Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Elizar
|19 Июл 2018
1
Цитата AlexeyW
Никто не выступает против соответсвия Закону Христа. весь вопрос в определениях. Читая Вас, создаётся впечатление, что это Декасловие. я же говорю - Декасловие в основе своей идёт с запрещающих позиций "не делай". Закон же Христа, наоборот - "Делай"!

полагаю, что такое впечатление создают мои оппоненты, которые постоянно говорят о закон Моисея.

моё утверждение только в подчеркивании слов Иисуса о том, что основанием для любого закона в любом завете является закон Десяти заповедей на двух каменных скрижалях.

эти заповеди стали называть заповедями любви, а не запретов.

человек и так привых делаь всё, что ему хочется.

поэтому Бог говорит: если любишь Меня, то не делай того и этого, а остальное можешь делать.

если любишь ближнего своего, то не делай протв него то и это.

более того, Бог обещает в Десятословии благословения за такое проявление любви и долголетие за уважительное отношение к родителям.

Христос говорит абсолютно то же самое для Нового завета с более высоким уровнем требований к исполению заповедей.

скажите: плохо ли жилось Адаму с Евой в Эдемском саду, будучи под запретом не вкушать от древа познания добра и зла?

Удален
Elizar
|19 Июл 2018
2
Цитата AlexeyW
О Деян.8гл. они приняли Христа и приняли водное крещение, а Духа Святого не приняли.

и о чём это говорит?

вижу только, что Бог ожидал решения апостолов о присоединении самарян к иудейской церкви.

только когда апостолы объявили об этом присоединении через обряд возложения рук, тогда Бог послал Святого Духа для самарян.

а с Корнилием всё было еще удивительнее для иудеев, так что Пётр увидел, что Бог принимает в Новый завет не через человеческие обряды, а непосредственно через состояние сердца верующего человека.

Удален
Elizar
|19 Июл 2018
1
Цитата AlexeyW
Он их называет дважды умершими. я всё привык видеть по простому: если умершие дважды, значит и рождённы были второй раз.

для тех, которые не поверили Богу во Христа, писание предусмотрело две смерти: смерть физическую и смерть вторую в озере огненном. никакого возрождения от Духа для этого не нужно. очень просто.

 

Вы понятия не имеете, как заповеди распределялись с 2 сторон каждой скрижали

вы имеете?

Удален
Elizar
|19 Июл 2018
1
а например в этом месте о каком времени говорится? 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе  Еф.2:6

вот еще указание на события вне времени:

"4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

(Еф.1:4,5)"

 

закон Христов - это декалог? Да или нет?

этот вопрос вы задаете в 27й раз даже при том, что ответ вам уже был дан выше много раз в разных темах.

прошу модератора принять меры к нарушителю правил.

Старожил
+1379
|19 Июл 2018
2
Цитата Elizar
закон Христов и учение Христа - это одно и то же.

Аминь.  И это не закон Моисея (не десятисловие).

 

Цитата Sinoptic
Читал. И полностью согласен.

НетЮ Вы полностью не согласны, на что указывают многие Ваши вопрпосы и потсты. Вы вроде согласны, но паралельно закон продвигаете. Благодать и закон - взаимоисключаемы.

 

Цитата Sinoptic
Законом (Моисеевым) - познается грех. Во Христе - познается любовь Божья

Нет так. Законом Моисея - познавался грех (до Христа). А теперь Духом Святым и учением Христа (вместо закона) грех лучше познается, чем законом, который уже упразднен учением Христа.

Божья любовь достигается во Христе, но не черех закон.

 

Цитата Sinoptic
Что за чудные слова! Просто елей чистый на мою бороду. Вам бы учителем арифметики в первый класс...

Если бы Вы не спорили с истиной, т я Вам бы не напоминал основы христиансства.

 

Цитата IVANYCH Глубоко ошибаетесь

---------------

Так как с ответом? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|19 Июл 2018
0
Цитата AlexeyW
я сказал, что имел в виду: чтобы исполнять Декасловие наличие любви не обязательно, достаточно наличие страха.

