Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Веник
|23 Июн 2011
0
Цитата saul-96
А ты нашёл где написаны заповеди Божьи? Можешь их выписать все?

а вам разве слабо почитать послания Апостолов и книгу Деяния? там много заповедей Божиих написано.

Местный
+75
|23 Июн 2011
3
Цитата Веник
а вам разве слабо почитать послания Апостолов и книгу Деяния? там много заповедей Божиих написано.

Я могу показать вам заповеди Божьи Божьи ещё и во всех Евангелиях и кн.Откровение. Но, вы считаеете меня оппонентом, вы хотите мне показать свою духовность?

Местный
+75
|23 Июн 2011
4
Цитата непростой
Новичёк. правда твоя!!

Брат Новичёк - это правда Божья. Бог говорит нам, что мы жалки, слепы и наги (духовно). Это относится и ко мне тоже. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? Я в молитвах всегда прошу Бога найти меня заблудшего и простить худые помыслы мои. Пусть наш разум исправит сам Творец наш.

Удален
Веник
|23 Июн 2011
1
Цитата saul-96
Я могу показать вам заповеди Божьи Божьи ещё и во всех Евангелиях и кн.Откровение

ну а почему тогда пытаетесь христианам предлагать заповеди из Ветхого Завета, которые написаны для Израильтян дохристианского времени?

Удален
Galisha
|23 Июн 2011
2

Правда,получается,что мы действительно налили новое вино в ветхие мехи,вот все и прорывается!

Местный
+75
|23 Июн 2011
4
Цитата Веник
ну а почему тогда пытаетесь христианам предлагать заповеди из Ветхого Завета, которые написаны для Израильтян дохристианского времени?

Вот оно учение ваших лжеучителей. А если я скажу, что Моисей был христианином. Ной был христианином. Адам был христианином. Посчитаете меня за идиота? Исследуйте Писания ибо Они свидетельствуют о Иисусе Христе. Например: Иоан.8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я ЕСМЬ. Ну, и где был Иисус прежде Авраама?

Удален
Веник
|23 Июн 2011
1
Цитата saul-96
Вот оно учение ваших лжеучителей

с каких пор Апостолы Иисуса Христа для вас стали лжеучителями?

 

Цитата saul-96
А если я скажу, что Моисей был христианином. Ной был христианином. Адам был христианином.

не говорите ерунду. быть христианином - это верить в то, что именно Иисус из Назарета является Мессией, Христом, Сыном Божиим. а Ной и Моисей верили в общем в Мессию, не зная какое имя будет у Мессии. да и само название христианин появилось в 1-м веке нашей эры.

Местный
+75
|23 Июн 2011
4
Цитата Веник
с каких пор Апостолы Иисуса Христа для вас стали лжеучителями?

О, в вашей церкви есть апостолы? Или вы вызываете духов апостолов, чтобы они руководили вашей церковью? Тогда спроси у апостола Павла, где был Иисус Христос? Если Павел учил Кол.1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано
Вас научили, что Христос появился только лишь 2000 лет назад. А я читаю в Библии, что Моисей видел Исуса Христа явно, а не во сне и не в гаданиях. Разговаривал с Ним, и Христос назвался ему под именем Сущий (Иегова). Я спрашивал у раввина: Как у вас написано? Бог есть один и имя Его одно? Или Бог есть един и имя Его едино? Раввин скозал: Бог есть един и имя Его едино. Даже здесь видно, что Отец, Сын и Дух Святой ЕДИНЫ. А у вас получается Бог есть один и имя Его одно. Почему вы не хотите поверить апостолам и Иисусу Хрису? Потому что у вас священники недоучки и верить вас не научили. По крайней мере, так получается у тебя.

Удален
Aleks
|23 Июн 2011
1
Цитата saul-96
у вас священники недоучки и верить вас не научили

Пожалуйста, сдерживайте себя.

Удален
Jazzpunk
|23 Июн 2011
1
Цитата saul-96
соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Jazzpunk, во времена гонений, истинные христиане будут соблюдать заповеди Божьи. А ты нашёл где написаны заповеди Божьи? Можешь их выписать все?

Это заповеди Божьи Нового Завета. Делами закона не оправдается перед Богом ни одна плоть, а Святой Дух и Апостолы не поручали никому учить язычников соблюдать Моисеев закон (Деяния 15:24). Будете спорить со Святым Духом?

Заповеди Божьи Нового Завета: 1-е Иоанна 3:22-24. Позор не знать такие азы.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Веник
|23 Июн 2011
0
Цитата saul-96
Посчитаете меня за идиота?

