Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+1846
|9 Июл 2018
3

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь,

тот становится виновным во всем.

11

Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй,

сказал и: не убей;

посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь,

то ты также преступник закона.

---

 

Цитата моисей
Десятословие не является законом Моисеевым, хотя и включены его заповеди в закон Моисеев. Десятословие является отдельным основополагающим докумнтом и для закона Христова.

Где они, эти скрижали?

Если же служение смертоносным буквам,

начертанное на камнях, было так славно,

что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево

по причине славы лица его преходящей, —

8

то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

9

Ибо если служение осуждения славно,

то тем паче изобилует славою служение оправдания.

10

То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны,

по причине преимущественной славы последующего.

11

Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

-

А то, что пишете вы - выдумки писательницы Елены.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2018
1
Цитата Святой
:) То есть аргументов нет.

-

Наша песня хороша , начинай сначала ))

-

Полноте вам святой .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|9 Июл 2018
1

Бог вызвал Мосея на гору с бланками новых скрижалей.

Те слова, о которых говорит Моисею Господь: "напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем", записаны в стихах с 10 по 26.

А Десятословие на скрижалях записано самим Богом в соответствии с словами Бога в стихе 1.

Теперь сами ответьте хотя бы себе: кто написал слова Десятословия на скрижалях?

А то, что Моисей переписал эти слова в книгу закона, так это нормально и естественно, потому что весь закон утверждается на словах Десятословия.

Документ на каменных скрижалях является основанием для закона Моисеева.

Иисус говорит, что на сих двух заповедях утверждается закон и пророки.

В Новом завете мы так же имеем от Бога закон Христов и пророков нового завета.

И основание у них то же самое - документ на каменных скрижалях.

Бог не изменяется.

Вот это правильное понимание слов стиха 27 и 28.

Старожил
-253
|10 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно,

И кому он дал способность быть служителями Нового Завета?

Давайте посмотрим:

27 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я засею дом Израилев и дом Иудин семенем человека и семенем скота.

28 И как Я наблюдал за ними, искореняя и сокрушая, и разрушая и погубляя, и повреждая, так буду наблюдать за ними, созидая и насаждая, говорит Господь.

29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",

30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

(Иер.31:27-31)

Новый завет был заключен с теми же людьми с кем был заключен и первый завет!!!

32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

(Иер.31:32)

и ранее:

11 ибо искупит Господь Иакова и избавит его от руки того, кто был сильнее его.

(Иер.31:11)

Мы должны всю видеть картину. И мы видим, что и первый завет был заключен с Иаковом, то есть с двенадцатью коленами его и новый завет заключен с теми же людьми, с кем был заключен и первый завет!

Оба завета как первый так и второй, новый, был заключен с тем же народом и с теми же коленами Иакова!

Первый завет был заключен с отцами, а новый завет - с их детьми!!!

Первый завет был написан на камне, а новый завет на плотяном сердце -:

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иер.31:33)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|10 Июл 2018
0
Цитата Сумчатый
Нужно ли христианам соблюдать Моисеев закон?

Вам уже много много раз ответили, что не нужно!

У христиан в Новом завете есть свой закон Христов, который не хуже Моисеева закона в смысле личностных отношений, и много лучше в смысле духовного роста с поддержкой от Святого Духа.

В Моисеевом законе есть такие заповеди, которые мы не понимаем.

А в законе Христовом есть такие заповеди, которые древние люди не поняли бы.

Что вы носитесь со своим Моисеевым законом по всем темам?

Удален
моисей
|10 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
Твое персональное "правильное понимание" никого не интересует.))

Тогда не задавай свои вумные вопросы.

Если Десятословие - это завет с Моисеем и Израилем, тогда с кем и как Бог заключил завет в Исх.24?

Про знамение к этому завету пока не спрашиваю, чтобы вы вновь не заблудились в трёх стихах.

Старожил
-253
|10 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата моисей
Что вы носитесь со своим Моисеевым законом по всем темам?

