Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-253
|25 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев;

Павел сам был Иудеем и фарисеем веровавший во Христа, и не мог стать язычником и вести языческий образ жизни. Здесь говорится об образе жизни, чтобы указать Иудеям, двум коленам Иакова, на Мессию, который уже пришел, чтобы они уверовали в Него как и он.

.

 

Цитата AlexeyW
для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

Подзаконные это те, кто своими силами, своей плотью старается следовать закону Божьему. Павел говорит, что был как подзаконный, то есть исполнял закон Божий, как и они, только жил в законе Моисея духом! И когда в тех не получалось следовать плотью, закону Моисея, который духовен, а не плотской, а у Павла получалось жить возрожденным духом по закону Моисея, то через то, что он был успешным в следовании и исполнении закона Божьего, а у тех, кто жил по плоти не получалось жить по нему, то таким образом он и преобретал подзаконных для Христа, чтобы и они уже своим возрожденным духом смогли жить по закону Царства.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|25 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

Павел описывает еще одну категорию людей и он их постоянно называет чуждыми или закону или завету и  обществу Израиля, они стали чужыми закону.

12 .....вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

Ефесянам 2:12

Павел здесь говорит о тех, кто был своим, и потом стал чужим завету, закону и обществу Израиля и это потерявшиеся среди народов, которые были уведены в плен, десять колен Иакова, меньший брат или дом Израиля.

Павел занимался возвращением, как старший брат, меньшего брата, язычника, отчужденного от закона, заветов, от общества к их Богу, через Иисуса.

И здесь Павел не выступает против закона Моисея, потому что подзаконие Мессии живет в соответствии  закона Моисея.

 

Цитата AlexeyW
не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

Они должны перестать быть чужими для закона Моисея, через подзаконие Мессии.

Мы с вами видим здесь, что закон Моисея не противится Мессии, как и закон Мессии не противится закону  Моисея, который Моисей получил от Яхве, где и Отец и Сын и Дух Святой есть Яхве .

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|25 Июл 2018
0
Цитата Mixay
Ни разу не читал, что кто то из моих друзей отверг Закон Христов.

Да он под законом Христовым имеет в виду закон Моисея. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2018
0
Цитата Наставник
Павел сам был Иудеем и фарисеем веровавший во Христа,

5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,

6... по правде законной - непорочный.

7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

(Фил.3:5-7)

печально, что Вы взяли за образец жизни то, что Павел для себя почёл пустым, тщетным.

я ж говорю: Ваш путь в никуда.

я уже Вам показал, что никакого совершенства Вы не достигнете; вот ещё Вам свидетельство: Ваш путь - тщета!

 

Цитата Наставник
Подзаконные это те, кто своими силами, своей плотью старается следовать закону Божьему.

А Вы чьими силами пытаетесь угодить?

Силой Духа? а зачем Богу угождать Самому Себе?

 

Цитата Наставник
Павел описывает еще одну категорию людей и он их постоянно называет чуждыми или закону или завету и  обществу Израиля, они стали чужыми закону. 12 .....вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. Ефесянам 2:12

Действительно описывает, но он говорит и другое.

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

(Еф.2:14,15)

Не приращивает одно к другому, а из двух создаёт одного нового. И не в Законе, а в Себе Самом!

Читайте Писания внимательно, они судят Вас. И сейчас не смирение говорит у Вас, а принцип, упрямство.

Вы исполняете Закон, потому что понятия не имеете о любви. я -люблю, и тем самым исполнил Закон.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2018
1
Цитата Святой
Да он под законом Христовым имеет в виду закон Моисея. :)

И это ложно!

потому что Закон Моисеев ориентирует на эгоцентризм:

"люби ближнего твоего, как самого себя",

а Закон Христов на Христа же:

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

(Иоан.15:12)


 

Цитата Наставник
Они должны перестать быть чужими для закона Моисея, через подзаконие Мессии.

Подзаконние Мессии в исполнении Его заповеди:

Его слушайте - говорит Вам Моисей, на которого Вы уповаете;

Его слушайте - говорит Вам Отец Небесный, Чей Закон Вы якобы чтите.

и что?

самом деле не слушаетесь ни того, ни Другого. не слышите как Христос Вам говрит: ВОТ Моя заповедь!!!!

