Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+1289
|19 Мая 2018
6
Цитата моисей
Это в корне меняет утверждение: чьею рукой написаны слова Декалога на каменных скрижалях. Перстом Божьим! А не рукой Моисея.

слова разные что ли от этого получились? 

Старожил
+950
|19 Мая 2018
6
Цитата моисей
закон Десятословия

Закон Моисея в котором есть 10 заповедей - десятисловие. В Библии нет заккона десятисловия, есть десятисловие  только как часть закона Моисея.

Десятисловие нужно только неправеднику, ведь закон Моисея с его заповедями для не рожденных Свыше израильтят - до Голгофы.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
моисей
|19 Мая 2018
1
Цитата Сумчатый
Это абсолютно не важно, чей рукой написаны слова завета, десятисловие. Важно знать, что десятисловие - это завет Бога с Моисеем и Израилем.
Это ничего не меняет. Всё равно это завет Бога только с Моисеем и Израилем. К христианам декалог не имеет ни малейшего отношения.
"Слышу, слышу!"(С) Заяц.
"И незачем так орать"(С) Кролик.
Оказывается, что важно! Чтобы никто здесь не впадал в заблуждение, что Моисей написал Десять заповедей на две каменные скрижали. Это сделал Бог Своим Перстом.
Удален
моисей
|19 Мая 2018
1
Цитата Lily-flower
слова разные что ли от этого получились?

Вы в бюро ЗАГС за себя сама расписывались в книге регистрации актов гражданского состояния?

Бог Свою генеральную волю написал Своею рукою, чтобы не нашлось оспаривающих.

 

Десятисловие нужно только неправеднику,

Моё мнение вы уже слышали много раз.

Или хотели меня переубедить очередным залпом?

Писатель
-105
|19 Мая 2018
1
Цитата Mixay
Мы получили Новый Завет

Евреи продолжают жить по ВЗ и, как видим, вполне успешно! Так что ВЗ(ТОРА) со счетов сбрасывать не стоит!

Старожил
+1846
|19 Мая 2018
5

Vasya60

Евреи продолжают жить по ВЗ и, как видим, вполне успешно!

-

Успех не в собираний земных сокровищ за счет обнищания других и не в убийстве брата по крови от Измаила. Успех в обогащении добрыми делами милосердия. Расточил, раздал нищим, праведность его пребывает вовек. Счастливы дети его после него.

 

Цитата моисей
Это сделал Бог Своим Перстом.

Вы — наше письмо, написанное в сердцах наших,

узнаваемое и читаемое всеми человеками;

3

вы показываете собою, что вы — письмо Христово,

через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго,

не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

иначе было бы написано: И на каменных скрижалях, И на плотяных скрижалях сердца. А так - НЕ и НО.

И заповеди Христа "кто посмотрит с вожделением" и "кто гневается на брата" не нуждаются уже в написанных не на плотяных скрижалях сердца, а на камне, ибо УЖЕ прелюбодействовал и уже подлежит суду как убийца.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Мая 2018
4

Vasya60

Евреи продолжают жить по ВЗ и, как видим, вполне успешно!

---------

Мы семя Авраама, - сказали иудеи Господу Иисусу Христу.

Σπέρμα Семя ’Αβραάμ Авраама ἐσμεν мы есть

Родословие велось от Моисея до Христа по отцу.

Σπέρμα ’Αβραάμ (сперма Авраама). Сейчас считают по матери, и это уже не Σπέρμα ’Αβραάμ.

Каин, по-вашему, тоже имел успех в убийстве Авеля? Он же не был убит, как и ныне видим остающихся в живых, но убивающих без оглядки на десятисловие. Они идут путем Каиновым и в упорстве погибают, как Корей - написано. Еще и содомия обнаружилась.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|19 Мая 2018
1
Цитата моисей
Только в жизни не встречал ни одного успешного апостола или евангелиста, который бы не изучил прежде всё, чему Господь учил Своих учеников апостолов.