Беззаконники всегда будут нападат на закон Божий данный через Моисея!

Это их призвание и судьба. Но есть и результат для них:

38 а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.

(Пс.36:38)

Они истребятся и нет у них будущности!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+690
|10 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
То что выделено - это флуд.

Првильно, значит не флудите больше.

 

Цитата Сумчатый
Нужно ли христианам соблюдать Моисеев закон?

Для того чтобы ответить на этот вопрос,Вам нужно вначале узнать,то  что я писал: что значит "Закон духовен".Или вы знаете что значит?Если знаете то: " Попробуйте без флуда ответить".

Старожил
+690
|10 Июл 2018
1
Цитата Святой
Закон духовен, ибо Богом дан.

Это все что вы знаете,  почему "Закон духовен"?Если еще что знаете, пожалуйста напишите.

 

Цитата Святой
и нет никакого осуждения таким христианам, живущим во Христе не по плоти(не по закону), а по духу.

Вы хоть поняли какую  счас ересь написали?Вы же сами выше согласились что "закон духовен"?

Если по вашему "жить по плоти" это "жить по закону",то это что закон научил человека этим делам??? 19    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

Старожил
+1379
|10 Июл 2018
2
Цитата Наставник
Значит ради Иудеев обрезываться можно?

А не ради своего спасения, как Вы это утверждаете. Разницу понимаете?

Вы учите жить по закону для оправдания себя преред Богом, то есть для своего спасения, для получения праведности, подобно как Галатов учили смутьяны из обрезанных. А такое учение смутьянов - ересь пагубная!

 

Цитата Наставник
Только те, кто оправдывается законом не оправдаются, но не те, кто оправдан верою во Христа живет по закону

Те кто во Христе - не живут по закону Моисея, ибо им он уже не нужен. Они живут по Духу, а Он дает желание и дейсвие, чуствования как у Него. Христиане живут по учению Христа, апостолов, которым закон запеоведей упразднён.

 

Цитата моисей
Вы от меня видели перетягивание закона Моисеева в Новый завет?

Постоянно. Это факты форума. Не притворяйтесь непонимающим.  Вам доказали Писанием многократно, что десятисловие - это закон Моисея.

 

Цитата IVANYCH
Наша песня хороша , начинай сначала ))

Я же писал, что аргументов нет у Вас. Спасибо за подтверждение.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Июл 2018
2
Цитата levko1
Это все что вы знаете, почему "Закон духовен"?Если еще что знаете, пожалуйста напишите.

Рад, что и Вы теперь знаете. Не стыдитесь, задавайте вопросы и я вам помогу с ответами.

 

Цитата levko1
Вы хоть поняли какую счас ересь написали?Вы же сами выше согласились что "закон духовен"? Если по вашему "жить по плоти" это "жить по закону",то это что закон научил человека этим делам??? 19

Я не написал ереси, я написал истину. А вы продемонстрировали невежесво, в делании выводов из прочитанного.

----

В том стихе написано именно о законе, когда Павел писал о поступках по плоти. Это контекст тех глав, 7 и 8 п. Римлянам, показывает. А вы приписали автоматом, не подумав словам из Римлян 7 "живут не по плоти" - значение из послания (например) к Галатам о делах плоти (в п. к Галатам говорится о грехах).  А в послании к римлянам в 7 и 8 гл. говорится о исполнении закона В.З. - телом (то есть о поступках по закону, как это телом делали своим телом иудеи, исполняя все постановления закона).

----

Вы это перепутали, и нагрубили.

Извинитесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|10 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
и нет никакого осуждения таким христианам, живущим во Христе не по плоти(не по закону), а по духу.

Это каламбур уверовавших из язычников, которые пропитаны беззаконием.

Не по плоти это против закона, а по духу это в соответствии закона Божьего, который духовен.

Мы соображаем духовное с духовным, а не духовное с плотским!

