Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
моисей
|20 Мая 2018
3

Если вы не хотите видеть повеления Бога Моисею, то придется увидеть:::

Второзаконие 10 1 В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег; 2 и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег. 3 И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали [были] в руках моих. 4 И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне. 5 И обратился я, и сошел с горы, и положил скрижали в ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь.

Никто никогда эти скрижали с текстом на них не отменял!!!

Старожил
Модератор
|20 Мая 2018

моисей, а почему вы жалуетесь на ответную реплику вам, как на оскорбление? Первым оскорбили вы, написав человеку "не лгите", вот и получили ответ. Не пишите безосновательных жалоб.

 

Цитата моисей
Не лгите
Цитата Святой
Не лгу, в отличии от Вас
Удален
IVANYCH
|20 Мая 2018
3
Цитата моисей
Второзаконие 10 1 В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег; 2 и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег. 3 И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали [были] в руках моих. 4 И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне. 5 И обратился я, и сошел с горы, и положил скрижали в ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь. Никто никогда эти скрижали с текстом на них не отменял!!!

-

Воистину Аминь !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|20 Мая 2018
1
Что "аминь"?

Изумительно!

Удален
Elizar
|20 Мая 2018
1

знаю, что вы умный.

за что моисея забанили?

Удален
Elizar
|20 Мая 2018
1

гениально! за это тут уже банят.

Старожил
+1289
|20 Мая 2018
6
Цитата моисей
Ничего! Живите без закона как хотите. От нас что надо?

закон не для праведников,я по нему жить не буду. От вас ничего не надо,у меня все есть 

Удален
уталённый
|21 Мая 2018
1
Цитата Сумчатый
Десятисловие - это завет Бога с Израилем, а не c уверовавшими из язычников.

А что Израиль не знал что Бог - есть Любовь ?

А Любовь не может любить избирательно !

Она любит всех ... !

--

Израиль получив закон как нижнюю границу любви , должен был "перевыполнить план " !

Но он даже до планки закона не дотянулся !

Вернее он даже и не думал в ту сторону ...

--

Потому и был Послан Христос , что бы показать пример "недогадливым" в перевыполнении

обязательств над законом !

А перевыполнение заключалось в элементарном -

--

Матфея 5:44

... любите врагов ваших ... ( возлюбите язычников)

Вместо - Не убей ... !

--

Но они поступили наоборот ... , они убили Того Кто их к этому призывал !

Того Кто расшифровал им этот намёк из ветхого завета !

Хотя он и небыл зашифрован , а просто нехотелось людям любить врагов вот и всё !

--

Примерно как и сейчас в большинстве церквей ...

Что свидетельствует о том , что ничего не изменилось с тех времён !

Малахия 3:6

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; ....

--

И все Его подобия в том числе ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1698
|21 Мая 2018
3
Цитата Святой
Это заповедь закона

Вы мыслите плотью.. 100-пудово без внутренего откровения от Святого Духа..

В Писаниях ясно написано о том, что Бог - Сам лично написал не Закон а Заповеди.. при том на все века для Своего народа.. Иначе бы Господь Христос не указывал бы так часто в своем Евангелии - на исполнение Заповедей.. (очень надеюсь, что слова Господа для вас не обветшали ещё совсем) -«Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. ... Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди». (Матф.Мф.19:17 и Ин.14:15)

А Мойсей потом сам лично написал уже Закон для Израиля.. сугубо по тому, что он видел и слышал в Божьем присутствии в облаке на горе Синай.. Заповеди Божьи, были лишь добавлены Моисеем в Закон и стали единым целым с Законом Моисея.. И точнее.. не один Закон а более 600 Законов, касающихся не только ритуально-религиозных исполнений.. но также моральных и политических.. Потому он и называется не Закон Бога.. а "Закон Моисея".. вернее - Законы.. Изучайте внимательней матчасть. )

П.С. Для тех, кто извращает понимание Заповедей Божьих, притягивая к ним за уши древние Законы Моисея.. Обратите внимание господа хорошие.. что Господь Христос указывая на безпрекословное выполнения Его Завповедей.. приводил именно слова 10-Заповедей написанные Им века назад на каменных скрижалях.. Это конечно, если вас интересуют указанные Господом условия для обретения Вечной Жизни.. и вы понимаете, что Вечносущий Господь не родился лишь в 1-ом году от Р.Х.))

К тому-же.. у настоящих рожденных Свыше христиан, не должно быть ни сомнений ни споров, по поводу исполнения 10-Заповедей.. потому, что они уже записаных в их сердцах - самим Святым Духом.. и потому исполняются ими - автоматически.. а если иначе, то это печалька.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|21 Мая 2018
2
Цитата Asher
К тому-же.. у настоящих рожденных Свыше христиан, не должно быть ни сомнений ни споров, по поводу исполнения 10-Заповедей.. потому, что они уже записаных в их сердцах - самим Святым Духом.. и потому исполняются ими - автоматически..

