Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
mutagen
|1 Мая 2011
0

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. 8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, 9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

Удален
YuryK
|1 Мая 2011
6
Цитата mutagen
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

Вот и развелось очень много лжеучений, противных здравому учению, ибо Закона не знают и плюют на него. И только на основании Закона можно противостоять этим заблуждениям, ибо без него ничего нельзя противопоставить лжи, так как не будет общей базы для рассуждений. Который раз писал и вновь напишу: когда Павел писал, что Писание богодухновенно, от писал о Танахе. Именно эти Писания умудряют во спасение верою в Иисуса Христа и учат здравости.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+238
|1 Мая 2011
2

Последнее время я много пишу и говорю о том, что на кресте Христос упразднил Закон. Мы больше не под Законом. Закон не имеет над нами никакой власти. Мы находимся под Благодатью. Благодать и Закон не совместимы. Однако законники воспринимают эту весть как угрозу. Для них Благодать без Закона граничит с распущенностью. Они сразу себе представляют как христиане без Закона напиваются и блудят направо и налево. В чем же моя проблема с Законом? Проблема у меня не с Законом как таковым. Закон хорош и добр. Закон отражает Божью праведность и Божий характер. Проблема у меня с человеком. Человек не может исполнить Закон. Все! Этим все сказано. Каким бы хорошим ни был Закон, если человек не может его исполнить, Закон служит для него проклятием, а не благословением. Если мы настаиваем на том, чтобы верующие сегодня исполняли Закон, то по словам Петра, мы испытываем Бога, возлагая на шеи учеников бремя, которое мы не в состоянии нести (Деян. 15:10). Это приводит тому, что люди начинаеют испытывать чувство вины, а это открывает дверь для демонического влияния в их жизни

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|1 Мая 2011
0

Очень интересны слова Павла в Гал. 3:1: “Глупые галаты! Кто это так заворожил вас, которым ясно был представлен распятый Христос”. Заворожить – значить заколдовать, сглазить. Таким образом, Павел сравнивает увлечение Законом с волшебством. Меня поражает привлекательность, которую Закон имеет в глазах верующих. Когда говоришь что-то против Закона, у них сразу поднимается непроизвольная волна возмущения. Я убежден, что сегодня Закон – это одно из сильнейших оружий дьявола. Не зря Павел говорит, что сила греха – Закон (1 Кор. 15:56). Ничто так не открывает двери для демонического в нашу жизнь, чем попытки исполнить Закон. Павел сравнивает Закон с рабством (Гал. 4:24-25), и говорит нам о том, что рабство – это дух (Рим. 8:15), этот дух тесно связан с духом страха (Рим. 8:15; 2 Тим. 1:7). И эти духи несут с собой мучение (1 Ин. 4:18). Более того, когда мы становимся на почву Закона, мы попадаем под проклятие. “Все, кто полагается на соблюдение Закона, находятся под проклятием” (Гал. 3:10). Итак, неудивительно, что сегодня многие христиане страдают от мучения и проклятия. Пытаясь соблюдать Закон, они лишились Христа и отпали от благодати (Гал. 5:4). Радостная Весть заключается в том, что нам не нужно страдать от всего этого. Христос взял на себя проклятие Закона (Гал. 3:13). Мы умерли для Закона (Гал. 2:19; Рим. 7:4). Мы не под Законом, а под Благодатью (Рим. 6:14). Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства (Гал. 5:1) Сергей Кузнецов

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Aleks
|1 Мая 2011
5
Благодать и Закон не совместимы.

Иер.31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь:

вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим

народом.

Отказываясь от закона, мы отказываемся от всех его заповедей, включая и возлюби Господа своего.

Втор.6:5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.

Матф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и
всем разумением твоим:

Но Всемогущий Отец не лишает нас закона своего, (что бы мы не ходили как слепые котята)

а переносит его во внутренность нашу и на сердцах наших пишет его.

