Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
AlexeyW
|6 Авг 2018
1
Цитата моисей
Вам задают вопрос, а вы навязываете собеседнику своё мнение о нём. Это считаете правильным поведением?

Если у собеседника претензии, пусть он сам и выдаёт их. ок?

я же объяснил:

 

Цитата AlexeyW
А в 7-ой главе к Римлянам о каком Законе речь? Павел говорит, что о том, в котором есть заповедь "не пожелай". узнаёте эту заповедь? я - тоже: это десятая Заповедь.
Цитата моисей
Если вас Христос оправдал по вере в Него, то исполняйте Его заповеди, чтобы показать вашу любовь к Богу.

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

(Иоан.15:12)

Так и стараюсь делать.

 

Цитата моисей
Потом и ближних сможете полюбить без упреков и предубеждений.

Прекращайте Вы это. "упрёки, предубеждения". всё это попытка дискредетировать оппонента, потому как по Писанию сказать нечего.

я больше верю в вас, как в новое творение, чем вы сами. Но вам почему-то нужен обуздатель плоти в обход Креста.

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Не ошибся и в отличии от Вас доказал Писанием, а не теологическими изысками оправдывающими собственную позицию философскими, даже не заключениями, а пожеланиями.

Мой ответ был алебу. Но не против и вашего участия.

Если вы в моих словах не видите доказательств по Писанию, то скажу вам, что приведение цитат из Библии не доказывает правильного их применения в данном конкретном случае.

Но коли уж так желаете, то приведу вам и цитаты по существу:

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как бы] у вас распятый?

2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

(Гал.3:1,2) - это Павел обращается к галатам, получившим Духа, принятым Богом в Новый завет, оправданным через веру в Иисуса Христа, рожденным свыше, спасенным для вечности.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

(Гал.5:4) - это Павел обращается к тем, кто оправдывает себя законом. О каком оправдании говорит Павел? Конечно же об оправдании к спасению в вечности. Ибо "праедный верою жив будет".

12 О, если бы удалены были возмущающие вас!

(Гал.5:12) - здесь Павел прямо говорит о возмущающих, которые склоняют галатов к исполнению обрезания (знамение Авраамова завета) и исполнению субботы по Исх.31 и далее (знамение Синайского завета).

Если вы не знакомы с темой заветов и их знамений, то рекомендую изучить.

И еще, рекомендую внимательно по второй главе Галатам изучить кто ходил следом за Павлом с требованиями к новообращенным из язычников соблюдать иудейские обряды по понятиям Иерусалимской церкви, и как Павел этому противостал.

Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Вы, что живёте по принципам современного общества?

Живу в современном обществе, в котором не принято заглядывать в личную жизнь.

 

Цитата AlexeyW
я уверен, что Павел говорит и о том, что вы называете Законом Божьем.

И что же Павел называл законом Божьим?

 

Цитата AlexeyW
Речь шла о том, что Павел подразумевал под словом "Закон". Вы же, может и лукаво, пытаетесь обвинить меня в опошлении Закона. не дождётесь. я скажу так, как говорит апостол: проблема заповеди Закона в том, что она становится орудием греха в вопросе обольщения состоящих под Законом. (Рим.7:11).

Это всё ваши мысли и ваши слова без моего участия. )))

Поясните мне, как заповедь закона становится орудием греха в вопросе обольщения стоящих под законом?

Если заповедь говорит "не пожелай", то она меня защищает от пожелания в том случае, если этой заповеди верю и доверяю, остаюсь ей послушен и тем исполняю.

А вы понимаете, что грех берет эту заповедь "не пожелай" и ею меня заставляет делать угодное греху?

Поясните мне четко и понятно, как это происходит?

Если слушаюсь и держусь заповеди "не пожелай", то каким способом грех может использовать эту заповедь против меня самого?

Другое дело, если отброшу эту заповедь и грех внушит мне своё, такому не защищенному словом Божьим.

Облектиесь во всеоружие Бижие и не разбрасывайтесь своими средствами защиты!

Удален
AlexeyW
|6 Авг 2018
1
Цитата моисей
Если вы в моих словах не видите доказательств по Писанию, то скажу вам, что приведение цитат из Библии не доказывает правильного их применения в данном конкретном случае. Но коли уж так желаете, то приведу вам и цитаты по существу: 1 О, несмысленные Галаты!

