Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Веник
|25 Июн 2011
0
Цитата saul-96
В вашей церкви исполняют эту заповедь Нового Завета? Или опять скажешь - апостолы были евреями и эта заповедь только для евреев?

а вы не задавались вопросом - почему там ноги мыли? и есть ли сейчас нужда на собрании друг другу мыть ноги?

 

Цитата saul-96
Когда Адам согрешил, Христос объяснил ему план искупления. План состоял в жертвоприношении агнца за грех (мы знаем, что агнец - символ Христа) Адаму, что бы получить прощение перед Богом, пришлось самому убить одно из чистых животных за свой грех.

ой, не нужно тут гнать всякую ерунду. это где такое написано в Писании что Христос объяснял Адаму план искупления? это где такое написано, что Адам убил животное? или для вас бредовая писанина Елены Уайт имеет больший авторитет чем Библия - Слово Божие?

 

Цитата saul-96
Значит и Авель был Христианином. Ной приносил агнцев Богу; Моисей приносил агнцев Богу, значит и они были христианами. Логично?

вообще не логично. Христианин - тот кто верит в Иисуса Христа из Назарета. ни Авель, ни Моисей лично не знали Иисуса Христа. да и после Моисея люди были не христианами, а иудеями - именно так Писание говорит. так что не нужно фантазировать.

 

Цитата saul-96
Ты утверждаешь, что Бог не давал никакого Закона, да вот Бог с тобой не согласен, ты лжесвидетельствуешь на Бога.

нет, это ты лжесвидетельствуешь на меня. то что ты написал о мне - я такого никогда не утверждал. внимательно читай мои посты. Бог дал через Моисея Закон, который и называется Закон Моисея (Малах.4/4).

Местный
+75
|25 Июн 2011
3
Цитата Веник
а вы не задавались вопросом - почему там ноги мыли? и есть ли сейчас нужда на собрании друг другу мыть ноги?

Омовение ног это обряд смирения. Вас не научили смирятся воле Божьей. Я уже много раз указывал, что во времена Моисея НЗ ещё не было, а Бог говорит: Мой Закон; Мои заповеди. Ну, и где в ВЗ Божий Закон и заповеди? Вы мне написали, что там Божьего Закона вообще нет. Бог утверждает, что есть, а Веник утверждает, что нет. Я же верю Богу, а веника считаю лжесвидетелем. Логично?

 

Цитата Веник
для вас бредовая писанина Елены Уайт имеет больший автор

итет чем Библия - Слово Божие?

Ура! У вас в церкви не понимают сути искупления. А где написано, что беззаконники наследуют Царство Божие?

 

Цитата Веник
Моисей лично не знал Иисуса Христа.

Значит, вы утверждаете, что Иисус Христос не един с Отцом Небесным. А раввин мне сказал, что в ВЗ написано - Бог есть ЕДИН. Где тогда был Христос во времена Моисея? Учтите, что Сам Христос сказал: Прежде нежели жил Авраам Я есмь! На какой планете отдыхал?

 

Цитата Веник
Бог дал через Моисея Закон, который и называется Закон Моисея

А Моисей этот Закон называет Законом Господним, а не своим Исх.13:9 ... закон Господень. Если я принесу вам закон Уголовного Кодекса РФ, вы тоже будете считать этот кодекс моим законом? Какая глупость! Да, я даже не смогу сейчас назвать ни одной статьи (заповеди) из него. Я его не писал. Моисей тоже не написал на каменных скрижалиях ни одной буквы. Мне Дух Святой сказал, что вы прекрасно поняли, что Закон на каменных скрижалиях - это Закон Господень. Веник, вы противитесь не мне, а Богу. А раз вы Богу противитесь, то кто я по сравнению с Ним. Ваше мнение меня больше не интересует.

Удален
непростой
|26 Июн 2011
0

эх",местный "теперь я с тобой не  согласен, и не могу сказать ,аминь, на то ,что ты исповедуешь!Увы!

Удален
Веник
|26 Июн 2011
0
Цитата saul-96
Омовение ног это обряд смирения. Вас не научили смирятся воле Божьей.

