Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
моисей
|20 Июн 2018
1
Цитата Lily-flower
Христос не по закону,а по пророкам был в жертву принесен.

Вы обвиняете пророков в противоречии закону, по которому была принесена жертва Мессии?

Покажите ваше понимание жертвы Христа по пророкам, а не по закону?

Даже не спрашиваю про соотношение закона Моисеева в ВЗ и закона  Христова в НЗ.

Старожил
Модератор
|22 Июн 2018

Разбирательства удалены по причине нарушения правил №5 и №7 и №9. При продолжении - закрытие темы, если по теме сказать больше нечего.

Старожил
-253
|22 Июн 2018
0

Просьба к модераторам.

Нужно закрыть эту тему, потому что название темы не корректно. Или поменяйте, пожалуйста, название на другую, например:"Нужен ли закон Моисеев?"

или :"Закон Божий еще в силе?", или можно так:"Когда закончилось, или закончится действие закона Божьего?"

Многие отвечали, почему не нужен закон и в ходе этого выяснялось, что закон нужен, и многие еще не знают почему? Для этого и есть люди, которые объясняют почему нужен, а другие тоже понимают что нужен, только говорят, что они исполняют его духом.

И по этому выясняется вопрос, как или каким образом его нужно исполнять. И по этой причине нужно поменять название этой темы или закрыть ее.

Если менять название, то самое лучшее это последнее предложение название темы. Спасибо.

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|22 Июн 2018
1
Цитата Наставник
Нужно закрыть эту тему, потому что название темы не корректно. Или поменяйте, пожалуйста, название на другую, например:"Нужен ли закон Моисеев?"

Такая тема есть и не стоит дублировать.

Просто здесь совсем другое.Прямой вопрос :почему НАМ не нужен Закон

Все грешники сказали что им нужен закон,сыны Божии праведники сказали что им не нужен закон.Они уже не дети.Уже водимы Господом.

Это сотни раз писали вам .Закон дан грешникам,а не праведникам.

Ну раз вам дан то исполняйте.Пытайтесь исполнять.Ничего не получится.Мы это вам писали.Закон даже иудеи не могли исполнять и нарушили Завет.

Путь только один:стать праведником веры.Иначе суд по закону.

А закон будет в памяти,а не в действии и силе при власти общины и Господа с Ангелами.

Вот уголовный кодекс для кого пишется? Правильно, для воров.

А что святой вор что ли? Ему не нужен УК .Он живет без УК.Свободный от греха и закона.С таким сердцем можно и в Китае жить и Индии не зная законов их.Не делай зла другому.

Если грех не делаешь закон зачем? Если любишь человека то как можешь ему зло делать.Если делаешь зло,значит не любишь.

Старожил
+1289
|23 Июн 2018
3
Цитата Наставник
Многие отвечали, почему не нужен закон и в ходе этого выяснялось, что закон нужен

если бы закон был нужен,то апостолы поручали бы кому-то учить язычников соблюдать его,но они никому этого не поручали. Деяния 15:24

 

Цитата Наставник
по этой причине нужно поменять название этой темы или закрыть ее.

не надо менять название. Оно самое правильное. И закрывать зачем?

 

Цитата Mixay
Вот уголовный кодекс для кого пишется? Правильно, для воров. А что святой вор что ли? Ему не нужен УК .Он живет без УК.Свободный от греха и закона.С таким сердцем можно и в Китае жить и Индии не зная законов их.Не делай зла другому.

я всегда людям так говорила

Старожил
-532
|23 Июн 2018
1
19 семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых - пришлец ли то, или природный житель земли той. Соблюдаете? Истребляете тех, кто так не делает?

Все знакомые мне евреи - соблюдают. А те, что не соблюдают, не могут быть истреблены из общества Израилевых потому что никогда в нем не состояли.

