Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Mixay
|27 Мая 2018
2
Цитата Сумчатый
27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо В СИХ СЛОВАХ Я заключаю ЗАВЕТ С ТОБОЙ И ИЗРАИЛЕМ.

Бог также обещал Израилю заключить новый завет с Израилем.А из за того не захотели, заключил с язычниками с которыми не был заключен Ветхий Завет чрез обрезание.

Старожил
+1846
|27 Мая 2018
2
Цитата pavel kaz
ДВР?

Дрг Див рел группа.

 

Цитата Elizar
в водном крещении можно умереть только физически, если подержать минут пять в воде.

Нас живыми физически отпускали

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|27 Мая 2018
1
Цитата Mixay
Бог также обещал Израилю заключить новый завет с Израилем.А из за того не захотели, заключил с язычниками.

Парни, Браты, так Старый Работает, чи как? Ведь по Писанию, БОГ НЕМЕНЯЕТЬСЯ и от СВОИХ СЛОВ Отречься НЕМОЖЕТ....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Мая 2018
1
Цитата Духовник
Нас живыми физически отпускали

После пяти минут погружения??? Можна пульс пощупать? Может: Изыйди? 

 

Цитата Духовник
Дрг Див рел группа.

Не обидная для себя расшифровка?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1846
|27 Мая 2018
4
Цитата AlexMan
Если заноны в сердце и в мыслях - причем тут водительство?

Кроме прошивки, автомобилю нужно управление. Вопрос в том, какой дух управляет человеком.

Нужно, чтобы Святой Дух. Водимые духом Божиим суть сыны Божии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Мая 2018
2
Цитата pavel kaz
После пяти минут погружения??? Можна пульс пощупать?

У нас так не крестят.

 

Цитата pavel kaz
чи как?

Как Иисус сказал, так и есть. Как Дух Святой повелел в Деяниях 15.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|27 Мая 2018
1
Цитата pavel kaz
Так я ж того, писал уже... Книгу 1500лет ваши писаки контролировали, писали как верили.... А Наши Написали"вы оправдывающие себя законом, остались без ХРИСТА. Отпали от Благодати".... НеМог же БОГ такое Сказать, поступающим по ЕГО Слову??? Не, вопрсище интереснейший.... Если конечно оба Завета Работают, то вроде и не страшно: отпал от Благодати, остался без ДУХА СВЯТОГО, так Руах Хадеш(?) Поможет(?). Чи как?
Цитата Духовник
Как Иисус сказал, так и есть. Как Дух Святой повелел в Деяниях 15.

То вы на тот пост? И как понять ваш коментарий?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Мая 2018
1
Цитата Elizar

Не молитесь Модератору, то грех по нашим Верам(?). Ему может тоже интересно, что вы ответите и пока вас не забанят (надеюсь)... Скажите что то, пока вы ещё с нами?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|27 Мая 2018
6
Цитата IVANYCH
Показательно мирская точка зрения .

Нет, ибо закон заповедей В.З. отменен, и заменен учением Христа.  Закон В.З. уже в прошлом. Но кто не знает этого среди язычников, пытаются жить по закону В.З, не познав Христа.

Вы пытаетесь читателей убедить жить по закону В.З. вместо того, чтобы помочь им прийти ко Христу.

 

Хотя, есть, конечно, такое в жизни, что человеку дают кирпич и говрят, что это кирпич, а он говорит: "Нет, вы лжёте! Это не кирпич! Это мобильник!"

 

Цитата AlexMan
Что значит упразднил?

Вы знаетен. что значит слово "упразднил".  Просто подумайте над значением слова.

В оригинале написано слово, которое переводится как: перечеркнул, стер, отменил, истребил (упразднил, анулировал)

 

Цитата Asher
Целостность Св.Писаний.. а не целостность Закона Моше и Заповедей Божьих.. де-юре и де-факто исполнения, у них кардинально разные.. проверьте по словарям..

