Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Elizar
|22 Июл 2018
1
Цитата AlexeyW
Возможно это для Вас принцип любви в том, чтобы не дай Бог кого-нибудь не убить или не украсть что-нибудь у кого-нибудь. а для меня принцип любви в том, чтобы накормить голодного и одеть раздетого. Разницу видите?

вы кормите и одеваете посторонних людей из своим трудом заработанных средств? или собрали пожертвования и работа у вас такая, раздавать неимущим эти пожертвования?

если вы не понимаете Божьих повелений, то хотя бы не насмехайтесь над прямыми словами Бога.

Удален
Elizar
|22 Июл 2018
0
Цитата AlexeyW
Но Закон никуда не исчез. Это мы умерли для Закона телом Христовым.

для какого закона вы умерли?

Старожил
+2367
|22 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
а про абсурдность утверждения, что якобы десятисловие - воля Бога всем людям. Кстати, у Вас часто возникает желание убить кого-нибудь? И Вы это не делаете только из-за шестой заповеди десятисловия? А дети Ваши стали почитать Вас только узнав про пятую заповедь?

Ну хоть немного, а надо всё-таки вникать в то содержание  и смысл - который содержится в комментариях других , моих  в этом случае,

мой вывод , что и Воля этого Законодателя  - выраженное Им Самим на той горе Хорив    распространяется на всех его творений - людей.
Именно потому, что Он - есть Изьявитель той Воли человечеству - Благой и Милостливый  - до сей поры вы - и другие люди <прочие народы> еще живы и не истребили друг друга как в те времена, так и сегодня. 
А вы - никак не можете охватить ,  мысленно представить себе о Воле Бога-Творца, как таковой - для всех , вне  вашего буквализма. Вот буквы такие - значит и надо в своих доводах только номерами  заповедей и и буквами оперировать в своих комментариях-ответах  Римме.

И более,  не следует - такие наивно- детсадовского уровня доводы в вопросах своих формулировать.
Немного сами начините абстрагировать от своего буквализма  Сумчатый, когда говорите о таком явлении - Воля Бога - людям в разрезе всей истории человечества на Земле вообще и о том Моисеевом - для 12 колен Израильского общества Законе тех времен , в частности.

Старожил
+2367
|22 Июл 2018
1
Цитата AlexeyW
Но Закон никуда не исчез. Это мы умерли для Закона телом Христовым.
для какого закона вы умерли?

Вот и мне очень заинтересовал этот момент -
Павел - то понятно, для какого Закона - Конечно , в котором родился он и всё его колено Вениаминово,
наряду с другими коленами.

А вот те люди - которые из <прочих народов>? которые никоим боком к тому Моисееву, по которому
жило лищь общество израильтян тех древних?


И вот - в этом моменте - опять призывают, ссылаясь на слова , по своему рождению - подзаконного Моисееву  , апостола - умирать , каким-то образом.
Он то, Павел имеет полное основание так говорить о себе самом и тем, которые
также рождены были в тех коленах Израиля  - подзаконных тому только Моисееву Закону.

А все участники темы - никогда и не были то под тем Моисеевым -

для какого Закона такого - им следует  умирать?
что Десятисловие - есть Воля Бога-Творца людям - ну никак не желаемо даже для рассуждения в
таком разрезе, аспекте приниматься .  Только в том - буквализме - слов и цифр.

Но в этом <  Это мы умерли для Закона телом Христовым>  - даже буквализм как-то игнорирется.

Мы - то,  причем к тому Моисееву?

Старожил
-253
|22 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Mixay
Мы живем по духу,а не по закону.
Цитата AlexeyW
Аминь. Но Закон никуда не исчез. Это мы умерли для Закона телом Христовым.

Жить по духу это духом нашим жить по закону Божьему, который Моисей получил на горе от Бога Отца, Христа и Духа Святого!!!

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

А духовные помышления покоряются закону Божьему и послушаются закону Моисея!!!

Тот, кто живет духом, живет по закону Божьему!!!

Это один из основных утверждений Павла!

Для всего закона мы не можем умереть ибо он вечен, и не изменен, а мы можем только умереть для греха и той части закона, который нас связал, а это закон замужества,  одна из частей из закона, которая не пускала отпадший дом Израиля, десять колен Иакова, язычников, назад вернутся к их Богу.

