Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Веник
|20 Июн 2011
0
Цитата saul-96
Но, я догадываюсь, что ты понял меня, но смирится в том, что ты не прав - это выше твоих сил.

не наговаривай на Джазпанка. я например ни разу не слышал от него самоправедных идей. когда он сказал что он не грешит такими грехами как ты, то там же ясно указал он - не пытается подводить людей под Закон Моисея. ни о какой самоправедности там речи нету.

Удален
Веник
|20 Июн 2011
0
Цитата saul-96
Правильно,ОБ-РАЗ-НЫЙ закон Моисеев потерял смысл приносить в жертву за грех агнцев-ягнт; козлят и т.д.

не понял смысл. вы хотите сказать что есть образный Закон Моисея, а есть реальный? или что?

 

Цитата saul-96
Но мы должны помнить, что Христос пришёл не к "праведникам", а к грешникам. Эти праведники в Иисусе Христе не нуждаются. У меня мама такая. Она мне говорит: "Я ни у кого не украла, ни кого не обидела, родителей своих почитала и мне Христос не нужен. Если и есть рай, то я там буду точно." Ну, и как бы ты ответил ей, будь ты её сыном?

не понял связь Закона Моисея и самоправедности вашей мамы. не знаю вашу маму и что ей конкретно говорить, но Иисус Христос сказал что Дух Святой будет обличать людей в грехе. может вам нужно много молиться за маму что бы её Дух Святой обличал в грехах и что бы она покаялась.

Удален
al7
|20 Июн 2011
1

Дорогие христиане, мир вам и благодать от Бога Отца и Господа Иисуса Христа!

Хочу предупредить вас об опасности, в которую вас втягивают некоторые, и о которой предупреждает нас Апостол Павел.

«Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона», - цитирует Апостол Павел строки из Ветхого Завета (Втор. 27:26).

Эти слова опасно оставлять без внимания, потому что ценой такого легкомыслия будет ваша жизнь.

Павел предупреждает, что частичное или непостоянное следование Моисеевому закону будет наказано проклятием. Если вы не постоянно или не полностью исполняете Моисеев закон, то вы – под проклятием.

Закон требует обязательного обрезания крайней плоти, даже для язычников, если те хотят примкнуть к народу Израиля и жить по закону Израиля (Исход 12:48). Без обрезания соблюдение Моисеева закона уже не является полным, то есть, уже автоматически проклят всякий, кто утверждает, что соблюдает Моисеев закон, но не исполнил этого.

Местный
+75
|20 Июн 2011
4
Цитата Веник
не понял смысл. вы хотите сказать что есть образный Закон Моисея, а есть реальный? или что?

Лев.26:15 и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой

Пс.39:9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

Ис.51:7 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой!

Иез.22:26 Священники ее нарушают закон Мой

Нов.Завет !!! Рим.7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

Рим.7:25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Рим.8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Ну и где тут говорится о законе Моисея? Написано о Законе Божьем, который Иисус не отменил, ибо небо и земля не перешли! Веник, ты лучайно не харизмат?

Удален
al7
|20 Июн 2011
2

Если вы утверждаете, что нужно частично соблюдать закон, например, 10 заповедей, субботу и десятую часть вашего дохода священникам, то вы не исполняете закон полностью и постоянно! Вы автоматически попадаете под проклятие, о чём Павел и предупреждает в начале Галатам 3:10.

Если вы хотите соблюдать закон, вы должны обрезаться и постоянно исполнять всё, что сказано в книге закона, хотя это невозможно, потому что нет храма. Вы не сможете исполнять закон в вопросе отношения к храму. А значит, попадёте под проклятие за непостоянное и неполное исполнение закона.

Если вы лишь частично исполняете закон, пренебрегая его полным исполнением, то вы находитесь в грехе и под проклятием, так как праведность ваша неполная, частичная, фиктивная!

