Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Гость
+13
|6 Июл 2011
3
Цитата Jazzpunk
Закон Моисея нам не нужен, потому что у нас есть Писания Нового Завета.

Но и Новый Завет довно нарушен. Многие живут- вот это мне нравится, а вот это не нравится. Это для меня, а это евреям. Причащаться вином я буду это делать, а заповедь об омовении ног - это для меня унизительно. А я рад, что через этот обряд смирения, многие отсеялись. В нашей Церкви очень много смиренных братьев и сестёр, такова и должна быть истинная Церковь Христа.

Гость
+13
|6 Июл 2011
3
Цитата непростой
Иак 4-12"Един Законодатель и Судия,могущий спасти и погубить

Понимаешь, брат, я уже ему писал, что Божий Закон был написан на двух каменных скрижалиях. Моисей их "скопировал" в Тору. Как мы читаем - в Божьем законе нет обрезания. Просто есть настоящие сатанисты, которые внедряются в церкви и распространяют всякие ереси.

Удален
непростой
|6 Июл 2011
1

Левит-ты пребыай в том,чему научен.Господь знает "своих"."да отступит от неправды ,всякий исповедующий имя Господа"А таковых "хулителей" нам заповедано- удаляться., и не приветствовать их, и в дом ,не пускать .

Гость
+13
|6 Июл 2011
3
Цитата Веник
это элементарная гигиена - они ходили по жаре и пыли, ноги были грязными, а потом во время трапезы возлежали - столов не было, еда была на полу, и ноги при возлежании были друг возле друга. поэтому их и нужно было мыть перед общественной трапезой - кушать когда рядом с тобой грязные, потные, пыльные ноги - не эстетично.

Веник, из этих ответов многие поняли то, что я у тебя спросил. Но, ты виляешь, как змея, не отвечаешь конкретно на поставленный вопрос. Иисус учил:  да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Веник, ты от лукавого!

Удален
Веник
|7 Июл 2011
0
Цитата Левит
Цитата Galisha Ну,можно не только ноги-голову подруге помыть! особенно,если она болеет ,прооперирована.А превращать это в обряд-такого я не понимаю.
Цитата Левит
Сестрица, это Новый Завет Иисуса Христа.

вы уверены? а это тоже Новый Завет?

Быт 18.4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши;
Быт 19.2 зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши,
Быт 24.32 и воды умыть ноги ему и людям, которые были с ним;

Быт 43.24 и они омыли ноги свои;

Исх 40.31 и омывали из него Моисей и Аарон и сыны его руки свои и ноги свои:

Суд 19.21 а сами они омыли ноги свои и ели и пили.
1Цар 25.41 чтобы омывать ноги слуг господина моего.

2Цар 11.8 И сказал Давид Урии: иди домой и омой ноги свои.

Песн 5.3 Я вымыла ноги мои;

2Цар 19.24 Он не омывал ног своих, [не обрезывал ногтей,]

так что в том, что Христос омыл ноги ученикам не было ничего нового или Ново-Заветнего.

 

Цитата Левит
Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.

а женщины были там? Иисус Христос омывал ноги женщинам, которые с Ним ходили? нет? и теперь женщины не имеют части со Христом?

Удален
Веник
|7 Июл 2011
0
Цитата Левит
Сестрица, это Новый Завет Иисуса Христа.

давайте не подменять сейчас понятия. Новый Завет - это Завет который заключён был через Кровь (вино) и Плоть (хлеб) Христа чуть позже, уже после омовения ног. а есть заповедь омовения ног в учении Апостолов Иисуса Христа для христиан? мы находим подобное в посланиях Апостолов?

например Иисус заповедал причастие делать - мы находим заповедь о причастии в посланиях Павла. а заповедь омовения ног находим в посланиях Апостолов? практику омовения мы можем наблюдать во времена Апостолов, но специальной заповеди нет.

Удален
Веник
|7 Июл 2011
0
Цитата Левит
Почему апостол Иаков должен в будущем, перед причастием, омывать ноги не сам себе, а кому то другому?

а он омывал ноги другим? или вы только предполагаете что омывал? можно ссылку на текст Писания?

и вообще мне не понятно, причём тут омовение ног к теме о ненужности Закона?

Удален
Веник
|7 Июл 2011
0
Цитата Левит
Понимаешь, брат, я уже ему писал, что Божий Закон был написан на двух каменных скрижалиях. Моисей их "скопировал" в Тору. Как мы читаем - в Божьем законе нет обрезания.

вы плохо читали Закон. или те слова, которые заповедал Бог для соблюдения - это не Закон Божий?