что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

(1Кор.2:13)

Закон Моисеев духовен и мы духовны и по этому жить по духу это жить по закону Божьему, а не по плоти!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Значит ради Иудеев обрезываться можно?
Цитата Святой
А не ради своего спасения, как Вы это утверждаете. Разницу понимаете?

Вы мне своего понимания не приписывайте. Это вы так мыслите, а я уже объяснял эти элементарные начала.

 

Цитата Наставник
24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. (Деян.21:24) Иаков предлагая очищение, показывает, что не учил Павел против обрезания Иудеев и что его несправедливо обвиняют и что Павел продолжает соблюдать закон Моисея как и прежде во Христе Иисусе и не отступал от Моисея.

Вы мне скажите почему вы вместе с первосвященником Ананией, Тертуллом и  Асийскими Иудеями взялись обвинять Павла? Они этого сделать не смогли, потому что не нашли у Павла ничего, что шло против закона Божьего, против Храма, против Иерусалима и Иудеи, и против обрезания.

А вы почему теперь Павлу в спину обвиняете?

Вы не должны быть обвинителем братьев наших, как те обвиняли Павла и всю церковь Христову.

Вы не видите, что вы движимы не Духом Святым, а духом из преисподней, который через вас пытается остановить работу Павла, как и тогда он пытался через тех делков остановить его.

И тогда у него не вышло ничего с Павлом сделать и теперь не получается это делать через его поспешников.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
Вы учите жить по закону для оправдания себя преред Богом, то есть для своего спасения, для получения праведности, подобно как Галатов учили смутьяны из обрезанных.

Не пытайтесь мне всунуть свою ересь. Павел объяснил эту позицию и не нужно ни Павлу ее приписывать, ни ученикам Христовым. Спасение по вере не отвергает жизнь по закону Божьему! Павел во весь голос заявляет, что он жил по закону Моисея, а вы хотите его обвинить в беззаконии?

Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

(Деян.21:24)

Иудеи пытались его обвинить в нарушении закона Моисея, но Иаков и вся церковь, которая ревновала по закону Моисея защищала Павла от лжеобвинений.

Вы не должны быть на стороне обвинителей Павла.

Вам нужно покаяться перед Богом за то, что вы выступили против Павла, который нес евангелие Христово миру. Вам нужно перестать с ним бороться. Уйдите от ваших далеких дружков и Ананий первосвященник и Асийские Иудеи с Тертуллом не должны на вас больше влиять.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|10 Июл 2018
1

Слава Богу! уже не будешь мне задавать вопрос о местонахождении двух каменных скрижалей с заповедями Десятословия, обязательного к исполнению всеми святыми праведными по вере людьми Божьими.

Молодец, что сам дочитался и с другими читателями поделился.

Как видишь, завет Бог заключил с народом Израиля и с Моисеем в том числе покропив кровью завета на народ и на КНИГУ ЗАКОНА, данного через Моисея.

Не на каменные скрижали.

Этот документ отдельно хранится.

Он на все времена, пока существует нынешнее небо и земля.

Старожил
-253
|10 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Только те, кто оправдывается законом не оправдаются, но не те, кто оправдан верою во Христа живет по закону
Цитата Святой
Те кто во Христе - не живут по закону Моисея, ибо им он уже не нужен. Они живут по Духу

Павел показал, что тот кто живет по духу живет по закону Божьему и духовный человек покоряется Моисею!

Плоть не может закону Божьему покорится ибо она беззаконна и только тот человек кто живет по духу может исполнять закон Божий:

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие по плоти(против закона Моисеевого) (живущие по плоти это живущие против закона, или живущие в непокорности закону Божьему или на перекор закону Божьему, который духовен, а не плотской) Богу (закону Божьему) угодить не могут. (Рим.8:7,8)

Святой, кто вас ереси научил и противлению Богу?

