Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Писатель
-54
|10 Июл 2018
0

"Закон для беззаконных"

А для тех, кто "в законе" - что есть закон, что нет. Так что расслабтесь

зри в корень
Удален
моисей
|10 Июл 2018
2
А что я не так спросил? Были ли рядом с Израильтянами во время заключения завета с Богом жители дальних стран? Что тут не по Духу? Ответ-то прост: кроме Израиля и вышедших с ними из Египта иноплеменников, которым Бог приказал обрезаться и стать частью Израиля, никого не было. Обмануть меня не получится. Оклеветать или оболгать тоже не выйдет. Я отношусь к вам мягко и спокойно. Хочу подобного и с вашей стороны. Я не против дискуссии, но можно обойтись без лжи, клеветы, язвительности и оскорблений.

Когда в отношении вас действуют подобно, тогда вы тут же "сообщаете модератору", который странным образом всегда мгновенно реагирует карательно без учета вашего провокационного поведения.

Здесь в этом уже все убедились.

Вести с вам дрскуссии бессмысленно и вредно для НАС.

Так что, оставайтесь сами.

Писатель
-54
|10 Июл 2018
1
Почему нам не нужен Закон

Потому что мы хотим делать добро без инструкций

зри в корень
Удален
моисей
|10 Июл 2018
0
Цитата Сумчатый
На скрижалях было десятисловие, слова завета с Израилем, а не со всем человечеством.

Ты откуда знаешь, для кого Бог сохранил ковчег завета со скрижаоями завета?

Дважды Храм не сохранил, а ковчег со скрижалями сохранил.

Завет Бог заключает со Своим народом и с другой стороны закон для исполнения воли Бога в завете.

Удален
моисей
|10 Июл 2018
1
Цитата BRATT
Почему нам не нужен Закон Потому что мы хотим делать добро без инструкций

Вы в теме?

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Закон оберегает вот от этого:

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2
Цитата моисей
Ты откуда знаешь, для кого Бог сохранил ковчег завета со скрижаоями завета?

Где скрижали сейчас сохранены?

 

Цитата моисей
Закон оберегает вот от этого:
Что-то никого не уберег. Закон есть служение осуждения.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|10 Июл 2018
3

-

Понятно одно -- кому и не нужен закон , так это беззаконикам -- они без закона себя

лучше и комфортнее чувствуют и живут .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|10 Июл 2018
1
Цитата Духовник
Где скрижали сейчас сохранены?

В надежном месте.

Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2
Цитата IVANYCH
Понятно одно -- кому и не нужен закон , так это беззаконикам -- они без закона себя лучше и комфортнее чувствуют и живут .

Отвечу цитатой одного далекого от закона человека

 

Цитата IVANYCH
В зеркало посмотрите .
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|10 Июл 2018
1
Цитата IVANYCH
Понятно одно -- кому и не нужен закон , так это беззаконикам -- они без закона себя лучше и комфортнее чувствуют и живут .

Бог знает об их существовании.

Потом будут удивляться: а нас-то за что?!

Удален
моисей
|11 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
Ну так скажи это "Наставнику", слабо?

Ты меня на слабо не возьмешь!

Не получится, как вещает твой патрон.

Наставнику говорил пару раз, но у него своя фишка.

Он любой закон людям от Бога называет законом Моисеевым.

А для спасения и праведности от Бога верит в Иисуса Христа.

Во всяком случае его терминологический косяк безобиден.

А вот отстаивать беззаконие и утверждать, что христиане безгрешны стали по своей природе, получив Святого Духа, это грубейшая богословская ошибка, влекущая последствия такого беззакония.

Старожил
+690
|11 Июл 2018
1
Цитата levko1 Это все что вы знаете, почему "Закон духовен"?Если еще что знаете, пожалуйста напишите.
Цитата Святой
Рад, что и Вы теперь знаете. Не стыдитесь, задавайте вопросы и я вам помогу с ответами.

Вы можете конечно льстить самому себе,но это никак не добавит вам знания.

По вопросу "что значит Закон духовен" вы знаете только что он дан Богом, понятно...