Лев 12.3:

И сказал Господь Моисею, говоря: скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит младенца мужеского пола,
то она нечиста будет семь дней;
как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;

Удален
Carpenter
|7 Июл 2011
1

Не могу себе даже представить, как может гражданин России соблюдать Моисеев закон во всех подробностях, если там требуется многое такое, что тут вообще невозможно, но соблюдать это обязательно, если ты утверждаешь, что живёшь по закону.

Гость
+13
|7 Июл 2011
3
Цитата Веник
Быт 18.4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; Быт 19.2 зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, Быт 24.32 Исх 40.31 Суд 19.21 1Цар 25.41 2Цар 11.8. Песн 5.3 Я вымыла ноги мои; 2Цар 19.24 Он не омывал ног своих, [не обрезывал ногтей,] так что в том, что Христос омыл ноги ученикам не было ничего нового или Ново-Заветнего.

Веник, не притворяйся, вам это не идёт. ТРИ человека поняли о чём я тебя спросил. Всё, что вы выписали мне - эти люди мыли ноги только СЕ-БЕ. Иисус заповедал омывать ноги ученикам Своим НЕ САМ-СЕБЕ, а другому. До католиков это дошло, там папа римский омывает ноги своим кардиналам. До православных это дошло, там, в монастырях, монахи и священники омывают ноги другим монахам и священникам. И только у Веника ослеплены глаза, он этого не понимает.

 

Цитата Веник
давайте не подменять сейчас понятия... подобное в посланиях Апостолов? например Иисус заповедал причастие делать - мы находим заповедь о причастии в посланиях Павла. а заповедь омовения ног находим в посланиях Апостолов? практику омовения мы можем наблюдать во времена Апостолов, но специальной заповеди нет.

- Иисус учил учеников так же молится, чтобы у них не было бегства зимой или в субботу. Ни в каких посланиях этого больше нет, зничит и эти слова Христа ты игнорировал!!!!!!!

 

Цитата Левит: Почему апостол Иаков должен в будущем, перед причастием, омывать ноги не сам себе, а кому то другому?
- А он омывал ноги другим? или вы только предполагаете что омывал? можно ссылку на текст Писания? и вообще мне не понятно, причём тут омовение ног к теме о ненужности Закона?

- Для меня ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ - Исус Христос.  А для вас, я так понял, если апостолы повторили (утвердили), что так нужно поступать, значит так нужно поступать. А если апостолы не подтвердили слов Христа, то это можно игнорировать. Апостол Иоанн это подтвердил, написав в Евангелии.

Удален
Carpenter
|7 Июл 2011
1
Цитата Левит
Для меня ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ - Исус Христос. А для вас, я так понял, если апостолы повторили (утвердили), что так нужно поступать, значит так нужно поступать. А если апостолы не подтвердили слов Христа, то это можно игнорировать. Апостол Иоанн это подтвердил, написав в Евангелии.

Что Христос повелел Апостолам для язычников, тому они и учили. Апостолы не опровергли Иисуса, но не имели права учить язычников тому, что Иисус им не повелел. Одно дело евреи, живущие издревле под законом Моисея, другое дело язычники, которые вообще не знали этого. Бог не давал язычникам обетованной земли и не назначал для них левитов, чтобы те приносили жертвы за их грехи. Поэтому евреи понимали, когда Христос обращается именно к ним, а язычники вообще не поняли бы многого из того, что Христос говорил евреям, потому что для этого нужно знать закон Моисея.

Гость
+13
|7 Июл 2011
3
Цитата Carpenter
Не могу себе даже представить, как может гражданин России соблюдать Моисеев закон во всех подробностях, если там требуется многое такое, что тут вообще невозможно, но соблюдать это обязательно, если ты утверждаешь, что живёшь по закону.

Я гражданин Царства Небесного. Бог мой - Царь на Небе и на Земле. Его Закон существует для всей Вселенной, и земляне должны подчинятся Его правилам. Но, многие земляне подчиняются правилам воставшего сатаны. Вот Веник отбросил Закон Божий из 10 заповедей. Это значит, что он отбросил заповедь НЕ УБИВАЙ. Можно ли его убить, ведь это Ветхий Завет? Я положу вам 100 рублей на телефон, если он не найдёт эту заповедь в Новом Завете. Веник выбросил весь Божий Закон, значит о выбросил и заповедь НЕ КРАДИ. Я положу вам 100 рублей на телефон, если Веник не найдёт эту заповедь в Новом Завете. Впрочем он сам говорил мне не лжесвидетельствуй на меня. Я в Новом Завете нашёл 9 заповедей из 10 заповедей Закона Бога. В Новом Завете не заповеди НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЯ ГОСПОДА, БОГА ТВОЕГО НАПРАСНО. Но многие христиане разных конфессий верят, что эта заповедь не потеряла своего значения. А что думает Веник на это? Можно ли произносить имя Божье  напрасно?

Удален
Carpenter
|7 Июл 2011
0
Цитата Левит
Веник, не притворяйся дебилом, вам это не идёт.

