Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
008
|6 Авг 2011
1

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ekklesiast
|6 Авг 2011
0
Цитата 008
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

"4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его." (Евр.11)

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Удален
008
|6 Авг 2011
1
Цитата ekklesiast
"4 Верою

выраженнную делом -

 

Цитата ekklesiast
Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин;

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ekklesiast
|6 Авг 2011
0

"8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился." (Еф.2)

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Удален
008
|6 Авг 2011
1

Аминь )))

Крисп же, начальник синагоги, уверовал в Господа со всем домом своим, и многие из Коринфян, слушая, уверовали и крестились.
(Деян.18:8)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ekklesiast
|6 Авг 2011
0
Цитата 008
выраженнную делом -

НО именно ВЕРОЙ! Подумайте и помолитесь что бы понять это, то что понял через откровение ап. Павел:"6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный. 7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых." (Фил.3) И еще:"31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится... 3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией..." (Рим.10-11)

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Удален
008
|6 Авг 2011
1
Цитата ekklesiast
НО именно ВЕРОЙ!

Вы что конкретно, пытаетесь мне сообщить? )))

Не путайте состояние человека до уверования, когда ему необходимо верой принять Христа Богом,

и уже верующего человека, христианина, когда вера у него идет в ногу с делами (для духовного роста).

По-моему, наши с вами посты (ваши - о вере, мои - о деле), прекрасно это показали... 

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ekklesiast
|6 Авг 2011
0
Цитата 008
Не путайте состояние человека до уверования, когда ему необходимо верой принять Христа Богом, и уже верующего человека, христианина, когда вера у него идет в ногу с делами (для духовного роста)

Аяяй! "17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет." (Рим.1) Павел когда писал что хочет праведности по вере, был уже принят Христом или нет? Смотрите, что бы с вами не произошло как с Галатами:"1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый? 2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? 3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?" (Гал.3)

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Удален
008
|6 Авг 2011
0
Цитата ekklesiast
Аяяй!

???

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+166
|7 Авг 2011
1
Цитата ekklesiast
"20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. 21 Не отвергаю благодати Божией..." (Гал.2)

А чем докажете , что и в Вас живет Христос?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
ekklesiast
|7 Авг 2011
0
Цитата Nikola
А чем докажете , что и в Вас живет Христос?

"24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам."

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Писатель
+166
|7 Авг 2011
1
Цитата ekklesiast
"24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам."

Откуда я могу знать сохраняете, Вы, Его заповеди, или нет.

 А дух гордыньки по поводу того ,что в вас дух, действительно присутствует...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
ekklesiast
|7 Авг 2011
0
Цитата Nikola
Откуда я могу знать сохраняете, Вы, Его заповеди, или нет.

За собой следите.

 

Цитата Nikola
А дух гордыньки по поводу того ,что в вас дух, действительно присутствует...

Да что вы говорите! Это в чем же по вашему гордыня?

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Старожил
+1379
|14 Мая 2018
3
Сам Закон (Тора), который являлся условием Старого Договора, был отменен

Не Тора (Писание) а закон В.З.

----

Да отменен, и заменён учением Христа.

И теперь:

Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. (Послание к Галатам 5:1-3)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Мая 2018
3

Разница между праведником во Хриссте, и законником:

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|14 Мая 2018
2
Цитата Святой
Да отменен, и заменён учением Христа.

Говоря более точно: закон Моисеев был отменен для тех, кто когда-то был под законом Моисеевым в Синайском завете, но перешел в Новый завет под закон Христов, изложенный в учении апостолов.
А для тех, кто никогда не был под законом Моисеевым в Синайском завете, то им и отменять было нечего.

Писатель
-105
|14 Мая 2018
2
Он не должен был умирать, потому что смерть — это наказание за грех.

Первый Адам вкусил от древа и стал неразумным и бессловесным, ибо каждое знание должно быть ко времени!

Не вместит младенец высшую математику, сначала нужно познать элементарное!

Крест -это древо ЖИЗНИ, до которого и нужно было дойти Адаму и вкусить от него дабы ЖИТЬ ВЕЧНО!

Древо ЖИЗНИ -это МУДРОСТЬ и РАЗУМ(пр3:13-18) именно этим занятием и нагрузил неразумного Адама Бог!

Упражняться в мудрости!(Еккл1:12,13)

Старожил
+1379
|14 Мая 2018
2
Цитата моисей
А для тех, кто никогда не был под законом Моисеевым в Синайском завете, то им и отменять было нечего.

Отменен для всех, что бы теперь приходили к Богу все через Христа, а не через закон.

 

Цитата Vasya60
Древо ЖИЗНИ -это

Слово Бога, Иисус Христос.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|15 Мая 2018
3

Не зря Христос и апостолы учили. Не зря было записано столько книг Нового Завета.

Т.е. знания Закона не достаточно.

