Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
моисей
|19 Авг 2018
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Меняется Христом духовная сущность, но не плотская.
Этого мало. Эта духовная сущность и есть новое творение. И либо ты и есть эта духовная сущность, либо ещё даже и не знаешь, что такое рождение свыше. Потому что 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан.3:6) Вот это вам тут и пытаются объяснить, что негоже духу исполнять Закон данный для усмирения плоти. у того, кто дух и он Христов, плоть распята.

Как вы ходили до уверования в своей плоти, так и ходите.

Никуда вы её не распинали. Ну, если только на словах. Но вашей плоти это никак не вредит.

Как она своего требовала, так и требует.

И попробуйте ей отказать в потребном, так она уйдет в могилу, а вы пойдете всем своим новым творением к Богу.

Никто и не говорит, что дух должен исполнять вожделения плоти.

Дух именно законом и усмиряет плоть.

А если вы скажете плоти, что она освобождена от закона, то она весьма обрадуется такой анархии.

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:13) - выделено мной то, что делает дух над плотью с помощью закона Христова - умерщвляет в мне дела плотские.

При этом закон действует мне во благо, смиряя мою плоть.

А как вы там самораспинаетесь виртуально, то мне это не понятно.

Удален
моисей
|19 Авг 2018
0
Цитата Святой
В.З. отменен. И теперь в силе Н.З.

Кем отменён?

Для кого отменён?

Какие законы действуют в этих заветах?

Какие знамения действуют в этих заветах?

...

Реплика отмодерирована, унизительная фраза удалена- правило 5.

....

Старожил
+690
|20 Авг 2018
0
отвеn "специалисту" по Писанию 3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. Перевожу: поскольку закон был бессилен против греховной плоти, то Бог и послал Сына Своего в подобии греховной плоти в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы мы стали праведными перед Богом, как того требует закон, живя по Духу, а не по плоти. А вы свою плоть бессильным законом смиряете. Теряете время. Это не работает.
не судите по себе, пожалуйста 6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

В этой связи,   само собой напрашивается вопрос:Вы теперь живете по духу и соотвественно  имеете плоды духа и от дел плоти, к примеру  таких как обман и лукавство вы свободны?(Без флуда и засорения темы, пожалуйста)

Удален
AlexeyW
|20 Авг 2018
1
Цитата IVANYCH
И исполнял все заповеди Своего Отца . Все 10 .

Вы оскорбляете Христа. Этими словами Вы показываете, что Он был раб греха, Которого нужно было урезонивать заповедью.

Не надо делать Христа рабом греха.

 

Цитата IVANYCH
Присутствуют , но нет разделения на клир и прихожан .
Цитата IVANYCH
Вы отстаиваете суть Вселенской церкви

Мне всё равно, что Вы мне вменяете в вину. я говорю: покажите, где я разделял Церковь на клир и прихожан. Вы занимаетесь лжесвидетельством, а теперь вместо того, чтобы признать свой косяк, начинаете выкручиваться.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|20 Авг 2018
1
Цитата моисей
Мы это имеем во всех заветах, в том числе и в нашем Новом завете.

По Новому Завету мы имеем освобождение от рабства греху, если что. Именно поэтому Павел и говорит о Новом Завете:

дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)

 

Цитата моисей
На вопрос про себя не можете ответить, а беретесь меня оценивать?

Вы не внимательно читаете: я Вам ответил.

 

Цитата AlexeyW
Так что, да, у Христова, коим я так же являюсь, тело мертво для греха. на 100%.

Но ответил несколько пространно, чтобы показать нелепость подобных вопросов.

 

Цитата моисей
Если вы продолжаете настаивать на своей безгрешности в противность слову Бога, то о чем мы говорим? 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1Иоан.1:8,10)

В этом у вас и проблема, что вводите в логический конфликт даже одного и того же апостола самому себе. потому как он же написал и такое:

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(1Иоан.5:18)

6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(1Иоан.3:6)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|20 Авг 2018
1
Цитата моисей
Разве Господь дал вам право заявлять обо мне, что мне известно, а что мне не известно?