Имея закон в духе, мы водимые ДУХОМ, имеем тем самым благодать исполнить делами правды.

И вера наша действующая любовью, не мертва, потому что не без дел добра.

Но делами не хвались, так как не оправдываемся делами которые можем делать по благодати.

Без благодати будем делать злое, посему благодатью мы спасены по вере своей приняв источник

благодати в котором и закон Божий.

Отказывающийся от закона нажелает исполнять требования Бога, а они просты, - возлюби ближнего

своего как самого себя. Возлюби Бога своего - в этом закон.

Или мы как и многие беззаконники , будем отказываться от закона, что бы самим стать беззаконниками,

никак, но да же законы государства исполняем, потому что в этом воля Бога.

Воля Бога нам закон и как без него, неужели откажемся от статьи закона почитать отца и мать.

Лев.19:18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

Так что благодать и закон совместимы в Господе нашем Иисусе Христе. Он исполнил, Он и совместил.

Удален
YuryK
|1 Мая 2011
5

«НЕ ВСЯКИЙ, ГОВОРЯЩИЙ МНЕ: «ГОСПОДИ! ГОСПОДИ!», ВОЙДЕТ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, НО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО. МНОГИЕ СКАЖУТ МНЕ В ТОТ ДЕНЬ: «ГОСПОДИ! ГОСПОДИ! НЕ ОТ ТВОЕГО ЛИ ИМЕНИ МЫ ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ? И НЕ ТВОИМ ЛИ ИМЕНЕМ БЕСОВ ИЗГОНЯЛИ? И НЕ ТВОИМ ЛИ ИМЕНЕМ МНОГИЕ ЧУДЕСА ТВОРИЛИ?» И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ:

«Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ» /МФ.7:21-23/.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+238
|2 Мая 2011
2

Какой закон? Моисея? 613 заповедей?

Ну и как вы его своей верой утверждаете, не хотите поделиться ?

Если вы просто не блудите ,не ругаетесь матом, и никого не убиваете, то это только три заповеди,  как насчёт остальных 610-и?!

Как насчёт одной из самых главных заповедей - физическое обрезание, т.е. посвящение или завет(брит Мила-дословно,завет Слова)?!

Как насчёт приношения жертв животных в Иерусалимский Храм...?

Что насчёт субботы ,свинины и море продуктов?

Кстати скоро Пэсах, вам моцу из Израиля прислать? Ведь хлеб не просто нельзя есть, мучное даже не может находиться в вашем доме!!

Ведь вы же помните, что Павел сказал.  "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем." (Иак.2:10)

---

Ну, что дальше? Вы бы хотели познакомиться с Живым и Реальным Богом, который бы вас искупил и освободил от проклятия Закона. ?!

"Христос избавил нас от проклятия Закона, приняв проклятие вместо нас на себя, потому что сказано: "Проклят тот, кто казнен на дереве". Все это было для того, чтобы благословение, обещанное Аврааму, через Христа Иисуса было дано и язычникам, чтобы и мы получили обещанный дар Духа за веру." (Гал.3:14)

-----

"Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,кротость, воздержание. На таковых нет закона." (Гал.5:23)

И Не надо лгать, я не где не говорил, что убицы, воры и насильники, на атомате войдут в рай, эти люди, вообще не рождены свыше, и с Богом,Прощением, Любовью ничего общего не имеют...их дела и образ жизни свидетельствуют об этом..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Jazzpunk
|3 Мая 2011
2

