Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
+1379
|28 Мая 2018
4
Цитата AlexMan
Это не закон который нужно исполнять?

Это учение новго завета. согласно Ему надо жить. И две заповеде это не 10-ть, не десятисловие, с субботой.

Скажите как надо было любить Бога и ближнего во времена В.З. закона?

Скажите как любить Бога и ближнего теперь, в Н.З. время?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|28 Мая 2018
5

Нам велено любить друг друга, как Христос нас. Это более, чем по закону Моисея.

Заповедь древняя: как самого себя.

Заповедь новая: как Христос нас.

Как самого себя уже недостаточно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|28 Мая 2018
5
Цитата Духовник
Нам велено любить друг друга, как Христос нас. Это более, чем по закону Моисея. Заповедь древняя: как самого себя. Заповедь новая: как Христос нас. Как самого себя уже недостаточно.

Аминь.

И чтобы это делать, закон не подходит никак, ибо по закону не смог никто исполнить из людей (Христос не в счет) это не нарушив, а тем более любить врагов.

Для этого нам дана благодать во Христе - Боге воплотившемся, в Духе Его Святом, чтобы пребывая в Нем, мы были праведны в сердце - и могли любить по Н.З. от сердца. Это сверхестесвенная благодать Бога, а не делами плоти человека по закону.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|28 Мая 2018
5

Только хотел дописать:

Нам без Христа это невозможно. Это возможно только Богу через Иисуса Христа в нас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|28 Мая 2018
4
Цитата Духовник
что нам без Христа это невозможно. Это возможно только Богу через Иисуса Христа в нас.

Да. А Христос в принявших Его живет не как человек, а как Бог (Сын Божий) - Духом Святым Своим, а как человек - Он первосвященник наш, перед Оцем на небе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|28 Мая 2018
5

Бог же мира,

воздвигший из мертвых Пастыря овец

великого Кровию завета вечного,

Господа нашего Иисуса [Христа],

21

да усовершит вас во всяком добром деле,

к исполнению воли Его,

производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа.

Ему слава во веки веков!

Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|28 Мая 2018
0
Цитата Святой
Скажите как любить Бога и ближнего теперь, в Н.З. время?

))))))) - боюсь вам мой ответ не понравится потому как, внезапно можете обнаружить себя в положении ничего не имеющего общего с Богом и тем более что такое любовь - может оказаться полным шок-откровением)))))

Верю в реализм
Удален
pavel kaz
|28 Мая 2018
1
Цитата Духовник
12 ὄφελον Должно, чтобы καὶ и ἀποκόψονται оскопили себя οἱ ἀναστατοῦντες приводящие в беспорядок ὑμᾶς. вас

А, Гал 5;12, точный перевод... Задыл трошки, привык к синодальному.... Писал конечно Апостол такое, но что вы предлогаете? Может попробуем абразумить аппонентов другими словами? То уже на "крайняк"... Думаете всё так запущенно?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Мая 2018
0
Израилем Новый Завет, разумеется, в первую очередь. С нами - по милости.

То есть ИЕГОВА комуто что то Должен??? Думайте про КОГО пишете... Со ВСЕМИ по МИЛОСТИ...

 

Цитата AlexMan
Надеялся услышать что то новое. В ВЗ нужно было исполнять - теперь уже можно не исполнять, тогда хоть страх был какойто за не исполнение перед наказанием, а теперь - главное, что ИХ взял наказание за грех и можно грешить - из ваших слов такой получается смысл упразднения закона.