Удален
моисей
|11 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
Многочисленные посты твоего подзащитного показывают, что он продвигает именно Моисеев закон среди уверовавших из язычников.

Да ладно! Про козленка в молоке и про осленка и про птицу в гнезде?

Ты хоть сам чтал, что там в законе Моисеевом написано?

Или может быть про покупку и продажу рабов проповедует?

Думай хоть, в чем обвиняешь человека.

Удален
Mixay
|11 Июл 2018
0
Цитата Сумчатый
"Наставник" продвигает именно Моисеев закон среди уверовавших из язычников, искушая Бога.

Жалко его,скоро долготерпение Господа закончится.Если Он поставит точку,то бывает точка неподьемная как сказал Иисус:-на кого камень упадет,того раздавит. Так что лучше упасть на камень и разбить свое упертое сердце в покаянии.

Старожил
-253
|11 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Я никого не обвиняю, а констатирую факт, что "Наставник" продвигает именно Моисеев закон среди уверовавших из язычников, искушая Бога.

Апостолы сами посылали язычников в синагоги, где проповедовался закон Моисея и они обучались премудрости Божьей во Христе Иисусе.

Иаков писал в синагоги свои послания как и Павел, где собирались верующие в Иисуса.

Или вам нужно это более детально показать!

А то что были люди, которые пытались закон Моисея и обрезание провести для спасения, то это не только Павел но и все апостолы Христовы отвергли. Но они не отвергали научение и наставление из закона Божьего, которое Павел душой желал исполнять и духом исполнял!

Почитайте на досуге послания Павла и апостолов. Вам будет полезно.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|12 Июл 2018
1

Закон нам нужен. Закон Христа.

2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
(Гал.6:2)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|12 Июл 2018
3
Цитата Сумчатый
Носить бремена друг друга - это не значит драть двойную честь деньгами или картошкой с христиан.

Так и не берите!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|12 Июл 2018
2
Цитата Сумчатый
Так я и не беру.

Ну и молодец. осталось только научиться не троллить и Господу через Церковь начать служить. и всё будет ок!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|12 Июл 2018
3
Цитата Сумчатый
Христос сказал как Ему послужить. Накормив голодного, напоив жаждущего(Матфея 25:31-46)

Христос говорил это к народу Божьему и о народе Божьем, что в точности и делали апостолы: не бегали по городам, раздавая кому ни попадя, а распределяли в Церкви. Даже в притче о неверном управителе Христос учил приобретать друзей богатством неправедным из тех, у кого есть небесные обители.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|12 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
Носить бремена друг друга - это не значит драть двойную честь деньгами или картошкой с христиан.

А кто дерёт?

Удален
моисей
|12 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
А не двойной зарплатой и двумя мешками картошки для бездельника, нежелающего работать на свои нужды.

Значит, по-вашему, слова Бога через Павла о сугубой чести для трудящихся - исключить из жизни церкви?

1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Старожил
-253
|12 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Апостолы сами посылали язычников в синагоги, где проповедовался закон Моисея и они обучались премудрости Божьей во Христе Иисусе.

Тело Христово, то есть те Иудеи, кто уверовал в Иисуса собирались по домам и по синагогам.

Были синагоги, которые признавали и принимали Иисуса как Мессию, а были такие, которые в Иисусе не видели Мессию и по этому они боролись против тех, кто уверовали в распятого Иисуса, что Савл и делал, потому что не верили, что Мессия придет таким путем, они ждали, что мессия еще должен придти. И до сих пор ждут что Он придет, пропустив Его первое пришествие. Но когда, пришла очередь спасатся язычникам, то апостолы собирали их тоже по синагогам, там где принимали Иисуса как Мессию, обучая их Моисея по Иисусу.

Никто из учеников Христовых не противился Моисею ибо  они все были ревнителями закона Божьего как и Иисус.

 

Цитата Сумчатый
я верующих в Тебя заключал в темницы и бил в синагогах,

Павел сам свидетельствует, что верующие во Христа собирались по синагогам.

Тело Христово собиралось по синагогам.

И вот еще:

 

Цитата Сумчатый
по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить [Иисуса]

Вы уже начинаете видеть истину. Это похвально.