Некоторые говорят, будто Христос сказал «Я пришёл не отменить закон, а исполнить». На самом же деле Христос сказал: «Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков, не нарушить пришёл Я, но исполнить» (Матфея 5:17). То есть, они выбрасывают из высказывания Христа слова «или пророков», а «нарушить» почему-то заменяют на «отменить». Отсюда два смешных момента. Во-первых, как можно отменить давно умерших пророков? Можно ли отменить живых существ? Ну, да… можно от большой наглости сказать, что их не было, то есть, отменить их существование, но они от этого не исчезнут в прошлом, потому что они были. Никто не властен над прошлым. Христос обязан был исполнить то, что сказали пророки, а не нарушить их пророчества. Отменить же истинные пророчества вообще невозможно. А во-вторых, разница в смысле между словами «нарушить» и «отменить» огромна. Вот простой пример. Разве тот, кто нарушил правила дорожного движения, отменяет их? Нет, конечно, не отменяет! Это абсолютно разные по смыслу понятия. «Нарушил» означает «преступил», например, нарушил правила дорожного движения. Но если правительство страны вводит новые правила дорожного движения, то это отменяет старые правила дорожного движения. При этом правительство не нарушает правил дорожного движения, не так ли? Так и Бог отменил Старый Завет (закон Моисея), вводя Новый Завет. Если бы Христос нарушил закон Моисея, то это противоречило бы Его словам о том, что Он пришёл не нарушить закон. Но Он отменил закон Моисея, а если не так, то опять же по закону Моисея в наши дни только евреи и некоторые иностранцы на земле Израиля должны жить по этому закону, начиная с обрезания и системы жертвоприношений за грехи. Другой способ соблюдения закона Моисея не предусмотрен.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Mikus
|3 Мая 2011
3
Какой закон? Моисея? 613 заповедей?

Гал 5:14

"весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя."

 

Вы бы хотели познакомиться с Живым и Реальным Богом, который бы вас искупил и освободил от проклятия Закона. ?

Рим 13:8 "...любящий другого исполнил закон."

Рим 7:12 "...закон свят, и заповедь свята и праведна и добра."

1Тим 1:8-9 "...мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных..."

.

Тут все просто, любишь другого - не под законом.

Только любить (агапэ) без Него нельзя, это Он любит потому что Он и есть любовь!

С Иисусом были знакомы многие, однако простого знакомства с Ним не достаточно для освобождения от закона. Нужно иметь в себе Его, его сущность которая по мере возрастания "замещает" собой "человеческое я", что бы уже не "я" жило но Христос.

Удален
Jazzpunk
|3 Мая 2011
2

Закон Моисея даёт только классификацию грехов и способы наказания за их совершения. За некоторые грехи было положено побивание камнями, за другие – «око за око, зуб за зуб», за третьи нужно было просто принести жертву в храм, существовали процедуры очищения от греха, когда израильтянин несколько дней считался нечистым, совершив какой-то грех, а если согрешал весь народ, то приходило проклятие. То есть, это была система классификации грехов и методов наказания за них. Но закон Моисея не предусматривает метода освобождения от грехов, поэтому не может иметь никакой силы в борьбе с грехом. Поэтому закон Моисея не является гарантией святости и праведной жизни. Как уголовный кодекс бессилен остановить преступность, так и закон Моисея бессилен против греховной натуры человека. Поэтому Бог и послал в этот мир Своего Сына Господа Иисуса Христа, чтобы люди, уверовавшие в Него, очистились через веру и общение с Ним, через Его любовь и действие Святого Духа в их разуме и сердце. Праведность и святость – это результат веры, а не следования классификации грехов и методике покарания за их совершение. Кого уголовный кодекс сделал святым или праведным? Кому классификация грехов и описание наказаний за их совершение сделали святым или праведным? Законом познаётся грех, потому что закон даёт полную классификацию преступлений и меры пресечения за их совершение. Даже 10 заповедей содержат такую классификацию из запретов, а далее закон уточняет, какое покарание ждёт тех, кто нарушит их. Значит, никто не может освятиться через 10 заповедей. Не питайте таких иллюзий. Только верой во Христа и общением с Ним человек очищается от греха и преображается в образ Иисуса Христа от Святого Духа, а не своими усилиями. Закон Моисея никогда не сделает вас подобием Христа и не сделает вас святыми и праведными, потому что закон Моисея не предназначен для этого.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Aleks
|7 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
закон Моисея бессилен против греховной натуры человека

