Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
ruslankin2010
|12 Мая 2011
2

я раньше думал зачем закон и наказание если грех взяв повод от заповеди обольстил меня ..даже были мысли зачем Бог дал его если он ничего не довел до совершенства и люди все равно не могли его исполнить..Зачем пришел Иисус со всеми Cвоими заповедями..если от этого только хуже и появятся книжники и фарисеи..потом поговорил с одним человеком и он мне обьяснил ,что это как в гос структурах и власти есть законы и правила с наказаниями в стране иначе был бы совсем полный бардак и каждый бы делал бы что хотел..без закона был бы хаос и безнаказанность,а так есть закон соблюдение которого есть гарантия безопасности в стране и благо соблюдающему его..закон не умножил преступления..другое дело что люди нарушили все возможные правила и Бог по милости предложил путь ко спасению через веру ..но это не отменяет моральный закон "Но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках; ибо написано: "будьте святы, потому что Я свят" (1Петра 1:15-16). как быть святым в поступках открывается Богом и законом потому что Он есть Божье мерило и часть Его существа..

Притом же ты из детства знаешь священные писания,которые могут умудрить тебя во спасение верою

во Христа Иисуса (2Тим. 3:15).

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Jazzpunk
|12 Мая 2011
2

Верующим во Христа Моисеев закон не нужен по определению, потому что они по сути уже граждане Царства Небесного, а там нет греха и наказания за грех. Или вы думаете, что на Небе будет система жертвоприношений за грех? Не по закону Моисея должны жить верующие во Христа, а по Его Духу, Который и ведёт по жизни. А закон Моисея никого и не уберёг от греха.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
ruslankin2010
|12 Мая 2011
1
Цитата Jazzpunk
потому что они по сути уже граждане Царства Небесного, а там нет греха и наказания за грех. Или вы думаете,

тоесть на христиан понятия греха и наказания за него не распространяются ..по блату..?по секрету с них спрос выше чем с неверующих будет

ps жить по закону может и не надо ,но святым в поступках быть нужно  какое ваше понимания святости в поступках пред Святым Богом

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1834
|12 Мая 2011
1

Закон пишется у детя Божиго Святым Духом на скрижалях сердца, так как после дня Пятидесятницы все, что имело образ вещественный в писании стало духовным разумением, которое открывается человеку посредством Духа Святого. На пример: не есть свинину-значит не общаться с отступниками( Омытая свинья

возвращаетсяв грязь и пес( псы- язычники) на свою блевотину. Вы думаете куда Иисус послал легион бесов?

В несчастных животных? Бездна(множество) для бесов в которую они не хотели идти- люди не имеющие духовный дом - безбожники. Писание есть Богодухновенно, для душевных юродство, а для духовных спасение. Душевный принимает писание как читает и исполняет как читает, даже школьник одинаково принимает информацию наряду с душевным взрослым человеком.

Бог сказал Моисею: все что Я повелел делать народу Моему, есть временное до того как прийдет

Примеритель, чтобы Мой непокорный и жестокосердечный  народ мог спастись через постановления Мои.

Удален
YuryK
|12 Мая 2011
1
Цитата Jazzpunk
Во-первых, автор послания к Евреям неизвестен. Во-вторых, это послание именно К ЕВРЕЯМ!!!

Вы совершенно правы, не Павел писал это письмо. Но ведь это послание и не для одних евреев посалось, просто из-за обилия ссылок на Танах (Ветхий Завет) так назвали.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|12 Мая 2011
0
Цитата Jazzpunk
Грех был в мире и до закона (Римлянам 5:13). Закон тут не при чём вообще был. Закон появился гораздо позже.

Конечно, грех был до закона, но только в глазах Бога, а не человека. Человек  не мог определять, что такое грех, как я и писал: если нет цели (Закона), то нет и промаха (греха). Только Закон принес это знание:

"законом познается грех" Рим.3:20

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1834
|12 Мая 2011
0

Законом не оправдается никакая плоть.------Для тех, кто хочет оправдаться законом, буквы его становлятся

смертоносными, так как он открывает человеку, что он смерный и не смывает грех кровью тельцов и козлов. Иисус исполнил закон для того, чтобы и мы спаслись в Нем, через Кровь Его. У Христовых закон в сердце.

 Закон  жесток. Может закон простить прилюбодейной женщине? Разве побитетием камнями.

 Если человека придавать закону за грех, закон и есть камень.

