Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+238
|8 Мая 2011
2

Совр. Перевод.  "Ведь это Он - наш мир, Он, соединивший евреев и язычников в один народ; Своим телом разрушивший стену вражды, которая разъединяла нас;" ВНИМАНИЕ!!!! "отменивший Закон с его уставами и правилами, чтобы, установив мир, создать в единении с собой из двух человек одного нового" (Еф.2:15)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
fomaneveruyushiy
|8 Мая 2011
6

Цитата Jazzpunk
В Галатам 5 сказано, что "на таковых нет закона". На тех, кто живёт по Духу. Если вы не по Духу живёте, а по плоти, то да, вам нужен закон, но вы им не оправдаетесь.

Значит вы хотите сказать, что те кто живёт по Духу - беззаконники?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Jazzpunk
|8 Мая 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Значит вы хотите сказать, что те кто живёт по Духу - беззаконники?

Нет. Это как раз я сказать не хочу. Хочу сказать, что в наше время скорее нарушители уголовного законодательства являются беззаконниками, чем нарушители закона Моисея. Разве жители Полинезии, которые уверовали во Христа и приняли Святого Духа - это беззаконники только потому, что им никак невозможно соблюдать Моисеев закон? Для точного соблюдения этого закона его нужно соблюдать полностью и постоянно, а иначе - проклятие (Галатам 3:10). Но Бог никогда и не давал заповеди жителям других государств соблюдать закон Моисея. Не верите? Читайте Ветхий Завет от корки и до корки именно с этой целью. Ни одного такого места вы не найдёте, хотя, например, Бог называет персидского царя Кира Своим помазанником (Исайя 45:1). Или вы этого не знаете по причине равнодушия к таким деталям? Слово "беззаконник" означает не только нарушителя Моисеева закона, но и тех, кто творит любые беззакония, то есть, зло. А грех был грехом и до закона Моисея. Или сперва был закон Моисея, а потом уже Адам и Ева согрешили?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
fomaneveruyushiy
|8 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Хочу сказать, что в наше время скорее нарушители уголовного законодательства являются беззаконниками, чем нарушители закона Моисея

Т. е. вы хотите сказать что только нарушители Моисеева закона являются беззаконниками?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Aleks
|8 Мая 2011
2

Цитата Jazzpunk "Судимы по делам будут неверующие."

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (Откр.22:12)

Каждому написано, но одни получат осуждение, а другие награду.

Цитата Jazzpunk Закон Моисея никогда не сделает вас подобием Христа и не сделает вас святыми и праведными, потому что закон Моисея не предназначен для этого.

Вы пишете это, как будто здесь пытаются заменить предназначение Иисуса, на ветхий завет.

Не думайте, этого нет, но постарайтесь понять, что вместе со Христом должен быть и путеводитель ко Христу. Без дважды два не будет высшей математики. Христос опирался на закон, говоря, написано. Выкиньте Библию, если вам не нужен псалтырь.

Выбросите ветхий завет, ведь вы отказываетесь от притчей Соломона.

Зачем вам бытиё, оно же ветхом завете. Зачем нам всем знать о скинии, о храме, если это всё отменено. Зачем нам статьи закона написанного Моисеем, о жертвоприношении?

Но если мы не будем знать закона о жертве, то нам не понять и наше искупление.

Давайте упростим и всю Библию сведём в одну страницу. Этакий манифест о благодати Божией. А то и просто оставить символ веры и больше ничего.

Местный
+6
|8 Мая 2011
0
ВНИМАНИЕ!!!! "отменивший Закон с его уставами и правилами, чтобы, установив мир, создать в единении с собой из двух человек одного нового" (Еф.2:15)

На мой взгляд, это происходит не автоматически. Извне. А через поиск и познание внутри. 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

(Еф.2:15)

Считаю что именно УЧЕНИЕ, если конечно оно принято вовнутрь, способно освободить от закона.

Старожил
+706
|8 Мая 2011
4

Яша, ну хорошо, с законом понятно - упразднен.  А что тогда такое БЕЗЗАКОНИЕ?  Что это за зверь?  Ведь это страшные слова Нового завета:

От Матфея 7:23 (BLB) И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

От Матфея 13:41 (BLB) пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

2-e Петра 2:13 (BLB) Они получат возмездие за беззаконие

Удален
YuryK
|8 Мая 2011
2

"Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут 1.умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание (Танах!) богодухновенно и 2. полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет 3. совершен Божий человек, ко всякому 4. доброму делу приготовлен" 2Тим.3:15-17

Обратите внимание:  "Всё Писание (Танах!) богодухновенно" - написано, что ВСЁ Писание, а значит и Закон!!!!!!! Когда Павел писал эти слова НЕ БЫЛО других Писаний!!!!