правильно говорите о тех, у кого эти 10 заповедей записаны Самим Богом на скрижалях их сердца.

поэтому не понятны ваши слова тем, у кого этого нет и не может быть без Святого Духа от Бога.

странно слышать отвержение Воли Божьей, кототорую Сам Господь выразил в письменном виде.

даже люди с улицы не относятся пренебрежительно к этим заповедям Всевышнего.

а уж напрочь отвергать какой-либо Закон из своей жизни - это не понятная тема.

Старожил
+1379
|21 Мая 2018
2
Цитата моисей
Если вы не хотите видеть повеления Бога Моисею, то придется увидеть:::

Я вижу, но я не Моисей, как и Вы.

Времена Моисея закончились, времена закона. Теперь времена Христа и благодати Его.

 

Цитата Сумчатый
Только подумал, когда же Еlizar появится, учитывая, что моисей пошел в баньку, а он тут как тут.))

Вот и я задумлся об этом.

 

Цитата Asher
Вы мыслите плотью.. 100-пудово без внутренего откровения от Святого Духа..

:)

100% - Ваше утверждение - плотское.

----

Я мыслю согласно Слову. А Вы не имея аргумента - перешли на личность.

Вот Вам в помощь, изучите, и не забудьте о стихах о различении дней для христиан, в придачу:

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир… (Послание к Ефесянам 2:15)

---

истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту…(Послание к Колоссянам 2:14)

---

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу… (Послание к Галатам 2:19)
------
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Послание к Римлянам 7:4)

---

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни — для Господа различает; и кто не различает дней — для Господа не различает. Кто ест — для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест — для Господа не ест, и благодарит Бога. (Послание к Римлянам 14:4-6)
---
Успехов в изучении. И не учите других жить по закону В.З. - это не угодно Богу.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|21 Мая 2018
1
Цитата Elizar
за что моисея забанили?

Он был предупрежден модератором что забанит,если

Красивый заход ваш.Аплодисменты.

Старожил
+1379
|21 Мая 2018
2
Цитата Elizar
правильно говорите о тех, у кого эти 10 заповедей

Для законников правильно, но не для Бога назначившего жить по благодати всем во Христе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Мая 2018
0
Цитата Asher
В Писаниях ясно написано о том, что

Советую Вам посмотреть эти видео:

1часть Закон і благодать.

2 - окончание Завершення проповіді, про закон і благодать

----

А тогда можно и продолжить диспут.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|21 Мая 2018
4
Цитата Elizar
правильно говорите о тех, у кого эти 10 заповедей записаны Самим Богом на скрижалях их сердца

Но пока мы еще живем во плоти.. то нам все ещё нужны напоминания.

Так и написано - 2Пет.1:12-13 и 2Пет.3:1.. Согласны?

 

Цитата Elizar
поэтому не понятны ваши слова тем, у кого этого нет и не может быть без Святого Духа от Бога.

Пусть читают и следуют хоть букве.. Вреда от этого точно не будет, но наоборот.. а там может и даст им Бог дар покаяния к познанию истины..

 

Цитата Elizar
странно слышать отвержение Воли Божьей, кототорую Сам Господь выразил в письменном виде. даже люди с улицы не относятся пренебрежительно к этим заповедям Всевышнего. а уж напрочь отвергать какой-либо Закон из своей жизни - это не понятная тема.

Для меня тоже все это странно.. и это печалька..! Хотя в последнее время, написано будет все еще хуже - 1Иоан.2:18-19.. Также об этом и Ап. Павел написал со Святым Духом - 2-е Тимофею в 3 гл.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|21 Мая 2018
5
Цитата Asher
Останусь с мнением.. (так как вы написали, что для вас - 10-ть Заповедей уже истреблены).. то думаю вы чтите или не прочь чтить - множество богов.. вы также не против иметь и кумиров.. вы не против употребить имя Господа где попало и как попало.. также понимаю, что День покоя Господу у вас - когда вам захочется или когда удобно для вас (раз в год и то слава Богу)..

У меня хорошее мнение относительно его.Правильно излагает учение апостолов в отличие от вас.

Вам запретили апостолы навязывать уверовавшим язычникам(христианам) закон Моисея,дав им только необходимое делать? Запретили. Деяния 15

Тогда с какого ветра вас занесло на эту обочину фарисейскую?

Ведь если 10 заповедей ставят христианина под закон исполнения,то это под клятвою написано в Галатам 3

И другие надо исполнять.Либо вообще не по закону жить а по духу.Дух то на грех не побудит и не даст хотение делать зло.

