Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+1698
|22 Мая 2018
2
которая убивает?

Они и так мертвые..

 

Цитата Mixay
Можете показать скрижали на которых написано рукой Бога?

Можете показать, что твориться в вашем сердце7

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|22 Мая 2018
3
Цитата Asher
Дар нужно еще правильно принять..

Через закон, да? :)

 

Цитата Asher
Вы правы.. как видим.. в Новом Завете, все намного серьезней и строже

То есть Бог углубил закон, которого и так ранее никто не мог исполнить? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|22 Мая 2018
6
Цитата Asher
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Бог даровал нам жизнь вечную                                                            -----------------------------Дар нужно еще правильно принять.. с благодарностью и благоговением к дарующему.. и самое сложное, - это сохранить Дар

Сохранить Дар Вечной Жизни законом Моисея - обрезанием, 10 заповедями или субботой ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|22 Мая 2018
5
Цитата Asher
.. в Новом Завете, все намного серьезней и строже чем Заповеди и даже закон Моисея..

Неправедникам и законникам непонятна Благодать. У них в Новом Завете все серьезней и строже чем закон Моисея. А ведь Христос проклятие вашего (всех законников)  Закона Моисея даже отменил.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
pavel kaz
|22 Мая 2018
6
Цитата Mixay Можете показать скрижали на которых написано рукой Бога? Где они?
Цитата IVANYCH
Вскоре откроются

Во как??? Ну оно конечно у вас "бригада", вы вычешете каменюки, моисей нанесёт словеса, а Елизар будет всем на серьёзе втирать, что то "перстом самого", всё как Ниписано....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|22 Мая 2018
6
Цитата Asher
Пусть читают и следуют хоть букве.. Вреда от этого точно не будет, но наоборот..

Ну:  и принесло им пользу слово слышанное? В смысле, им - почитателям буквы от Моисея? Разве не они были и есть Богопротивниками, в смысле ИИСУСА, до сего дня?

 

Цитата Asher
Дар нужно еще правильно принять.. с благодарностью и благоговением к дарующему.. и самое сложное, - это сохранить Дар, чтобы он не оказался на помойке..

вот тут то может и проблема Ашер.... Надо искать Благодать, для благовременной помощи, а не стараться подогнать себя, удержать себя под Моисеев стандарт. Благодать в Явлении ИИСУСА ХРИСТА, тоесть искать Стандарт, ответ в ЕВАНГЕЛИИ, тайной комнате, в Силе ДУХА, а не своей способности соответствовать букве, которая убивает(надмевает), а не Животворит....

раб ничего не стоящий
Старожил
+1698
|23 Мая 2018
3
поэтому если оттуда вылетает ругань и грязь

Антихриты и беззаконники, как правило очень вежливы и культурные.. в отличии от многих христиан к сожалению..

 

Сохранить Дар Вечной Жизни законом Моисея - обрезанием

Ну к чему вы все в своих коментах - тянете за уши Моисея с его Законом писанный сугубо для древнего богослужения в Храме и устройства системы государства Израиль.. Сотню раз где-то уже писал.. и в различных похожих на эту ветках о том, чтобы вы не смешивали закон Божий.. или точнее - Закон Бога, по которому живет и существует не только весь духовный мир но и вся Вселенная вместе с вами.. с Законом писанным рукой человека Моисея для земного устроения и существования определённой нации..

 

Цитата Святой
Через закон, да?

Похоже, если мыслить по-вашему - через бесзаконние..))

 

Цитата Святой
То есть Бог углубил закон, которого и так ранее никто не мог исполнить?

(достали вы все уже Законом-Моше).. Не Закон а Заповеди Божьи.. А ответственность в исполнении строже потому, что Он послал нам в помощь Святого Духа.. Потому настоящему рожденному Свыше христианину, не нужно носить с собой Каменные пластины.. Теперь сам Святой Дух напоминает ему все эти Заповеди.. или-же обличает, если нарушил.. Но так как некоторые здесь признаются, что не понимают как это можно услышать голос Святого Духа.. то таким остается только навязать на лоб филактерии и ходить с ними все 24-часа.. Иначе будет капец..! )))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Мая 2018
3

П.С...

