Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Jazzpunk
|31 Мая 2011
2
Цитата saul-96
Jazzpunk, как бы ты ему объяснил, что он делает грех, который есть беззаконие?

Цитатой из Деяний 15:28-29.

Текст "закона Божия", отдельного от закона Моисея - в студию! Жду.

 

Цитата fomaneveruyushiy
А когда могли?

Когда работал храм. Павел был непорочным по правде закона. Захария и его жена Елизавета тоже. Читали? Но это не значит, что они не согрешали!!! Они просто приносили за свои грехи жертвы в точном соответствии с законом, чем и очищались? Понимаете? Но исполнить закон, как Иисус, то есть, не согрешить, они, конечно, не могли. Слабо это человекам. Это да и аминь.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Aleks
|2 Июн 2011
1

И я про тоже, что закон был ещё до потопа, я писал об этом.

И заново пишу, что Христос поднял закон на новый уровень.

Уровень при котором исполнение закона, не из страха, а по любви.

По любви к Отцу, по любви к людям, по любви к Иисусу, по любви к ближнему.

По любви , но всё равно исполнение, любить людей, почитать отца и мать, не воровать и т.д..

Если исполняете, (тоесть не пьянствуете, не прелюбодействуете), то спрашивается что исполняете

если не закон, который и есть заповеди Божии?

Удален
fomaneveruyushiy
|2 Июн 2011
8
Цитата Jazzpunk
Цитата fomaneveruyushiy А когда могли?
Когда работал храм. Павел был непорочным по правде закона. Захария и его жена Елизавета тоже. Читали? Но это не значит, что они не согрешали!!! Они просто приносили за свои грехи жертвы в точном соответствии с законом, чем и очищались? Понимаете? Но исполнить закон, как Иисус, то есть, не согрешить, они, конечно, не могли. Слабо это человекам. Это да и аминь.

Полнейшая ерунда и чушь, если бы в ветхом завете можно было бы спастись законом, то не было бы сказано:

4 ... праведный своею верою жив будет.

(Авв.2:4)

А ещё сказано:

21 ... Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

(Гал.3:21)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+75
|3 Июн 2011
7
Цитата Jazzpunk
Цитатой из Деяний 15:28-29. Текст "закона Божия", отдельного от закона Моисея - в студию! Жду.
В цитате из Деяний 15:28-29 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
Сказано для христиан-младенцев, которые питаются ещё духовным молоком. Но, здесь не сказано: Я господь Бог Твой, да не будет у тебя иных ещё богов. Но для тебя видно эта заповедь не сказана, ты можешь себе, ктоме Бога завести ещё сотню Богов. Можешь произносить имя Бога в суете и с ложью, ведь и эта заповедь не для тебя язычника. Можешь сделать икону Христа и поклонятся этому изображению.
Старожил
+380
|4 Июн 2011
2
Цитата saul-96
Сказано для христиан-младенцев, которые питаются ещё духовным молоком. Но, здесь не сказано: Я господь Бог Твой, да не будет у тебя иных ещё богов.

Извините, но это ваши выдумки. Ведь сказано это было людям, уверовавшим в Христа. И никаких иных богов христианам их язычников иметь не позволено.

 

Цитата saul-96
Можешь произносить имя Бога в суете и с ложью, ведь и эта заповедь не для тебя язычника.

А вот и объяснение вашему высокомерному тону. Кстати, а почему это вы дерзнули написать слово "Бог" полностью, ведь вам положено писать так: Б-г?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
+75
|7 Июн 2011
6
Цитата NataliaCh
объяснение вашему высокомерному тону.

NataliaCh, мне Jazzpunk всегда доказывал, что он язычник и Божий Закон не для него. Я ему показал, что Божий Закон есть. Что в Звкон входят 10 заповедей Божьих (НЕ Моисеевых), но он опять уверял, что он из язычников (значит не из народа Божьего и не из пришельцев среди него). Читай пожалуйста наши переписки. Теперь ты понимаешь мой ответ ему?

Удален
Jazzpunk
|8 Июн 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
Полнейшая ерунда и чушь, если бы в ветхом завете можно было бы спастись законом, то не было бы сказано: 4 ... праведный своею верою жив будет. (Авв.2:4) А ещё сказано: 21 ... Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; (Гал.3:21)

Молодец! Закон не предназначен для оправдания. Те люди, которые исполняли закон Моисея, тоже не законом спаслись, а верой. Ты всё правильно говоришь.

