Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Mixay
|24 Июн 2018
0
Цитата Hope
но теперь мы под благодатью.

 А это как? Благодать отменяет закон?

 

Цитата Hope
Допускают ошибку говоря плоды,

Сотворите же достойные плоды покаяния 

 

 

Старожил
+1846
|24 Июн 2018
3
Цитата Sinoptic
Иисус Христос есть и Храм, и Священник, и жертва...

не путайте старый завет с новым.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|24 Июн 2018
2
Цитата Hope
поэтому какой может быть вопрос к христианам, нужен ли закон,  если  не исполнялся и тогда?

Безусловно нужен. Ибо закон исполнен Христом по закону. Закон легитимизирует служение и жертву Христа.

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. (От Луки 24:44)

Иначе с чего вы взяли, что вы грешники? А тем более, с чего решили, что за грех нужна какая-то жертва?

Старожил
-532
|24 Июн 2018
1
Цитата Духовник
не путайте старый завет с новым.

Спокойно! Все под контролем.

Старожил
-532
|24 Июн 2018
1
Это очень тяжело понять некоторым, их всё время тянет обратно под закон

Потому что под законом все понятно. А благодать выходит за рамки привычных человеческих пониманий.

 

уж точно не по закону Моисея, язычники не знали закона вообще, но их мысли осуждали их же за их проступки.

ибо законом (в данном случае Моисея) познается грех. (К Римлянам 3:20)

Именно закон обличает человека как виновного пред Богом прежде всего, а уж потом перед совестью, людьми и тд.

Старожил
-532
|24 Июн 2018
1
Язычники не читают закон Моисея, чтобы почувствовать себя грешниками.

Главное что его читают евреи. А уж по части навязывания своих идей миру они большие мастера.

 

было бы понятно, не предлагали бы под него вернуться, поскольку сами-то не исполняют

Да нет. Фарисеи были уверенны, что исполняют закон в точности.

Старожил
+1014
|24 Июн 2018
3
Цитата Mixay
Сотворите же достойные плоды покаяния

Да, за искажение написанного, надо каятся, но ведь рожденный от Бога не грешит, зачем каятся? Да?

Старожил
-253
|24 Июн 2018
1

Уважаемый Модератор

 

Цитата Наставник
поменяйте, пожалуйста, название на другую, например:"Когда закончилось, или закончится действие закона Божьего?"

Тема называется: "Почему нужен закон"

Можно ее и не менять, но эта назва должна быть под вопросом. Прошу поставить в конце вопросительный знак"?". Это тема вопроса, "почему". В конце названия поставте вопросительный знак и тогда все будет правильно.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|24 Июн 2018
1
Цитата Hope
Да, за искажение написанного, надо каятся

Вот и кайтесь.А то заявляете что у Господа нет плодов,только у нас.

Дух же порождает любовь, радость, мир, терпение, благость, доброту, верность,
23 кротость и воздержание. Нет закона против этого!


К Галатам 5 глава– современный перевод ERV – Библия: https://bible.by/erv/55/5/

Старожил
+1014
|24 Июн 2018
2
Цитата Sinoptic
надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. (От Луки 24:44)

Если говорить о написанном, то почти весь Ветхий Завет можно назвать законом, и никто не говорит (надеюсь)что Библия (В.З.) нам не нужна, конечно нужна. Но об этом многократно говорили, если человек снова становится под закон Моисея, не может быть Христианином, и пытается спастись делами закона без жертвы Христа.

Старожил
-532
|24 Июн 2018
2
Цитата Hope
Но об этом многократно говорили, если человек снова становится под закон Моисея, не может быть Христианином, и пытается спастись делами закона без юертвы Христа.

Закон это вообще не о спасении, а о грехе. Но без осознания греха невозможно придти к спасению во Христе.

Старожил
+1014
|24 Июн 2018
2
Цитата Mixay
Вот и кайтесь.А то заявляете что у Господа нет плодов,только у нас.

Где  такое заявлял? Вместо того что бы покаятся в искажении Писания, написали "плоды Духа", когда написано  "плод духа" , начинаете спорить?

Старожил
+1014
|24 Июн 2018
2
Цитата Sinoptic
это вообще не о спасении, а о грехе. Но без осознания греха невозможно придти к спасению во Христе.