Ещё раз обратите внимание к кому писал Павел.

 

Цитата моисей
(Гал.5:4) - это Павел обращается к тем, кто оправдывает себя законом.

Смотрим контекст:

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?

(Гал.5:4-7)

Что ещё придумаете?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Но этот раж лишил вас способности видеть написанное прямым текстом.

Не вы ли уже вошли в раж в беседе? Умерьте свой пыл, воспаляемый от не нужного нам источника.

Где вы у меня нашли причастность к "НИИ им. Субботопочитания"?

Не забывайте, что здесь имются правила общения - местный закон норм поведения.

Нет никакой необходимости выплескивать свои негодующие мысли на публику. Это вам вредит.

Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Вы видите слово "ГАЛАТЫ"? Попробуете меня убедить, что Галатия - это та часть Иерусалима, где находилась резиденция Иакова? Или что всех уверовавших иудеев из Иерусалима называли галатами?

Для чего вы всем показываете такое волнение своих мыслей?

Ничего подобного вам не говорили.

Вам уже показали разичие в обращении Павла к галатам, и к тем, кто их смущал.

Чтобы всё это увидеть в правильном порядке, нужно успокоиться и не отвлекаться.

Уверовавшие иудеи из Иерусалима пришли в Галатию со своими советами и предложениями.

Но Павел им жестко противостал.

Вы главное не волнуйтесь так за них. Они все уже давно у Господа. )))

Удален
AlexeyW
|6 Авг 2018
1
Цитата моисей
Живу в современном обществе, в котором не принято заглядывать в личную жизнь.

Обрезание - это выражение веры! Вы стесняетесь свидетельствовать о Христе? ведь современное общество считает веру вопросом интимным.

 

Цитата моисей
И что же Павел называл законом Божьим?

я не люблю, когда со мной ведут беседу в таком тоне!

Вы мне не покровитель и не учитель! ок? так, на будущее.

В Рим.7гл. Павел называет Законом Божьим, в частности, Декасловие, которое, в свою очередь, стал для греха орудием обольщения.

 

Цитата моисей
Это всё ваши мысли и ваши слова без моего участия.

участия, участия. не отнекиваетесь.

 

Цитата моисей
Если заповедь говорит "не пожелай", то она меня защищает от пожелания в том случае, если этой заповеди верю и доверяю, остаюсь ей послушен и тем исполняю.

Но пожелания так и раздирают Вас? Вы это хотите сказать? и Вам нужен обуздатель Ваших внутренних страстей, так? Так может вопрос с сердцем решить? может стать новым творением? родиться от семени Бога? м? очистите внутренность чаши, тогда и внешность чиста будет.

 

Цитата моисей
Если слушаюсь и держусь заповеди "не пожелай", то каким способом грех может использовать эту заповедь против меня самого?

ВНУТРЕННОСТЬ ЧАШИ!!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|6 Авг 2018
1
Цитата моисей
Чтобы всё это увидеть в правильном порядке,

Чтобы увидеть в правильном порядке, надо не вырывать предложения из контекста мысли.

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?

(Гал.5:4-7)

Кому Павел говорит: "Вы отпали от благодати?"

Тем же, кому он так же говорит: "вы шли хорошо, но вас остановили".

Всё чётко контекстом и объясняется.

Именно контекст и есть правильный порядок.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Моё убеждение о спасении исключительно через веру в Иисуса Христа. И убежден, что без закона никто не может вести себя правильно, как угодно законодателю.
МОЖЕТ!!!

Откуда же у вас может быть знание о том что правильно и угодно законодателю, а что ему противно?

Если скажете, что от Духа, тогда тем вы говорите, что вам уже Слово Божие не нужно.

Но вы сами знаете, что это будет ложь.

Мы не можем без Слова Божьего и без силы Духа Божьего делать ничго.

Даже вести себя не можем правильно без Слова и силы Духа.

 

Цитата AlexeyW
Вы тут хоть слово про Закон видите? Тут говорится про семя. Это печально, если вера во Христа приводит Вас кк Закону. Скорее всего, это вера не в Того Христа. Поскольку вера во Христа, о котором говорят апостолы, приводит к осознанию себя НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ во Христе Иисусе, не способным делать грех. по какой причине? "потому что семя Его пребывает в нём".