А как же любовь к людям?

Удален
Carpenter
|7 Июл 2011
1
Цитата Левит
Я в Новом Завете нашёл 9 заповедей из 10 заповедей Закона Бога.

А я в Новом Завете нашёл заповеди:

1) веруй в Господа Иисуса Христа;

2) люби ближнего своего, как самого себя.

Их нет в "законе Бога", если вы имеете в виду 10 заповедей на каменных табличках. Но эти заповеди важнее всего закона. Любящий другого исполнил закон. Любовь есть исполнение закона, а не исполнение 10 заповедей, потому что вера действует любовью, а не законом.

Гость
+13
|7 Июл 2011
3
Цитата Carpenter
Что Христос повелел Апостолам для язычников, тому они и учили. Апостолы не опровергли Иисуса, но не имели права учить язычников тому, что Иисус им не повелел.

Можно вопрос? Вы язычник или христианин? Христианин и язычник, как небо и земля. Я верю, когда язычник обращался в христианина, то уже этот христианин не нарушал заповедь Исх.20:7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Гость
+13
|7 Июл 2011
3
Цитата Carpenter
А я в Новом Завете нашёл заповеди: 1) веруй в Господа Иисуса Христа; 2) люби ближнего своего, как самого себя. Их нет в "законе Бога", если вы имеете в виду 10 заповедей на каменных табличках. Но эти заповеди важнее всего закона. Любящий другого исполнил закон. Любовь есть исполнение закона

-Ну ка, вспоми 25 И вот, один законник, [КОТОРЫЙ ЖИЛ ПО ВЕТХОМУ ЗАВЕТУ], встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
(Лук.10:25-27).

Теперь ответте - этот ЗАКОННИК знал Новый Завет?

Удален
Веник
|8 Июл 2011
0
Цитата Левит
Веник, не притворяйся дебилом, вам это не идёт.

это на основании какой заповеди вы говорите?

 

Цитата Левит
ТРИ человека поняли о чём я тебя спросил. Всё, что вы выписали мне - эти люди мыли ноги только СЕ-БЕ.

вы уверены? прочитайте:

Быт 18.4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши - принесут воды и ОМОЮТ ноги ваши, не омойте, не омоете, а ОМОЮТ - вам омоют ноги.

1Царств.25/41 - Она встала и поклонилась лицем до земли и сказала: вот, раба твоя готова быть служанкою, чтобы омывать ноги слуг господина моего. - ну тут ясно написано что женщина готова омывать ноги даже слугам Давида.

а вот тексты, где омывали ноги другим людям еще до тайной вечери Иисуса Христа:

Лук.7/44:

И, обратившись к женщине,
сказал Симону: видишь ли ты эту женщину?
Я пришел в дом твой,
и ты воды Мне на ноги не дал,
а она слезами облила Мне ноги
и волосами головы своей отёрла;
Удален
Веник
|8 Июл 2011
0
Цитата Левит
Иисус учил учеников так же молится, чтобы у них не было бегства зимой или в субботу. Ни в каких посланиях этого больше нет, зничит и эти слова Христа ты игнорировал!
по поводу чего бегство будет? и откуда бежать нужно? читаем:Матф.24/15-21: Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, --читающий да разумеет, --тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне,
и не будет.тут же ясно сказано что это будет во время установление мерзости запустения в Храме в Иерусалиме. бегство будет для тех, кто живёт в Иудее. я не живу в Иудее, большинство христиан не живёт в Иудее, о каком бегстве в субботу вы говорите христианам? вы это говорите тем евреям, которые живут в Иудее.
Цитата Левит
Для меня ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ - Исус Христос.

для меня тоже. но вот ведь проблема - Иисус Христос поставил именно Своих Апостолов, что бы именно они учили христиан как поступать и что соблюдать.

Деян.2/41-42:

41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах

Ефес.2/20:

быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем
Удален
Веник
|8 Июл 2011
0
Цитата Левит
Я положу вам 100 рублей на телефон, если он не найдёт эту заповедь в Новом Завете. Веник выбросил весь Божий Закон, значит о выбросил и заповедь НЕ КРАДИ. Я положу вам 100 рублей на телефон, если Веник не найдёт эту заповедь в Новом Завете.

а что, в Ветхом Завете есть заповедь о телефоне? )))

хорошо, положите ему 100 рублей на телефон, я не возражаю. )))

Удален
Веник
|8 Июл 2011
0
Цитата Левит
Но, многие земляне подчиняются правилам воставшего сатаны.

вы наверное один из них.

 

Цитата Левит
-Ну ка, вспоми 25 И вот, один законник, [КОТОРЫЙ ЖИЛ ПО ВЕТХОМУ ЗАВЕТУ], встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Цитата Левит
Теперь ответте - этот ЗАКОННИК знал Новый Завет?

