Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+1379
|31 Мая 2018
5
Цитата моисей
Да уж!

Вы не ответили ни на один вопрос.

Повторно:

 

Закон Христов - это декалог?
Сколько вас?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Мая 2018
5
Цитата моисей
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Вы вырвали из контекста стих, и ошибчно сделали на нем вывод.  Смотрим контекст:

Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (Первое послание Иоанна 1:6-9)

Речь тут идет о том, что ЕСЛИ верующий человек согрешил, и не признает это - то он не имеет общения с Ним, и ходит во тьме.

А ЕСЛИ - не согрешил, то на самом деле имеет общение с Ним, и ходит в истине и имеет победу над греховностью.

---

Читаем длаее, тот же самый автор Иоанн, пишет в том же самом послании:

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (Первое послание Иоанна 5:18)

----

То есть возможно жить праведно, и не грешить намеренно, хотя греховность плоти не испаряется при земной жизни, и может проявляться в ежедневной жизни, если человек гдето уклоняется от общения с Ним, пребывания в Нем. Тогда просто надо исповедовать свой грех спотыкания перед Ним, и благодарить за очищение, за праведность и святость Им дарованную, и продолжать наслаждаться праведностью в Нем, стараясь держаться верою праведности Его в своем сердце.

---

А у Вас получается проблема, вы не объединяете стихи Писания в одну картину, а разделяете, и ставите их в противоречие друг другу.

Поэтому когда  я Вам привел места из Писания о благодати, что Павел учил Галатов, Римлян - то Вы сделали вид как бы их не сущесвует.

верить надо всем стихам Писания, а не избирательно, и понимать, что они не противоречат друг другу, а ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ,  открывают истинную картину реальности.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|31 Мая 2018
0
Цитата Святой
возможно жить праведно, и не грешить намеренно...может проявляться в ежедневной жизни,...надо исповедовать свой грех...

Грешить - наз. жить праведно?

Верю в реализм
Старожил
+1379
|31 Мая 2018
5
Цитата kiskis
Декалог в них. Они им живы. И это их суть - любовь к Богу и любовь к ближнему.

Не Декалог в них, ибо тогда надо соблюдать иудейскую календарную субботу - причем по закону, ибо декалог - это нераздельная чать закона, от отсальной части закона, и суббота - одна из десяти заповедей.

Поэтому Библейски не грамотно так употреблять фразу о декалоге.

 

Цитата моисей
Неужели вы подумали,что мне здесь представились заповеди Моисеева закона в ВЗ?

Имею основание так думать, ведь Вы не отвечаете на простой вопрос: Закон Христов - это декалог?

Ответьте.

 

Цитата AlexMan
Грешить - наз. жить праведно?

То есть вы не читали пост внимательнои весь?

Повторно:

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (Первое послание Иоанна 5:18)

Это истина или нет?

Иоанн правду написал или нет?

Я живу как написано в этом стихе, а Вы?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Мая 2018
5
Цитата AlexMan
Грешить - наз. жить праведно?

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.Первое послание Иоанна 1:6-9)

---

В связи с этими словами Иоанна, и вашим утверждением процитированным мною, к Вам вопрос: Иоанн, написавший тот стих,  праведник или грешник?

И обращаю ваше внимание, что Вы не ответили на такие вопросы:

 

Цитата Святой
Закон Христов - это декалог? .........Сколько вас?
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|31 Мая 2018
0
Цитата Святой
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
Цитата Святой
возможно жить праведно, и не грешить намеренно...может проявляться в ежедневной жизни,...надо исповедовать свой грех...

Ионанн пишет что не грешит, а вы - грешит.

Отсюда и мой вопрос

 

Цитата AlexMan
Грешить - наз. жить праведно?
Верю в реализм
Старожил
+1379
|31 Мая 2018
5
Цитата AlexMan
Ионанн пишет что не грешит, а вы - грешит.

Иоанн писал, что кто говорит (то есть любой(ЭТО ВКЛЮЧАЕТ И ЕГО), ко так говорит) что не имеет греха - тот лжец.

Вы говорите что он не грешил, так?  :)

В вашем предложении ошибка. Уточните вопрос во второй части предложения.