Не нужно противоречить словам Бога о природной грехлвной сущности любого человека.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Если к вам этот текст не относится, то прямо так и скажаите нам здесь.

Старожил
+3866
|6 Авг 2018
1
Цитата моисей
Ошиблись.

Алексей ответил, более подробно. А выдумывать что-то новое, смысла нет.

И все таки, вопрос, кем по твоему, были те совратители галатов?

Иудеи? как они проникли в общество христиан?

Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Если вы называете увертками отказ отвечать вам на неприличные в современном обществе вопросы, то уж ничего с этим не сделаешь.
Таковыми они и являются на самом деле. И знаете почему? потому что если обрезаны, то вам можно целиком цитировать Послание к Галатам; а если нет - то Ваше указание на Павла, соблюдающего Закон становиться безосновательным. Вот и изворачиваетесь.

Удивляюсь вашим мыслям.

С чего вы вдруг стали меня опрашивать о моем обрезании?

Разве вам дал к этому хоть малейший повод?

Или вы свои мысли ставите превыше той информации, которую мы имеем в общении?

Вы хотите со своими мыслями поставить себя на уровень Бога, мысли Которого выше моих мыслей?

От меня вам было просто сказано, что не прилично заглядывать в штаны собеседника, ища там обрезание.

Но вы себе позволяете выдумывать на меня и субботничество и обрезание.

Вас призываю к соблюдению законного правила форума - не переходите на личность.

Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Вам задают вопрос, а вы навязываете собеседнику своё мнение о нём. Это считаете правильным поведением?
Если у собеседника претензии, пусть он сам и выдаёт их. ок?

Выдал! Примите к исполнению. Таков законный порядок! )))

 

Цитата AlexeyW
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. (Иоан.15:12) Так и стараюсь делать.

Вот и любите меня, жертвуя собой, ибо во мне живет Христос Духом Святым.

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Потом и ближних сможете полюбить без упреков и предубеждений.
Прекращайте Вы это. "упрёки, предубеждения". всё это попытка дискредетировать оппонента, потому как по Писанию сказать нечего. я больше верю в вас, как в новое творение, чем вы сами. Но вам почему-то нужен обуздатель плоти в обход Креста.

Вот вот! Прекращайте со мною пререкаться и наговаривать своё.

А любите меня во Христе хотя бы так, как вы мною возлюблены.

Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Смотрим контекст: 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. 6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. 7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине? (Гал.5:4-7) Что ещё придумаете?

И вы подумали, что все местоимения "Вы" относятся к одним и тем же людям?

Как же туда в текст вклинивается местоимение "мы"?

Павел себя противопоставляет галатам или соблазнителяи иудаистам?

 

Цитата AlexeyW
Обрезание - это выражение веры! Вы стесняетесь свидетельствовать о Христе? ведь современное общество считает веру вопросом интимным.

Вот что вы написали?

Придется вас с любовью научить истине.

Обрезание - это знамение завета между Богом и Авраамом и его потомством, которым были заны обетования от Бога о потомстве, о земле, и о защите.

С чего вы решили, что стесняюсь свидетельствовать о Христе?

Это полностью ваша собственная выдумка, которую вы говорите здесь обо мне, хотя уже не раз с любовью просил не делать этого.

Правильно вы заметили, что современное общество не любит обсуждать вопросы веры.

О вере могут говорить люди уже уверовавшие, и люди предуставленные Богом к спасению.

Остальных вопросы веры не интересуют.

Деян.13:48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.

Удален
AlexeyW
|6 Авг 2018
1
Цитата моисей
Откуда же у вас может быть знание о том что правильно и угодно законодателю, а что ему противно?

Ответ до банальности прост: Дух Его Святой во мне!

 

Цитата моисей
Если скажете, что от Духа, тогда тем вы говорите, что вам уже Слово Божие не нужно.

Как я такое могу сказать? Дух же напоминает то, чему учил Иисус! Написанное же учение Христа мне нужно для обучения разума распознавать голос Духа внутри.

 

Цитата моисей
Не нужно противоречить словам Бога о природной грехлвной сущности любого человека.