Это и есть то, что Павел назвал: "противопоставляя собственную праведность праведности Божьей".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|25 Июл 2018
1
Цитата Святой
Да он под законом Христовым имеет в виду закон Моисея. :)

У каждого бывает отчасти пелена.

Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.


2-е послание Коринфянам 3 глава – редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/54/3/#14

Удален
kiskis
|25 Июл 2018
2
Цитата AlexeyW
подчеркните плз, где это есть у Иоанна. Вы имеете в виду: "кто говорит, что не согрешал, тот представляет Его лживым" а с чего Вы взяли, что это о христианской жизни?

Я поделюсь к чему прихожу, когда читаю 1Ин.

всегда у меня возникали вопросы до одного момента. Момент, когда понимаешь, что обращение идет к разного возраста христианам. И это происходит, когда читаешь послание полностью, а не по главам.

Там четко описан путь христианина. И если сначала он является дитем по возрасту и всё ещё согрешает, как та лесбиянка, о которой вы писали. То постепенно возрастая, человек учится противостоять греху. И в конце концов он перестает грешить, ибо живет только Богом, чему соответствует 2 глава - отцы в Боге.

И вот тогда можно говорить, что он Христов, потому что распял себя со страстями и похотью.

А если люди ещё ссылаются на закон и Моисея, на повседневные раскаяния, это всё говорит, что они остановились в развитии. Вернее так и остались младенцами.

Особенно умиляет разговор о совести.

Иногда Бог стучит, стучит через совесть. А потом раз! и перестает стучать. И тогда человек перестает замечать, что грешит. Это означает разрыв завета с этим человеком.

Старожил
-253
|25 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Но именно о спасении: какую роль Закон Моисеев играет в вопросе спасения. Ответ? никакой! почему? 11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они. (Деян.15:11)

А кто говорит здесь, что законом Моисея спасаемся?

Не нужно приписывать ересь к говорящему истину.

Также и надеждой и милосердием, как и любовью никто не спасается. Может оставим то что не спасает?

Зачем оно нам, это все хлам и лишнее.

 

Цитата AlexeyW
А если вопрос спасения для меня и есть самый важный, то зачем мне то, что не спасает?!

И правда зачем?

.

 

Цитата AlexeyW
Апостолы призывают христиан совершать своё спасение (1Пет.1:9; Фил.2:12)

Апостолы в деяниях 15 разбирали вопрос не как совершать спасение, а инструмент спасения, то есть законом или верою нужно спасаться. О совершении спасения апостолы говорили уже дальше в своих посланиях. Вы не должны в этих вопросах путаться.

Духовные личности аонимают это. Младенцы или плотские не ииеют различения и по этому смешивают и людей и коней.

.

 

Цитата AlexeyW
Более того, ни слова об оправдании Законом

Тогда вам нужно посмотреть сюда, чтобы видеть, что Павел говорит об этом:

чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

Римлянам 8:4

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Oblachka
|25 Июл 2018
1
Цитата kiskis
А если люди ещё ссылаются на закон и Моисея, на повседневные раскаяния, это всё говорит, что они остановились в развитии. Вернее так и остались младенцами. Особенно умиляет разговор о совести. Иногда Бог стучит, стучит через совесть. А потом раз! и перестает стучать. И тогда человек перестает замечать, что грешит. Это означает разрыв завета с этим человеком.
ну-ну, разрыв завета ))) - (какие-то категории не то чтобы даже ветхозаветные, а скорее небиблейские. )

остановились в развитии )))

младенцы )))

я/он/она так вырос, что почти не согрешает ))))

как вот стоять рядом с пишущими такие посты людьми?

взрывная волна святости не оставляет шанса рядом стоящим остаться целыми, уйдешь только покалечнный.

придется возбуждать напоминанием :

- Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 1Иоанна 1:8-9

- Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас

- ...все мы много согрешаем Иак.3:2

всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится. (фарисей и мытарь)

Старожил
-253
|25 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Короче, для того, чтобы спасать, а не спасаться

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Тимофею 4:16

Вы очень много филосовствуете отрицая перед всеми послания Павла. Вы есть  чисто религиозный деятель, который проповедует другого Христа и несет инное евангелие приняв инного духа. Это нормально для язычников, которые делают попытки приблизится к Богу, но запутались во лжи и нечестии извращая и слова Христа и то что писал и Павел. Вы языческо религиозный отпрыск идущий в преиспрдние места земли, но себя утешает тем, что из его уст звучат слова: "Бог", "Иисус", "Христос" и т.д..

