Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Цитата моисей О вере могут говорить люди уже уверовавшие, и люди предуставленные Богом к спасению.
При всём этом апостолы свидетельствовали всем и предуставленным не предуставленым.

И мы делаем то же самое, ибо никто не знает наперед, кто предуставлен, а кто не предуставлен к жизни вечной.

 

Цитата AlexeyW
де Павел здесь ПРИЗЫВАЕТ ИСПОЛНЯТЬ ЗАПВЕДИ ДЕКАСЛОВИЯ?

Вам нужно еще раз показать указкой в книгу?

 

Цитата AlexeyW
Павел прибегает к заповеди как свидетельству универсальности и неизменности богоугодного смысла в почтении родителям.

Ах, как красиво сказано о воле Божьей в жизни людей.

После таких откровений просто диву даюсь, как вы можете этому сопротивляться?

 

Цитата AlexeyW
Он так же говорит о Законе и призывая к тому, чтобы женщины в Церкви молчали.

Почему вы решили, что это слова Павла, а не цитата из письма коринфян Павлу, от которой он их строго отчитывает за самоуправство?

Удален
AlexeyW
|6 Авг 2018
2
Цитата моисей
Обманываетесь в надежде, что Дух Святой напомнит вам то, что вы отвергаете или вообще не знаете.

т.е. Вы не верите в то, что Дух Святой - Личность, Который способен научить истине даже при отстутствии Писаний?

странная у Вас вера в Божье всемогущество. а я вот знавал селовека, которые мне своими словами пересказывал основную мысль послания к Римлянам, никогда не читав того до этого.

Дух Святой - не раб Библии, Он - её Автор.

 

Цитата моисей
Так что, преращайте ваши инрульки в беззаконие, а продолжайте, как и делали до сего, познавать и исполнять, что есть воли Божия.

это у Вас "игрульки в беззаконние"потому как нет сегодня худшего беззаконния, чем умалять совершённое Христом чудо!

 

Цитата моисей
О том и говорю, что руководствуетесь написанным Словом Бога, чтобы распознать что есть угодное Богу, а что есть грех в глазах Бога.

толи я плохо объясняюсь, толи Вы невнимательно читаете. Библия никогда не заменит живого общения с Духом Святым. Библии могут лишить, а Духа Святого лишить не возможно. Сегодня я, по большей части, использую написанное слово, обучая маденцев

 

Цитата моисей кто сделал грех, тот его и миеет, и нуждается в очищении от греха по эперотеме чистой совести.

Вы постоянно принимаете водное крещение после каждого согрешения? нахватаются слов, не понимая смысла. Если Ваша совесть нечиста, и её каждый день нужно "чистить", то как Вы вообще можете рассуждать над Словом? чему Вы можете научить слушающих Вас? что каждый день Вы оскверняете свою совесть?

Вот, действительно, мощное учение о свободе от греха! 

 

Цитата моисей
Вот весь сказ

Ну конечно весь, если вырывать фразу из ктекста речи, искажая смысловой посыл, как и с Писаниями деаете. Если уж с ними такое вытворяете, что говорить о моих постах?! не так ли?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|6 Авг 2018
2
Цитата моисей
Убийство Авеля Каином началось от зависти.

Вот и печально, чтострасти каиновы ещё владеют вашими сердцами.

Ес вас нужно обуздавать как Каина.

 

Цитата моисей
Если бы Павел думал как вы, то никому он не писал бы, чтобы не блудили, не воровали, не ссорились, и тому подобное.

Ну конечно Павел так пишет. Однако, какой зарповедью Закона мы читаем про блуд? только про прелюбодеяние. а какой заповедью Декасловия читаем про ссоры? никакой!

Апостолы учили соответствию нового творения с внешним поведением. А использовали учение Христа. А основа учения Христова - заповедь любви. Но такой любви, как Иисус возлюбил.

 

Цитата моисей
Ага! Как и вам известно, Петр Духом Святым высказал своё мнение по этому поводу.