не гони бред. не было у евреев тогда никакого обряда смирения. это элементарная гигиена - они ходили по жаре и пыли, ноги были грязными, а потом во время трапезы возлежали - столов не было, еда была на полу, и ноги при возлежании были друг возле друга. поэтому их и нужно было мыть перед общественной трапезой - кушать когда рядом с тобой грязные, потные, пыльные ноги - не эстетично. а сейчас уже всё по другому, поэтому и не необходимости на собраниях мыть друг другу ноги.

изучай исторический контекст тоже!!!!

 

Цитата saul-96
Ну, и где в ВЗ Божий Закон и заповеди? Вы мне написали, что там Божьего Закона вообще нет. Бог утверждает, что есть, а Веник утверждает, что нет.

я смотрю что ты реально тупой. и лжесвидетель. не гони бред в мою сторону - еще раз повторяю для тех, кто тормозит - Бог дал Закон через Моисея - 613 заповедей. это Божий Закон, который так же называется Закон Моисея, прочти Малах4/4. или уже читать разучился?

 

Цитата saul-96
Ура! У вас в церкви не понимают сути искупления.

да уж. блистаешь ты своей тупостью.

 

Цитата saul-96
А Моисей этот Закон называет Законом Господним, а не своим Исх.13:9 ... закон Господень

да. а Бог называет так же и Законом Моисея - прочти Малах.4/4:

Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

Местный
+75
|27 Июн 2011
4
Цитата непростой
эх",местный "теперь я с тобой не согласен, и не могу сказать ,аминь, на то ,что ты исповедуешь!Увы!

С чем именно? Вот Веник отверг Божий Закон, который Моисей записал в Тору и думает, что теперь ему всё позволено. Мрл, раз не запнещено, значит разрешено. Помнишь как один юноша спросил у Христа: Что мне делать, чтобы быть спасённым? Иисус назвал ему 6 заповедей из 10 Закона Божьего. Почему Иисус не назвал остальные 4 заповеди? Скорей всего небыло необходимости. Разве можно нарушать какую либо из оставшихся? Но, юноша похоже ждал похвалы от Христаа. А Христос ему указал, что он может ещё быть ближе к Богу, если оставит всё и последует за Ним. Но, юноша опечалился, и похвалы не получил и быть блихе к Богу не смог. Теперь ты, на месте этого юноши, спроси Христа: Что мне делать, чтобы быть спасённым? А второй вопрос не задавай. Что тебе напомнит Святой Дух? И ещё, все заповеди ты МОЖЕШЬ соблюсти ТОЛЬКО в Иисусе Христе.

Гость
+13
|27 Июн 2011
3
Цитата Веник
Бог дал через Моисея Закон, который и называется Закон Моисея (Малах.4/4)

Веник,  получается, что ваша конфессия отбросила закон Моисея вместе с Законом Божиим? А мне придти в вашу конфессию? Я у вас буду воровать пожертвования. И вы не в праве меня осуждать, так как нет у вас заповеди НЕ КРАДИ. Может ты скажешь, что есть заповедь НЕ ДЕЛАЙТЕ ДРУГИМ, ЧЕГО НЕ ХОТИТЕ СЕБЕ? Так ведь я не у кого и не украду, потому что эти пожертвования вы отдали сами.

 

Цитата Веник
не гони бред. не было у евреев тогда никакого обряда смирения. это элементарная гигиена - они ходили по жаре и пыли, ноги были грязными, а потом во время трапезы возлежали - столов не было, еда была на полу, и ноги при возлежании были друг возле друга. поэтому их и нужно было мыть перед общественной трапезой - кушать когда рядом с тобой грязные, потные, пыльные ноги - не эстетично. а сейчас уже всё по другому, поэтому и не необходимости на собраниях мыть друг другу ноги.

1. Исх.30:21 пусть они омывают руки свои и ноги свои водою, чтобы им не умереть; и будет им это уставом вечным, ему и потомкам его в роды их.
2. Исх.40:31 и омывали из него Моисей и Аарон и сыны его руки свои и ноги свои
3. Суд.19:21 И ввел его в дом свой и дал корму ослам [его], а сами они омыли ноги свои и ели и пили.
Веник, а что апостолам, впадлу было омыть самим себе ноги? Я не нашел нигде, чтобы евреи омывали друг другу ноги. Омывали ноги хозяевам или их гостям только рабы. Но, Христос сделал это не спроста. Нет у вас части с Ним. Да и смиренья нет у вас, вся ваша "праведность" попёрла наружу.