Вам нужно задуматься какого Иисуса вы распространяете? Иисус Писания другой, истинен, который соответствовал закону Божьему и ему никогда не противился своей жизнь показал как нужно исполнять Писание.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
2
В Библии нигде такого не написано, что именно Сын был Автором декалога. Он говорил евреям: "в законе вашем написано", а не "в законе Моём написано"

-

Такое написать может только атеист . А где по вашему был Христос когда БОГ давал

Моисею скрижали с заповедями на Синае ? Вы умаляете Христа как Сына Бога и

Господа . По вашему Он раньше до Голгофы не был Богом ? печалька .

-

 

А вы отрицаете закон побивания камнями за нарушение субботы? Если да, то вы - беззаконник. Согласны с вашей логикой?

-

Не не отрицаю - со сменой поклонения БОГУ пришла и смена мер наказания за нарушения

заповедей БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
1
Цитата AlexeyW
менно. а Павел даёт понять для чего Закон сохраняется: 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (Рим.2:12) А верующие в Иисуса на суд не приходят.

-

Здесь ошибка распространненая как и у ваших "коллег" -- вы намеренно путаете закон

священников для поклонения БОГУ и декалог БОГА , соблюдению которого это служение

и посвящено .

-

 

Цитата AlexeyW
Неверное прочтение создаёт ложные выводы. читаем внимательно как я сказал: Цитата AlexeyW спросите тех из них, кто называет себя христианами, кому они поклоняются. думаете, они скажут, что друг другу? Видите. Вы и тут всё истолковываете по своему.

-

Я по умолчанию их не считаю христианами , а вы по умолчанию их считаете христианами ,

а иначе вообще к ним зачем то обращаться ? Это мерзко .

-

 

Цитата AlexeyW
Т.е. Вы обрежитесь? Жертвоприношения - свидетельство неверия в Иисуса Христа.

-

Я же сказал вам утвердительно -- если жертвоприношения в храме Иерусалима проводятся

и сейчас и это угодно БОГУ Израилевому , тогда да . Жертвоприношения  в храме Иерусалиме

проводятся сейчас ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
1
Цитата AlexeyW
Скажите, Вы понимаете разницу между "нельзя" и "не могу"? Например, почему у растений есть фотосинтез, а у человека - нет? Правильно, не потому что "нельзя", а потому что "не может" - природа другая. А теперь читаем: 9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он НЕ МОЖЕТ грешить, потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:9)

-

Тогда "поздравляю" -- вы бог , только Он не грешит , так как является безгрешным и

совершенным во всем .

-

Только не говорите мне что вы не грешите словом или делом , не ругаетесь , не нервничаете ,

не препираетесь со своими ближними -- всего этого БОГ не делает .

-

А если грешите то вы должны исповедываться перед БОГОМ в совершенных проступках

и грехах и никак иначе .

-

 

Цитата AlexeyW
Понимаете, это равносильно обвинять меня в том, что я не признаю авторитета какого-нибудь президента или Конституции не моей страны

-

Оскорбительное для БОГА сравнение или аргумент -- сравнивать Слово БОГА и конституцию

мирской страны и мирского президента .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
2
Цитата Сумчатый
Без жертвоприношений в храме Иерусалима невозможно соблюдать Моисеев закон. Жертвоприношения в храме Иерусалиме проводятся сейчас, уважаемый?

-

Колбасная колбаса или водяная вода ? Вникай  в посты уважаемый ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2018
0
Цитата kiskis
всегда у меня возникали вопросы до одного момента. Момент, когда понимаешь, что обращение идет к разного возраста христианам.

я слышал такую точку зрения, но не согласен с ней. Иоанн сам озвучивает, что он пишет ко всем возростам, не разделяя, типа: это я пишу младенцам, а это юношам, а это отцам...

Знаете, в древности,когда одного проповедника спросили: что такое твёрдая пища, то он ответил: тоже самое, только на более высоком уровне.

