Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-253
|9 Авг 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Почему же сам Павел восстал против "вести евангельской" говоря, что нужно жить по закону Божьему, как он жил и не отступал не только от закона Моисеевого, но и от традиций народа.
Самое забавное, что Апостол Павел все эти свои иудейские "преимущества" назвал "тщетою" и "сором", то есть, бесполезным мусором.

И веру и любовь Божью и Писание Божье тоже назвал тщетою и сором?

А потом берет и всем на перекор делает эту тщету и живет в "мусоре"?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Авг 2018
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству, 40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим. 41 Я Господь, Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб быть вашим Богом: Я Господь, Бог ваш.

Многих сердца постоянно ведут к блудодейству и Бог знает это и по этому Он указывал способы вспоминания заповедей Божьих и помогал Своему народу помнить Свой закон и жить по нему, чтобы Бог всегда был их Богом, как и сейчас желает быть Богом каждого верующего во Христа человека, живущего как Иисус и апостолы духом в законе Божьем.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Авг 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы вообще не знаете учения апостолов, ни понимания евангелия, которое нес Павел другим народам.
Цитата Сумчатый
Кто бы говорил.))) Поручали ли Апостолы кому-либо призывать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон и обрезываться?

Для спасения Нет!

Но не для жизни во Христе!!!

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Римлянам 3:31

Мы видим, что вера утверждает закон Моисея во Христе Иисусе, а не под законие!

Или вот здесь:

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Римлянам 8:7

Или здесь:

Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

Деяния  21:24

И мы видим, что для спасения дела закона не нужны, но не для жизни в Боге, во Христе Иисусе!!!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Авг 2018
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству, 40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.

Бог предупреждал Свой народ, как нужно защитить себя, когда ваше блудное сердце влечет вас к блудодеянию. Бог говорит, что дал для этого заповеди и функции напоминания их. Но ваша задача бороться Божьими заповедями против блуда в вашем сердце, чтобы вы не были блудником, нечестивцем, свиней и змеенышем в  Его саду преступая заповеди и нарушая закон Божий, Слово Божье.

.

 

Цитата Сумчатый
Моисеев закон, который они сами никогда не соблюдали

Хотя всем говорили, что живут по закону Божьему духом.

Наверное Павел, Иаков и вся церковь Христовая в этот период занялись обманом, чтобы выгородить Павла, а потом покаялись и снова начали говорить, что им закон больше не нужен,! И теперь всей церкви можно делать, по примеру первых Христиан, обманывать и говорить, что можно и нужно жить по закону, чтобы не убили , но потом повторить процес покаяния как и Апостолы Христа!!!

Вот это стойкость у них была в вере! Вот был пример верности и самоотречения себя! Даже позавидовать с гордостью можно им всем!!!

Наверное они так проповедовали истину евангелия, чтобы и мы от них не отставали!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Авг 2018
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Ты это сделал как человек, которому Моисеев закон положен?

Как Иисус Праведник, Которому закон Божий положен был для жизни, а беззаконникам и нечестивцам и всякому языческому отродию утопающему во грехах, для суда!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|11 Авг 2018
1
А побивание камнями за нарушение заповедей декалога тоже Иисус создал и не отменил? Или вы за Него отменили?

-

Разумеется Христос как и отмена законов о священстве . Не надо никого убивать камнями

светомузыка -- забудьте )) По вашему Христос противоречил Сам Себе давая заповедь -

Не убий и требую убивать нарушителей воли БОГА ? Отвечайте на вопрос .

-

 

А мы что во время Ветхого Завета в Израиле живём, если вы требуете соблюдать субботу

-

Мне БОГ сказал святить  Его Шаббат , а мнения  людей святить другой день мне неинтересны .

-

 

Цитата AlexeyW
Вы же уповаете на Закон.

-

Ваша ошибка - я уповаю на Христа , без Него исполнять 10 заповедей невозможно .

-

 

Цитата AlexeyW
Видите, ни на что больше Вы и не способны в своих доводах,

-

Я вас и не сужу -- люди видят ваши дела (посты) и делают соответствующие выводы о

истиности ваших слов , я в том числе и они к сожалению расходятся с делом .

-

 

Цитата AlexeyW
Этими словами Вы оскорбляете Христа, заявляя, что Он был склонен ко греху. Христос по другому исполнил Закон. Так как Вы никогда не сможете.

