Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-253
|2 Сен 2018
0

Дорогой

....

Но веры без дел нет!!! Она мертва!!! И если человек верит и спасен по вере, то он должен теперь своим возрожденным духом не жить во грехе, как до спасения, то есть беззаконно, а должен жить в законе Божьем, где описана любовь, на что апостолы в своих посланиях ссылаются!

Должны жить в вере, где показаны принципы веры в законе, на что и ссылаются апостолы в своих посланиях!

Должны жить в милости. в прощении и святости как и закон Божий говорит, и на него все послания писавших свои письма к Телу Христову ссылаются. Учение Иисуса объясняет, как жить по Моисею, чтобы закон Божий исполнять как Сам Сын жил и исполнял имея Божью природу, которая не противится сказанному Богом и утвержденное на небесах. Беззаконники, будут противятся Богу как противились и Моисею и пророкам!!!

Давид о противниках закона и беззаконных так говорил:

115 Удалитесь от меня, беззаконные, и буду хранить заповеди Бога моего. (Пс.118:115)

Или то что написано до Иисуса уже не актуально?

Неужели Иисус не противостоял падшему беззаконнику Писанием?

Дьявол каждый раз падает, когда человек стоит в Его слове, в законе Божьем!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|2 Сен 2018
0
Цитата Наставник
Дьявол каждый раз падает, когда человек стоит в Его слове, в законе Божьем!

Фрисеи стояли,а им Господь сказал:-ваш отец дьявол.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-253
|2 Сен 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Дьявол каждый раз падает, когда человек стоит в Его слове, в законе Божьем!
Цитата Mixay
Фрисеи стояли,а им Господь сказал:-ваш отец дьявол.

Фарисеи не жили в законе Божьем, они исполняли свои предания, выдумали своим умом, и которые шли против закона Божьего!!!

Иисус им об этом говорил:

19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

(Иоан.7:19)

Не было тех, кто поступал бы по закону Моисея, все совратились и стали негодны!!!

И о каком тогда исполнении ими закона Божьего можно говорить! И Павел гнавший Христа неужели гнал Свого Мессию по закону Моисея?

Неужели Бог дал Свой закон, где Он сказал, что нужно слушать Мессию, Который придет, чтобы Израиль не слушал Бога и гнал Его???

Вам нужно разобраться в этих вопросах, и эти вопросы дадут вам правильный взгляд на Слово Божье, где вы перестанете заблуждаться и противостоять, по неведенью, Богу.

....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|2 Сен 2018
0

Дорогой

....

8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

(1Кор.2:8)

Никто из фарисеев до смерти Иисуса не познал замысел Божий и по этому они и противились Христу не узнав Его!!! Они не жили по Моисею, и по этому были беззаконниками распявшими Христа!!!

Никто из них не жил и не поступал по закону Моисея, закону Божьему!

По этому Бог дал Свой Дух, чтобы уже возрожденный человек имел, наконец-то возможность жить по желанию Божьему, по закону Его, как жил Сам Отец и Сын Его!

..... Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона.

3 Истинно Он любит народ [Свой]; все святые его в руке Твоей, и они припали к стопам Твоим, чтобы внимать словам Твоим.

Закон дал нам Моисейнаследие обществу Иакова.

(Втор.33:2-4)

И весь Израиль получил наследие - закон Божий во Христе Иисусе, как и Дух Святой и все дары Его!

Закон Божий вышел не от дьявола, как некоторые здесь утверждали, не зная Бога, а вышел он от Бога, где закон одесную Его!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+16
|2 Сен 2018
2
Цитата Наставник
Но веры без дел нет!!! Она мертва!!!

Вот именно.

Триста десятая заповедь – запрещение оставлять в живых колдуна. И об этом Его речение: “Колдуньи не оставляй в живых” (Шмот 22:17).

Вы преступите эту важнейшую заповедь Торы или убьёте колдуна, воржею, чародейку, гадалку?

Нарушите или исполните Закон?

Докажете делом свою веру в Закон?

Или будете преступником?

Удален
AlexeyW
|2 Сен 2018
0
Цитата Наставник
Значит Иисус живя по Моисею во всем не исполнял Моисея

а что , подчинялся? Сын в доме подчинялся слуге? сами понимаете, что говорите?

Сын - Господин и Моисея и всех пророков. Или Вы верите во что-то другое?

 

Цитата Наставник
Петр показывает, что в Писании, то есть в законе и пророках написано, будьте святы и сам говорит, что закон показывает как быть святым во всех поступках, как написано в законе Моисея!!!

Где Пётр говоритм эти слова, что я подчернул в Вашей цитате? Опять добавляете в тектс то, чего там нет!

 

Цитата Наставник
И Павел гнавший Христа неужели гнал Свого Мессию по закону Моисея?

То ли Вы слепой, то ли глухой.