Чтобы понимать, что имеет в виду Иоанн надо брать всецелостное откровение. Это ведь обо всех написано:

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8)

"говорим" - значит он и себя к этому числу причисляет. а дело в том, что все мы имеем грех в своём теле. но кто-то живёт жизнью сораспятого со Христом ветхого человека, а кто-то снимает его с Креста.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2018
1
Цитата Наставник
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. Тимофею 4:16

Спасёшь чем? Законом или благодатью?

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5)

Видите, как Вы сами себя ловите в собственные сети?

Эх, вы!..

 

Цитата IVANYCH
Здесь ошибка распространненая как и у ваших "коллег" -- вы намеренно путаете закон священников для поклонения БОГУ и декалог БОГА , соблюдению которого это служение и посвящено .

Это адвентисткие деления Закона, не Павловы.

Декалог же является самым началом Книги Завета, которую Моисей окропил кровью животных. В той же Книге сразу после Декалога шли поучения о жертвеннике и жертвах.

7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
(Исх.24:7)

19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
(Евр.9:19)

Уж Павел-то, как фарисей прекрасно это знал.

 

Цитата IVANYCH
Я по умолчанию их не считаю христианами , а вы по умолчанию их считаете христианами

вот как Вы читаете Писания, так и оппонентов. давайте ещё раз продублируем.

 

спросите тех из них, кто называет себя христианами, кому они поклоняются.

Поверьте, Павла Вы так же читаете.

 

Цитата IVANYCH
Я же сказал вам утвердительно -- если жертвоприношения в храме Иерусалима проводятся и сейчас и это угодно БОГУ Израилевому , тогда да . Жертвоприношения в храме Иерусалиме проводятся сейчас ?

Подход вообще очень странный. Если евреи до сих пор совершают обрезание, значит это Богу угодно? тогда, с таким Вашим подходом вопрос ещё более актуальный: Вы обрезаны?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2018
1
Цитата IVANYCH
Тогда "поздравляю" -- вы бог , только Он не грешит

я рождённый от Бога.

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

а вот кто Вы, в своих грехах.

6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(1Иоан.3:6)

 

Цитата IVANYCH
Оскорбительное для БОГА сравнение или аргумент -- сравнивать Слово БОГА и конституцию мирской страны и мирского президента . -

Вы бы наверное с ума сошли во времена Павла, когда услышали как он цитирует стихи языческого автора посвящённые Зевсу, применяя их к Богу. Кстати, Вас не смущает, что Иисус называет Сам Себя дверью? 

И ещё, Вы - Бог? так что Вы мне за Него говорите. тем более, судя по всему, если Вы согрешаете, то

не видел Его и не познал Его.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
2
Цитата Сумчатый
Жертвоприношения в храме Иерусалиме проводятся сейчас, уважаемый? Можно соблюдать Моисеев закон без жертвоприношений в храме Иерусалима? Может ли необрезанный соблюдать Моисеев закон?

-

-

 

Цитата AlexeyW
Уж Павел-то, как фарисей прекрасно это знал.

-

Уж Павел как христианин прекрасно показал как с этим обращаться .

-

 

Цитата AlexeyW
вот как Вы читаете Писания, так и оппонентов. давайте ещё раз продублируем. спросите тех из них, кто называет себя христианами, кому они поклоняются. Поверьте, Павла Вы так же читаете.

-

Ещё раз вам говорю -- есть желание общаться с содомитами , общайтесь на здоровье ,

только от меня этого не требуйте .

-

 

Цитата AlexeyW
Подход вообще очень странный. Если евреи до сих пор совершают обрезание, значит это Богу угодно? тогда, с таким Вашим подходом вопрос ещё более актуальный: Вы обрезаны?

-

А вы в посты вникаете с таким же "успехом" как и сумчатый ))

-

Ответ базируется на факте совершения ветхозаветного служения священиков Израиля .

-

 

Цитата AlexeyW
сошли бы с ума ...Павла, когда услышали как он цитирует стихи языческого автора посвящённые Зевсу, применяя их к Богу

-

Нет , не сошел бы -- Павел не сравнивал законы БОГА с поэзией греков , масштабы не те ,

а вы сравниваете закон БОГА и конституцию мирской страны и мирского президента.

-

 

Цитата AlexeyW
я рождённый от Бога. 9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:9) а вот кто Вы, в своих грехах.