-

Да нет это вы хулите Христа приписывая Ему свою точку зрения . Сын человеческий всегда

в молитвах обращался к Своему Отцу и это были часто не радостные моменты , а больше

скорбные и просьбы о помощи .

-

 

Цитата AlexeyW
Бог говорит: "успокойся во Христе", а Вы:"нет, Говсподи! некогда! Закон нужно исполнять!" конечно, "встречка".

-

Это и есть богохульство -- говорить за БОГА , так делает только антихрист . Покайтесь

перед БОГОМ .

-

 

Цитата AlexeyW
я не к православию ближе, а к Писанию и раннецерковному наследию

-

Это и есть Вселенская церковь которую заботит только земная власть над душами людей ))

И Писание здесь не поддерживает ваше идолослужение людям которые обьявлены

святыми как на иконах , так и в статуях вселенской церковью .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
1) обрезаны ли Вы? (Павел обрезал Тимофея) 2) проходите ли обряды очищения по-иудейски? ( так делал Павел)

-

Павел обрезал Тимофея для служения евреям в том числе , так как Тимофей был евреем ,

а не язычником . AlexeyW -- вы еврей ?

-

 

Цитата AlexeyW
И один из критериев Духа Святого: 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:4)

-

Не забывайте учитывать факт смены священства и тогда у вас проблем с пониманием

закона не возникнет . Чтить БОГА и ближнего вы просто обязаны , и без благодати

вы это сделать не сможете .

-

 

Цитата AlexeyW
Вам бы себе такие вопросы задавать...

-

Мне себе такие вопросы задавать не надо , так как у меня нет противоречий и войны с

заповедями БОГА . А у вас с этим проблемы .

-

 

Цитата AlexeyW
Павел вот открыто о себе говорил: "я обрезанный". а вам зазорно, что ли? стыдно?

-

Вы уважаемый просто потеряли берега , перестали ориентироваться в  моральных

правилах и приличиях , что свидетельствует о вашем удалении от Христа , а не

приближении к Нему как вы утверждаете . Печалька конкретная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Авг 2018
1
Цитата Святой
Не спорьте с истиной.

Вы мне не истина. Истина для меня другой. И Он не только не давал заповеди любить себя, но даже с точностью до наоборот.

23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
(Лук.9:23)

 

Цитата Наставник
Почему же сам Павел восстал против "вести евангельской" говоря, что нужно жить по закону Божьему, как он жил и не отступал не только от закона Моисеевого, но и от традиций народа.

Павел с позаконными поступал как подзаконный, чтобы приобресть подзаконных.

Т.е. Павел так поступал именно ради торжества вести Евангельской.

 

Цитата Наставник
И вот такими вырезками понавырезали Писание и послания апостолов

Можно было бы, конечно, целиком вам сюда послания переписывать... короче, нелепые претензии,оторванные от реальности.

Но то, что делаете Вы это гораздо страшнее: позволяете себе изменять слова в Писании.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Авг 2018
0
Цитата Наставник
Для спасения Нет! Но не для жизни во Христе!!!

Жить во Христе - это и есть совершенние собственного спасения.

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
(Фил.2:12)

8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,

9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
(1Пет.1:8,9)

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
(1Кор.15:1,2)

 

Цитата Наставник
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. Римлянам 3:31

Конечно, утверждаем! Ведь весь Закон прообразно свидетельствует о Христе.

27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
(Лук.24:27)

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

И принимая Христа мы тем самым, действительно, утверждаем Закон! Верой утверждаем. И кто поверил, что Закон о Христе свидетельствует - тем самым и утвердил Закон!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
Ваша ошибка - я уповаю на Христа , без Него исполнять 10 заповедей невозможно .

Павел говорит о своей жизни до Христа:

по правде законной - непорочный.
(Фил.3:6)

Десять заповедей из-за страха возможно исполнять. Чего там невозможного-то?

 

Цитата IVANYCH
Я вас и не сужу -- люди видят ваши дела (посты) и делают соответствующие выводы о истиности ваших слов , я в том числе и они к сожалению расходятся с делом .

Судите, судите.

 

Цитата IVANYCH
Да нет это вы хулите Христа приписывая Ему свою точку зрения .

Бросьте Вы эти профанации.

Вы сейчас по отношению ко мне поступаете так, как некоторые злословили Павла:

8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
(Рим.3:8)

Вы без буквы Закона сами не способны на доброе, вот и усматриваете в других темень.