Прямо удивляете вы меня таким доводом, аргуметом:
Первая Заповедь то конкретно говорит о чем ?
И как вы так из-за одного страха - возьмете , да возлюбите Его?
Не любя Его, а только страшась - это же не исполнение прямое, ведь.
Именно этого <возлюби> - то не произошло.

Поэтому - вот это ваше - что имел в виду: чтобы исполнять Декасловие наличие любви не обязательно, достаточно наличие страха. - ничего, кроме нелогичности , заметной,  даже на первый взгляд - не  показывает.
Да и скажите вы нам, а что , сегодня вот люди - тоже исключительно наличию в них ОТСУТСТВИЯ всякого страха , боязни  Бога - исполняют   не Десятисловие, а   учение Христа или учение апостолов, или современных -  о десятине, о крещении, о колдовских молитвах, пролятиях родовых?
Теперь уже за деньги, HO из-за любви только, покупают те благословения , исцеления, процветания у тех, кто  на сцене в белых пиджаках за них у Того ,в Кого они верят , исполняя те заповеди - без наличия малейшего страха? Ну да, одна только любовь наличиствует : и у тех, кто на тех сценах
обязательно в белого цвета одеянии и у тех , кто там в зале - деньги свои,  из-за любви , a не от наличия у них - боязни /страха в те ведра бросают - исполняя по любви все заповеди те уже Новозаветние , не Десятисловие какое-то старозаветное?

Старожил
+2367
|19 Июл 2018
0

И , получается , что  и сейчас на эти вопросы о новозаветних людях, как и на те - о старозаветних - вполне  приемлим будет  ваш довод:

 

Цитата AlexeyW
кто-то любил, кто-то не любил. судя по маштабности отступления можно судить о пропорциональности. ну и опять же выводы: любили, или, скорее , боялись.

Вот  наблюдаем  сегодняшиних христан, а выводы - то,  те же напрашиваются.
О которых уже в Новом Завете пребывают, считая Десятисловие -  в лучшем случае - как поделился Сумчатый  - информация и ничего более,  а для других, оказывается  -  - воля ко всем остальным живущим изложена в учении Нового Завета, а это совсем другое учение.

Учение  может и  другое, а исполнение этого - другого уже в Новом Завете  учения - мало чем разнится  в этом : и страх, и боязнь, и любовь - наличиствует. В разной степени и уровнях у каждого, даже если никакой Закон тех древних евреев нам и не нужен сегодня,  и Десятисловие считать какой-то просто инфо для нас или  <другим> учением,  вообще.

Старожил
+2367
|19 Июл 2018
0
Цитата Сумчатый
Нигде в Писании не сказано, что "Десятисловие - содержит выраженную в словах Волю Бога-Творца к своему творению - человеку вообще и в частности именно к ним - тем древним евреям." Многократно говорится, что десятисловие - это завет Бога с Израилем. Вы верите этим местам Писания?:

Почему же этим местам Писания мне не верить? Верю.

Они только подтвержадают то мнение , которые вы не хотите рассматривать, сформулированное в той фразе.
Потому что оно - мое мнение именно на всем контексте в книгах Библии и основывается  и рассматривается в данном  аспекте, включая и это - <завет Бога с Израилем> , который ну никак без Его Воли на то не был бы заключен.
Вы  желаете - такого глобально масштаба вопрос/ проявление  - ВОЛЯ БОГА-Творца - людям - вот только в таком небольшом обьеме /масштабе - и только.

Поэтому Десятисловие - для , вас только как инфо рассматривается, вы даже не уточняете,
не конкретизируете -   какая ?  полезная или ?

Старожил
+2367
|19 Июл 2018
0
Цитата Сумчатый
Римма, я не делился тем, что Вы мне приписываете.

Прошу прощение Сумчатый,  но , приписывать что-то ничего и никому не хочу.
Но именно так можно было понимать, сделанную вами ремарку об этом:

 

Цитата Сумчатый
но я не говорил, что ВСЁ Десятисловие - для меня - ненужное, бесполезное, прошедщее для меня: информация и ничего более

Если для вас - это не информация , о том, что вы рассматриваете Десятисловие только так -  десятисловие - это завет Бога с Израилем, .то что же?
Да - именно это понимание - несет информационный смысл для вас, сегодня.  И вы не желаете рассматривать другие аспекты рассматривания  такового - Воля Бога -Творца всем людям, его творениям, только потому что так именно, точно такими же словами не было написано в текстах книг Библии.

