Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Elizar
|25 Мая 2018
3
Цитата Elizar разложите свои претензии понятной грамотной речью. нет особого желания в серьёзном разговоре разгребать сленговые нагромождения.
Отлично, всегда бы так

плюсик вам за пять копеек.

 

А христиане праведники послушны Духу Святому вместо смертоносных букв Старозаветних Моисеевых заповедей, и ведомы хотением и действием от Бога  изнутри.

знаем, знаем! :))

Удален
Elizar
|25 Мая 2018
3
Только не пишите, что не видите, ок?

абсолютно не вижу той фразы, которую навязываете в умы читающих.

Старожил
+950
|25 Мая 2018
4
Цитата Elizar
навязываете

Христиане праведники свободны в Иисусе Христе и Духе Святом, им не навяжеш отмененный закон Моисея с его 10 заповедями для неправедных. Умы праведников христиан защищены Благодатью Бога и шлемом спасения - подарке Божия.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|25 Мая 2018
3

не флудите без смысла. и прекращайте троллить.

 

Умы праведников христиан защищены Благодатью Бога и шлемом спасения - подарке Божия.
Удален
pavel kaz
|25 Мая 2018
1
Цитата Elizar
это точно то, что говорит Господь Бог в Святом Своём Писании для нас.

Не, что для вас я уже понял. Но уже не для нас, бо ЕГО Милостью, нам Дарована ЕГО Праведность и закон греха, данный для приступников на нас не распостраняеться....

 

Цитата Elizar
вы обвиняете Бога в узурпации правильных правил поведения, данных Богом на каменных скрижалях сперва для закона Синайского завета, а потом и для Нового завета?

Помилуй меня Бог, Елизар.... Я что ученик, подзаконный Моисеев, чтоб в чём либо обвинять САМОГО??? Я указываю вам на недопустимость,  объявления вами декалога Моисеева,  Неприходщим (Вечным) Глаголом СВЯТОГО, на все времена, всем людям. И даю аргументацию почему. Вот ап. Павел называет декалог смертоносмыми литерами, высеченными на камне. Давайте разберёмся Перстом чи копытом. Вот ИИСУС Говорит: сатана принёс смерть, Я - ЖИЗНЬ. То есть мы понимаем. что от БОГА - ЖИЗНЬ, от сатаны - смерть. Слова ИИСУСА суть ДУХ и ЖИЗНЬ, литеры с камней - убивающие обличители. Вы точно разобрались чему служите, и за что впрягаетесь???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Мая 2018
1
Цитата Elizar
совесть способна подчиняться тем нормам поведения, которые её указавает окружающее общество, или Кто выше всякого общества.

То есть, вы утверждаете, что СОВЕСТЬ, это "условный рефлекс", воспитываемый в индивидуме окружающими, а ни некий Глас в челе, про хорошо; плохо? Ну предположим... Так ваша Эпиратема, обещание БОГУ чистой совести, произведёт разно Святое(?), в зависимости от окружения, "потомство"?

 

Цитата Elizar
"14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую "

Не, иудейско воспитанное понимание, способ мышления - это нечто... В этих стихах напрямую говориться, что СОВЕСТЬ и ндравственные заповеди из закона Моше, декалога - одного происхождения. И "папа" СОВЕСТИ не заповеди закона, а наоборот, закон есть продукт СОВЕСТИ Совести немощной, атакуемой и не способной противостоять греху. Только иудейски воспитанный мозг, может этого не видеть, понимая заповеди Моше выше. А СОВЕСТЬ она от Начала....

 

Цитата Elizar
"Иов.36:23 Кто укажет Ему путь Его; кто может сказать: Ты поступаешь несправедливо?"

Так я ж о том же. Кто вам дал право говорить Божьи Детям, что и как им делать, опираясь на своё, людское понимание. Мы уже не под вашими правилами, СЛАВА ИИСУСУ!!! Чего и вам желаем. 

 

Цитата Elizar
понимание каждым человекм добра и зла весьма субъективно. поэтому

Тут согласен...

 

Цитата Elizar
поэтому Бог устанавливает Своё порядок в законодательном порядке.

