Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+950
|16 Мая 2018
6
Цитата моисей
не верит Его Слову

Праведник христианин верит Слову Божьему и соглашается с Ним, что десятисловие это часть отмененного закона Моисея и 10 заповедей Моисея были только для неправедных и не рожденных Свыше израильтян. У не рожденных Свыше израильтян Старого Завета не было ни веры в Иисуса Христа ни любви ко всем людям и человек праведник не нуждается в таком законе Моисея и 10 заповедях закона Моисея для неправедных.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|16 Мая 2018
6
Почему нам не нужен Закон ?
---------
Потому что закон Моисея с его 10 заповедями ничего не довел до совершенства.
-------
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.


Послание к Евреям 7 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/65/7/#19

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Mixay
|16 Мая 2018
3
Цитата acer
 Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей этих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.


21 Вы слышали, что сказано древним: „Не убивай; кто же убьет, подлежит суду“.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: „Рака“, подлежит синедриону; а кто скажет: „Безумный“, подлежит геенне огненной.


Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/

Закон Моисея заменен на закон Христа :не гневайся напрасно.Кто исполняет закон Христа,не дойдет до закона Моисея.

Удален
моисей
|16 Мая 2018
2
Праведник христианин верит Слову Божьему и соглашается с Ним, что десятисловие это часть отмененного закона Моисея и 10 заповедей Моисея были только для неправедных и не рожденных Свыше израильтян. У не рожденных Свыше израильтян Старого Завета не было ни веры в Иисуса Христа ни любви ко всем людям и человек праведник не нуждается в таком законе Моисея и 10 заповедях закона Моисея для неправедных.

Потрясающее мнение. Ваш праведниик может ли отличить закон Моисея в книге от Десятословия на каменных скрижалях? Ваш праведник умеет ли отличить руку Бога от руки Моисея?

Даже у Авраама была вера в Грядущего. Не наговаривайте напраслину на евреев и Иудеев.

Именно от Иудеев имеем заповеди любви к Богу и к ближнему.

Такие заповеди вы взяли у какого-нибудь языческого народа, или из Библии?

В очередной раз напоминаю для праведников: никто здесь, кроме вас, не говорит о навязывании закона Моисеева в Новый завет! Объясните народу, для чего вы троллите этим своим заявлением все темы?

Удален
моисей
|16 Мая 2018
2
Потому что закон Моисея с его 10 заповедями ничего не довел до совершенства.

Ну так и не навязывайте закон Моисея здесь всем подряд. Даже видеть смешно как вы стараетесь.

Это ваш способ так издеваться над форумчанами?

Удален
моисей
|16 Мая 2018
2
Цитата Mixay
Закон Моисея заменен на закон Христа :не гневайся напрасно.Кто исполняет закон Христа,не дойдет до закона Моисея.

Кому заменён?

Удален
Mixay
|16 Мая 2018
2
Цитата моисей
Кому заменён?

Уверовавшему во Христа,в благодать Божию,в Евангелие.

Старожил
+950
|16 Мая 2018
4
Цитата моисей
Именно от Иудеев имеем заповеди любви к Богу и к ближнему

Oт иудеев -ненавидь врага, а от Христа новая заповедь любить всех даже врага.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|16 Мая 2018
5
Цитата моисей
может ли отличить закон Моисея в книге от Десятословия на каменных скрижалях?

Десятисловие  ( 10 заповедей ) это и есть только часть закона Моисея.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
моисей
|16 Мая 2018
2

Закон Моисеев был отменен для тех, кто когда-то был под законом Моисеевым в Синайском завете, но перешел в Новый завет под закон Христов, изложенный в учении апостолов.
А для тех, кто никогда не был под законом Моисеевым в Синайском завете, то им и отменять было нечего.

Удален
моисей
|16 Мая 2018
2
Цитата моисей Если можете, то покажите, кто и где, кроме вас это утверждает?
Ну, вы же утверждали, что декалог  - это закон Христа для церкви.

Покажите мою фразу точно, и откуда она вами взята?

 

Ещё раз:   Цитата светомузыка Мартин Лютер в своей проповеди «Как христиане должны относиться к Моисею», произнесенной им 27 августа 1525 года, отмечал, что ничто в законе Моисея не применимо в отношении к христианам, за исключением повторенного для Церкви после голгофского креста или неопровержимого в естественном законе и сознании всех людей.

Откройте малый катехизис М.Лютера и убедитесь в его учении о Десятословии.

Это не одна малоизвестная отдельная проповедь. Это вероучение евангелической Лютеранской церкви.

Удален
моисей
|16 Мая 2018
2
Какой закон Христов? Декалог, что ли? Так это не закон Христов, а завет Бога с Моисеем и Израилем.

Вот это грубый оскорбительный флуд в отношении закона Христова в Новозаветной церкви.

 

Я пишу вам не игнорировать то, что написнао с 27 стиха. А вам ведь так не хочется признать слова с 27 стиха истиной, но они-то и заканчивают мысль. И это рушит вашу доктрину до основания. Ужас, да?