меня обвиняете в противоречии или Иоанна в двусмысленности?

Может просто есть разница между "иметь грех" и "делать грех"? как думаете?

Иоанн, говоря под наличием греха одним стихом имел в виду то же откровение, которым делиться Павел в 6-ой, 7-ой гл.гл. к Римлянам. Т.е. о законе греха и смерти.

Конечно, этот Закон есть в членах моего тела, т.е. "имею грех", но раб греха распят со Христом, а воскрес новое творение, в котором пребывает семя Божье. так что имею грех", но его не делаю. страсти греховные меня не раздирают, поскольку я - новое творение. согрешаю ли? конечно. но это исключение. Да и согрешения мои не в том, что я кого-то убил или обокрал или жене изменил ( чем по видимому и страдают те, кому нужен Закон), а в том, что кем-либо из своего окружения пренебрёг.

 

Цитата моисей
Если к вам этот текст не относится, то прямо так и скажаите нам здесь.

я знаю, о чём этот текст говорит. и так же то, что апостолы не противоречили ни самими себе, ни друг другу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|6 Авг 2018
1
Цитата моисей
И вы подумали, что все местоимения "Вы" относятся к одним и тем же людям?

Вы подумали, что нет? Ещё раз: о смущающих галатов людях Павел писал в третьем лице.

10 Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение.

(Гал.5:10)

Думаю, что Павел был хорошим риториком, чтобы пренебрегать правилами чёткого выражения мысли.

 

Цитата моисей
Обрезание - это знамение завета между Богом и Авраамом и его потомством, которым были заны обетования от Бога о потомстве, о земле, и о защите.

Это и называется выражение веры.

11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру........

(Рим.4:11)

 

Цитата моисей
О вере могут говорить люди уже уверовавшие, и люди предуставленные Богом к спасению.

При всём этом апостолы свидетельствовали всем и предуставленным не предуставленым.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Цитата моисей И что же Павел называл законом Божьим?
я не люблю, когда со мной ведут беседу в таком тоне! Вы мне не покровитель и не учитель! ок? так, на будущее. В Рим.7гл. Павел называет Законом Божьим, в частности, Декасловие, которое, в свою очередь, стал для греха орудием обольщения.

Скажите на милость, какие же здесь слова так вывели вас из равновесия и ввели в возмущение?

Где вы в них нашли покровительство или учительство?

Значит, по вашему, Павел призывает отречься от Десятословия на каменных скрижалях?

Для чего же тогда тот же Павел призывает исполнять дословно заповеди Десятословия, в точности цитируя заповеди второй скрижали?

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

(Еф.6:2,3)

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Рим.13:9)

Про первую скрижал вы наверно уже знаете, что она сведена в символ веры "Шма Исраель" в словах:

5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.

(Втор.6:5)

А в Новом завете сведена в заповедь о вере в Иисуса Христа:

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

(1Иоан.3:23) - здесь отражена воля Бога и с первой и со второй скрижалей Десятословия.

Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Кому Павел говорит: "Вы отпали от благодати?"

Тем, которые оправдывают себя законом Моисея.

Но вы пока еще не определились о каком законе галатам говорит Павел.

 

Цитата AlexeyW
Тем же, кому он так же говорит: "вы шли хорошо, но вас остановили".

Эти слова полезны для всех уверовавших во Христа, и получивших Духа, как в Иерусалиме и в самарии и в галатии. Но совратившихся на стремление получить оправдание к спасению во Христе путем исполнения закона Моисеева.

Удален
AlexeyW
|6 Авг 2018
1
Цитата моисей
Для чего же тогда тот же Павел призывает исполнять дословно заповеди Десятословия, в точности цитируя заповеди второй скрижали?

де Павел здесь ПРИЗЫВАЕТ ИСПОЛНЯТЬ ЗАПВЕДИ ДЕКАСЛОВИЯ?

Павел прибегает к заповеди как свидетельству универсальности и неизменности богоугодного смысла в почтении родителям. Он так же говорит о Законе и призывая к тому, чтобы женщины в Церкви молчали.

А вот слов, типа: исполняйте Закон... я тут не нахожу вовсе.