Вот и получается, что Закон:

1. умудряет во спасение верою во Христа Иисуса;

2. полезен для: для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности;

3. ведет к совершенству Божьего человека;

4. к добрым делам приготовляет.

Закон заменен на учение, но учение Нового Завета стоит на базе Закона!!! Помазание - это Дух, а Дух животворит Слово. Много приходило и до сих пор придит лжепосаазанников, а каких они определяются? Словом, учением, которое имеет базу Закон.

Кто живет с нарушением заповедей и постановлений, не утративших еще смысл в связи Гологофой - тот и есть - беззаконник.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1350
|8 Мая 2011
1
Цитата Philadelfia
Яша, ну хорошо, с законом понятно - упразднен.

Не совсем понятно. Есть закон Моисея. а есть Божий закон. Или Христов

 Гал.6:2 Носите бремена друг
друга, и таким образом
исполните закон Христов.

Кто не исполняет закон Христов, тот и беззаконник. То есть закон Моисея это только часть Божьего закона, которая была упразднена.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
YuryK
|8 Мая 2011
1
Цитата pluton77
Вот так букваедство может пораждать дух. Способный отвлеч, сбить с мыслей истинных.

Мысль - это производная Духа. Очень важно учиться нам всем выражать свои мысли правильно, четко и понятно - в таком случае недоразумений было бы меньше. Это - не буквоедство, это желание слышать четко выраженную мысль. Ведь христиане, как написано в начале Ев. от Луки, должны быть служителями Слова. Мы же пытваемся людям возвещать Благую Весть, и не ограничиваемся сухими парами слов, но пытаемся донести Слово так, что б его поняли. Часто нас не понимают не потому, что барьер в духе стоит между нами и слушающими, а потому, что мы не очень ясно выражаем свои мысли. Не обижайтесь, я не хотел Вас унизить или уколоть. Да благословит Вас Господь! Ведь , в принципе все на этой теме дискутирующие, за редким исключением, говорят об ОДНОМ и ТОМ же, но с разных позиций, пытаясь друг другу навязать именно свою позицию.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+185
|9 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Кто любит Бога, тот будет идти на контакт только с Ним, а не с другими духами, а кто любит людей, тот не будет грешить против них. И Моисеев закон тут не нужен. Это просто.

Может, и Библия тогда вообще не нужна, ведь так все просто?

Старожил
+185
|9 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
В секты не хожу.

секты - это все поместные церкви на земле, так ведь?

 

Цитата Jazzpunk
Закон Моисея не исполняю. Христос исполнил. Да и не еврей я, а закон был дан только их народу, да и то на время - до пришествия веры во Христа. Законом никто не оправдается.

Ну понятно, ветхий завет забыли выкинуть, когда Библию составляли.

 

Цитата Jazzpunk
На одиноких женщин смотрю спокойно, нейтрально, потому что женат.

Ну и что, что женат. Кто вам сказал, что если женат, значит нельзя другим женщинам одиночество скрасить?

 

Цитата Jazzpunk
Просто у вас, Клер, блуд в голове. Я в этом не виноват.

Вы меня как сексуальный объект не интересуете. Можете не фантазировать. Стрелки  специально переводите, чтобы от сути вопроса уйти?

 

Цитата Jazzpunk
Ересей я вообще не проповедую. Докажите.

Зачем? вы же все равно останетесь при своем...

 

Цитата Jazzpunk
Кто любит Бога, тот будет идти на контакт только с Ним, а не с другими духами,

Ну почему же? Многие считают, что и Бога можно любить и духов вместе, вообще надо всех любить, и духов тоже.

Старожил
+706
|9 Мая 2011
0
Цитата Клер
Ну и что, что женат. Кто вам сказал, что если женат, значит нельзя другим женщинам одиночество скрасить?

Ой, ну насмешил!!!

