Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-253
|22 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Если вы до многих своих ересей еще и в эту вляпались, то не вините Бога, который дал вам Писание, а не ложные толкования его.
Цитата AlexeyW
Пока что тут видна одна ересь - фарисейская, которая уничижает Крест Христов.

Это вы так видите, что те кто восстанавливает попранный закон, тот несет фарисейскую ересь. Но когда Иисус восстанавливал закон Божий, то неужели он гнал ересь?

Фарисейская ересь утверждает именно то чего нет в законе Ьожьем, она как и во дни Иисуса, преступила закон Божий и жила беззаконно, и распяли Того, кто ни разу не отступил от закона Божьего, доказывая этим, что они, как и Павел жили в непослушании закона Моисея, где сказано, что Мессию нужно не распинать, а слушать Его, чего они и не сделали нарушая всего Моисея, живя без закона Божькго.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|22 Авг 2018
0
Цитата Наставник
Павел не может сам себе противоречить, говорить, что те кто живут духом, только они могут исполнять закон!

Вы обвиняете Павла в лжесвидетельстве о самом себе?

Что значит "НЕПОРОЧНЫЙ"? Вы так и не ответили.

Что касается тех, кто ходит по духу, то нет никакого противоречия. Павел говорит, что они ИСПОЛНИЛИ (глагол совершенного действия прошедшего времени) Закон, а не ИСПОЛНЯЕТ (настоящее время несовершенное действие)

 

Цитата Наставник
Вам нужно прочесть с Рим 10-1-6 стихи Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец (праведности  по закону) закона — Христос

Опять добавляете отсебятину?!

Видите ли, дорогой, Вы не можете доказать своей позиции не изменяя текста Нового Завета. Это путь всякой ереси.

Вот прислушайтесь к совету Духа Святого:

6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

(Прит.30:6)

 

Цитата Наставник
В законе

где?

 

Цитата Наставник
В Писании вы читая увидите и то что второе пришествие Иисуса будет в тяжелое время для Израиля и для Иерусалима, где в это время ноги Иисуса коснутся гору Елеонскую.

В пророках говорится, что со всеми состоящими под первым заветом, Бог заключит новый.

А

13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Евр.8:13)

Вы призываете жить в соответствии обречённому на уничтожение.

а судьба слуги неразрывно связана с судьбой хозяина.

 

Цитата Наставник
Смотрим: 1. Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил. 2. Которого(Христа) небо должно было принять до времен совершения (совершения, то что еще не совершилось) всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века. Деяния 3:18‭, ‬21

Плохо однако Вы смотрите. "ИСПОЛНИЛ

"ИСПОЛНИЛ" глагол какого времени?

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

(Деян.3:22)

И тут мы находим свидетельство того, что сам Моисей перенаправил всё внимание Израиля на учение Христа. А Христос никогда не учил Закону Моисееву.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|22 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Павел не может сам себе противоречить, говорить, что те кто живут духом, только они могут исполнять закон!
Цитата AlexeyW
Вы обвиняете Павла в лжесвидетельстве о самом себе? Что значит "НЕПОРОЧНЫЙ"? Вы так и не ответили

Я не обвиняю Павла за то что он был беззаконником, он сам это делает, я просто с ним соглашаюсь:

меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что так поступал по неведению, в неверии; Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.

Первое Тимофею 1:13‭, ‬15

Павел говорит, что гнал Христа потому что думал, что поступает правильно, когда гонит тех, кто следовал за Иисусрм, а не за фарисеями, которые не признали Мессию и распяли, хотя Моисей нигде не говорил, что нужно распять Мессию, когда Тот придет!

Как фарисеи не жили по закону, а исполняли только ритуалы закона в храме, так и Павел не жил по Моисею, а имел понятия, которые не шли в ногу с Моисеем и поступая против Моисея и наперекор закону Божьему гнал Мессию и Его последователей. И по этому он говорит, что он преступал закон и хулил Христа, обижал тех, кто верил Христу и не верил фарисеям не исполнявшим закон Божий.

Или вы еще думаете, что фарисеи все, по пунктам закона, сделали и читая Моисея увидели, что когда придет их Мессия, то Его нужно лжеобвинить, потому что будет чистым, и потом по закону и распять?

Покажите тогда всем нам, что по Моисею нужно уничтожить их Мнссию, когда Он придет?