Простите великодушно.. но после прочитанных коментов в мой адрес.. появилось ощущение в том, что все.. или почти все.. из секты А.Шаповалова или ей подобной.. У него там точно все давно обветшало, вместе с учением Апостолов.. он говорил из-за своей кафедры, что все эти послания давно пора на помойку.. и Бог через него сегодня пишет "новое евангелие".. По-ходу здесь я читаю цитаты именно из этого "нового евангелия".. с которым к счастью я не знаком и другим знакомиться с ним тоже не рекомендую.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|23 Мая 2018
4
Цитата Asher
Антихриты и беззаконники, как правило очень вежливы и культурные.. в отличии от многих христиан к сожалению..

:)

Это неправда о антихристах.

А некоторые христиане поступают по плоти именно потому, что питаются жить по закону, не поняв сути благодати, и жизни под благодатью, а не под законом.

Послание к Галатам Вам в помощь.

 

Цитата Asher
Похоже, если мыслить по-вашему - через бесзаконние..))

Похоже Вы уклонились от ответа.

 

Цитата Asher
. Не Закон а Заповеди Божьи..

Заповеди Божьи В.З - неотемлемая часть закона. Об этом Писание многократно говорит.

Вот Вам только один стих, я ранее его цитировал, но не уверен, что Вы прочитали:

Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим 7:7)

Павел, прекрасно знавший что есть закон, сказал, что заповедь десятисловия"не пожелай" - закон. ....А Вы говорите, что это не так.

----

Я и другие стихи цитировал, где Павел утверждал, что умер для закона.

И другие цитировали стихи, где сказано, что десятисловие - это ЗАВЕТ Бога с Израилем. То есть В.З.

---

И никто тут не говорит, что В.З. Писания не надо читать. Речь о способе оправдания перед Богом. Раньше был закон для этого (частью которого есть десятисловие). А теперь учение Христа и благодать, а не закон заповедей.

В том и беда, что некоторые христиане, не поняв сути благодати, живут по закону, который одели в христианскую одежду. И из-за этого не имеют успеха в благочестии, но плоть доминирует. Как и описано в полсании к Галатам.

Не знаю смотрели ли Вы предложенные мною видео-проповеди. Если нет, то посмотрите вторую часть полностью. Там есть объяснение разницы между законом и благодатью, и междк тем как практически выражалась любовь к Богу и ближнему в В.З. и как это должно быть теперь - в Н.З.

На всякий случай ссылка:

Завершення проповіді, про закон і благодать
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|23 Мая 2018
8
Цитата Asher
(достали вы все уже Законом-Моше)..

Как раз именно неправедникам законникам тяжело растаться со самоправедностью -  смертоносными буквами на камнях Моиасея. Примите полную праведность Христа и Благодать Его и не будете под законом Моисея (законом-Моше).

------

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.


Послание к Филиппийцам 3 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/57/3/#9

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|23 Мая 2018
5
Цитата Asher
не смешивали закон Божий

Даннный  только израильтянам закон Божий с его 10 заповедями через Моисея был только до Голгофи. После воскресения Иисуса Христа из мертвых настало время Благодати а не отмененного  закона Моисея.

-------

Смешивание закона Моисея с Благодатью и есть другое евангелие которое Апостолы не проповедовали никогда.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Mixay
|23 Мая 2018
7
Смешивание закона Моисея с Благодатью и есть другое евангелие которое Апостолы не проповедовали никогда

И не поручали это делать.Деяния 15

Старожил
+1698
|24 Мая 2018
4
Цитата Святой
Послание к Галатам Вам в помощь.

А вам - 2Тим.3:15-17;

 

Цитата Святой
Похоже Вы уклонились от ответа.