Видите - ничего лишнего я не приписывала вам Сумчатый.


И даже многократно признавала - что ничего против такого узкого  взгляда на это , масштабное по своему величию и значению происшествие/явление - не имею.
Ваше мнение - отражает лишь одну грань этого ВЕЛИКОГО - Воля Бога Творца людям, а именно Израилю. Вот и всё.


Удален
Mixay
|19 Июл 2018
0

А вы  что, под законом? На вас есть закон Моисея? Иисус дал или апостолы?

 

Цитата Римма
Получается - тот Закон, то Десятисловие - нам не нужно сегодня
Старожил
+2367
|19 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
Подтвердите Писанием, что десятисловие - это воля Бога всем людям.

А зачем они вам - тем более , что поэтому поводу - вы же опровергнуть сами ничего
в моем том тезисе не смогли ,в  той закрытой теме?
Для вас Десятисловие , как таковое - всё  же  Воля, того же самого Бога-Творца , но только
тем - людям  , которых он вывел из Египта. И всё.
Для меня, Десятисловие  - читайте выше. По пунктам - опять аргументировать мне - не нахожу нужным.
Так как до сей поры еще никто не показал - почему же тогда другие слова , конкретно обращеные ,
записанные черным по белому в том Старом Завет - например о воровстве у Бога(Малахия), если десятину не платишь,
и что за всё отвечает - серебро - вдруг стали очень даже применимы и к нам - современным, живущим в Новом Завете христианам?
А слова Иисуса - непсредственно обращеные к богатому юноши или к тем же фарисеям и саддукеям  - также интерполируются и на нас - совсем другого времени людей, в Новом Завете?
А вот то Десятисловие - только как Воля Бога - Израилю ,  следует рассматривать и не иначе. И мне до сих пор - причину такого селективного подход к пониманию такого в рассматривании текстов Писания - еще никто не об"яснил. Так что , я имею полное основание, считать и мое
мнение о Десятисловие, сформулированное именно в таком виде - вполне соответствующее и не содержащее каких-то противоречий .

Старожил
+2367
|19 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
Христос посылая учеников по всему миру повелел проповедывать десятисловие или Евангелие?

Если вы считаете себя - христианином - то вам и следует проповедывать людям, не знающим Его  - о Нем, Христе распятом - Радостую Весть.
Потому что мы , современные люди -  из <прочих народов>  - благодаря Его только, имеем  Дар благодати и дар спасения душ наших.


Старожил
+2367
|19 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
Ага, если я верю Писанию, что десятисловие - это завет Бога с Израилем, и что на скрижалях были слова завета, который поставил Господь с Израилем, то у меня узкий взгляд, а у тех, кто придумал, что десятисловие - это воля Бога всем людям(чего нет в Писании), у них широкий взгляд. Возможно, еще и широкая дорога.

Да, я считаю, что ваше мнение - ограничивает понимание Великого  - Воля Бога-Творца людям, как таковое.
Ну а про то, что какая там у кого дорога - то это совсем другая проблема в жизни тех, кто считают себя людьми Нового Завета  - христианами.
Вот в этом моменте - любое ваше предположение - будут верными, потому как в современном христианств наличиствует все: и широкие "дороги" и очень тесные.

И каждый из  нас - сам отвечает за выбор  : как тех "дорог"  своих , так и причин своих
пониманий в том что есть Воля Бога - Творца - для него.

Удален
моисей
|19 Июл 2018
0
Цитата AlexeyW
Ученики, к примеру, не читали, а слышали Христа. И от этого слова Христа записанные не перестают оставаться духом и жизнью, а не мёртвой буквой.

Вот такое понимание меня радует.

Написано "блаженны читающие и слушающие слова книги".

Значит и записаны нам слова жизни в книгах, а не мертвые буквы.