Как же бедно думают некоторые вслед лжеучителям.Потому то и устраивают революции участвуя в них и оскорбляют верующих. Потому что если под законом то сатана старается подставить под закон наказания.Потому что за нарушение закона Моисея-смерть.

Наверное заметили как всех кто не исполняет субботу наказали смертью? Заметили или не заметили?

Старожил
+950
|21 Мая 2018
7
Цитата Asher
Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

1Ин 5:11 ...что Бог даровал нам жизнь вечную,..
1Ин 5:13 ...что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную...

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|21 Мая 2018
6
Цитата Asher
Господь Христос указывая на безпрекословное выполнения Его Завповедей.. приводил именно слова 10-Заповедей написанные Им века назад на каменных скрижалях
27 Вы слышали, что сказано древним: „Не прелюбодействуй“.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.


Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|21 Мая 2018
6
Цитата Asher
понимание Заповедей Божьих, притягивая к ним за уши древние Законы Моисея.

10 Заповедей Божьих - часть закона Моисея.

 

Цитата Святой
Успехов в изучении. И не учите других жить по закону В.З. - это не угодно Богу.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|21 Мая 2018
7
Цитата Elizar
у кого эти 10 заповедей записаны

Для неправедных - 10 заповедей закона Моисея а для христиан праведников заповедь НОВУЮ даю вам - любите!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|21 Мая 2018
7
Цитата Asher
указанные Господом условия для обретения Вечной Жизни
Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.


Послание к Римлянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/10/

----

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
1 послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/

---

1Ин 5:11 ...что Бог даровал нам жизнь вечную,..
1Ин 5:13 ...что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную...

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|21 Мая 2018
5
Цитата Asher
К тому-же.. у настоящих рожденных Свыше христиан, не должно быть ни сомнений ни споров, по поводу исполнения 10-Заповедей.
Цитата Сумчатый
Исход 34: 27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо В СИХ СЛОВАХ Я ЗАКЛЮЧАЮ ЗАВЕТ С ТОБОЮ И С ИЗРАИЛЕМ. 28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях СЛОВА ЗАВЕТА, ДЕСЯТИСЛОВИЕ.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|21 Мая 2018
7
Цитата Asher
В Писаниях ясно написано о том, что Бог - Сам лично написал не Закон а Заповеди.. при том на все века для Своего народа..

Для законников Советую Вам посмотреть

 

Цитата Сумчатый
Исход 34: 27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо В СИХ СЛОВАХ Я ЗАКЛЮЧАЮ ЗАВЕТ С ТОБОЮ И С ИЗРАИЛЕМ. 28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях СЛОВА ЗАВЕТА, ДЕСЯТИСЛОВИЕ.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Mixay
|21 Мая 2018
5
Цитата Asher
Пусть читают и следуют хоть букве

Можете показать скрижали на которых написано рукой Бога? Где они?

Удален
IVANYCH
|21 Мая 2018
0
Цитата Mixay
Можете показать скрижали на которых написано рукой Бога? Где они?

-

Вскоре откроются .

-

 

Для неправедных - 10 заповедей закона Моисея а для христиан праведников заповедь НОВУЮ даю вам - любите

-

Вы БОГА неправедным называете? Исполняющих Его волю вы так же называете неправедными .

Так кто здесь неправедный -- попсово говорящие о какой то ефемерной , непонятно к чему

прилагаемой , размытой в понятиях любви или люди знающие во что они верят , так как их вера

основана на четких и неизменных словах БОГА ?

Не богохульствуйте , ставя свои умозаключения выше слов и повелений БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|21 Мая 2018
5
Цитата IVANYCH
Вскоре откроются

зачем?

Старожил
+950
|22 Мая 2018
6
Цитата IVANYCH
Исполняющих Его волю вы так же называете неправедными .
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.


1-е послание Коринфянам 6 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/53/6/#9

---

И такими (неправедные c 10 заповедей закона Моисея ) были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались не закононом Моисея и 10 заповедями а именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|22 Мая 2018
5
Цитата IVANYCH
, размытой в понятиях любви или люди знающие во что они верят ,

Очень просто, вера в Сына Божьего Иисуса Христа и любовь ко всем людям - вера Христа действующая любовью Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|22 Мая 2018
6
Цитата IVANYCH
повелений БОГА . -

В Новом Завете Христом на Голгофе отменен закон Моисея и дана новая заповедь :

--------

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
1 послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1698
|22 Мая 2018
4
Бог даровал нам жизнь вечную

Дар нужно еще правильно принять.. с благодарностью и благоговением к дарующему.. и самое сложное,

- это сохранить Дар, чтобы он не оказался на помойке..

Надеюсь у вас с этим все ОК..

 

„Не прелюбодействуй“. 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал

Вы правы.. как видим.. в Новом Завете, все намного серьезней и строже чем Заповеди и даже закон Моисея..

Тогда о чем спор..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.