЕЧНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ? Не говорите, что у вас нехватка козлов и песка. Море и первого, и второго.

Хоите сказать, что Апостол Павел перестав быть Савлом  втайне продолжал гонять по пустыням козла с грехами?

Ведь это ВЕЧНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Кто его отменял?

В каком таком вранье вы обвиняете Павла?

Или желаете уличить Апостола в нарушении вечного постановления обрезания?

Вспомните кому и для чего был дан завет обрезания. Завет был дан Аврааму. Цель- расплодиться, занять Палестину и произвести от рода великих царей.

Всё! Обетование Бога исполнено от альфа до омега.

Все договоры свершены. Заветный кусок палестинской пустыни в руках, а Царь Царей пришёл из рода Давидова.

Завет обрезания исчерпан.

Но если вы не спите и не едите, а плачете у стены и ждёте рождества другого великага Царя Иудейскага, то продолжайте обрезаться и плодиться как можно чаще. Ради такого великага дела по субботам не грех.

С уважением...

Старожил
-253
|26 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали
Цитата Наставник
А сам в тихую жил по закону и исполнял Его, утверждая перед церковью и всемя учениками, что он исполнял закон Божий, и что исполнял все традиции Иудеев!!!
Цитата Сумчатый
Речь о том, что фарисейская ересь призывала уверовавших ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ соблюдать Моисеев закон, чего Апостолы никому не поручали.

Моисеев закон не призывает оправдываться делами, хотя закон оправдания делами вписан в закон Моисея!!!

Апостолы объяснили, что спасаться делами из закона Моисея не нужно, но праведностью веры, которая тоже прописана в законе Моисея!!! Оправдываться по закону дел не нужно, но оправдавшись верою из того же закона, то вера не отрицает жизни по Моисею, а еще и утверждает закон Моисея в наших сердцах, чтобы мы не по букве жили, а по духу, что и есть духовный закон Моисея в котором жил Иисус, соответстуя Отцу, давшего Себя или Свой закон Моисею, и за отступления от которого судил Свой народ рассеянием и пленом.

.

 

Цитата Сумчатый
А Павел был не из язычников, так что опять мимо кассы.

И Павел не жил по язычески никогда, потому что он не был язычником! И язычников учил, как правильно верою жить по Писанию, что есть закон Моисеев, псалмы и пророки!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Кстати, когда Павел начал соблюдать Моисеев закон, когда узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, он уверовал во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона, и умер для закона, или когда он гнал Христа и жестоко издевался над христианами?

Когда Павел гнал Христиан, то он сам не жил по закону Божьему, он гнал по своему обману и ереси жившей  в его сердце и по ложному пониманию Писания. И когда Бог ему показал, что он гнал Его, через гонения Его учеников, то он увидел, что жил во лжи и не имел понятия Писания, хотя думал, что поступал правильно, когда жил еретически и лживо перед Богом.

Потом он расскаялся и начал правильно жить по Писанию не отвергая веры в Иисуса и жизни по закону Божьему в чем он до Христа не жил, как и фарисеи не жили по Писанию.

.

 

Цитата Сумчатый
не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Делами закона не возможно оправдаться перед Богом, потому что человек должен исполнить весь закон Божий и после этого он уже будет праведным, но праведность веры сразу делает человека праведным и он получает новый дух праведности, чтобы духом жить перед Богом, живя по Моисеевому закону, а это не Моисеев закон, а Божий, который Моисей получил для всего народа от Бога!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

И мы с вами уже разбирали, что к Галатах 2:16 Павел говорил о двух законах:

Один закон это закон дел, или праведности по делам, а другой закон это закон оправдание верою, или законом веры, и по этому к Галатам 2:19 Павел и говорит, что "законом я умер для закона",

то есть законом веры, я умер для закона дел!!!

Невозможно этими двумя законами в один и тот же час жить.

Вы или будете жить законом праведности дел, или праведности веры, но не обома законами сразу.

Израиль жил законом праведности дел, и когда пришла праведность веры, то нужно оставить жить по закону праведности, а начать жить по закону праведности веры.

И не нужно назад возвращаться к закону дел, оставляя закон веры.

И поэтому причине Павел и упрекал Петра, что тот воскрешал закон дел из-за страха перед пришедшими Иудеями, которые этот вопрос еще не понимали и приходили подсмотреть за их свободой во Христе Иисусе.

Павел законничеству ни на миг не уступал, живя законом веры, а не оправданию по делам.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
А сам в тихую жил по закону и исполнял Его, утверждая перед церковью и всемя учениками, что он исполнял закон Божий, и что исполнял все традиции Иудеев!!!
Цитата AlexeyW
Павел один раз, чтобы никого из новообращённых иудеев не вводить в соблазн исполнил обряд (который по его же словам для него ничего не значил), а вы пытаетесь из этого целое учение построить. Однако же этот пример учит другому: для Павла было важно не становиться препятствием для возрастания в спасении хоть иудею, хоть язычнику.

То есть через страх и ложь можно преобретать людей для Бога?

Если говорить одно, а потом заявлять противоположное, то так можно приобрести людей для Бога!!!

Говорить, что нужно верить во Христа, а когда язычники прижмут, то можно сказать, что веришь в Зевса, а не Христа, и таким образом вы преобретете их для Иисуса?

У вас что-то не складывается 2+2.