Старожил
+238
|9 Мая 2011
0

-В Небесном Царстве, о котором говорил Иисус и в котором живем сейчас мы, христиане, нет законов. Вообще нет. Ни уставов, ни заповедей, ни правил - ничего такого, что нужно делать независимо от того, согласны мы с этим, или нет.   Для большинства здравомыслящих людей это заявление звучит абсурдно и нелепо, а для религиозных и вовсе кощунственно. И все же это истинная правда - в Царстве Бога нет закона. Там есть только один принцип, который является обязательным условием для того, кто в этом царстве живет. Принцип этот является сущностью Небесного государства, его природой и сердцевиной. Своим существованием это идеальное государство обязано именно этому принципу - принципу любви.   Любовь - это единственное действие, которого достаточно для полной гармонии и порядка в человеческом обществе. Можно убрать все законы и конституции, если в стране каждый человек любит людей вокруг себя. Так должно работать и уже работает Царство Неба.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|9 Мая 2011
0

Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. Иисус не просто отменил Закон, Он дал что-то очень ценное и удивительное взамен - Он открыл тайну работы механизма Небесного Царства. Каждый, кто пережил прикосновение Бога к своему сердцу - пережил любовь. Никто не сможет объяснить, каким образом в грубой и злой душе человека появляется счастье, добро, жалость и жертвенность. Необъяснимое удовольствие жить для других и ради других находится за рамками человеческой логики. Послушание, уважение, прощение и искренность самого обычного в прошлом человека не поддаются анализу и изучению современной науки. Результаты деятельности Святого Духа невозможно исследовать и объяснить просто потому, что эти результаты - продукт любви, которой изначально нет в человеческой природе.   Тот, кто имеет в себе этот дар, не нуждается в Законе. Запреты «не убивай» и «не кради» в адрес живущего по принципам любви человека выглядят также нелепо, как запреты «не высовываться из окон» и «не плевать в потолок» в адрес космонавта, живущего на орбитальной станции. Законы, рассчитанные на «плотских» людей не могут быть применимы «духовными» людьми не только потому, что они неактуальны в духовном измерении, но и потому, что в этом измерении такого понятия, как «Закон» не может быть в принципе.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+185
|9 Мая 2011
4
В Небесном Царстве, о котором говорил Иисус и в котором живем сейчас мы, христиане, нет законов. Вообще нет. Ни уставов, ни заповедей, ни правил - ничего такого, что нужно делать независимо от того, согласны мы с этим, или нет.

Особенно вот это - никакие не правила и не законы:

Если ударят тебя по правой щеке...

Кто посмотрел на женщину с вожделением...

не судите....

попросят идти одно поприще....

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

и т.д. и т.п.

Старожил
+185
|9 Мая 2011
4
Любовь - это единственное действие, которого достаточно для полной гармонии и порядка в человеческом обществе.

Никто и не спорит. Только вот ..... "достигайте любви" - это вроде как действие, которое подразумевает, что не так уж и много в нас этой любви, а соответственно, и заповедей маловато. Достигать любви - это, случайно, не стремление достичь исполнения закона в своей жизни и в своем сердце? Ведь "возлюби " - тоже закон и заповедь, как ни крути.

Старожил
+185
|9 Мая 2011
2
Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. Иисус не просто отменил Закон, Он дал что-то очень ценное и удивительное взамен - Он открыл тайну работы механизма Небесного Царства. Каждый, кто пережил прикосновение Бога к своему сердцу - пережил любовь. Никто не сможет объяснить, каким образом в грубой и злой душе человека появляется счастье, добро, жалость и жертвенность. Необъяснимое удовольствие жить для других и ради других находится за рамками человеческой логики. Послушание, уважение, прощение и искренность самого обычного в прошлом человека не поддаются анализу и изучению современной науки. Результаты деятельности Святого Духа невозможно исследовать и объяснить просто потому, что эти результаты - продукт любви, которой изначально нет в человеческой природе.   Тот, кто имеет в себе этот дар, не нуждается в Законе. Запреты «не убивай» и «не кради» в адрес живущего по принципам любви человека выглядят также нелепо, как запреты «не высовываться из окон» и «не плевать в потолок» в адрес космонавта, живущего на орбитальной станции. Законы, рассчитанные на «плотских» людей не могут быть применимы «духовными» людьми не только потому, что они неактуальны в духовном измерении, но и потому, что в этом измерении такого понятия, как «Закон» не может быть в принципе.