Удален
непростой
|27 Июн 2011
1

местный,согласен!

Удален
Веник
|28 Июн 2011
1
Цитата Левит
Веник, получается, что ваша конфессия отбросила закон Моисея вместе с Законом Божиим? А мне придти в вашу конфессию? Я у вас буду воровать пожертвования. И вы не в праве меня осуждать, так как нет у вас заповеди НЕ КРАДИ.

уже надоело одно и тоже отвечать людям, которые вообще не читают Новый Завет - в посланиях Апостолов есть заповеди не кради, не блуди и другие. Читайте внимательно Новый Завет, а не выдумывайте что попало.

 

Цитата Левит
а что апостолам, впадлу было омыть самим себе ноги

за базаром следите

 

Цитата Левит
1. Исх.30:21 пусть они омывают руки свои и ноги свои водою, чтобы им не умереть; и будет им это уставом вечным, ему и потомкам его в роды их. 2. Исх.40:31 и омывали из него Моисей и Аарон и сыны его руки свои и ноги свои

и где тут заповедь смирения? это заповедь ритуального омовения перед совершением богослужения.

 

Цитата Левит
3. Суд.19:21 И ввел его в дом свой и дал корму ослам [его], а сами они омыли ноги свои и ели и пили.

внимательно читайте - они омыли ноги свои - не друг другу, а каждый себе. да и где тут в этом тексте вы увидели Заповедь?

Удален
непростой
|28 Июн 2011
3

Вз-образ для нас ,но" все что велят вам делайте,но по делам их не поступайте-НЗ-ИИсус

Гость
+13
|28 Июн 2011
4
Цитата Веник
внимательно читайте - они омыли ноги свои - не друг другу, а каждый себе. да и где тут в этом тексте вы увидели Заповедь?

Веник, не понял вопроса. Еще раз повторяю: Я набрал в программе "Цитата из Библии" текст - омыл ноги. Мне компьютер выдал тексты, где люди омывают ноги сами себе, я даже подчеркнул. И нигде нет цитаты, чтобы кто то омывал ноги не себе, а другому. Я не искал заповедь, я искал дела. Ученик не больше своего Учителя - Иисуса Христа. Всё, что делает Учитель, должен делать и ученик. Омывать ноги друг другу, эту заповедь велел исполнять Иисус в Новом Завете. В вашей конфессии эту заповедь игнорируют. Теперь понятно, что я хотел показать? Только не надо выкручиваться, что эту заповедь можно соблюдать духовно, духовно Свидетели Иеговы причащаются ко Христу. На самом же деле проносят мимо себя хлеб и вино и думают, что они ели духовно плоть Христа и пили Кровь Нового Завета, а Иисус не так учил. Кстати, я специально употребил это слово, чтобы заострить ваше внимание на том, что все апостолы считали, что заставлять мыть ноги своего друга или ближнего - это унижение своего друга или ближнего. Но твой дух всё равно ослепил вам глаза и вы до сих пор считаете, что омытие друг другу ног у евреев было нормой жизни. По крайней мере так выходит из ваших слов. Но реакция апостола Петра противоречит вашему мнению, но не противоречит мнению моему. Теперь скажите мне, для чего Иисус велел эту заповедь исполнять и почему вы отвергли эту заповедь? И помни, что Бог, ангелы, бесы и сатана прекрасно понимают, как Веник оправдывает свои заблуждения. Их вам не обмануть.

Местный
+75
|28 Июн 2011
3
Цитата Левит
Веник, не понял вопроса. Еще раз повторяю

Левит, Веник прекрасно понял твой вопрос, просто он не хотел на него отвечать. Он посчитал, что уйти от  ответа будет для него лучше. А то, что он написал далее, он лишь ещё раз подчеркнул свою сущность. И ещё, пожалуйста, больше не пиши слов из блатного жаргона. Если ты христианин, то должен нести образ Христа этому миру. Читал ли ты, где Христос говорит: Забъём стрелку; Тупые фарисеи на меня наехали и подобное? Не уподобляйся Венику, который за это беззаконие и оштрафован.

Удален
Веник
|28 Июн 2011
0
Цитата Левит
Веник, не понял вопроса.
Цитата saul-96
Левит, Веник прекрасно понял твой вопрос, просто он не хотел на него отвечать.