Непонимание этого не означает, что вы не согрешаете. Обрезывающийся должен соблюдать весь закон (Галатам 5:3). А утверждающий, что соблюдает весь закон, должен на самом деле соблюдать всё, что там сказано, в том числе и обрезание. Иначе – грех и проклятие.

Итак, кто говорит, что он христианин, должен жить так, как это делали первые ученики Христа, знавшие учение Христа от Него Самого. Первые христиане не исполняли Моисеев закон, но жили по учению Христа, Который принёс нам истину и спасение через веру, а не через закон (Деяния 15:28-29). Святому Духу не угодно возлагать на вас большее бремя. Кто пытается оспорить это, тот противится Святому Духу.

Будьте свободны и не подвергайтесь опять игу рабства (Галатам 5:1).

И помните: кто утверждает, что вы должны соблюдать заповеди Моисеева закона, а не только учение Иисуса Христа, как угодно Святому Духу, тот хочет ввести вас в грех и проклятие.

Местный
+75
|20 Июн 2011
4
Цитата Веник
не наговаривай на Джазпанка. я например ни разу не слышал от него самоправедных идей

Брат, посмотри как Джазпанк "топчет" Закон Божий. Он не хочет видеть себя грешником, а ведь что мы все грешники, видим только через Закон Божий. Да и Иисус выходит, пришёл не к тем кто себя считает праведниками, а пришёл грешников призвать к покаянию.

Удален
Веник
|20 Июн 2011
1
Цитата saul-96
Ну и где тут говорится о законе Моисея?

все тексты Ветхого Завета, которые вы перечислили - это говорится о Законе Моисея. кроме Закона Моисея для Израиля не было других законов - Малах.4/4:

Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

 

Цитата saul-96
Написано о Законе Божьем, который Иисус не отменил, ибо небо и земля не перешли!

да, не перешли. а о смерти для Закона вы что нибудь слышали?

 

Цитата saul-96
Веник, ты лучайно не харизмат?

не харизмат.

Удален
Jazzpunk
|20 Июн 2011
1
Цитата saul-96
Ты не не понимаешь самой сути Евангелия, ты уверен, что для тебя ПРАВЕДНИКА ворота в царстствр Божье открыты, а значит Жертва Христа потеряла саму суть.
посмотри как Джазпанк "топчет" Закон Божий. Он не хочет видеть себя грешником, а ведь что мы все грешники, видим только через Закон Божий. Да и Иисус выходит, пришёл не к тем кто себя считает праведниками, а пришёл грешников призвать к покаянию.

Когда это я такой бред говорил? Не надо мне приписывать свои фантазии обо мне.

Без Христа нет ни Евангелия, ни прощения грехов, ни спасения, ни вечной жизни. А кто праведник с своих собственных глазах (как фарисеи), те в ад идут однозначно. Именно о таких Христос и сказал, что Он пришёл призвать не "праведников", а грешников к покаянию! Там стояли умники, которые мнили себя праведниками, вот Христос и объяснил им, что раз они считают себя "праведниками", то Он будет призывать к покаянию тех, кто понимает, что они грешники. Это элементарно. Те умники в ад пошли, потому что праведности от закона нет и не может быть. Праведность - это только вера во Христа.

Я верую в Господа Иисуса Христа, поэтому я и праведник. Но я не еврей. Мне никогда никто не читал закон Моисея до моего покаяния и уверования. Я не через закон узнал, что я был грешником. Я и так это понимал прекрасно. Апостолы не читали язычникам Моисеев закон, чтобы показать им, что они грешники. Они просто проповедовали Евангелие язычникам. Кто веровал, того крестили Святым Духом, а закону Моисея не учили и никому не поручали так делать (Деяния 15:24).

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Aleks
|20 Июн 2011
1

Дорогие мои, возможно вы когда нибудь поймёте, что принеся Сына в жертву, Бог тем самым отменил

храмовое служение, так как оно стало ненадобно, поскольку жертвоприношений более не требовалось.