Удален
моисей
|19 Июл 2018
0
Цитата AlexeyW
Христос учит, а не приказывает. Суть закона заповедей в приказах. учение же указывает на то, что и так естественно.

Не вижу различия между приказным тоном заповедей и повелительным наклонением учения и наставлений, которые Иисус так же называет заповедями.

 

Цитата AlexeyW
все апостольские предписания не для того, чтобы подчинить чему-то извне приходящему как Закон Моисея, а помочь распознать уже имеющееся во внутреннем человеке рождённого свыше.

Все апостольские послания мы таки получаем извне из книг Нового завета.

Внутри мы имеем закон Бога, записанный Его рукой (напишу в сердца их закон Мой) и силу Божью от Святого Духа, чтобы ходить в заповедях бога и исполнять их.

Написанными в книгах заповедями не ограничивается список добрых дел, которые Бог предназначил нам исполнять. Еф.2:10.

Удален
моисей
|19 Июл 2018
0
Цитата AlexeyW
Вот я Вас спрошу, когда согрешаете, то делаете это с превеликим желанием и удовольствием? Или, вот Вы (не знаю женаты или нет) жене не изменяете, потому что заповедь так говорит "не прелюбодействуй" или по причине противления этой мысли новой природы?

Новая природа послушна воле Божьей, которая в своем основании имеет заповеди Десятословия, записанные в моем сердце рукой Бога, и сразу ставит точки в вопросе о сущности греха (согрешения).

Старожил
+2367
|19 Июл 2018
0
имма, я тут с Сумчатым абсолютно согласен, потому что давайте не будем додумывать то, чего в Писании нет. Не хорошо это.

Но  вы же тоже никак мне эти нюансы - не об"яснили . Я же спрашивала и не раз, почему? Просто, мягко укорили - Не хорошо это.

OK.
А в чем <это>?  - не хорошо?

Поэтому, Вы уж простите - светомузыка - но ваше согласие или несогласие с Сумчатым или с кем-то другим , даже со мной - ничего не опровергает и ничего не доказывает , не отвечает на вопрос - в чем мое мнение о Воле Бога-Творца людям , выраженное словесно в том Десятисловии - ошибочно?

В чем вы видите  - нехорошесть этой фразы? Да, именно так точно - нет, не написано .
Но и о десятине или серебре - в Новом Завете - тоже не написано , ведь. И те конкретно обращенные слова Иисуса к тем фарисеям и саддукеям - почему распространятся теперь на современных людей? Почему в таком случае , этот буквализм - недодумывание - только применяется к  этому - Десятисловию? А вот в других случаях - вполне приемлимо- это  , додумывание . И оценивается - Хорошо, всеми, почему-то.

Но ведь ведь согласно словам того же апостола в его Посл1Тимоф 2:5-6 -
«…существует лишь один Бог и лишь один Посредник между Богом и людьми — Христос Иисус, Который Сам был человеком. Он пожертвовал Собой, чтобы заплатить за грехи всех людей. Таким образом Он засвидетельствовал любовь Бога


Ведь нет же  «Бога Нового Завета» ? и нет Бога Ветхого Завета, а существует, лишь только один Бог:

«…сотворивший мир и всё, чем полон он, есть Господь небес и земли …»
Деяния 17:24

Другого Бога нет.

И почему же нехорошо считать , что  Воля Бога-Творца, выраженная в словесной форме -  Десятисловия,
не лежат в основании человеческой морали и нравственности для всех людей, не является Его Волей для людей - вообще? a а только для Израиля?
Вот этого момента ни вы, никто другой еще никак не смогли об"яснить. Только вот - <не написано именно так> и <нехорошо > додумывать и ограничиваются доводы всех.

Удален
моисей
|19 Июл 2018
0
Цитата Римма
И каждый из  нас - сам отвечает за выбор  : как тех "дорог"  своих , так и причин своих пониманий в том что есть Воля Бога - Творца - для него.

Полностью с вами согласен.

Воля Бога, записанная Самим Богом для вечного хранения на каменных скрижалях, а потом запсанная рукой Бога на сердцах Новозаветных верующих, является основополагающими заповедями любви к Богу и к ближнему.