не тупи. внимательно посты читай прежде чем что то говорить - фразу "не понял" я не говорил. это Левит не понял, а не я. а ты тут уже какую то ерунду городишь.

Удален
Веник
|28 Июн 2011
0
Цитата Левит
Я набрал в программе "Цитата из Библии" текст - омыл ноги. Мне компьютер выдал тексты, где люди омывают ноги сами себе, я даже подчеркнул. И нигде нет цитаты, чтобы кто то омывал ноги не себе, а другому.

потому что в В.З. такой заповеди нет - что бы ноги друг другу мыть. а то что священники омывали ноги, так это заповедь для ритуального очищения перед богослужением. а тот текст, где написано что люди пришли в гости и омыли себе ноги - так это обычная гигиена.

 

Цитата Левит
Всё, что делает Учитель, должен делать и ученик.

не всё. Иисус Христос ел Пасхального жертвенного ягнёнка, вы тоже в жертву ягнят приносите на Пасху? Иисус Христос обрезание крайней плоти принял, вы тоже обрезание крайней плоти делаете? Иисус Христос носил хитон - вы тоже в подобных хитонах ходите?

 

Цитата Левит
Омывать ноги друг другу, эту заповедь велел исполнять Иисус в Новом Завете.

когда Иисус Христос омыл ноги ученикам, он исполнял какую то заповедь из Закона Моисея? если да, то какую именно?

Удален
Веник
|28 Июн 2011
0
Цитата Левит
Но твой дух всё равно ослепил вам глаза и вы до сих пор считаете, что омытие друг другу ног у евреев было нормой жизни.

не врите, я такое не говорил. где я говорил что у евреев омытие ног друг другу было нормой?

Гость
+13
|29 Июн 2011
3
Цитата Веник
не врите, я такое не говорил. где я говорил что у евреев омытие ног друг другу было нормой?

Ну, так и отвечай, почему апостол Петр сам себе не омыл грязных ног? При чем здесь закон Моисеев? Тут Сам Иисус заповедал омывать ученикам Своим ноги. Чтобы апостол Петр омывал не сам себе, а кому то другому. Почему апостол Иаков должен в будущем, перед причастием, омывать ноги не сам себе, а кому то другому?

Удален
Веник
|29 Июн 2011
0
Цитата Левит
Ну, так и отвечай, почему апостол Петр сам себе не омыл грязных ног?

вы вначале укажите где я говорил такое:

 

Цитата Левит
Но твой дух всё равно ослепил вам глаза и вы до сих пор считаете, что омытие друг другу ног у евреев было нормой жизни.

лжёте вы на меня, приписываете то, что я не говорил. или укажите где я так говорил или думал, или признайте что неправду сказали о мне.

Удален
mir7
|29 Июн 2011
1
Цитата Левит
Иисус заповедал омывать ученикам Своим ноги

Иисус заповедовал, чтобы мы служили друг другу с любовью. Были готовы делать любую, считающуюся унизительной в миру, работу и оказывать во всём помощь. Это- духовный смысл заповеди. Готовность служить друг другу всегда везде и во всём. Вот о чём учит Христос в 13- ой главе евангелия Иоанна. А омытие ног- практический пример, но не закон.

А вообще то, Левит, если от мытья Вы наполняетесь Духом Святым- мойте! Считаю, что что бы мы не делали, должно приносить нам благодать, переживания Господней любви.

Удален
Galisha
|1 Июл 2011
2

Ну,можно не только ноги-голову подруге помыть! особенно,если она болеет ,прооперирована.А превращать это в обряд-такого я не понимаю.

Удален
Jazzpunk
|2 Июл 2011
1

Закон Моисея нам не нужен, потому что у нас есть Писания Нового Завета.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
непростой
|3 Июл 2011
2

Закон Моисея никто не отменял,он нужен ,потому что -есть Новый завет.

Удален
Jazzpunk
|3 Июл 2011
1
Цитата непростой
Закон Моисея никто не отменял,он нужен ,потому что -есть Новый завет.

Ну тогда вперёд обрезаться и переезжать всей толпой в Израиль! Тогда вперёд приносить жертвы за грехи, соблюдать "око за око" и "зуб за зуб", побивать блудников и нарушителей субботы камнями! Тогда вперёд три раза в год всем мужикам приезжать в Иерусалим! Тогда вперёд считать жену нечистой после месячных и проверять её на верность с помощью особой горькой воды! Тогда вперёд побивать богохульников камнями, тогда не оставлять гадателей и ворожей в живых! Или слабо? Тогда отдавать десятины только левитам в Иерусалимский храм, которого нет! Или слабо?