но ныне, умерши для закона(для закон замужества умерли), которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. (Рим.7:6)

и

Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. (Рим.7:2)

Вы не можете освободится от заповеди не убей, не прелюбодействуй, почитай отца и матерь, иметь только одного Бога, не лжесвидетельствовать, не воровать, против инцеста и т.д....

Но от закона замужества мы освободились, чтобы принадлежать Другому ибо к Первому уже вернуться не можем. Найдите в законе Моисеевом, закон о замужестве и прочтите его, чтобы понять о чем говорит в этом месте Павел, объясняя тем, кто знает закон Моисея. Вы его не знаете и трактуете Павла как языческий отпрыск идущий в преисподние места земли.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
0
Цитата Elizar
сли вы не понимаете Божьих повелений, то хотя бы не насмехайтесь над прямыми словами Бога.

где я надсмехаюсь?

если нет аргументации, так и скажите. нечего голословно обвинять. В Вашей Библии в Декасловии есть заповедь накормить голодного? думаю, нет. тогда не нужно этих выпадов: "понимаете-непонимаете". понимай-не понимай, а лишняя заповедь на скрижалях от этого не появится.

 

Цитата Elizar
для какого закона вы умерли?

для всего. уже раз в пятый тут говорю: Павел в качестве примера смерти для закона берёт ничто иное, как 10-ю заповедь. так для какого закона? ответьте сами.

 

Цитата Римма
Вот и мне очень заинтересовал этот момент -
Цитата Римма
А вот те люди - которые из <прочих народов>? которые никоим боком к тому Моисееву, по которому жило лищь общество израильтян тех древних?

Да даже и так. сути не меняет. Если Павел показывает упразднение для закона состоявших под его стражей, то это ещё более подчёркивает его несостоятельность для тех, кто Закона не знал.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
0
Цитата Наставник
Жить по духу это духом нашим жить по закону Божьему, который Моисей получил на горе от Бога Отца, Христа и Духа Святого!!!

цитату Писания плз.

а я вот Вам процитирую то, что в упор замечать не хотите

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал.5:22,23)

Вы понимаете фразу "НА ТАКОВЫХ НЕТ ЗАКОНА"

Так вот и ответьте, как жизнь по духу может означать жизнь по закону, если для таковых нет закона???

каламбур!!!

 

Цитата Наставник
Для всего закона мы не можем умереть ибо он вечен, и не изменен

А Иисус сказал, что он существует "доколе".

 

Цитата Наставник
но ныне, умерши для закона(для закон замужества умерли)

Какого замужества? Вы гомосексуалист, что ли? Павел был гомосексуалистом? Вы хоть понимаете, что говорите???

Павел говорит о том, что нельзя жить по Христу и Закону - это духовное прелюбодеяние.

 

Цитата Наставник
Вы не можете освободится от заповеди не убей, не прелюбодействуй, почитай отца и матерь, иметь только одного Бога, не лжесвидетельствовать, не воровать, против инцеста и т.д....

Как это не могу, когда свободен. друг мой, когда ты свободен от власти греха, то в заповеди не делать грех не нуждаешься. Вот поэтому Павел и говорит, что заповеди даны для людей нечестивых. Вы нечестивый человек? желание воровать, убивать, изменять жене, заниматься инцестом так и разъедает Вас изнутри? тогда вопрос в другом: а во Христе ли ВЫ?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2018
3
Цитата AlexeyW
Ну Иисус сказал до каких пор Закон будет существовать. а Павел объяснил зачем. я тут уже писал об этом, отвечая Наставнику на стр.61

-

Пока небо и земля не перейдут. Как минимум до Вторго пришествия Христа.

-

 

Цитата AlexeyW
глупости не говорите. если сморозил глупость, будь мужиком, признай ошибку.

-

Ну это к себе примените - вам разжевали , а до вас мысльтак и не дошла .

Более того вы ещё смеете утверждать что гомосексуалисты поклоняются

БОГУ , а не самим себе . Это уже полное дно даже для вас .

-

 

Цитата AlexeyW
Но Он всегда был и автором призыва к обрезанию. И, кстати, протв обрезания никогда не говорил! обрежитесь?

-

Какие проблемы -- если  жертвоприношения БОГУ в храме Иерусалима проводятся и

сегодня и это угодно БОГУ , то почему нет .