А вот например праздники, которые установил господь в своём народе, не отменились, поскольку были

учреждены из рода в род вовеки. И если нам из язычников не надо например возвращать землю

на юбилейный год, потому что и земли то у нас нет, то Израиль и сегодня имея во владении по своему

колену землю, руководит ею по закону.

При внимательном изучении вы увидите какие заповеди отменились какие изменились, а какие остались.

И Сам Господь Иисус призывал людей соблюдать заповеди, и также Апостолы их старались не нарушать.

А теперь вопрос на смекалистость: О каком писании говорится во втором послании Тимофею 3:16,

если книги нового завета ещё небыли собраны и небыли размножены?

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16)

Подсказка в 15 стихе.

Если Павел своему ученику советует обращаться к писанию( в котором ксати и закон записан,

который богодухновен), то вы чего тогда противники части писания или всего писания.

Удален
Веник
|20 Июн 2011
0
Цитата Aleks
Дорогие мои, возможно вы когда нибудь поймёте, что принеся Сына в жертву, Бог тем самым отменил храмовое служение, так как оно стало ненадобно, поскольку жертвоприношений более не требовалось. А вот например праздники, которые установил господь в своём народе, не отменились, поскольку были учреждены из рода в род вовеки.

это не верно. ведь праздники (Левит 23 гл.) напрямую связаны именно с Храмовым служением. вначале это была скиния Моисея, а потом Храм Соломона. само описание как правильно праздновать праздник говорит о связи праздников и Храма. или вы хотите изменить процедуру празднования праздников?

 

Цитата Aleks
При внимательном изучении вы увидите какие заповеди отменились какие изменились, а какие остались.

при внимательном изучении как раз и увидим, что нельзя из Закона Моисея что то оставлять, а что то изменять, а что то отменять - всё и всегда нужно исполнять.

 

Цитата Aleks
И Сам Господь Иисус призывал людей соблюдать заповеди, и также Апостолы их старались не нарушать.

да, будучи иудеями, они в точности старались исполнять заповеди Закона Моисея. а вот когда стали христианами - чему они учили других? Ответ в Деян.15 главе найдём.

 

Цитата Aleks
А теперь вопрос на смекалистость: О каком писании говорится во втором послании Тимофею 3:16, если книги нового завета ещё небыли собраны и небыли размножены? 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16) Подсказка в 15 стихе.

тут говорится о книгах Ветхого Завета. но не путайте полезность в научении, наставлении, и требование к буквальному исполнению. говоря о богодухновенности книг Ветхого Завета, Павел вряд ли призывал Тимофея приносить жертвы животных, или делать обрезание, или оправдывать многожёнство которое не запрещал Закон Моисея.

Удален
Jazzpunk
|21 Июн 2011
0
Цитата Aleks
Если Павел своему ученику советует обращаться к писанию( в котором ксати и закон записан, который богодухновен), то вы чего тогда противники части писания или всего писания.

Это Павел Тимофею писал. Тимофей - еврей. Не рвите из контекста.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+75
|21 Июн 2011
4
Цитата Веник
не понял смысл. вы хотите сказать что есть образный Закон Моисея, а есть реальный? или что?

В Божьем храме, в отделении Святое Святых, в ковчеге Завета, на двух каменных скрижалиях был написан Божий Закон из 10-ти заповедей, написанный Самим Богом, а не Моисеем. Рядом с этим ковчегом Завета, лежал свиток (Тора), написанный Моисеем, а не Богом. Так вот, тот закон, на каменных скрижалиях не Моисеев, а Божий. Разве отменена заповедь Не прелюбодействуй? Иисус её усилил - кто посмотрит на женщину с вожделением, тот прелюбодействует ... Разве отменена заповедь Не кради? О ней написано - Не делай другому того, чего себе не желаешь.  Разве отменена заповедь Не убивай? О ней написано - Не делай другому того, чего себе не желаешь. Разве отменена заповедь Не лжесвидетельствуй на ближнего твоего? О ней сказано - Не делай другому того, что себе не желаешь.