Следовал вашему менталитету..

 

Цитата Святой
Речь о способе оправдания перед Богом.

Оправдание по милости Божьей..- это совсем другая тема.. я вам пока только о Заповедях.. в которых отображена безпрекословная воля Божья по отношению к человеку и его существования на планете Земля.. Также я пытаюсь сказать вам не о писанных Законах Моше(Моисея).. а о законах духовных, о которых сказано в Писаниях - "что посеет человек, то он и....". Надеюсь это для вас ещё актуально.. как и то, что если вы пригнете с 14-этажа, то полетите точно не к облакам.. Так вот..

Но у нас с вами получается по пословице.. - я вам про Фому а вы мне про Ерему.. Печалька!

 

Цитата Святой
не поняв сути благодати, живут по закону, который одели в христианскую одежду.

Если вы о Законе-Моше.. то по нему ещё никто не прожил, кроме Христа.. Потому правильно может будет - не "живут" а "пытаются жить".. А вот если парить тупо по внушаемой себе благодати.. считая, это уже он между небом и землей.. и при этом вообще не задумыватся о духовных законах.. молчу уже о их даже примитивном знании.. то когда придет жатва ранее "посеяного", то пусть такие не ропщут тогда на Бога.. Ведь обычно так оно и происходит с теми, кто считает что это когда-то по Закону Моше существовала вся Вселенная со всем миром духовным.. Ну а теперь все это отменено.. и получается весь духовный мир и Вселенная существуют сегодня по их представленному "бес законию".. Потом как только пришла "жатва" ими посяного, то они обвиняют - церковь, пасторов, Бога.. черта лысого и все-такое с т.п... но только не себя. Они ведь убеждены, что "живут в полной благодати".. Верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|24 Мая 2018
2
Я тоже думаю, что вызывающее плотское поведение является ярким признаком законничества

Да, Писание об этом.

 

Цитата Asher
А вам - 2Тим.3:15-17;

Перевод под редакцией Кассиана:

3:15 ты с младенчества знаешь Священные Писания, могущие умудрить тебя ко спасению чрез веру, которая во Христе Иисусе.

---

Спасибо Вам, но не понимаю зачем Вы мне это предлагаете, ведь я всегда этого держусь как христианин. И в этой теме я это же Писал ранее, повторно:

"Святой: И никто тут не говорит, что В.З. Писания не надо читать. Речь о способе оправдания перед Богом. Раньше был закон для этого (частью которого есть десятисловие). А теперь учение Христа и благодать, а не закон заповедей."

Очевидно, что вы не поняли, не вникнув в суть диспута. И видео не смотрели, а там это объясняется.

 

Цитата Asher
Следовал вашему менталитету..

То есть аргумента нет у Вас, но перешли на личность. Это не в Вашу пользу. Да и мне приписали чужое.

 

Цитата Asher
Оправдание по милости Божьей..- это совсем другая тема..

Это не другая тема, это именно по теме.

Ибо:

Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
(Рим 3:28)


потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
(Рим 3:20)

 

Цитата Asher
Если вы о Законе-Моше.. то по нему ещё никто не прожил, кроме Христа.. Потому правильно может будет - не "живут" а "пытаются жить".. А вот если парить тупо по внушаемой себе благодати.. считая, это уже он между небом и землей.. и при этом вообще не задумыватся о духовных законах.. молчу уже о их даже примитивном знании..

А Павелне так учил. Я верю ему, Он Слово Бога передал Церкви. А Вы этому противоречите, ничем не аргументируя по Писанию.

Скажите, так по закону надо жить, или по благодати?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|24 Мая 2018
3
Цитата Asher
(достали вы все уже Законом-Моше).. Не Закон а Заповеди Божьи..