Причём тут "право", когда Вы своими вопросами сами даёте понять что к чему. ну либо Вы лукавите, подбрасывая оппоненту "зыбкую почву".

 

Цитата моисей
Как вы ходили до уверования в своей плоти, так и ходите.

и что? я как жил в своей квартире так и живу, но квартирой не являюсь. я рождён от Духа, следовательно, дух. а в чём я хожу, в чём живу, это уже второй вопрос. но я - один, и раздвоением личности не страдаю. И вот каждому из нас предстоит решать: либо он - дух, новое творение, рождён от Бога и Его семя пребывает в нём; либо - плоть, всё ещё несущий на себе суетную жизнь унаследованную от отцов по плоти. Каждый решает сам. Это вопрос веры. Но понятие "плотодух" или "духоплоть" в Писании отсутствует.

 

Цитата моисей
Никуда вы её не распинали. Ну, если только на словах.

а вот это:

 

Цитата моисей
Разве Господь дал вам право заявлять обо мне, что мне известно, а что мне не известно?

действительно сейчас для Вас самого.

У меня сейчас стоит выбор: верить Вам или Писаниям. Кому Вы мне предлагаете верить? на кого положиться в своей вере?

Писание говорит:

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:24)

Судя по всему, себя Вы Христовым не считаете? ну так зачем другим суд выносить?

Вот именно в этом и беда всех ветхозаветников: они невольно начинают делать утверждения против своей принадлежности Христу.

 

Цитата моисей
Где вы читали о жертвах Еноха?

а где Вы читали о молитвах Еноха? означает ли это, что Енох не молился? Мы видим практику жертвоприношения с самого начала. кто вразумил Авеля и Каина? кто вразумил Ноя? ведь Бог им подобных личных распоряжений не давал. всё очень просто: это было с самого начала.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|20 Авг 2018
1
Цитата моисей
Если хотите много плюсов, то могу научить, где здесь за одну цифру можно получить хоть десять плюсиков.

Дело не в плюсиках, а в людях, которых учите подобным вещам.

Но, как всегда, зацикливание на второстепенном.

 

Цитата моисей
Не понял, что вы имеете в виду про "только ноги Христа или носа или глаза. Чему, вероятно, Вы учите людей".

Имею в виду то, что Христос не пребывает в человеке в процентом отношении: Он либо есть в человеке, либо Его нет.

а теперь читаем ту цитату, что Вы привели:

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:10)

скажите, как читая эти слова можно спрашивать о процентах?

Тело мертво для греха, если Христос в вас.

Ну а если признаёте своё тело живым для греха, то вот вопрос: а действительно ли в Вас Тот Христос о котором говорит Павел????

 

Цитата моисей
Но ваша убежденность в своей безгрешности на 100%, остается только с вами.

Уже третий раз в этой теме призываю всех: дайте определение своему понятию "безгрешный". Если Вы имеете в виду раб ли я греха, то - нет, я не раб греха. я крестился во Христа Иисуса, в смерть Его крестился.

 

Цитата моисей
Не верю вам!

а я с Вами не в театре Станиславского.

Вы Духу Святому верьте, Которым были водимы апостолы.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|20 Авг 2018
1
Цитата levko1
В этой связи,   само собой напрашивается вопрос:Вы теперь живете по духу и соотвественно  имеете плоды духа и от дел плоти, к примеру  таких как обман и лукавство вы свободны?

Конечно он свободен.Не валяется годами в грехе лжи и лукавства.Единичные случаи может быть в результате недостатка информации.

В этой связи само собой напрашивается вопрос:если вы увидели лукавство и обман, то молитесь Господу за помощь от Господа сперва? Поступаете по закону Христа?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-253
|21 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Ответьте, неужели закон Моисея учит как нужно правильно распять Христа и потом гнать и уничтожать последователей Мессии?
Цитата Mixay
Предали палачу Пилату. В законе это не было прописано.