 

Цитата моисей
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. (Рим.13:9)

у конечно! Если я люблю другого человека, как я могу его обокрасть? убить? ме даже в голову такое не придёт!

А этими словами Павел успокаивает иудеев, которые тревожились, будто благодать вопреки Закону. а Павел успокаивает: благодать выше Закона. Благодать учит любви, а все заповеди любовью и продиктованны. Слово "заключаются" означает, что любовь гораздо шире и величественнее этих заповедей.

И почему? потому что заповедь Нового Завета гласит:

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

(Иоан.15:12,13)

Зачем говорить "не убей" тому кто сам готов отдать жизнь за другого?!

 

Цитата моисей
(1Иоан.3:23) - здесь отражена воля Бога и с первой и со второй скрижалей Десятословия.

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

(1Иоан.3:23)

Тут обе скрижали:

1) чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа

2) любили друг друга, как Он заповедал нам.

А почему "заповедь" в единственном числе? потому что не разделимо, как и скрижали Закона были не разделимы.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|6 Авг 2018
2
Цитата моисей
Тем, которые оправдывают себя законом Моисея. Но вы пока еще не определились о каком законе галатам говорит Павел.

Есть такая наука герменевтика, слышали? так вот, когда Павел говорил о Законе Моисеевом, он так и говорил: Закон Моисеев.

 

Цитата моисей
Эти слова полезны для всех уверовавших во Христа, и получивших Духа, как в Иерусалиме и в самарии и в галатии.

Ну изворачиваетесь же, изворачиваетесь. бесполезно! нет тут чести, совершенно нет! но буду писать ради тех, кто захочет следить за этой дискуссией, чтобы изобличать всю эту изворотливость, пренебрежение граматикой и т.п.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
и дальше? "как самого себя" - это грех или нет?

Любить себя - это воля Бога, а не грех.  Не может человек любить другого не любя себя (то есть не зная что такое любовь).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|6 Авг 2018
1
Цитата Святой
Любить себя - это воля Бога, а не грех.

могли бы Вы мне процитировать эту волю Бога: люби себя!   "Люби себя" - это и есть то, что люди называют эгоцентризмом. спросите любого.

А этому учению о "любви к самому себе" в Церкви и ста лет нет. не знали его ни апостолы, ни первые христиане.

 

Цитата Святой
Не может человек любить другого не любя себя

Ну Вы может и не можете. а Христос возлюбил! и нам заповедовал ЛЮБИТЬ КАК ОН! А Христос возлюбил до самозабвения. Или Вы читаете: "ибо так Бог возлюбил Себя, что отдал Сына Своего Единородного"?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|6 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
могли бы Вы мне процитировать эту волю Бога: люби себя!

Люби ближнего КАК САМОГО СЕБЯ.

Как же Вы читаете Писание?

 

Цитата AlexeyW
а Христос возлюбил! и нам заповедовал ЛЮБИТЬ КАК ОН! А Христос возлюбил до самозабвения. Или Вы читаете: "ибо так Бог возлюбил Себя, что отдал Сына Своего Единородного"?

Никто не может, не познав любви.

Вот поэтому ущемленные в детсве, обделенные любовью не знали как это любить, и поэтому не любили себя, и поэтому других не любили. И стали тиранами.

Выше в посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|6 Авг 2018
2
Цитата Святой
Люби ближнего КАК САМОГО СЕБЯ. Как же Вы читаете Писание?

ну и где здесь сказано любить самого себя?

Вы мне выдаёте толкование современных гуманистов, а не Писание. Писание не учит любить сого себя, оно лишь признаёт как факт: людям свойственно люби себя. Это как заповедь с разводом: по жестокосердию. А Вы тут увидели разрешение быть эгоистом.

 

Цитата Святой
Никто не может, не познав любви.

в смысле, эгоизма?

В Царстве Божьем есть только один путь познать любвь: когда она изливается в сердце Духом Святым.

А "как самого себя" - это заповедь для ветхой природы. Это мотивация для рабов, а не для детей.

 

Цитата Святой
Вот поэтому ущемленные в детсве, обделенные любовью не знали как это любить,

Зато мажоры, насмерть сбивающие людей на дорогах познали это по видимому сполна.

 

Цитата Святой
и поэтому не любили себя, и поэтому других не любили. И стали тиранами.