Мне жаль что не встречал.А что по вашему успешный?Первые христиане не каждый имели Писание,так как оно равнялась стоимости имения.

Думаю достаточно Евангелия, чтобы Евангелие рассказать.А читая Писание мы там найдем Евангелие сквозь строк которые снова открывает Дух Святой.Например у нас 1 пастор все время проповедывал по Новому Завету и почти не касался Ветхого.А другой почти не касался Нового читая откровения из Ветхого.Он и стал как некоторые потом учить превратно внедряя законы Моисея для исполнения.Шаг за шагом.И Рим 3:31 читал что закон не отменен а утвержден.Только не пояснял,для кого.И все поняли что утвержден закон Моисея для Церкви.Правда потом покаялся ,видимо епископ конфессии вызвал на ковер.

Так как Новый читать,слушать не любил то плохо помнил про 1 церковный совет апостолов Деяния 15

Вот такая есть опасность, когда Новый Завет заменяется Ветхим который упразднен.

Ну а про сверхестественное я говорил,что помимо того что услышал о Христе Дух Святой внутри ещё раскрывает дополнительно.И дает знание как передать Евангелие.Которое и не написано в Библии.Пример: одни арендовали крусейный теплоход и там проповедывали Евангелие пока плыли несколько дней отдыхающим.

Удален
моисей
|19 Мая 2018
1
Цитата Сумчатый
Вы верите Слову Божьему, что десятисловие - это завет Бога с Моисеем и Израилем?

Рекомендую вам самому тщательно разобраться с текстом Исх.34 и с параллельными текстами.

Удален
моисей
|19 Мая 2018
1
Цитата Духовник
Цитата моисей Это сделал Бог Своим Перстом.
Вы — наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;

Очень интересная фраза Павла о том, что коринфяне являются письмом, читаемым всеми человеками, которое написано Духом на скрижалях сердца.

Если вы хорошо понимаете эту фразу, то поясните здесь про этих написанных коринфян, которых кто-то читает на скрижалях чьего-то сердца.

Лучше не повторяйте неудобрвразумительные фразы Павла, если не можете их пояснить в точности, а не примерно пофилософствовав на тему о Христе и спасении.

Очем вообще второе послание коринфянам?

Удален
Mixay
|19 Мая 2018
0
Цитата моисей
Так не бывает даже у анархистов.

 Но вы спорите с апостолом Павлом,который это написал:нет закона.Не по закону, а по духу.Я умер для закона.

Или вы умнее Апостола Павла и Иисуса Христа, Который сказал: Закон и пророки до Иоанна.

Иисус не дополняет законы Моисея,а дает духовные законы, некоторые из которых есть и в Ветхом.

 

Цитата моисей
Зачем переносить из одного в другое, если можно в другом дать просто такое же, как было в том первом?! Это абсолютно логично и никому не обидно и не жалко, что у другого есть такое же самое.

 То есть 10 заповедей и ещё много давать и христианам принявшим Новый Завет? Зачем? У них есть дух Христов.

Наверное про десятину помнишь которую хотят перенести? Но дано подобное,но другое -плод благотворительности. 

 

Цитата моисей
Павел эти слова говорил о законе Мосеевом. А вы о каком?

О том же.Закон добр. Это спасение от греха для человека.Хотя не спасает от греховности.

Удален
моисей
|19 Мая 2018
1
Цитата Духовник
Они идут путем Каиновым и в упорстве погибают, как Корей - написано. Еще и содомия обнаружилась.

На кого здесь так злобно наговариваете?

Удален
Mixay
|19 Мая 2018
1
Цитата моисей
Отец был грек. Ему было глубоко далко до закона Моисеева. Тимофей не мог быть обрезан в младенчестве по праву рождения от обрезанного еврея.

 Это и было проблемой что родня еврейская не могла общаться с ним.Отец его не обрезал и он вне Израиля.А Израиль с нечистыми не общался и тем более не прикасался.