А теперь думаете никакого, в смысле без слов Моше?... Вот Моше сходил на Гору и спустившись рассказал как Там всё. Но потом ГОРА Сошла на Землю, Явив СЕБЯ всем, ДАЛА нам не образ пересказанный, и данный не изменённым,  душам с мёртвым (спящим) духом, но Саму СУТЬ СПАСЕНИЯ, СПОСОБНОСТЬ (не образ) НЕБЕСНОГО в Сыне Человеческом: " Ибо в НЁМ Обитает ВСЯ ПОЛНОТА БОГА ТЕЛЕСНО". Но остались те, что думают, что образы, нарисованные Моше, лучше передают СУТЬ.... Душа (чел) Спасённая БОГОМ, оценивая свои мысли, принимая решение к поступку и слову, проверяет их на Соответствие с Сыном Человеческим, Явленным ИИСУСОМ ХРИСТОМ, а не законом Моше, декалогом. Проще: смотрит, решает (душа, чел) как бы Поступил, Сказал ИИСУС на её (моём) месте, а не что мне там за это светит по Моше, благословение или проклятье.... Если вы ники: Ашер, Истинный, Алекс считаете, что я найду в НЁМ потенциал к грешному действию, слову, мысли, то мне вас жаль. Нет более точного Шаблона СВЯТОСТИ, и не будет. СЛАВА ЕМУ!!!......

раб ничего не стоящий
Удален
Mixay
|28 Мая 2018
0
Цитата pavel kaz
Во как? Вы полагаете, что БОГ нас так Возлюбил, что понизил требования Святости?

 Закон давал святость разве? Для чего тогда скотину резали и водой мылись?

Закон только праведность мог дать,если кто то смог его исполнить.Святость исходит не от исполнения нескольких законо(все не смогли никто) а от веры и Божьего освящения.А закон это обязанность только, для грешника.Исполнением нескольких законов Богу не угодишь.И не станешь святым.

 

Цитата pavel kaz
Не очень понятно: а у кого не испорчены?

У евреев естественно лучше было.Они с детских лет обучались закону Моисея в отличии от язычников.

Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу 
Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Ибо иго Мое благо и бремя Моё легко.Иисус упразднил очень много законов. 

Писатель
-50
|28 Мая 2018
1
Цитата pavel kaz
А ... СЛАВА ЕМУ!!!......

Даж не стал читать - моим умом сути спасения похоже не понять вовеки

Верю в реализм
Удален
pavel kaz
|28 Мая 2018
0
Цитата Asher
Если по бес законию начхав на Божьи Заповеди - то да. Сенкью.. вы мне впрямь глаза открыли, с кем я имею дело-то..)

Ашер, друг, давай без съездов. То ты говориш, что декалог стоит особняком, от "трухлятины" устаревшей, закона Моше. Тут в теме, уже показывалась, как неадекватность Совершенству в декалоге: ну хоть по суботе или Отменённой напроч Прямым Словом 3й. Так и наличие в "трухляти" устаревшей, здоровых правильных Заповедей, которые я тебе показал. И то самые "громкие" там ещё есть правильные вещи.... То есть: декалог не есть самостоятильным док. без остальных уложений в законе Моше, тесно переплетённым с обрядовыми постановлениями, котрые, в связи с отсутствием Храма, невозможно соблюсти. То есть неправомерно утверждать, что в одном (декалоге) мы нуждаемся, а в другом (законе Моше) - нет... Или ВСЁ СКАЗАЛ БОГ и плиз, исполняйте. Или полностья переходите под ВЕЧНОЕ НАЧАЛО, Дарованное нам. Не пытайтесь устроиться на двух стулах, это не пройдёт. Поверьте, мне жаль, что вам в вашем хождении(?) за Христом, не сообщили Истинный Шаблон СВЯТОСТИ, сказав, что то - декалог. Вопрос в том, как вы себя поведёте Узнав ОНЫЙ. Взвешивай слова друг, чтоб мне небыло печально за тебя...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Мая 2018
1
Цитата AlexMan
Даж не стал читать - моим умом сути спасения похоже не понять вовеки

Не ставте на себе крест.... Это интересно. Нужно только Рождение Свыше и ваше желание.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Мая 2018
0
Цитата Mixay
Закон давал святость разве?