Вы в заблуждении сейчас находитесь и вам нужно глубокое покаяние во лжеобольшении и распространении ереси. Вы человек плоти, а не духа, потому что духовные покоряются закону Божьему, но только не плотские, которые еще младенцы и не сведущи в слове правды.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|10 Июл 2018
3
Цитата Наставник
Это каламбур уверовавших из язычников, которые пропитаны беззаконием.

Да, Ваши утверждения.

----

А вот это, истина, о которой Писание:

из Римлян 7 "живут не по плоти" - значение из послания (например) к Галатам о делах плоти (в п. к Галатам говорится о грехах).  А в послании к римлянам в 7 и 8 гл. говорится о исполнении закона В.З. - телом (то есть о поступках по закону, как это телом делали своим телом иудеи, исполняя все постановления закона).

 

Цитата Наставник
Вы мне своего понимания не приписывайте. Это вы так мыслите,

Не приписывал Вам, Ваше. Иначе Вы не спорили бы, а согласились.

Именно Вы учите спасению, оправданию по закону Моисея. Факты форума об этом.

 

Цитата Наставник
Вы мне скажите почему вы вместе с первосвященником Ананией, Тертуллом и Асийскими Иудеями взялись обвинять Павла?

Скажите мне, зачем Вы занимаетесь профанациями?

 

Цитата Наставник
Не пытайтесь мне всунуть свою ересь.

Не приписывайте мне свое, и не лгите.

Давайте проверим: Скажите кто не обращает внимания на закон Моисея, а верит в Христа и следует учению Н.З. - спасется и ли погибнет?

 

Цитата моисей
Слава Богу! уже не будешь мне задавать вопрос о местонахождении двух каменных скрижалей с заповедями Десятословия,

Не притворяйтесь что знали.

 

Цитата Наставник
Павел показал, что тот кто живет по духу живет по закону Божьему

который есть ЛЮБОВЬ к Богу и ближнему, а не суббота закона, а не обрезание закона, а не жертвоприношения закона и т. д.

---

Кто любит, тому не нужен зщакон Моше. Вот о чем речь, а не о  том, чтобы жить по закону Моше, а это все что в законе, а не часть. И обрезание и праздники и все остальное.

----

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|10 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
из Римлян 7 "живут не по плоти" - значение из послания (например) к Галатам о делах плоти

Все дела плоти противятся закону Божьему, и жить по плоти это жить против закона Моисея и Павел это к Галатам и показывает.

Он даже жадуется что есть обрезывающие, которые не исполняют закона Моисеевого, а желают только хвалится обрезанием, а не соблюдением закона Божьего:

ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.

(Гал.6:13)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы мне скажите почему вы вместе с первосвященником Ананией, Тертуллом и Асийскими Иудеями взялись обвинять Павла?
Цитата Святой
Скажите мне, зачем Вы занимаетесь профанациями?

Я не занимаюсь профанациями, а доказываю вам и показываю, что вы сейчас своими ложными учениями поддерживаете первосвященника Ананию и Асийских Иудеев с Тертуллом, которые обвиняли Павла перед Израильским народом.

1. Несоблюдении закона Божьего,

2. Что Павел шел против Храма

3. Против народа

4 и против Иерусалима и Иудеи.

Вы все эти лжеобвинение своими учениями поддержали аферистов и обвинителей братьев Христовых и как видим пошли против Христа и Бога. Не пытайтесь ересь вносить к христианам и не нужно выступать против Апостолов и лидеров Божьего народа во Христе Иисусе.

Все церковь выступила на защиту Павла и заявила, что Павел не жил без закона, не шел против Храма, против Иерусалима и Иудеи. И что Павел не учил против обрезания!!!

Иаков даже дал 4 человека, чтобы те засвидетельствовали и не верили лжеобвинителям на Павла.

Вы не должны быть среди обвинителей учеников Христовых.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|10 Июл 2018
3
Цитата Наставник
Все дела плоти противятся закону Божьему,

Нет. Ибо принести жертву по закону (во времена В.З.) это было поступить по плоти - исполнить плотью часть закона, предписанного Богом.