Старожил
-532
|23 Июн 2018
1
Цитата Lily-flower
если бы закон был нужен,то апостолы поручали бы кому-то учить язычников соблюдать его,но они никому этого не поручали. Деяния 15:24

Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему (ап. Павлу): видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям. Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел. Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

(Деяния 21:20-24)

Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо ответить на вопрося: Кем дан закон? Кому и для чего?... и какое вы имеете к этому отношение?

Старожил
+1289
|23 Июн 2018
3
Цитата Sinoptic
Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. (Деяния 21:20-24)

Павла иудеи убить хотели. Что вам не понятно?

Старожил
-532
|23 Июн 2018
1
Цитата Lily-flower
Павла иудеи убить хотели. Что вам не понятно?

То есть, иногда все таки нужен.

Удален
Mixay
|23 Июн 2018
0
Цитата Sinoptic
То есть, иногда все таки нужен.

Мы стоим над законом.И по необходимости можем им пользоваться.И пользуемся.

Но не для оправдания пред Богом как исполнение закона,а просто по нужде.

Например дать отдохнуть земле на 7 год.Почему бы нет.Пусть отдыхает.

Или запретить делать изображения по закону.Почему бы нет ,осадить художников некоторых.А то уже голубей стали рисовать в храмах,как икона.

Удален
Einn
|23 Июн 2018
1
Цитата Наставник
Просьба к модераторам. Нужно закрыть эту тему, потому что название темы не корректно. Или поменяйте, пожалуйста, название на другую, например:"Нужен ли закон Моисеев?"

кстати , на главной странице форума висел на днях такой опрос: "нужен ли нам Закон? "

ну это же крайне неграмотно так составлять вопрос для опроса.

какой Закон-то? Моисеев или Христов? и о чем люди думали, когда отвечали? и о чем подумали те, кто получил результаты опроса?

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
Mixay
|23 Июн 2018
0
Цитата Einn
ну это же крайне неграмотно так составлять вопрос для опроса.

Думаю надо было с вами посоветоваться.Как же автор упустил такую возможность? :)

Но все правильно написано и спрошено, я так думаю.

Нужен нам Закон,если мы праведники? Нужен нам Закон если в сердце любовь к людям?

По Закону надо жить во Христе? Или по совести?

Вам нужен закон страны, чтобы в стране жить по закону? По совести жить уже неактуально?

Раз тут все считают себя верующими в Иисуса Христа то и вопрос к христианам духовным.

Нам, значит праведникам имеющим плоды Духа и новый дух.

Старожил
+1014
|23 Июн 2018
0
Цитата Mixay
Нам, значит праведникам имеющим плоды Духа и новый дух.

Скажите, а где написано плоды Духа ?

Старожил
+1846
|23 Июн 2018
1
Цитата Sinoptic
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему (ап. Павлу): видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям. Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел. Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

Уверовавших из язычников. Когда священников не стало (ввиду отсутствия родословных), закон соблюдать уже не могли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|23 Июн 2018
0
Цитата Einn
кстати , на главной странице форума висел на днях такой опрос: "нужен ли нам Закон? " ну это же крайне неграмотно так составлять вопрос для опроса. какой Закон-то? Моисеев или Христов? и о чем люди думали, когда отвечали? и о чем подумали те, кто получил результаты опроса?

Так же можно задать вопрос: спасает ли крещение?

Без знания сути дела на этот вопрос однозначно ответить не возможно.

Старожил
+1846
|23 Июн 2018
2
Цитата моисей
спасает ли крещение?

Сегодня прочел: кто будет веровать и крестится, спасен будет, а кто не будет веровать (выходит, что даже если и крещен), осужден будет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|24 Июн 2018
0

Надо же! Поздравляю с прочтением!

Выходит так! Оказывается без веры крещение не спасает.

А в 1Пет.3:21 написано, что крещение водой спасает.

Что ж это такие загадки нам в Писании.