Вот тут пишут против статей из закона который записал Моисей. Да, многие статьи лишились силы, многие отменены многие изменены. Но попробуйте понять меня, закон не как написанный кодекс, а закон как основа и стержень всего мироздания. Ведь если Яков сделал заявление о том что закон не существует более, то от этого закон не прекратился, и солнце продолжает ему повиноваться, и все планеты. Птицы небесные живут повинуясь Божьим установлениям, не нарушают их. Всё живое живёт и действует по установления Божьим. И только из раши заявляют мы более не под законом, как будто делают бунт, как будто  утверждая, что можем теперь делать по своему усмотрению, потому что мы под благодатью. Как будто благодать отменила правила жизни и Библия нам теперь не инструкция.

Старожил
+238
|7 Мая 2011
2

Алекс, неужели же ты подумал, что речь идёт о законах природы??!!
или ты хочешь сказать, что закон природы и закон Моисея, это одно и тоже...?

Иисус нас искупил от закона прирорды или от закона осуждения?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Jazzpunk
|7 Мая 2011
1
Цитата Aleks
Но попробуйте понять меня, закон не как написанный кодекс, а закон как основа и стержень всего мироздания. Ведь если Яков сделал заявление о том что закон не существует более, то от этого закон не прекратился, и солнце продолжает ему повиноваться, и все планеты.

Типичное ложное трактование слов Иисуса о том, что скорее небо и земля прекратят своё существование, чем не исполнится то, что сказано в законе. Христос же просто имел в виду, что скорее исчезнут небо и земля, чем Он не исполнит то, что скзано о Нём в законе и пророках. Он мог бы послать 12 легионов Ангелов, и они превратили бы землю в пыль, но Он этого не сделал, а исполнил закон и пророков. Вот и всё. А мир природы подчиняется не закону Моисея, а Богу.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Aleks
|7 Мая 2011
1
Цитата Jazzpunk
А мир природы подчиняется не закону Моисея, а Богу.

Как будто Моисей сам от себя записал закон на горе Хорив.

Или подчиняясь Богу вы имеете виду отсутствия законов мирозданья, законов природы, которые Бог положил в своей власти? Разьясните мне, как живут все без закона, неужели ежесекундно руководствуются указаниями Бога? Закон сеяния и жатвы, закон притяжения, не Бог ли поставил?

А если Бог, то дерево сеит по его закону, и вы не можете не сеять, так как действует в вас Его закон.

И для нашей повседневной жизни Бог поставил нам Свой Закон (Библию), которой руководствуясь мы имеем жизнь, и Дух Божий нам в помощь, потому что любит нас Отец.

Да и чем вам плохи заповеди не убей, не укради, не прелюбодействуй, что вы отказываетесь от них лишь потому, что их Моисей записал.

Но я скажу вам более, эти заповеди были ещё до потопа и передовались устно, не исчезнут они и в наши дни, ибо они для незнающих и Бога и Его закона. А знающий имеет уже ответственность, которую Благодать Божья не снимает ни с кого и спроосится с каждого по делам его. (Откр.22:12.)

Написано что оправдываемся верой, но на суду будут судить не по вере а по делам. И если не подал воды брату своему, то Иисус говорит :отойди от меня.  (Матф.25:41--46)

Удален
Jazzpunk
|7 Мая 2011
0
Цитата Aleks
Написано что оправдываемся верой, но на суду будут судить не по вере а по делам.

Типичное заблуждение. Верующий в Него не судится на суд не приходит, как сказано В Новом Завете. Судимы по делам будут неверующие.