Зависит к кому это относится, к Иудеям исполняющим закон или к христианам  которые хотят исполнять закон Моисея. Если говорить о христианах которые хотят исполнять весь закон Моисея, включая все обряды, то они остаются без Христа. Если христианин не кается в грехах, у него не будет духовного роста, и само спасение может оказаться под вопросом, но для этого есть Писание а не закон Моисея.

Удален
Mixay
|24 Июн 2018
1
Цитата Hope
Вместо того что бы покаятся в искажении Писания, написали "плоды Духа", когда написано "плод духа" , начинаете спорить?

О чем?

Вам захотелось спорить?

То что написано плод то правда.Их девять тоже правда.И нас учат о 9 плодах Духа.

Вы в чем увидели здесь нарушение.В синодальнем переводе? Это православные так понимают.Так и написали:-плод духа.

http://www.invictory.com/library-old/posts/?tag=Девять%20плодов%20Святого%20Духа

Я не ограничиваюсь только синодальним переводом.

В слове пнэуматос одинаково написано с маленькой буквы Дух и также дух.В современном переводе написано Дух с большой буквы.

То что плод правда в единственном роде.

Но писать можно как плод Земли зерно и виноград.Также и плоды Земли зерно и виноград.

А чего вы зацепились за это? Хотите показать свою грамотность или что я ошибся.Не отрицаю,бывают ошибки.Особенно забываю запятые ставить. Обратите на это внимание.Можно очень много найти на меня компромата.

Старожил
-532
|24 Июн 2018
1
Цитата Hope
Если говорить о христианах которые хотят исполнять весь закон Моисея, включая все обряды, то они остаются без Христа. Если христианин не кается в грехах, у него не будет духовного роста, и само спасение может оказаться под вопросом, но для этого есть Писание а не закон Моисея.

Вся обрядовая часть закона исполнена Христом. Обрядовая часть - это в основном законы об очищении от нечистоты и греха и сопряжены с жертвоприношениями. Их исполнять не надо, потому что они уже исполненны Христом. Но это не значит, что теперь можно убивать, потому что Христос никого не убил, или лгать блудить, поклоняться идолам...

Старожил
+1014
|24 Июн 2018
2
Цитата Sinoptic
Но это не значит, что теперь можно убивать, потому что Христос никого не убил, или лгать блудить, поклоняться идолам...

Так об этом и говорил раньше, очень давно небыл на форуме, пару недель назад стал заходить, с тех форумчан кто были почти никого не осталсоь, а новых не просто понять пока.

Старожил
+1846
|24 Июн 2018
5
Цитата
Прошу поставить в конце вопросительный знак"?".

Наставник??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|24 Июн 2018
1
кто вам такое сказал? Это ересь. Вообще никто не приходит к Иисусу, если Отец не привлечёт. Мирские люди часто осознают себя грешниками, но к Иисусу не приходят, как и законники

Ладно. Я сегодня слишком сыт. Спокойной ночи. Но завтра...

Старожил
+1014
|24 Июн 2018
2
Цитата Mixay
То что написано плод то правда.Их девять тоже правда.И нас учат о 9 плодах Духа. Вы в чем увидели здесь нарушение.

Если бы внимательно читали то не возмущались , (Допускают  ошибку  говоря плоды,  написано плод духа, не плоды, )

Не говорил о Вашей личной ошибке, а о том что допускают такую ошибку. На русском, украинском, белорусском написано плод духа на английском плод Духа, но кстати больше нравится на церковно славянском. (Пло́дъ же духо́вный е́сть любы́, ра́дость, ми́ръ, долготерпѣ́нiе, бла́гость, милосе́рдiе, вѣ́ра,)

Старожил
+1014
|24 Июн 2018
2
и это абсолютно верно

На английском верно?

Старожил
+1846
|24 Июн 2018
4

Это одно и то же. Плод духа без Духа Христова не бывает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1014
|24 Июн 2018
2
Цитата Духовник
Это одно и то же. Плод духа без Духа Христова не бывает.

Можно сказать, плод духа без Духа Святого не бывает, но  что одно и тоже ошибка. Написано поступайте по духу, выбор за человеком, нет никаких сомнений что приносит Дух Святой, но спрос с человека, показать плод на деле.

Старожил
+1846
|24 Июн 2018
5

Дух Без Духа Святого не живет. Да будут едино. Как Иисус не может без Бога, так и мы без Иисуса не можем НИЧЕГО.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1014
|24 Июн 2018
2
Цитата Духовник
Дух Без Духа Святого не живет. Да будут едино. Как Иисус не может без Бога, так и мы без Иисуса не можем НИЧЕГО.