Кто отвергает (выбрасывает) эти заповеди из своей жизни, тепх Иисус прямо называет беззаконниками, и отвергает их от Себя, при вех их причитаниях:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Удален
моисей
|19 Июл 2018
0
Цитата Сумчатый
Об этом говорит Писание, что десятисловие - это завет Бога с Израилем.

Мы уже ознакомились с неуклюжим толкованием 27 и 28 стихов.

 

Цитата Сумчатый
Хоть выше, хоть ниже, что толку, если в Писании не сказано, что  десятисловие - это воля Бога ко всем людям.

Неужели трудно понять, что если Бог настоятельно хочет видет это в людях, то это Божья ВОЛЯ в отношении этих людей.

Об уровне настойчивости Бога в этом вопросе говорилось уже много раз: приди с новыми скрижалями; опять на них напишу то же как на прежних; сохрани скрижали завета в ковеге завета; напишу закон МОЙ на сердцах их.

Старожил
+1846
|19 Июл 2018
2
Цитата моисей
Воля Бога, записанная Самим Богом для вечного хранения на каменных скрижалях, а потом запсанная рукой Бога на сердцах Новозаветных верующих, является основополагающими заповедями любви к Богу и к ближнему.

И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,

17

ибо закон дан чрез Моисея;

благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Истина произошла не через Моисея. ПОТОМ.

Да и не всем дано знать тайны царства небесного. Многим все в притчах.

написано древним (НА СКРИЖАЛЯХ)..., а Я говорю вам ( В СЕРДЦАХ).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|20 Июл 2018
0
Римма, я тут с Сумчатым абсолютно согласен, потому что давайте не будем додумывать то, чего в Писании нет. Не хорошо это.

Это всего лишь Ваше личное мнение, не подтвержденное Писанием.

Давайте вы свои советы будете давать своим, а не нам.

И свои оценки "хорошо - не хорошо" оставьте при себе.

А мы будем руководствоваться словами Бога.

Старожил
+1846
|20 Июл 2018
2
Цитата моисей
А мы будем руководствоваться словами Бога.

Дождемся ли мы когда этого? 9 год от вашего г.р(ег), но не руководствуетесь.

Скрижали каменные, как и сердца надеющихся на менее славное служение Моисея.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|20 Июл 2018
0
Цитата Духовник
написано древним (НА СКРИЖАЛЯХ)..., а Я говорю вам ( В СЕРДЦАХ).

Неужели хотите сказать, что написанное Богом собственноручно на скрижалях не является ИСТИНОЙ?

А то что Бог написал закон Свой на сердцах - это тоже не ИСТИНА?

Удален
моисей
|20 Июл 2018
0
Цитата Духовник
Дождемся ли мы когда этого? 9 год от вашего г.р(ег), но не руководствуетесь.

Вообще-то, вы кто? Не знаю вас и оценок вам не даю.

Старожил
+1846
|20 Июл 2018
1

1935 постов и противление повелению Духа Святого Деян 15. Остановитесь и познайте, что Иисус - Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|20 Июл 2018
2
Цитата Сумчатый
ак и опровергать нечего, если чь-то слова не подверждены Писанием.
Цитата Сумчатый
Хоть выше, хоть ниже, что толку, если в Писании не сказано, что десятисловие - это воля Бога ко всем людям.

Да, вы действительно не желаете даже внимательно прочитать те , приведенные доводы выше, если ничего, кроме этого -   не можете написать.

А ведь в Писании не написано и то, что вы постоянно нам пишите - что Десятисловие - <неотьемлимое > что-то.
Именно так , применяя это слово в вашем мнении <неотьемлимая часть Закона Моисеева> -  нет такой же фразы в Писании, так же не сказано в Писании, а по-дугому, ведь.

Hо вас же это не остановило, вы же сам додумали  - эту <неотьемлимость > , получается. И ничего - проходит же .
В Писании же тоже не написано, что Божья сущность выражается именно так, как
сегодня учение христиан озвучивается:  Святая Троица -  Бог-Отец, Бог-Сын и Бог- Дух Святой - Триедин.
И опять - проходит. Как-то люди додумали и это , получается. И верят еще в то, чего в Писании совсем не такими словами было написано.