Проверьте по Писанию, а не по словарям, что десятисловие - закон Моше (Божий закон В.З.) - завет.

Исход 34

27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо В СИХ СЛОВАХ Я заключаю ЗАВЕТ С ТОБОЙ И ИЗРАИЛЕМ.

28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал НА СКРИЖАЛЯХ СЛОВА ЗАВЕТА, ДЕСЯТИСЛОВИЕ.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Мая 2018
5
Цитата Asher
Для тех кто вне закона .....(В.З)

Есть учение Хритса, апостолов. Н.З.

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир… (Послание к Ефесянам 2:15)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|27 Мая 2018
3
Цитата Святой
перечеркнул, стер, отменил, истребил (упразднил, анулировал)

Во как

раб ничего не стоящий
Старожил
+1846
|27 Мая 2018
3
Цитата pavel kaz
И как понять ваш коментарий?

писал о том, что из всего закона оставлено 4 заповеди, которые присоединены к закону Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|27 Мая 2018
3
Цитата Духовник
из всего закона оставлено 4 заповеди, которые присоединены к закону Христа.

Две, а не четыре: 1.Любить Бога и 2. любить ближнего.  Но только не по закону, а по Новозаветнему. Есть разница.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|27 Мая 2018
3

от закона взяты четыре

Ибо угодно Святому Духу и нам

не возлагать на вас никакого бремени более,

кроме сего необходимого:

29

воздерживаться от идоложертвенного

и крови, и удавленины, и блуда,

и не делать другим того, чего себе не хотите.

Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Будьте здравы».

Вставки курсивом нет в оригинале ( считается добавкой переводчика- ох уж этот переводчик со своими уставами).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|27 Мая 2018
1
Цитата Духовник
писал о том, что из всего закона оставлено 4 заповеди, которые присоединены к закону Христа.

"чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе". Деян 15;20.... Как думаете, чем эти четыре так ВЕЛИКИ(?), что 1й Иерусалимский, именно их оставил, в добавление УЧЕНИЮ ХРИСТА?Как в Евангелии, говорил ли ИИСУС что либо, хоть намёком на них? Что за походы ап Павла в капища, с заявлением, что идол в мире - ничто... Он против постановления 1го собора, бояться ж надо... Опять же наше украинское: кровъяночка.... Если я положусь на ИИСУСОВО: входящее в человека не оскверняет, исходящее оскверняет, а с остальным организм совладает. Сильно плохо, что я ИИСУСОВО Слово поставлю над соборным? Которое думаю навязали законники Церкви, непонятно по каким духовным причинам, в смысле, что даст это служащим ДУХОМ, и что отнимет...

раб ничего не стоящий
Старожил
+1846
|27 Мая 2018
3

в Новом Завете не две заповеди. В т.н. нагорной проповеди перечислены некоторые. Любить - наибольшая из заповедей.

В Новом Завете новая заповедь любви: любить, как Христос нас.

Древняя была: как самого себя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Мая 2018
3
Цитата pavel kaz
Как думаете

Думаю, что Писание Новый Завет разделять нельзя. Павел был поставленный Христом апостол язычников.

В церкви же были последние из обрезанных. Далее обрезание Павел рекомендовал заменять желающим его кастрацией.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|27 Мая 2018
1
Цитата Духовник
Думаю, что Писание Новый Завет разделять нельзя. Павел был поставленный Христом апостол язычников. В церкви же были последние из обрезанных. Далее обрезание Павел рекомендовал заменять желающим его кастрацией.

Замысловато вы ответили.... Шо ж с кровяночкой мне делать? Новый Завет разделять конечно нельзя. Но чьи Слова есть приоритетными для исполнения ХРИСТТОВЫМИ? Про кастрацию от Павла? Откуда это?... Я просто опасаюсь, что вы сейчас откроете тему: Кварталог обязателен для христьян.... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
Mixay
|27 Мая 2018
2
Цитата pavel kaz
Во как

Закон Моисея был преградой дружбы человека с Богом и наоборот.