Ашер, зёма, если ты не в курсе,  то тут вопрос не о Заповедях Божьих, а о законе Моше (декалога). Подразумеваеться его роль (закона) в руководстве в жизни христьянина, которая обсуждаеться уже на протяжении 3 темы (2 предыдущие закрыты), примерно одной и той же "компанией"(это как я участвую в дискусии, а так от Начала Церкви). Рад буду услышать твоё мнение. Никто не оспаривает ценности Писания, но опариваеться учебно-руководительное значение кнниг и положений из Оного. К примеру закон Моше (декалог), обязателен ли он в руководстве жизнью Рождённых от ДУХА или он положен для невозрождённого человечества. Примерно так. Не, апоненты уже нас во всём обвиняли: и в нелюбви к Слову и в Богохульстве, но суть от того не меняеться. Библию читаю и люблю, но понимаю описанные в ней события и всё, только через понимания БОГА и ЕГО СУЩНОСТИ, Явленной в ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ЕГО Словах и учении Апостолов. Так что зёма думай, на какой стороне выступать....

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|24 Мая 2018
2
Цитата Святой
2 - окончание Завершення проповіді, про закон і благодать

вообще-то это нарушпеие правила №12

Удален
Elizar
|24 Мая 2018
2
Цитата Святой
И никто тут не говорит, что В.З. Писания не надо читать. Речь о способе оправдания перед Богом. Раньше был закон для этого (частью которого есть десятисловие). А теперь учение Христа и благодать, а не закон заповедей."

значит оправдались по благодати верой в Иисуса Христа, и теперь на вас есть закон Христов в учении апостолов Христа. а Десятословие собрано в две наибольшие заповеди в законе Моисеевом, обязательные к исполнению в учении апостолов в законе Нового завета. и эти две заповеди сведены в единую формулу в 1Ин.3:23. короче уже не скажешь.

Удален
pavel kaz
|24 Мая 2018
3
Цитата Asher
А вот если парить тупо по внушаемой себе благодати..

Давай Ашер по существу вопроса, а не о гипатетических грешниках Ведомых Благодатью. Насколько я разумею Писания, то все, кто "ведом благодатью", шаблоном поведения понимают закон Моше. А кто Ведом Благодатью, в жизни не Почтительно о Ней не подумают, не то что скажут (напишут). И Шаблон у нас другой - ИИСУС ХРИСТОС...

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|24 Мая 2018
1
Цитата Святой
Скажите, так по закону надо жить, или по благодати?

спастись в НЗ можете только по благодати.

а жить должны по закону Христову.

и прекратите сюда приплетать закон Моисея, данный только участникам Синайского завета.

Старожил
+1379
|24 Мая 2018
4
Цитата Elizar
значит оправдались по благодати верой в Иисуса Христа, и теперь на вас есть закон

Ересь у вас.

Закон уже в прошлом, теперь благодать.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
(Гал 2:19)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|24 Мая 2018
5
Цитата Asher
А вот если парить тупо по внушаемой себе благодати

Благодать, ум Христов, хотение и действие от Бога, чувствования Христовы, пленение помыслов в послушание Христу в христианине праведнике не есть "парить тупо".

------

Благодать вам !

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|24 Мая 2018
4
Цитата Elizar
Десятословие собрано в две наибольшие заповеди в законе Моисеевом, обязательные к исполнению в учении апостолов в законе Нового завета. и эти две заповеди сведены в единую формулу в 1Ин.3:23

В десятисловии из закона Моисея для неправедных нет Евангелия Благодати Бога - верить в Иисуса Христа. 1 Ин. 3:23 ни какого отношения к закону Моисея с его 10 заповедями не имеет.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|24 Мая 2018
1
Цитата Святой
Цитата Elizar значит оправдались по благодати верой в Иисуса Христа, и теперь на вас есть закон
Ересь у вас. Закон уже в прошлом, теперь благодать.

так же отвечу и вам: "ересь у вас!" вы для чего урезели Христа из моего сообщения?

без Христа у вас нигде ничегоне получится.

"без Меня не можете делать ничего".

