Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
AlexeyW
|4 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Поэтому человек спасается не по справедливости Божьей, а по милости.

Одно от другого не отделимо. Как я уже сказал: справедливость в том, что человек принимает смерть Христа, как свою. Фактически, выносит приговор сам себе. Милосердие же в том, что он воскресает со Христом. Вот нам и справедливость и милосердие. И всё сосредоточенно во Христе.

 

Цитата Sinoptic
Независимо от закона - не значит вопреки закону или в нарушении закона.

Конечно! но я ничего из перечисленного Вами и не утверждал.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|4 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
Как я уже сказал: справедливость в том, что человек принимает смерть Христа, как свою. Фактически, выносит приговор сам себе.

Вот этот тезис явно хромает, во всяком случае мутноват.

Для чего нужен закон? Если в общих чертах, Закон есть средство установление справедливости. Лейтмотив всего закона Павел сформулировал в одном коротком и ясном тезисе (что для него прямо скажем не характерно) - "Возмездие за грех - смерть." Если человек совершает грех, справедливость устами закона требует, чтобы он умер. Грешник умер - справедливость восторжествовала, закон исполнен… Иисус Христос умер за нас, грешников: за вас, за меня, ну и за админа этого сайта, хороший он человек, скажу я вам… но об этом потом. Термин умер за  грехи перекочевал из Ветхого завета и не имеет четкой детерминации. В ВЗ жертвы приносились за грех, но сама жертва символизировала самого грешника расплачивающегося за свой грех. Итак. Христос умер за грешников и мы символически умерли в Нем. Требование закона "Возмездие за грех - смерть." удовлетворено, справедливость восторжествовала, закон исполнен.

Справедливость в том, что Христос исполнил справедливое требование закона - грешник умер.

А милосердие в том, что Он искупленному Своей кровью человеку дарует жизнь.

Удален
Elizar
|4 Сен 2018
0

кто может ответить на вопрос по теме: для чего нужен закон, и для чего нужна благодать?

народ Израиля был избран Богом по закону или по благодати?

народ Нового завета избран по закону или по благодати?

для чего Бог дал евреям закон Моисеев, а нам закон Христов?

Удален
Elizar
|4 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
и за админа этого сайта, хороший он человек, скажу я вам…

во как!

Божьих благословений!

Удален
AlexeyW
|5 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Вот этот тезис явно хромает, во всяком случае мутноват.

Чем же он мутноват? Писание так и говорит:

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:24)

Заметим: ни Бог, ни Христос, а сами Христовы. Всё очень лаконично.

Ну ещё можно почитать Рим. 6гл.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|5 Сен 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Значит Израиль поступил по закону Моисея, где описано, как правильно нужно предавать, гнать и потом распинать  свого Мессию?
Цитата Сумчатый
Дражайший, ты всё время утверждаешь, что в Моисеевом законе "описано, как правильно нужно предавать, гнать и потом распинать  свого Мессию" Тебя обманули, ты перепутал Моисеев закон с какими-то оккультным беззаконием.

Дорогуша, обман и перекручивание это ваше любимое занятие, как лицемера и  беззаконника, который перекрутами и обвинениями подобно фарисеям убили Божьего Праведника, Христа!

Я не утверждал, а спрашивал, и наверное нет того, кроме Mixay, кто честно ответил на эти вопросы.

Иисус таких лицемеров ставил на место, потому что они не знали Писания, а исскажая образ Божий своей ложью. гнали пророков и всех приходящих от Отца!

Иисус называл их беззаконниками, которые думали, что они Духом исполняют закон, хотя закон Божий нарушали и пренебрегали и таким образом обманывая себя, пытались контролировать Израиль.

Иисус разрушил их ложь и не дал их нечестию преобладать над истиной Писания!

Беззаконников, противников Бога очень много, как тогда, так и сейчас.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2018
0
Цитата Наставник
Дорогуша

перебор.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|5 Сен 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Дорогуша
Цитата AlexeyW
перебор.

Модератор дал разрешение на использование слов-синонимов, когда к другому слову не "дорогуша" были  с моей стороны претензии к его слову-синониму:

 

Цитата Модератор
Наставник, почему вы считаете "издевательским над праведником" обращение "дражайший"? Вы ведь обращаетесь ко всем "дорогой". Это слова-синонимы.

И по этому здесь перебора нет.

Все по закону и правилам форума.

Здесь нет никаких нарушений форума, а только обучающая благодать.

Может он синонимист и для него синонимы это его потребность.

С милостивым по милости, с нечестивым по его нечестию, как говорили от Бога апостолы Христовы. Тоже что и зуб за зуб. Бог сказал, Бог делает и не отступает от Своих слов, как при первом завете, так и при новом.

