Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+1014
|18 Июн 2018
2
Цитата Святой
Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир… (Послание к Ефесянам 2:14,15)

Здесь смысл абсолютно не о законе а о примирении язычников и израильского народа, и о разрушении заповеди что нельзя израильтянам общатся с язучниками и.т.д.

К Евреям 8:10

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Удален
Mixay
|18 Июн 2018
1
Цитата Hope
(Обрядовая) часть закона отменена Христом.

(Обрядовая)часть это закон заповедей?

Старожил
-532
|18 Июн 2018
2
Неужели и впрямь не понимают люди, что закон отменён?

Кем отменен и когда…? Закон - это установление вечное!

Старожил
+3866
|18 Июн 2018
3

Определенный свод законов дается в условиях определенного завета...

 

Цитата Sinoptic
Кем отменен и когда…?
Старожил
-253
|18 Июн 2018
1

Дорогой

 

Цитата Sinoptic
Кем отменен и когда…?

Никто и никогда закон Божий не может отменить и закон быть отмененным.

Бог не отменяет Своего закона!

Но есть беззаконники, которые Христом будут судимы, которые нападают на Бога, через нападение на Его закон, данный через Моисея.

Беззаконники, из язычников, не знают Писание и  через языческую идеологию постоянно нападают на Слово Божье.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1289
|18 Июн 2018
4
Цитата Sinoptic
Кем отменен и когда…? Закон - это установление вечное!

Вы сами то верите в это? До сих пор жертвы приносите,когда уже не надо?

 

Цитата Наставник
Беззаконники, из язычников, не знают Писание и  через языческую идеологию постоянно нападают на Слово Божье.

скажите,чем верующий язычник хуже еврея Иуды Искариота?

Старожил
-532
|18 Июн 2018
2
Цитата Lily-flower
Вы сами то верите в это? До сих пор жертвы приносите,когда уже не надо?

Конечно! И сам верую, и вам советую.

Жертв по закону не приношу, поскольку за меня уже принес жертву Христос, по закону.

Старожил
-253
|18 Июн 2018
1

Дорогая

 

Цитата Наставник
Беззаконники, из язычников, не знают Писание и  через языческую идеологию постоянно нападают на Слово Божье.
Цитата Lily-flower
скажите,чем верующий язычник хуже еврея Иуды Искариота?

Иуда указал фарисеям на Христа, Который исполнял все в законе Божьем. Он предал Христа, отказавшись от Него. Тоже делают и языческие уверовавшие, которые отказываются от Закона Божьего и от Христа, лживо думая, что будут подобны Христу, Который исполнял Моисеев закон всю свою жизнь, когда откажутся от Божьего закона, что Христос никогда такого не делал, и тем самым будут как Христос. Они не могут уже быть как Христос, Который жил законом, а будут подобны Иуде предавшим Христа.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1289
|18 Июн 2018
4
Цитата Sinoptic
Жертв по закону не приношу, поскольку за меня уже принес жертву Христос, по закону

Христос не по закону,а по пророкам был в жертву принесен. Камнями побиваете по закону о побивании камнями за субботу?

 

Цитата Наставник
Иуда указал фарисеям на Христа, Который исполнял все в законе Божьем. Он предал Христа, отказавшись от Него. Тоже делают и языческие уверовавшие, которые отказываются от Закона Божьего и от Христа, лживо думая, что будут подобны Христу, Который исполнял Моисеев закон всю свою жизнь, когда откажутся от Божьего закона, что Христос никогда такого не делал, и тем самым будут как Христос. Они не могут уже быть как Христос, Который жил законом, а будут подобны Иуде предавшим Христа.

А вы как Христос живете что ли? Он в Египте в младенчестве был,но там еврею можно,а потом из Израиля больше не вышел не раза. А вы как с этим? Предаете Христа,если как Он не живете,сами же так учите,а делаете наоборот

Старожил
-253
|18 Июн 2018
3

Дорогая

 

Цитата Lily-flower
А вы как Христос живете что ли?

Только так и надо жить, или вы против этого?

Вы как язычник поддержали вчерашнее унижение семейных ценностей по Закону Божьему в Киеве?

С уважением...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-532
|18 Июн 2018
1
Цитата Lily-flower
Христос не по закону,а по пророкам был в жертву принесен. Камнями побиваете по закону о побивании камнями за субботу?

Жертвы утверждены законом. Камнями побивают по решению Синедреона. Вот когда этот самый Синедреон ко мне обратится, то буду думать.

Старожил
+1014
|18 Июн 2018
1
Цитата Mixay
(Обрядовая)часть это закон заповедей?

Обрядовая часть и естъ обрядовая а не заповедь,  требующая омовения чаш, постоянное омовение рук, не прикасайся не дотрагивайся  и подобное.