Кстати, в Новом Завете вообще сказано, что у язычников совесть подсказывает им, как правильно поступать, точно, как закон, хотя и нет закона у язычников. А у евреев был закон, но некоторые из них просто не имели совести. Это ещё хуже, чем не иметь закона вообще.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Мая 2011
4
Почему нам не нужен Закон

Потому что беззаконникам Закон не нужен!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
Потому что беззаконникам Закон не нужен!

Аминь!!!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Jazzpunk
|7 Мая 2011
3
Цитата fomaneveruyushiy
Потому что беззаконникам Закон не нужен!

Это ложь. Есть Моисеев закон. Он никогда не предназначался для жителей других стран, кроме Израиля. Об этом вам скажет любой, кто его внимательно читал. Этот закон теперь вообще никому не нужен, потому что вместо него есть вера во Христа и Святой Дух, несущий правильное учение и свободу от греха. А делами закона не оправдается перед Богом ни одна плоть, как не мог и народ Израиля, хотя закон у них был. Закон Моисея не может остановить грех. Поэтому Христос пришёл умереть за наши грехи, чтобы остановить грех. Он это сделал, поэтому нет никакого осуждения живущим во Христе (Рим.8:1). А иначе Христос умер зря.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
Это ложь

В чём ложь?

В том ,что беззаконникам не нужен Закон?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
Есть Моисеев закон. Он никогда не предназначался для жителей других стран, кроме Израиля.

Дорогой брат!  Моисеев Закон говорит: не убий, не укради ит. д.; также Моисеев Закон говорит, что нельзя обращаться к мертвым, вызывать духов, гадать, ворожить, поклоняться кумирам и т. п. и т. д. Так что, эти постановления Закона тоже только для Израиля, а не для жителей других стран?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+185
|8 Мая 2011
2
Цитата Aleks
а переносит его во внутренность нашу и на сердцах наших пишет его.

вот именно, в этом и есть суть благодати.

Старожил
+185
|8 Мая 2011
2
Алекс, неужели же ты подумал, что речь идёт о законах природы??!! или ты хочешь сказать, что закон природы и закон Моисея, это одно и тоже...?

бредить не надо, может? Алекс все понятно скзал, не надо его дураком выставлять.

Удален
Jazzpunk
|8 Мая 2011
2
Цитата Клер
В церковь не ходите, закон не исполняете.. И всех любите, я так полагаю? Наверное, особенно любите одиноких женщин?))) Ведь Господь нам заповедал всех любить, так что нельзя проходить мимо тех, кому любовь особенно нужна... правда ведь?

В секты не хожу. Что я там забыл? Закон Моисея не исполняю. Христос исполнил. Да и не еврей я, а закон был дан только их народу, да и то на время - до пришествия веры во Христа. Законом никто не оправдается. На одиноких женщин смотрю спокойно, нейтрально, потому что женат. Просто у вас, Клер, блуд в голове. Я в этом не виноват.

 

Цитата Клер
Вы, господин Джазпанк, ересь проповедуете. Причем с явной агрессией. Вы, по всей видимости, в церковь никакую не ходите, потому что вас туда не пускают?

Ересей я вообще не проповедую. Докажите. Обличите меня во лжи на основании Писаний, а не эмоций.

 

Цитата YuryK
Дорогой брат! Моисеев Закон говорит: не убий, не укради ит. д.; также Моисеев Закон говорит, что нельзя обращаться к мертвым, вызывать духов, гадать, ворожить, поклоняться кумирам и т. п. и т. д. Так что, эти постановления Закона тоже только для Израиля, а не для жителей других стран?

Можно подумать, что вы не в курсе, что всё сводится к заповедям любить Бога и ближнего, которые и вмещают всё это. Кто любит Бога, тот будет идти на контакт только с Ним, а не с другими духами, а кто любит людей, тот не будет грешить против них. И Моисеев закон тут не нужен. Это просто.

 

Цитата fomaneveruyushiy
В чём ложь? В том ,что беззаконникам не нужен Закон?

