Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Веник
|9 Июл 2011
0
Цитата ruslankin2010
Яша перевод радостная весть использует критический текст нестле аланда.Сам научный текст сделан с икаженных александрийских манускриптов.

а вы можете представить тут из "правильного" перевода текст отрывка, который привёл Яша? как там пишется о Законе?

Удален
Веник
|9 Июл 2011
0
Цитата непростой
А закон Божий-не убий,кради.,и т.д ?Это как?Что на горе Бог дал.

уже писали выше об этом - подобные заповеди есть в Законе Христовом (заповеди Иисуса Христа, которые Он дал через Апостолов, и которые написаны книгах Нового Завета - в посланиях). или вас не устраивают заповеди Иисуса Христа?

Удален
ruslankin2010
|9 Июл 2011
0

Веник дело не конкретно в этом стихе, хотя в нем в отличии от синодального перевода отсутствуют слова "упразднив ... закон заповедей учением. Дело в самом критическом тексте который используют современные переводы.Об искажении этих текстов смотрите ссылку моего прошлого поста-лекция Вальтера Вайса. Например критический текст показывает свою антихристианскую сущность в 1 Иоанна 4:3

Вот как вы узна́ете, что дух от Бога: всякий дух, который признаёт, что Иисус Христос пришел телесно, — от Бога,

а всякий дух, который не признаёт Иисуса, — не от Бога, но от Антихриста, о котором вы слышали, что он должен прийти, и вот он уже в мире.

Как видите дух антихриста не хочет признавать Иисуса Христа "пришедшего во плоти" и поэтому эти слова отсутствуют хотя они являются определителем именно духа антихриста

Можно сказать ,что эти слова присутствуют выше ,  но  для духа антихриста эти слова в первую очередь являются и определяющим критерием -не признает "пришедшего во плоти"

Старожил
+238
|9 Июл 2011
0
Цитата ruslankin2010
а всякий дух, который не признаёт Иисуса, — не от Бога, но от Антихриста, о котором вы слышали, что он должен прийти, и вот он уже в мире. Как видите дух антихриста не хочет признавать Иисуса Христа "пришедшего во плоти" и поэтому эти слова отсутствуют хотя они являются определителем именно духа антихриста Можно сказать ,что эти слова присутствуют выше ,  но  для духа антихриста эти слова в первую очередь являются и определяющим критерием -не признает "пришедшего во плоти"


так а как ещё можно признать Иисуса, если не прешедшего во плоти...в чём ещё можно приййти??
...
посмотрел твой ролик

зашёл на подстрочный перевод, всё совпадант именно с современным..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Веник
|9 Июл 2011
0
Цитата ruslankin2010
Веник дело не конкретно в этом стихе, хотя в нем в отличии от синодального перевода отсутствуют слова "упразднив ... закон заповедей учением.

1 - давайте критику перевода Радостная Весть перенесём в другую тему? тут тема о законе.

2 - а как написано в вашем переводе Писания о законе? можно текст полностью увидеть?

Удален
ruslankin2010
|9 Июл 2011
0
так а как ещё можно признать Иисуса,

вот именно что это помеха для учения ньюэдж и им подобных экуменистов они не признают Его именно пришедшим во плоти этим определяя себя как антихристы.

 

зашёл на подстрочный перевод, всё совпадант именно с современным..

Яша о этом я и говорю ,что дело не в переводе, а в "критическом тексте" Весткота и Хорта.Подстрочник на который ты зашел основывается на искаженных манускриптах.В оригинале стоят слова Ἰησοῦν Χριστὸν ἐν σαρκὶ ἐληλυθότα Иисуса Христа "во плоти пришедшего" как во втором так и в третьем стихе

скачай подстрочник по ссылке и сам посмотри

http://narod.ru/disk/15292436001/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82.pdf.html

 

Цитата Веник
а как написано в вашем переводе Писания о законе? можно текст полностью увидеть?