Здорово все, только утопия. Мы на земле живем, где "члены наши воюют", и где "духом нужно умерщвлять(убивать) дела плоти".  То, что вы описали - это то, как все будет выглядеть на небесах. А здесь мы на войне, и прежде всего это война с членами, восстающими в нас самих. Как много я видела людей, которые ГОРДЯТСЯ своими благодатными переживаниями и той любовью Отца, которую они получили. Да, это парадокс, но люди этим гордятся! Что доказывает, что члены воюют.

Старожил
+238
|9 Мая 2011
1

Филоделфия.  Я думаю, что бесзаконники, это те самые люди, которые  живут без Христа, пытаются оправдаться законом и конечно же у них ничего из этого не получается.  "Потому что делами Закона "не оправдается пред Ним никто из живущих". Через Закон приходит лишь осознание греха." (Рим.3:20) сов. перевод супер!!!! --- Да, они и пророчествуют и чудеса творят и даже бесов иногда гонят.  "И тут даже некоторые евреи, бродячие заклинатели, изгоняя из одержимых злых духов, стали произносить имя Господа Иисуса. "Заклинаю вас Иисусом, которого проповедует Павел!" - говорили они." (Деян.19:13) Практически все бабки гадалки используют имя Иисуса, у фашистов на бляхе ремня было написано "Бог с нами" и они тоже считали себя христианами. Мало ли бесзакония носило на себе маску христианства?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+706
|9 Мая 2011
0

 
 

Удален
YuryK
|9 Мая 2011
1
В Небесном Царстве, о котором говорил Иисус и в котором живем сейчас мы, христиане, нет законов

Всё верно. в Небесном Царстве, в котором мы только будем жить!!! в свое время не только духом, но и новым телом - законов не будет! А пока мы живем здесь на земле в грешных телах, законы будут, ибо мы ходим в греховных телах, которые постоянно сбивают нас в беззаконие, а чтобы распознавать его, нужен Закон. Нельзя же сейчас жить так, как будто греховных тел не имеем, это в Эдеме законов не было, и ходили люди голые. Так что, теперь можно ходить так? Нет! Почему? Закон говорит, что мы не открывали свою наготу...

И смотрите, Вы опять говорите об оправдании Законом, хотя Вам не раз уже было сказано, что мы Законом не опрадываемся! Оправдание - только через веру, а в Закон смотрим, чтобы проверять: какой дух нас водит, ибо много лжепророков и лжеучителей развелось. А если просто по духу ходить ... то по какому? Если б нельзя было в заблуждение попадать, то зачем нам апостол Павел и все апостольские послания, да и Библия - зачем? Услышали, что Иисус есть Господь, приняли Духа и ходи себе на здоровье без свякой Библии.

 

Практически все бабки гадалки используют имя Иисуса, у фашистов на бляхе ремня было написано "Бог с нами" и они тоже считали себя христианами. Мало ли бесзакония носило на себе маску христианства?

Вот для этого Закон и нужен - чтобы этих бабок и фашистов на чистую воду выводить

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+238
|9 Мая 2011
1

Вот синод "потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех." (Рим.3:20) ------ А вот перевод "Радостная весть "----- "Потому что делами Закона "не оправдается пред Ним никто из живущих". Через Закон приходит лишь осознание греха." (Рим.3:20) ------- Разницу чуим?)) Вроде понятно, а по сути, почти ничего не понятно.  Законом познаётся грех.  Это как? А просто перевод религиозный...во как.  Оказывается там совсем другое имеется ввиду.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Jazzpunk
|9 Мая 2011
1
Цитата Aleks
вместе со Христом должен быть и путеводитель ко Христу.

Вы вводитесь в заблуждение синодальным переводом. Слово "детоводитель" (от которого вы и образуете слово "путеводитель" и учите, что закон приводит ко Христу) (Галатам 3:24 и 25) есть только в русском синодальном переводе. На самом же деле там слово, скорее означающее "надзиратель", "охранник". Более того, в Галатам 3:25 ясно сказано, что мы уже не под руководством "детоводителя". Отсюда невозможно сделать вывод, что нужен ещё какой-то "водитель", кроме Христа. Или вы не интересуетесь контекстом?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
3
-В Небесном Царстве, о котором говорил Иисус и в котором живем сейчас мы, христиане, нет законов. Вообще нет.

Где нет Закона, нет и Беззакония, где нет беззакония, нет и греха:

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

(1Иоан.3:4)

Где нет греха, то не нужно и его искупления. Яша по твоему рассуждению, раз сейчас нет Закона,

то и Христос не нужен для язычников!