Таково сердце законника, не плотяное, не любящее ближнего своего а значит и Бога.

Об фарисеях много повествуется. У Христовых сердце делает определение разбирать добро и зло, так как закон Божий написан Духом Святым.

Старожил
+380
|12 Мая 2011
1
Цитата YuryK
Конечно, грех был до закона, но только в глазах Бога, а не человека. Человек не мог определять, что такое грех, как я и писал: если нет цели (Закона), то нет и промаха (греха). Только Закон принес это знание:

Не со всем согласна. И до Закона были праведники - Авель, Енох, Ной, Аврам, Лот и  были грешники. Думаете,они не осознавали, как поступают - хорошо или плохо? Знание добра и зла люди имели задолго до Закона, я бы сказала, от начала. Господь сказал Каину: "почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним". Люди имели это знание и свободу поступать праведно или грешно. Конечно, язычники постепенно размыли все границы между добром и злом. Закон Моисея (как я понимаю) вернул или напомнил  людям истинное знание о добре и зле и поставил четкие границы (а также дал образы будущего, истинного священства и служения). И этим лишь усилил естественное осознание греха людьми ( грех стал крайне грешен). И как следствие - еще более склонил людей ко греху. Можно увидеть это на примере детей: когда им четко указываешь на то, что нельзя, они еще больше начинают стремиться к запретному. Но не указать на границы дозволенного мы тоже не можем, для их же блага. У взрослых то же самое, но мы уже можем себя как-то контролировать (хотя желание злого остается). Это то, что ослабляет закон и делает его бесполезным (Евр. 7:18) - наша склонная ко греху плоть.

Свободу же от желания и делания греха принес не Закон Моисея, а закон Христов, превознесший милость над судом.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Веник
|12 Мая 2011
0
Цитата Jazzpunk
Дело в том, что в законе Моисея или пророках Бог НИ РАЗУ не повелевает жителям других стран соблюдать закон Моисея. НИ РАЗУ, хоть запроверяйтесь.

действительно, вопрос принципиальный - что говорит Писание о Законе Моисея? для кого и кому он дан?

Удален
YuryK
|12 Мая 2011
0
Цитата NataliaCh
Не со всем согласна. И до Закона были праведники - Авель, Енох, Ной, Аврам, Лот и были грешники. Думаете,они не осознавали, как поступают - хорошо или плохо?

Закон был написан на сердцах их... Вообще-то, я уверен в том. что Адам с Евой вкусили именно знание Закона (добро и зло), и это знание погубило их. Я думаю, что это знание передавалось устно от поколения к поколению и запечатлелось на сердцах людей.  Просто со временем это згнание стало исчезать из жизни дюдей, но у некоторых оно запечатлелось на сердцах. Когда я говорю о Законе, то имею в виду Закон, данный конкретному народу и в конкретной ситуации. Просто Закон, данный Моисею, стал гочсударственной принадлежностью, проповедующийся и спрашиваемый с людей. А до этого хоть и был Завкон написан на сердцах людей, но было рычагов и постановлений о наказании за нарушение заповедей.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|12 Мая 2011
2
Цитата Витус
Законом не оправдается никакая плоть

Христиане оправдываются только верою, и не оправдываются исполнением Закона, сколько об этом можно говорить! Оправдываться Законом, и жить в согласии с его заповедями - не одно и то же! Я не оправдываюсь пред Богом тем, что не гадаю и не ворожу, но я не делаю этого, так этому учит Закон.

 

Цитата Jazzpunk
Через какой закон Адам с Евой познали грех?

Через вкушение Закона с Древа познания добра и зла. Это древо и есть - Закон

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+185
|12 Мая 2011
1
Цитата Jazzpunk
Вот вы и воюете с членами, вместо того, чтобы очищаться верой.

это вы Павлу скажите, а не мне. Жаль вас там не было, научили бы его.

Местный
+75
|12 Мая 2011
4
Цитата Jazzpunk
Верующим во Христа Моисеев закон не нужен по определению, потому что они по сути уже граждане Царства Небесного, а там нет греха и наказания за грех.
Джазпанк, ты так хочешь быть беззаконником? Так беззаконники - это тоже, что и неправедные.