 

Цитата IVANYCH
Это и есть богохульство -- говорить за БОГА , так делает только антихрист .

Значит Павел был антихристом, по Вашему.

20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
(2Кор.5:20)

 

Цитата IVANYCH
Это и есть Вселенская церковь которую заботит только земная власть над душами людей

об этом мной уже сказано.

 

Цитата IVANYCH
Павел обрезал Тимофея для служения евреям в том числе , так как Тимофей был евреем , а не язычником . AlexeyW -- вы еврей ?

Не евреям, а иудеям, к которым принадлежали и прозелиты.

Да и потом, это вы постоянно указываете на то, что Павел исполнял Закон. Так что все эти вопросы к вам.

когда вам удобно, говорите, что Павел исполнял Закон; а когда удобно- сами сознаётесь зачем он это делал. самому-то не неловко за такую изворотоливость?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
Не забывайте учитывать факт смены священства и тогда у вас проблем с пониманием закона не возникнет .

У меня вообще проблем нет. я живу по Закону Духа жизни во Христе Иисусе и постигаю Законы Вечной жизни,  не отрекаясь Христа и отпадая от Его благодати.

 

Цитата IVANYCH
так как у меня нет противоречий и войны с заповедями БОГА . А у вас с этим проблемы .

ещё какая война у Вас и с Богом и с Его заповедями. Если Вы постоянно вынужденны себя побуждать исполнять эти заповеди, значит внутри Вас такая борьба, такая война! Значит внутри Вы и убийца, и прелюдодей, и вор, и идолопоклонник... в общем всё то, чего в природе рождённого от Бога просто быть не может!

Но худшее - это неверие в силу нового творения во Христе Иисусе. вот это худшее проявление войны с Богом!

 

Цитата IVANYCH
Вы уважаемый просто потеряли берега , перестали ориентироваться в моральных правилах и приличиях

Вы читаете Писания краснея при слове "обрезание"?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|11 Авг 2018
1
Цитата моисей
Ну надо же быть Святому таким умным, что может вставлять свои слова в мои уста! )))

Не надо Вам писать неправду. Признавайте свои ошибки.

Так закон Христов это закон Моисея (декалог то есть)? Да или нет?

 

Цитата Наставник
И потом мы все начинаем видеть шизофрению Павла в его письмах, где одни взяли фразу "закон не по вере" как меч, а другие тоже берут слова Павла "вера утверждает закон" и этими "мечами"

Павел не был шизофреником. Он был слугою Бога, мудрым христианином, настоящим.

А Вам надо это прочитать:


Второе послание Петра 3:16
как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 

Цитата AlexeyW
Вы мне не истина.

Опять Вы сделали ошибочный вывод. Я не себя имел в виду, а Писание, которое цитировал. :)

Повторно: не спорьте с Истиной.  Прямо сказано, написано: "любить .....как самого себя".

Так что ваши несогласие с фактами Писания - демонстрация Вашей неправоты.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|11 Авг 2018
2
Цитата Святой
Прямо сказано, написано: "любить .....как самого себя".

Ну прямо сказано любить КАК самого себя. А любить себя не сказано.

Вы считаете Иисус противоречил Сам Себе? Он призвал отречся ссебя тех, кто решил следовать за Ним.

Получается, что Вы являетесь сторонником учения против следования за Христом.

 

Цитата Святой
Так что ваши несогласие с фактами Писания - демонстрация Вашей неправоты.

Опять Вы снова: то истиной себя назовёт, то Писанием... скромнее надо быть. Повторю слова Христа:

кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
(Лук.9:23)

Короче, хотите любить себя - вперёд, только не говорите тогда, что следуете за Христом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|11 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
Десять заповедей из-за страха возможно исполнять. Чего там невозможного-то?

-

Ну так и не воюйте с 10 заповедями БОГА - от их соблюдения  зависит ваша жизнь .

-

 

Цитата AlexeyW
Бросьте Вы эти профанации.

-

Заврались вы товарисчь  крепко , самому не стыдно ? Вот ваши слова которые вы вложили

в уста БОЖЬИ --

-

 

Цитата AlexeyW
и тут Иисус как бы говорит ученикам: "Вам те заповеди известны, а вот Моя.."
и тут Иисус им говорит: "а Моя заповедь вот!..