-

 

Цитата AlexeyW
Отвечаю. Это сказано к рабам греха, потомкам Адама.

-

Вам как понял можно теперь красть , убивать , идолосулужить , богохульствовать --

вы ж ведь теперь не потомок Адама и не раб греха ))

-

 

Цитата AlexeyW
Что за тон такой? где я отрицаю Законы Бога?

-

А где вы здесь признаете авторитет декалога БОГА ?

-

 

Цитата Сумчатый
Христиане не под законом, а под благодатью.

-

Видел уважаемый какие ты посты пишешь прикрываясь благодатью ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2018
3
Цитата Mixay
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/ Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

-

Ну да -- соблюдая ветхозаветное повеление не есть кровь и не блудить вы считаете

декалог БОГА низложеным )) В голову хоть не приходило что это укрепляет позиции

десяти заповедей БОГА, а не лишает их актуальности ?

-

Вы ж не стеяняйтесь продолжать мысль дальше изложенную апостолом Павлом :

-

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и

крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.   Ибо закон Моисеев от древних родов

по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу."(Деян.15;20-21)

-

Так оказывается язычники все таки ходили в синагоги каждую субботу и более того по всем

городам слушали проповедующих закон Моисея (закон БОГА) .

-

Смех да и только с таких горе - аргументов как у вас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|23 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Жить по духу это духом нашим жить по закону Божьему, который Моисей получил на горе от Бога Отца, Христа и Духа Святого!!!
Цитата AlexeyW
цитату Писания плз.

Я вам уже приводил ее:

 

Цитата Наставник
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

Ну и если Иисуса вы не считаете за Бога и Духа Святого за Личность.

.

 

Цитата AlexeyW
а я вот Вам процитирую то, что в упор замечать не хотите 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. (Гал.5:22,23) Вы понимаете фразу "НА ТАКОВЫХ НЕТ ЗАКОНА"

Павел выше пишет о делах плоти, которые идут против закона Божьего и которые Богу не покоряются, а это, вражда, убийство, ненависть, ссоры и т.д., и такие дела Бог судит и ненавидит,  а то что покоряется Богу это вы как раз и цитируете, а это любовь, вера, милость, терпение, воздержание, доброта, кротость ...., и это все есть, как раз в законе Божьем, и такие вещи Бог любит и не будет  за их судить, а вот фраза:"на таковых нет закона", не говорит, что этих вещей нет в законе Божьем, ибо я вам их все поперечисляю и покажу вам их  в Писании.

Бог показывает, что за любовь, доброту, милость, веру, терпение, воздержание, то есть плоды духа, не будет суда закона, но не за дела плоти.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|23 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Для всего закона мы не можем умереть ибо он вечен, и не изменен
Цитата AlexeyW
А Иисус сказал, что он существует "доколе".

Доколе будет небо и земля существовать!

А небо и земля пока на месте и по этому и действие закона Моисеевого в силе и действии.

Поразмышляйте над этим.

.

 

Цитата Наставник
но ныне, умерши для закона(для закон замужества умерли)
Цитата AlexeyW
Какого замужества? Вы гомосексуалист, что ли? Павел был гомосексуалистом? Вы хоть понимаете, что говорите??? Павел говорит о том, что нельзя жить по Христу и Закону - это духовное прелюбодеяние.

Не вижу в законе замужестве, который Бог дал человечеству гомосексуальной связи, или вы может о чем-то другом уже говорите?

Христос Сам жил по закону Моисеевому, данный ему от Бога, то есть закону Божьему и Который ни разу не нарушил его.

Неужели Иисус, Который исполнял закон был гомосексуалистом? Не выступает ли против сексуальных извращнений  и сам закон!

Закон Божий и Христос выступают именно против дел плоти.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
2
Цитата IVANYCH
Пока небо и земля не перейдут. Как минимум до Вторго пришествия Христа.

Именно. а Павел даёт понять для чего Закон сохраняется:

12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(Рим.2:12)

А верующие в Иисуса на суд не приходят.

 

Цитата IVANYCH
Более того вы ещё смеете утверждать что гомосексуалисты поклоняются БОГУ , а не самим себе .

Неверное прочтение создаёт ложные выводы. читаем внимательно как я сказал:

 

Цитата AlexeyW
спросите тех из них, кто называет себя христианами, кому они поклоняются. думаете, они скажут, что друг другу?