Значит фарисеи и народ Израиля поступили не по закону Моисея, а беззаконно, как они и жили!!!

Они жили постоянно прртивясь закону Божьему и не испрлняли его!

Поступая против закона Моисея, не только фарисеи, но и народ выступает против Мессии и распинает Его!

Поступая противМоисея, они поступили беззаконно, но когда человек поступает по Моисею, то он не будет гнать Христа и распинать! Послушный Моисею равняется послушанию Христу, потому что Иисус никогда не шел против закона, данного Богом(Отцем, Сыном, Духом), через Моисея!!!

Выступать против закона Моисея, как сделал Израиль, убив Христа, это выступать против Иисуса, против Бога!

И не важно сколько человек в день говорит имя Иисус, но если он идет против Моисея, то он идет и против Христа, чье имя он постоянно проговаривает своим ртом.

Иисус об этом предупреждал:

Что вы мне говорите "Господи, Господи и не делаете"

Говорить и делать это не одно и тоже.

Говорить имя Иисус и не жить как жил Иисус, по закону Моисея Духом, это религия и пустая трата времени, где им,  живущим без закона Божьего, Иисус скажет, что " ... Я не знаю вас".

Беззаконников Иисус не знает, но не тех, кто живет, как Иисус по закону Божьему, Моисея!!!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
То, что вам пишет сумчатый  наиболее близко к истине.Он лучше понимает Евангелие чем вы

Это противоположно истине, то что учит сумчатый. Он выступает против Моисея, чего Христос не делал. И дальше беззаконие называть законом.... и т.д и т.п, у него чисто религиозно-языческое евангелие, а не евангелие Божье. Но он то думает, что Божье, как и фарисеи думали, что нужно гнать Христа по Моисею - заблуждались!!!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
Из за того чтобы отстоять свое понимание вы способны игнорировать стихи Нового Завета, которые вам все время пишут.

Стихи это стихами, но когда их объясняют без Писания и в противовес ему, то это не объяснения, а чисто религиозно-филосовский мусор, сложенный из нарезок послания апостолов, чтобы противостоять Писанию. Апостолы так не делали. Они полностью поддерживали Писание и не меняли его сути.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
0
Цитата Наставник
И не важно сколько человек в день говорит имя Иисус, но если он идет против Моисея, то он идет и против Христа, чье имя он постоянно проговаривает своим ртом.

Вы опять впадаете в крайности в своих суждениях. Никто из идущих за Христом не идёт ПРОТИВ Моисея. Идущий за Христом исполняет сказанное Моисеем, который сказал о Христе народу Израильскому: "Его слушайте". Цель Моисея была подвести подзаконного ко Христу, что он с честью и выполнил. И евреи распяли Христа не потому что не исполняли Закон, а именно потому, что не желали раставаться со своими "пелёнками". Ведь принять Христа - признать, что все твои потуги угодить Богу собственными силами - ничто, как это и понял Павел. Ну не может человек успокоится в Боге, и всё тут. Сами иудеи в своём Талмуде написали, что они поступили с Иешуа бен Пантира (как Он там назван) как того требует Закон. Они просто увидели в Его учении ересь, колдовство и обольщение и поступили соответственно тому, как в таких случаях и требовал Закон. так что в их собственном понимании они как раз-таки Закон и исполнили.

 

Цитата Наставник
Стихи это стихами, но когда их объясняют без Писания и в противовес ему

Не в противовес, а изъясняя последовательность Божьего действия в плане искупления. Вотличии от Вас, заменяющего слова в Писании.

 

Цитата Наставник
религиозно-филосовский мусор

ошибаетесь. то, что для фарисейской ереси "религиозно-философский мусор" у апостолов учением о благодати зовётся. И не понять этого учения тем, кто ищет, чтобы ему чем было похвалиться по плоти.