Старожил
+1846
|24 Июн 2018
3
Ибо лучше страдать, делая добро,
если бы была на то воля Божия,
чем страдать делая зло,
18
потому что и Христос один раз умер за грехи,
праведный за неправедных,
чтобы нас привести к Богу,
быв умерщвлён во плоти, но оживлён в духе.
19
В нем Он и духам в темнице пошел проповедать,
20
некогда непокорным,
когда долготерпение Божие ожидало во дни Ноя,
пока строился ковчег,
в котором немногие, то есть восемь душ,
были спасены сквозь воду,
21
которая и вас теперь спасает,
как исполнение прообраза крещения,
которое не есть удаление нечистоты плоти,
но обязательство доброй совести пред Богом,
чрез воскресение Иисуса Христа,
22
Который, восшед на небо, пребывает по правую сторону Бога,
и Которому подчинились ангелы и власти и силы.
-
Если это в вас есть и умножается,
то вы не останетесь без успеха и плода
в познании Господа нашего Иисуса Христа.9А в ком нет сего, тот слеп,
закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|24 Июн 2018
0
Цитата Духовник : Уверовавших из язычников. Когда священников не стало (ввиду отсутствия родословных), закон соблюдать уже не могли.

Священники (левитского служения) по большей части решали проблемы в случае не исполнения закона народом Израиля. В Новом Завете в Иисусе Христе мы имеем и Священника и исполнение закона.

Старожил
+1846
|24 Июн 2018
3

Без храма, священства и жертв невозможно исполнение закона.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|24 Июн 2018
1
Цитата Духовник
Без храма, священства и жертв невозможно исполнение закона.

Иисус Христос есть и Храм, и Священник, и жертва...

Удален
Mixay
|24 Июн 2018
0
Цитата Hope
Скажите, а где написано плоды Духа ?

Галатам 5:22

Все доброе в нас от Духа Святого,без Него невозможно человеку быть добрым.Он строит обстоятельства,Он учит,наставляет. Он дает Своё преображение,новый дух и новое сердце.Он дает силы.Он делает нас плодовитами.

 

Цитата Духовник
Без храма, священства и жертв невозможно исполнение закона.

Совершенно верно.Исполнитель закона уже праведник.А если кто один закон не нарушил то не может сказать исполнил закон.Чтобы исполнить закон нужно исполнить все законы.

Он же сказал Ему в ответ: Учитель! всё это сохранил я от юности моей.
21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает:


Евангелие от Марка 10 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/41/10/#17

Как высоко был человек, чтобы слыться что исполнил закон.

Старожил
-532
|24 Июн 2018
0
Цитата Mixay
Чтобы исполнить закон нужно исполнить все законы. Он же сказал Ему в ответ: Учитель! всё это сохранил я от юности моей. 21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: Евангелие от Марка 10 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/41/10/#17 Как высоко был человек, чтобы слыться что исполнил закон.

"что имеешь, продай и раздай нищим" такой заповеди нет в законе.

Удален
Mixay
|24 Июн 2018
0
Цитата Sinoptic
"что имеешь, продай и раздай нищим" такой заповеди нет в законе.

Иисус ему новый закон дал,индивидуальный.Он же Господь.

А то люди хвалятся что исполняют закон Бога.И этим оправдываются и хвалятся что чего то достигли.

Иисус просто показал ему,что он тоже грешник.Несмотря на то,что казался почти праведником.Наверное он себя причислял к праведникам.Но не смог как Авраам исполнить индивидуальный закон Бога.

Если этого нет,то и смысла нет чего то вообще исполнять для оправдания и спасения.Спасение невозможно без помощи самого Господа.

Вот представте ситуация: Господь сказал богатому продай имение и следуй за мной.А он возьми да скажи:Господи я не могу,помоги мне Господи так сделать.Помог бы Иисус освободится ему от любви к богатству расположив его сердце быть добрым,дав хотение и действие?

Этот человек мог быть апостолом .Закон хорошо знал очень.Но увы.Бог видит сердце.Ему не очень то нужно,чтобы он исполнил все заповеди Моисея.Ему нужно преданное сердце Господу и веру в Иисуса Христа как Господу.Сей человек говорил учитель,а не Господи.Значит у него было все же неверие .