Видите. Вы и тут всё истолковываете по своему.

 

Цитата IVANYCH
Какие проблемы -- если жертвоприношения БОГУ в храме Иерусалима проводятся и сегодня и это угодно БОГУ , то почему нет .

Т.е. Вы обрежитесь?

Жертвоприношения - свидетельство неверия в Иисуса Христа.

 

Цитата IVANYCH
Вам как понял можно теперь красть , убивать , идолосулужить , богохульствовать -- вы ж ведь теперь не потомок Адама и не раб греха

Вы опять делаете неверные выводы.

Скажите, Вы понимаете разницу между "нельзя" и "не могу"? Например, почему у растений есть фотосинтез, а у человека - нет? Правильно, не потому что "нельзя", а потому что "не может" - природа другая.

А теперь читаем:

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он НЕ МОЖЕТ грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

Тут нет "можно-нельзя", тут - "может-не может".

 

Цитата IVANYCH
А где вы здесь признаете авторитет декалога БОГА ?

А где я его отрицаю?

Как я могу отрицать авторитет данного Богом? Но, дело в том, что это дано не мне.

Понимаете, это равносильно обвинять меня в том, что я не признаю авторитета какого-нибудь президента или Конституции не моей страны.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
2
Цитата Наставник
Я вам уже приводил ее: Цитата Наставник потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

А причём тут это.

А я Вам привёл цитату, где говорится о том, в чём суть духовных помышлений.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал.5:22,23)

Вы здесь хоть одну заповедь Декасловия видите?

 

Цитата Наставник
Не вижу в законе замужестве, который Бог дал человечеству гомосексуальной связи, или вы может о чем-то другом уже говорите?

Это я Вас спрашиваю: что Вы несёте? против какого замужества? что такое замужество, знаете? чем оно от женитьбы отличается?

Павел берёт пример замужества как прообраз вот к этому

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
(Рим.7:1)

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Смотрите как Павел называет Христа по отношению к Закону: ДРУГИМ. т.е. либо принадлежишь Закону, либо Христу. принадлежишь обоим - прелюбодей.

 

Цитата Наставник
Христос Сам жил по закону Моисеевому, данный ему от Бога, то есть закону Божьему и Который ни разу не нарушил его.

Христос был обрезан по Закону Моисея. Вы обрезаны?

 

Цитата Наставник
Неужели Иисус, Который исполнял закон был гомосексуалистом?

Иисус был обрезанным иудеем.

В том-то и дело, что вы,

 

Цитата Наставник
Ну и если Иисуса вы не считаете за Бога и Духа Святого за Личность.

Прекратите эти профонации.

 

Цитата Наставник
Бог показывает, что за любовь, доброту, милость, веру, терпение, воздержание, то есть плоды духа, не будет суда закона, но не за дела плоти.

Т.е. можно жить и по духу и совершать дела плоти одновременно. Вы этому учите?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|23 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы не можете освободится от заповеди не убей, не прелюбодействуй, почитай отца и матерь, иметь только одного Бога, не лжесвидетельствовать, не воровать, против инцеста и т.д....
Цитата AlexeyW
Как это не могу, когда свободен. друг мой, когда ты свободен от власти греха, то в заповеди не делать грех не нуждаешься.

Если вы свободны от власти греха, то вы не будете поклонятся идолам и иметь других богов, кроме Всевышнего.

Если вы свободны от власти греха, то вы будете свободны от прелюбодеяния, а не свободны от заповеди "не прелюбодействуй"!

Другие беззаконники пошли дальше и говорят, что они свободны не только от власти греха, но и от всего, то есть Иисус им дал самую настоящую свободу, свободу от всего, свободу от Бога, от истины, от Христа, от Духа Святого, от праведности, от любви, от веры, от заповедей Божьих, от ада и неба, от тьмы и света, от жизни вечной.

И если вы почитание отца и матери, и поклонятся одному Богу, как и не прелюбодействуй, не убивай, не лжесвидетельствуй считаете грехом, то тогда вы все верно пишете. Тогда, для вас, такое понимание есть "истина", "своя истина". Нечего здесь уже говорить.

.

 

Цитата AlexeyW
Вот поэтому Павел и говорит, что заповеди даны для людей нечестивых. Вы нечестивый человек?