-

Но это при условии что вы ежесекундно на протяжении всей своей жизни вы прибываете

в БОГЕ . А пребывать в БОГЕ вы можете только если не грешите . Стоит вам только

раздражиться или рассердиться на человека , как ЕГО присутствие исчезает . Или думаете

Дух Святой пребывает в раздраженных людях ? Сомневаюсь и не напрасно . Баны не врут )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
1
Цитата AlexeyW
Это адвентисткие деления Закона, не Павловы. Декалог же является самым началом Книги Завета, которую Моисей окропил кровью животных. В той же Книге сразу после Декалога шли поучения о жертвеннике и жертвах.

-

Да нет , не столько адвентистское сколько хронологическое -- декалог БОГА вечен

для человека , служение священиков Израиля нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2018
0
Цитата IVANYCH
Уж Павел как христианин прекрасно показал как с этим обращаться .

В этом Вы правы:

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных...
(1Тим.1:8,9)

Павел знал.

 

Цитата IVANYCH
Ещё раз вам говорю -- есть желание общаться с содомитами , общайтесь на здоровье , только от меня этого не требуйте .

11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
(Лук.18:11,12)

 

Цитата IVANYCH
Ответ базируется на факте совершения ветхозаветного служения священиков Израиля .

Гораздо важнее на чём базировался мой изначальный вопрос. а он был не только за жертвоприношения.

Напоминаю вопрос с которого всё началось:

 

Цитата AlexeyW
Цитата IVANYCH Сын БОЖИЙ был всегда и Он был Автором декалога БОГА . Но Он всегда был и автором призыва к обрезанию. И, кстати, протв обрезания никогда не говорил! обрежитесь?

Судя же по Вашим утверждением, то что до сих пор совершаемо согласно Торе, к тому Бог и благоволит. Иудеи до сих пор совершают обрезание. Вы обрежитесь?

 

Цитата IVANYCH
Нет , не сошел бы -- Павел не сравнивал законы БОГА с поэзией греков

Да Вы бы его анафеме предали. просто сейчас он для Вас апостол Павел... а если бы тогда услышали как он о словах обращённых к Зевсу, говорит, что это о Боге - точно бы камнями закидали.

Так как быть с дверью?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|26 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Короче, для того, чтобы спасать, а не спасаться
Цитата Наставник
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. Тимофею 4:16

А Павел говорит, что сначала себя нужно спасти, а потом и тех кто будет слушать тебя.

Вы пошли против того что пишет и утверждает Павел.

А теперь, когда вы увидели, что Павел противоположное говорит вашему заблуждению и вашей духовной не здравости, то вы как подстреленый в голову заяц, дергаясь в конвульсии прыгает в кусты. Теперь вы говорите:

 

Цитата AlexeyW
Спасёшь чем? Законом или благодатью?

А кто спорит с этим?

Уже выяснили апостолы и определили, что благодатью мы спасаемся, а не делами закона!

И когда пришел Павел в Иерусалим, то там не рассматривался вопрос спасения, а все говорили о том, что учил Павел Иудеев среди язычников, и не только  сам Павел, но и апостол Иаков свидетельствовал, что Павел не учил против обрезания, не учил против народа Израиля,  против Храма и не учил против закона Моисеевого в котором он жил во Христе Иисусе!

Спрашивается, какое евангелие сегодня извергают языческие отпрыски?

Почему оно идет против того, что утверждали апостолы?

Как получилось, что уверовавшие из язычников, из идолопоклоннических народов, проповедуют инное евангелие, то которое не спасает?

Почему язычники вдохновленные инным духом вкладывают в уста Павла то, что он не говорил и чему не учил?

Почему они взяли авторитет Павла и говорят ложь и говорят, что Павел так учил? Зачем они это делают из своих протестанско-церковных кафедр, вводя Божий народ во тьму и пагубу? Почему они для себя не приняли страха Господнего извращая Писание и потом и послания апостолов и как скользкие гаденыши,  змеиное отродье, выкручивается не для того, чтобы принять истину посланийапостолов, а чтобы отползти как вонючая червь и своим раздвоенным языком продолжать нападать на праведников во Христе Иисусе?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2018
0
Цитата IVANYCH
Но это при условии что вы ежесекундно на протяжении всей своей жизни вы прибываете в БОГЕ .