 

Цитата моисей
Очень смешная фраза. В Новой России один депутат похоже выразился: "справлять религиозную нужду".

 Ну смеятся это в вашем духе.Я про нужду человека писал.Например голод души.

 

Цитата моисей
Знаете ли для чего Бог повелел Аврааму и его потомству обрезывать крайнюю плоть? Думаете, что от этого они становятся духовнее? :))

Посредством обрезания плоти Бог отделял Авраама и его род от мира языческого.Они становились народом. 

Посредством обрезания сердца Господь отделяет от греха.Он становится духовным народом Бога.

Удален
моисей
|19 Мая 2018
1
Цитата Mixay
А читая Писание мы там найдем Евангелие сквозь строк которые снова открывает Дух Святой.

Значит для того, чтобы успешно евангелизировать, нужно знать тексты Писания! О чем и говорю вам.

 

Цитата Mixay
То есть 10 заповедей и ещё много давать и христианам принявшим Новый Завет? Зачем? У них есть дух Христов.

Вы обратили внимание, что Дух Христов напоминает написанное сказанное Христом? О чем и говорю вам.

Удален
моисей
|19 Мая 2018
1
Цитата Mixay
Цитата моисей Павел эти слова говорил о законе Мосеевом. А вы о каком?
О том же.Закон добр. Это спасение от греха для человека.Хотя не спасает от греховности.

А закон Христов спасает от греховности? Или только дает как защищаться от греха?

От греховности человека спасает только разлучение с его собственным телом, то есть, физическая смерть.

За чертой физической смерти никто не грешит.

Старожил
+1698
|19 Мая 2018
3

Для некоторых здесь.. я вижу все Писания уже нужно выбросить на помойку, как давно утратившие свою актуальность.. Для них и Евангелие со словами Апостола - 2Тим.3:15-7.. давно уже утратили боговдохновенность.. Они явно сам себе закон и сами для себя евангелие..

....

Реплика сокращена по причине нарушения правила №5

.....

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|19 Мая 2018
1
Цитата Mixay
Посредством обрезания плоти Бог отделял Авраама и его род от мира языческого.Они становились народом.  Посредством обрезания сердца Господь отделяет от греха.Он становится духовным народом Бога.

А как же обрезанный Измаил с его потомством обрезывающимся в 13 летнем возрасте?

А как же обрезанные сыновья Хеттуры и Авраамовых наложниц с их обрезанным потомством?

При обрезании сердца, что там обрезается? Или это просто умозрительная фраза?

Как вы сами понимаете обрезание срдца Духом Божьим?

Удален
Mixay
|19 Мая 2018
2
Цитата Asher
Для некоторых здесь..

 Ашер гневясь не согрешайте.И не впадайте в транс при чтении чужих бесед.Можно не понять.У нас просто короткие допросы и ответы на сегодня :) Подробнее нужно искать на пару страниц ранее.

 

Цитата моисей
Вы обратили внимание, что Дух Христов напоминает написанное сказанное Христом? О чем и говорю вам.

 Да.Отлично сказал.

 

Цитата моисей
Значит для того, чтобы успешно евангелизировать, нужно знать тексты Писания! О чем и говорю вам.

Я о другом.Знать конечно нужно Писание.Это хорошо и полезно.Но чтобы передать Евангелие необязательно знать все 613 законов и исторических событий и слова пророков для Израиля.Песня песней и книгу Иов.Это для более углубленного чтения.

Чтобы иметь спасение достаточно Евангелия.Разбойник на кресте вообще мало знал.Ему Дух Святой открыл Христа.

Евангелие это добрая весть о Мессии и Его воскресении .

Например Марк написал совсем немного и по другому.Язычникам было достаточно и этого.Лука писал и старался подробно.Матфей упоминал и родословия.Иоанн написал гораздо позднее и очень глубокие обширные  истины о Боге.