Павел осознал, что он преступил Моисея и жил в беззаконии и не исполнял Моисея, и по этому и не смог увидить Христа из закона! У него лежало на сердце покрывало, которое не дало увидеть в Моисее Христа, потому что не верил Моисею и поступал в соответствии своего неверия, в чем он и признается, расскаиваясь в своих посланиях перед Христом и уверовавшими Иудеями, которых он предал на смерть. Он думал, что правильно он поступает, а потом выяснил, когда ему Иисус открылся, что он был не праведником по закону, а грешником, потому что преступил все что говорил закон! Он верил лжи о законе и не исполнял его, а думал, что если уже родился в Иудейском народе и был на восьмой день обрезан, и ходил в храм и исполнял все праздники, то он "непорочный"!!! Нужно еще и жить по заповедям закона Божьего, а не только формально, но самого закона любви не исполнять, о чем он уже в своих посланиях и объясняет, что не тот Иудей, кто родился Иудеем, но тот Иудей, кто не только родился и стал Иудеем, по правде непорочном, но кто еще и живет по Писанию, закону Моисея!!! Павел учил, что родится Иудеем это одно и он на это только и обращал внимание и еще на позицию фарисейства, когда убивал последователей Христа и преследованиями учеников Иисуса, гнал Христа!

И еслибы павел поступал по закону и не жил без закона Моисея, то он бы с легкостью распознал в Иисусе Христа, как он потом это сделал, когда ему убийце и беззаконнику открылся на дороге в Дамаск Сам воскресший Христос.

Он увидел, что не верил Моисею, а верил в разного рода ереси, которые не дали верить Моисею и Писанию, хотя он все его знал на зубок! Он зная все на память не имел понимания того, что читал и строил свои понимания в разрез тому, что говорил Моисей. Не веря Моисею, он пропустил Христа!

Не веря Моисею, он стал убийцей праведников, хотя думал, что этим служит Богу!

Не веря Моичею, он вышел со своей ересью против Бога и своего Творца, и потом расскаивался и говорил, что по неведению он так поступал, хотя тора была у него с детства перед его глазами! Он верил книжникам лжецам, икиоторые его завели в ереси и тьму ибо извратили все что было сказано пророками, где они тоже убивали их, а потом их уже дети ставили им памятники, и продолжали уже современных пророков, как Иисуса пророка, гнать и убивать и продолжать делать дела своих отцов убийц праведников! Им нужно не памятники пророкам было ставить, а  исследовать Моисея и пророков, чтобы верить истине, а не лжи отцрв, чтобы не повторять их нечестивые и беззаконные дела, которые они постоянно повторяли, только с пророками и праведниками их времени.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|22 Авг 2018
1
Цитата Наставник
Я не обвиняю Павла за то что он был беззаконником

Не приписывайте Павлу то чего он не говорил. Где он сказал, что был беззаконником? подчеркните плз.

я же Вам уже два раза процитировал, где Павел называет себя непорочным по правде законной.

 

Цитата Наставник
Павел говорит, что гнал Христа потому что думал, что поступает правильно, когда гонит тех, кто следовал за Иисусрм, а не за фарисеями, которые не признали Мессию и распяли, хотя Моисей нигде не говорил, что нужно распять Мессию, когда Тот придет!

Конечно, Закон не говорил распинть Мессию. Но Закон предрёк в прообразах, что так и случится. и даже то, что сделают это подзаконные, потому как именно они возлагали руки свои на головы жертв, которых закалывали за свои грехи.

 

Цитата Наставник
Или вы еще думаете, что фарисеи все, по пунктам закона,

я уверен, что и Вы не делаете всё по пунктам Закона.

 

Цитата Наставник
Павел осознал, что он преступил Моисея и жил в беззаконии

Где Павел говорит, что преступил Моисея?

Что Вы клевещите?! приписываете Павлу то, чего он не делал.

Покажите, где Павел называет себя беззаконником.

Опять добавляете в текст то, чего там нет.

Павел говорит о себе как о непорочном по Закону, но всё же оказавшемуся грешником против Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|22 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
это для тез, кто

понимаете план Бога в заветах.

 

Цитата моисей
Кем отменён?

Богом.

 

Цитата моисей
Для кого отменён?

Для всех.

 

Цитата моисей
Какие законы действуют в этих заветах? Какие знамения действуют в этих заветах?

В В.З. - закон Моше (десятисловие, разные постановления). Уже не в действии.

В Н.З. - закон веры, любви, надежды.

---

В В.З. - разные знамения были. Уже в прошлом.

Теперь - в Н.З. - Иисус сказал:


Св. Евангелие от Матфея 16:4
Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|22 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Я не обвиняю Павла за то что он был беззаконником
Цитата AlexeyW
Не приписывайте Павлу то чего он не говорил. Где он сказал, что был беззаконником? подчеркните плз.