Такое состояние, где нет законов, называется ХАОСОМ. Но на небесах - ЦАРСТВО!

Кто говорит, что не нужен Закон, у того в мыслях ХАОС.

 

Любовь - это единственное действие, которого достаточно для полной гармонии и порядка в человеческом обществе. Можно убрать все законы и конституции, если в стране каждый человек любит людей вокруг себя.

Да, согласен - необходимо и достаточно только этого принципа для счастливой жизни.

Но, где есть вероятность нарушения этого принципа, должен быть принцип справедливости, т.е. принцип равного воздаяния за нарушение.

Но тогда должен существовать и третий принцип! Если есть вероятность нарушения принципа ЛЮБВИ и

принцип воздаяния ( принцип СПРАВЕДЛИВОСТИ), то должен существовать и принцип МИЛОСТИ,

т.е. принцип прощения.

Вот смотри, Яша, нашёлся Небесный Закон!

Как же ты говоришь, что Закона уже нет?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
3
Любовь - это единственное действие, которого достаточно для полной гармонии и порядка в человеческом обществе.

Любовь - это заповедь Закона, которую постоянно приходится Богу раскрывать людям, потому что они не знают, что значит любить! Одни говорят одно, вторые другое, третьи третье. Кто прав?

Прав и Истинен Бог, потому что только Он говорит, какими действиями мы можем показать, что любим!

Скажи, Яша, если я скажу тебе, что я тебя люблю и хочу побыстрее отправить тебя на небеса, возьму и

побью тебя до смерти камнями( я утрирую, чтобы было понятно), это будет по отношению к тебе проявлением любви?

Нет не будет, потому что написано не убивай!

Скажу тебе:

23 ... трудно богатому войти в Царство Небесное;

(Матф.19:23)

и заберу у тебя всё твоё достояние, то будет ли это проявлением любви к тебе?

И так по любой заповеди!

Ты знаешь, что такое любовь к Богу и как её проявить? Нет не знаешь, ведь для тебя нет Закона,

ты беззаконник. А Бог написал, что значит любить Его на первой скрижали!

Написал сам, своим пальцем, чтобы все знали! И никто потом не говорил, что не знал!

Вот теперь ты знаешь, что такое Любовь к Богу и людям, иди и не греши.

ЗАКОН НУЖЕН!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
Модератор
|9 Мая 2011

К автору: тема дублирует уже давно обговариваемую

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7756&cat=86&page=112

Писатель
+67
|9 Мая 2011
3
Еще раз приведу этот пример: в детстве каждому из нас родители запрещали брать в руки нож.
Причина проста — мы могли нанести себе и другим травму. То есть, был такой закон: «Нельзя брать нож. Кто его возьмет, тот будет наказан. А кто не будет его брать, тому будет благо, и будет он как дерево, посаженное… и т.д.»

Комментарий к приведенному примеру не соотносим с самим Законом и его функции, не говоря уже о том, что идёт вразрез со Словом Божьим, которое говорит ПРИНЦИПиально наоборот:

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных (грех познается и определяется как грех только ПО СРЕДСТВОМ Закона) и не сидит в собрании развратителей,

2 но  В ЗАКОНЕ Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

3 (и тогда только) И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

(Пс.1:1-3).

Но:

4 Не так (кто? Внимание!) - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром (младенцы, колеблющиеся и увлекающиеся всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения – Еф.4:14, которые уже задержались в развитии – Евр.5:12 в силу того, что искали не Божьего в вере, а своего)

5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.

6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

(Пс.1:4-6).

То есть обратное сказанному вами. А теперь к Закону и примеру.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|9 Мая 2011
3

...продолжение

Закон дан для того, чтобы человек познал грех в себе (Рим.3:20). При правильном понимании сути закона - обнаруживать, разделять, обличать, судить грех в человеке - пример выглядит так.