скачайте подстрочник выше

Удален
ruslankin2010
|9 Июл 2011
0

Возьмем 2 стих 1 послания Иоанна

ἐν τούτῳ γινώσκετε τὸ πνεῦμα τοῦ θεοῦ· πᾶν πνεῦμα ὁ ὁμολογεῖ Ἰησοῦν Χριστὸν ἐν σαρκὶ ἐληλυθότα ἐκ τοῦ θεοῦ ἐστιν,

духа от Бога узнавайте так,             всякий дух который исповедает Ииса Христа пришедшего во плоти есть от Бога

ἐν- in, among, (во)

σαρκὶ-flesh, body (плоти)

ἐληλυθότα- having come (пришел)

теперь разница между искаженным критическим текстом и текста большинства

критический текст Весткота и Хорта (http://bible.in.ua/underl/index.htm)

καὶ πᾶν πνεῦμα ὁ μὴ ὁμολογεῖ τὸν Ἰησοῦν ἐκ τοῦ θεοῦ οὐκ ἐστιν· καὶ τοῦτο ἐστιν τὸ τοῦ ἀντίχριστου, ὃ ἀκηκόατε ὅτι ἔρχεται, καὶ νῦν ἐν τῷ κόσμῳ ἐστὶν ἤδη.

перевод всякий дух не исповедующий Иисуса не от Бога но это дух антихриста о котором вы слышали что  он придет и теперь есть уже в мире

неискаженный текст большинства (http://www.ellopos.net/elpenor/greek-texts/nt-russian-greek/john_1/4.asp)

και παν πνευμα ο μη ομολογει ιησουν χριστον εν σαρκι εληλυθοτα εκ του θεου ουκ εστιν και τουτο εστιν το του αντιχριστου ο ακηκοατε οτι ερχεται και νυν εν τω κοσμω εστιν ηδη

Всякий дух не исповедающий Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога но от антихриста о котором вы слышали что  он придет и теперь есть уже в мире

для чтения оригинала используйте подстрочник по ссылке в прошлом посте

Удален
Веник
|9 Июл 2011
0
Цитата ruslankin2010
Цитата Веник а как написано в вашем переводе Писания о законе? можно текст полностью увидеть?
Цитата ruslankin2010 - скачайте подстрочник выше

скачал. прочитал. там так же написано - закон заповедей упразднил учением.

Удален
Веник
|9 Июл 2011
1
Цитата ruslankin2010
Возьмем 2 стих 1 послания Иоанна

может не будем отвлекаться от темы о ненужности Закона для христиан?

Удален
ruslankin2010
|9 Июл 2011
0

я к тому что современные переводы зачастую узаконивают доктрину вседозволенности как написано в послании Иуды обращают благодать в повод к распутству-их цель отвести от соблюдения слова Божьего

как сказал Иисус :Если любите Менясоблюдите Мои заповеди». От Иоанна Гл. 14:15.

Касаясь исполнения заповедей: современный переводы основываясь на искаженных манускриптах

гласят в Откровении 22:14

Счастливы те, кто омывает свои одежды! Они имеют право на дерево жизни, они могут войти через ворота в город.

(Откр 22:14)

Такой искаженный александрийский текст берут за основу современные переводы

Μακάριοι οἱ πλύνοντες τὰς στολὰς αὐτῶν, ἵνα ἔσται ἡ ἐξουσία αὐτῶν ἐπὶ τὸ ξύλον τῆς ζωῆς καὶ τοῖς πυλῶσιν εἰσέλθωσιν εἰς τὴν πόλιν.

Μακάριοι( блаженны)οἱ (те )πλύνοντες (омывают)τὰς(свои)στολὰς(одежды)

Что по сути является индульгенцией

Неизмененный текст

μακαριοι (блаженны)οι ποιουντες (соблюдающие)τας εντολας(заповеди) αυτου ινα εσται η εξουσια αυτων επι το ξυλον της ζωης και τοις πυλωσιν εισελθωσιν εις την πολιν

что не противоречит словам Иисуса соблюдите мои заповеди

Удален
Carpenter
|9 Июл 2011
1
Цитата Веник
а закон греха и смерти - это закон, который производит смерть как наказание за грех. специально его соблюдать не нужно. и еще хочу сказать - с отменой для христиан Закона Моисея, изменились и некоторые понятия о грехе - например уже можно есть свинину, и мясо других животных которые Закон Моисея запрещал. уже можно не делать обрезание и др.