Так и продолжайте.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|12 Июл 2018
2
Цитата Наставник
То есть вы сейчас любите виртуально,

духовно. Истинные поклонники будут поклонятся в духе и истине.

Теперь я духом моим контактирую с Духом Бога, а Он во мне. И проявляю любовь к Нему в благоговении, желании быть с Ним всегда, иметь в сердце Его присутсвие, Его драгоценный мир, праведность, святось и радость в Духе Его Святом.  И как результат этого пребывания в Нем, общения с Ним, Его чусвования и желания появляются в моем сердце. Я начинаю чусвовать, желать, думать как Он. Поэтому поступки мои будут соотвесвенные этому - праведные.   Это и есть любовь теперь, по Н.З - желать быть единении с Ним, постоянно, на любом месте, и быть в этом, а не только желать. Вво времена В.З это было невозможным, поэтому любовь к Богу проявлялась через исполнение закона, Богом предписанного, в основном.

---

Законникам это непонятно.

 

Цитата Наставник
В тех местах я показал, где Павел говорил о плоти, то он говорил о грехе и беззаконии, а не о том,

Для тех кто "в танке" повторно:

Нет. Ибо принести жертву по закону (во времена В.З.) это было поступить по плоти - исполнить плотью часть закона, предписанного Богом.

Так что когда Писание говорит о плоти - то имеет, не всегда значение грешить, как вы ошибочно думаете, не размышляя над Писанием внимательно.

Вот еще одно Вам доказательство из Писания: Послание к Евреям 9:10
и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

----

Так и в послании к Римлянам в 7 и 8 гл. Павел говорит о плоти в конкретном стихе 1-м 8-й главы, имея в виду жизнь телесную по закону, которой евреи должны были угождать Богу исполняя закон.

В чем легко убедиться поразмышляв немножко над тем стихом и стихами до и после него.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Июл 2018
2
Цитата Наставник
Павел зная это все равно говорит, что закон Моисея духовен!

Это не значит, что надо христианам жить по закону Моисея. Все что Бог говорит - духовно.

Делайте правильные выводы, а не логические ошибки.

 

Цитата Наставник
Но Павел и в восьмой главе продолжает говорить, что жить в духе это исполнять закон Божий

Нет, не говорит он такого. Не выдумывайте, не коверкайте Писание.

 

Цитата Наставник
Я вам постоянно цитирую Писание

Коверкая Его своимы ошибочными выводами, не соответсвенными Ему, и контексу.

 

Цитата Наставник
То есть для вас слова Бога сказанные через Давида уже не Божьи?

Божьи. А мне надо жить по Давиду или по Христу? Ответ по Христу.

Не путайте закон В.З. с В.З. Писаниями в которых не только закон Моисея содерждится.

Давид приносил жертвы кровные по закону. Скажите, христианам надо наследовать в этом Давида?

Давид воевал мног, проливая кровь. Скажите, христианам надо наследовать Давида в этом? Ведь об этом написано в Танахе.

Иудеям Бог сказал убивать некоторые этничные группы людей, врагов израиля. Об этом написано в Танахе, это слова Божии? Да! Значит ли это, что христианам, теперь надо поступать аналогично?

Так понятней?

------

Кстати Вы не ответили на вопросы:

---

1) ....Скажите кто не обращает внимания на закон Моисея, а верит в Христа и следует учению Н.З. - спасется и ли погибнет?

-----

2)....Еще вопрос, говорит ли этот стих христианам, что им надо исполнять закон Моисея? Да или нет?:

Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона. (Послание к Римлянам 13:10)
Цитата моисей
Показывает, что вы текст читаете не правильно.

Вы в этом замечены многократно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|12 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Носить бремена друг друга - это не значит драть двойную честь деньгами или картошкой с христиан.

Христиане научены давать, и не ваше дело если человек сам принесет в 4 или 5 раз больше, это его выбор и не нужно закрывать ему возможности для этого.

.

 

Цитата Сумчатый
А не двойной зарплатой и двумя мешками картошки для бездельника, нежелающего работать на свои нужды.