А тут - нет... Вот "служаки" Моисеевы, строго по закону здали СВЯТОГО Пилату на распятие. То есть дух читатель закона, букв могет такого наворотить, что ого-го.... А вот вам вопросик: если ДУХ, тот, что надо - БОЖИЙ, разберёться он без Моисеевой писанины, как правильно поступать???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Мая 2018
1
Цитата Elizar
как понимаете слова Бога Аврааму: " ходи предо Мною и будь непорочен; "

О! То старине Авраму Сказано в 99, хоть ещё в 40 он Повеил БОГУ, уже поколотил царей, видел Милхасидека, кормил Ангелов...  Я думаю то окончаельное очищения ( от порока) старины Аврама, после которого ему было Даровано новое имя и потомство... Пока так.

 

Цитата Elizar
если вы не послушны Декалогу, то вы не признаете Бога Единственным, не говоря уже о дальнейшем понимании Бога Единым. а мы прекрасно знаем в Кого верим и Кто есть Единый Бог Отец и Сын и Святой Дух

"КРУТО". То у вас 2я серия, после суботы в воскресенье, или я туповат и вы мне сможете показать, как увидеть в 1й ОТЦА, СЫНА и ДУХА СВЯТОГО???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Мая 2018
1
Цитата
Цитата pavel kaz Что скажеш за суботу и не клянись, по моему пониманию отменённые Прямыми Словами ИИСУСА, и не делай себе изображения, стаящими, отделяющими Бога от возможности познания Выданными нам "рецепторами". Ну а 1ю, мы христьяни, сами того не замечая, так переиначили в Веруй в ИИСУСА, что у иудеев и мусульман, от нашей трактовки -  "кондрашки". Именно за её (1ю) "нарушение" - распяли ИИСУСА...
Цитата Elizar
разложите свои претензии понятной грамотной речью. нет особого желания в серьёзном разговоре разгребать сленговые нагромождения.

Считайте. что то на языках. Имеющий уши, пусть слышит. А пост вообщето братишке пятидесятнику, он поймёт...

раб ничего не стоящий
Старожил
+1289
|25 Мая 2018
5
Цитата Elizar
не флудите

что? 

Старожил
+1698
|26 Мая 2018
3
Цитата pavel kaz
Ну это примерно то, что утверждает Елизар.

Я не Елизар.. Изучите вы Писания вцелостности а не по отрывкам, и при этом явно кем-то вам поданые на тарелочке.. Потом, видя всю целостность Библии и то из чего она состоит - разделите плиз Закон Моше и Божьий Закон.. К примеру ту-же Десятину, определенную Богом за 300 лет до рождения Моше.. не говоря уже о годах до Синая и Скрыжалях в руках Моше.. Вот тогда у нас может и получиться хоть какой-то да конструктивный диспут.. Вобщем, если быть предельно откровенным, вы драгоценные.. смешали все в инфернальную кучу с которой торчит все.. Простите - даже рога и копыта..

 

Цитата pavel kaz
и априори утверждают, что человек, в себе, каждый, прикрасно понимает, что есть хорошо, а что плохо.

Странное у вас убеждение.. очень даже странное..! Ведь даже ежу понятно, что в мире - "хорошо-плохо", это крайне относительные понятия.. при этом у каждого бесбожного человека свое отличительное понимание хорошего и плохого.. Даже у христиан, порой это имеется..

 

Цитата pavel kaz
я понимаю, что нет проблем у человечества, ВСЕГО, с индетификацией греха

Вижу у вас серьезная проблема с пониманием ментальности духовно мертвого мирского человека.. который даже написанные духовные постановления принимает как религиозный фанатизм или полный абсурд писанный чекнутыми религиозниками.. В нерождённых Свыше от  Духа Святого, совесть извращена или полностью мертвая.. Люди мира даже ясно истолкованные им духовные самые простые истины, не всегда воспринимают.. Даже христиан Писанния предупреждает об опасности "сожженния совести".. Хоть об этом вас учат..? Хотя вижу и так.. можете не отвечать..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|26 Мая 2018
5
Цитата Elizar
так же отвечу и вам: "ересь у вас!"

Вы мне не ответили так, как я Вам. Я доказал мое утверждение Писанием.

А Вы ничем это не опровергли.  А Ваше утверждение, само по себе, не есть доказательсво. Вывод: Вы неправы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Мая 2018
4
Цитата Asher
Вопрос дружище в том, что здесь нежественно смешали Заповеди Божьи с религиозно-политическим Законом Моше для Израиля..

Невежество в том, когда разделают десятисловие от закона В.З., утверждая. что что это разные понятия. Да, это невежесво.