(1Кор.6:9,10) Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь:
ни блудники, ни идолослужители (нарушители 2 заповеди), ни прелюбодеи (нарушители 7 заповеди),ни малакии, ни мужеложники (нарушители 7 заповеди), ни воры (нарушители 8 заповеди), ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники [тоесть похитители; воры](8 зап.)- Царства Божия не наследуют.
Только не называй себя православным, православные священники такой ериси не учат.
Местный
+75
|12 Мая 2011
4
Цитата Jazzpunk
Верующим во Христа Моисеев закон не нужен
10 заповедей Бог дал Моисею, чтобы увидеть, что есть грех. 10 заповедей Божьих - Это Божий Закон. Закон Моисея - это образный закон, тоесть образные жертвы (агнцы без порока) указывали на настоящую Жертву-Христа. Когда наступила полнота времени, образный закон Моисея заменил настоящий закон Божий. Если за нарушение любой из 10 заповедей Божьих, человек должен был раскаятся перед Богом, перед тем кому согрешил, потом принести образную жертву (агнца без порока), возложить на эту жертву свой грех и сам убить её.
Левит1:3-5 Если жертва его есть всесожжение из крупного скота, пусть принесет ее мужеского пола, без порока; пусть приведет ее к дверям скинии собрания, чтобы приобрести ему благоволение пред Господом; и возложит руку свою на голову [жертвы] всесожжения - и приобретет он благоволение, во очищение грехов его; и заколет тельца пред Господом ...         Ныне же образный закон перешёл в настоящий Закон. Если нарушитель 10 заповедей Божьих хочет остатся в живых, то он должен раскаятся (попросить прощения) перед Богом, перед тем человеком кому согрешил, возложить свой грех на настоящюю Жертву - Агнца-Христа, тем самым нанести Ему смертельную рану. И только тогда грех будет прощён. Настоящий христианин не захочет нанести Христу смертельную рану, поэтому не будет нарушать заповеди Божьи. Я понятно объяснил?
Удален
Веник
|12 Мая 2011
0
Цитата saul-96
Только не называй себя православным, православные священники такой ериси не учат.

только не говорите что православные священники учат соблюдать Закон Моисея.

Удален
Веник
|12 Мая 2011
0

1 - что такое Закон Моисея?

2 - кому и для кого был дан Закон Моисея?

3 - какое главное условие для правильного соблюдения Закона Моисея?

4 - возможно ли частичное соблюдение Закона Моисея?

5 - возможно ли освободиться от Закона Моисея?

6 - на кого не распространяется (и не может впринципе распространяться) Закон Моисея?

Местный
MSW
+10
|12 Мая 2011
3

В ветхом завете было прописано -как служить Богу, поклоняться, как жертвы приносить, что одевать и т.д... И грех обрел юридическую силу, когда пришел закон. Это все понятно надеюсь :)

Пришел Иисус, исполнил закон. Но был убит, тем самым закон себя лешил правды.

Иисус послал Утешителя, чтобы мы исполняли не букву закона а жили новым заветом, духом. И если мы в Его воли -мы не грешим, так как грех уничтожен, закона нет. Теперь грех все то -что не подчиняется его Духу Святому. И вот здесь и начинается самое интересное. Мы опираемся на всё что можно. А нужно лишь одно -Его живое Слово, общение с Ним.

Кто учил Иисуса подставить другую щеку под удар, если закон глосит дать сдачи? Явно не буква. Так что Он имел, чего нам не хватает? Читать больше??? Вникать в себя? Иисус говорил вы думаете через писание получить спасение -а оно говорит обо Мне.

Я, как отец своих детей, не сую им книги в коляску.

Как то так -моё мнение.

Старожил
+706
|12 Мая 2011
3

Дело в том, что у Бога с человечеством было несколько Заветов.  И они известны.  Это так называемый Едемский завет, а также Ноев завет, завет с Авраамом.  Эти все заветы были до Синайского завета.  При заключении Завета, Бог всегда давал указания и обетования человеку, а человек давал согласие исполнять.  Поэтому не надо думать, что до Моисея люди не имели понятия, что надо делать и чего не надо.