Павел не верил, что Иисус Христос, а потому и поступал с христианами соответственно. С позиции своих убеждений он полступал по Закону.

 

Цитата Наставник
115 Удалитесь от меня, беззаконные, и буду хранить заповеди Бога моего. (Пс.118:115)

Ну храните

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
(1Иоан.3:23)

а зачем Вы храните заповеди Моисея?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|3 Сен 2018
1
Цитата Сумчатый
зачем Сыну, не имеющему отличия от природы Отца, нужно было соблюдать Моисеев закон?

но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

(К Галатам 4:4)

Удален
AlexeyW
|3 Сен 2018
1
Цитата Sinoptic
Справедливый. Вы против справедливости?

Значит Христос несправедливый, раз учит другую щёку подставлять.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|3 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
Значит Христос несправедливый, раз учит другую щёку подставлять.

Милосердие и справедливость - это разные вещи. Нужно четко различать.

Удален
AlexeyW
|3 Сен 2018
1
Цитата Sinoptic
Милосердие и справедливость - это разные вещи. Нужно четко различать.

Т.е. Христос милосердный, но не справедливый?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|3 Сен 2018
2
Цитата AlexeyW
Т.е. Христос милосердный, но не справедливый?

Чувствую в вашем вопросе подвох и тем не менее - Да. Это так.

Удален
AlexeyW
|3 Сен 2018
1
Цитата Sinoptic
Чувствую в вашем вопросе подвох и тем не менее - Да. Это так.

Конечно, это так.

Всё дело в том, что в Библии слова "праведность" и "справедливость" - синонимы. а теперь подумайте, что Вы утверждаете.

Христос - это совокупонсть Божьей милости и справедливости. Именно в Нём милость и справедливость "поцеловались".

Что касается самой справедливости для нас - то она заключена в исполнении заповедей Господних.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|3 Сен 2018
0
Цитата Наставник
Они не жили по Моисею

Вообще это сильно сказано. Жить по Моисею. А почему не по Месопотамии? Или не по Вавилону?

Ведь давайте честно себе признаемся, что первобытные  административные  законы "Моисеевого"талиона - зуб за зуб были позаимствованы из Древнего Вавилона.

Позаимствованы по причине эффективности. Слава Вавилону. Зачем изобретать велосипед дважды? Это крайне неразумно. Моисей взял всё самое передовое и прогрессивное.

Семидневный цикл недели в ту же машну. Древний Вавилон давно наблюдал за Луной с её фазами из 28 дней и четвертинками светотеней.

Гениально просто и эффективно.

Если мы говорим- жить по Моисею, то должны откинуть вавилонскую мишуру и достать сахарную съедобную сердцевину.

Нерв послания Моисея накрыт месопотамскими кусками говядины.

Обнажите для самих себя нерв моисеевого месседжа всему человечеству.

Писатель
+16
|3 Сен 2018
0

Да, и по поводу крови. Душа не живёт в крови. Был научный эксперимент, когда кровь крысы была полностью заменена на жидкость, растворяющую кислород. И о чудо, крыса жила.

Все манипуляции с кровью скота это ни что иное, как утилитарно-гигиеническое мероприятие для избежания эпидемий. В жарких странах это необходимость. Кровь начинает портиться в первую очередь. Не нужно делать из гигиены - культ.

Ведь ради гигиены древний Египет делал обрезание крайней плоти, а сегодня в США эту процедуру по мед. показаниям сделали 70 % всех американцев.

Главный месседж Моисея не в хранении себя от инфекций и культивиоования оптимизации труда в схеме семидневки.

А вы сделали из этого культ и готовы за свой культ убивать.

Старожил
-532
|3 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
Всё дело в том, что в Библии слова "праведность" и "справедливость" - синонимы. а теперь подумайте, что Вы утверждаете. Христос - это совокупонсть Божьей милости и справедливости. Именно в Нём милость и справедливость "поцеловались". Что касается самой справедливости для нас - то она заключена в исполнении заповедей Господних.

Вы мне прямо скажите: Христос лично с вами как поступил, справедливо или милосердно?

Писатель
+16
|3 Сен 2018
1
Цитата Sinoptic
Вы мне прямо скажите: Христос лично с вами как поступил, справедливо или милосердно?

Если с нами поступать по справедливости, то мы достойны одного. Смерти.

Поэтому до пришествия Христа в Рай не входил ни один. Несмотря на любые дела и подвиги.

Удален
AlexeyW
|3 Сен 2018
2
Цитата Sinoptic
Вы мне прямо скажите: Христос лично с вами как поступил, справедливо или милосердно?

И справедливо и милосерно. Павел это очень хорошо показывает в Рим.5гл.

я не по собственному желанию родился рабом греха. это не справедливо. а Христос уладил эту несправедливость своим милосердием. Так что милосердие Христа - это, в некотором роде, восстановление справедливости.