Так не откажем мы ему все в этой милости.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2018
0
Цитата Наставник
Модератор дал разрешение на использование слов-синонимов, когда к другому слову не "дорогуша" были  с моей стороны претензии к его слову-синониму

Объясняю.

Слово "Дражайший" есть устаревшая форма уважительного обращения к собеседнику.

Слово "Дорогуша" - фамильярное.

Надеюсь понятно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|5 Сен 2018
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Слово "Дорогуша" - фамильярное.

Вы не растраивайтесь. Посмотрите на его фамильярность, да еще с нечестием, то все поймете.

А мой синоним, да еще и на "вы", убивает его нечистоту и язычество с его саморазрушением.

С уважением...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2018
0
Цитата Наставник
Вы не растраивайтесь.

Да что Вы?! мне-то чего расстраиваться?! просто на мой взгляд, это детский сад.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|5 Сен 2018
0
Цитата Наставник
Дорогуша, обман и перекручивание это ваше любимое занятие, как лицемера и  беззаконника

Вы не услышали мой вопрос?

Как вы исполняете закон ТОРЫ - Не оставляй ворожею в живых?

Или вы беззаконник и лживый лицемер?

_______________________________________________________

Триста десятая заповедь – запрещение оставлять в живых колдуна. И об этом Его речение: “Колдуньи не оставляй в живых” (Исход 22:17).

________________________________________________________

Старожил
-253
|6 Сен 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
закон показывает как быть святым во всех поступках, как написано в законе Моисея!!!
закон показывает, что такое разврат, что такое убийство, что такое хула на родителей, что такое воровство и т.д. И указывает, как наказывать тех, кто это делает

Закон Божий свят, потому что Бог свят!

Закон Божий чист и истинен, потому что Бог есть настоящая чистота и истина!

Закон совершен, как и Бог совершен!

Закон и заповеди добры, как и Бог давший, через Моисея Свой закон, добр!

И по этому ни от Бога, ни от Его закона не приходит грех!

Павел спрашивает:

Неужели от закона грех? Никак!

Рим.7:7

Ни от Бога, ни от закона Божьего гонх не потходит. Но заюлудшие языки пытаются утверждать обратное. И своим заблуждением идут против Бога.

И дальше Павел говорит, что без закона человек не может понимать свои пожелания, которые в нем есть. Он бы их ге понимал, потому что нет света Слова Божьего, или закона Его!

Рим.7:7

И по этому Бог свят - закон свят!

Бог чист - закон чист!

Бог добр - закон добр!

Бог есть истина - закон истина!

Бог праведен - закон праведен!

Бог совершен - закон совершен!

Бог есть Дух - закон духовен!

Все чем есть Бог тем же есть и Его закон!

Закон есть сияние Его славы!!!

С уважением

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|6 Сен 2018
0
Цитата Наставник
Закон совершен, как и Бог совершен!

19 ибо закон ничего не довел до совершенства
(Евр.7:19)

 

Цитата Наставник
И по этому ни от Бога, ни от Его закона не приходит грех!

Ну от Закона грех не приходит. вот что происходит:

8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
(Рим.7:8)

 

Цитата Наставник
И дальше Павел говорит, что без закона человек не может понимать свои пожелания, которые в нем есть. Он бы их ге понимал, потому что нет света Слова Божьего, или закона Его!

Т.е. в Вас есть пожелания убийцы? вора? прелюбодея? и т.п.

Как сказал одному товарищу, так скажу и Вам:

я бы рядом с такими людьми со своей семьёй не поселился. а то, кто знает какой номер выкинет такой сосед со словами "все мы много согрешаем", если под грехом разумеет обозначенное Законом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|6 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
Чем же он мутноват? Писание так и говорит: 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5:24) Заметим: ни Бог, ни Христос, а сами Христовы. Всё очень лаконично.

Вопрос о справедливости. Справедливо ли, что Христос умер за нас, Праведный за неправедных?

Старожил
-253
|6 Сен 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Закон совершен, как и Бог совершен!

Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.

Псалтирь 18:8

 

Цитата AlexeyW
19 ибо закон ничего не довел до совершенства (Евр.7:19)

Закон Божий, Моисея, совершен, как совершен и Бог!

А то, что он был бессилен человека сделать совершеным, то это не означает, что он не совершен, как утверждает Бог!

Плоть не желает следовать за совершенным законом, по этому Иисус пришел в подобии плоти и устранил препятствие плоти, чтобы мы нашим духом уже могли жить по совершенному закону Божьему и соответствовать ему! Закон в этом вопросе был бессилен. Но когда пришла благодать, или помощь от Бога, то теперь, когда возродился дух в человеке, то только сейчас возможно духом следовать или жить по закону Божьему!