В Галатам 5 сказано, что "на таковых нет закона". На тех, кто живёт по Духу. Если вы не по Духу живёте, а по плоти, то да, вам нужен закон, но вы им не оправдаетесь.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
YuryK
|8 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
В Галатам 5 сказано, что "на таковых нет закона". На тех, кто живёт по Духу. Если вы не по Духу живёте, а по плоти, то да, вам нужен закон, но вы им не оправдаетесь.

В Послании Галатам Павел разоблачает иудейство, которое прривнесли в эту церковь христиане из евреев. Они учили что нужно обрезаться, исполнять постановление о чистой и не чистой пище, не прикасаться к нечистому, соблюдать все праздники и т. п.  Многие перепутали такие два важных понятия как ИСПОЛНЯТЬ закон, и жить в согласии с теми постановлениями Закона, которые не утратили своей актуальности. Например, мне не нужно обрезать свою плоть - у меня Бог обрезал сердце, мне не нужно сортировать плотскую пищу - мне нужно сортировать пищу духовную. Но я не буду гадать и обращаться к духам умерших, чтобы просить у них совет, ибо это запрещает Закон. Ну давайте просто ЧЕСТНО посмотрим: все христиане придерживаются каких-либо поставнолений Закона, а каких-то не придерживаются. Так каких нужно еще придерживаться? Вот для того Бог и дал христиана Святой Дух и апосторла Павла, дабы научиться распознавать, что нам еще надлежит исполнять из Закона, а что - нет.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+6
|8 Мая 2011
0
Цитата Aleks
из закона который записал Моисей. Да, многие статьи лишились силы, многие отменены многие изменены. Но попробуйте понять меня, закон не как написанный кодекс, а закон как основа и стержень всего мироздания. Ведь если Яков сделал заявление о том что закон не существует более, то от этого закон не прекратился, и солнце продолжает ему повиноваться, и все планеты. Птицы небесные живут повинуясь Божьим установлениям, не нарушают их. Всё живое живёт и действует по установления Божьим. И только из раши заявляют мы более не под законом, как будто делают бунт, как будто  утверждая, что можем теперь делать по своему усмотрению, потому что мы под благодатью. Как будто благодать отменила правила жизни и Библия нам теперь не инструкция.
Жаль что некоторым это не понятно! И это потаму что надежно пропитаны земными законами. Которые припятствуют утверрждению на Земле законов Неба , воли Бога.
. Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Законы Моисея, при получении благодати Божьей,  не отменяются, а упраздняются за ненадобностью при их глубоком разумении.

Удален
YuryK
|8 Мая 2011
0
Цитата pluton77
Законы Моисея, при получении благодати Божьей, не отменяются, а упраздняются за ненадобностью при их глубоком разумении.

Объясните, пожалуйста, разницу, между понятиями: "отменить" и "упразднить"

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Jazzpunk
|8 Мая 2011
0
Цитата YuryK
Ну давайте просто ЧЕСТНО посмотрим: все христиане придерживаются каких-либо поставнолений Закона, а каких-то не придерживаются. Так каких нужно еще придерживаться?

Юрий, я вообще не придерживаюсь закона, потому что полагаюсь только на веру, которой и очищаюсь, согласно Деяния 15:9. Если бы Христос или Апостол Павел попросили нас, иностранцев, соблюдать закон Моисея, я бы обязательно послушался. Но этого не было. А так я уже всё объяснил насчёт глубины 2 основных заповедей.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
YuryK
|8 Мая 2011
1
Цитата Jazzpunk
Юрий, я вообще не придерживаюсь закона

То есть, Вы можете гадать и ворожить, к примеру? Я уверен, что - нет. А откуда мы знаем, что этого делать нельзя? Так говорит Закон. Кстати, апостол Павел сам ссылался на Закон, когда проповедовал Божьи истины:

"По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?   Ибо в Моисеевом законе написано: "не заграждай рта у вола молотящего". О волах ли печется Бог?" 1Кор.9:8-9

"Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит" 1Кор.14:34

И Господь и апостолы всегда ссылались на Закон и придерживались его:

«Написано… сказано… говорит»:

Мф. 4:4.7.10; 11:10; 21:13; 26:31. Мк. 7:6; 9:12-13; 11:17; 14:27.