 

Цитата Григорий Р
Ведь давайте честно себе признаемся, что первобытные  административные  законы "Моисеевого"талиона - зуб за зуб были позаимствованы из Древнего Вавилона.

Так и слышу как ЯХВЕ говорит Моисею: "Я тут сгонял к Мани, Наву и Иштар. НЕ, прикинь, Моисей, у них реально классные законы. Давайте-ка их позаимствуем..." 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|3 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
И справедливо и милосерно. Павел это очень хорошо показывает в Рим.5гл. я не по собственному желанию родился рабом греха. это не справедливо. а Христос уладил эту несправедливость своим милосердием. Так что милосердие Христа - это, в некотором роде, восстановление справедливости.

Вот как!? А справедливо, когда у европейца рождается сын белый, а у африканца - черный? Справедливо ли что один рождается бедным, а другой богатым… Справедливо-ли, что все потомки Адама несут последствие его греха?…

Ну и наконец, если Христос устранил своим милосердием несправедливость в отношении вас, стало быть все кто погибнут (не верующие) - погибнут не справедливо.

Старожил
-532
|3 Сен 2018
0
Вы выбьете зуб тому, кто выбьет зуб вам? Ну... по справедливости как бы? А?

Вполне.

Старожил
-253
|4 Сен 2018
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Сам признался, дражайший, что для тебя сало - это хорошая нечистая пища

Нечестивые едят то, что Бог запретил, дорогуша, а правкдники едят правильную пищу!

'

 

Цитата Наставник
Неужели небо и земля перестали существовать?
Иисус говорил это перед Своей казнью. Он ещё упомянул 12 легионов Ангелов, которые могут прийти к нему на помощь, если Он вдруг откажется по какой-то причине

Спасибо вам за ваши фантазии, они хорошо посмешили праведников Христа.

Вы или не читаете о чем говорите, или ваша задача извратить, через религиозный дух, живущий в вас, через ослепление разума, то что написано об Иисусе апостолами!

Иисус также перед своими страданиями говорил и о дьяволе, то по вашему Бог это дьявол, как говорит ваш, дорогуша, что дьявол дал закон Божий Моисею.

Насколько нужно жить во тьме и так низко пасть, что не может, ваш дорогуша, разобраться в написаному.

Не говорил лт вам Иисус по какой это вдруг причине он может отказаться не пойти на крест, что нужны кроме беззаконников фарисеев еще и ангелы Божьи, чтобы  помочь Иисусу взобраться на крест!

А при чем тогда действие закона, пока существует небо и земля? Или небо и земля будут действовать только до креста Иисуса, а дальше все, конец? А может нужно верить не в бред религиозников, а в то что написано в Его слове? Я вижу, что вам, и дорогуше, и ангелы не помогают разобратся в Писании.

Изучайте Писание, и тогда все будет у вас хорошо.

С уважением...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Сен 2018
0

Дорогой

....

А на счет ангелов описано не там, где было сказано о действии закона Божьего в новом завете, а вот здесь:

или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что та́к должно быть?

От Матфея 26:53‭-‬54

Конечно Иисус свободно мог позвать 12легионов ангелов и ушел бы от страданий на кресте, но сам же Иисус и отвечает, как же сбудутся Писания?

И по этой причине, Иисус не звал ангелов, чтобы поступить по Писанию, а не чтобы остановить небо и землю, чтобы закон перестал действовать!

И мы видим, что земля и небо еще на месте, то и действие Божьего закона еще в силе в новом завете!!!

Падшие и  этого оказывается не понимают.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Сен 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Закон Божий вышел не от дьявола, как некоторые здесь утверждали, не зная Бога, а вышел он от Бога, где закон одесную Его!
подчёркнутое - ересь типа той, что общество "сторожевая башня" - это "благоразумный раб"

Вам нужно перестать отрицать написанное, потому что так поступают еретики идущие в свое преисподнее место.

Читаем еще раз?

Хорошо.

Смотрим:

 

Цитата Наставник
Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона. 3 Истинно Он любит народ [Свой]; все святые его в руке Твоей, и они припали к стопам Твоим, чтобы внимать словам Твоим. 4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова. (Втор.33:2-4)

Вам нужно читать это место снова и снова, чтобы поверить Богу, говорившего, через пророков.

Ереси и так достаточно. Она должна повылазить с вашей головы, чтобы не распространялась уничтожая, как смерть, все вокруг. Павел о таких говорил, что будут и в эти дни те, кто как и во дни Моисея противились Моисею, или истине.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Сен 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
И весь Израиль получил наследие - закон Божий во Христе Иисусе
простите, но такое заявление - это сатанинская ложь и духовная смерть. Участь лжецов - озеро огненное. Потому что Израиль распял Иисуса руками римлян.