Удален
моисей
|15 Мая 2018
1
Цитата Святой
Отменен для всех, что бы теперь приходили к Богу все через Христа, а не через закон.

Логическая ошибка! Невозможно отменить то, чего никогда не было.

Если у вас нету денег, то никто у вас их не возьмет.

Если никогда не были под законом Моисеевым, то никто вас от него не освободит.

Не натягивайте на себя положение тех Иудеев, которых Иисус действительно освободил от закона Моисеева.

Павел писал слова об отмене закона Моисеева для тех Иудеев, которые перешли в Новый завет из Синайского завета.

Но, если человек изначально отвергает Бога и Его Слово, то ни о каком Новом завете с Богом не может быть и речи. Первый шаг к общению с Богом лежит в признании Первой заповеди Десятословия и Первого утверждения апостольского символа веры.

Без этого первого шага всё остальное - пустые разговоры.

Удален
моисей
|15 Мая 2018
1
Цитата алеб
Не зря Христос и апостолы учили. Не зря было записано столько книг Нового Завета. Т.е. знания Закона не достаточно.

То, чему учил апостолов Иисус, апостолы учат нас - это и есть наш закон Христов в учении апостолов в нашем Новом завете с Богом. Оставьте в покое закон Моисеев, ибо он остался в Синайском завете для Иудеев.

Лучше ответь на вопрос о роли двух наибольших заповедей в законе Моисеевом. Знаешь эти заповеди?

Удален
моисей
|15 Мая 2018
1
Цитата Святой
Разница между праведником во Хриссте, и законником:

В чем разница? По картинкам видно, что мальчик корчит из себя набожного праведника и не смог конкретно ответить на вопрос девочки.

На самом деле мальчик говорит девочке: "не чавкай!", а она ему отвечает: "рассказать маме как ты чавкал когда воровал варенье?" мальчик перепугался и замолчал.

Кому хватило творчества переписать этот диалог?

Удален
моисей
|15 Мая 2018
1

Запятую видели? Кто написал Десятословие на скрижали?

Удален
моисей
|15 Мая 2018
1

Читайте контекст и утрудите себе читать от начала, чтобы не задавать такие вопросы.

В тексте ясно написано, что и кто куда писал.

Удален
моисей
|15 Мая 2018
1

Читаем текст вместе вслух от начала главы:

1 И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил;

2 и будь готов к утру, и взойди утром на гору Синай, и предстань предо Мною там на вершине горы;

3 но никто не должен восходить с тобою, и никто не должен показываться на всей горе; даже скот, мелкий и крупный, не должен пастись близ горы сей.

4 И вытесал Моисей две скрижали каменные, подобные прежним, и, встав рано поутру, взошел на гору Синай, как повелел ему Господь; и взял в руки свои две скрижали каменные.

(Исх.34:1-4)

Вопрос: кто вытесал новые каменные скрижали вместо прежних, сделанных Богом? Ответ: Моисей.

Вопрос: кто написал прежний текст на новых каменных скоижалях? Ответ: Бог.

Здесь не нужно даже логику подключать.

Удален
моисей
|15 Мая 2018
1
Цитата моисей Вопрос: кто написал прежний текст на новых каменных скоижалях? Ответ: Бог.
Ответ неправильный. Ещё раз

Ваше мнение в корне противоречит Писанию, которое вам уже показали жирным шрифтом:

1 И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил;

Старожил
+950
|15 Мая 2018
5
Цитата моисей
Цитата Святой Отменен для всех, что бы теперь приходили к Богу все через Христа, а не через закон. -------------Логическая ошибка! Невозможно отменить то, чего никогда не было.

Закона никогда не было ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Mixay
|15 Мая 2018
5
Цитата моисей
А для тех, кто никогда не был под законом Моисеевым в Синайском завете, то им и отменять было нечего.

Трудно чего то возразить.

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)


Послание к Римлянам 2 глава

Но и для них упразднен Закон Моисея,чтобы они не соблазнились принять их как некоторые для спасения и оправдания.

Удален
моисей
|15 Мая 2018
1
Цитата Сумчатый
Важно знать - с кем был заключен завет.

В Исх.24 ясно написано, что завет был заключен между народом и книгой закона от Бога, написанной рукой Моисея. Скрижалей тогда еще не было.

Заповеди на каменных скрижалях являются основанием для закона в завете.

Закон в завете обязателен к исполнению, иначе беззаконие.

Для каждого завета свой закон.

В Синайском завете действует закон Моисеев, а в Новом завете действует закон Христов.

Удален
моисей
|15 Мая 2018
2
Цитата Сумчатый
В качестве подсказки выделю жирным шрифтом, если вдруг проблемы со зрением. Исход 34: 27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем. 28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.

Так кто написал на скрижалях слова? Прежде торопиться отвечать, прочитайте первый стих этой главы, и еще вам в помощь для лучшего разумения слова самого Моисея о том, кто написал на скрижалях:

4 И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.