-

-

 

Цитата AlexeyW
Вселенская Церковь начинается с откровения об Иисусе Христе!

-

Ну вот и признались о своей матери - церкви . Семинария даром не прошла ))

-

Вселенская церковь Библию не писала -- очнитесь , её писали апостолы Христа и

верные Богу христиане , а не монахи в кельях и не церковное католическое начальство .

-

 

Цитата AlexeyW
И в чём я заблуждаюсь? в том, что если Вы попытаетесь в Англии проехать по-украински, то Вас ждёт авария? Разве тип движения не является частью ПДД?

-

А вы действительно верующих и соблюдающих декалог БОГА держите за глупых )) --

-

Где вы видели человека из нашей страны который бы ездил по правой стороне в Ангии ?

Почему то все люди соблюдают ПДД той страны в которой находятся и в Англии иностранцы

ездят по левой полосе , как и англичане , а не по правой . Ваши доводы курам на смех

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
Ну так и не воюйте с 10 заповедями БОГА - от их соблюдения  зависит ваша жизнь .

я не воюю с заповедями, а противостою ветхозаветникам, которые делают благодать Христа немощной и умаляют силу нового творения во Христе Иисусе.

 

Цитата IVANYCH
Заврались вы товарисчь  крепко , самому не стыдно ? Вот ваши слова которые вы вложили в уста БОЖЬИ --

И в чём я заврался? тем что слова Иисуса пересказал? странное у Вас понимание вранья. кстати, нажмите жалобу на самого себя. 

 

Цитата IVANYCH
Ну вот и признались о своей матери - церкви .

чем бы дитя не тешилось...

 

Цитата IVANYCH
Вселенская церковь Библию не писала -- очнитесь , её писали апостолы Христа и верные Богу христиане , а не монахи в кельях и не церковное католическое начальство .

А апостолы из АСД по Вашему? 

Что касается остральных... Вы должны были бы испытывать хотя бы какое-то чувство благодарности, что эти самые монахи во славу Божью потрудились, чтобы до Вас дошли Писания Нового Завета? или по Вашему на протяжении столетий их переписывали АСД в Сейнт-Олбэнс?

Писали Новый Завет, конечно, апостолы. А вот сохранили те, кого Вы хаете. И отделили истинные писания апостолов от подложных, тоже, эти самые православно-католики.

Так почему Вы не используете канон Муратори? канон Маркиона? Вы так и не ответили.

Прочитали басню?

 

Цитата IVANYCH
А вы действительно верующих и соблюдающих декалог БОГА держите за глупых

Несмысленными я их считаю, как и Павел считал галатян.

 

Цитата IVANYCH
ездят по левой полосе , как и англичане , а не по правой . Ваши доводы курам на смех

А Вы смеётесь, потому что сам курица? 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|11 Авг 2018
2
Бог вам ничего не говорил, потому что не может Бог говорить то, что противоречит учению Нового Завета

-

Говорил , говорил уважаемый так как Библия сама себе противоречить не может и об

отмене чего либо утвержденного БОГОМ Сам БОГ и говорит в прямой речи , домыслы

людей выдаваемые за слова БОГА в даном случае это религия антихриста .

-

 

Приведите список отменённого в законе и докажите, что суббота не отменена

-

Чего это я вам что то должен ? Смешно . Мне хватает слов БОГА что Шаббат для

Него святой день и люди должны его святить до Второго пришествия Христа .

-

 

Цитата Сумчатый
Авраам соблюдал десять заповедей? А Савл, когда гнал Христа, он соблюдал десять заповедей

-

А ты как думаешь ? ))

-

 

Цитата Сумчатый
обрезываться призывала кто? Фарисейская ересь. Это было и тогда, и как мы видим продолжается и сегодня.

-

Это призывают сделать форумчане светомузыка и AlexeyW -- они много об этом пишут ,

вы их записалив  в фарисейскую ересь ? )) Поздравляю .

-

 

Цитата AlexeyW
ещё какая война у Вас и с Богом и с Его заповедями. Если Вы постоянно вынужденны себя побуждать исполнять эти заповеди, значит внутри Вас такая борьба, такая война! Значит внутри Вы и убийца, и прелюдодей, и вор, и идолопоклонник... в общем всё то, чего в природе рождённого от Бога просто быть не может!