Также иудеи были застигнуты врасплох:Господь Бог в теле Человеком пришел к ним и дал новые законы.

Они то привыкли к старому.И казалось что они ПУП Земли.Они центр Израиля.Храм Бога у них.Закон у них

А на деле мытарь кающийся.Он то способен исполнить и принять новое.Так как ему хвалится нечем.

Старожил
-532
|24 Июн 2018
1
Цитата Mixay
Вот представте ситуация: Господь сказал богатому продай имение и следуй за мной.А он возьми да скажи:Господи я не могу,помоги мне Господи так сделать.Помог бы Иисус освободится ему от любви к богатству расположив его сердце быть добрым,дав хотение и действие? Этот человек мог быть апостолом .Закон хорошо знал очень.Но увы.Бог видит сердце.Ему не очень то нужно,чтобы он исполнил все заповеди Моисея.Ему нужно преданное сердце Господу и веру в Иисуса Христа как Господу.Сей человек говорил учитель,а не Господи.Значит у него было все же неверие . Также иудеи были застигнуты врасплох:Господь Бог в теле Человеком пришел к ним и дал новые законы. Они то привыкли к старому.И казалось что они ПУП Земли.Они центр Израиля.Храм Бога у них.Закон у них А на деле мытарь кающийся.Он то способен исполнить и принять новое.Так как ему хвалится нечем.

Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли...© Как вы наивны! Впрочем, романтизм неофитов неизбежен и безобиден в сравнении с задубевшими лжеучениями махровых еретиков... Дерзай чадо! И да сохранит тебя Господь!

Старожил
+1014
|24 Июн 2018
1
Цитата Mixay
Галатам 5:22

Допускают  ошибку  говоря плоды,  написано плод духа, не плоды,  второе, духа с малеькой буквы, речь о человеческом духе. То что  возрождненный, обновленныйй дух может приносить плод. другой вопрос, но надо быть внимательней, поступать по духу и быть под благодатью свободная воля человека, Бог не делает никого запрограммированным роботом как некоторые учат, хоть и не на прямую.

Старожил
+1014
|24 Июн 2018
0
Цитата Sinoptic
"что имеешь, продай и раздай нищим" такой заповеди нет в законе.

Христос предложил богатому юноше сделать выбор, это был  не закон и не заповедь,  выбором юноша мог оказать настоящую любовь к ближнему, но  любовь к богатству оказалась больше, и это показало что не соблюдал он закон как говорил или думал.

Старожил
-532
|24 Июн 2018
1
Цитата Hope
Христос предложил богатому юноше сделать выбор, это был  не закон и не заповедь,  выбором юноша мог оказать настоящую любовь к ближнему, но  любовь к богатству оказалась больше, и это показало что не соблюдал он закон как говорил или думал.

ИМХО в этом моменте Иисус показал, что если вы хотите следовать за Мной исполнением закона - вы ошиблись. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (От Иоанна 1:17) Благодать Христа выше суда и истина Его выше закона.

Старожил
+1014
|24 Июн 2018
1
Цитата Sinoptic
ИМХО в этом моменте Иисус показал, что если вы хотите следовать за Мной исполнением закона - вы ошиблись. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (От Иоанна 1:17) Благодать Христа выше суда и истина Его выше закона.

Главное в исполнении воли Божией, исполнении Слова, один может говорить что исполняет/соблюдяет закон , другой  что живет по благодати , но какая польза если только говорят но не исполняют? Конечно для нас речь не о законе Моисея, потому что Христиане.

Старожил
+1014
|24 Июн 2018
0

Кто то говорил, и согласен,  если бы  поступали по закону, то приняли Христа, поэтому какой может быть вопрос к христианам, нужен ли закон,  если  не исполнялся и тогда? Читает, Иоанна 7,19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону.

Никто не поступал по закону, но как уже раньше говорил, это не значит что все заповеди в законе Моисея не нужные или злые и подобное, учение Христа стало сложнее и требовательней заповедей закона, но теперь мы под благодатью.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.