вы верно охарактеризовали себя.

Удален
Веник
|24 Июн 2011
0

вы реально духовно ослепший. вам уже тут много раз тексты приводили, где Дух Святой конкретно учит что христианам не нужно соблюдать Закон Моисея, а вы духовно слепой и глухой - не видите и не слышите.

Местный
+75
|24 Июн 2011
4
Цитата Веник
почему тогда пытаетесь христианам предлагать заповеди из Ветхого Завета, которые написаны для Израильтян дохристианского времени?

В 1997 году Дух Божий, через меня, сказал моему отцу о соблюдении 2-й заповеди. Так говорит Господь: Спрошу я тебя в последнее воскресенье: Сколько раз ты слышал, что слово Моё вечно и неизменно? Почему ты усомнился? Сколько раз ты ВИДЕЛ слово Моё, почему ты не поверил мне? Я тогда ещё обрадовался и подумал, что теперь ему некуда будет дется и придётся принять заповедь Божию - Не сотвори себе кумира и никакого изображения ... Но потом обратил внимание на последнее воскресенье и точно, он не принял предупреждение от Бога. А раз это Бог сказал ему через меня, то я принял это как мне сказанное. Вас учили ваши священники Матф.24:20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу. Эта заповедь Иисуса Христа уже из НЗ. Вас учили ваши священники её соблюдать? В ВЗ много написано о нарушении святости суббот и что за это было. Весь народ Божий того времени хорошо знали, что значит нарушить субботу. Иисус не отменил эту 4-ю заповедь. Вас не научили, что будет если вы не будете святить субботу? Почему вы посвящаете Богу первый день недели (воскресный) Разве это Он хочет? Обязательно вас Господь спросит в последнее воскресенье: Почему вы видели Пс.88:35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих. Почему вы не поверили Мне и нарушали заповедь Мою?
.

 

Цитата Jazzpunk
Святой Дух и Апостолы не поручали никому учить язычников соблюдать Моисеев закон (Деяния 15:24)

Джазпанк, пытался блеснуть знанием Библии, но ты мне не написал ни одного слова из Божьего Закона, но я тебе уже показывал, что Божий Закон существует. Вопрос остаётся открытым.

Я обращаюсь к христианам, а не к язычникам. Если ты не христианин, то тебя это точно не касается. И если эти христиане истинно народ Божий, то они послушаются Пастыря-Христа.

Удален
paralipomenon
|24 Июн 2011
1
Цитата saul-96
В 1997 году Дух Божий, через меня, сказал моему отцу о соблюдении 2-й заповеди.

Когда Господь обращается Сам, то из Закона Ветхости Закон превращается в закон Христа. Так как когда Христос что либо говорит в Духе, Он же и помогает пройти это всё.

 

Цитата saul-96
я тебе уже показывал, что Божий Закон существует. Вопрос остаётся открытым.

Знаете, закон Христов гораздо серьёзней и суровей, чем закон Моисея.

Если Моисеев говорит о внешнем соблюдении приличия и благости, то закон Христа всю внутренность оголяет.

Если по закону Моисея сказано - не прелюбодействуй. И достаточно того, что человек сдерживает себя от греха. Он тогда является исполнителем Закона. То Христос говорит - кто посмотрел с вожделением, уже прелюбодействовал. И это категорично.

Т.е. Христос не отменяет заповеди Закона, Он приводит их и нас к совершенству. Когда внутренность твоя не прелюбодействует, то внешне и смотреть на объект не страшно.

Но возвращать детей Божиих к исполнению закона не даст ничего. Они будут приглаживать свою внешность, чтобы показать - вот мы какие! А внутренность будет потихоньку умирать.

Так в своё время происходило с баптизмом, который отвергал принятие Духа. Но своими силами пытались всех причесать и построить. И внешне ну очень хорошо, а внутренности наполнялись неправдой. И сегодня общаясь с ярыми баптистами, видишь много несоответствий тому, что говорит Христос.

Скажи им слово "Дух" и столько негодования на тебя изливается. Но ведь без принятия Духа Божьего бесоплезно исполнять заповеди Закона самому.

Подтверждение этому евнух, которому Филипп проповедовал. Евнух знал все заповеди Закона, и пророков. Читал не разумея.  Филипп проповедовал ему Христа, и тот крестившись водой, был  исполнен Духа Божьего и далее поехал радуясь и веселясь. А Филипп уже был не нужен, его в Аскалон унесли.