Старожил
+2367
|24 Мая 2018
2
Цитата Elizar
значит оправдались по благодати верой в Иисуса Христа, и теперь на вас есть закон Христов в учении апостолов Христа. а Десятословие собрано в две наибольшие заповеди в законе Моисеевом, обязательные к исполнению в учении апостолов в законе Нового завета. и эти две заповеди сведены в единую формулу в 1Ин.3:23. короче уже не скажешь.

До сих пор, читая внимательно как ту закрытую тему , так и эту, до сих пор мне не понятно,
что, в таком рассматривании того, как сформулировали вы , Elizar - выше - можно отвергнуть или
убрать, или что можно опровергнуть?
До сей поры - не прочитала серьезного довода против такого , полностью соответствующего всего контекста Писания. До сей поры не понимаю , что можно отвергнуть в этом ?

Удален
Elizar
|24 Мая 2018
1

у беззаконников один аргумент "закон не для праведника". а они ведь такие безгрешые праведники, шо "мама не горюй"(С). им бы грамотности поболе, да апломба и наглости помене. тогда бы еще бы можно было бы с ними о чем-то конструктивно говорить. когда нас называют законниками и без Святого Духа, то они правильные с ангельским поведением. а чуть про них что скажешь честно и прямо, то сразу подхватываются и бегут жалиться. и их вот таких поддерживают. удивительно и не понятно почему здесь поддерживают ересь "безгрешности человека"? а чего стоит этот супераргумент в диалоге "у вас суббота в среду". это умно?

или навязывание всем тут закона Моисеева с разутыми плевками и требованием взять себе вдову вмершего брата. это при требовании держаться на сайте норм христианской морали. двойные стандарты у епископов.

Старожил
+950
|24 Мая 2018
5
Цитата Elizar
две заповеди сведены в единую формулу в 1Ин.3:23.
Цитата Римма
, до сих пор мне не понятно,

Не обманывайтесь, в 10 заповедях закона Моисея нет Новозаветней заповеди - верить в Сына Божьего Иисуса Христа. Доступ к Богу только через веру в Сына Божьего Иисуса Христа а не через отмененный закон Моисея.

----------

Сводите в единую формулу что хотите но ( 1Ин.3:23.) Новозаветняя  заповедь верить в Иисуса Христа и любить друг друга не является с 10 заповедей закона Моисея для неправедных.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|24 Мая 2018
1

вам какое дело до "отмененного закона Моисеева", в котором вы никогда не были, и никто вам его не отменял. и евреям в Синайском завете никто не отменял закон Моисеев. что вы постоянно цепляетесь за него? или вы к нему привязаны неразрывно? "у кого что болит, тот о том и говорит"(С).

Старожил
+950
|24 Мая 2018
6
Цитата Elizar
они правильные с ангельским поведением.

Да, ум Христов чуствования Христа и похожи все больше и бильше на Христа все мы праведники христиане.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|24 Мая 2018
2
Цитата Elizar
один аргумент "закон не для праведника".

Но даже и в этом случае - что  не для праведников - что это подтвержадает или опровергает в том свидетельстве - выше ,что конкретно?
Что, все, имющие спасительную веру в жертву Голгофскую , только через  Него и в Нем же , только тогда , можно быть или
говорить, что - праведник я, оправдан по благодати - Верно?
Так в вашем сообщении-мнении - именно это и стоит на первом месте -
вот , цитирю:  оправдались по благодати верой в Иисуса Христа, и теперь на вас есть закон Христов в учении апостолов Христа.
Ну кто же , читающий тексты Писания и называя себя христианином будет возражать? Никто .

И что не так?

Старожил
+950
|24 Мая 2018
5
Цитата Elizar две заповеди

10 заповедей и есть та часть

 

Цитата Elizar
"отмененного закона Моисеева" в котором вы никогда не были,
Цитата Elizar
что вы постоянно цепляетесь за него?
принявший подарки веры, праведности, благодати...

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.