Действительно, закон греха и смерти - это не закон Моисея, но и его христиане, естественно, не могут "соблюдать"! Этот закон греха и смерти вообще невозможно соблюдать. Как невозможно соблюдать и закон всемирного тяготения. Это просто есть как данность.

Да, теперь можно есть свинину и не делать обрезание, можно не соблюдать "око за око" и "зуб за зуб", можно вместо побивания камнями призывать грешников к покаянию, никого не надо почитать нечистым и т.д.

Старожил
+238
|9 Июл 2011
0

если греческие тексты, с которых переводили Радостную Весть (рбо) фальсификация сделаная злодеями и колдунами с притензией на то , что Иисус не Бог, то она очень уж неудачна...
Современный перевод в масссе мест говорит именно об обратном...например вот эти места 
Слова Бога Иисуса. 
"...... - Свершилось! Я - Альфа и Омега, Начало и Конец. Тому, кто жаждет, Я даром дам напиться воды из источника жизни.Победитель получит от Меня все это в наследие, Я буду ему Богом, а он будет Мне сыном." (Откр.21:6-7)

--
"Мы знаем, что Сын Бога пришел и дал нам способность понимания, чтобы мы могли узнать Истинного. И мы живем в Истинном - в Сыне Его Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и вечная жизнь." (1 Ин.5:20)
------------

 

Цитата ruslankin2010
Μακάριοι( блаженны)οἱ (те )πλύνοντες (омывают)τὰς(свои)στολὰς(одежды)

это тоже не противоречит писанию

Зах.3:4 который отвечал и

сказал стоявшим перед ним так:

снимите с него запятнанные

одежды. А ему самому сказал:

смотри, Я снял с тебя вину твою

и облекаю тебя в одежды

торжественные.
---

Ис.64:6 Все мы сделались -

как нечистый, и вся

праведность наша - как

запачканная одежда

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
+13
|9 Июл 2011
3
Цитата Веник
Цитата Левит: Я положу вам 100 рублей на телефон, если он не найдёт эту заповедь в Новом Завете. Веник выбросил весь Божий Закон, значит о выбросил и заповедь НЕ КРАДИ. Я положу вам 100 рублей на телефон, если Веник не найдёт эту заповедь в Новом Завете.
Цитата Веник: а что, в Ветхом Завете есть заповедь о телефоне? ))) хорошо, положите ему 100 рублей на телефон, я не возражаю. ))

Веник, ты опять ЛУКАВИШЬ. Я с Сarpenterом договаривался положить ему на телефон 100 рублей, если Веник не найдёт заповедей в Новом Завете НЕ КРАДИ и НЕ УБИВАЙ. Ни о какой заповеди и договора с Сarpenterом в Ветхом Завете О ТЕЛЕФОНЕ не было. Любой юрист скажет, что мне платить не надо. А вот твой ответ на 12 странице:  уже надоело одно и тоже отвечать людям, которые вообще не читают Новый Завет - в посланиях Апостолов есть заповеди не кради, не блуди и другие. Читайте внимательно Новый Завет, а не выдумывайте что попало.
ЛИЦЕМЕР, как же ты рассказываешь неверующим людям о Христе, Который есть Путь, Истина и Жизнь? Да, они слушая тебя никогда не придут на ваше собрание.

Гость
+13
|9 Июл 2011
3
Цитата Веник
Быт 18.4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши - принесут воды и ОМОЮТ ноги ваши, не омойте, не омоете, а ОМОЮТ - вам омоют ноги.

Авраам не сказал: Я омою ноги ваши, кстати у него были рабы Быт.12:16 ... и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни ...

Гость
+13
|9 Июл 2011
3
Цитата Веник
еще хочу сказать - с отменой для христиан Закона Моисея, изменились и некоторые понятия о грехе - например уже можно есть свинину, и мясо других животных которые Закон Моисея запрещал.