Никак. Закон показывал, за что погибель. СВЯТОСТЬ Дарует БОГ, через ИИСУСА ХРИСТА, Верой в то, что ОН - БОГ... Дело в том, что подсознательно, мы ищем сильную жизненную позицию, то есть Способность, прожить её в оптимальном варианте, самом лучшем из возможных... Вот в мире есть идолы: поп, рок, рэп звёзды, актёры, богачи.... Таблоиды сообщают инфу о их мировозрении, историю их жизни, поступках в определённых ситуациях. Люди пытаються им подражать, чтоб достигнуть их позиции в этой жизни, на этой планете.... В Евангелии тоже ВСЁ про ИИСУСА... То ИЕГОВА - ТВОРЕЦ ВСЕГО и ВСЕХ... ОН Открыл, Показал нам СЕБЯ, чтоб мы были ТАМ где ОН... Жалко конечно Моисеевых "служак". Зачем оно им всё надо, их подражание??? 

раб ничего не стоящий
Писатель
-50
|28 Мая 2018
0
Цитата pavel kaz
Нужно только Рождение Свыше и ваше желание.

И?? - свершилось чудо?? -закон резко стало не нужным исполнять, даже НЗаветний??  я мистик конешно, но не настолько

Верю в реализм
Удален
pavel kaz
|28 Мая 2018
0
Цитата AlexMan
И?? - свершилось чудо?? -закон резко стало не нужным исполнять, даже НЗаветний??  я мистик конешно, но не настолько

Такое впечакление, что вы не умеете читать. Само исполнение закона, не есть самоцелью, от БОГА. Богу чхать на наши поступки. ОН как ТВОРЕЦ ЗНАЕТ, чем вызванна наша неспособность соответствовать элементарным понятиям СВЯТОСТИ. Чел, не Рождённый Свыше, мёртв духовно и не родившись от ДУХА не может Занять место В НЕБЕ, то есть выполнить Основную Цель своего Сотворения. Это Основная Печаль БОГА за Своё творение...  Так же ТВОРЕЦ ЗНАЕТ, как Приодалеть это. Для того ИЕГОВА Пришёл в ИИСУСЕ ХРИСТЕ, чтоб Показать, как Выглядит  ЕГО СВЯТОСТЬ в сынах человеческих, так как показанные примеры имплиментации закона в Евангелиях с законником и богатым юнношей, после Предложения жить по нему (закону) ИИСУСОМ, последовали уточняющий ответ: "чего мне не достаёт? "и "съезд": "кто мне ближний?". То есть образ СВЯТОСТИ от Моше размыт и условен, не точен и не полон, несмотря на множество словность (и это не затрагивая духвности). Потому ап. Павел говорит в 17 Деян: "Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых". А Иоанн: "Потому познаём что мы ЕГО, что поступаем в мире этом как ОН"... То есть Новое "законодательство" в ЕВАНГЕЛИИ и это ИИСУС ХРИСТОС, СЛАВА ЕМУ!!! Что до слов Моше, то не затрагивая природы их происхождения, которая от части Совесть, он отменён (закон), в том числе и за неспособность предоставить ИЕГОВЕ Требуемый Продукт - СПАСЁННЫЕ Души...

раб ничего не стоящий
Писатель
-50
|28 Мая 2018
0
Цитата pavel kaz
Такое впечакление, что вы не умеете читать.

Умею, и выражаться коротко тоже

Верю в реализм
Удален
pavel kaz
|28 Мая 2018
0
Цитата AlexMan
Умею, и выражаться коротко тоже

Покоритесь БЛАГОДАТИ!

раб ничего не стоящий
Удален
kiskis
|28 Мая 2018
5
Цитата pavel kaz
Покоритесь БЛАГОДАТИ!

Дело в том, что благодати трудно покориться. Там же крест в центре. А закон можно под себя подстроить. И якобы исполнять.

Удален
pavel kaz
|28 Мая 2018
0
Цитата kiskis
Дело в том, что благодати трудно покориться. Там же крест в центре. А закон можно под себя подстроить. И якобы исполнять.

Все мы умрём. но не все изменимся... САМ БОГ Подчинился Закону Единому для ВСЕХ сынов человеческих Приняв смерть, как Человек... Плоть и кровь НЕБЕСА не наследуют.... Не "партесь": я умру, вы умрёте, как человеки. Вопрс есть: зачем жили?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1698
|28 Мая 2018
2
Цитата Духовник
Приложите холодное.

Имел ввиду не себя.. с моими все ок..))