Дальше вы пытаетесь еще говорить используя и это место, где Павел приобретал многих, а  не через отрицания Писания уводил от Бога.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; (1Кор.9:20,21)

Это вопрос приобретения людей из разного слоя общества, а не отрицания одного перед другим, и говорить, что не исполнял закон, а другим, что исполнял.

И эти все места показывают. не беззаконие Павла перед Богом, как бы верою, но жизнь по вере не будучи чуждым закону, в котором он верою жил!!!

1Иудеи эти живущие не по Писанию, а как Павел в ереси о Писании, чтобы им открыть их Мессию, где они верою могут во Христе жить.

2. Подзаконные это те, кто пытался жить по закону Моисея своими силами или плотью! И у них не получалось по закону Моисея жить духом, где нужно сначала уверовать в Мессию, и только возрожденным духом у них получится жить по Моисею, закону Божьему!

3. Чуждые закону, это язычники, десять колен Иакова ушедшие в народы, которые оставили жить по закону в рассеянии и их уже дети не знали закона Моисея и через приобретения их для Иисуса, приобретает их для закона Божьего и мы видим что Павел не был чужд закона Моисея, Божьего.

.....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Авг 2018
0

Дорогой

....

Но многие приписывают ему противление Моисею, чего он никогда этого не делал во Христе, но не тогда, когда он не жил по Писанию до Христа. До Христа он жил в противлении закону, но не был ему чужд.

И по этому, если Павел жил по закону Божьему, а его пытались обвинить, что он не жил по нему, то Павел перед синедрионом и царями защищался от лжеобвинения, которое ему приписывали что он не жил по Моисею, но он говорил, что жил как написано в законе Божьем и не жил против закона Божьего, против  обрезания и противлению своего народа и тем более Храма!

Вы должны изучить этот вопрос иначе будете продолжать верить в ложь и жить во лжи в противлению Писании,  и посланий апостолов Христовых, их книг, которые показывают, как жить в Боге, во Христе Иисусе, когда заключен новый завет, где Духом Бог будет прописывать Свой закон, данный через Моисея, в наших сердцах и умах!!! И об этом говорит учение Иисуса Христа нового завета, где Павел говорит, что только духом мы можем исполнять закон Божий, а плотью мы можем жить только против Бога! Книга Галатам показывает это.

Плоть ведет жизнь против Бога, а дух не противится закону Божьему и закон Божий не судит живущих по любви, вере, кротости, милости и т.д., а тех кто живут по плоти (ворует, лжет, обманывае, прелюбодействует, завидует, убивает) судит.

И по этому живущие по плоти, не по закону Божьему, Царствия Божьего не наследуют:

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Гал.5:19-21)

....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Авг 2018
0

Дорогой

....

А те, кто наследует Царствие Божие, будут жить по духу:

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Гал.5:22,23)

Павел говорит, что духовные люди, живущие по закону Моисея во Христе Иисусе, как учил Иисус и Павлел, то те наследуют Царствие Божье!

И фраза "На таковых нет закона" не говорит, о том, что любви, вера, радости, мира и т.д., нет в законе Моисея, потому что они все эти духовные вещи есть и закон Моисея сам духовет, где и Иисус говорил об этом, когда говорил фарисеям, что нужно любовь, веру, милость и т.д. исполнять в законе Моисея, а не только то что относится только до плоти, как разные даяния Богу.

И по этому фраза "на таковых нет закона", то это говорится о том, что нет суда закона на тех, кто следует Моисею, или закону Божьему! Потому что закон нужно употреблять законно, но не так как делают нечестивцы или беззаконники. Они говорят, что нужно жить по закону Божьему словами, но живут как живущие без Бога и того что Он дал (заповеди и закон Свой) для жизни!

И суд закона будет на тех, кто живет беззаконно (без закона Моисея), нечестиво и т.д.!

....

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Авг 2018
0

Дорогой

....

Мы можем это увидить как Павел пишет об этом к Тимофею:

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривыхнечестивых и грешниковразвратных и оскверненных, для оскорбителей отца и материдля человекоубийц,

10 для блудниковмужеложниковчеловекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

(1Тим.1:9,10)

И по этому мы видим, что те кто живут беззаконно, то именно те будут судимы Богом!

Также мы видим, что в законе описаны вещи в которых нужно жить,  любовь, милость, вера, воздержание, кротость и все духовные вещи, но почему-то это не упоминается в этом списке!!!

Но то, что Павел пишет, это то что беззаконные нарушают и не живут в любови, вере, милости, истине и  и нарушают все остальные заповеди жизни и по этому они не исполняют закона Божьего, а будут за нарушения его судимы и по этому они не наследуют Царствия Божия!

И читая с пониманием Павела говорящего к Тимофею, то с легкостью мы понимаем, что праведник не будет жить без закона Божьего, не будет непокоривым Богу, не будет нечестивцем, не будет жить во грехе или грешником, не будет развратных, не будет оскорбителем отца и матери, где все эти вещи описаны в законе Моисея и говорится чтобы мы все в законе Божьем исполняли.

И мы видим, что именно суда закона Божьего не будет праведнику, а беззаконникам и нечестивцам будет суд Божий, не чтобы их оправдать, а для наказания разного рода живущих без закона Моисеевого нечестивцев!

...

Реплика отмодерирована, недопустимое слово удалено - правило №3

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
acer
|26 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Так эти слова принадлежат Иисусу Христу или нет?

я привел стих из Библии а все Писание Богодухновенно это сказал не сам Иисус но сущий в Апостоле Дух Христов

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.