а вы тоже законник, который не знает Новый Завет?

Удален
ввм
|8 Июл 2011
0

Левит "Теперь ответте - этот ЗАКОННИК знал Новый Завет?"

Вот очубучил так отчубучил...

ха,ха,ха

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
Модератор
|8 Июл 2011
Цитата Левит
он думал, что отвечает и другим не показался полудурком (дебилом)

ШТРАФНОЙ - грубое нарушение правил №1 и №5

Удален
Carpenter
|8 Июл 2011
1
Цитата Левит
Можно вопрос? Вы язычник или христианин? Христианин и язычник, как небо и земля. Я верю, когда язычник обращался в христианина, то уже этот христианин не нарушал заповедь Исх.20:7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Язычниками Святое Писание называет тех, кто по плоти не является евреем. Я русский, не еврей, поэтому не обижаюсь, что я уверовавший из язычников. Это просто разделение по национальному признаку. Есть евреи (Божий избранный народ, из которого произошёл Христос и Апостолы) и есть язычники (гои) - люди всех остальных национальностей. Если же вы употребляете слово "язычник" в значении "неверующий", то это не обо мне, потому что я - христианин.

Теперь что касается произнесения имени Бога напрасно, что Бог не оставит это без наказания. В Новом Завете сказано, что любая хула проститься человекам, даже если кто-то скажет хулу на Сына Человеческого. Только хула на Святого Духа не проститься (Матфея 12:31-32). Но это о неверующих, которые каются. Никто, говорящий Святым Духом не произнесёт анафемы на Иисуса (1-е Кор. 12:3).

Удален
Carpenter
|8 Июл 2011
1
Цитата Левит
Теперь ответте - этот ЗАКОННИК знал Новый Завет?

Христос ему не назвал заповедь "Веруй в Господа Иисуса Христа", которую я назвал вам из Нового Завета. Естественно, тот законник не знал ещё заповедей Нового Завета, потому что Нового Завета тогда ещё не было.

Старожил
+238
|9 Июл 2011
1

‎!!! Совр. Перевод.Радостная весть
"Ведь это Он - наш мир, Он, соединивший евреев и язычников в один народ; Своим телом разрушивший стену вражды, которая разъединяла нас;
теперь ВНИМАНИЕ!!!!
отменивший Закон с его уставами и правилами, чтобы, установив мир, создать в единении с собой из двух человек одного нового" (Еф.2:15)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
непростой
|9 Июл 2011
0

Допустим,но закон греха и смерти-остался*?

Удален
Веник
|9 Июл 2011
0
Цитата Левит
Я верю, когда язычник обращался в христианина, то уже этот христианин не нарушал заповедь Исх.20:7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

в Новом Завете к словам человека отношение еще строже чем в Ветхо-Заветние времена. посмотрите по симфонии о таких словах - богохульство, пустословие, злословие, гнилое слово, смехотворство, сквернословие, прочтите в Иакова о языке, в Ефесянам  - не оскорбляйте Святого Духа Божия, ну и далее. и вы поймёте, что всё что касается слов - всё это есть в Новом Завете.

Удален
ruslankin2010
|9 Июл 2011
0

Яша перевод радостная весть использует  критический текст нестле аланда.Сам научный текст сделан с икаженных александрийских манускриптов.Если тебе не безразлична истина посмотри об этом http://www.youtube.com/watch?v=8onVkNctkaA

Вы ступайте на праздник,а Я на этот праздник не пойду, потому что время Мое еще не настало. (Ин 7:8)Здесь мы видим, что Иисус Христос якобы солгал так как сказал, что не пойдет,а после пошел.Дело в искажении внесенном в манускрипты из них убрали слово οὔπω -"еще не" - представляющее Его лжецом.Текст как бы говорит Христос  не отвечает за Свои слова и может сказать, что либо а затем поступить совершенно по другому.

http://www.youtube.com/watch?v=P7kRSz3X9g8

Удален
Веник
|9 Июл 2011
1
Цитата непростой
Допустим,но закон греха и смерти-остался*?

остался. и другие духовные законы остались - например что посеет человек, то и пожнёт. дело в другом. сейчас обсуждается вопрос о Законе Моисея - он уже не нужен христианам, что бы его соблюдать.

а закон греха и смерти - это закон, который производит смерть как наказание за грех. специально его соблюдать не нужно.

и еще хочу сказать - с отменой для христиан Закона Моисея, изменились и некоторые понятия о грехе - например уже можно есть свинину, и мясо других животных которые Закон Моисея запрещал. уже можно не делать обрезание и др.

Удален
непростой
|9 Июл 2011
2

А закон Божий-не убий,кради.,и т.д ?Это как?Что на горе Бог дал.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.