Вот именно! поэтому иудействующие и извращают послания Павла к собственной погибели. А как, сам Павел пишет: обвиняя его в том, что он будто бы учит делать зло, чтобы вышло добро. Кто обвинял? законники!

И в принципе, ничего не изменилось. только нападки сегодня на тех, кто понимает учение о величии Божьей благодати, будто мы учим делать зло...

 

Цитата моисей
Зачем подтасовывать слово Божие под свои мысли?

ничего не подтасовываю, а цитирую Писание.

 

Цитата моисей
И мы делаем то же самое, ибо никто не знает наперед, кто предуставлен, а кто не предуставлен к жизни вечной.

ну так чего тогда стесняетесь высказать есть в вашему учении призыв к обрезанию плоти или нет?

 

Цитата моисей
Вам нужно еще раз показать указкой в книгу?

Да, нужно. Прям, что бы так и было повелением написано: соблюдайте Закон.

а я Вам процитирую где написано, что ЛЮБЯЩИЙ ИСПОЛНИЛ ЗАКОН.

 

Цитата моисей
После таких откровений просто диву даюсь, как вы можете этому сопротивляться?

Вы путаете "сопротивление" с превосходством. вообще два понятия несовместимые, но Вы их путаете. Заповедь по которой живу я превосходнее. В Вас это не вмещается? понимаю!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Цитата моисей (1Иоан.3:23) - здесь отражена воля Бога и с первой и со второй скрижалей Десятословия.
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. (1Иоан.3:23) Тут обе скрижали: 1) чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа 2) любили друг друга, как Он заповедал нам. А почему "заповедь" в единственном числе? потому что не разделимо, как и скрижали Закона были не разделимы.

Ну вот и молодчина! Таки понял что к чему!

Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
т.е. Вы не верите в то, что Дух Святой - Личность, Который способен научить истине даже при отстутствии Писаний? странная у Вас вера в Божье всемогущество. а я вот знавал селовека, которые мне своими словами пересказывал основную мысль послания к Римлянам, никогда не читав того до этого. Дух Святой - не раб Библии, Он - её Автор.

Опять! Зачем говорите обо мне свои выдумки, да еще и с точностью до наоборот?!

Про рассказчика послания Римлянам без знания об этом послании можно рассказывать кому-то кроме меня.)

Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Сегодня я, по большей части, использую написанное слово, обучая маденцев

Вас послушать, так вы и без него вполне обойдетесь. )))

 

Цитата AlexeyW
нахватаются слов, не понимая смысла

Этому и учите? )))

 

Цитата AlexeyW
Если Ваша совесть нечиста, и её каждый день нужно "чистить", то как Вы вообще можете рассуждать над Словом?
Ну так и есть! Ангел без греха и плоти на форуме!
Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Но такой любви, как Иисус возлюбил.

Не вижу этого у вас, не чувствую! (((

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей И мы делаем то же самое, ибо никто не знает наперед, кто предуставлен, а кто не предуставлен к жизни вечной.
ну так чего тогда стесняетесь высказать есть в вашему учении призыв к обрезанию плоти или нет?

Вы это из своего ума сказали?!?

Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Заповедь по которой живу я превосходнее. В Вас это не вмещается? понимаю!

Заповедь любви на словах.

Превосходство над собеседником явствует.

Признаки 1Коринфской церкви очевидны.

Нам тоже понятно.

Удален
AlexeyW
|6 Авг 2018
2
Цитата моисей
Ну вот и молодчина! Таки понял что к чему!

я в Вашей оценке не нуждаюсь.

Жаль, что Вы не понимаете что к чему.

 

Цитата моисей
Вас послушать, так вы и без него вполне обойдетесь.

Авраам обходился как-то... и до Моисея все как-то обходились...

 

Цитата моисей
Ну так и есть! Ангел без греха и плоти на форуме!

Не Ангел, а рождёный от Бога христианин.