Заповеди Божьи чисты, святы, добры, праведны как и сам Бог, они свет для ног праведника, то как они могут быть нечестивыми? Неужели Бог нечестив и грешен, что закон и заповеди находятся пред Его Лицом?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+2367
|23 Июл 2018
0
Цитата AlexeyW
Если Павел показывает упразднение для закона состоявших под его стражей, то это ещё более подчёркивает его несостоятельность для тех, кто Закона не знал.

Да, уж. Не знал, не вам был дан -   и вот - вывод -
несостоятельность для тех, кто Закона не знал. Диву даешься таким выводам.
Так прямо за уши тянущие доводы к своим пониманиям. ОК, пусть будет так,
вашими словами выраженный довод никакой сути не меняет, в том, что мне
этот Моисеев никоим боком не касался и и не будет касаться .

 

Цитата Сумчатый
Еще раз, похоже, что "Десятисловие - всё-таки есть ничто иное , а именно Воля Бога-Творца - людям" - это такой же тяжелый случай, как и "десятина по примеру Авраама". Бесполезно иметь дело с упертыми в своей навязчивой идее.

Ну и кто же вас принуждает писать опять и опять - без принятия во внимания тех аргументов и того аспекта - что есть Воля Бога-Творца - людям, Сумчатый? НИКТО ведь? а вы сам,  ваше собственного желание.
Поэтому ваш упрек - о навязчивой идее ,  может  к вам скорее отнести  можно?
Ведь ничего , кроме вот таких доводов , содержащие абсурдные паралели с каким-то примером Авраама  и вопросов каких-то детскосадовского уровня  вы более ничего не можете озвучить.  Так что ,  как я и поняла - наш паритет , с вами  - сохраняется.

Нo, если  для вас - тяжелый случай , то для меня  -  типичное неумение абстрагировать от собственных идей и буквализм у моего е-собеседника. Применение этого буквализма  в рассмотрении одних моментов и полное его игнорирование в других - чтобы притянуть за "уши" к своим идеям/мнениям.

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
2
Цитата Наставник
Если вы свободны от власти греха, то вы не будете поклонятся идолам и иметь других богов, кроме Всевышнего.

Естественно. Как я, храм Святого Духа, могу поклоняться другому Богу, кроме Того, чьим храмом я являюсь?

На самом деле, все эти ответы уже были даны эввионитам и гностикам уже в ранней Церкви.

 

Цитата Наставник
Если вы свободны от власти греха, то вы будете свободны от прелюбодеяния, а не свободны от заповеди "не прелюбодействуй"!

Это как? каламбур какой-то. Зачем мне заповедь в том, что для меня естественно? Вам нужна заповедь дышать? нет? а почему?

 

Цитата Наставник
Другие беззаконники

С Вами разговариваю я.

Оставим некиих. я, например, наверняка знаю, что многие ветхозаветники приобщились к иудаизму. и что?

 

Цитата Наставник
И если вы почитание отца и матери, и поклонятся одному Богу, как и не прелюбодействуй, не убивай, не лжесвидетельствуй считаете грехом, то тогда вы все верно пишете.

опять профонации.

давайте без этих ораторских выкрутасов. сберегите для политической борьбы.

Проблема Вашего непонимания вопроса в том, что защищая свою крайность обвиняете меня голословно в другой. Где я всё это назвал грехом? Вам русским по белому говорят: для рождённого свыше ЕСТЕСТВЕННО поступать по духу.

 

Цитата Наставник
Заповеди Божьи чисты, святы, добры, праведны как и сам Бог, они свет для ног праведника, то как они могут быть нечестивыми?

а кто их назвал нечестивыми? Вы можете меня процитировать в этом плане? ну или, извиниться, ради приличия, если не найдёте подобного.или для этого, тоже, заповедь нужна?

Закон свят, праведен и добр! (Рим.7:12) Но он не способен привести человека к совершенству (Евр.7:19). не для этого дан Закон. он дан, чтобы изобличить преступления(1Тим. 1:8-10) и привести человека ко Христу(Гал.3:24). По пришествии веры во Христа, нужда в законе отпадает (Гал.3:25). человек умирает для Закона Телом Христовым (Рим.7:4).

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|23 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Я вам уже приводил ее: Цитата Наставник потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)
Цитата AlexeyW
А причём тут это. А я Вам привёл цитату, где говорится о том, в чём суть духовных помышлений.