Тогда если он не был беззаконником, как и фарисеи распявшие Христа, тогда вы покажите, где в Моисее и пророках написано, что всем послушным закону и любящих Бога, заповедям и Божьим наставлениям нужно гнать и не принимать Мессию, когда Тот придет?

Где в законе Божьем прописано, что нужно быть готовым гнать Его Сына и потом покажите заповедь любви, где Его нужно предать и повесить на древе Мессию, как Беззаконника? И если закон дал Бог, то Он должен это был через Моисея написать, в законе, чтобы Его народ все исполнил и не пропустил Мессию, чтобы Его убить.

А то, что Павел был беззаконником до веры во Христа, то я вам уже показал, где Павел говорит, что был сасым первым грешником!

Грех и есть беззаконние, то есть жизнь без закона Божьего! Жизнь в противлене Моисею.

Неужели закон учил Божий народ хулить, гнать и безвинных убивать?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
я же Вам уже два раза процитировал, где Павел называет себя непорочным по правде законной.

Давайте посмотрим на это место, чтобы его всем увидеть:

хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

Филиппийцам 3:4‭-‬7

Вы видите, что все что перечесляет Павел относится его преимущества по плоти, и говорит это, чтобы закрыть некоторым рот, выступающим против него и он им тоже показывает уже свои преимущества! И все что относится к рождению в Иудействе, что он был обрезан, был из колена Вениаминова по ревности Гонитель Божьего экклесия и по всему внешнему с жертвами за грехи - непорочный, он так жил и так поступал, но когда гнал Христа, то не по Моисеевому закону он поступал, а жил не по заповедям и закону любви, а беззаконно, против Христа, и потом и продолжил поступать, как фарисеи распявшие Христа, только он уже в тюрмах истезал послушных по закону Моисею, поверив о том, что говорил Моисей о Христе -"Его слушайте"!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|22 Авг 2018
1
Цитата Наставник
тогда вы покажите, где в Моисее и пророках написано, что всем послушным закону и любящих Бога, заповедям и Божьим наставлениям нужно гнать и не принимать Мессию, когда Тот придет?

исторические события надо начинать  рассматривать с позиции тех о ком они говорят, а не с позиций своих знаний. и начать надо с того, что Иисус не был для того же Павла Мессией. Для таких как Павел Иисус был чародей и обольститель. Они так даже в Талмуде написали. Вот как чародеем и обольстителем они с  Ним и поступили.

 

Цитата Наставник
А то, что Павел был беззаконником до веры во Христа, то я вам уже показал, где Павел говорит, что был сасым первым грешником!

Павел не называет себя беззаконником. не прибавляй к словам. То понятие грешника о котором говорит Павел к закону отношения не имеет.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Авг 2018
2
Цитата Наставник
Вы видите, что все что перечесляет Павел относится его преимущества по плоти,

Вот видите: всё исполнение Закона Моисеева - это упование на плоть, надежда на неё. и Павел говорит, что это - пустая надежда.

О чём Вам тут и толкуют: Вы цепляетесь за то, что Павел для себя определил пустотой.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|22 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Конечно, Закон не говорил распинть Мессию. Но Закон предрёк в прообразах,

И пророки прорекли что сделают со Христом беззаконники, то их прорикания касались послушных Богу и если они прорекли что Христа убют, то нужно быть послушным пророчествам, что нужно пойти и убить Мессию, потому что этого не написано в законе, а проречено пророками?

Пророки говорили, что Христа распнут, то нужно значит тренировать свой язык, чтобы узнать кто будет Христом, а потом стать участником Его команды, чтобы в определенное время предать Христа, как сделал Иуда, и потом получить от Бога похвалу, за послушание пророкам в предательстве и распятии Христа?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Где Павел говорит, что преступил Моисея? Что Вы клевещите?! приписываете Павлу то, чего он не делал. Покажите, где Павел называет себя беззаконником. Опять добавляете в текст то, чего там нет.

Значит гнать Христа и Его учеников этому учил Моисей, служитель Божий, которого научил Бог гнать и распинать Христа?

У вас течет изо рта горькая и сладкая вода, но нужно, чтобы текла сладкая.

Вам нужно поменять свои верования потому что они не основаны на Слове Божьем. Зачем на свет и добро(говорите что тьма), а на беззакония и грех, что это свет? Зачем вы свои идеи не прверяете по Писанию, а вырезками и мелкими нарезками сложили новую идеологию смерти, хотя и наповеркзали ее из слов Христа и апостолов. Неужели ваша идеология более важна Слова Божьего, неужели перекрученная "истина", сильнее за саму Истину? Вы,  друг мой живете в ереси и не видите истины Писания и обольщены тьмою, как Павел до веры во Христа!