Есть и такие, но их больше в православных находятся. Доброохотно дающему нельзя запрещать быть добрым.

.

 

Цитата Святой
Теперь я духом моим контактирую с Духом Бога, а Он во мне. И проявляю любовь к Нему в благоговении, желании быть с Ним всегда, иметь в сердце Его присутсвие, Его драгоценный мир, праведность, святось и радость в Духе Его Святом.  И как результат этого пребывания в Нем, общения с Ним, Его чусвования и желания появляются в моем сердце. Я начинаю чусвовать, желать, думать как Он. Поэтому поступки мои будут соотвесвенные этому - праведные.

Это все религиозно-фарисейская философия навеяна язычеством в хритстианстве.

.

 

Цитата Наставник
В тех местах я показал, где Павел говорил о плоти, то он говорил о грехе и беззаконии, а не о том,
Цитата Святой
Ибо принести жертву по закону (во времена В.З.) это было поступить по плоти - исполнить плотью часть закона, предписанного Богом.

А поднести человеку чашку воды тоже получается дело плоти,  и когда вытягиваешь из горящего дома бабушку, то только плотью можно назвать такие дела ибо сделаны все эти дела в теле.

Покажите где здесь тогда любовь, когда все во проти было сделано?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|12 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
Так что когда Писание говорит о плоти - то имеет, не всегда значение грешить,

Священники принося жертвы в Храме не по Духу ли Святому поступали?

Павел вместе с Богом утвердил, что закон Моисея духовен, или вы будете идти против Бога и здесь?

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

(Рим.7:14)

Закон Моисея духовен, а вот Павел был плотской и был продан греху!

.

 

Цитата Святой
и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

И это время исправления пришло когда Иисус стал Первосвященником и все сделал в Святое Святых в небесном Храме. И уже все относящееся к служению Богу в храме на земле, было принято Иисусом на небе где Он теперь служит перед Богом как наш Первосвященник.

И то что относилось даже до плоти как служение, это все было в законе Божьем, который духовен. Для религиозно языческого мышления это как шок, как молния среди ясного неба, которая показывает несостоятельность многих теорий языческих в христианстве. Бог знает что многие обольщены и живут во лжи в христианском мире, но Бог теперь все меняет и выдавливает ложь из Своего народа убирая лживые идеологии в христианстве.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|12 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
Так и в послании к Римлянам в 7 и 8 гл. Павел говорит о плоти в конкретном стихе 1-м 8-й главы, имея в виду жизнь телесную по закону, которой евреи должны были угождать Богу исполняя закон. В чем легко убедиться поразмышляв немножко над тем стихом и стихами до и после него.

Снимите с себя языческую идеологию и прочтите еще раз. Извращать послание Павла как и все Писание лжецы хорошо научились.

Прочтем еще раз:

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

(Рим.8:1)

Только тем, кто живет по духу нет осуждения, но не тем кто живет по плоти!!!

Дальше:

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:2)

Закон духа жизни это не закон Моисея и закон греха и смерти тоже не закон Моисея!

Это два закона(не Моисея), которые:

1. Закон духа жизни находится в нашем духе, а

2. закон греха и смерти живет в теле человека.

Закон духа жизни желает исполнять закон Божий, а закон греха и смерти противится исполнению закона Моисея духом.

-

Как закон (Мосеев закон), ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех (это закон греха и смерти) во плоти,

(Рим.8:3)

Иисус не осудил закон Моисея своей смертью, а осудил закон греха и смерти в нашей плоти, чтобы закон Моисея больше не был бессилен, потому что Бог дал закон духа жизни, чтобы мы жили в законе Божьем.

И чтобы оправдание закона Моисея исполнилось в тех, кто живет по духу:

чтобы оправдание закона (Моисеевого) исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

(Рим.8:4)

И дальше Павел говорит, что плоть идет против закона Божьего, данного Богом через Моисея.

Плоть противится закону Божьему.

Скажите, а дух в который Бог вложил закон духа жизни противится плоти или закону Божьему, которому противится плоть?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|12 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Павел зная это все равно говорит, что закон Моисея духовен!
Цитата Святой
Это не значит, что надо христианам жить по закону Моисея. Все что Бог говорит - духовно.