"Я жил некогда без закона; (КАК и некоторые сейчас) НО когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и ТАКИМ ОБРАЗОМ заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти" (Рим.7:9,10)

То есть, заповедь: "не брать в руки нож"... какой вскроет грех во мне? Как минимум непослушание тому, кто её дал. Последствия ясны и не новы (Быт.2) – смерть, о чём Павел и говорит: без заповеди грех мертв. Да, он мёртв для нас, но ЕЩЁ как ДЕЙСТВЕННЕН в нас. То есть, пока заповеди нет - а нет её только при таком вот вашем отношении к закону - когда отвергается всякое его влияние на человека, а попросту: человеком пренебрегается (понятно кем и кому это надо) истинное для него ДОБРО (Рим.7) - то глаза духа не в состоянии видеть и различать в себе глубины своего сердца, которое даже при принятии жертвы автоматически не изменяется, а остается тем местом откуда:

Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят

злые помыслы,

прелюбодеяния,

любодеяния,

убийства,

кражи,

лихоимство,

злоба,

коварство,

непотребство,

завистливое око,

богохульство,

гордость,

безумство, -

все ЭТО зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

(Мар.7:21-23)

Почему?

продолжение

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|9 Мая 2011
3

...продолжение

Потому что изначально - И Христос на пути каждого в своё время обращает на этот факт твоё внимание:

22 СВЕТИЛЬНИК для тела ЕСТЬ ОКО. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; 23 если же око твоё будет худо, то (соответственно) всё тело твоё будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

(Матф.6:23).

ОКО – глаза духа, т.к:

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?

27 Светильник Господень - ДУХ человека, испытывающий все глубины сердца.

(Прит.20:27)

Но! - и это ОЧЕНЬ ВАЖНО ОСОЗНАТЬ - вначале пути веры, наш дух ещё не в полной мере распространился от количества Света (Заповеди) в Духе Божьем. И в силу этого обстоятельства вот, что происходит: Слово, живое и ДЕЙСТВЕННОЕ, проникая ДО РАЗДЕЛЕНИЯ духа и души, составов и мозгов, начинает СУДИТЬ внутреннее человека (Евр.4:12). И в этом суде ОТКРЫВАЕТСЯ, ЧТО:

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

(Иоан.3:19)

ЗЛО это из сердца их исходит, но если НЕТ ЗАПОВЕДИ, которая и есть этот

23 ибо заповедь есть светильник, и наставление - СВЕТ, и назидательные поучения - путь к жизни,

(Прит.6:23).

Понятно, что намерения Света не принимаются плотью, т.к. не живёт в ней НИЧЕГО ДОБРОГО (Рим.7 - а закон ДУХОВЕН - вот и получается: душевное, злое беззаконное, бесовское в человеке противится ДУХОВНОМУ, ДОБРОМУ, ПРАВЕДНОМУ, СВЯТОМУ) - ей это ничего кроме распятия на кресте (смерть ПО ЗАКОНУ)
не сулит.
продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|9 Мая 2011
3
продолжение...
Так челов. грех и его плотские помышления берут верх над его духом (остается в узах = темнице), внушая мысль, что ЗАКОН НЕ НУЖЕН, или что: ЗАКОН ПЕРЕСТАЛ СПАСАТЬ, вводят личность такого человека незаметно для неё самой в заблуждение, а в конечном итоге - уводят её от поставленной Творцом цели.
Тогда: тишь и гладь: мир и безопасность! ешь, пей, веселись... ибо завтра умрём, а там иии...и изменимся.
Но: 33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
(1Кор.15:33).
Понятно, что при таком раскладе: все ваши представления и мировоззрение спонсированны духом мира, который НЕ НАМЕРЕН открывать нам фактическое внутреннее состояние храма нашего тела.
ТО есть человек, имеющий переживание Его любви, просто не в состоянии смотреть на то внутреннее в себе ГЛАЗАМИ Бога - в данном случае - Закона. Всё оценивается с позиции прощения грехов ради имени Его - это ДЕТСТВО (1Иоан.2:12).
Да, Его кровь даёт право Святому войти в храм нашего тела, очищая нас от всякого греха (1Иоан.1), но он ещё по Иез.8:6-15 (как пример) полон мерзостей, которые со временем от заповеди (Слова), о благодати Бога нашего берут повод, обращая их к: распутству (Иуд.1:4), не почитая Кровь завета и Духа благодати оскорбляя!?
Поэтому далее - на возрастание, а не на прочтение в один присест.. то есть прочесть он, конечно же, может сразу, что мы все благополучно и сделали, но только со временем приходит к нему осознание того, что ещё нет того, о чем ниже - пишет Иоанн:
7 Дети! да НЕ ОБОЛЬЩАЕТ вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола
(1Ион.3:7-8).
То есть - это скорее планка, к которой мы стремимся, но ещё не есть осуществленный результат. Поэтому и предупреждение ДЕТЕЙ об обольщениях.
продолжение...
Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.