А вы же говорите, что вы с Иисусом, то каким?

Вы наверное не знаете, что перед Пилатом стояло два Иисуса, но один был убийцей и беззаконником, но народ выбрал не Иисуса, который ни разу не нарушил закон Отца и делал все что было о Нем описано и сказано, чтобы не страдать не за свои грехи и беззакония, а за беззакония Своего народа, а Иисуса нвзванного Варавой!

Зачем вы следуете, за Вараввой, но думаете, что следуете за послушному Богу, через послушание закону Моисея, Христу, хотя сами отвергли закон Моисея, как Варавва?

С уважением...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|22 Авг 2018
2
Цитата Наставник
Значит гнать Христа и Его учеников этому учил Моисей, служитель Божий, которого научил Бог гнать и распинать Христа?

Но Вы же нас гоните! оскорбляете, называете язычниками и т.п. но при этом хвалитесь Законом Моисея! Вас этому кто учит??? здесь и кроется ответ.

 

Цитата Наставник
У вас течет изо рта горькая и сладкая вода, но нужно, чтобы текла сладкая.

Максимум, что у меня течёт изо рта - это слюни, когда я сладко сплю. а уж какие они, сладкие или горькие, не знаю. наверное зависит от того, что с вечера ел 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|22 Авг 2018

За ересь на христианском форуме, приписывание Иисусу фарисейства и прочую антихристианскую пропаганду - бан за нарушение правила 9 и поступление множества жалоб на антихристианские реплики.

 

Цитата RABI
Вообще то Христа удушили на столбе позора
Цитата RABI
Вас и в этом церковь обманула! Это Иисус Навин был тем пророком - помазанником Божьим, то есть Христом
Старожил
-253
|22 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вам нужно прочесть с Рим 10-1-6 стихи Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец (праведности  по закону) закона — Христос
Цитата AlexeyW
Опять добавляете отсебятину?! Видите ли, дорогой, Вы не можете доказать своей позиции не изменяя текста Нового Завета.

Нет я не добавляю, я объясняю!

Вы наверное не знаете, что есть две праведности, и в 10 главе и в 3 главе к Римлянам, Павел говорит об одном и тоже, только с разных сторон, как о том же говорит и в 8 главе, той же книге, как и к Галатам 2:16.

Давайте еще раз прочтем все эти места, чтобы увидеть целостность Павлового понимания и объяснения Писания!

Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

Римлянам 10:3

Мы видим, что Павел говорит о двух видах праведности:

1. Праведность Божья или он ее называет еще праведность веры или законом веры!

2. Собственная праведность или праведность по делам,  то есть самоправедность, или подзаконие, или закон дел!

....

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Авг 2018
0

Дорогой

....

И этими разными словами он пытается со всех сторон объяснить, что праведность веры, или праведность Божья, или закон веры, не идут против закона Моисея, а утверждают его.

А вот закон дел, или собственная праведность или самоправежность не может угодить Богу, потому что это иго которое не могли понести ни их отцы, ни народ Израиля! Это иго, потому что закон Божий, который духовен, не возможно весь исполнить своей плотью, и Павел это объяснил к Римлянам в 7ой главе, где он употреблял все силы плоти своей для этого, а грех ему, живущий в теле, не давал ему это делать, потому что плотью духовный закон невозможно исполнить, для этого нужен возрожденный дух человека, чтобы новый закон вступил в силу, то есть закон духа жизни и помог ему выступить против его плоти, где живет закон греха и смерти и победить греховные страсти плоти, чтобы он не мешал жить духом по закону Божьему, потому что плоть не можнт угодить Богу ибо закону Божьему не покоряется, она и не может этого сделать, но не дух, который слушает закон Божий и этим покоряется Всевышнему Богу, сотворившего человека для святости и Своей славы!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Авг 2018
0

Дорогой

Нам нужно также посмотреть и на другое место где Павел говорит то что он говорил к Рим. 10:3!

Вот это место к Галатам 2

однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою (или еще Павел это называет праведность веры, или законом веры)в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа(или праведностью веры или законом веры), а не делами закона(или законом дел, или праведностью закона, или самоправедностью); ибо делами закона(или праведностью дел, или законом дел,дел или самоправедносью или праведностью закона) не оправдается никакая плоть.