Местный
+75
|12 Мая 2011
3
Цитата Веник
только не говорите что православные священники учат соблюдать Закон Моисея.
У меня такого и в мыслях не было. Закон Моисея образный закон, а вот о каком Законе учит апостол Павел?  Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная  во Христе Иисусе, Господе нашем.
Местный
+75
|12 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
НИ РАЗУ не повелевает жителям других стран соблюдать закон Моисея. НИ РАЗУ, хоть запроверяйтесь.
Все египтяне язычники примкнувшие к народу Израиля должны были соблюдать заповеди Божии и образный закон Моисеев. 1. Исх.12:49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами. 2. Чис.15:29 один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас, если кто сделает что по ошибке.
Удален
Jazzpunk
|12 Мая 2011
1
Цитата ruslankin2010
тоесть на христиан понятия греха и наказания за него не распространяются ..по блату..?по секрету с них спрос выше чем с неверующих будет ps жить по закону может и не надо ,но святым в поступках быть нужно какое ваше понимания святости в поступках пред Святым Богом

На христиан распространяеся не лицензия на безнаказанный грех, а Святой Дух и прощение грехов. Нет никакого блата у Справедливого Судьи. У Него есть сострадание, понимание того, что мы тут не в раю, что мы часто согрешаем от нашей усталости или разочарования, от старых ран и раздражения.  Или вы думаете, что у Бога нет сердца, и Он холоден и жесток?

Христос сказал прощать человеку хоть 7х70 раз в день! Я уверен, что и Он готов так нас прощать. Но мы должны Ему доверять. Святая жизнь через закон не достигается. Это невозможно. Это результат работы Святого Духа в нашем сердце. Дела плоти умерщвляются Духом, а не нашими усилиями или законом Моисея.

Все египтяне язычники примкнувшие к народу Израиля должны были соблюдать заповеди Божии и образный закон Моисеев. 1. Исх.12:49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами. 2. Чис.15:29 один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас, если кто сделает что по ошибке.

Всё правильно! Только иностранцы, поселившиеся на земле Израиля, среди евреев, должны были соблюдать закон. А об остальных в законе Моисея ни слова по этому поводу.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|12 Мая 2011
1
Цитата saul-96
Если нарушитель 10 заповедей Божьих хочет остатся в живых, то он должен раскаятся (попросить прощения) перед Богом, перед тем человеком кому согрешил, возложить свой грех на настоящюю Жертву - Агнца-Христа, тем самым нанести Ему смертельную рану. И только тогда грех будет прощён. Настоящий христианин не захочет нанести Христу смертельную рану, поэтому не будет нарушать заповеди Божьи. Я понятно объяснил?

Сектантский фольклор.  На самом деле все мы много согрешаем. Это реальность. Есть грех к смерти, есть не к смерти. Кто грешит грехом к смерти, за такого сказано даже не молиться! Вот это ещё понятно, но Апостолы ни разу не сказали, что язычники должны соблюдать 10 заповедей, и что нарушение этих заповедей причиняет раны Христу. Это бредовое "видение" кого-то типа Хелены Уайт. Типа нужно сказать: "Христос, я возлагаю свой грех на тебя". Нигде в Библии не сказано так делать и нет такого учения! Это ваш сектантский фольклор. Не смешите людей!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Веник
|12 Мая 2011
1
Цитата saul-96
Все египтяне язычники примкнувшие к народу Израиля должны были соблюдать заповеди Божии и образный закон Моисеев. 1. Исх.12:49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами. 2. Чис.15:29 один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас, если кто сделает что по ошибке.
Цитата Jazzpunk
Всё правильно! Только иностранцы, поселившиеся на земле Израиля, среди евреев, должны были соблюдать закон. А об остальных в законе Моисея ни слова по этому поводу.

это не факт к рассмотрению. потому что все кто примыкают к Израилю должны делать обрезание, а потом уже .....

без обрезания никто не может войти в общество Израиля для соблюдения Закона Моисея. а после обрезания и входа в общество Израиля, человек становился иудеем, точно таким же как и природные евреи. это работает даже сейчас - принятие гиюра (приобщение к обществу Израиля) делает человека (нееврея по плоти) таким же как и природный еврей.

покажите тексты Писания где нееврей без обрезания и без входа в общество Израиля мог соблюдать Закон Моисея. есть такие тексты?

Удален
Jazzpunk
|12 Мая 2011
1
Цитата Веник
покажите тексты Писания где нееврей без обрезания и без входа в общество Израиля мог соблюдать Закон Моисея. есть такие тексты?

Нет таких текстов и никогда не было.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Веник
|12 Мая 2011
0
Цитата Jazzpunk
Нет таких текстов и никогда не было.

и я не находил такие тексты Писания.

Удален
I am
|13 Мая 2011
1
Цитата YuryK
Я думаю немного иначе: в Эдеме не было законов,

Согласитесь, БОг, величина более чем постоянная. Здесь как раз те, кто не понимают смысла как самого дерева познания, так и его произрастания из той же почвы, что и дерево жизни и с приблизительно теми же свойствами, только войдя в Свет Его увидят и уразумеют разницу между как самими деревьями, так и их плодами.