Значит Израиль поступил по закону Моисея, где описано, как правильно нужно предавать, гнать и потом распинать  свого Мессию?

Или они вышли против закона Моисея и не поступили по нему, живя в беззаконии и противостоянии Богу?

Праведники сохраняют заповеди Божьи и веру в Иисуса Христа из того же откровения!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|4 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
А справедливо, когда у европейца рождается сын белый, а у африканца - черный?

что именно из этого Вы считаете духовной проблемой? просто сравнения с рабством греху не понимаю.

 

Цитата Sinoptic
Ну и наконец, если Христос устранил своим милосердием несправедливость в отношении вас, стало быть все кто погибнут (не верующие) - погибнут не справедливо.

Нет. только те, кто не примет совершённого Христом.

Ведь именно поэтому написано:

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден...
(Иоан.3:18)

И если ближе к теме. ещё именно и поэтому для тех, кому был явлен Христос Закон Моисея не имеет смысла: их отношение ко Христу уже решило их судьбу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|4 Сен 2018
0
Цитата Наставник
Или они вышли против закона Моисея и не поступили по нему, живя в беззаконии и противостоянии Богу?

Ни в коем случае. Как можно пойти против закона Моисея?

Надеюсь вы не идёте против закона Моисея?

Фарисеи твердили, что Иисус изгоняет бесов силой веельзевула. Это обвинение в колдовстве.

_______________________________________________________

Триста десятая заповедь – запрещение оставлять в живых колдуна. И об этом Его речение: “Колдуньи не оставляй в живых” (Шмот 22:17).

________________________________________________________

Вы преступите эту важнейшую заповедь Торы или убьёте колдуна, воржею, чародейку, гадалку?

Нарушите или исполните Закон?

Докажете делом свою веру в Закон?

Или будете преступником?

Ответьте, пожалуйста.

С уважением.

Удален
Mixay
|4 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
Значит Христос несправедливый, раз учит другую щёку подставлять.

Он справедливый.Просто мы умерли,чтобы жить для себя.Ведь если ударяет за Христа,то Христа ударяет.Может первый удар был случайный,в порыве.Второй уже осознанный.

Но если нас бьют за свои проступки,вовсе необязательно вторую щеку подставлять..:))

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|4 Сен 2018
0
Цитата Mixay
если ударяет за Христа,то Христа ударяет

А кто сказал, что обязательно за Христа? там Сам Христос таких комментов не даёт. Коммент звучит так: "не протився злому"

Лично мне это открыто так, и я так объясняю это в собрании: "не стань звеном в цепи зла, сделай его бесплодным"

 

Цитата Mixay
Но если нас бьют за свои проступки,вовсе необязательно вторую щеку подставлять..:))

Ну какое же это зло, когда нас за зло бьют?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|4 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден... (Иоан.3:18)

Суд есть осуществление справедливости. Верующий переходит из области Божьей справедливости - в область Божьего милосердия. Милость превозносится над судом.

 

Цитата AlexeyW
кому был явлен Христос Закон Моисея не имеет смысла: их отношение ко Христу уже решило их судьбу.

Закон всегда имеет смысл и заповедь свята и добра... Но там где благодать Христа, спасение дается независимо от закона.

Удален
AlexeyW
|4 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Суд есть осуществление справедливости. Верующий переходит из области Божьей справедливости - в область Божьего милосердия. Милость превозносится над судом.

Верующий проходит через смерть со Христом (Рим.6гл. и др.). именно так он соглашается со справедливостью, провозглашающей: возмездие за грех - смерть!

 

Цитата Sinoptic
Закон всегда имеет смысл и заповедь свята и добра...

Заповедь о рыжей телице имеет смысл сегодня?

 

Цитата Sinoptic
Но там где благодать Христа, спасение дается независимо от закона.

что значит "независимо"? разве не тоже самое сказал я, только с другого ракурса?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|4 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
Верующий проходит через смерть со Христом (Рим.6гл. и др.). именно так он соглашается со справедливостью, провозглашающей: возмездие за грех - смерть!

Совершенно верно! Справедливость говорит о том, что человек по справедливости достоин смерти. Поэтому человек спасается не по справедливости Божьей, а по милости. Христос справедлив по отношении к закону, а к человеку - милостив.

 

Цитата AlexeyW
Заповедь о рыжей телице имеет смысл сегодня?

Ха-а! Приятно иметь дело с интеллектуалом. Конечно имеет! А почему вы сомневаетесь?

 

Цитата AlexeyW
что значит "независимо"? разве не тоже самое сказал я, только с другого ракурса?

Здесь надо учитывать один весьма важный нюанс. Независимо от закона - не значит вопреки закону или в нарушении закона. Закон полностью удовлетворен. Но не нами, не нашими действиями, а Христом.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.