Послание к Галатам 2:16

Мы видим, что Павел тоже самое говорит и к Галатам 2:16 о том, что он говорил 3 раза к Римлянам в 3,8,10 главах!

И упоминая о двух праведностях, о двух путях оправдания, то он эти две праведности или пути оправдания находятся в законе Божьем.

Павел Петру показывает два пути оправдания и это есть два закона духовных в законе Моисея, один закон это закон веры, а другой закон дел!

Хотя павел употребляет здесь слово закон, как «закон» веры, и «закон» дел, то это не Моисеев закон, а те законы, которые прописаны, оба в Моисеевом законе!

Теперь мы видим, что когда Павел говорит, например, дальше в Галатах 2:19  о двух «законах», то он говорит о двух праведностях, о двух путях оправдания, законом праведности и законом веры или праведностью веры, что есть одно и тоже.

Теперь мы видим, что когда Павел говорит:

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,  Галатам 2:‬19

То это он говорит, что законом (законом веры или праведностью веры, или законом духа жизни), я умер для закона (закона дел или закона праведности, или самоправедности, или оправдания законом).

И по этому здесь не говорится о законе Моисея, а о двух  духовных законах(Гал. 2:16),  о двух путях праведности или путях оправдания перед Богом, прописанных  в законе Моисея!

И по этому можно еще сказать и так, что законом(оправдания верою),  я умер для закона (который оправданал делами)!

....

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Авг 2018
0

Дорогой

....

И когда мы читаем стих выше, то становится понятным, какой закон Петр разрушил и потом пытался востановить где он и попался на укоры и обличения  Павла:

Ибо если я снова созидаю(закон оправдания делами, или закон дел), что разрушил(закон дел), то сам себя делаю преступником.  Галатам 2:18

И дальше:

Законом(веры или оправдания верою) я умер для закона(закона дел или закона оправдания делами), чтобы жить (законом веры или праведностью веры) для Бога. Я сораспялся Христу,  Галатам 2:19

....

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Авг 2018
0

Дорогой

....

А теперь давайте вместе посмотрим на еще одно зеркальное уже третье место из четырех, где Павел говорит об тех же «законах» в Моисеевом законе или путях оправдания или праведности перед Богом.

Откроем с вами тепер Римлянам 3:27-31

и все попорядку прочтем:

Где же то́, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

Римлянам 3:27

Мы с вами видим оба этих законов, прописанных в законе Моисея!

1. Закон дел (оправдание делами или часто Павел любит этот закон еще называть дела подзакония или закон праведности) и этот закон есть иго для нас, ибо он идет против закона Моисея

2. Закон веры(праведность по вере или оправдание верою, или закон духа жизни,  или он еще называется по

простому уверовать во Христа). Этот закон возрождает человека и и живет в его возрожденном духе и это новый и живой путь, а закон дел это старый путь, путь плоти и ига. И этот закон, закон веры не идет против закона Моисея, он прописан в Моисее и помогает жить по Моисею!

Мы видим, что закон веры сильнее закона дел.

Идем дальше:

Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою(законом веры), независимо от дел закона.

Римлянам 3:28

И дальше:

Итак, мы уничтожаем закон(Моисеев закон)верою(или законом веры)? Никак; но закон(закон Моисея) утверждаем.

Послание к Римлянам 3:31

Мы видим, что закон веры не идет против закона Моисея, где закон веры прописан, а закон веры идет против закона дел или оправдания делами, и который не может помочь исполнять и жить по Моисею и по этому Бог дал закон веры, который живет в возрожденном духе и помогает нашим духом жить в законе Божьем во Христе!

....

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Авг 2018
0

Дорогой

....

Теперь давайте посмотрим и на четвертое зеркальное место, где Павел говорит об одном и том же, только разными словами и этим касается раскрытию разных вопросов.

Смотрим теперь к Римлянам 8:1-2;:

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Послание к Римлянам 8:1‭-‬2

Мы видим снова два закона, и это не Моисеевый закон, а законы, которые живут в нас, один в нашем теле и Павел его называет закон греха и смерти, то есть закон плоти и другой закон это закон духа жизни, который дал Бог при возрождении и который живет в нашем духе, он же закон веры.

1. Закон греха и смерти ведет нас жить во плоти, чтобы мы жили во грехе, это если мы живем телом, или плотью, и плоть всегда идетмпротив закона Моисея, Божьего!