 

Цитата Сумчатый
Это всего лишь Ваше личное мнение, не подтвержденное Писанием.

Да, это мое мнение , но вот для вас - не подтвержденное .

А для меня , именно Писанием, всему тому, что о Боге-Творце и Его  Святой Воли к своему творению - людям  - подтверждаются всем контекстом книг Библии.
Вы же , кроме того, что <такими словами  не написано> - возразить не можете же, до сего дня.
Почему Воля Бога-Творца не есть именно такая  - для других народов? Только буквализмом таким  и отмахиваетесь.

Старожил
+2367
|20 Июл 2018
2
Цитата Духовник
Остановитесь и познайте, что Иисус - Господь.

А никто , даже и мысли не допускает какой-то другой.

Именно так , Иисус Христос -  Господь  и Его Святая Воля - для нас - и есть то, что
необходимо исполнять нам, называющим себя христианами, сегодня.

Удален
Mixay
|20 Июл 2018
1
Цитата Римма
А вот то Десятисловие - только как Воля Бога - Израилю ,  следует рассматривать и не иначе. И мне до сих пор - причину такого селективного подход к пониманию такого в рассматривании текстов Писания - еще никто не об"яснил.

10 заповедей на скрижалях!!! были даны по причине разврата людей способных грешить ежечасно.Нагорная проповедь Христа содержащее закон вскрывала сердце человека(греховного) которого 10 заповедей и ещё 300 были неспособны менять.В законе Христа Иисус только подтвердил закон принятый ранее,но раскрыл его шире и глубже.

Всё это для  человека согрешающего .Закон Моисея нес не только запрет Бога,но и последствия:обманул народ Божий еврея-смерть за грех.Убил-смерть.Не подчинялся родителю-смерть.Клеветал-смерть.

Но обмануть и убить врага или согрешившего в народе(после суда общины) было можно и это была воля Божия.

Если принять эти законы Моисея в целовсти ради 10 заповедей,то нужно принимать весь Закон с образами и прообразами которая есть тень.И кому то нужно сидеть и говорить это отменено,а это не отменено доверясь человеку,то есть пастору.А они бывают лукавыми, избирая то что им угодно,а не Богу.В Церкви есть волки и лисы которые ищут от нашей веры свою выгоду.

Потому нужно принять просто Новый Завет,а не Ветхий.

Где в Новом Завете призыв или требование принять новым уверовавшим в Бога Израиля закон Моисея?

Нет его.Наоборот призыв принять новый.

Закон вскрывает грех в сердце.Значит нужно менять сердце и дух чтобы не грешить.Так как закон бесполезен для совершенства.

Что и было сделано.Дан человеку обновленное покаянием сердце(рождение свыше),дан дух ,дано крещение водой(юридическая принадлежность Богу),дано крещение Духом и огнем.Далее водительство Духом а не законом Моисея.

Поэтому 10 заповедей только для информации или для грешников чтобы приняли покаяние вскрывая сердца свои.

Старожил
+1846
|20 Июл 2018
1

Никто да не осуждает вас за субботу или пищу - одно это говорит о ПЕРЕМЕНЕ закона.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|20 Июл 2018
0
Цитата Святой
Благодать и закон - взаимоисключаемы.

Таки да! Как преступление и амнистия. Но если нет греха и закона, осуждающего грех - нет и спасительной благодати. Подчеркну, благодать - это не следствие закона (спрведливости), а проявление милости, которая превозносится над судом (справедливостью)

 

Цитата Святой
Законом Моисея - познавался грех (до Христа). А теперь Духом Святым и учением Христа (вместо закона) грех лучше познается, чем законом, который уже упразднен учением Христа.

Упразднение закона значит, что все что ранее закон запрещал - разрешено и все что раньше по закону являлось грехом, ныне грехом не является. Именно на это опираются те, кто оправдывает гомосексуализм, даже среди священников.

Павел пишет: "Праведен суд на таковых!"

 

Цитата Святой
Божья любовь достигается во Христе, но не черех закон.

А никто не называет закон проявлением Божьей любви. Божья любовь явлена в благодати.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.