 

Цитата AlexMan
Грешить - наз. жить праведно?

Это ваше утверждение.

Повторно

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.Первое послание Иоанна 1:6-9)

---

В связи с этими словами Иоанна, и вашим утверждением процитированным мною, к Вам вопрос: Иоанн, написавший тот стих,  праведник или грешник?

И обращаю ваше внимание, что Вы не ответили на такие вопросы:

 

Цитата Святой
Закон Христов - это декалог? .........Сколько вас?
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kiskis
|31 Мая 2018
8
Цитата IVANYCH
Дорогой любезнейший собеседник - опонент , отвечать на вопрос обязательно , если нет желания отвечать на вопрос , то это говорит о том что ответить нечего . - Про желания глупости не пишите -- все люди живут в этом мире где правит князь мира сего со своими мироправителями , искушения которыми они искушают людей и верующих в том числе , никто не отменял пока .

Вы про верующих пишете это про то, что не соблюдая декалог, теперь можно убивать, или про людей мира?

Это вы пишете глупости, навязывая верующим людям мысли об убийстве. Такое ощущение, что вы не верующий, если предполагаете такое вот.

 

Цитата IVANYCH
как вы общаетесь с людьми

Убить и по другому насиловать их не хочу.

 

Цитата IVANYCH
, о чем думаете , как поступаете с другими

Милостиво и часто со слезами.

 

Цитата IVANYCH
если вы хоть на секунду помыслили "косо"

Что вы имеете в виду под этим "косо"?

 

Цитата IVANYCH
если хоть на секунду косо помыслите глядя на ежеденевный успех  богатого неверующего соседа , то так же грешите

Не переживайте, зависть это не мое кредо. Я, как писал Павел - умею жить в скудости и в изобилии, всё могу в Иисусе Христе.

 

Цитата IVANYCH
единственно сказки здесь не рассказывайте про идеальных во всем людей . И не рассказывайте так же сказки , что свои пригрешения и грехи не надо исповедывать перед БОГОМ -

А разве я так говорю? Не нужно на меня навешивать ваши фантазии. Согрешая обязательно исповедую это перед Богом, а так же перед братьями и сестрами.

 

Цитата IVANYCH
Стоит ли  лгать ? Не думаю .

Вот и не лгите на меня. Грех это....

Удален
моисей
|31 Мая 2018
1
Цитата Святой
Речь тут идет о том, что ЕСЛИ верующий человек согрешил, и не признает это - то он не имеет общения с Ним, и ходит во тьме. А ЕСЛИ - не согрешил, то на самом деле имеет общение с Ним, и ходит в истине и имеет победу над греховностью.

Бог говорит здесь, что Бог старается очищать нас от всякого греха, а мы постоянно грешим, будучи в верующем и спасенном состоянии.

А кто не признает этого, того Дух Святой здесь же в стихаз 8 и 10 обличает.

Для чего же вы, пытаясь меня учить не вырывать отрывки из контекста, сами этим занимаетесь?

И еще понаставили свои ЕСЛИ.

Не забывайте, что Бог нашу совесть очищает от грехов Кровью Иисуса Христа, потому что мы с ним в еперотеме доброй совести.

Удален
моисей
|31 Мая 2018
1
Цитата Святой
хотя греховность плоти не испаряется при земной жизни, и может проявляться в ежедневной жизни,

Как же это согласовать с декларированием безгрешной святости?

Удален
моисей
|31 Мая 2018
1
Цитата Святой
А у Вас получается проблема, вы не объединяете стихи Писания в одну картину, а разделяете, и ставите их в противоречие друг другу.

Не флудите, и не высказывайте ваши такие мысли обо мне.

Это ваша проблема.

 

Цитата Святой
Поэтому когда  я Вам привел места из Писания о благодати, что Павел учил Галатов, Римлян - то Вы сделали вид как бы их не сущесвует.

Что мне нужно было с ними делать? Или вы один умеете читать в Библии?

Павел говорит, что он подзаконен Христу.

понимаете ли слово подзаконен? ПОД ЗАКОНОМ!

Удален
моисей
|31 Мая 2018
1
Цитата Святой
Имею основание так думать, ведь Вы не отвечаете на простой вопрос: Закон Христов - это декалог? Ответьте.