2. Закон духа жизни дает нам возможность жить нашим духом, жить праведно и свято, по тому как желает Бог и этот закон не противится закону Моисея, а дан Богом, чтобы мы духом нашим, а не плотью (потому что плотью мы не можем жить по духовному закону Моисея), жили по закону Божьему, как дальше Павел и говорит об этом:

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Римлянам 8:7

Павел говорит, что поступая и живя по плоти, мы закон Божий не исполняем, потому что плоть не может жить духовной жизнью, как Павел, который гнал Христа, но те кто живут по своему возрожденному духу, где в нем живет закон духа жизни, то жить по закону Божьему или Моисея не составляет труда. Если человек живет духом, то он будет практиковать жить не по плоти, а по духу, то он будет полность соответствовать Христу, Который жил по Моисею, он будет полнотой, как Иисус, закона Божьего:

чтобы оправдание закона исполнилось в насживущих не по плоти, но по духу.

Римлянам 8:4

И живущих по духу, оправданных верою и закон Моисея оправдывает, потому что духовный человек полностью соответствует ему!!!

Мы с вами посмотрели и разобрали некоторые места послания Павла, чтобы можно видеть целостность  объяснения понимания Павлом духовных вопросов и целостность его писем, которые не конфликтуют между собой, а имеют основания в Писании в Моисее и пророках.

....

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Авг 2018
0

Дорогой

....

И по этому когда Павел говорит о двух праведностях он говорит о двух духовных законах, законе праведности и праведности веры:

Ибо, не разумея праведности Божией (праведность веры ииили закон веры) усиливаясь поставить собственную праведность (или самоправедность, или закон праведности или закон дел и это не Моисеев закон, а один из законов в законе Моисея, как и закон веры, который прописан в Моисее), они не покорились праведности Божией(или праведности по вере или закону веры, или закону духу жизни), потому что конец закона(праведности по закону или закону дел, или подзаконию) — Христос, к праведности всякого верующего.

Римлянам 10:3‭-‬4

Здесь павел говорит не о конце закона Моисеевого, а конце оправдания по закону, или конце  закона дел, который прописан в Моисее и более слабый, чем праведность по вере!

.

потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.

Римлянам 10:4

Христос остановил праведность по закону, или закону дел, чтобы человек жил праведностью веры!!!

Два закона в Моисее прописаны(закон праведности, и закон веры), но через Христа закон веры сильнее, и по этому праведность веры это новый и живой путь, путь духа а не плоти, чем праведность закона, закона плоти, который Христос победил, чтобы мы жили духом!

И по этому праведности по закону пришел конец, когда Иисус воскрес и мы получили от него праведность по вере.

И праведность по вере не отрицает и не противостоит закону Моисея, где этот закон и прописан, чтобы мы жили духом по закону Божьему!

И по этому это написанное место будет звучать так:

Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона(закона праведности)— Христос, к праведности всякого верующего.

Послание к Римлянам 10:3‭-‬4

И мы видим, что здесь говорится о двух праведностях описанных в законе Божьем или Моисея.

И по этому конец не закона Моисеевого, а закона праведности, потому что появилась праведность по вере!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|23 Авг 2018
1
Цитата Наставник
Нет я не добавляю, я объясняю!

добавляете, добавляете.

Вас не устраивает то, что написанно, вот и добавляете или изменяете на свой вкус. Это не есть смирение перед Словом, а тщеславная попытка подстроить его под себя. Но судить Вас будет именно то как написано, а не то, как Вы представили. Бог призирает на трепещущих перед Его Словом. И уж поверьте, понятие "трепет" совершенно не включает в себя подстраивание Слова под свои взгляды.

 

Цитата Наставник
Мы видим, что Павел говорит о двух видах праведности: 1. Праведность Божья или он ее называет еще праведность веры или законом веры! 2. Собственная праведность или праведность по делам, то есть самоправедность, или подзаконие, или закон дел!

Ну и?

Если уж берёте толковать, берите контекст всего послания.

Что это за Закон веры?

24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
(Рим.3:24-27)

Здесь мы видим, что Закон веры никоим образом не связан с Моисеем, а исключительно с тем, что сделал Бог во Христе Иисусе.

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
(Рим.3:28)

А вот принцип противопоставления веры и дел Закона.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|23 Авг 2018
1
Цитата RABI
Вас и в этом церковь обманула! Это Иисус Навин был тем пророком - помазанником Божьим, то есть Христом

Жаль сразу не заметил.

отвечаю. вот слова Моисея

15 ПРОРОКА ИЗ СРЕДЫ ТВОЕЙ, ИЗ БРАТЬЕВ ТВОИX, ПОДОБНОГО МНЕ, ПОСТАВИТ ТЕБЕ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ЕГО СЛУШАЙТЕСЬ.
(ДВАРИМ.18:15)

(специально взял перевод, непосредственно с еврейской Торы).