 

Цитата pavel kaz
Ашер, друг, давай без съездов.

Давай.. Но я рыбак а потому умею кушать мясо, четко отделяя от него косточки. Чувства навыком приучены.. ну вы поняли.. Попробовали как-то повторить за мной тоже самое братья, пришедшие ко мне в гости.. которым видать никогда, целоспеченную да ещё свежую рыбу, не подавали.. то они не только испортили прекрасное и вкусное блюдо, но ещё и всем аппетит.. Пришлось им даже неотложку вызывать, косточки глубоко в горле застряли.. Печалька.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-50
|28 Мая 2018
0

Всем христианам к прочтению обязательно

https://vk.com/wall-121656396_249096

Верю в реализм
Удален
pavel kaz
|28 Мая 2018
0
Цитата Asher
Вот только я рыбак и умею кушать мясо, четко отделяя от него косточки. Чувства навыком приучены.. ну вы поняли.. Попробовали как-то повторить за мной тоже самое братья попавшие ко мне в гости.. которым видать никогда, целую да ещё свежую рыбу, не подавали.. то они не только испортили прекрасное и вкусное блюдо, но ещё и всем аппетит.. Пришлось им даже

Так таки ДВР, с детства приученный? Давай тогда поговорим за блудного сына, и способность старшенького уразуметь, зачем ОТЕЦ Развёл Всё Хозяйство... Чтоб не получилось как с виноградарями, не желающими делиться не своим Урожаем, с Дарованного поля, бо:

 

Цитата Asher
неотложку вызывать

не поможет

раб ничего не стоящий
Старожил
+1698
|28 Мая 2018
2

По ходу кто-то возомнил себя сверъестественно круто-святым, которому не писаны уже никакие законы.. Молчу о Заповедях.. Так они даже Бога обвинят на Суде легко.. кажут - "ну чего к нам прицепился с претензиями.. В чем проблема..? Мы же ведь были водимы Твоим Духом.. и жили как он нам говорил"..

В общем как и предсказано Господом Христом -  "Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон". (Лук.13:25-28)

Печалька.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-50
|28 Мая 2018
0
Цитата Asher
По ходу кто-то возомнил себя сверъестественно круто-святым, которому не писаны уже никакие законы..

Ну главное что не о вас речь, правда???? - или почему Бог неимеющий греха встревает дела грешных, ведь Сам сказал вынуть бревно из Своего глаза прежде?

Верю в реализм
Старожил
+1698
|28 Мая 2018
1
Цитата AlexMan
Ну главное что не о вас речь, правда???

Не уверен.. Потому, что я не возношу себя в супер-святые и бесзаветно-бесзаконные.. Потому читаю Писания, вдумываюсь, молюсь, спрашиваю Господа и ориентируюсь, что в Бог говорит мне в Писаниях.. бывает также и в дух тоже.. Но все-равно бывает ошибаюсь, даже согрешаю и явно.. но все-же верю в благодать и милость Господа.. и что на Его Суде буду оправдан.. Так вот примерно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|28 Мая 2018
0
Цитата Asher
когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием,

Обратите внимание: Моше не упомянут...

 

Цитата AlexMan
Сам сказал вынуть бревно из Своего глаза прежде?

Бревно с глазу, камень с сердца. То про что?

раб ничего не стоящий
Писатель
-50
|28 Мая 2018
0
Цитата pavel kaz
Бревно с глазу, камень с сердца. То про что?

И каменьев горный хребет у Него получается, если Он во мне гору нашёл

Верю в реализм
Старожил
+1698
|28 Мая 2018
2
Цитата pavel kaz
Обратите внимание: Моше не упомянут..

"..итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.." (Исх 4:12).

"..увидите ... всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемым вон". (Лук.13:28)

П.С. Изучайте пока Матчасть.. нам не о чем больше говорить.. Простите.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|28 Мая 2018
1
Цитата pavel kaz
Дружище. у нас тут дискусия, за 2аа!!! Пути СПАСЕНИЯ. Оба от БОГА(?),

узкий и широкий ............

ветхий есть широкий ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.