В 27 стихе написан итог, а вы игнорируете содержание этого итога, написанное всё до 27 стиха.

.....

Переход на личность удален на основании правила 5

.....

Удален
моисей
|16 Мая 2018
2
Цитата моисей Покажите мою фразу точно, и откуда она вами взята?
Скажите прямо, декалог - это закон Христа для Нового Завета? Если скажете, что нет, то беру свои слова обратно и уточню, что так писал Elizar - ваш единственный друг на форуме, который ещё утверждал, что декалог - это "конституция Бога", хотя это не более чем завет Бога с Моисеем и Израилем.

То есть точную фразу вы показать не можете?

....

Реплика отмодерирована, переоды на личность удалены на основании правила 5

.....

Удален
моисей
|16 Мая 2018
2
В Новом Завете так и написано: "рукою посредника"

Мы говорим о 34 главе книги Исход.

Причем тут "рукою посредника" в упоминании новозаветного комментатора?

Хотите проигнорировать текст Первоисточника? Чего ради?

 

Декалог - это не закон Христа.

Соотношение и взаимосвязь Десятословия и закона Христова в Новом завете на этом форуме уже показывалось и доказывалось Писанием много раз в разных темах.

Вы лично участвовали во всех беседах и не приняли или не поняли, и продолжаете говорить своё понимание сказанного нами. Или цитируйте нас корректно, или говорите своё без упоминания о том, что мы говорили то, что вы о нас излагаете.

Повторяю: никогда не утверждал, что Декалог является законом Моисеевым. В последнее время это муссирует в своем понимании форумчанка с названием ПРАВЕДНОСТЬ.

Никогда не утверждал, что Декалог является законом Христовым. Откуда вы это взяли?

Удален
моисей
|16 Мая 2018
2
Я не "вынюхиваю" и не веду "расследования" по никам. Я удивляюсь привычке называть себя "мы" Сообщил модератору о необоснованных придирках и клевете в ваших жалобах

Мои претензии все обоснованы. Все зафиксированы у модератора. Правила форума для всех равны.

 

То есть, вы не хотите сказать, что декалог - это не закон Христа для Нового Завета? Даже не сомневался. Значит, я правильно сказал и не согрешил против вас.

Есть в моем народе хорошая поговорка: "Не беги впереди паровоза".

Пояснения вам давались много кратно, но вы их по неизвестной мне причине не приняли во внимание, и продолжаете говорить о мне своё. Меня это уже не удивляет.

Удален
моисей
|16 Мая 2018
2
И это очень странно, потому что декалог - это самый, что ни на есть закон Моисея, ведь Моисей своей рукой написал его на скрижалях.

Грубейшее заблуждение, на которое вам многократно указывали по текстам Писания, но вы игнорируете тексты в угоду своего личного восприятия.

Удален
моисей
|16 Мая 2018
2
Мне опять пожаловаться модератору на ваши издевательства? Можно подумать, что вы не знаете, что форумчанин с ником ПРАВЕДНОСТЬ - это мужчина.

Мне нет до гендерности никакого дела. Был бы ник СОЛНЫШКО, то было бы ОНО.

Каждый сам себе думает, когда придумывает себе имя в общении. Это касается всех.

Мы здесь не дамы и господа, и не джентльмены и леди, а Е-собеседники.

 

А вы согласны с Elizaroм, что декалог - это закон Христа?

Где и когда он это утверждал? У вас есть скрин, чтобы мне убедиться в этом?

Удален
моисей
|17 Мая 2018
2
Я очень внимательно читал ваши пояснения, но они не связаны с полным смыслом учения Нового Завета, поэтом я их не принимаю как истину. Надо смотреть с точки зрения полной информации. Подлог - это не правильный подход.

То есть не вникли, но свои выводы о мне сделали. Без комментариев.

 

ещё раз: 27 И

Для того, чтобы понять, что написано в стихе 27, нужно вникнуть в то, что написано в стихах от 1 до 26.

Но вы вместо этого подлагаете странный комментарий из другого текста.

Этим вы противоречите сам себе "они не связаны с полным смыслом учения Нового Завета, поэтом я их не принимаю как истину. Надо смотреть с точки зрения полной информации. Подлог - это не правильный подход."

Удален
моисей
|17 Мая 2018
2
То есть, вы не считаете декалог законом Христа для Нового Завета?

Мною только что было всё достаточно доступно изложено.

А вы не можете привести достоверных доказательств своим словам ни по одному из заданных вам вопросов, хотя с лёгкостью помните провокационные моменты. Разговор не имеет смысла.

Старожил
+3866
|17 Мая 2018
5
Цитата acer
ну немного не так написал вот как написано «Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18).

Не нравится тебе "отменен", так используй "расширен" - каждая из заповедей была переведена на более высокий уровень.

"Не убей" расширена до "исцеляйте больных"

"не укради" до "помогайте нуждающимся"

и т.д.

Но, разумеется, исполнения Десятисловия для праведности. правильного поведения - недостаточно. Об этом и весь сказ в данной и др. подобных темах.