Если искать Господа и приближаться к Нему, то Он сделает работу с сердцем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+75
|24 Июн 2011
4
Цитата paralipomenon
Но возвращать детей Божиих к исполнению закона не даст ничего

Аминь. Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. И Бог примет любого, кто не отвергнет Его Слов. Слово Божие - Христос; кто отвергает Слово Божие - тот отвергает Христа. Так было и так есть. Я выявляю тех, кто отвергает слова Божьи.

Местный
+75
|24 Июн 2011
4

У евреев слово ангел - вестник, тоесть Ангел Господень - это Вестник Господень. Может ли Вестник Господень говорить ложь? Нет!!! А что такое богохульство? Это тот, кто выдаёт себя за Бога, как например сатана - первый богохульник. Иудеи не знали, что Христос есть Бог, поэтому думали Мар.2:7 что Он так богохульствует? Кто может прощать грехи, кроме одного Бога? Но Христос прощал, потому что Он и есть Бог. Согласен? Теперь смотри Исх.3:2 И явился ему (Моисею) Вестник Господень ... из среды тернового куста ... 1.Моисей увидел в кусте Вестника Господня. Далее читаем без отрыва и не упускаем эту мысль. Исх.3:4 ... и воззвал к нему Бог из среды куста . Кто считает, что Моисей здесь ошибся назвав Вестника Господня - Богом, тот ошибается сам, Бог бы поправил Моисея.
В книге Числа !2:8 Бог говорит Аарону, что Моисей видит образ Божий ЯВНО, а не представляя, не гадая. А вот в евангелии От Иоанна написано: Ин.1:18 Бога не видел никто никогда ... Опять ошибка? Бог сохранил для нас Библию с ошибками? Нет! Ап.Павел пишет о Христе Кол.1:15 Который (Христос) есть ОБРАЗ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари. И теперь у нас получается, что Сам Иисус Христос, рождённый прежде всякой твари назвался Мосею Богом именем Сущий (Исх.3:14) именно Христос есть единый с Отцом Небесным и Святым Духом - Бог приходил к Моисею и выводил евреев из Египта! Некоторые маловеры будут оправдывать своё маловерие, что Христос появился на свет только лишь 2000 лет назад. Но тогда они не верят Христу Ин.8:58 Прежде нежели был Авраам, Я есмь! Есть ещё тексты о Вестнике Господне, где этот Вестник называет Себя Богом Быт.28:11-13 Вестник Божий сказал ... Я Бог явивший ся тебе (Иакову) в Вефиле (На лестнице с неба). Неужели ещё не верите, что эти слова мог сказать только Иссус Христос, рождённый прежде всякой твари? А в книге Судей 2:1, кто может это так сказать и не солгать, кроме Христа? Впрочем мне не велено ничего доказывать, мне разрешено просто сказать информацию.

Местный
+75
|24 Июн 2011
4
Цитата Веник
вы реально духовно ослепший. вам уже тут много раз тексты приводили, где Дух Святой конкретно учит что христианам не нужно соблюдать Закон Моисея, а вы духовно слепой и глухой - не видите и не слышите.

Я никого и никогда не учил соблюдать закон Моисея. 1. Откр.12:17 И рассвирепел дракон (сатана) на жену (церковь Божью), и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени её (христианами), сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.    2. Откр.14:12 Здесь терпение святых (христиан), соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.       Веник, во времена гонений, истинные христиане будут соблюдать заповеди Божьи, а не заповеди Моисеевы. А вы нашли где написаны заповеди Божьи? Можешь их выписать все?.

Удален
Jazzpunk
|24 Июн 2011
0
Цитата saul-96
я тебе уже показывал, что Божий Закон существует. А вы нашли где написаны заповеди Божьи?

Текст этого закона - это только 10 заповедей? А идти и проповедовать Евангелие на той табличке случайно не написано? Или креститься Святым Духом там не написано случайно? Ась?

Заповеди Божьи Нового Завета - 1-е Иоанна 3:22-24 и Деяния 15:28-29.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Веник
|25 Июн 2011
1
Цитата saul-96
Я никого и никогда не учил соблюдать закон Моисея.

это вы только так говорите, а на самом деле вы и тут только и пытались "подогнать" христиан под Закон Моисея.

1 - вы извращаете сам Закон Моисея. всё что на Хориве говорил Бог для Израиля - это всё Закон Моисея. 10 Заповедей - это тоже часть Закона Моисея. Писание не учит что 10 Заповедей - это отдельный Закон.