14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
(Гал.6:14,15)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|21 Авг 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Зачем Иисус следует за Моисеем не отказываясь от него, а самоназванные "ученики христовы", даже и слущать Моисея не хотят?
Цитата AlexeyW
Поэтому и Моисей говорит к слушателям Закона о Христе: "ЕГО СЛУШАЙТЕ" и ОТец Небесный счёл необходимым лично утвердить эти слова в присутствии самого Моисея и Илии подтвердив это слово перед учениками: "ЕГО СЛУШАЙТЕ", указав на Сына Своего Возлюбленного

Закон и пророки постоянно указывали на Мессию и на то,  что Онпридет, и что Его нужно слушать! Моисей говорил народу, что кто не будет слушать Мессию, который должен придти, то будут последствия. И все пророки говорили о послушании Христу! Но когда Отец повторяя слова Моисея и пророков перед учениками и говорит "Его слушайте", то этим Отец говорит, что Он есть Мессия,  описанный в законе и пророках, то есть в Писании, что представляли собой Моисей и Илия!

Многие раввины тех времен пытались показать каким будет Мессия, когда Он придет, как многие сегодня хотят показать, как Иисус во второй раз придет, но Отец говорил о Сыне через Моисея и пророкоег, Его приход и то, как узнать Его! И по этому ученики на горе услышали, что Иисус это Тот о Котором говорится в Писании и что нужно Его Пришедшего слушать! А не то что, как многие лживо подумали, не зная Писания, что Моисея и пророков уже не н ужно слушать, а Сына слушайте! Не о конфронтации Отец говорил им, а подтвердил о Нем, что Он тот которыы и должен был придти, и что на это указывали и Моисей и пророки.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|21 Авг 2018
0
Цитата Наставник
Значит фарисеи и народ Израиля поступили не по закону Моисея, а беззаконно, как они и жили!!!

Наконец то до вас что то доходит.Они были плотскими и жили по плоти.Закон Моисея был тяжелым игом и они не смогли его исполнять.Тем более во время римской оккупации.

Для этого и дана благодать во Христе Новый Завет.

 

Цитата Наставник
Говорить имя Иисус и не жить как жил Иисус, по закону Моисея Духом, это религия и пустая трата времени, где им,  живущим без закона Божьего, Иисус скажет, что " ... Я не знаю вас".

Говорить что принимаешь Новый Завет, но накладывать на уверовавших язычников законы Моисея это непокорность Слову Божьему.Это фарисейство. Деяния 15.

Кроме того это лесть форумчанам ваши деяния :

 

Цитата Наставник
Дорогой
Цитата Наставник
С уважением....

У вас есть некоторые черты характера личностей из Ветхого Завета.Иисус никогда не льстил людям .Апостолы тоже.

Поступающих нечестиво против завета(..) он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.

Даниил 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/27/11/#32

(Против Нового Завета.)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
2
Цитата Наставник
Закон и пророки постоянно указывали на Мессию и на то,  что Онпридет, и что Его нужно слушать!

Вот именно, что Закон указывал, что Мессия придЁТ (глагол будущего времени). Но теперь Мессия пришёл, так зачем нам то, что говорило о Нём в будущем времени, если можно слушать Его Самого, Его учение в настоящем???

Именно поэтому Отец Небесный в присутствии самых главных пророков Ветхого Завета: Моисея и Ильи, сказал, что слушать надо Сына Его Возлюбленного. А Сын никогда не учил, что нужно соблюдать Закон Моисеев. Он учил, что в Нём Самом Закон и находит своё исполнение.

"Свершилось" сказал Он на Кресте. Всё, что Закон знал о Нём свершилось. И вот новая эра, о которой Закон и не ведал: вера торжества нового творения во Христе Иисусе.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|21 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Именно поэтому Отец Небесный в присутствии самых главных пророков Ветхого Завета: Моисея и Ильи, сказал, что слушать надо Сына Его Возлюбленного

А где Он, Отец сказал, что не нужно слушать Моисея и пророков, которые говорили о Нем?