Моисей написал с уклоном о законах.. :)

Старожил
+1698
|19 Мая 2018
3
Цитата Mixay
Ашер гневясь не согрешайте.

А к чему здесь вы о гневе? Я лишь выразил личное мнение.. начитавшись здесь всякого на 23 страничках.. Кстати не один уже год.. Потому, такое вот и впечатление.. что здесь диспут - с хуже чем неверующими.. Молчу уже о их знании Бога и Св.Писаний, что впрямь зашкаливает.. понимая, что это есть признак Последнего Времени.. Но все-же очень надеюсь, что я все ещё вправе, хоть что-то сказать из личного мнения..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|19 Мая 2018
2
Цитата Asher
Я лишь выразил личное мнение.. начитавшись здесь всякого на 23 страничках.. Кстати не один уже год.. Потому, такое вот и впечатление.. что здесь диспут - с хуже чем неверующими..

Ну я тоже кое что читал вашего и не со всем согласен. Не называю же вас еретиком. Кто здесь хуже чем неверующий? Не пишите туманно.Если я, то мне и скажите глядя в глаза.Если другой то ему и скажите.

Это будет по христиански а не по не знай как,лишь бы сказать.

Старожил
+1698
|19 Мая 2018
3
Цитата Mixay
Ашер вы про кого так разошлись то? Не пишите туманно.

За тех, кто обвиняли Христа.. и потом веками писали в администрации и спецслужбы жалобы и доносы, на последователей Христа. Из-за которых одних потом убили или распяли.. а других изгнанали в пустынные земли и предали анафеме.. Их имена невозможно перечислить потому, что у них они сегодня одни а завтра другие.. Да они и сами без имен отлично поймут, что сказ о них..))

 

Цитата Mixay
читал вашего и не со всем согласен

А я и не претендую на особую божественность.. могу и ошибаться.. Позволите?

 

Цитата Mixay
Кто здесь хуже чем неверующий?

К примеру те, кто отрицают боговдохновенность всех Св.Писаний.. как учат Св.Апостолы, называя их заблуждающимися.. смешивают в инфернальную кучу Слово Божье и религиозно-обрядовый.. даже политический Закон Моше.. не отделяют половы от цельной пшеницы и все это подают к столу на трапезу.. При этом именуясь Божьим Именем и претендуют на особую божественность с супердуховными откровениями.. Не раз не читал у них.. чтобы они признавали, что могут ошибаться..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|19 Мая 2018
2
Цитата Mixay
И не впадайте в транс при чтении чужих бесед.Можно не понять.

Практика показывает, что здесь к этой фразе легко додумать переход на личность и нажаловаться.

Удален
Mixay
|19 Мая 2018
2
Цитата Asher
К примеру те, кто отрицают боговдохновенность всех Св.Писаний

 И что тут такого? Не работать в 7 день тоже богодухновенность. Не сказано ли в Евреям что это Ветхое? Богодухновенное.Требует замены закона в связи с изменением священства.

 

Цитата Asher
А я и не претендую на особую божественность.. могу и ошибатсь.. Позволите?

 Позволите им ошибаться?

 

Цитата Asher
Да они и сами без имен отлично поймут, что сказ о них..))

Вы опять туманно.Написали бы им в личку или взяв пост.А так просто вбросы делаете

 

Цитата моисей
легко додумать переход на личность и нажаловаться.

Я не такой вроде.Вроде в этом году не жаловался ещё :)

Удален
моисей
|19 Мая 2018
2
Цитата Mixay
Чтобы иметь спасение достаточно Евангелия.Разбойник на кресте вообще мало знал.Ему Дух Святой открыл Христа.

Как вы можете так спокойно говорить про Святого Духа то, что не написано? Или вам это Святой Дух говорит без согласования с Отцом и Сыном?

 

Цитата Mixay
Например Марк написал совсем немного и по другому.

Совсем не много  - это 16 глав.

Откуда Марк взял эти 16 глав?

Старожил
+1698
|19 Мая 2018
2
Цитата Mixay
Не пишите туманно.