Какое имеете основание?

Иисус говорит, что закон и пророки утверждаются на чём?

Значит, Иисус знает основание для закона и пророков.

Что является основание для закона Христова и пророков Нового завета?

Писатель
-50
|1 Июн 2018
1
Цитата Святой
В вашем предложении ошибка. Уточните вопрос во второй части предложения.

Иоанн пишет, что рождённый свыше не грешит, вы же написали что грешит

 

Цитата AlexMan
Грешить - наз. жить праведно?
Цитата Святой
Это ваше утверждение.

Вконце моих слов стоит вопросительный знак.

 

Цитата Святой
Иоанн, написавший тот стих,  праведник или грешник?

Грешник

 

Цитата Святой
Закон Христов - это декалог?

Часть закона Христого.

 

Цитата Святой
Сколько вас?

Один

Верю в реализм
Писатель
-50
|1 Июн 2018
1
Цитата Святой
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (Первое послание Иоанна 5:18) Это истина или нет? Иоанн правду написал или нет? Я живу как написано в этом стихе, а Вы?

Истина и конешно Иоанн написал правду.

Я живу как написано в этом стихе.

Как же вы живете если сами говорите что грешите?))

Верю в реализм
Удален
Mixay
|1 Июн 2018
2
Цитата AlexMan
Иоанн пишет, что рождённый свыше не грешит, вы же написали что грешит

Это синодальный перевод.Вот другой перевод

Мы знаем, что всякий рожденный от Бога не любит грешить. Рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к такому человеку. 
1-е Иоанна 5 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/48/5/

То есть он освобожден от зависимости греха.У него нет желания грешить в душе.И имеет все возможности жить не согрешая.

Далее: причина согрешений лукавый и плоть греховная и он должен бодрствовать.Лукавый пытается воздействовать на его плоть и сбить с курса воскрешая греховную плоть.

 

Цитата AlexMan
Цитата Святой Иоанн, написавший тот стих, праведник или грешник?
Грешник

Уже праведник веры.Вы же не можете показать где Иаоанн грешил?

Может закон Моисея где то не исполнял? Поэтому грешник?

Писатель
-50
|1 Июн 2018
2
Цитата Mixay
Мы знаем, что всякий рожденный от Бога не любит грешить.

Имеете ввиду, что рождённый от бога не любит грешить, а грешит или любит не грешить и не грешит?

Верю в реализм
Старожил
+1379
|1 Июн 2018
4
Цитата моисей
Бог говорит здесь, что Бог старается очищать нас от всякого греха

Бог это сделал одним жертвоприношением, раз и навсегда. А христианину надо поверить в это, и через веру приводить себя в соответсвие с дарованной прапведностью.

В стихе написано, что ЕСЛИ. То есть если верующий спотыкнулся и согрешил то надо признать свой грех перед Ним.  Но ЕСЛИ говорит так же и о том, что если не спотыкнулся и не согрешил - то не в чем каяться.

 

Цитата моисей
Как же это согласовать с декларированием безгрешной святости?

Очень просто: Христос покрыл своих - Его праведностью.  То есть в случае описанном Иоанном - когда христианин спотикнулся,  и согрешил - и признал это сразу же перед Богом - то Кровь Его очистила его, и Бог смотрит на него как на Христа, то есть так, как будто он не согрешал. Бог видит в человеке праведность Христа.

Поэтому правильно называться христианам - святыми, праведными детьми Бога.

 

Цитата моисей
Не флудите, и не высказывайте ваши такие мысли обо мне. Это ваша проблема.

Нет, это Ваша проблема. Это факты в постах на форуме.

 

Цитата моисей
Что мне нужно было с ними делать?

Сказать на Слово Бога - Аминь! Да, это истина! Предлагаю это сделать, вот стихи:


Послание к Римлянам 6:14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. ..... - Согласно этому стиху, христиане могут жить в победе над грехом.

-

Первое послание Иоанна 5:18
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

-

Послание к Галатам 5:24
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

-


Послание к Галатам 5:16
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Июн 2018
4
Цитата AlexMan
Истина и конешно Иоанн написал правду. Я живу как написано в этом стихе.