Особенно тому, чьи гены испорчены.

ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления. 
Послание к Римлянам 4 глава

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.


Деяния апостолов 15 глава

Удален
pavel kaz
|27 Мая 2018
1
Цитата Mixay
Закон Моисея был преградой дружбы человека с Богом и наоборот. Особенно тому, чьи гены испорчены.

Не очень понятно: а у кого не испорчены?

 

Цитата Mixay
ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
Цитата Mixay
Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда,...

Во как? Вы полагаете, что БОГ нас так Возлюбил, что понизил требования Святости? То есть парням с нормальными генами(?) с 1н по 10ть, а то и ещё 603, а нам немощным(?) 4ре.... Не - суппер, это новая мысль в "ветке".... Вы серьёзно? Который год вы в Церкви?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1846
|27 Мая 2018
3
12 ὄφελον Должно, чтобы καὶ и ἀποκόψονται оскопили себя οἱ ἀναστατοῦντες приводящие в беспорядок ὑμᾶς. вас.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|28 Мая 2018
2
Цитата Духовник
Кроме прошивки, автомобилю нужно управление.

Что тогда это за прошивка если нужно управление?

 

Цитата Духовник
Водимые духом Божиим суть сыны Божии.

Согласен, красиво звучит, но толку от этого никакого, грешат как сыны Божии так и Небожии.

 

Цитата Святой
перечеркнул, стер, отменил, истребил (упразднил, анулировал)

Надеялся услышать что то новое. В ВЗ нужно было исполнять - теперь уже можно не исполнять, тогда хоть страх был какойто за не исполнение перед наказанием, а теперь - главное, что ИХ взял наказание за грех и можно грешить - из ваших слов такой получается смысл упразднения закона.

Верю в реализм
Старожил
+1698
|28 Мая 2018
2
Цитата pavel kaz
То бишь Написвано но начхать?

То бишь Написано - исполни.. а иначе действительно будешь чхать.. не доведи Господи, от чада серного.

 

Цитата pavel kaz
То есть гомосексуализм и колдовство допустимы?????

Если по бес законию начхав на Божьи Заповеди - то да.

Сенкью.. вы мне впрямь глаза открыли, с кем я имею дело-то..))

 

Цитата pavel kaz
После какого пункта можно чхать?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Мая 2018
2
Цитата AlexMan
В ВЗ нужно было исполнять - теперь уже можно не исполнять, тогда хоть страх был какойто за не исполнение перед наказанием, а теперь - главное, что ИХ взял наказание за грех и можно грешить - из ваших слов такой получается смысл упразднения закона.

Не в бровь а в глаз.. брат! )))))

П.С. Признаки Последнего времени и его "апостолы".. Это же так очевидно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|28 Мая 2018
4
Цитата pavel kaz
Во как? Вы полагаете, что БОГ нас так Возлюбил, что понизил требования Святости? То есть парням с нормальными генами(?) с 1н по 10ть, а то и ещё 603, а нам немощным(?) 4ре.... Не - суппер, это новая мысль в "ветке".... Вы серьёзно? Который год вы в Церкви?

Мы тож так думали поначалу. Но нет - сии 4 лишь оставшиеся из всего закона Моисея - раба Иисусова, перешедшие к закону Христа.

 

Цитата Духовник
писал о том, что из всего закона оставлено 4 заповеди, которые присоединены к закону Христа.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Мая 2018
6
Цитата Asher
Не в бровь а в глаз.. брат!

Приложите холодное.

 

Цитата Сумчатый
скоро моисей должен нарисоваться

Со скрижалями или без?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|28 Мая 2018
1
ИХ взял наказание за грех и можно грешить

Вижу распоясались свободные не только от Заповедей, но и от Писаний. Жесть! 