 

Цитата моисей
Не вижу этого у вас, не чувствую!

так я тоже не вижу, как Вы заповеди исполняете. Может в реале Вы фору Чикатило дадите...

судя по тому, что Вам нужен внешний стимулятор, страсти греховные так и раздирают  изнутри.

 

Цитата моисей
Заповедь любви на словах. Превосходство над собеседником явствует. Признаки 1Коринфской церкви очевидны. Нам тоже понятно.

ещё раз: в Вашей оценке не нуждаюсь. Это беда любого ветхозаветника - склонность судить. я же говорю: когда аргументов по Писанию нет, переходите на личность оппонента, в попытке дискредитировать. напрасно, слово Писания от этого не измениться.

"коринфяне" же, хоть и плотские, да рождённые свыше; а ветхозаветники, хоть и "правильные", да отпали от благодати и остались без Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|6 Авг 2018
1

Вот и чудненько! Все точки расставлены.

Удален
IVANYCH
|7 Авг 2018
2
Цитата Сумчатый
бо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Если бы закон был авторства Христа, то Христос бы не говорил - вы слышали что сказано древним, А Я ГОВОРЮ ВАМ. Матф.5: 21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной. . 27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

-

И что это доказывает как не ужесточение за соблюдение декалога БОГА Самим Христом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2018
3
Цитата AlexeyW
Это Вы должны разъяснять. Вы же уповаете на Закон.

-

Так утверждаете как буд то вы в неадеквате . Много раз вам говорил что уповаю на

Христа , а не на закон , просто закон Христа и это нераздельно с личностью Христа .

-

 

Цитата AlexeyW
А Вы Бог? насколько я знаю Сердцеведец один.

-

Нет , я ваши посты читаю , из них выводы и делаю . Это не суд - не волнуйтесь , только

не говорите что в данном случае водитесь Духом Святым -- обида в ваших постах этого

не показывает .

-

 

Цитата AlexeyW
Этими словами Вы оскорбляете Христа, заявляя, что Он был склонен ко греху.

-

Какими ? То что Христос Сын человеческий ? Вы Библию читаете ?

-

 

Цитата AlexeyW
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

-

Забыли добавить -- "через храм Иерусалима" ))

-

 

Цитата AlexeyW
Ездите. Именно по ней и ездите. Бог говорит: "успокойся во Христе", а

-

Вы теперь богохульствуете и говорите за БОГА . Не надо -- оно того не стоит .

-

 

Цитата AlexeyW
я не к православию ближе, а к Писанию и раннецерковному наследию, выраженному апологетами христианства в дискуссиях с еретиками

-

По сути это и есть "отцы Вселенской церкви" для которых было главным сохранить церковную

власть , а не распространять Евангелие Христа . А вот Евангелие Христа как раз и распостраняли

простые библейские христиане , которых многие "отцы церкви" обьявили еретиками , гнали и

убивали , сжигая их Библии . И  здесь я говорю не о гностиках и арианах -- они всего лишь

боролись за церковную власть с вашими "отцами церкви" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|7 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
просто закон Христа и это нераздельно с личностью Христа .

Так Закон Христа - это не Декасловие, а призыв носить бремена друг друга.

 

Цитата IVANYCH
Какими ? То что Христос Сын человеческий ? Вы Библию читаете ?

вот какими:

 

Цитата IVANYCH
Иисус Христос ещё и декалог соблюдал

Тем самым заявляя, что Он склонен ко греху, потому как

закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
(1Тим.1:9,10)

 

Цитата IVANYCH
Забыли добавить -- "через храм Иерусалима"

У меня нет привычки добавлять к Писанию то, чего там нет. И Вам не советую.

 

Цитата IVANYCH
Вы теперь богохульствуете и говорите за БОГА .

Вы себя, что ли имеете в виду? Вы мне не Бог.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|7 Авг 2018
1
Цитата моисей
Переосмысление различия законов в разных заветах приходило долго, и даже прошло через полный разрыв с еврейской средой, что полностью противоречит замыслу Бога о единстве во Христе иудеев и эллинов, скифов и варваров.