Так что когда Писание говорит о плоти - то имеет, не всегда значение грешить, как вы ошибочно думаете, не размышляя над Писанием внимательно.

Вот еще одно Вам доказательство из Писания: Послание к Евреям 9:10
и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

----

Так и в послании к Римлянам в 7 и 8 гл. Павел говорит о плоти в конкретном стихе 1-м 8-й главы, имея в виду жизнь телесную по закону, которой евреи должны были угождать Богу исполняя закон.

В чем легко убедиться поразмышляв немножко над тем стихом и стихами до и после него.

----

Изучайте Писание, и законы мышления - логики.

Успехов.

 

Цитата Наставник
Я не занимаюсь профанациями, а доказываю вам и показываю

Занимаетесь. Ничего Вы не доказываете, противореча Писанию. Что видят все внимательно читающие и логически, думающие над прочитанным.

-----

Не уклоняйтесь от ответа на вопросы:

Повторно:

Скажите кто не обращает внимания на закон Моисея, а верит в Христа и следует учению Н.З. - спасется и ли погибнет?

-----

Еще вопрос, говорит ли этот стих христианам, что им надо исполнять закон Моисея? Да или нет?:

Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона. (Послание к Римлянам 13:10)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Июл 2018
3
ответ очевиден

Да, но некоторым надо близко доказательсва показывать, а то не видят. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Июл 2018
2
глазами смотрят, но не видят, ушами слушают, но не слышат и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Уже было.

Это печально. Но только Бог знает, кто примет а кто нет. Ну и человек, если ему Бог открыл.

Надюсь, что некоторые примут.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|10 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
Нет. Ибо принести жертву по закону (во времена В.З.) это было поступить по плоти - исполнить плотью часть закона, предписанного Богом.

То есть вы сейчас любите виртуально, а чтобы поступить по любви своим телом, плотью, не хотите?

Это было присуще людям только до Иисуса? А что во Христе не нужно доказывать делами свою любовь?

Или нужно только говорить о ней, а делами делать беззаконие, за которое идет Божье наказание нечестивцам?

 

Цитата Святой
Так что когда Писание говорит о плоти - то имеет, не всегда значение грешить, как вы ошибочно думаете, не размышляя над Писанием внимательно.

В тех местах я показал, где Павел говорил о плоти, то он говорил о грехе и беззаконии, а не о том, что не нужно плотью исполнять закон Божий, исполнять заповеди телом, которые показывают что через исполнение заповедей можно вилеть любит человек или только пустословит о любви.

Именно над Писание нужно размышлять, чтобы понимать послания Апостолов.

Вы не понимая и не изучая Писания извращаете послания апостолов нового завета.

Так делать не нужно. Будьте честны перед самим собою. Но я понимаю, что только Бог открывает истину, даже если вы будете лбом биться, чтобы понимать Христа и Павла.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
Вот еще одно Вам доказательство из Писания: Послание к Евреям 9:10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

Павел зная это все равно говорит, что закон Моисея духовен!

Он не говорит, что до время отменения, но до времени исправления!

То что человек делал в теле в служение Богу будет в определенный момен исправлено, но не

отменено. И по этому говорить об отменения закона Моисеевого никто в Писании и посланиях не говорит.

Но язычникам, которые никогда не жили свято, по Богу, им закон и тогда не был нужен и если они слышат ересь, что и сейчас закона Божьего не нужно, чтобы жить по духу, то они как будто принимают Христа верой, но на деле они еще живут по язычески противясь во всем Богу и Его народу живущему в духе по закоу Божьему.

.

 

Цитата Святой
Так и в послании к Римлянам в 7 и 8 гл. Павел говорит о плоти в конкретном стихе 1-м 8-й главы, имея в виду жизнь телесную по закону, которой евреи должны были угождать Богу исполняя закон.

Но Павел и в восьмой главе продолжает говорить, что жить в духе это исполнять закон Божий, а жить во плоти это противится Моисею и всем заповедям Божьим.