То есть не грешите? .... Тогда почему не судите по себе, что как Вы не грешите, так и другие могут? :)

Скажите вы праведны?  Вы святы?

 

Цитата AlexMan
Часть закона Христого.

Это противоречит Писанию.  Поэтому Вы не сможете это обосновать Писанием никак!

Н.З. противопоставлен В.З.  Закон и благодать противоположны, их невозможно смешать.

 

Цитата AlexMan
Грешник

Грешники будут в аду. Иоанн - в Царсве Бога, он праведник, а не грешник.

Вам  надо срочно понять, что такое жизнь под благодатью во Христе.

 

Цитата AlexMan
Иоанн пишет, что рождённый свыше не грешит, вы же написали что грешит

Не я написал что грешит, а Вы не согласны, что христиане могут жить в победе над греховностью.

 

Цитата моисей
Какое имеете основание?

Ваши неответы на вопросы:

1.Закон Христов - это декалог?

2. Сколько Вас?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|1 Июн 2018
6
Цитата IVANYCH
Та к что фарисеи здесь скорее всего вы , а не те христиане которые чтят декалог БОГА

ересь фарисеев это учить христиан соблюдать закон Моисея,а десять заповедей это закон Моисея

Писатель
-50
|1 Июн 2018
0
Цитата Святой
То есть не грешите? .... Тогда почему не судите по себе, что как Вы не грешите, так и другие могут? :)

Не просто могут, а обязаны - отсюда ответ на ваши два следующих вопроса

 

Цитата Святой
Скажите вы праведны?  Вы святы?
Цитата Святой
Это противоречит Писанию.  Поэтому Вы не сможете это обосновать Писанием никак!

Иисус сказал, что можно убивать, воровать и тэ дэ?))

 

Цитата Святой
Иоанн - в Царсве Бога, он праведник, а не грешник.

Вы это откуда знаете?))

 

Цитата Святой
Вы не согласны, что христиане могут жить в победе над греховностью

Не писал такого потому, что я согласен.

Верю в реализм
Удален
моисей
|1 Июн 2018
1
Цитата Mixay
Далее: причина согрешений лукавый и плоть греховная и он должен бодрствовать.Лукавый пытается воздействовать на его плоть и сбить с курса воскрешая греховную плоть.

Почему воскрешая? Она никогда и не умирала. И при всякой святости и правдности останется греховной до самой реальной физической смерти, когда святая праведная душа уйдет в вечность, а тело останется на земле распадаться в прах земной.

Причина согрешений, конечно же, не сам человек со своей греховной плотью. Сам человек праведный и святой по вере в Иисуса Христа. Это не он грешит, а лукавы его так двигает.

как бы теперь вот с этим стихом разобраться?

Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Удален
моисей
|1 Июн 2018
1
Цитата Святой
То есть в случае описанном Иоанном - когда христианин спотикнулся,  и согрешил - и признал это сразу же перед Богом - то Кровь Его очистила его, и Бог смотрит на него как на Христа, то есть так, как будто он не согрешал. Бог видит в человеке праведность Христа.

Не знаю, кто из христиан с вами соглашается в такой трактовке автоматического прощения.

Согрешил, призал - прощен. Как будто и не согрешил. Это ваше понимание правильных отношщений верующего с Богом.

Выглядит как бы так, как написано. Но мне в таком подходе легковесном видится злоупотребление Божьей милостью.

Удален
моисей
|1 Июн 2018
1
Цитата Святой
Нет, это Ваша проблема. Это факты в постах на форуме.

Или покажите то, о чем вы так много говорите про меня, или извиняйтесь.

Удален
моисей
|1 Июн 2018
1
Цитата Святой
Сказать на Слово Бога - Аминь! Да, это истина! Предлагаю это сделать, вот стихи:

На всё Писание говорю АМИНЬ!

Но ваше понимание вырванных фраз удивляет легковесностью и безответственностью.

Удален
моисей
|1 Июн 2018
1
Цитата Святой
1.Закон Христов - это декалог?

Вопрос не корректен. Вам уже поясняли, что Декалог являет тем, на чем утверждается закон Христов и пророки Нового завета.