Или говоря по другому: здравствуй учение ортодоксов и латинян. только после смерти назначаем святых.

т.е. сейчас ты дитя Бога, а в следующую секунду - нет, потом, опять- дитя?

Вот видите, какая уж тут благодать?! тут даже, чтобы стать дитём Божьим,  заслужить надо.

Но детьми становяться по факту рождения, а не по факту поступков.

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)

 

Цитата IVANYCH
Да нет , не столько адвентистское сколько хронологическое -- декалог БОГА вечен для человека ,

не могли бы Вы процитировать Писание, где об этом говорилось бы?

 

Цитата IVANYCH
служение священиков Израиля нет .

22 и священник, помазанный на место его из сынов его, должен совершать сие: это вечный устав Господа. Вся она должна быть сожжена;
(Лев.6:22)

34 И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году. И сделал он так, как повелел Господь Моисею.
(Лев.16:34)

20 Если же кто будет нечист и не очистит себя, то истребится человек тот из среды народа, ибо он осквернил святилище Господа; очистительною водою он не окроплен, он нечист.
21 И да будет это для них уставом вечным. И кропивший очистительною водою пусть вымоет одежды свои; и прикоснувшийся к очистительной воде нечист будет до вечера.
(Чис.19:20,21)


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2018
2
Цитата Наставник
А Павел говорит, что сначала себя нужно спасти, а потом и тех кто будет слушать тебя.
Цитата Наставник
Уже выяснили апостолы и определили, что благодатью мы спасаемся, а не делами закона!

Вы уж определитесь во что, действительно верите. Чем Тимофей должен был спасаться, исследуя Писания.

 

Цитата Наставник
А кто спорит с этим?

Да не то, что бы вы спорили. с вами забавно разговаривать, потому как блукаете в трёх соснах.

 

Цитата Наставник
Почему язычники вдохновленные инным духом вкладывают в уста Павла то, что он не говорил и чему не учил?

Ещё раз. Вот чему учил Павел:

любящий другого исполнил закон.
(Рим.13:8)

я исполнИЛ Закон, потому что люблю других; Вы исполняЕТЕ, потому что не любите и Вам нужен обуздывающий стимул: ну не любите, тогда хоть не вредите!

Вот и вся дилема.

а вся эта Ваша профонация про "языческих отроков" уже устарела.

Фарисейская ересь навязывает Закон только с одной целью, чтобы было чем похвалиться перед другими людьми. А нам нечем хвалиться, как только Господом нашим Иисусом Христом, с Которым сораспят наш ветхий человек.

Вы призываете людей соблюдать то, что не приводит к совершенству, то, что Павел посчитал для себя тщетным. фарисейская ересь сама себе готовит осуждение по Закону. А мы, сораспятые Христу, исполнившие Закон, на суд даже не приходим!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|26 Июл 2018
1
Цитата IVANYCH
декалог БОГА вечен для человека

Что будет вам/тебе за то, что изображения нарисовал на аваторке своем.Законом Моисея это запрещено.2 заповедь декалога.

Почему в субботу не в полном покое как написано в законе Моисея?

Вы проповедуете чтобы христиане были под законом декалога,а сами ежедневно в свободе от закона.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Евангелие от Матфея 23 глава – редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/40/23/#13

Старожил
-253
|26 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Почему язычники вдохновленные инным духом вкладывают в уста Павла то, что он не говорил и чему не учил?
Цитата AlexeyW
Ещё раз. Вот чему учил Павел: любящий другого исполнил закон. (Рим.13:8)

Он даже не прнимает о чем идет речь!

Вот это дьявол мозги одел из язычников  в пелену лжи?

Они видя не видят и слыша не слышат.

Че удивлятся если его служители делают вид что служат свету.

Закон Моисея есть закон любви и если человек любит то он и исполнил, но если пал, то его исполнение уже не есть исполнение закона Моисеевого, и тем более если человек не живет по нему, а судит его, то как он может быть любить и исполнителем закона Божьего.

Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

Иакова 4:11

Если вы сказали и осудили закон Моисея, то вы не можете его исполнять, вы судя, закон стали судьей с худыми мыслями, а не исполнителем закона, и тем более любящего брата, чтобы было "исполнил" закон.