Старожил
Модератор
|18 Июн 2018

Поступают жалобы на унижение Вами христиан на христианском форуме - нарушение правил 3,5,9. Далее штрафные санкции.

 

Цитата Наставник
Тоже делают и языческие уверовавшие, которые отказываются от Закона Божьего и от Христа, лживо думая, что будут подобны Христу, Который исполнял Моисеев закон всю свою жизнь, когда откажутся от Божьего закона, что Христос никогда такого не делал, и тем самым будут как Христос. Они не могут уже быть как Христос, Который жил законом, а будут подобны Иуде предавшим Христа
Цитата Наставник
Вы как язычник поддержали
Старожил
+1379
|19 Июн 2018
5
Цитата Hope
сказали что нельзя разделять закон на части, поэтому привел пример для чего дано Писание, и здесь видно разделение,

Вам показалось, что есть разделение.  Разделения нет в законе. Если решил человек обрезаться (по закону) то должен исполнить и все остальное в законе. Если решил соблюдать субботу по закону, то должен и все остальное соблюдать в законе. Если решил жить по десяти заповедям - то должен и все остальное соблюдать в законе.

 

Цитата Hope
полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности," и если о Писании так можно говорить, тем более о законе

В законе написано приносить суботние жертвы (кровные), что полезного Вам в этом? Это я только один пример привел, а можно таких много привести вопросов.  .... Нет полезного в том, что отменено и заменено иным - лучшим.

 

Цитата Hope
Здесь смысл абсолютно не о законе а о примирении язычников и израильского народа

Не пишите неправду! Тамнаписано о примирении, И О ЗАМЕНЕ ЗАКОНА НА УЧЕНИЕ!

Черным по белому:

Ибо Он ............упразднив .................., а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир… (Послание к Ефесянам 2:14,15)

Не надо лгать! Это грех! Бог не лобит этого, как и все божьи люди!

 

Цитата Sinoptic
Кем отменен и когда…? Закон - это установление вечное!

Читайте Библию:

Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир… (Послание к Ефесянам 2:14,15)

--

Він Своєю наукою знищив Закона заповідей, щоб з обох збудувати Собою одного нового чоловіка, мир чинивши…(До Ефесян 2:15)

 

Цитата Sinoptic
Жертв по закону не приношу, поскольку за меня уже принес жертву Христос, по закону.

Значит признаетие тем, что закон отменен. Но тут же противоречите себе, написав:

 

Цитата Sinoptic
Кем отменен и когда…? Закон - это установление вечное!
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|19 Июн 2018
5
Цитата Sinoptic
Кем отменен и когда…? Закон - это установление вечное!

Никто и не спорит что вечное.От Моисея до Иоанна была целая вечность.

А чтобы раб твой и рабыня твоя были у тебя, то покупайте себе раба и рабыню у народов, которые вокруг вас;
45 также и из детей поселенцев, поселившихся у вас, можете покупать, и из племени их, которое у вас, которое у них родилось в земле вашей, и они могут быть вашей собственностью;
46 можете передавать их в наследство и сынам вашим по себе, как имение; вечно владейте ими, как рабами. А над братьями вашими, сынами Израилевыми, друг над другом, не господствуйте с жестокостью.


Левит 25 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/3/25/#46

Вот видите вечно было только до Христа.Этот закон отменен.

Старожил
+1846
|19 Июн 2018
5

Павел был еврей из евреев. Не в своем мнении только, но с родословной.

Если родословной нет, то о каком иудействе речь? Тем паче, что иудейство закончилось с утратой родословных левитского священства.

Как бы ни крутили выдающие себя за, но без родословных НЕТ священства левитского.

У Иисуса есть родословие, а у ревнителей неизвестно какого остатка заповедей закона его нет.

Откуда мы знаем, что он из иудеев иудей? Мамой клянется? Без родословной даже собак не признают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Июн 2018
5

Ну почему, почему, почему нам закон не нужен?

А потому, потому, потому, что он был дан для древних.

Во Христе по благодати превосходят закон.

Учением Христовым.

А закон спасти не может, ибо несовершен.

Наш Иисус - Спаситель!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|19 Июн 2018
6
Цитата Сумчатый
Любимый

А все же, форумчане любят Наставника...

Удален
Mixay
|19 Июн 2018
5
некоторые почему-то этого не понимают

 Ещё это не понимают:

ибо закон производит гнев(гнев Господа на согрешающих), потому что, где нет закона, нет и преступления. 
Послание к Римлянам 4 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/4/#15

 

Цитата алеб
А все же, форумчане любят Наставника

Не знаю,я кажется нет.Господь закон не давал его любить.А без закона как говорит "Наставник" ни туды и не сюды.