Местный
+75
|21 Июн 2011
4
Цитата Jazzpunk
Текст "закона Божия", отдельного от закона Моисея - в студию! Жду.

Текст Закона Божия был написан Самим Богом, а не Моисеем на двух каменных скрижалиях. Тебе не стыдно этого не знать?

Удален
Веник
|21 Июн 2011
1
Цитата saul-96
В Божьем храме, в отделении Святое Святых, в ковчеге Завета, на двух каменных скрижалиях был написан Божий Закон из 10-ти заповедей, написанный Самим Богом, а не Моисеем. Рядом с этим ковчегом Завета, лежал свиток (Тора), написанный Моисеем, а не Богом. Так вот, тот закон, на каменных скрижалиях не Моисеев, а Божий.

вы говорите что Десятословие - это Божий Закон. согласен с этим. но а те слова, которые Бог говорил Моисею и он их записывал - это уже не Божий Закон? следуя вашей логике можно сказать что Библия это не Священное Писание, это не Слово Божие, потому что его ПИСАЛИ люди а не Бог.

не важно кто ПИСАЛ - люди или непосредственно Бог, важно кто ВДОХНОВЛЯЛ (типа диктовал что писать)!!!

поэтому и Десятословие, и остальные заповеди - это всё Закон Божий, который Он дал через Моисея, который так же называют Закон Моисея (Малах.4/4).

 

Цитата saul-96
Разве отменена заповедь Не прелюбодействуй? Иисус её усилил - кто посмотрит на женщину с вожделением, тот прелюбодействует ... Разве отменена заповедь Не кради? О ней написано - Не делай другому того, чего себе не желаешь.  Разве отменена заповедь Не убивай? О ней написано - Не делай другому того, чего себе не желаешь. Разве отменена заповедь Не лжесвидетельствуй на ближнего твоего? О ней сказано - Не делай другому того, что себе не желаешь.

уже много раз говорилось об этом - а разве подобных заповедей нет в книгах Нового Завета для христиан?

Местный
+75
|21 Июн 2011
4
Цитата Веник
вы говорите что Десятословие - это Божий Закон. согласен с этим. но а те слова, которые Бог говорил Моисею и он их записывал - это уже не Божий Закон? следуя вашей логике можно сказать что Библия это не Священное Писание, это не Слово Божие, потому что его ПИСАЛИ люди а не Бог.

Извини брат, просто Джазпанк не видит в ВЗ Закона Божьего, а ты защищал его духовность. Поэтому я подумал, что ты с ним одного духа.

Местный
+75
|21 Июн 2011
4
Цитата Jazzpunk
Когда это я такой бред говорил? Не надо мне приписывать свои фантазии обо мне. Без Христа нет ни Евангелия, ни прощения грехов, ни спасения, ни вечной жизни.

Ты сказал это делом. На девятой странице темы: Почему нам не нужен Закон, ты поставил мне минус. Да и другие твои минусы говорят, что ты отбросил Закон Божий.

Удален
al7
|21 Июн 2011
1

Саул, я тут отвечу, чтобы в личке не повторяться..

Есть раздел филологии, семантика- наука о смысле и значении слов. Проблема непонимания друг друга в общении, часто заключается именно в том, какой смысл мы вкладываем в то, или иное понятие.

Важно различить три аспекта закона: 1) Принцип закона. Бог заменил его принципом веры. 2) Обряды закона. Также отменены. 3) Заповеди закона- не отменены. Бог поднял их на более высокий уровень. Это то, что ты писал мне. Естественно, даже в вечности нам нельзя будет убивать, прелюбодействовать и лгать. С этим согласятся все здравые люди.