Иисус Навин не был подобен Моисею. Моисей был законодатель. Иисус Навин не был.

А вот Иисус Христос стал законодателем Нового Завета.

Вот поэтому, иудеи слышавшие Петра, цитировавшего эти слова в день Пятидесятницы таких вот как Ваша претензия Петру не предъявляли. Они ещё не относились предвзято к христианам.

Так что это не мы обмануты Церковью, а вы (хотя я не уверен, что Вы иудей, и всё же) невнимательно читаете свои Писания. Те, кто внимательно читал, давно стали христианами.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|23 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Грех и есть беззаконние, то есть жизнь без закона Божьего! Жизнь в противлене Моисею. Неужели закон учил Божий народ хулить, гнать и безвинных убивать?
Цитата Сумчатый
Очень наглядно про тех, кто соблюдал Моисеев закон: Иер.9: 1 О, кто даст голове моей воду и глазам моим--источник слез! я плакал бы день и ночь о пораженных дщери народа моего. 2 О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных. 3 Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь. 4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы. 5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости. 6 Ты живешь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь. 7 Посему так говорит Господь Саваоф: вот, Я расплавлю и испытаю их; ибо как иначе Мне поступать со дщерью народа Моего? 8 Язык их--убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своем строят ему ковы. 9 Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?

Вы описываете дела идущие против закона Моисея. Пророк говорит о их преступлению и не следованию закону Моисея и Бог говорит, что они нарушали Закон Его, то Бог будет мстить за это!

Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.

Иеремии 6:19

Народ Иуды отверг закон и ходил вслед идолов других народов, а слова Божьи сказанные через Моисея отвергли, и потому Бог и увел в Вавилон как наказание за оставления Моисея.

Или вы думаете, что Бог их увел из своей земли, за то что они слушали Моисеев закон?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|23 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Еще про "исполнителей" Моисеева закона: Второз.31: 16 И сказал Господь Моисею: вот, ты почиешь с отцами твоими, и станет народ сей блудно ходить вслед чужих богов той земли, в которую он вступает, и оставит Меня, и нарушит завет Мой, который Я поставил с ним; 17 и возгорится гнев Мой на него в тот день, и Я оставлю их и сокрою лице Мое от них, и он истреблен будет, и постигнут его многие бедствия и скорби, и скажет он в тот день: `не потому ли постигли меня сии бедствия, что нет Бога моего среди меня?' 18 и Я сокрою лице Мое [от него] в тот день за все беззакония его, которые он сделает, обратившись к иным богам.

Моисей и пророки предупреждали, что если народ оставит закон и жизнь по закону и будут жить как языческие народы вокруг их поклоняясь их богам, то Бог разберется с теми кто отступит от Моисея:

И сказал Господь: за то, что они оставили закон Мой, который Я постановил для них, и не слушали гласа Моего и не поступали по нему; Посему так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я накормлю их, этот народ, полынью, и напою их водою с желчью; и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.

Иеремии 9:13‭, ‬15‭-‬16

Вы хотите сказать что не нужно следовать Божьему закону, потому что Бог рассеял Израиль по народам за нарушения закона и беззакония и нам теперь нужно поступать как они в противоению Богу?

Отвергеуть и убрать Его закон и думать, что с теми это не пронесло, а с вами Бог, беззаконниками, Бог поступит по другому, и вас пронесет.

Иисус уже сказал беззаконникам, уйдите ибо не знаю вас!

На что вы тогда надеетесь? На красивые и лживые глазки?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|23 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Жаль сразу не заметил.

кто-то  бесцеремонно вмешивается в наше с вами общение столь греховно, что даже удаляет посты нашего диалога.

Старожил
-253
|24 Авг 2018
0

Дорогой

 

Верно, есть вера, независимая от закона Моисея - это закон веры, спасение верой по благодати.

И об этой вере говорит Павел из закона Моисея и даже Иисус говорил, что нужно в законе искать любовь, веру, милость и т.д., то есть то что исходит и есть в законе, а не только второстепенные вещи, как что-то принести Богу из прибыли.

Павел показывает где закон веры находится в законе Моисея.

Давайте посмотрим еще раз:

6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

(Рим.10:6-8)

И где Павел взял закон веры, то есть праведность веры?

Неужели он не прописан в законе Божьем и не сказан был Моисеем, которого Павел везде цитирует, а языческое мышление говорит, что закон мертв!

Неужели Павел берет уже не работающее и говорит, чтобы христиане ели это?