Кого любишь того принимаешь в дом.А кто несет ересь запрещено принимать в дом.Заповедь однако.

Раз не принимаешь ни в дом,ни в сердце значит это не любовь.

Написано надо любить врагов ваших.А он мне не враг и не друг,может и не брат по духу.

Закона нет Алеб.Значит свободен :))) Шутка.

Старожил
+1846
|19 Июн 2018
5

По закону его нужно забить камнями. Как лжепророка. Ибо он нарушает целостность закона и искажает заповеди на свой лад.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1014
|20 Июн 2018
1
Цитата Святой
Если решил человек обрезаться (по закону) то должен исполнить и все остальное в законе

Где  говорил что надо исполнять закон? Говорил что обрядовая часть закона отменена, считаете что теперь христианам не надо любить Бога и ближнего? Где так написано?

 

Цитата Святой
Не пишите неправду! Тамнаписано о примирении, И О ЗАМЕНЕ ЗАКОНА НА УЧЕНИЕ! Черным по белому:

Не там написано а почти вся глава о примирении, по крайней мере пол главы, и только уточняется о замене закона заповедью по отношению Израильтян к язычникам, так что Вы использовали слова с главы по своему.

 

Цитата Святой
Не надо лгать! Это грех! Бог не лобит этого, как и все божьи люди!

Нормально, это закон или Благодать учит Вас обвинять меня во лжи, что бы доказать свою правоту? Тем более что я сказал правду, не искажая Писания.

Удален
Mixay
|20 Июн 2018
0
Цитата Духовник
По закону его нужно забить камнями

По духовному закону каждый день забивают их тут Словом Божиим(камнем)

Старожил
-532
|20 Июн 2018
0
некоторые почему-то этого не понимают (что От Моисея до Иоанна была целая вечность.)

А вы понимаете, что такое вечность, бесконечность...?

 

Цитата Mixay
Вот видите вечно было только до Христа.Этот закон отменен.

А что стало после "окончания вечности"? … Новая вечность, или Конечность?

Старожил
-253
|20 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Запомни, ну не может необрезанный язычник соблюдать Моисеев закон.

Вы можете все исправить и последовать примеру Павла обрезывающего Тимофея!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|20 Июн 2018
0
Цитата Mixay
Закон дается не праведникам.Праведникам даются только учение,путь,советы,пример,наказ.. то есть учение апостолов Евангелия и послания. Декалог это для грешника.

Мар.2:17 Услышав [сие], Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Матф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Пс.93:4 Они изрыгают дерзкие речи; величаются все делающие беззаконие;

Удален
моисей
|20 Июн 2018
1
Цитата Mixay
Ныне сын Божий обновленный освобожден от греха и если он живет по новому духу, что дал Господь исполняясь духом ,то ему законы не нужны,он знает что добро и зло в сердце и интуиции в духе.

Зачем вы проповедуете здесь еретическое учение "Живого потока" Уитнеса Ли?

Старожил
-532
|20 Июн 2018
0
Цитата Святой
Значит признаетие тем, что закон отменен.

Не отменен, но исполнен.

Удален
Mixay
|20 Июн 2018
0
Цитата моисей
Пс.93:4
Цитата моисей
Матф.7:23
Цитата моисей
Мар.2:17

Я тоже умею.

От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб. 
Притчи 14 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/20/14/#9

Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. 
Послание к Римлянам 5 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/5/#20

истребит Господь все уста льстивые, язык велеречивый,
5 тех, которые говорят: «языком нашим пересилим, уста наши с нами; кто нам господин»?


11 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn-77/19/11/

Старожил
-532
|20 Июн 2018
0
Я вам просто приведу места из закона, где говорится, что что-то является вечным постановлением, а вы попытаетесь сказать, что это не нужно исполнять, хотя это и вечное постановление. Идёт?

идет!

Удален
Mixay
|20 Июн 2018
1
Цитата
освобожден от греха и если он живет по новому духу, что дал Господь исполняясь духом ,то ему законы не нужны,он знает что добро и зло в сердце и интуиции в духе.
Цитата моисей
Зачем вы проповедуете здесь еретическое учение "Живого потока" Уитнеса Ли?

Рожденный свыше не грешит,это апостольское учение.

Законом я умер для закона.

Ныне он(закон Моисея) не детоводитель верующего живущего по духу имея плоды Духа.

Законом,в законе,под законом живет преступник.И он смотрит на Закон а не на Христа.Кто смотрит на Христа не нуждается в водительстве закона Моисея.Он не в законе, а в Иисусе.

Если вы не поняли,то не страшно.Бывает всякое.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.