Иисус ученикам и показал на горе, что Моисей и Илия говорили о Нем, и Отец подтвердил, что это Тот кто должен придти, и по этому Его, как и Моисей с пророками говорили, нужно слушать, доказывая ученикам, что Он есть тот кто должен был придти.

И то что потом начало происходить со Христом на кресте, но они не понимали этого, не смогло всех их разубедить, правда Фома искал определенных о Нем подтверждений.

Писание это то, что написано до Иоанна,  и в Писании прописан и первый завет и новый!

И по этому Писание есть Писанием и ветхого и нового завета!  Новый на крови Иисуса, чтобы не жертвы приносить за нарушения закона, а просить прощение и приносить Ему покаяние сердца, признавая Его лучшую жертву Себя.

Или лучшая жертва Христа, больше не в силе?

Читайте Писание, а не бредовые идеи о нем.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
1
Цитата Наставник
На этом и сыграл дьявол в уверовавших из язычников, он отделил Иисуса от Писания и рассказал язычникам не того Иисуса о котором говорили пророки, а об инном Иисусе, имея инный дух, неся инное евангелие, но не Божье!

Смотрите не переусердствуйте.

Дьявол не может отделить Иисуса от Писаний. У него нет на это ни силы, ни права. А Вы его тут восхваляете. Ещё раз, у Танаха было своё предназначение, которое он с честью и выполнил - подвёл людей к которым он был дан ко Христу. И проблема с дьяволом у тех, кто ещё отстаивает Закон. Знаете почему? потому что зло всегда уходит в тень. а Закон - это тень. Вот поэтому Иисус и говорит: "Я есть Свет, всякий любящий добро идёт к свету". Просто мы во Свете, и этот Свет слепит Вам глаза. С представителями фарисейской ереси такое бывает.

 

Цитата Наставник
А где Он, Отец сказал, что не нужно слушать Моисея и пророков, которые говорили о Нем?

Нигде, потому что и Закон и пророки сами говорят: Слушайте Христа!

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -

19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

(Втор.18:15-19)

10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.

(Ис.11:10)

10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.

(Быт.49:10)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|21 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
И проблема с дьяволом у тех, кто ещё отстаивает Закон.

Значит дьявол дал закон Израильскому народу на горе, чтобы тот выступил по закону против Христа?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
0
Цитата Наставник
Значит дьявол дал закон Израильскому народу на горе, чтобы тот выступил по закону против Христа?

Нет! Значит грех, рабами которого были подзаконные не захотели признать своё истинное положение пред Богом и убили Христа. Они же хотели как тот фарисей: "Господи, я не такой как прочие люди..." а Христос пришёл и показал, что суть в том, что не можете угодить Богу своими силами. И те, кто был честен - те покаялись и приняли Христа и Его учение, а распяли его те, для кого Закон был способом самовыражения и самодовольства. Первых Сын освободил от рабства греха, посредством Креста, а вторые до сих пор уничижают Господа, доказывая, что сила Креста ограничена.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|21 Авг 2018
0

Дорогой

Оскорбление Писания и пророков,

Прошу Модератора не допускать издевательства над служителями Божьими и законами Моисея, выдвигая свое завуалированное язычество вперед, и тем самым разрушая веру в христианах, чтобы завести их в преисподние места земли.

 

Цитата Сумчатый
Савл шел с Моисеем, но против Христа

И еще

 

Цитата Сумчатый
Думай, перед тем как писать.

Потом это

 

Цитата Сумчатый
Чего только не придумают либералы.