Для того я вам и привел место из послания к Рим 8:7 где Павел и говорит, что плотские помышления идут против Бога и Его заповедей, но не духовнык помышления, которые вы перечисляете к Галатам 5:22, где духовные помышления, и можете заметить, что и вы тоже говорите, что Гал 5:22 есть духовные помышления и они не идут против Бога и Его заповедей, которые описаны в законе Моисея!

Плотские помышления идут против закона Божьего и Бога, а духовные помышления не идут против закона Божьего и Бога!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
2
Цитата Наставник
Плотские помышления идут против закона Божьего и Бога, а духовные помышления не идут против закона Божьего и Бога!

И? если мои помышления во Христе, по духу, не идут против заповедей, т.е. как говорит Иоанн "рождённый от Бога НЕ МОЖЕТ делать греха" (именно НЕ МОЖЕТ), то зачем мне стимулятор в виде камня? вот в этом и суть. Если Вам нужен внешний стимулятор, то это свидетельство отсутствия естественного. Человеку со здоровыми почками диализ не нужен.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|23 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Не вижу в законе замужестве, который Бог дал человечеству гомосексуальной связи, или вы может о чем-то другом уже говорите?
Цитата AlexeyW
Это я Вас спрашиваю: что Вы несёте? против какого замужества? что такое замужество, знаете? чем оно от женитьбы отличается? Павел берёт пример замужества как прообраз вот к этому 1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? (Рим.7:1) 4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим.7:4)

Вы говорите о законе не зная его и поэтому так много извращений от уверовавших из язычников, которые не знают Божьего закона.

Павел с 2 по 8 стих к Римлянам 8 говорит о законе замужества, где и есть женитьба, или вы думаете что он о гомосексуальной связи говорит, когда говорит о законе замужества?

.

 

Цитата AlexeyW
Смотрите как Павел называет Христа по отношению к Закону: ДРУГИМ. т.е. либо принадлежишь Закону, либо Христу. принадлежишь обоим - прелюбодей

То есть мы выходим и женимся не за личности, а за закон? Если парень и девушка женятся, то они вышли замуж за закон, а не друг за друга по закону?

Вы находитесь в глубоком пренебрежении Писания и Посланий Павла. Так делать с написанным нельзя. Зачем вы допустили языческому мышлению толковать написанное, оно всегда будет извращать его. Писание должно формировать наше мышление, а не наоборот.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|23 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Христос Сам жил по закону Моисеевому, данный ему от Бога, то есть закону Божьему и Который ни разу не нарушил его.
Цитата AlexeyW
Христос был обрезан по Закону Моисея. Вы обрезаны?

То есть, вам не истина нужна, а знать, обрезан человек как Иисус или нет? И вы от обрезанного Христа будете принимать им сказанное, а от того, кто говорит, как обрезанный Христос, но вы не уверенны, обрезан ли  тот кто говорит слова Христа, не будете принимать, что через него говорит Христос?

Не нужно быть таким предвзятым.

.

 

Цитата Наставник
Ну и если Иисуса вы не считаете за Бога и Духа Святого за Личность.
Цитата AlexeyW
Прекратите эти профонации.

То есть Бог, но не Иисус, Который тоже есть Бог и не Дух Святой, Который тоже есть Бог дали Моисею Свой закон, то есть Божий.

Или Бог дал Моисею закон, но не Сын и не Дух Святой, Который дал благодать Иисусу жить по закону Моисея?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
2
Цитата Наставник
Павел с 2 по 8 стих к Римлянам 8 говорит о законе замужества, где и есть женитьба, или вы думаете что он о гомосексуальной связи говорит, когда говорит о законе замужества?

Причём тут вообще всё это? Павел взял замужество как прообраз взаимоотношении человека и закона, человека и Христа.

Скажите как  ещё можно понимать слова: "вы УМЕРЛИ для закона телом Христовым" как-то иначе???

 

Цитата Наставник
Вы говорите о законе не зная его и поэтому так много извращений от уверовавших из язычников, которые не знают Божьего закона.

а Вы говорите как политик на дебатах.

я в Вашей оценке не нуждаюсь. ок?

 

Цитата Наставник
То есть мы выходим и женимся не за личности, а за закон?

Закон, образно представлен личностью в противопоставление Христу. Христос - это другой мужчина по отношению к Закону.