Вот вспомнилось, как несколько лет назад я имел общение с лидерами одной секты "святых" Бесзаконников и Начхатьназаповеди. В беседе по поводу постановлений Божьих и того, что Заповеди в НЗ стали ещё строже и ответственней - помощник их пастыря выдал мне, что внебрачный секс в НЗ  уже не грех. Точнее сказал примерно такое: - «это только в устранённом Христом Законе было назначено смертное наказание за это. А в НЗ, если двое переспали до брака, то, что в этом такого? Ну типа – молодость, гормоны и всё такое… что же их теперь камнями убить?! Ведь мы не подчинены закону а потому никакого наказания за это им не будет».

Потом добавил, что внебрачный секс может быть ещё и с «правильными мотивами». Привел такое:  – «Вот если сестра не может выйти замуж - у неё может быть врождённый дефект, ДЦП, или она совсем уж не привлекательная а она очень хочет ребёночка. То если брат её осеменит по-тихому согласию, то это впрямь «святое дело».  Этим  он «одарил» сестричку и подарил ей материнское счастье.

И подытожил всё так: – «После войны по приказу «свыше», любого мужчину приехавшего по делам в деревню, председатель обязан был поселить к вдове или одинокой девушке. Это типа было жизненно необходимо для послевоенной демографической поправки, из-за критического отсутствия здоровых мужчин в деревне. Так что теперь все эти люди пойдут в Ад за это?»

З.Ы. В общем я ничего не смог ему доказать. В итоге он обозвал меня законником-фарисем – «врагом» Христа и НЗ и всё такое.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|28 Мая 2018
2
Цитата Духовник
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда,

Это не четыре, это о идоложертвенных поступках, которые процветали тогда среди язычников.

Вот Вам в помощь, об этом:

Они должны были воздерживаться от оскверненного идолами. Одна из важных проблем раннего христианства была связана с мясом, принесенным в жертву идолам. Павел подробно останавливается на этом вопросе в 1Кор. 8 и 9. Когда язычник приносил жертву богам в своем храме, часто лишь небольшая часть мяса жертвовалась. Большая часть мяса возвращалась жертвователю для приготовления пира с друзьями, часто на территории, прилегавшей к храму, а иногда и у него дома. Остальное получали жрецы, которые продавали это мясо через лавки. Ни один христианин не может рисковать оскверниться, кушая такое мясо, потому что оно было пожертвовано идолу.

Они должны были воздерживаться от блуда. Как уже было сказано, целомудрие было той совершенно новой для древнего мира добродетелью, которую принесло с собою христианство. В нечистом мире христиане должны были оставаться чистыми.

Они должны были воздерживаться от удавленины и крови. Для иудея кровь означала жизнь, а жизнь принадлежала одному Богу. При этом иудеи исходили из своего жизненного опыта: вместе с кровью уходит жизнь. Поэтому все мясо, употребляемое иудеями, забивалось и подготавливалось так, чтобы кровь вся стекла. Практика язычников, не усушавших забитых животных от крови, была противна иудеям. Равно противным находили они и практику забивать скот посредством удавления. Таким образом христиане из язычников стали есть лишь мясо, приготовленное по иудейскому правилу.

Если бы эти простые требования не соблюдались, общение иудеев с неиудеями было бы невозможно; их соблюдение устраняло последнюю преграду для такого общения. В Церкви был установлен принцип, что иудеи и верующие из язычников – едины пред Богом.

---

Иисус указал на две:

1.любить Бога и 2. Ближнего.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|28 Мая 2018
4

Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?27Он сказал в ответ:возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим,и всею душею твоею,и всею крепостию твоею,и всем разумением твоим,и ближнего твоего, как самого себя.Это заповедь древняя, Новая: любите друг друга как Христос вас.Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

 

Цитата
Иисус указал на две: 1.любить Бога и 2. Ближнего.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|28 Мая 2018
0
Цитата Духовник
Иисус указал на две: 1.любить Бога и 2. Ближнего.

Это не закон который нужно исполнять?

Верю в реализм

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.