Значит и священник в Храме когда служил перед Богом во плоти, принося жертву, тоже делает духовные вещи?

Вот что я вам скажу:

Не извращайте написанное Павлом.

Вы предвзяты и по этому вы не можете здраво рассуждать по этому вопросу.

Вас научили ложной теории и она теперь на все, что бы вы  не читали влияет.

Это как грязные очки, которые не дают вам четко и правильно видеть.

Вы находитесь в заблуждении и обольшении греко-языческой идеологии, против которой выступал Иисус и все апостолы Христовы. Но вы то думаете, что вы на самом деле верите Богу!

Вы Его совсем по другому представляете через то, что приняли о Нем ложные выводы. И по этому можно сказать, что вы верите не в того Бога, который дал о Себе знать в законе и пророках и открыт через Иисуса в Мессии, о чем описывают все Апостолы Иисуса. У вас другой Иисус, не Иисус Писания и послания апостолов.

Вы извратили, а лучше сказать, вам помогли извратить правильное понятие Христа и по этому неосознано верите в ложь навеянную ложными идеологиями, чтобы не верить в того Иисуса, который описан в Писании и рассказан через Его учеников.

Таких людей просто жаль, но они этого не понимают. Они полностью погружены в ту ложь, в которую уверовали, но не в то евангелие о котором говорил Павал в своих посланиях. Вам нужно не упираться в истине, а начать делать заново первые шаги к познанию Христа. Ложные теории держатся на ложных аргументах и извращении написанного.

Я думаю, что только Бог откроет вам истину, только если вы с жаждой и страстно захотите ее знать. Бог не будет прятать ее от любящих Его, только держите свое сердце открытым и Бог поможет вам.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|12 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Но Павел и в восьмой главе продолжает говорить, что жить в духе это исполнять закон Божий
Цитата Святой
Нет, не говорит он такого. Не выдумывайте, не коверкайте Писание.

Вот слова Павла и их нужно просто читать:

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

(Рим.8:7,8)

А те, кто живет по духовному помышлению закону Божьему покоряются, то есть живут по нему и живущие по духу Богу угождают. Они живут духом и покоряются закону Божьему!!!

Здесь все просто и открыто Павел говорит. Ничего и не нужно больше добавлять.

Павел никогда не выступал ни против духа, ни против закона Божьего. Но против плоти и греха всегда выступал и обучал тело Христово этому.

.

 

Цитата Наставник
То есть для вас слова Бога сказанные через Давида уже не Божьи?
Цитата Святой
Божьи. А мне надо жить по Давиду или по Христу? Ответ по Христу.

Вам и по Аврааму не нужно жить, как и по Давиду и Моисею, только по Христу, Который, по вашему, пошел в оппозицию к Писанию, к пророкам и закону. Как так можно извращать Христа? Вы оторвав Иисуса от Писания, теперь показываете всем не того Иисуса, который был сказан в Слове Божьем, а того, который противился Писанию, то есть языческого христа. Иисус об этом и предупреждал, что многие будут приходить и говорить что Он Иисус, но сам образ Христа извратят. Он говорил, чтобы не верили ложным пониманиям о Нем. Иисус говорил фарисеям, что если они не верят Моисею, то как они могут поверить Мессии, о котором говорил Моисей. Фарисеи этого не поняли. Они не верили Моисею, и через то, что извратили Моисею - не могли поверить и Христу.

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

(Иоан.5:46)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2018
3
Цитата Наставник
закону Божьему

осталось разобраться о каком именно Законе речь!

 

Цитата Наставник
только по Христу, Который, по вашему, пошел в оппозицию к Писанию, к пророкам и закону.

Не вопреки пошёл, а исполнил, став концом Закона.

4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Рим.10:4-10)

Стоит заострить внимание на союзе "а" в 6-ом стихе. союз противопоставления. праведностьот веры противопоставляется праведности Закона.

 

Цитата Наставник
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, (Рим.8:1)

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, ЕСТЬ ДУХ И ЖИЗНЬ
(Иоан.6:63)

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(Матф.17:1-5)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.