О каком исполнении закона речь, одни пустые слова, только бы примазаться льстиво к народу Божьему и извратить написанное.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Фарисейская ересь навязывает Закон

Павел тоже нес фарисейскую ересь, когда исполнял закон  Моисея до йоты?

Размышляйте, а не убегайте от ответов.

Вы подобны младенцу, которому нужно еще говорить "агу"

Сколько вы уже лет, как думаете что вы в вере?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Июл 2018
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Фарисейская ересь навязывает Закон только с одной целью, чтобы было чем похвалиться перед другими людьми

Были такие, о которых Павел так говорил и он с грустью о них говорил, что они не исполняли Моисея, а хотят только похвалится плотью:

ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.

Галатам 6:13

Павел постоянно обличал таких людей, которые хвалились по плоти, а закона Моисея, Божьего, не исполняли.

Павел к Галатам показывает, как нужно следовать закрну и исполнять закон Моисеев.

Павел показывает, что только живущие по духу исполняют закон и живут по закону. Плотские этого делать не могут ибо еще плотские, они живут по своим делам, но думают, что живут в вере, любви и т .д., думая, что Бога можно впечатлить хорошими словами и духовными намерениями.

Павел показывает, что закон Божий осуждает и судит дела плоти, а то что человек делает по духу, то на хорошие вещи нет обвинения и суда закона!

Закон судит только дела плоти и беззаконие, то есть тех, кто не следует закону Моисея. Грех и есть беззаконие, жизнь без закона Божьего.

С уважением...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kiskis
|26 Июл 2018
2
Цитата AlexeyW
я слышал такую точку зрения, но не согласен с ней. Иоанн сам озвучивает, что он пишет ко всем возростам, не разделяя, типа: это я пишу младенцам, а это юношам, а это отцам...

А что там слышать? Это написано. Перечислены все возраста в духе и к каждому возрасту свое отношение Бога.

Только младенцы в Писание описаны как увлекающимися различного ветра учениями. И Иисус Иуду так же называл младенцем, т.е. у них есть возможность уйти в ад.

Удален
kiskis
|26 Июл 2018
2
Цитата Oblachka
ну-ну, разрыв завета ))) - (какие-то категории не то чтобы даже ветхозаветные, а скорее небиблейские. ) остановились в развитии ))) младенцы ))) я/он/она так вырос, что почти не согрешает )))) как вот стоять рядом с пишущими такие посты людьми? взрывная волна святости не оставляет шанса рядом стоящим остаться целыми, уйдешь только покалечнный. придется возбуждать напоминанием

Сегодня я наблюдаю разрыв завета с одной женщиной. Она много получила от Бога, пообещала Ему нечто, а потом начала вести себя, как до уверования, и Бог забрал плод завета.

Ну а насчет негрешащих, так отцы познали безначального, и умеют свою плоть смирять до тени смертной. У них плоть - раба, поэтому и не согрешают, хотя дьявол и посылает стрелы в их разум.

 

Цитата Oblachka
- Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 1Иоанна 1:8-9 - Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас - ...все мы много согрешаем Иак.3:2 -  всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится. (фарисей и мытарь)

Я понимаю, что вы пытаетесь оправдать свои маты. Но что это за вера, когда сперва каешься, а на следующий день разозлишься и опять согрешаешь?

Это младенчество, а не детсво и не отрочество в Боге. Вы даже начальных своих грехов не победили, но пытаетесь размышлять по Слову и злитесь на тех, кто победил свои грехи.

И давай сыпать строками из Писания. Не страшно, за свои слова отвечаю, а вот вы за свои - нет.

Удален
kiskis
|26 Июл 2018
2
Цитата AlexeyW
"говорим" - значит он и себя к этому числу причисляет. а дело в том, что все мы имеем грех в своём теле. но кто-то живёт жизнью сораспятого со Христом ветхого человека, а кто-то снимает его с Креста.

Значит Павел врет, когда говорит -

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Послание к Галатам 5:24)

.

Я всё же думаю, что Иоанн писал церкви, где разного возраста были люди, поэтому обобщает о грехе и согрешениях.

Но те, кто распяли плоть, не согрешают, хотя и бывают мысли о грехе, и некие поступки окологрешные.

Но это просто размышления.

Наверно в тюрьме невозможно много грешить, где находился Иоанн, да и Павел.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.