Если дух(почва) чел(подсознание), затронут проникающим Светом Божьим по принципу Евр.4:12, тогда всякое слово, семя и плод, обнаруживают себя в Свете Слова - Закона. Только Закон проводит границу и отделяет в составе всякой вещи и между вещами:

5 Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;
6 потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло оттого,
7 что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему?
(Еккл.8:5-7)

Я это всё к тому, что ЯВЛЕНИЕ Его ПРИСУТСТВИЯ несёт в себе и Закон, наряду с Благодатью.

А то, что Закон прописан только через Моисея, так это логично. Закон не существует без скинии( храма тела). Дав Закон, Бог открыл тайну внутреннего - образ скинии, и тела Иисуса и Христа в последствии - и внёс туда Свет - Закон. По этой причине утверждено:

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:16)

Что соответствует:

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иер.31:33)

Марка 7:20-23, свидетельство того, что если  Свет проникает  в сердце, тогда тайны сердца обнаруживаются, и грех познаётся. А когда он узнан(вскрыт корень), тогда Свет становится на место тьмы.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Веник
|13 Мая 2011
1
Цитата I am
Если дух(почва) чел(подсознание)

хвватит тут нести всякий бред вашей секты. это раздел "Изучаем Библию" я не "Апологетика".

Удален
I am
|13 Мая 2011
1
Цитата YuryK
Вообще-то, я уверен в том. что Адам с Евой вкусили именно знание Закона

Они вкусили не ЗНАНИЕ , а плод отношения падшего херувима к ЗНАНИЮ - самоопределение. Оттого их нагота их же и смутила. не забывайте, что от Дерева Жизни они таки вкушали. А на дерево познания должны были СМОТРЕТЬ, различая при этом - повторюсь - между почти что неразличимым , по отношению к Дереву Жизни АРОМАТОМ, пробуждающим вожделение в ЗНАНИЮ, которое исходит от этих двух деревьев, и ВКУСОМ Жизни по отношению к ЗАПАХУ, ОБРАЗУ и ВЛЕЧЕНИЮ исходящих от дерева познания.

Что остаётся востребованным и на сегодняшний день, с той лишь разницей, что плоды дерева познания напитали наш дух, и душа уже давно живёт и воспроизводит от этого сырья свой, тождественный свойствам этих плодов продукт. Если в Эдеме не надо было погружаться, то в Завете необходимо остановить эту воду, заменить основание и войти в воды спасения, попутно посолив эту самую воду.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|13 Мая 2011
2
Цитата Веник
"Изучаем Библию"

А вникать в себя, хотя бы на основании факта того, что:

а) я не к вам обращаюсь. Хотя говорить с вами не отказываюсь, понимая при этом что на это предложение вы ответите исходя из вашего, уже озвученного отношения к сектам.

в)Но лично ваше отношение к Библии, водами ваших настроений мне говорит о том, что вы её выборочно читаете. Знакомые места, успокоенные чувства, никаких тайн, ничто не тревожит, в противовес хотя бы этому:

3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
4 от терпения опытность, от опытности надежда,
5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:3-5)

И ещё: если вы ожидаете неразумия в ответ, то должен вам сказать: вы для христианина грубы, и нагловаты не в меру.

Т.ч. советую изменить своё отношение к изучению Библии.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+67
|13 Мая 2011
1
Цитата Jazzpunk
Вера сама по себе является мощнейшим источником освящения любого человека,

Нет, скорее инструментом, которая зиждится на неизменном Его Слове:

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина.
(Иоан.17:17).

так как вера

17 Итак вера от слышания, а (!) слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

Но: не по букве - утверждаясь в делах плоти, как нас (к тем, кто в своей жизни оставляет в ней место для Закона) в том обвиняют, будто бы мы так учим, но - по духу! О чем выше уже написано. Так как сам Закон - ДУХОВЕН. И тогда, если человек уже способен не только слышать - что более присуще младенцам, который, родившись, ещё не:

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, *откуда* П-Р-И-Х-О-Д-И-Т И *куда* У-Х-О-Д-И-Т: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

в состоянии следовать за Духом и по этой в том числе причине не сведущи в слове правды (Евр.5). Так как с законом, по в формату Учения знакомятся последовательно и это точно, гораздо позже чем колыбель и пелены младенца (Гал.4:1-2;3-4).

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.