Христос упразднил закон заповедей Своим учением (Ефесянам 2:15). Если у нас есть учение Христа, то закон Моисея уже не нужен, потому что делами закона Моисея не оправдается перед Ним ни одна плоть.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
непростой
|3 Июл 2011
0

Рэволюцонэр -в баню "возрождения"-шагм марш.Иак 4-12"Един Законодатель и Судия,могущий спасти и погубить:а ты кто,который судишь другого"?

Удален
Jazzpunk
|3 Июл 2011
0
Цитата непростой
Рэволюцонэр -в баню "возрождения"-шагм марш.Иак 4-12"Един Законодатель и Судия,могущий спасти и погубить:а ты кто,который судишь другого"?

Ха! Испугал сластёну тортом! Бог и есть Законодатель и Судья! Но Бог не давал закона Моисея для граждан других стран, кроме Израиля! Не знать такое - это нонсенс! Это полное невежество. Кстати, послание Иакова написано евреям, находящимся в рассеянии, а не язычникам, чтоб ты знал (Иакова 1:1). Поэтому только евреям и могли быть в то время понятны слова из Иакова 4:12. А ты вырвал их из контекста и преподносишь мне совсем не в том смысле, хотя я прекрасно понял, что ты имеешь в виду, потому что я знаю философию хронических религиозных младенцев, выдающих себя за "пасторов".

Кроме того, Святому Духу и Апостолам не угодно было требовать от язычников соблюдать закон Моисея (Деяния 15:24 и 28-29), они никому не поручали делать это. Поэтому ты - ересь фарисейская (Деяния 15:5), искушающая Бога (Деяния 15:10). Покайся, если не хочешь пойти в ад за грех любостяжания.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
непростой
|3 Июл 2011
0

Ладно-не хочешь учиться -лечиться-жениться-,слушай тоды-Мат.7-12"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы сними*:ибо в этом Закон и пророки"Много там написал ты смешного,оставлю ..на сладкое!

Удален
Jazzpunk
|3 Июл 2011
0
Цитата непростой
Ладно-не хочешь учиться -лечиться-жениться-,слушай тоды-Мат.7-12"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы сними*:ибо в этом Закон и пророки"Много там написал ты смешного,оставлю ..на сладкое!

Это не из закона Моисея, а из учения Иисуса Христа цитата. Это уже учение Нового Завета. Аналогичную заповедь дают Апостолы и Святой Дух в Деяния 15:29: "и не делать другим того, чего себе не хотите". В законе Моисея такой заповеди нет, как нет и слов, сказанных Христом в Матфея 7:12.

Так ты обрезался? Как давно жертвы за грехи приносил в несуществующий храм? Или ты чисто во грехе?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
непростой
|3 Июл 2011
0

Просто молоко!-вдеревне молоко хуже,чем в городе,знаешь почему?Ответ-не знаешь!А я знаю.

Местный
-22
|3 Июл 2011
1

Друзья, пишите посты чисто. без уличного жаргона, для назидания друг друга, а не для собственной надменности и гордости......  не возможно читать не оскверняясь,  вы какого духа...... когда набираете текст несущий злобу.... и соперничество и т.п.

Удален
непростой
|4 Июл 2011
0

согласен.так тута же брань заводят !надобно противостать твердой верой,ведь такие же страдания случаются с братьями нашими в мире!

Удален
Jazzpunk
|4 Июл 2011
0
Цитата непростой
Просто молоко!-вдеревне молоко хуже,чем в городе,знаешь почему?Ответ-не знаешь!А я знаю.

Не паясничай. Пиши по Слову. Я не обязан тебя воспитывать.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
+13
|6 Июл 2011
3
Цитата Galisha
Ну,можно не только ноги-голову подруге помыть! особенно,если она болеет ,прооперирована.А превращать это в обряд-такого я не понимаю.

Ин.13:6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
11 Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.
12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу [В БУДУЩЕМ].
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
(Иоан.13:6-15)

Сестрица, это Новый Завет Иисуса Христа.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.