Тора - она состоит из 613 Заповедей, где 10 Заповедей - это часть Торы.

2 - Писание учит что невозможно частичное соблюдение Закона Моисея - нужно исполнять ВСЁ и ВСЕГДА, постоянно, иначе будет проклятие.

3 - Писание учит что мы (христиане) во Христе Иисусе УМЕРЛИ для Закона, и теперь живём под БЛАГОДАТЬЮ, и наши Заповеди - это Заповеди Христовы, которые он дал через Апостолов.

4 - а вы этого всего не понимаете, а тупо пытаетесь вернуть христиан под Закон Моисея. а это значит отпадение от благодати и от Христа.

Удален
al7
|25 Июн 2011
0
Цитата al7
Важно различить три аспекта закона: 1) Принцип закона. Бог заменил его принципом веры. 2) Обряды закона. Также отменены. 3) Заповеди закона- не отменены
Цитата al7
Но эти заповеди нам не надо соблюдать. То есть не надо стараться пытаться придерживаться соблюдать хоть что нибудь. Любые правила вообще. " Соблюдать", озн., "строго придерживаться.", " в точности исполнять что либо". Так вот, Христос сделал смещение, обозначив единственное условие жизнедеятельности человека в центральной заповеди, в Иоанна 15:4 - "ПРЕБУДЬТЕ ВО МНЕ...". И только то! Более- НИЧЕГО! не надо соблюдать абсолютно ничего. Даже всё, что сказал Иисус или апостол павел в послании!. соблюсти этого, то есть, тщательно стараться или придерживаться всех этих истин писания НЕВОЗМОЖНО. конечно же самому. но С НИМ - ВСЕГДА ВОЗМОЖНО. НЕ СОБЛЮДАТЬ, А ПРЕБЫВАТЬ УЧИТ НОВЫЙ ЗАВЕТ.

Повториться пришлось...

Пребывайте, находитесь в Господе и не согрешите никогда. В таком состоянии( в Духе) человеку не надо пытаться что либо соблюдать, но он будет, во- первых мёртв для греха. Во- вторых, будет делать без усилий то, что Бог ему говорит. Пример: в плотском состоянии человек может разозлиться, а в Духе- даже чуть чуть нету раздражения..Негативная реакция "мертва". Лишь постоянная любовь, как внутреннее состояние. Только этого нам и надо))..это не доктрина, а пережитое..Христос внутри..и всё. Это новые отношения Бога с человечеством.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
paralipomenon
|25 Июн 2011
1
Цитата Веник
Писание учит что мы (христиане) во Христе Иисусе УМЕРЛИ для Закона,

если умерли, то дух ожил (Рим), и тогда уже не нужны заповеди закона, так как дух становится праведным - Христовым, а Христос уже исполнил закон.

Но вот умереть не каждому под силу. Ведь умирать порой приходится по-настоящему. Это и душевные стрессы и физические. А дух как мучается порой.

В общем, путеводитель ко Христу выполняет свою главную функцию - законом познаётся грех. А грех порождает смерть. А вот здесь и подходит Христос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Jazzpunk
|25 Июн 2011
0

У Христианина в сердце должны быть написаны заповеди Нового Завета:

1) веровать в Господа Иисуса Христа;

2) любить ближнего своего, как себя самого.

Этих заповедей вообще не было на той скрижали, которую Бог дал Моисею! Это не входит в 10 заповедей! Но это и есть то, что важнее всего! Это - дела веры! А делами закона не оправдается никто!

Если кто-то такой умный, что отвергает Христа в своём сердце ради каменной скрижали, то это уже его беда.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
paralipomenon
|25 Июн 2011
1
Цитата Jazzpunk
Если кто-то такой умный, что отвергает Христа в своём сердце ради каменной скрижали, то это уже его беда.

не ради камменой скрижали отвергает Христа. А на скрижалях своего сердца позволяет выточить заповеди закона, которые исполнил Христос. Ведь заповеди с Ним не тяжки. Само по себе исполняется, если Он с тобой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
непростой
|25 Июн 2011
0

согласен с последним постом!

Удален
непростой
|25 Июн 2011
0

мне повезло и с пастором и с наставником  и с церковью! и с Учением!И нет основания для ропота"

Местный
+75
|25 Июн 2011
4
Цитата Jazzpunk
Заповеди Божьи Нового Завета - 1-е Иоанна 3:22-24 и Деяния 15:28-29

Вот ещё заповедь. 14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
17 Если это знаете, блаженны вы, когда ИСПОЛНЯЕТЕ.
(Иоан.13:14-17) В вашей церкви исполняют эту заповедь Нового Завета? Или опять скажешь - апостолы были евреями и эта заповедь только для евреев?