Нет во Христе, и не будет в ЦАрстве Божьем иудеев и эллинов.

Старожил
+3866
|7 Авг 2018
0
Цитата моисей
Если помните, то почти вся Иерусалимская церковь состояла изначально из бывших иудеев, обратившихся ко Христу в день Пятидесятницы, и позже после проповеди Петра в Храме. Дея.3-4. Руководителем этой церкви был Иаков брат Господень и Иуда брат Иакова. Именно из этой церкви уверовавшие во Христа Иудеи имели понимание исполнения закона Моисеева и в Христианской церкви.

с этим в принципе согласен.

 

Цитата моисей
Переосмысление различия законов в разных заветах приходило долго, и даже прошло через полный разрыв с еврейской средой, что полностью противоречит замыслу Бога о единстве во Христе иудеев и эллинов, скифов и варваров.

Надо дополнять слова. для понимания других - что единство произойдет, когда они перестанут быть иудеями, а станут христианами.

Удален
AlexeyW
|7 Авг 2018
1
Цитата IVANYCH
И здесь я говорю не о гностиках и арианах -- они всего лишь боролись за церковную власть с вашими "отцами церкви" .

Ну вот и выяснили кто Вам ближе по духу. Наверное, Вы вместе с ними в одних рядах лозунги держали: "долой церковную власть".

....

Переход на личность удален - нарушение правила 5.

....

Скажите: я во всё это не верю?

Но приветствуете!

11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:11)

Вот и получается у Вас, что лучшие друзья - эввиониты, ариане и гностики.

Поздравляю! наконец-то определились со своим кругом общения.

 

Цитата алеб
Нет во Христе, и не будет в ЦАрстве Божьем иудеев и эллинов.

Беда в том, что они как и СИ дальше 1000-го Царства себя не видят.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2018
2
Цитата Сумчатый
Евангелие Христа распостраняли христиане, а не Моисеев закон

-

Да что вам знатокам рассказывать , а да , вспомнил -- Нового Завета у первых

христиан не было , первые христиане проповедывали Иисуса Христа по Ветхому

Завету ))))

-

 

Цитата Сумчатый
А "око за око, зуб за зуб" ты на какой скрижали увидел, на левой или правой?

-

Это для тебя уважаемый слоган - ты его воплощаешь в жизнь на все 100% , хотя

здесь о какой то благодати пишешь

-

 

Цитата AlexeyW
Так Закон Христа - это не Декасловие, а призыв носить бремена друг друга

-

А про Бога и ближнего вы забыли . У вас видно свое Евангелие ))

-

Главная заповедь -- чтить БОГА , остальные относятся к ближнему уважаемый .

-

 

Цитата AlexeyW
Тем самым заявляя, что Он склонен ко греху, потому как

-

Потому Сын Человечский был исушен во всем кроме греха и понес жертву за грех

человечества , а не потому что Он склонен ко греху.

-

 

Цитата AlexeyW
Вы себя, что ли имеете в виду? Вы мне не Бог.

-

Не прикидывайтесь -- вы за БОГА в своих постах диалоги пишите .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2018
2
Цитата Сумчатый
Евангелие Христа распостраняли христиане, а не Моисеев закон

-

Да что вам знатокам рассказывать , а да , вспомнил -- Нового Завета у первых

христиан не было , первые христиане проповедывали Иисуса Христа по Ветхому

Завету ))))

-

 

Цитата Сумчатый
А "око за око, зуб за зуб" ты на какой скрижали увидел, на левой или правой?

-

Это для тебя уважаемый слоган - ты его воплощаешь в жизнь на все 100% , хотя

здесь о какой то благодати пишешь

-

 

Цитата AlexeyW
Так Закон Христа - это не Декасловие, а призыв носить бремена друг друга

-

А про Бога и ближнего вы забыли . У вас видно свое Евангелие ))

-

Главная заповедь -- чтить БОГА , остальные относятся к ближнему уважаемый .