Веник, а вы никогда не задумывались, почему в детских садах, школах, больницах запрещена свинина для питания? Я однажды скзал одному человеку: Если я уроню кусок колбасы на пол, ты будешь его есть?

- Подниму, вымою и съем, - был его ответ.

- Но этот пол в туберкулёзной больнице или в вендиспансере...? Этот человек замолчал.

Врачи уже давно установили, что в мясе нечистых живетных попадаются яйца глистов, болезнетворные бактерии и испражнения от них. Запретить продажу свинины в магазинах и на рынках они не смогли по нескольким причинам. Первое - это большой подрыв экономики. Второе - многие говрили: Ел, ем и буду есть; Пил, пью и буду пить. Третье - возможно они подумали: Пусть у нас будет много клиентов.

Бог водил по пустыне Свой народ и вывел их через 40 лет и небыло ниодного больного среди их.

Удален
Веник
|9 Июл 2011
0
Цитата Левит
Веник, ты опять ЛУКАВИШЬ. Я с Сarpenterом договаривался положить ему на телефон 100 рублей, если Веник не найдёт заповедей в Новом Завете НЕ КРАДИ и НЕ УБИВАЙ.

Ефес 4.28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись,

1Петр.4.15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

 

Цитата Левит
Авраам не сказал: Я омою ноги ваши, кстати у него были рабы

вопрос не в рабах, а в том, что вы говорили что в Ветхом Завете нет такого что бы кто то другому человеку мыл ноги. вот ваши слова:

 

Цитата Левит
Всё, что вы выписали мне - эти люди мыли ноги только СЕ-БЕ.

а я вам предоставил тексты, где написано что мыть ноги другим - такое тоже было во времена Ветхого Завета.

 

Цитата Левит
Веник, а вы никогда не задумывались, почему в детских садах, школах, больницах запрещена свинина для питания?

не слышал о таком запрете. а кролик тоже запрещён медициной? да и дело не в медицинских запретах, а в Библейских Заповедях - раньше иудеям это запрещалось, а сейчас христианам можно есть и свинину и кролика. выдумывать всякие доводы о болезнях не нужно - любое мясо может быть заражено, не только свинина.

Старожил
+238
|9 Июл 2011
1

‎"18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу".

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
+13
|9 Июл 2011
3
Цитата Веник
Ефес 4.28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, 1Петр.4.15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое

Молодец, нашёл, деньги остаются при мне.

 

Цитата Веник
я вам предоставил тексты, где написано что мыть ноги другим - такое тоже было во времена Ветхого Завета.

Спасибо за труд, но вспомните, что вначале я писал, что другим омывали ноги только рабы. Исключение 2 женщины представленые вами.  Но, вам придется согласится, что омытия друг другу ног такого обряда не было. Это ввёл только Иисус Христос. Уже знаю ваш вопрос: Покажите где этот обряд слблюдали? Отвечаю таким же ответом: Покажите, где этот обряд не соблюдали.

 

Цитата Веник
раньше иудеям это запрещалось, а сейчас христианам можно есть и свинину и кролика.

Я такого разрешения в Новом Завете не встречал. Кстати, я не медик и не лаборант, но в нашей конфесии их много и они то могут предоставить вам кучу фактов, что мясо нечистых животных есть нельзя. Здесь я доказывать ничего не могу, я просто пишу информацию. Бог сотворивший всё и всех предупредил нас, что нам хорошо и что нам плохо. Бог нас заинтересован спасти, а не очищать нечистых животных для нашего чревоугодия. Например раки, креветки, кальмары, сомы и им подобные питаются падалью, а любая падаль содержит трупный яд. Наш Создатель мудро устроил наш организм, у которого сильная иммунная система, но и иммунитет наш падает, если мы не бережом наш организм. Впрочем нам многие животные разрешены в пищу; для меня  их достаточно.

Удален
Carpenter
|9 Июл 2011
1
Цитата Левит
Я такого разрешения в Новом Завете не встречал.