Еще это

 

Цитата Сумчатый
Необрезанный язычник

И сотни других его постов оскорбляющих веру и достоинство христиан.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Местный
-137
|21 Авг 2018
1
Цитата Mixay     А Господь послал проповедывать Евангелие,а не закон Моисея.
Верно! Только это была Добрая Весть для иудеев, а не для бекззакоников и многобожников. Ведь она призывала всех иудеев к покаянию, так как приближалось Царство Божие. А это для иудеев означало скорое поражение беззакония в мире, а значит и скорое поражение языческого Рима. Что должно было привести и к восстановлению царства, Израелю(праведники воссияют) и уничтожению в Генне всех многобожников и беззакоников с их церквами-капищами и их служителями Баалам(Господу).

ВЫВОД: это  Евангелие - не имеет следовательно и близко никакого отношения к Христианству кесаря Константина и к его церкви беззакония.
Местный
-137
|21 Авг 2018
0
Цитата Mixay
1 Иоанна 3:23 Хорошее место,согласен. А заповедовал Он нам веровать во имя Сына Его, Иисуса Христа, и любить друг друга – вот Его заповедь.

Не мог Он призывать подменить Всевышнего, греческим кумиром-богочеловеком! Это наглая ложь и клевета на Него! Да и любить друг друга - это заповедь Торы, а не раввина Иисуса - который никогда не учил отсебятине.

"люби ближнего твоего, как самого себя." (Левит 19:18 )

Местный
-137
|21 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
.. исполняешь закон Божий о нечистоте от истечения. Берешь в восьмой день двух горлиц или двух молодых голубей, КАК ЭТО ПРЕДПИСЫВАЕТ МОИСЕЕВ ЗАКОН и приходишь пред лице Господне ко входу скинии собрания, и отдаешь их священнику? Левит 15:   ... 14 и в восьмой день возьмет он себе двух горлиц или двух молодых голубей, и придет пред лице Господне ко входу скинии собрания, и отдаст их священнику.

Зачем так хитрите лукаво? Зачем главное пропустили? Голубок приносит при желании в Храм - уже чистый(ритуально) человек, а не с истечением.

А когда имеющий истечение освободится от истечения своего, тогда должен он отсчитать себе семь дней для очищения своего и вымыть одежды свои, и омыть тело свое живою водою, и будет чист. (Левит 15:13)

Местный
-137
|21 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
Просто процитировал часть Моисеева закона, который якобы соблюдают Наставник и IVANYCH. Ну так нужно христианам соблюдать этот закон, осуществляя действия с горькой водой, наводящей проклятие?

Христианам достаточно соблюдать законы Божии, данные Ною и его потомкам!

Запрет идолопоклонства — признание единственного Бога

Запрет богохульства — почитание Бога

Запрет убийства — уважение к жизни

Запрет прелюбодеяния — уважение к семье

Запрет воровства — уважение к имуществу ближнего

Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам

Обязанность создать справедливую судебную систему

Местный
-137
|21 Авг 2018
0
Цитата Mixay
Проблемы у тех,кто Ветхий Завет ставит выше Нового Завета. Все, кто на соблюдение Закона 'полагается', под проклятием 'оказываются', ибо написано: "Проклят всякий, кто уклоняется от 'непременного' соблюдения всего, записанного в книге Закона".

Наглая ложь расчитанная на олухов и слабоумных! Маркион(Павел) слукавил! Начнём с того, что - проклят не Богом, а пред Богом! Проклят богопослушными евреями за конкретное преступление. Где же Маркион(Павел) почерпнул эти странные идеи? Видимо, "еврей Савл" был плохим учеником рава Гамлиеля. Цитируя Второзаконие: "Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в Книге Закона", он вдруг "забыл" иврит и перевел слова Танаха неправильно. А написано в нем так: "Проклят, кто не исполняет слов закона сего и не будет поступать по ним!" (Второзаконие, 27:26). Написано "закона сего", а не "всего, что написано в Книге Закона".