И невежество есть путать мораль Бога, с заветами: В.З. и Н.З......Мораль Бога неизменна, независима от заветов: ЛЮБОВЬ, Любить.  А заветы определяли способы выражения, достижения этой любви. И они абсолютно разные.  И проблема в том (некоторых) что они живя в Н.З. пытаются любить Бога и ближнего В.З. -ним, отмененным способом - по закону. И живя так человек неугождает Богу, и не достигает, на самом деле, любви.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Мая 2018
3
Цитата Asher
Изучите вы Писания вцелостности а не по отрывкам

Целое состоит из отрывков. И отрывки в целом - не противоречат друг другу.

Исход 34

27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо В СИХ СЛОВАХ Я заключаю ЗАВЕТ С ТОБОЙ И ИЗРАИЛЕМ.

28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал НА СКРИЖАЛЯХ СЛОВА ЗАВЕТА, ДЕСЯТИСЛОВИЕ.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|26 Мая 2018
5

Почему нам не нужен Закон

потому что ищущим Бога он не нужен ............

он нужен самодовольным фарисеям  для ощущения самоправедности - " я исполняю закон усердно, не то что тот мытарь .....................

наша же праведность и освящение от приближения к Святому ..

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1698
|26 Мая 2018
4
Цитата Святой
Мораль Бога неизменна, независима от заветов: ЛЮБОВЬ, Любить.

Писания говорят, что Бог не только любит.. но и гневается.. и при этом так явно не по-децки наказывает и при том именно "бла-бла-святых" христиан у которых что-то там якобы написано.. даже на подошве..))

Или может в ваших Писаниях нет об этом..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|26 Мая 2018
4
Цитата Asher
Писания говорят, что Бог не только любит.. но и гневается.

Вы решили, вместо контраргументации, перескочить на другую тему. :)

Да, Бог гневается когда Ему не верят, и когда теперь, во время Н.З. пытаются жить по закону В.З., вместо того, чтобы жить по благодати во Христе, пребывая в Нем, в Его учении (апостольском) водясь, наполняясь Духом Святым.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|26 Мая 2018
3
Цитата Святой
Бог гневается когда Ему не верят, и когда теперь, во время Н.З. пытаются жить по закону В.З

Вы впрыгнули в свою лодку и держа в руках конспект с учением ваших адептов споря с вами несогласными, даже не замечаете как вас уже понесло.. по течению от Писаний.. Вы заведомо (или заблуждаясь) - врете утверждая, что Бог наказывает за неверие или попытку жить по ВЗ вместо благодати..))

Давайте откроем Евангелие Христа и почитам вместе:

Евр.12:6 - Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Далее разъяснение.. 7 и 8 ст. и дальше..

Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

**Ну и толкование к этому.. для тех кто не имеет Духа..))

ст. 9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|26 Мая 2018
5
Цитата Asher
Вы впрыгнули в свою лодку

Докажите. Без аргумента - не принимается.

 

Цитата Asher
Евр.12:6 - Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Аминь. Всегда с этим был, и есть согласен.

Повторно:

 

Цитата Святой
Вы решили, вместо контраргументации, перескочить на другую тему. :) Да, Бог гневается когда Ему не верят, и когда теперь, во время Н.З. пытаются жить по закону В.З., вместо того, чтобы жить по благодати во Христе, пребывая в Нем, в Его учении (апостольском) водясь, наполняясь Духом Святым.

А те, кто пребывают в Нем, водятся Духом Святым - праведны, и Бог на них не гневается, и не наказывает.

К тому де вынужден Вас поправить: наказание применяется, когда есть за что, и не иначе. Чтоб вы знали :)

----

И меня Бог наказывал, когда я, будучи христианином, УПЕРТО, пытался угождать Богу по закону, не понимая сути жизни под благодатью. Но это уже в прошлом. Слава Богу!

-----

Так Вы убежали от предоставленных Вам аргументов ранее. Вы утверждали, что десятисловие и закон Моисея (а точнее Божий)  - это разные понятия. И Вам указали на на то, что Писание утверждает иначе:

Исход 34

27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо В СИХ СЛОВАХ Я заключаю ЗАВЕТ С ТОБОЙ И ИЗРАИЛЕМ.

28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал НА СКРИЖАЛЯХ СЛОВА ЗАВЕТА, ДЕСЯТИСЛОВИЕ.

----

Попробуете это опровергнуть? ....:)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|26 Мая 2018
2
Цитата Святой
Повторно:

Неуважительное обращение удалено - правило 5

.......

Простите спорить больше не желаю.. нет желания  времени.. я верю Св.Писаниям а судья же мне Бог..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|26 Мая 2018
6
Цитата Asher
Я вам привел логические аргуметы, места из Писаний.