-

 

Цитата AlexeyW
Тем самым заявляя, что Он склонен ко греху, потому как

-

Потому Сын Человечский был исушен во всем кроме греха и понес жертву за грех

человечества , а не потому что Он склонен ко греху как выхочете .

-

 

Цитата AlexeyW
Вы себя, что ли имеете в виду? Вы мне не Бог.

-

Не прикидывайтесь -- вы за БОГА в своих постах диалоги пишите .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
Вы пользуетесь каноном Нового Завета, который был утверждён православно-католическими служителями.

-

Вот именно что утвержден , а Писание переписывали простые некому не известные

библейские христиане которых никто не знал и которых гнали и убивали как еретиков ,

так как они отказывались признавать над собой церковную власть разных епископов

из Рима и папы Римского . Папа Римский не Господь Бог что бы ему поклоняться , как и

церковное начальство которое требовало поклонение себе . А вы требуете поклонения

церковному начальству , "отцам церкви" боле чем Христу .

-

 

Цитата AlexeyW
Те служители, чьи труды привожу я умирали за Церковь

-

да нет уважаемый -- им написаны красивые легенды этим тысячам святым из Римо

католицизма и Ортодоксии, все эти святые Мефодии , Варфоломеи , св. Анны , св.

Антонии - каждый святой во Вселенской церкви отвечает за опеку путешествеников ,

шахтеров , политиков и т.п.  -- это не заповеди Христа , делать из людей идолов и

поклоняться им . А вы требуете что бы протестантские христане поклонялись каким

то святым умершим , а не Христу напрямую -- это факт .

-

Вы настоящую историю церкви читайте , а не римо католическую и ортодоксальную,

где Вселенская церковь опрадывает свою власть (а не Христа) над человечеством

-

 

Цитата AlexeyW
у вот и выяснили кто Вам ближе по духу. Наверное, Вы вместе с ними в одних рядах лозунги держали: "долой церковную власть". С какой нежностью Вы говорите о тех, кто лишил Христа Его Божественности

-

Да нет уважаемый -- гностики это ваши друзья , так как их учениями наполнена

Вселенская церковь , и все начинается с таких идолов как поклонение умершим

святым на иконах и в статуях . Так кто из нас отступник ? -- вы поклоняетесь идолам

вместо Христа напрямую , я же призывая чтить Христа , Отца и Духа Святого без

посредников .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|7 Авг 2018
1
Цитата IVANYCH
первые христиане проповедывали Иисуса Христа по Ветхому Завету

Это только иудеям, что бы показать, что все прообразы Ветхого Завета обретают свой смысл в Иисусе Христе.

А вот другим народам: Почитайте Деян.17гл. как они проповедовали другим народам. И строчки нет из Ветхого Завета. Только Евангелие.

 

Цитата IVANYCH
А про Бога и ближнего вы забыли . У вас видно свое Евангелие

У меня нет своего слогана, у меня Завет иисуса Христа.

Что касается Бога, то любовь к Нему в Завете Иисуса Христа выражается через веру во имя Иисуса Христа и любовь к братьям. Что касается внешних ближних, то учение апостолов гласит так:

5 Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем.

(Кол.4:5)

Не забывайте, что для иудеев ближними были иудеи, а не весь мир.

 

Цитата IVANYCH
Главная заповедь -- чтить БОГА

Не просто чтить, а любить. Это не всегда одно и тоже.

А любовь к Богу, повторюсь, выражается в вере в Иисуса Христа и любви к братьям.

 

Цитата IVANYCH
Потому Сын Человечский был исушен во всем кроме греха и понес жертву за грех человечества , а не потому что Он склонен ко греху как выхочете .

Это Вы "хочите", говоря, что Христос исполнял 10 заповедей. Христу не нужен был внешний стимулятор. Это была Его природа - святость и совершенство. Такими же Он делает и всех, кто приходит к Нему.