-

У меня войны в отличии от вас заповедями БОГА нет , а вот лжесвидетельства с вашей

строны и приписывание  того чего нет -- налицо . Если бы вы были рождены от БОГА , то

вы бы не противоречили Писанию которое призывает соблюдать заповеди БОЖЬИ , а не

забывать о них . Слушайте Самого Иисуса Христа --

-

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

" Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди."(Матф.19;17)

-


-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
И в чём я заврался? тем что слова Иисуса пересказал?

-

Нет уважаемый -- вы свои слова и понимания вложили в уста Господа , считая себя

непогрешимым , а непогрешим является только БОГ , а не человек коим вы и являетесь .

-

 

Цитата AlexeyW
Вы должны были бы испытывать хотя бы какое-то чувство благодарности, что эти самые монахи во славу Божью потрудились, чтобы до Вас дошли Писания Нового Завета

-

Не говорите глупости - Библию переписывали от руки верные БОГУ христиане которые

знали более десяти языков и без всяких монастырей и епископов с кардиналами .

-

Находки свитков Мертвого моря говорят об этом -- тогдав первые века после Р. Хр.

монахов и церковного начальства ещё не было , а Писание переписывалось с

большим старанием и без ошибок . Смотрите видео где известный брат во Христе

популярно рассказывает о христианах которые переписывали Библию , а не о моахах

как вы любите утверждать --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|11 Авг 2018
3

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете таккак я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. (1Кор.15:1,2)

Вы должны не отрецать благовестие апостола Павла, так как он благовествовал и не нужно придуманное язычниками, их "благовестие" идущие против благовестия Павла называть Божим. Павел не то проповедовал и не тому учил что вы пытаетесь ему всунуть. Павел говорил, что спасаетесь если преподанное удерживаете так, как он благовествовал! Иначе вы прокляты и анафема на вас, а вы еще думаете, что это Божье "благословение", когда отвергли Его.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|11 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
об этом мной уже сказано.

-

Я только увидел что вы утверждаее что вы протестант который любит Вселенскую

церковь , что является противоречием и соеденением несоеденимого . Здесь либо

вы последователь Мартина Лютера и Реформации либо вы православный/католик

который эту Реформацию хочет обернуть вспять.

-

 

Цитата AlexeyW
Не евреям, а иудеям, к которым принадлежали и прозелиты. Да и потом, это вы постоянно указываете на то, что Павел исполнял Закон. Так что все эти вопросы к вам. когда вам удобно, говорите, что Павел исполнял Закон; а когда удобно- сами сознаётесь зачем он это делал. самому-то не неловко за такую изворотоливость?

-

Прозелиты это просто напросто проповедники евреи , а не Иудеи только .

Павел исполнял закон -- это очевидно и исполнял его как и сказал ему об этом БОГ

и Святой Дух , читайте с этого места --

-

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал.

Так я повелеваю по всем церквам.   Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван

ли кто необрезанным, не обрезывайся.   Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё

в соблюдении заповедей Божиих.   Каждый оставайся в том звании, в котором призван."

(1Кор 7;17)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|11 Авг 2018
3

Дорогой

 

Цитата Наставник
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. Римлянам 3:31
Цитата AlexeyW
Конечно, утверждаем! Ведь весь Закон прообразно свидетельствует о Христе. 27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. (Лук.24:27)

То есть значит нужно поступать как Иисус, который считал Моисея и все Писание живым и действенным!!!

Иисус никогда не говорил, что нужно противится Моисею и всему что Бог дал через пророков!

Иисус никогда не говорил, что закон Божий больше не будет действовать, когда Он привязал все действия закона до неба и земли. Иисус показал, что если вы живете на земле еще и видите над своею головою небо, и мы можем сейчас все выйти на улицу и увидить небо и землю под ногами, то неужелит нечесть лжи будет крутиться в нашей голове и заявлять, что дейстие закона Моисеевого закончилось. Насколько нужно быть пропитанным язычеством и ложью чтобы верить в этот бред? Почему плоть человеческая идущая в преисподние места земли отвергает то что пришло через Моисея от Бога? Почему дьяволу удалось обольстить нечестивых и отвергнуть их от Бога, и сказать им, что то, во что они верят это по Библии?

Почему дьявол ложь внедрил в среду христианства и сказал что это истина и многие приняли ересь за истину и теперь всеми силами, так называемые уверовавшие из язычников, борятся против того что говорил и Павел и Христос?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|11 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
Значит Павел был антихристом, по Вашему.