Чтобы оправдание закона исполнилос в тех, кто живет духом по закону Моисея, а не плотью, которая Богу, то есть закону Божьему противится!

.

 

Цитата Наставник
И по этому ни от Бога, ни от Его закона не приходит грех!
Цитата AlexeyW
Ну от Закона грех не приходит. вот что происходит: 8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. (Рим.7:8)

Значит вопрос не закона Божьего  был в том, что челоаек грешил, а в самом грехе!

Грех, то есть закон греха и смерти, уже был в человеке и до закона, и когда пришла заповедь, то не появился грех, который был в человеке, а ожил!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|6 Сен 2018
0
Цитата Elizar
кто может ответить на вопрос по теме: для чего нужен закон, и для чего нужна благодать? народ Израиля был избран Богом по закону или по благодати? народ Нового завета избран по закону или по благодати? для чего Бог дал евреям закон Моисеев, а нам закон Христов?

понятно! ответа на эти вопросы никто тут не имеет! )))

Старожил
-532
|6 Сен 2018
0
Цитата Наставник
Грех, то есть закон греха и смерти, уже был в человеке и до закона, и когда пришла заповедь, то не появился грех, который был в человеке, а ожил!

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

(К Римлянам 5:12)

 

Цитата Наставник
А то, что он был бессилен человека сделать совершеным, то это не означает, что он не совершен, как утверждает Бог!

Не верная трактовка Писания. Библия говорит что закон не предназначен для того, чтобы сделать человека совершенным. Он скорее диагностирует несовершенство человека.

Удален
AlexeyW
|6 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Вопрос о справедливости. Справедливо ли, что Христос умер за нас, Праведный за неправедных?

В какой-то степени, да! Ведь Он сотворил человека.

 

Цитата Наставник
Закон Божий, Моисея, совершен, как совершен и Бог!

Это где такое написано?

 

Цитата Наставник
Плоть не желает следовать за совершенным законом

Наоборот, именно плоть и желает посредством Закона доказать свою способность быть праведной пред Богом собственными силами. Но, как говорит Павел:

12 А закон не по вере;

(Гал.3:12)

И это при всём том, что праведник именно верою жив будет. это означает, что там где Закон, нет ни праведности, ни усыновления. поскольку всё это - по вере. а закон не по вере.

Что касается моего, в частности, эталона совершества, то его указал Сам Христос:

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

(Матф.5:48)

 

Цитата Наставник
Значит вопрос не закона Божьего  был в том, что челоаек грешил, а в самом грехе!

Если грех способен сделать Закон своим оружием, то это лишнее свидетельство немощи Закона.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|6 Сен 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
И дальше Павел говорит, что без закона человек не может понимать свои пожелания, которые в нем есть. Он бы их ге понимал, потому что нет света Слова Божьего, или закона Его!
Цитата AlexeyW
Т.е. в Вас есть пожелания убийцы? вора? прелюбодея? и т.п.

Получается, что когда Бог говорит не убей, то мы должны понимать, по вашему, что Он есть человекоубийца?

Или, когда Бог говорит через Моисея, не кради, то по вашему, мы должны понимать, что Он вор?

Или, когда Бог говорит, не лги, то значит, Он это говорит, по вашему, что у Него есть огромное желание лгать, убивать, воровать, прелюбодействовать, и обижать отца и мать?

Подумайте над своими утверждениями?

И когда Бог говорит, чтобы мы были святы то, по вашему, Он грешен?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|6 Сен 2018
0
Цитата Наставник
Получается, что когда Бог говорит не убей, то мы должны понимать, по вашему, что Он есть человекоубийца?

что за бред? с какой стати? Бог это что, Самому Себе говорит? в том-то и дело, что к Богу заповедей нет! Он - ЗАКОНОДАТЕЛЬ, а не законноподчинённый. Неужели такие очевидные вещи нужно объяснять?

Это прикольно: Бог Сам Себе даёт заповедь не спать с женой и её сестрой.  цирк, да и только!  или Сам Себе даёт Заповедь: Я Иегова Бог Твой, да не будет у Тебя других богов пред лицом Моим. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|6 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
В какой-то степени, да! Ведь Он сотворил человека.

Верно. Но: "Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

(Екклесиаст 7:29)"

Он "виновен" в появлении человека, но вины Его в грехе человека нет.

Удален
AlexeyW
|6 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Верно. Но: "Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Екклесиаст 7:29)" Он "виновен" в появлении человека, но вины Его в грехе человека нет.

а о вине никто речи не ведёт. смысл справедливости не в определении вины (это лишь побочное). Справедливость в данном случае - приведение порядка вещей в долженствующее устроение.