Старожил
+950
|17 Мая 2018
5
Цитата моисей
Повторяю: никогда не утверждал, что Декалог является законом Моисеевым.

А Писание утверждает что декалог ( 10 заповедей ) является частью закона Моисея.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
Модератор
|17 Мая 2018

моисей, вы не впервые умышленно унижаете братьев, обращаясь к ним как к сестрам. Это нарушение правила 5, далее штрафной.

Старожил
+3866
|17 Мая 2018
6
Цитата моисей
Бог уже записал нам Сам Свой закон в сердце, то есть внутрь.

Да. Имеем те же чувствования. что и Христос.

 

Цитата моисей
А чем не нравится учение апостолов, которое имеем в книгах Нового завета?

Эперотема означает соглашение о доброй совести. Т.е. человек принимает решение исполнять всю волю Божью, как свою собственную волю. Т.е. внешнее руководство - навязываемое, внутреннее - по желанию самого человека. А заповедь "не убей" - это априори, постоянная борьба с самим собой. Нечто исходное - желание убить .и нечто внешнее. это запрещающее.

Как-то так...

Удален
моисей
|17 Мая 2018
2
Если вы скажете, что декалог не является законом Христовым для Нового Завета, то я буду неправ

Сказал что сказал - достаточно, чтобы уразуметь.

За свою правоту спрашивайте у Бога. Он меня не ставил судьёй.

О вашем заблуждении высказался достаточно.

Старожил
+690
|17 Мая 2018
1

Мы язычники увероввшие  в Иисуса Христа, не были и не есть под моисеевым законом.

Но:Закон моисеев, это не как закон Мидян и Персов или закон Зимвабве или Никарагуа,которые к Библии не имеют отношения.

Закон моисея является частью Писания.А мы знаем что ВСЁ Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

Такая вот истина.

Удален
моисей
|17 Мая 2018
1
Итак, просто скажите так: декалог - это не закон Христов для Нового Завета. И всё.

И всё?! В Библии есть примеры, когда предлагают сделать так, а Человек делает иначе, и оказывается прав перед Богом.

Удален
моисей
|17 Мая 2018
1
Кстати, в закрытой теме есть слова Elizara о том, что жить по Духу подразумевает жить по закону, могу сделать скриншот

Согласен с Елизаром! Невозможно жить по Духу, не исполняя закон Христов, изложенный в учении апостолов.

 

Цитата алеб
Но, разумеется, исполнения Десятисловия для праведности. правильного поведения - недостаточно. Об этом и весь сказ в данной и др. подобных темах.

О какой праведности речь? если о праведности за поведение перед законом, то вполне достаточно. А если о праведности перед Богом за веру в Иисуса Христа, то это уже речь идет о спасении в вечности.

Следует прежде выяснить, какую цель преследует вопрошающий о достижении праведности.

Иисус ответил юноше, что исполняя Десятословие и закон Моисеев, юноша будет жить. Но, чтобы достичь совершенной жизни, нужно поверить Христу и исполнить Его слова. Вот это другой уровень.

Кстати, где заповедь "не убей" расширена на уровень "исцеляйте больных"?

Старожил
+1379
|17 Мая 2018
3
Цитата моисей
Читайте контекст и утрудите себе читать от начала,

Очень самокритично. Смотрим контекст:

И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем. И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.(Книга Исход 34:27,28)

---

Будем продолжать?......

Цитата моисей
В чем разница? По картинкам видно, что мальчик корчит из себя набожного праведника

Разница в том, что праведнику не приходит мысль в голову, что можно воровать, спать со всеми, убивать и т.д. .... А неправедный имеет это внутри себя (зло, неправедные мысли, чуства). ..... Праведного не надо из-вне сдерживать не грешить. А неправедного надо - законом.

---

Он не корчит из себя ничего, это Вы ему приписали.

Пока есть время - примите благодать Господа, и живите в ней.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Мая 2018
2
Цитата моисей
Логическая ошибка! Невозможно отменить то, чего никогда не было.

Не у меня ошибка, а у Вас :)

Закон был, как же вы говорите, что не было?.... Бог, давая закон Израилю, расчитывал на то, что любой язычник смог бы присоединится по вере в Бога Израилевого, к Израилю, к закону. И что заповеди закона станут через Тору явны всем народам, и сыграют подобную роль как и с Израилем, в детоводительсве ко Христу.

Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: «нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного». «Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их». «Уста их полны злословия и горечи». «Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира». «Нет страха Божия перед глазами их». Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом… (Послание к Римлянам 3:9-19)
Цитата моисей
ак кто написал на скрижалях слова?

Первый раз Бог, второй раз Моисей. ..... Или Вы не в курсе, что Моисей разбил первые скрижали?

 

Цитата acer
Иисус сказал я пришел не перечеркнуть закон но дополнить

Нет, не так сказл Иисус, не надо перекручивать Слово Божье.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|17 Мая 2018
2
Цитата levko1
Закон моисея является частью Писания.А мы знаем что ВСЁ Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

Хорошо бы если бы разложили что там надо нам принимать,а что нет.

Будете создавать Новый Завет?

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.