-

В отличии от вас апостола Павел не богохульствовал и не говорил от имени БОГА , как

вы имеете привычку  делать . Вы не БОГ -- уясните это наконец и не богохульствуйте

выдавая свои слова за слова БОГА Всевышнего .

-

 

Цитата AlexeyW
Так Закон Христа - это не Декасловие, а призыв носить бремена друг друга.

-

Что то вы уважаемый не догавариваете -- приводите цитаты из Библии полностью  ,

а не свои домыслы свойственые легкомысленому человеку .

-

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

" Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в

духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.  Носите бремена друг

друга, и таким образом исполните закон Христов."(Гал.6;1)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Или не знаете что закон Христов -- это закон БОГА ? --

-

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

" Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение-не Мое, но Пославшего Меня"(Иоан7;16)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Так что уважаемый закон Христа это закон БОГА Всевышнего у Которого нет и тени перемен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|11 Авг 2018
2

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан.5:39)

Исследовать Писание это все что было написано до апостолов!!!

Писание это не послания апостолов, которые объясняют правильно написанное Моисеем и пророками, то есть в законе, Псалмах и пророках, как и Иисус заявил!!! А многие сказали, что Писание уже закончилось после Иисуса и теперь, обманув себя и поддавшись лжи дьявола, они уже не изучают Писание, а выступают против него письмами апостолов. Они насколько стали обольщенными, что поверив дьявольской лжи и начали выставлять Иисуса борющегося с Моисеем, а Павла со Христом и Моисеем. Зачем этим браткам тогда истина, если они ее отвергли и теперь пытаются вырывать из контекста слова Христа и потом Павла и складывать все в свою языческую подгонку, чтобы выдать свою ложь за правду!!! Так падшим делать не нужно. Им нужно принять истину Писания и не отвергать, что что Бог не отвергает и принимать все что Бог дал Его народу принять.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|11 Авг 2018
1

Дорогой

 

сообщено модератору об оскорблении уверовавших из язычников и христиан в целом.

Не нужно расписыватся за всех христиан уверовавших из язычников, потому что Бог им открыл истину Писания.

Но если вы несете чушь о Боге, об Иисусе и о Духе Святом представляя Бога беззаконником и нечестивцем, Который дал Свой закон, чтобы уничтожить Свой народ, и что Его Слово несет смерть, то какого Бога вы проповедуете, издеваясь над верой христиан? Зачем вы выступаете против Бога неся на себе бремя дьявола, чтобы уничтожать верующих не только из язычников, но и уверовавших из дома Иуды?

Почему вы не откажетесь от антисимитизма в своей жизни, чтобы не глумится над Его народом?

Вам нужно задуматься, во что вы верите. если оставили Писание и делаете из него нарезки, чтобы из вырезок поддерживать в своем сердце антисимитизм и разного рода греческие идеологии язычников.

Вы будете перед Богом отвечать за то, что разрушаете веру в сердцах простодушных и желающих познать Творца, сотворившего их. Вы стоите на опасном пути.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|11 Авг 2018
0
Цитата Наставник
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. Римлянам 3:31

Закон возлюби Бога и ближнего.Или подумал, что утверждают весь закон Моисея для имеющих дух Христов?

Старожил
Модератор
|11 Авг 2018

За постоянные нападки и оговаривание апостола Павла следующий бан за многократные нарушения правила 4.

 

Цитата Наставник
мы все начинаем видеть шизофрению Павла в его письмах
Цитата Наставник
же сам Павел восстал против "вести евангельской"
Цитата Наставник
перекосяки Павла в каждой истине. И таким образом, лживо падшая плоть пытается представить уже свое "евангелие" противостоя и уничтожая Божье.
Цитата Наставник
берут слова Павла "вера утверждает закон" и этими "мечами" начинают махаться перед друг другом показывая всему миру психически неуравновешенного последователя  и шезофреничного апостола христового
Цитата Наставник
берут слова Павла "вера утверждает закон" и этими "мечами" начинают махаться перед друг другом показывая всему миру психически неуравновешенного последователя  и шезофреничного апостола христового
Старожил
Модератор
|11 Авг 2018

Очередной штрафной за неумение общаться уважительно на христианском форуме - читать правила 3 и 5.