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

(Евр.10:14)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|7 Авг 2018
1
Цитата IVANYCH
Вот именно что утвержден , а Писание переписывали простые некому не известные библейские христиане которых никто не знал и которых гнали и убивали как еретиков

Так чего пользуетесь-то православно-католическим каноном? почему канон Муратори не используете?

А вот, ещё был "простой христианин" - Маркион. он тоже, "переписывал, у него тоже, канон был.  кстати, был из тех, кому Вы сочувствуете - гностиком.

Но нет! Вы пользуетесь каноном православно-католической Церкви. читали басню "Две подруги"? советую.

 

Цитата IVANYCH
да нет уважаемый

да, да, уважаемый. именно так и было, как я говорю. Все о ком Я ГОВОРЮ, именно так и закончили свой путь, как я написал. а вот привычка судить прежде времени - это вот, точно, против учения апостолов.

 

Цитата IVANYCH
Да нет уважаемый -- гностики это ваши друзья

Вы же им сочувствуете... Но как всегда валите с больной головы на здоровую. это не я их тут сделал героями-борцами с церковной властью, а Вы.

 

Цитата IVANYCH
Вселенская церковь , и все начинается с таких идолов как поклонение умершим святым на иконах и в статуях .

АСД началось с видения о субботе. она-то и есть сегодня ваш посредник.

Вселенская Церковь начинается с откровения об Иисусе Христе!

вот и подумайте, кто на чём строит.

а то, что Вы перечислили - либо заблуждения проникшие в Церковь, либо не Церковь вовсе.

 

Цитата IVANYCH
Так кто из нас отступник ?

Вы! я не являюсь представителем не современной ПЦ, ни современной КЦ, но и представителем фарисейской ереси, тоже, не являюсь!

А Вы -типичный представитель последних.

У меня же один Вам ответ: мне нечем похвалиться; разве, что Господом моим Иисусом Христом! Всё остальное - тщета.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|7 Авг 2018

Тема очищена от реплик, не имеющих отношения к ее названию.

Старожил
-253
|8 Авг 2018
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
который ты, дражайший,
Цитата Сумчатый
Ты там писал
Цитата Сумчатый
ты опять
Цитата Сумчатый
ты уже усвоил

Человек, который постоянно пренебрегает собеседником и унижает его в постах, теперь пытается повырывавши из контекста написанное, закрыть рот собеседнику потому что больше нет аргументов и как-то нужно присадить говорящего.

Прошу модераторов разобрать лжеобвинения Сумчатого против IVANYCH и показать падкое его поведение в общении.

 

Цитата IVANYCH
Вы Библию читаете ?

Этот вопрос, который Сумчатый, пытается превратить в обвинение. Это унизило его гордость, что его спросили о том, что читает ли он Библию или нет.

.

 

Цитата IVANICH
Вы теперь богохульствуете и говорите за БОГА

Здесь человек показал Сумчатому, что тот вложил в уста Бога свои человеческие слова и пытается их выдать за слова Божьи, как и делали в свое время убийцы праведников. Так убили и Христа обвинив Его, когда Он разоблачал извращения еретиков.

.

 

Цитата IVANICH
А про Бога и ближнего вы забыли .

Здесь тоже нет ничего криминального, но надо же разгледить в словах оппонента и как то подтянуть и выкрутить под статью, под правила оперируя к закону, чтобы вы отреагировали.

Неплохой прием, упавшего как молния, о котором Иисус говорил, что его видел.

Противостоя закону и правилам, пользуется ими, как фарисеи, чтобы защитить себя, а других обвинить.

Здесь больше фарисея, чем праведника.

Также и каждое вырванное из прямого понимания текста, где оно было написано, это попытка Сумчатого пренебречь и унизить оппонента, тыкая ему в лицо, чтобы показать насколько он превосходней того, кто говорит против его заблуждений.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|8 Авг 2018
0
Цитата AlexeyW
ну и где здесь сказано любить самого себя?