Одно творение Божье совращает другое. Вместо уничтожения того и другого, Бог допускает рождение потомства у совращённого, просто обречённым жить в противлении Ему. Как сказал негде некто: "мы грешим, потому что грешники, а не грешники потому что грешим". Вот, по сути Христос в этом плане и явил справедливость и милосердие.

Лично я думаю, что Христос и есть смысл пророчества:

11 Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;

(Пс.84:11)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|6 Сен 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Получается, что когда Бог говорит не убей, то мы должны понимать, по вашему, что Он есть человекоубийца?
Цитата AlexeyW
с какой стати? Бог это что, Самому Себе говорит? в том-то и дело, что к Богу заповедей нет!

Значит, Бог говорит, людям, что надо не лгать, а Сам живет по другому, не так как кому-то Он говорит.

У Него Его слова не соответствуют Его делам, как у Павла, который, по вашему, говорит, что не нужно исполнять закон, а когда перед опасностью смерти, то пел уже за исполнение закона, и даже от традиций он никогда не отказывался!

В хороших тогда, лицимеров, многие уверовали, и подобно своей веры в ложь, стали сами лицемерами, подобно ложной картине о Боге и Павле!

 

Цитата AlexeyW
Он - ЗАКОНОДАТЕЛЬ, а не законноподчинённый. Неужели такие очевидные вещи нужно объяснять?

Бог дает закон людям, и Сам не живет по нему?

Вы имеете в виду, что Бог поступает как депутаты, которые людям прописывают законы, а сами по ним не живут? Зачем нам лицемерный Бог, Который говорит любям одно, а сам по тому что говорит не живет?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|6 Сен 2018
0
Цитата Наставник
Значит, Бог говорит, людям, что надо не лгать, а Сам живет по другому, не так как кому-то Он говорит.

А с чего Вы вообще Бога с людьми сравниваете? Он что вровень Вам? как Вы обличён в плоть?

давайте с этого начнём? Вы считаете Бога вообше склонным делать грех?

Итак, первый вопрос:

Бог равен человеку?

Вопрос второй:

Склонен ли Бог делать грех?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|6 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
Справедливость в данном случае - приведение порядка вещей в долженствующее устроение. Одно творение Божье совращает другое. Вместо уничтожения того и другого, Бог допускает рождение потомства у совращённого, просто обречённым жить в противлении Ему. Как сказал негде некто: "мы грешим, потому что грешники, а не грешники потому что грешим". Вот, по сути Христос в этом плане и явил справедливость и милосердие.

Тяжело с вами… Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Если бы Христос не пришел, спасения не принес и весь мир, все человечество погибло в геене огненной. Это было бы справедливо со стороны Бога или нет?

Удален
AlexeyW
|6 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Если бы Христос не пришел, спасения не принес и весь мир, все человечество погибло в геене огненной. Это было бы справедливо со стороны Бога или нет?

Так человек потому и оставлен был, чтобы Христос пришёл!

То, что Вы предлагаете рассмотреть - беессмысленно!

Зачем ещё оставлять человека, пересташего быть таковм как изначално задумывалось?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|6 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
Так человек потому и оставлен был, чтобы Христос пришёл! То, что Вы предлагаете рассмотреть - беессмысленно! Зачем ещё оставлять человека, пересташего быть таковм как изначално задумывалось?

Ну ведь оставил Он зачем-то сатану (змея), да и еще кучу народа, которая погибнет не уверовав в Христа.

Писатель
+16
|6 Сен 2018
0
Цитата Наставник
Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. Псалтирь 18:8

Прекраснейшие слова, дорогой! Истинные. Ваши?

Осталось понять, где заканчивается Закон Господа и начинается охота на ведьм.

Вы разобрались?

Старожил
-253
|6 Сен 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Значит, Бог говорит, людям, что надо не лгать, а Сам живет по другому, не так как кому-то Он говорит.
Цитата AlexeyW
А с чего Вы вообще Бога с людьми сравниваете? Он что вровень Вам? как Вы обличён в плоть?

Мы созданы по Его образу и Его подобию или не по Его? Бог стал человеком во Христе и жил жизнью Совершенного Человека, как должен был жить Адам до грехопадения!

Иисус показал, каким должен был быть человек и показал, как Сам Бог живет, не отсупая от Слов Отца ни на шаг.

.

 

Цитата AlexeyW
Вы считаете Бога вообше склонным делать грех?

Бог не делает греха и грех это не Божья природа!

И по этому, когда Бог дал Моисею Свой закон, то Он дал не то, в чем Сам не живет, а то что показывает Его Природу и Его волю.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.