 

Цитата AlexeyW
смеётесь, потому что сам курица?
Старожил
-253
|12 Авг 2018
2

Дорогой и уважаемый модератор

 

Аделаджа, но тогда получается, что Наставник считает и пастора Сандея "входышем", "нечистым", "вонючей языческой свиньёй"

Вот пример того, как светомузыка вкладывает свою философию в уста чужих людей и уже на основании своих слов и того как будто уже не он, а те, кого он пытается обвинить сказали эти слова, хотя все эти слова сказал и додумал своим умом в посте он сам, становясь подкидышем  этих слов в уста ненавидящего им праведника и просто человека!

Мы сейчас воочию видим пример нечестивого образа общения и манипуляции на форуме.

Такое лукавство и двоедушие с ярой ненавистью к оппоненту заставляет засомневатся о духовном возрождении этого человека и в его душевно-психическом здоровье.

Хотелось, чтобы форум был чистым от таких проявлений со стороны невозрожденных людей, не знающих любви Христа в своей жизни,  и пишуших всякие религиозные гадостии против праведников и также имею надежду, что такие люди будут менятся в сторону познания Христа или будут удалены, когда не готовы уйти в своем сердце от  жгучей ненависти и беззакония.

Спасибо за понимание и решения этого вопроса.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|12 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
У меня войны в отличии от вас заповедями БОГА нет

Есть. у всех, кто нуждается во внешнем стимуле послушания Богу есть внутренняя война с Ним.

Да и вообще, с такими людьми жить рядом страшно. в любой момент они могут "упасть", то бишь начать приставать к твоей жене, а если она откажет - убьют её. Это же как пить дать. Иначе, зачем им внешний стимул, как не для того, чтобы сдерживать их от этих внутренних страстей?

 

Цитата Наставник
Я же и говорю, что менять свои взгляды под опасностью смерти на противоположные это, по вашему для Павла было нормой.

Конечно, нормой.

4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
(Фил.3:4-8)

Это всё вы отстаиваете то, что Павел признал никчёмным.

 

Цитата Наставник
Я вам и показываю ваш религиозно языческий каламбур где вы пытаетесь подогнать Писание под идеологию смерти и беззакония

Вы искажаете Писания, а теперь пытаетесь выкрутиться. В отличии от Вас мне не нужно подменять слова и мысли Писания, чтобы утверждать свою позицию, которая впрочем не моя только, а исконно общехристианская.

 

Цитата Наставник
чтобы верные и познавшие истину не смогли жить как Иисус.

Чтобы верные и познавшие истину могли жить как Иисус им нужно родиться от Духа Святого, и как Иисусу им не нужен будет внешний стимул, потому что семя Божье будет в них

6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
...9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:6-9)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|12 Авг 2018
2
Цитата Наставник
То есть значит нужно поступать как Иисус, который считал Моисея и все Писание живым и действенным!!!

(Опять искажаете смысл написанного). Т.е. читаете Ветхий Завет и умеете видеть в Нём Иисуса. И Живым и Действенным видите Иисуса, Который и есть Слово Божие. А камень так и остаётся камнем.

 

Цитата IVANYCH
В отличии от вас апостола Павел не богохульствовал и не говорил от имени БОГА , как вы имеете привычку делать .

В отличии от Вас Павел не считал богохульством говорить "как бы от Бога". Но у вас всё как всегда: всё что христиане считают нормой - для Вас богохультство, то что христиане почитают отступлением от благодати и предательством Христа - норма.

 

Цитата IVANYCH
Что то вы уважаемый не догавариваете -- приводите цитаты из Библии полностью , а не свои домыслы свойственые легкомысленому человеку .

Давайте-ка ещё раз вниматеееельно прочтём процитированное Вами

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

А вот как Вы это читаете: "исполняйте 10 заповедей и таким образом исполните Закон Христов" разницу улавливаете?

 

Цитата IVANYCH
Или не знаете что закон Христов -- это закон БОГА ?

Закон Христов - носить бремена друг друга! Или Вы этого не видите в Писании? Или Вы не видите в Писании, что на скрижалях сердца христиан Дух Святой пишет?

3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(2Кор.3:3)

 

Цитата IVANYCH
Так что уважаемый закон Христа это закон БОГА Всевышнего у Которого нет и тени перемен .

Аминь. Читайте всё выше сказанное мной и молитесь Богу об откровении.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|12 Авг 2018

Недопустимый переход на личность - нарушение правила 5.

 

Цитата Наставник
вы несете чушь

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.