Плоть беззаконна и идет против Бога, и борется с духом и законом Божьим.

Она пытается доминировать, чтобы человек не жил духом по закону Божьему, а дух человека проитится плоти, которая не желает жить по закону Божьему, чисто, праведно, свято, духовно, в вере и любви по милости Божьей.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Я не занимаюсь профанациями, а доказываю вам и показываю
Цитата Святой
Занимаетесь. Ничего Вы не доказываете, противореча Писанию. Что видят все внимательно читающие и логически, думающие над прочитанным.

Я вам постоянно цитирую Писание и показываю о беззаконниках, которые выступили против закона и Бог с ними постоянно разбирался, а теперь уверовав в ложь вместе с беззаконниками поете ту же песню.

А читать нужно не извращая Писания и не изменяя его, как вы это делаете, чтобы подгонять под языческо-греческую доктрину отцов церкви из язычников, которые несли пургу и извращали сердца простодушных, а потом делали это и силою убивая инакомыслящих. Мерзость все это и  не нужно вам ее нести в христианство.

Христос учил Писанию и объяснял его, как и делали это Его ученики, но Павел говорил, что войдут волки и будут нести ересь против Бога, и будут выдавать свои слова за Божьи, чтобы увести учеников Христовых от истины Писания. Вам просто нужно покаятся и прекратить извращаться и извращать Писания и не нужно также извращать и послания апостолов, как обычно из язычников это делают не понимая этого.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Июл 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
Скажите кто не обращает внимания на закон Моисея, а верит в Христа и следует учению Н.З. - спасется или погибнет?

То есть для вас слова Бога сказанные через Давида уже не Божьи?

 

Цитата Наставник
38 а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет. (Пс.36:38)

То есть сейчас можно толковать послания апостолов в противовес сказаному Богом через Давида?

То есть вы хотите слова Божьи оспорить вашей трактованием нового завета, что беззаконники, те кто идет против закона Моисея не будут истреблены и не погибнут?

Апостолы не писали в противовес закону Моисея!!!

Они знали что нужно обращаться к закону Моисея и откровения его, потому что он есть свет:

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Ис.8:20)

Никакое откровение из закона Божьего не будет идти против закона Божьего, ни против Христа, ни против Творца неба и земли!

И по этому все что писали апостолы соответствует закону Моисея и откровению его.

Павел этот принцип объяснял Тимофею!!!

Он говорил, что все учения нужно проверять через закон Божий, чтобы в церковь не вошла ни ересь, ни заблуждение, ни языческие идеологии!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|10 Июл 2018
1
какая разница?

Большая разница!

Показывает, что вы текст читаете не правильно.

Переставляете акценты и делаете не правильные выводы о сути заветов и заповедей в заветах.

Если вам без разницы, то чего ко мне вяжетесь?

Думайте себе как хотите, а от меня отстаньте.

Мы с вами не братья и идем разными путями.

Старожил
-253
|10 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Святой
Скажите кто не обращает внимания на закон Моисея, а верит в Христа и следует учению Н.З.

То же самое можно спросить и по другому, а почему мы должны любить, ведь мы уже верим Богу!!!

Спрошу вас: неужели вера Божья уничтожает любовь к Богу?

Неужели любовь к Богу отменяет Ему верить?

Неужели исполнение заповеди Моисея не доказывает любви к Богу?

Поразмышляйте над этим.

.

 

например, чтобы никто не использовал закон Моисея с целью обмана язычников для личного обогащения, чтобы ни один язычник не заявил, что он тепернь иудей

Только так и не иначе!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|10 Июл 2018
4
Неужели с зимбабвийцами или индейцами Южной Америки?

Вот это настоящий пример издевательского флуда.

Даже сообщать никому не нужно.

Все всё сами видят.

Удален
моисей
|10 Июл 2018
2

Вы считаете, что ведете себя правильно по духу?

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.