 

Цитата Наставник
Вы находитесь в глубоком пренебрежении Писания и Посланий Павла.

Ещё раз:

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Рим.7:4)

Это не я пренебрегаю, а Вы.

 

Цитата Наставник
То есть, вам не истина нужна, а знать, обрезан человек как Иисус или нет?

Ну если мы говорим о том, что исполнил Иисус, тоо следует поговорить и об этом. А то у Вас какой-то лукавый, избирательный подход: о том, что Иисус исполнял Закон говорить будем, а о том, что Он был обрезан по Закону - это уже не истина видите ли. Его обрезание было исполнением Закона. или не так?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
1
Цитата Наставник
И вы от обрезанного Христа будете принимать им сказанное, а от того, кто говорит, как обрезанный Христос, но вы не уверенны, обрезан ли  тот кто говорит слова Христа, не будете принимать, что через него говорит Христос? Не нужно быть таким предвзятым.

Это Вам нужно быть таким изворотливым. Вы как бы исполняющий Закон как Христос, или исполняющий? если второе, то не надо "как обрезаный Христос", а "быть обрезанным как Христос". Если уж этот принцип взяли в защиту своего ветхозаветничества.

 

Цитата Наставник
То есть Бог, но не Иисус, Который тоже есть Бог и не Дух Святой, Который тоже есть Бог дали Моисею Свой закон, то есть Божий.

А давайте не путать бытие Слова как человека Иисуса и Его бытие как Бога.

 

Цитата Наставник
Или Бог дал Моисею закон, но не Сын и не Дух Святой, Который дал благодать Иисусу жить по закону Моисея?

Вы модалист?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|23 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Если вы свободны от власти греха, то вы не будете поклонятся идолам и иметь других богов, кроме Всевышнего.
Цитата AlexeyW
Естественно. Как я, храм Святого Духа, могу поклоняться другому Богу, кроме Того, чьим храмом я являюсь?

То есть, исполняя Моисея в поклонении одному Богу, вы, через ложь и языческие идеологии, пытаетесь паралельно и противится Моисею, и Богу, давшего Свой закон через него.

Вам не нужно так делать. Вы пытаетесь, неосознано, язычество проталкивать в христианство. Вам нужно изучать Писания и понять, что послания апостолов не идут против написанного Моисеем.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
2
Цитата Наставник
То есть, исполняя Моисея в поклонении одному Богу, вы, через ложь и языческие идеологии, пытаетесь паралельно и противится Моисею, и Богу, давшего Свой закон через него.

Т.е. для Вас умереть телом Христовым для закона означает стать многобожником и приобщится языческих идеологий. Т.е. для Вас Христос - служитель греха.

Вам не нужно так делать! Не нужно неосознанно обвинять Христа в беззаконнии.

Это прямо к Вам:

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

(Гал.2:16-18)

 

Цитата Наставник
Вам нужно изучать Писания и понять, что послания апостолов не идут против написанного Моисеем.

Вам нужно изучать Писания и Вы увидите, как апостолы учили, что рождённому свыше Закон Моисея не нужен, поскольку семя Божье пребывает в Его детях. а всякий, кто, называя себя христианином увлекается Законом Моисея - изменяет Христу и отпал от благодати. вот этому апостолы учат, действительно!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|23 Июл 2018
1
Цитата Elizar
для какого закона вы умерли?

Так как Апостол Павел писал о законе Моисея,то нужно понимать,что о всем законе Моисея .В том числе 10 заповедей.

Апостол Павел учит, что отныне не писаный закон буквы  нами руководит, а водительство Господа прямое, через хотение и действие,через совесть и интуицию,через сердце обновленное,через молитвы и дары Духа:пророчество,знания,мудрость,...

Это не говорит что прежнее Писание Ветхий Завет мы весь отвергаем, как павликиане в древних веках.Мы его принимаем как учебное пособие.Для наставления, обличения,мудрости и знаний.Но не как прямой Закон к исполнению обязательному.Мы не Израиль ветхий.Мы Церковь Бога живого.Мы не от Иакова(Израиль).Мы от Христа(Христовы)

Вы пока там путаетесь в законе Моисея вроде принимая,вроде не исполняя.Мы же приняли Новый Завет и нам Господь не давал закон Моисея к исполнению из 613 заповедей.Закон нельзя искажать и дробить.Галатам 3:10. Либо весь принимаем ,либо живем по духу Христову.