Маркион(Павел) "случайно"пропустил одиннадцать заповедей, предшествующих этим словам. Именно за нарушение "сего" закона человек подлежит проклятию. Но проклятие это исходит не от Бога, прокляли нарушителей этих конкретных заповедей богопослушные евреи и прокляли перед Богом! Когда евреи вступили в Землю Обетованную, они поклялись свято исполнять заповеди и заранее прокляли тех, кто их нарушит. "Еврей Савл" по какой-то странной причине "забыл", как все это происходило. А Танах говорит об этом так:

шесть колен израильских встали на горе Гаризим, чтобы благословлять тех, кто будет исполнять эти заповеди, а шесть на горе Гевал, чтобы произносить проклятия будущим их нарушителям (Второзаконие,27:15-25).

Таким образом, Танах полностью опровергает Маркиона(Павла)!!!

Удален
Mixay
|21 Авг 2018
1
Цитата RABI
ВЫВОД: это  Евангелие - не имеет следовательно и близко никакого отношения к Христианству кесаря Константина и к его церкви беззакония.

Ну ваш вывод не от знания учения,я немало читал таких статей в интернете.Мой вывод более основывается на Библии.

Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.


Деяния апостолов 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/20/#29

Видишь ли волки войдут .Куда? В Церковь Господа.

В Откровении мы читаем что хотя церкви во грехе и даже мертвы,но всё же остаются народом Господа.И имеют надежду спасения при покаянии.

Так что спасение по вере в церквях,а не по исполнению законов Моисея.

Просто дай ответ: нарушили ли язычники христиане решение 1 собора апостолов? Деяния 15

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
-137
|21 Авг 2018
0
Цитата Mixay
Ну ваш вывод не от знания учения,я немало читал таких статей в интернете.Мой вывод более основывается на Библии. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Это вы от незнания своей греческой Библии так рассудили! Вряд ли мы при всём своём желании сможем когда либо узнать, представитель какой именно секты, дописал эти слова в Библию. Ведь само Христианство до 3 века, представляло из себя огромное множество разных, конкурирующих между собой сект, с разными учениями и вероятно разной правдой.

"У вас говорят: "я Павла", "я Аполлосов", "я Кифин (Петров)", "а я Христа"» (1Кор. 1:12).

"Отрезвитесь как должно и не грешите: ибо к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога." (1Кор. 15:34)

"Ибо я думаю что нам последним посланникам( беззакония), Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира человеческого и мира духовного." (1Кор. 4:9)

"Потому что все ищут своего а не того, что угодно Исусу Христу." (Фил. 2:21)

Местный
-137
|21 Авг 2018
1
Цитата Mixay
В Откровении мы читаем что хотя церкви во грехе и даже мертвы,но всё же остаются народом Господа.И имеют надежду спасения при покаянии.

О каких церквях конкретно речь? Ведь писатель "Откровения" писал о том, что зверь напал на церковь, которая соблюдала закон Божий и учение раввина Иисуса о превечности этого закона. Что однозначно никак не совпадает с учением сегодняшней Христианской церкви.

Местный
-137
|21 Авг 2018
0
Цитата Mixay
Так что спасение по вере в церквях,а не по исполнению законов Моисея.

Не бывает спасения по вере в очередного малоазийского, греческого кумира-богочеловека! И быть не может!

«Вы не знаете чему кланяетесь, а мы знаем чему кланяемся, ибо спасение от иудеев» (Евангелие от Иоанна, глава 4, стих 22)

Местный
-137
|21 Авг 2018
1
Цитата Mixay
Просто дай ответ: нарушили ли язычники христиане решение 1 собора апостолов? Деяния 15

В "Послании" Иакова ничего не сказано о решениях, принятых Иерусалимским советом в отношении не соблюдения Закона Божьего (48 или 49 г. н.э.), иудеями-прозелитами из язычников, на котором председательствовал Иаков(Деян. 15). А значит  - это лишь дописка от лукавых церковных редакторов, и близко не имеющая ничего общего с реальными событиями.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.