Лк. 4:4.8.10.12; 7:27; 10:26; 19:46; 24:46. Ин. 6:31.45; 7:38.42; 8:17; 10:34; 19:37.

Иак. 4:5-6; 1Пет.1:16; 2:6;

Рим. 1:17; 2:24; 3:4.10; 4:6-8.17; 8:35-36; 9:7.13.25-29.33; 10:8.11.15-16.19-21;

11:2- 3.8.10.26; 12:19; 14:11-12; 15:21.

1Кор. 1:19.31; 2:9; 3:19; 9:8-10; 10:7; 14:21.34; 15:45. 2Кор. 4:13; 8:15; 9:9.

Гал. 4:27.30; 1Тим. 5:18.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Jazzpunk
|8 Мая 2011
0

Юрий, вы не забывайте, что учит Помазание, а не закон. Я предпочитаю доверять именно Помазанию. Апостолы же ясно сказали, что мы должны соблюдать (Деяния 15:28-29), при этом Пётр добавил, что желающие повесить на шею язычников Моисеев закон искушают Бога (Деяния 15:10). А ещё ясно сказано, что Апостолы никому не поручали учить язычников соблюдать закон (Деяния 15:24). Неужели оккультные служители каялись и сжигали свои книги потому, что Павел им цитировал закон Моисея? Нет, конечно. А потому, что через Павла действовала сила Божье, Помазание Святого Духа. Вы об этом не задумывались? Вы недооцениваете Бога и Его силу? Павел никогда не учил язычников соблюдать Моисеев закон, потому что сам Моисеев закон не содержит повелений учить этому и язычников.

А те выдержки, которые вы приводите, никак не свидетельствуют в пользу обратного. Принять Святого Духа для спасения и святой жизни можно только через наставление в вере, а не через закон. Законом же простопознаётся грех, будь он проклят. Если вы обучаемы Помазанием, то поверьте, не введёт Помазание вас в желание сообщаться с умершими или заниматься идолопоклонством. Или вы не верите в обличительную силу Помазания и способность верующих действовать по воле Божьей? Бог Сам производит в нас желания и действия. Если же праведник начинает уклоняться в сторону, Бог поможет ему вернуться на путь правды. Но я тоже считаю, что нужно объяснять людям опасность оккультизма и идолопоклонства. Тут можно и без закона Моисея обойтись, потому что это было грехом и до этого закона.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+6
|8 Мая 2011
1
Цитата YuryK
Объясните, пожалуйста, разницу, между понятиями: "отменить" и "упразднить"

Вот так букваедство может пораждать дух. Способный отвлеч,  сбить с мыслей истинных.

Конечно можно было высказать эту мысль следующим образом. Не просто отменяет. А отменяет за ненадобностью. Как высшее способно отменить низшее. Если в дождливую погоду зайти под крышу дома. Зачем при этом зонтик над головой держать.

Но я применил слово упрозднить в сочетании «за ненадобностью», слову отменить. Еще и потому, что оно толкуется как подлежащим неисполнению.

Пишу вот и не понимаю, зачем надо сходить с главной линии обсуждения. На толковищу слов. Ведь речь идет о сравнении закона, в основе которого заложен страх. И благодати в основе которой лежит высокое человеческое качество (свойство) - разумение (сознание). Дающая возможность осознавать себя частичкой Целого. И сподобится приобрести любовь к Целому и его частичкам. Извините меня, но в данном случае уместно напомнить пословицу. Понимание зависит не столько от языка говорящего. Сколько от уха слушающего.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.