абзацем выше.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата алеб
Алексей ответил, более подробно. А выдумывать что-то новое, смысла нет. И все таки, вопрос, кем по твоему, были те совратители галатов? Иудеи? как они проникли в общество христиан?

Вы не имеете своего мнения?

Если помните, то почти вся Иерусалимская церковь состояла изначально из бывших иудеев, обратившихся ко Христу в день Пятидесятницы, и позже после проповеди Петра в Храме. Дея.3-4.

Руководителем этой церкви был Иаков брат Господень и Иуда брат Иакова.

Именно из этой церкви уверовавшие во Христа Иудеи имели понимание исполнения закона Моисеева и в Христианской церкви.

Переосмысление различия законов в разных заветах приходило долго, и даже прошло через полный разрыв с еврейской средой, что полностью противоречит замыслу Бога о единстве во Христе иудеев и эллинов, скифов и варваров.

Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Ответ до банальности прост: Дух Его Святой во мне!

Обманываетесь в надежде, что Дух Святой напомнит вам то, что вы отвергаете или вообще не знаете.

Дух Святой напоминает и учит говорить только то, что говорит Слово Божие.

А если вы отвергаете написанное Слово Божие, то и Дух Святой не будет вам его напоминать.

Так что, преращайте ваши инрульки в беззаконие, а продолжайте, как и делали до сего, познавать и исполнять, что есть воли Божия.

1Фесс.4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;

И нечего поддакивать всяким людям сеющим беззаконие в сердцах не утвержденных во Христе людей.

Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Как я такое могу сказать? Дух же напоминает то, чему учил Иисус! Написанное же учение Христа мне нужно для обучения разума распознавать голос Духа внутри.

О том и говорю, что руководствуетесь написанным Словом Бога, чтобы распознать что есть угодное Богу, а что есть грех в глазах Бога.

Это и есть закон Христов в Новом завете.

Вы же не язычник, который сам себе закон, и судится лишь собственной совестью по своим понятиям добра и зла, которые сам же и преступает.

 

Цитата AlexeyW
Может просто есть разница между "иметь грех" и "делать грех"? как думаете?

кто сделал грех, тот его и миеет, и нуждается в очищении от греха по эперотеме чистой совести.

Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
согрешаю ли? конечно.

Вот весь сказ, который перекрывает все выкручиывния про имение и не делание греха.

Если думаете найти различие между грехом и согрешением, то напрасно.

Нет никакого различия между совершенным беззаконием маленькрм или большим, сделанным умышленно или по неосторожности.

Грех и есть грех, и убивает как пуля, как бы она не называлась из того списка в Гал.5:19:

прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
но это исключение. Да и согрешения мои не в том, что я кого-то убил или обокрал или жене изменил ( чем по видимому и страдают те, кому нужен Закон), а в том, что кем-либо из своего окружения пренебрёг.

Убийство Авеля Каином началось от зависти.

Бог предупредил Каина об опасности увлечения грехом, начиная от дегкого пренебрежения братом.

И грех увлек Каина в свою власть (ТШУКА).

Так что, не пытайтесь отговориться незначительностью своего проступка, который Богом расценивается на уровне пьянства, прелюбодения и убийства.

И ваше предположение о том чем страдаю христиане, которые признают над собою написанный нам закон от Господа Христа - очень нелицеприятный грех.

Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
я знаю, о чём этот текст говорит. и так же то, что апостолы не противоречили ни самими себе, ни друг другу.

Не разумею, что вы имеете в виду, если не признаете за собой греха.

Если бы Павел думал как вы, то никому он не писал бы, чтобы не блудили, не воровали, не ссорились, и тому подобное.

Была бы в церкви Божьей тишь и гладь, и никому не нужно было бы напоминаний не грешить, но держаться того закона, который Бог нам дал в Новом завете.

Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Думаю, что Павел был хорошим риториком, чтобы пренебрегать правилами чёткого выражения мысли.

Ага! Как и вам известно, Петр Духом Святым высказал своё мнение по этому поводу. )))

 

Цитата AlexeyW
11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру........ (Рим.4:11)

Подчеркнуть нужно было слово печать (знак, занмение, а не "чере веру".

Зачем подтасовывать слово Божие под свои мысли?

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.