Старожил
-253
|23 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Если вы свободны от власти греха, то вы будете свободны от прелюбодеяния, а не свободны от заповеди "не прелюбодействуй"!
Цитата AlexeyW
Это как? каламбур какой-то. Зачем мне заповедь в том, что для меня естественно?

Пока вы еще живете в теле, во плоти, то вы не свободны от Писания, написанного Слова Божьего, как и Иисус, когда противостоял дьяволу Духом по написанному Моисеем, как я противостою написанным язычеству в вашей жизни. Но вы то думаете, что верите Богу, а на самом деле вы уверовали в греческую идеологию и имея языческо-греческое мышление пытаетесь им познавать Творца. От этого и получается тот каламбур, где ваше мышление приняв ложь за истину, пытается боротся с Богом.

В не тела, возле Бога, не будет исскушений, где ваш дух, то есть вы беспрепятственно сможете жить по Его закону, данный Богом через Моисея. А пока вам нужно "написано".

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2018
1
Цитата Наставник
Пока вы еще живете в теле, во плоти, то вы не свободны от Писания,

я не свободен от учения Христа, и никогда не буду - это факт! Это учение, названное благодатью и истинной, духом и жизнью, и есть то написанное, что для меня имеет значение. Скажите, имея только, учение Христа и апостолов, без Танаха, и веруя в него человек спасается от суда? а наоборот?

Моя забота следить за тем, чтобы "поступать по духу", а не "не поступать по плоти". Если же я поступаю по духу, то этим и умервщляются дела плотские.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|23 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Другие беззаконники
Цитата AlexeyW
С Вами разговариваю я. Оставим некиих.

Я говорил о других живущих без закона Божьего, чтобы и первые перестали жить вне закона Божьего.

.

 

Цитата Наставник
И если вы почитание отца и матери, и поклонятся одному Богу, как и не прелюбодействуй, не убивай, не лжесвидетельствуй считаете грехом, то тогда вы все верно пишете.
Цитата AlexeyW
опять профонации. давайте без этих ораторских выкрутасов. сберегите для политической борьбы.

Вы необижайтесь, но вы хороший пример греко-языческого мышления, вошедшее в среду христиан, и уверовавших из язычников.

Вы как пример греческой идеологии, против которой боролся и Иисус и Павел, где они выявляли этот рак, чтобы он не заразил тело Христово.

Как Павел и апостолы не давали этому раку расползтись по телу Христа, так и я противостою этой заразе в теле Христовом. Не подумайте, что это я против вас, как личность борюсь, нет! Но против идеологии язычников в Его теле, которое живет в вашей голове изъедая вас извнутри.

Будем общаться по Писанию и вы должны тоже принять для себя изучать Писание и стараться говорить по нему же. Вы увидите, как ваши ложные аргументы будут рушиться и вы будете получать свободу во Христе.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+2367
|23 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
Читайте в Писании, что есть воля Бога к людям:

Прочитала и не раз. Всё на своем месте Сумчатый.

И те слова , возвещеные на горе Хорив самим Богом  - людям.
И эти , которые написал ап.Павел к уверовавшим во Христа и получившим
через свою спасительную веру в Него - благодатный дар - спасения душ .

За цитаты - спасибо. Они еще раз подтверждают мой тезис, что Бог - Он Единый Законодатель и Волеизьявитель всех Своих слов - людям.

А вот как люди к Его Волеизьявлению будут относится - то это их выбор , каждого из нас.

Старожил
+2367
|23 Июл 2018
1
Цитата Наставник
Будем общаться по Писанию и вы должны тоже принять для себя изучать Писание и стараться говорить по нему же. Вы увидите, как ваши ложные аргументы будут рушиться и вы будете получать свободу во Христе.

Вот так.
Они вам - о вашей несвободе от того Моисеева, данного и сформулированного на протяжении ни одного и ни двух лет , а больше -  всё толкуют и настаивают , а вы Наставник - их к свободе во Христе призываете.  А Писание - все одно и то же читают и цитируют друг другу.

Неужели так и будут продолжаться подобные дискуссии/споры мнений  - до самого финала , окончания домостроительства Церкви Христовой? Какой Закон нужен нам, а какой - вообще не надобен никому из нас?

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.