По другому нельзя.. иначе это будет повод ищущим повод.. У них это будет переход на личность.. Заю их не первый год и не под одним уже ник-неймом..

 

Цитата Mixay
Если я, то мне и скажите глядя в глаза.

Нет!.. Пока.. вас не знаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|19 Мая 2018
2
Цитата Mixay
Если я, то мне и скажите глядя в глаза.

В какие глаза? :)))

 

Цитата Asher
Думаю так.

Так, брат!
Аминь!

Старожил
+1698
|19 Мая 2018
3
Цитата Mixay
Не работать в 7 день тоже богодухновенность

Это чистая и святая Заповедь Господня - "шесь дней трудсь а седьмой - День Господу" как и другие 9-ть.. она ни к времени, ни к Закону Моше никаким боком не привязана.. Потому, что написана на все века Самим Богом.. и явно ещё до появления самой первой буквы из Закона Моше..

А может и вы Бога и Его Заповеди ни во что не ставите тоже..? 

 

Цитата Mixay
Позволите им ошибаться?

По-ходу они не ошибаются. Точнее так считают..

Ещё ни разу не читал у них - "думаю так".. или - "это мое личное мнение"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Мая 2018
3
Цитата Mixay
Чтобы иметь спасение достаточно Евангелия.

Св. Апостолы, в отличие от вас, точно так не считали.. К сожалению книги Евангелия они не имели.. и потому изучали не только Танах.. (ВЗ по нашему).. но даже забытые сегодня Апокрифы.. И из всего этого учили народ Божий..

Вы уже совершенее их, как я погляжу.. а это уже печалька!

 

Цитата Mixay
Разбойник на кресте вообще мало знал

Ну дык ведь написано, что некоторые будут спасены - будто выхваченные из огня.. Не читали ли об этом?

 

Цитата Mixay
Ему Дух Святой открыл Христа.

А здесь вы уже не выдумывайте кабы что.. лишь бы не по-нашему..

До Святого Духа и Его откровений.. оставалось еще не менее 50 дней..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|19 Мая 2018
1
Цитата васёк
Почему нам не нужен Закон потому что ищущим Бога он не нужен ............ он нужен самодовольным фарисеям для ощущения самоправедности - " я исполняю закон усердно, не то что тот мытарь ..................... наша же праведность и освящение от приближения к Святому ...........

эакон нужен для тех, кто собирается оправдаться пред Богом делами закона ...............

я же собираюсь стать Побеждающим дьявола, и этим заслужить спасение своей душе ...................

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.


И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его (дьявола) кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них!

 

Цитата Vikentiya
Спасение не надо заслуживать.


вас обманули ..................

поверьте Откровению..............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1846
|19 Мая 2018
4

Съехали с темы, ушли от обсуждения, уклонились от ответа.

Плотяные скрижали - на них написано слово Бога. А каменные - ГДЕ ОНИ??? До времени написания на плотяных были. На этом вопрос закрыт. При первом же упоминании Писания - уход в философию и стихии мира.

не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

Как вообще обрядоверческая религия представляет себе Закон Моисея БЕЗ 10 заповедей?

Ну Гармон может думать все, что угодно, но ее учение отсутствует в Новом Завете и подобно учению мормонов и магометян. Оно получено через иного посредника, не через Иисуса Христа.

Писание говорит о спорах людей поврежденного ума и прожженной совести.

ДВА! Завета: один в рабство, а другой - в свободу.

У них три завета? Один Моисея, один Уайт, один Христа Господа неба и земли.

Тайна сия велика - как они из этого поборы с нуждающихся - главную цель подобных учений человеческих погибельных - выводят. А никак! Попал на их удочку и уже отключено сознание, и платит все, что не скажут обманувшие.

И не надо слова Иакова, т.е. Писания хулить, называя злобными наговорами. На одних скрижалях утерянных не вытяните, если хулите написанное в Новом Завете.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.