Нет. Вы процитировали не по теме, о наказании, и причем с неточным объяснением Вашим, и я вам указал на это.  Выше.

От ответов по теме, и предоставленных Вам аргументов - убежали, отмалчиваетесь. Это же всем читающим переписку - видно.

 

Цитата Asher
Простите спорить больше не желаю.

:)

Вы и не спорили, вы уклонились от ответов и фактов Вам предоставленных, и перескочили на тему о наказании. :)

--

Ваше такое поведение - тоже "ответ".

----

Так как с: Исход 34: 27-28?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|26 Мая 2018
2
Сейчас увидите:

а теперь сами сравните с тем, что пишете вы вместе со сумчатым.

Удален
Elizar
|26 Мая 2018
2
по завету Бога с Моисеем и Израилем (декалогу)

вот ваша фраза. это совсем не то, что написано в Исх.34 ни по смыслу, ни дословно.

Старожил
+1379
|26 Мая 2018
6
Цитата Elizar
а теперь сами сравните с тем, что пишете вы вместе со сумчатым.
Цитата Elizar
вот ваша фраза. это совсем не то, что написано в Исх.34 ни по смыслу, ни дословно.

Зачем Вы зря пишите. Вам факты предоставили, что декалог - это ЗАВЕТ - В.З.  То есть В.З. закон.

А теперь в силе Н.З. а не В.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|26 Мая 2018
0

С точки зрения того как поставлен вопрос темы, закон нужен как детоводитель, чтобы привести человека, исполняющего Ветхозаветний закон, либо же Новозаветние заповеди к Христу

Верю в реализм
Старожил
+950
|26 Мая 2018
5
Цитата Asher
Писания говорят, что Бог не только любит.. но и гневается.. и при этом так явно не по-децки наказывает и при том именно "бла-бла-святых" христиан у которых что-то там якобы написано.. даже на подошве..))

ибо того и воспитывает Господь сурово, кого любит, и всякому 'Своему' сыну, которого принимает 'с любовью', дает почувствовать тяжелую руку Свою".
Послание к Евреям 12:6 – Евр 12:6: https://bible.by/verse/65/12/6/

-

Любое воспитание кажется нам скорее причиняющим боль, чем несущим радость. Но позже тем, кто через него был научен, оно приносит урожай праведности и мира.
Послание к Евреям 12:11 – Евр 12:11: https://bible.by/verse/65/12/11/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|26 Мая 2018
2
Я и заявляю, что декалог - это слова завета Бога с Моисеем и Израилем

-

Показательно мирская точка зрения .

-

-

Двенадцать колен Израиля , т.е. Израиль (евреи) были избраны БОГОМ как народ

священиков , для служения всему человечеству , а не себе самим , как здесь многие

умудряются утверждать . Миссия народа - свщеника служить БОГУ среди язычников ,

с чем евреи плохо справились , хотя на их месте любой бы народ  справился ещё хуже .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|26 Мая 2018
2
Я и заявляю, что декалог - это слова завета Бога с Моисеем и Израилем. Понять это как-то по-другому невозможно.

можете заявлять что вам хочется. вы не правильно понимаете написанное в стихе 27, потому что игнорировали написанное в главе от начала до этого места.

Удален
Elizar
|26 Мая 2018
2
Как можно придумать, что декалог - это "закон Христов" для язычников?

это вы придумали, сами и повторяете свою выдумку.

 

Я неправильно понял, что Бог говорит прямым текстом? Так не бывает.

да! вы не правильно поняли. но, учитывая то, что изучать Писание не хотите даже в рамках одной главы, то и мне нет причины тут распинаться перед вами в разъяснениях.

Удален
Elizar
|26 Мая 2018
2
Если Бог попросил Моисея написать слова завета с ним и Израилем, а потом уточняется, что слова завета - это десятословие, то понять это как-то по-другому просто нереально.

это вы так поняли, потому что не умеете читать Библию.

 

Хотя, есть, конечно, такое в жизни, что человеку дают кирпич и говрят, что это кирпич, а он говорит: "Нет, вы лжёте! Это не кирпич! Это мобильник!"

вот это про ваше понимание текста 34 главы.

Старожил
Модератор
|26 Мая 2018

За унижение форумчан и нарушение правила 5 - продление штрафного с последующим баном.

 

Цитата Elizar
вы так поняли, потому что не умеете читать Библию
Цитата Elizar
вы не правильно понимаете написанное в стихе

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.