Конечто нет!!!

Закон никто не отменял и давайте с него прочтем, что Павел цитировал.

И посмотрим с какой книги Моисея Павел перепесал закон веры или закон праведности веры!

Вот откуда Павел взял закон праведности веры, и вот где он был в законе Моисея!!!

Он берет его из закона Божьего, где тоже был описан закон дел или праведности по делам:

11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;

12 она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"

13 и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"

14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.

(Втор.30:11-14)

Мы видим, что Павел называет Мессией или Христом то, что Моисей называет заповедью.

....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|24 Авг 2018
0

Дорогой

....

Павел понимал, что заповеди и закон Божий и есть Мессия, Который пришел и показал то что говорил Моисей в действии, потому что Он есть Истина, Закон, Тора!!!

И мы видим, что закон праведности по вере и закон веры прописаны в законе Моисеевом!

И по этому это два пути и Павел их нам и объясняет, а не то что делают язычники с нарезками Слова Божьего, чтобы стараться продвинуть свои заблуждения и сформировать его из нарезок слов Иисуса и Павла, которые у них не складываются, но толкуются в угоду своей философии и языческо греческой идеологии.

.

 

кроме веры в Иисуса нужно ещё соблюдать закон Моисея.

А что уверовав в Иисуса, нужно продолжать жить по язычески во грехе, без любви и милости?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|24 Авг 2018
0

Дорогой

 

Кто поверит в этот вздор, тот умрёт духовно.
Вижу, что вы запутались и выдаёте желаемое за действительное

Я вижу как вы видите, но ваш взгляд не должен расходится со Словом Божьим!

Но для этого сначала нужно чтобы вы изучили Писание, а уж потом ....

.

 

подчёркнутое - злонамеренное искажение смысла Нового Завета, так как написано однозначно, что нет праведности от закона

Это вы искажаете смысл и пытаетесь утвердить заявления противоположны Писанию.

Вам нужно прочесть тогда вот это:

24 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;

25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".

(Втор.6:24-25)

Исполняя заповеди перед лицем Божьим в этом будет праведность ваша!

Закон Божий показывает как быть праведником Божьим живя в законе Моисеевом и многие были праведными перед Богом до Иисуса Христа! А то, что вы эти вопросы не понимаете, то это ваша проблема, потому что вы дожны уже были об этом знать, но видать Бог не дал ключ к уразумению Писания. Зачем противится Богу и вместе с тем употреблять имя Божье и говорить нарезки из Писания? Что вы этим хотите добиться?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|24 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

И по этому законом не нужно оправдываться, а нужно оправдываться только верою во Христа Иисуса!

И если человек оправдан верою во Христа, то закон Божий не нужно больше использовать, чтобы оправдываться, а нужно жить по нему во Христе Иисусе, или вам более ближе жизнь по язычеству?

.

 

Цитата Сумчатый
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Конечно не нужно отвергать благодать Божью (или другими словами веру или закон веры или праведность веры, что и есть благодать данная для нас Богом) и не нужно законом оправдываться или делами закона.

Нам нужно жить верой из Писания и в Писание(закон, псалмы и пророки), а не в еретические сказки о Писании и в них Христос действительно напрасно умер. А не у тех, кто верит во Христа и живет праведностью веры.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|24 Авг 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы хотите сказать что не нужно следовать Божьему закону, потому что Бог рассеял Израиль по народам за нарушения закона и беззакония и нам теперь нужно поступать как они в противоению Богу?
Цитата Сумчатый
Рим.9: 30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения

Я так понял, что вы этим приведенным местом из посланий апостолов, хотите сказать, что нужно не следовать за Богом по закону Божьему, потому что за непослушание закону и отвержение его они стали беззаконными и через это Бог их отослал от Себя в плен?

Вы что хотите на непослушных закону Божьему быть похожи, чтобы и вас Бог отвел в плен на уничтожение и ограбление? Почему вы держитесь не того, когда Израиль был послушен Богу угождая ему во всем, а вам нравится именно Израиль тогда, когда он противостоял закону Божьему и не был послушен ни пророкам, возвращающие народ к Писанию, ни Богу?

А то что вы пытаетесь показат урывки из послания Павла, то даже вы цитируете его, но понимания того что процитировали нет. Это еще одна ваша вырезка из посланий Павла, где вы хотите сказать, что не нужно слушать закон Божий и нарушать его, чтобы Бог и с вами поступил, как Он поступил со Своими избранными отослав их прочь в народы, чтобы они одумались и вернулись к Писанию и всему тому что говорил им Моисей в законе Его.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.