Но эти заповеди нам не надо соблюдать. То есть не надо стараться пытаться придерживаться соблюдать хоть что нибудь. Любые правила вообще. " Соблюдать", озн., "строго придерживаться.", " в точности исполнять что либо". Так вот, Христос сделал смещение, обозначив единственное условие жизнедеятельности человека в центральной заповеди, в Иоанна 15:4 - "ПРЕБУДЬТЕ ВО МНЕ...". И только то! Более- НИЧЕГО! не надо соблюдать абсолютно ничего. Даже всё, что сказал Иисус или апостол павел в послании!. соблюсти этого, то есть, тщательно стараться или придерживаться всех этих истин писания НЕВОЗМОЖНО. конечно же самому. но С НИМ - ВСЕГДА ВОЗМОЖНО. НЕ СОБЛЮДАТЬ, А ПРЕБЫВАТЬ УЧИТ НОВЫЙ ЗАВЕТ.

Удален
Jazzpunk
|21 Июн 2011
1
Цитата saul-96
Текст Закона Божия был написан Самим Богом, а не Моисеем на двух каменных скрижалиях. Тебе не стыдно этого не знать?

10 заповедей входят в закон Моисея. Я не это просил. Я просил текст "закона Божия" отдельного от закона Моисея.

 

Цитата saul-96
Ты сказал это делом. На девятой странице темы: Почему нам не нужен Закон, ты поставил мне минус. Да и другие твои минусы говорят, что ты отбросил Закон Божий.

Я тебе поставил минус потому, что ты настаиваешь на соблюдении закона язычниками. Бог этого не велел.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+75
|22 Июн 2011
4
Цитата Jazzpunk
10 заповедей входят в закон Моисея. Я не это просил. Я просил текст "закона Божия" отдельного от закона Моисея.

Если я принесу тебе закон УК РФ, то ты будешь считать его моим законом? Какая глупость с твоей стороны. Да, я же его не писал и даже не знаю всех его заповедей.

 

Цитата Jazzpunk
Я тебе поставил минус потому, что ты настаиваешь на соблюдении закона язычниками.

Не язычниками, а христианами. Ты же мне доказывал, что являешься язычником, то есть нехристем.

Удален
Jazzpunk
|22 Июн 2011
0
Цитата saul-96
Какая глупость с твоей стороны

Такие заявления попадают под Матфея 5:22. Покайся, а то в ад пойдёшь.

 

Цитата saul-96
Не язычниками, а христианами. Ты же мне доказывал, что являешься язычником, то есть нехристем.

Когда это я такое говорил? Ты хоть иногда совесть имей, а! Я сказал, что я не еврей, а уверовавший во Христа из язычников. Для нас закон Моисея не предусмотрен. Читай Деяния 15:5, 15:10, 15:24, 15:28-29 и 21:25. Апостолы и святой Дух не посчитали нужным учить язычников закону Моисея. А ты считаешь, что ты выше Святого Духа и Апостолов. Нет, уважаемый, это ты нехристь.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
al7
|22 Июн 2011
1

Ребята, давайте жить дружно!

Ну хоть эту заповедь давайте попытаемся соблюдать ))

Удален
Galisha
|22 Июн 2011
1

Мне сказал человек,у которого я всегда музыкальные диски покупаю:"Самая главная заповедь-быть Человеком!"

Местный
+75
|22 Июн 2011
4
Цитата al7
Даже всё, что сказал Иисус или апостол Павел в послании!. соблюсти этого, то есть, тщательно стараться или придерживаться всех этих истин писания НЕВОЗМОЖНО. конечно же самому. но С НИМ - ВСЕГДА ВОЗМОЖНО

Всё правильно брат, но давай теперь уточним некоторые детали соблюдения Божьих заповедей. Читая историю народа Израиля, мы замечаем, как часто они уходили от истинной веры. Кое кто из православных утверждает, что они иконам не поклоняются, иконы для них - окна в духовный мир. Вот такая у них было объяснение. А Божий Закон высвечивает, что это - грех. Ну, не видят братья православные греха в поклонении и целовании икон. Так они и других в этот грех вводят. И за эти грехи наказывается земля, приходят война и стихийные бедствия. Многие протестанты хотят их увести от этого греха, так как видят, что им готов ад. Что бы ты посоветовал братьям протестантам кроме молитв за таких грешников?