Бог не делает человека роботом, остается выбор, поступатъ по духу, доверять Духу Святому или нет. В Евангелии ясно написано, покажите, будьте, исследуйте, поступайте, веруйте , любите и.т.д., а если мы сидим и ждем что нас кто то толкнет к действию, или сделает за нас,  это малденческое состояние.

Старожил
+1846
|25 Июн 2018
5

Роботом - нет. Человек умирает в водном крещении, и уже не я живу, но живет во мне Христос. Мы не роботы, мы орудия (инструменты) праведности Бога. Он вселяется в нас и ходит. Все водимые Духом Бога суть сыны Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|25 Июн 2018
3
Цитата Наставник
Прошу поставить в конце вопросительный знак"?". Это тема вопроса, "почему".

Ну, так может и логичнее.

Старожил
+1846
|25 Июн 2018
5
Цитата алеб
Ну, так может и логичнее.

Что ему логично, то по Писанию погибель.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1014
|25 Июн 2018
1

Плод же духа: любо­вь, радость, мир, долготерпе­ние, бла­го­сть, мило­сердие, вера,

кротость, воз­держание. На таковых нет закона.

Противоположные делам плоти добродетели Ап. рассматривает как единый плод духа, несмотря на их кажущуюся разнородность. Под «духом» можно разуметь здесь дух человеческий, но в тоже время проникнутый Духом Божиим. – «Вера» – здесь в смысле доверчивости в отношении друг к другу. – «На таковых» – т. е. для таких людей нет закона. И закон Моисеев не осудит таких людей, которые обладают всеми добродетелями и разве только в незначительных случаях не следуют постановлениям, существующим в известное время и в ограниченном пространстве. Ведь в любви, которою они живут, исполняется все существенное содержание закона.

(Лопухин, Александр Павлович)


Удален
Mixay
|25 Июн 2018
1

Сегодня ещё одно откровение дал Господь по закону слушая православного священника.

"Невозможно заставить человека любить по Закону.Он должен сам полюбить Бога".

И Бог всё сделал для этой любви.Он победил грех ,Он победил сатану.Он убрал Закон стоящий преградой между Богом и человеком.Он всё простил человеку.Простил его несовершенство, его природу.

Нужно только пустить Господа в сердце для помощи.

Когда человек любит Бога, то заповеди не Закон,а подсказка что делать.А когда он не любит, то остается для него только закон который он выбирает.

Человек на весах:Любовь или Закон.Что выбираешь ты?

Законники хотя исполняли законы и этим были выше других,но не любили.Ученики полюбили Господа и способны были за Него жизнь отдать.И отдали свои жизни.Кто кровью,а кто в ссылке.

А если человек ещё не любит,то конечно и дают ему законы.Нагорная проповедь.Но не упраздненные буквенные законы Моисея левитского священства.Эти законы отменены даже для грешников .

Старожил
+1379
|25 Июн 2018
5
Цитата Hope
Где говорил что надо исполнять закон?

Давайте проверим. Скажите, надо христианам исполнять закон - декалог? Да или нет?

 

Цитата Hope
Говорил что обрядовая часть закона отменена,

Говорили ошибочно. Повторно: не существует обрядовой и не обрядовой частей закон. Закон - цельный, нераздельный.

Десять заповедей - это закон, как и все остальные постановления закона В.З. Вы этого не понимали, вот знайте теперь.

И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем. И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие. (Книга Исход 34:27,28)

-

Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай».(Послание к Римлянам 7:7)

Как видите, Павел учил, что десятисловие (а мзаповедь - не пожелай - одна из десяти) - это закон.

И как видим Павел учил, что:

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…(Послание к Галатам 2:19)

-

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.(Послание к Римлянам 7:4)

То есть христиане умерли для закона - в том числе и десяти заповедей, ибо они - закон, как мы увидели это выше в стихах Писания.

Поэтому Павел и учил:

зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, [клеветников, скотоложников,] лжецов, клятвопреступников и для всего, что противно здравому учению, по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено. (Первое послание к Тимофею 1:9-11)

------

Вот вам в помощь ссылка на видео, которое может помочь Вам разобраться в этом вопросе: О благодати и о законе.

אני מאמין דבר אלוהים

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.