Удален
Mixay
|1 Июн 2018
2
Цитата AlexMan
Имеете ввиду, что рождённый от бога не любит грешить, а грешит или любит не грешить и не грешит?

 Сам не запутался? Замечание: Бог пишется с большой буквы, иначе это идолы и бесы.

У человека появился новый дух и новое сердце.Если раньше совесть позволяла заниматься каким то грехом,то теперь совесть заранее сигнализирует о грехе.Говорит нельзя.

Мы выбираем то есть наш разум,чувства,воля то есть душа.Мы отвечаем совести своей нельзя или низзя или иди ты подальше.

Плоть бывает молчит,или давит на душу желая грешить.

То есть это как весы: на одной стороне Божий дух и новое сердце,на другой старая плоть.От нас зависит в какую сторону будет уклон.

А чтобы совесть была нормальная необходимо иметь здравое учение.Нормальную веру.

Иначе  можно часто грешить,или осудить себя за то, что закон Моисея не исполняешь.Например в субботу сьездил на природу на километр дальше, чем положено по закону.Или срочно вышел на работу по требованию.

 

Цитата моисей
как бы теперь вот с этим стихом разобраться? Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

и уже не я, но Христос живет во мне. Моя жизнь в этом теле – это жизнь верой в Сына Божьего, полюбившего меня и отдавшего Себя за меня. 
К Галатам 2 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/55/2/

Писатель
-50
|1 Июн 2018
0
Цитата Mixay
Плоть бывает молчит,или давит на душу желая грешить.

Сразу представил себе христа, душа которого хотела например закадрить деваху какую нибудь))))

Верю в реализм
Удален
моисей
|1 Июн 2018
1
Цитата Святой
2. Сколько Вас?

Не понимаю ваш вопрос.

Удален
Mixay
|1 Июн 2018
2
Цитата моисей
Выглядит как бы так, как написано. Но мне в таком подходе легковесном видится злоупотребление Божьей милостью.

У вас видимо детей нет,чтобы понять Божью милость.

Ребенок бежит по улице и бац споткнулся и замарал штаны.Ты его обличаешь и он извиняется папа прости и инцидент исчерпан.Далее он твой любимый сын как будто ничего не было.

Другой случай:ребенок увидел лужу и не преодолев своё желание зашел в лужу и испытал новые ботинки.Ну это уж слишком.Ты берешь ремень и шлепнешь по нужному месту .Грех наказан,задница красная.Далее он твой любимый сын и как будто ничего не было.

Третий случай: ребенок перестал слушаться и не вылезает из лужи.Повторяет это снова и снова.Наказание мягкое не помогает.Не раскаивается.Далее наказание жесткие.Заперт дома на недельку и питается только кашей.Он понимает что папу не изменить и просит прощения и отказывается лезть в лужу.Папа старается не водить его рядом с лужей водя другой дорогой от искушения. Далее он твой любимый сын и как будто ничего не было.

Справедливость и милость в руке Господа.И если мышление исправлено ,то милость Господа на нас.

Остается только сообразить что грех и не грех.

5 лет назад тут многие законники готовы были исполнять весь закон Моисея.Чтобы понять что грех.

А мы утверждаем что Господь в сердце пишет что грех и что не грех.

Например как мне открыто в сердце скушать грудинку не грех.Если не кушаю, то только из за того что она хуже говядины.А вот кто то кому это не открыто сухари будет кушать,но к грудинке руки не протянет.

И десятину исправно давать будет и руки будет мыть если что непотребное трогал.

Поэтому один способен выехать к аборигенам язычникам в миссионерство,а другой из Израиля выехать не может.

Сам думаю всё понимаешь.Некоторым язычникам было вредно дать почитать закон Моисея :))Поэтому апостолы и не акцентировали язычников писать и переписывать законы Моисея.В архивах куча копий из посланий и Евангелий 1,2 века. И Ветхий Завет был только у еденицы людей.

Удален
моисей
|1 Июн 2018
1
Цитата Lily-flower
а десять заповедей это закон Моисея

Кто вас этому научил?

 

Цитата AlexMan
закадрить деваху какую нибудь

Кто жаловался на размазанную губную помаду из песенки.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.