В Новом завете нет запрета на употребление в пищу чего бы то ни было, кроме крови, удавленины и идоложерственного (Деяния 15:28-29). Свинину и крольчатину есть теперь можно, потому что пища освящается словом Божьим и молитвой.

Удален
Веник
|9 Июл 2011
0
Цитата Левит
Молодец, нашёл, деньги остаются при мне.

ну теперь вы согласны с тем, что христианам достаточно Заповедей Иисуса Христа, которые написаны в книгах Нового Завета (в частности Деяния, Послания)?

 

Цитата Левит
Спасибо за труд, но вспомните, что вначале я писал, что другим омывали ноги только рабы. Исключение 2 женщины представленые вами.

это только в Писании упоминается несколько случаев омытия ног другим. а в реале сколько их было? но можно сделать вывод что омывать ноги другим - это вполне нормальное явление было. рабы или женщины или другие люди - это уже не так важно. омыв ноги ученикам, Иисус Христос показал что нужно друг друга почитать выше себя. и именно такая заповедь есть христианам в послании Павла:

Филип.2/3: ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.

 

Цитата Левит
Но, вам придется согласится, что омытия друг другу ног такого обряда не было. Это ввёл только Иисус Христос. Уже знаю ваш вопрос: Покажите где этот обряд слблюдали? Отвечаю таким же ответом: Покажите, где этот обряд не соблюдали.

омытие ног это и не обряд вовсе был, а обычная гигиеническая практика. Иисус Христос не изобрёл её. она уже была и до Него, и после Него она так же была.

Удален
Веник
|9 Июл 2011
0
Цитата Левит
Кстати, я не медик и не лаборант, но в нашей конфесии их много и они то могут предоставить вам кучу фактов, что мясо нечистых животных есть нельзя.

1 - у вас лаборанты очень предвзято относятся к мясу свинины. я уже говорил вам, любое мясо может быть заражено (мясо птицы - птичий грипп например), и наоборот - мясо любого животного может быть чистое с точки зрения лабораторных анализов. обычная наука не учит что мясо свинины нельзя есть.

 

Цитата Левит
Я такого разрешения в Новом Завете не встречал.

вы имеете ввиду это:

Деян.10/13: И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

Удален
Веник
|9 Июл 2011
1
Цитата Левит
Например раки, креветки, кальмары, сомы и им подобные питаются падалью, а любая падаль содержит трупный яд.

а если бы вы знали что и фрукты и овощи "питаются" падалью - продуктами разложения животного мира, то перестали бы употреблять фрукты и овощи в пищу?

 

Цитата Левит
Бог нас заинтересован спасти, а не очищать нечистых животных для нашего чревоугодия.

Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

Удален
непростой
|9 Июл 2011
2

Ye -ну зачем против идти-Павел же сказал-есть немощные в вере_принимай без споров ..даже грозился мясо не есть вовек,чтобы из-за него не погиб брат.Нельзя есть на соблазн,один -так,другой -не так.Но-перед Своим Господом стоит.,надо приобретать людей,а не "терять"!

Удален
Веник
|9 Июл 2011
0
Цитата Левит
Я с Сarpenterом договаривался положить ему на телефон 100 рублей, если Веник не найдёт заповедей в Новом Завете НЕ КРАДИ и НЕ УБИВАЙ.
Цитата Левит
Молодец, нашёл, деньги остаются при мне.

Сarpenter, если я нанёс вам убыток, то готов пополнить ваш счёт мобильного на 100 российских рублей ).

 

Цитата Левит
Бог водил по пустыне Свой народ и вывел их через 40 лет и небыло ниодного больного среди их.

не считая погибших от укусов змей и прочих погибших из за непослушания Богу. помните как многие погибли когда ели чистое мясо перепелов? вывод - мясо или не мясо - не это главное. главное в послушании Богу.

 

Цитата непростой
Павел же сказал-есть немощные в вере

да, есть немощные в вере, а есть лжеучителя, которые будут вводить ереси относительно запретов в употребление в пищу:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.

 

Цитата непростой
Нельзя есть на соблазн

полностью согласен.