Прямо сказано, черным по белому: Люби ближнего КАК САМОГО СЕБЯ.

 

Цитата AlexeyW
в смысле, эгоизма?

Перечитайте повторно, выше.

Успехов.

 

Цитата AlexeyW
Зато мажоры, насмерть сбивающие людей на дорогах познали это по видимому сполна.

Ошибаетесь. Как раз не познали.  Внешнее благополучие не признак того, что отношения там - отношения любви.

 

Цитата AlexeyW
абзацем выше.

Вот именно.

Не спорьте с истиной.

 

Цитата моисей
Обманываетесь в надежде, что Дух Святой напомнит вам

закон Моисея, и что якобы Он будет учить жить им.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|8 Авг 2018
1
Цитата Наставник
Человек, который постоянно пренебрегает собеседником и унижает его в постах, теперь пытается повырывавши из контекста написанное, закрыть рот собеседнику потому что больше нет аргументов и как-то нужно присадить говорящего. Прошу модераторов разобрать лжеобвинения Сумчатого против IVANYCH и показать падкое его поведение в общении.
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.


1-е послание Коринфянам 10 глава – редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/53/10/#10

Старожил
-253
|8 Авг 2018
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Продолжаем говорить по теме. Деяния 15:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. Мы видим, что соблюдать Моисеев закон и обрезываться призывала кто? Фарисейская ересь. Это было и тогда, и как мы видим продолжается и сегодня.

Вы же знаете, что апостол Павел сам научил церковь предавать весть "евангельскую" и перед всеми заявлять, что он никогда, как Иисус, не преступал закона Моисеевого и не нарушал традиций Иудеев.

Он сначала учил одному и потом перед опасностями и трудностями начал учить фарисейскую ересь и соглашаться с ней, чтобы остаться в живых, таким образом показал как нужно "свидетельствовать" о верности Христу!!!

Хорошую песню вы здесь всем нам запели. А где хор подпевающих???

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|8 Авг 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Человек, который постоянно пренебрегает собеседником и унижает его в постах, теперь пытается повырывавши из контекста написанное, закрыть рот собеседнику потому что больше нет аргументов и как-то нужно присадить говорящего. Прошу модераторов разобрать лжеобвинения Сумчатого против IVANYCH и показать падкое его поведение в общении.
Цитата Mixay
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

Подскажите, а какого Христа они искушали, когда Он пришел только через 1500 лет?

Что это за Христос был у них, которого они искусили в пустыне?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|8 Авг 2018
0
Цитата Святой
Цитата моисей Обманываетесь в надежде, что Дух Святой напомнит вам
закон Моисея, и что якобы Он будет учить жить им.

Ну надо же быть Святому таким умным, что может вставлять свои слова в мои уста! )))

Удален
Mixay
|9 Авг 2018
2
Цитата Сумчатый
Сегодня такая же фарисейская ересь(только необрезанная) делает то же самое.

Собиратели десятин для левитов и священников  почти все.Устанавливающие закон десятины для вдов,пенсионеров и инвалидов.

Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.
Послание Иуды 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/51/1/

Старожил
-253
|9 Авг 2018
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Сегодня такая же фарисейская ересь(только необрезанная) делает то же самое. Деяния 15:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили

Почему же сам Павел восстал против "вести евангельской" говоря, что нужно жить по закону Божьему, как он жил и не отступал не только от закона Моисеевого, но и от традиций народа.

Подумайте, почему Павел выступил против того "евангелия", которое вы ему всунули в его уста.

Вы можете видеть, что Павел не был шизофреником и не говорил противоположные утверждения. Просто есть люди, которые пытались и сейчас пытаются вложить в уста Павла не евангелие Божье, а ересь человеческую, которую они называют евангелием. Язычество должно пасть и не превращать слова Павла и Христа в мусор и ересь.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.