Местный
+75
|25 Июн 2011
4
Цитата saul-96
А если я скажу, что Моисей был христианином. Ной был христианином. Адам был христианином. Посчитаете меня за идиота?
Цитата Веник
вы верно охарактеризовали себя.

Со мной работает Виктор (неверующий). Он мне рассказывал, что у него есть приятели сатанисты и они учатся в православной семинарии, чтобы будучи священниками уводить людей от Бога. Я до этого читал рассказ бывшей сатанистки, которая тоже была в пятидесятнической церкви и была там учителем воскресной школы. Думаешь, в вашей церкви нет волков в овечьей шкуре? Теперь о Христе в ВЗ. Веник, у вас учат, что агнец закланный - это символ Иисуса Христа? Мне надо это тебе растолковывать? Божья вестница Елена Уайт писала: <<Бог создал Адама по образу Христа. Когда Адам ожил, первое, что он увидел - это Христа [Христос творец всего ... ибо Им создано все, что на небесах и что на земле ... и Адам тоже]. Когда Адам согрешил, Христос объяснил ему план искупления. План состоял в жертвоприношении агнца за грех (мы знаем, что агнец - символ Христа) Адаму, что бы получить прощение перед Богом, пришлось самому убить одно из чистых животных за свой грех. (Позже закон был дан письменно Лев.1:1-5, обрати внимание на 5 стих) Адаму было очень нелегко убить невинное животное, ибо он был создан по образу и подобию Божьему и убив первого агнца Адам понял всю мерзость греха. Адам+Ева был одет в кожанные одежды из этого агнца, как символ праведности.>> Надо ли объяснять вам, что одежды - символ праведности? Далее мы видим, что сын Адама, Авель приносит в жертву Богу агнца, как символ Христа. Авель поступил так как ему было велено Богом. Каин же принёс чуждую жертву для Бога, она не символизировала Христа, его жертва указывала на человеческие труды. Значит и Авель был Христианином. Ной приносил агнцев Богу; Моисей приносил агнцев Богу, значит и они были христианами. Логично? Впрочем, если у тебя дух противления мне, ты можешь над этим посмеятся, мне это будет в радость. Бог меня оправдает.

Местный
+75
|25 Июн 2011
4
Цитата Веник
Тора - она состоит из 613 Заповедей, где 10 Заповедей - это часть Торы.

Так говорит Господь: Лев.26:15 и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих ... Веник, а о каком тогда Законе спрашивал Бог у евреев? Ты утверждаешь, что Бог не давал никакого Закона, да вот Бог с тобой не согласен, ты лжесвидетельствуешь на Бога.

Местный
+75
|25 Июн 2011
4
Цитата al7
Но эти заповеди нам не надо соблюдать. То есть не надо стараться пытаться придерживаться соблюдать хоть что нибудь.

А заповеди о принятии хлеба и вина, мы должны соблюдать? По букве, нам не возможно соблюсти заповеди Божьи, но как написано: Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе, тоесть и соблюсти весь Закон Божий во Христе, но если будешь хотябы пытаться исполнить, а вина в неисполнении будет возложена на того кто мешает исполнить закон, тоесть сатану. Если будешь пытатся не прилюбодействовать даже в разуме своём мало у кого получится, а со Христом получится всё!

Старожил
+238
|25 Июн 2011
3

Многие люди часто ошибочно думают, что если они не живут по заповедям Старого Завета или по религиозному уставу их церкви, значит они уже не «законники». На самом деле, «законничество» заключается в следовании своим собственным убеждениям, своему опыту и своим привычкам, при этом, исключая другое мнение или точку зрения. Мы постоянно говорим новым людям, которые приходят к нам в церковь, на домашнюю группу или на инкаунтер: «Позвольте информации проникнуть в вашу голову. Не закрывайте свой разум для нового, непонятного или странного. Не противопоставляйте свой жизненный опыт или возраст тому, чего вы никогда не испытывали и не знали».   Это на самом деле трудно — переступить через свой закон, самим собой для себя установленный. Начиная с мелких привычек и заканчивая стилем поведения в обществе, образом жизни или карьерой — все эти нами же выработанные устои постепенно становятся нашим законом, который мы сами для себя утверждаем, и потом боимся нарушить. Выдержка из статьи...автор не я

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.