Удален
Galisha
|22 Июн 2011
0

Просто дать им хорошую книжку почитать об этом.

Удален
Jazzpunk
|22 Июн 2011
0
Цитата saul-96
Кое кто из православных утверждает, что они иконам не поклоняются, иконы для них - окна в духовный мир. Вот такая у них было объяснение. А Божий Закон высвечивает, что это - грех. Ну, не видят братья православные греха в поклонении и целовании икон. Так они и других в этот грех вводят. И за эти грехи наказывается земля, приходят война и стихийные бедствия.

Это было только в Израиле по закону. Причины бедствий в странах, на которые не распространяется Моисеев закон, совсем другие. Ни одна страна мира, кроме Израиля, никогда не была под проклятием закона Моисея.

А идолопоклонство было грехом и до закона. Читайте Бытие.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+75
|22 Июн 2011
4
Цитата Jazzpunk
Когда это я такое говорил? Ты хоть иногда совесть имей, а!

1. Откр.12:17 И рассвирепел дракон (сатана) на жену (церковь Божью), и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени её (христианами), сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.    2. Откр.14:12 Здесь терпение святых (христиан), соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.       Jazzpunk, во времена гонений, истинные христиане будут соблюдать заповеди Божьи. А ты нашёл где написаны заповеди Божьи? Можешь их выписать все?

Местный
+75
|22 Июн 2011
4
Цитата Jazzpunk
Такие заявления попадают под Матфея 5:22. Покайся, а то в ад пойдёшь.

1. Я тебя глупым не назвал. 2. Ты братом меня не считаешь, а там сказано о брате. 3. Апостол Павел написал Гал.3:1 О, глупые галаты! Кто прельстил вас не покорятся истине ...? Так, что в ад я пойду после апостола Павла.

Удален
al7
|22 Июн 2011
2
Цитата saul-96
Ну, не видят братья православные греха в поклонении и целовании икон. Так они и других в этот грех вводят. И за эти грехи наказывается земля, приходят война и стихийные бедствия. Многие протестанты хотят их увести от этого греха, так как видят, что им готов ад. Что бы ты посоветовал братьям протестантам кроме молитв за таких грешников?

Ничего не буду советовать. Я говорю только о Христе. Ведь наше призвание- возвещать совершенства Призвавшего нас и не более.(и 1Петра 2:9). Грех надо обличать. Но не так как это делают некоторые( вот не скажу:многие..). Как было в Афинах? Деяния 17: 16- 34. Павел не кричал типа: "Эй! вы тут все попутали! заблудилися ойёёй как! ну ка покайтесь или - в ад!!!". Его бы сразу убили бы в этом "святом" месте...я думаю.

Лучше говорить об общих темах. О Христе распятом, воскрешённом, вознесённом, прославленном и явленным как Дух!  Но не стану им сразу пытаться указывать на эти внешние грехи. Это- чуть позже.. КАК ГОСПОДЬ ПОВЕДЁТ.  Да и протестанты пусть водятся Духом. Обличают в любви. Тогда будут плоды.

Не являюсь ни протестантом, ни православным. Просто христианин и всё. Общаюсь со всеми. Наименования( деноменации) считаю издевательством и оскорблением Тела Христа!!!

Нету "моей- твоей" церкви! 1КОР. 1:13 - "РАЗВЕ РАЗДЕЛИЛСЯ ХРИСТОС?"

Ищу единомысленных в реале...
Местный
+75
|22 Июн 2011
4
Цитата Jazzpunk
Я тебе поставил минус потому, что ты настаиваешь на соблюдении закона язычниками. Бог этого не велел.

Я настаивал на соблюдение  заповедей Божиих и не язычников, а христиан.

Удален
непростой
|22 Июн 2011
0

Новичёк. правда твоя!!

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.