Удален
Carpenter
|10 Июл 2011
1
закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу

Эти слова должны были просто шокировать евреев, привыкших веками жить по закону, который не могли исполнить. Эта свобода не вмещалась у них в голове, они говорили, что Апостол Павел учит язычников чтить Бога не по закону и хотели убить его за это (Деяния 21:28 и 36).

Гость
+13
|12 Июл 2011
2
Цитата Веник
ну теперь вы согласны с тем, что христианам достаточно Заповедей Иисуса Христа, которые написаны в книгах Нового Завета (в частности Деяния, Послания)?

Абсолютно с вами согласен, ведь в Новом Завете я нашел 9 заповедей из 10 заповедей Божиих, которые были на двух каменных скрижалиях. Кстати, многие из христиан считают, что эту не написанную заповедь НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЯ БОГА НАПРАСНО из закона Божиего, тоже грех нарушать. Думаю, что и вы теперь понимаете, что эти 10 заповедей Божиих из Ветхого Завета надо соблюдать. Или вы опять будете утверждать, что они не нужны и противоречить апостолам, которые выписали их (9 из 10) в Новый Завет для нас?

Гость
+13
|12 Июл 2011
2
Цитата Веник
а если бы вы знали что и фрукты и овощи "питаются" падалью - продуктами разложения животного мира, то перестали бы употреблять фрукты и овощи в пищу?

Ну и ну, вы ужпожалуйста Творца нашего не умаляйте. Ведь Он создав природу, всё продумал основательно. Для растений Он (а не я) предназначил питание из продуктов распада. Цените Его мудрость и кушайте спокойно. Правда есть кое что, чего нам стоит сейчас опасатся в растительной пище - это нитраты. Но Господь этого для растений не желает.

 

Цитата Веник
запрещающих ... употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. 4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, 5 потому что освящается словом Божиим и молитвою

А если я уроню кусок мяса на мертвого разлогающегося пса, вы будете есть этот кусок мяса или посчитаете его нечистым? Прочитайте пожалуйста книгу Левит 11 главу и сделайте себе вывод: Если вы будете есть чайку (чайка питаается падалью) сколько вам надо будет молить Бога, что бы Он очистил токсины из мяса чайки? А может Отец Небесный скажет вам: Сын Мой, Я дал тебе столько разнообразной и обильной пищи, почему тебе приспичило есть эту чайку. Кстати, я по началу тоже думал, что Богом можно манипулировать, советую вам не повторять мои давние ошибки.

Гость
+13
|12 Июл 2011
2
Цитата Паладин
не зря завеса в святое святых разорвалась - Бог вышел, все больше Его там нет. Нет смысла в жертвах и прочих церимониях и ритуалах.

А если посмотреть на Небесное Святилище в  кн.Послание Евреям? В Небесное Святилище со Своей Кровью вступил Сам Христос выполняя обязанности Первосвященника. Ибо земное святилище было создано по образу Святилища Небесного. Христос из Небесного святилища еще не вышел, а когда выйдет, то сбудутся слова ап.Иоанна в книге Откровение: ... Храма хе я не видел ...

Гость
+13
|12 Июл 2011
2

Вот и выходит, что все мы нуждаемся в Жертве (Иисусе Христе) за грех. Какой глупец может сказать: Я больше никогда не согрешу? Будте уверены, Бог допустит, чтобы сатана подтолкнул его на грех. И тогда он поймёт, что всё же нуждается в Жертве (Иисусе Христе) за грех. И покается и простит ему Бог, ведь у кающегося есть Жертва за грех и есть Великий Первосвященник.

Удален
Carpenter
|12 Июл 2011
1
Цитата Левит
Будте уверены, Бог допустит, чтобы сатана подтолкнул его на грех.

Неужели?

А Апостол Иаков пишет так:

"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14    но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью"

Бог не допускает дьявола в нашу жизнь, потому что Бог есть любовь. Случай с Иовом можете не приводить, потому что тогда Христос ещё не был Ходатаем за нас перед Богом.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.