 

Цитата saul-96
Сказано для христиан-младенцев, которые питаются ещё духовным молоком.

Ага! Не надо ла-ла! Это просто для христиан сказано. Ещё сказано веровать во Христа и любить ближнего, как самого себя. Это исключает идолопоклонство. Или по-вашему, неофиты должны соблюдать только это, а потом весь Моисеев закон, который для них даже не предназначен? Ересь вы фарисейская типичная (Деяния 15:5).

 

Цитата saul-96
мне Jazzpunk всегда доказывал, что он язычник и Божий Закон не для него.

Я тебе доказываю, что ты не можешь соблюдать закон Моисея, хоть ты трижды еврей или четырежды инопланетянин-коммунист.  Ты его и близко не соблюдаешь так, как то положено. Так что не надо тут цену себе набивать.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+4645
|8 Июн 2011
1

закон он ДЕТОВОДИТЕЛЬ ))) надеюсь тут зрелые Христиане, поэтому нам закон В КАЧЕСТВЕ УЧИТЕЛЯ и не нузжен )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Веник
|8 Июн 2011
1
Цитата saul-96
Jazzpunk всегда доказывал, что он язычник и Божий Закон не для него. Я ему показал, что Божий Закон есть. Что в Звкон входят 10 заповедей Божьих (НЕ Моисеевых)

не Моисеевы? а какие тогда заповеди в Законе Моисея именно Моисеевы? а почему Бог Закон называет Законом Моисея?

Старожил
+238
|8 Июн 2011
0

мега интересная тема и комменты....закон и благодать

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Веник
|8 Июн 2011
0

Яша, ну ты хоть и тут пару-пар постов напиши тоже. а то ты дал ссылку на фейсбук. и как мне её там прочитать?

Удален
Aleks
|8 Июн 2011
2

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Старожил
+238
|19 Июн 2011
3

Наставлять человека законом - это все равно, что бить кнутом павшую лошадь. Бей не бей, телега останется на месте.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Веник
|19 Июн 2011
0

Яша. выложы статьи в доступном месте. на фейсбуке я не могу прочитать.

Местный
+75
|19 Июн 2011
4
Цитата Jazzpunk
Я тебе доказываю, что ты не можешь соблюдать закон Моисея, хоть ты трижды еврей или четырежды инопланетянин-коммунист.

Я никогда и не соблюдал закон Моисея, ни одного ягнёнка я не убил в жертву за грех. Для меня Жертва за грех - Иисус Христос.

Местный
+75
|19 Июн 2011
4
Цитата Jazzpunk
Ересь вы фарисейская типичная (Деяния 15:5)

1.Так учит Христос Матф.7:2 ибо каким судом судит Jazzpunk, [таким] будет судим; и какою
мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
2. Рим.2:1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек (Jazzpunk), судящий [другого](Saula-96), ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому
что, судя [другого], делаешь то же.

Местный
+75
|19 Июн 2011
4
Наставлять человека законом - это все равно, что бить кнутом павшую лошадь.

Для чего же дан нам Закон? Закон не спасает ибо спасает Христос. Закон не смывает грехи ибо их смывает кровь Христа. Яша, ты так и не понял, что Закон приводит грешника к Иисусу Христу ибо о Законе сказано, что он для детей Божьих - детоводитель. Закон, как зеркало, показывает нам наши грехи перед Богом. Если ты отбросишь Закон, то это не значит, что ты станешь сразу праведником. В Царстве Божием нет беззакония. Сатана позавидовал Богу и нарушил 10-ю заповедь Божьего Закона - НЕ ЗАВИДУЙ. Будешь ли уверять меня, что сатана не знал этого и потому НЕВИНОВЕН? Как сатана нарушил заповедь 9-ю заповедь Закона Божьего - НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ на ближнего твоего [Бога] и обольстил треть вселенной? Здесь он тоже агнец невинный?

Удален
Jazzpunk
|19 Июн 2011
1
Цитата saul-96
2. Рим.2:1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек (Jazzpunk), судящий [другого](Saula-96), ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.

Ха! Щас рухну в обморок от смеха!  Я не делаю того же, что и вы. Я не согрешаю вашими грехами. Я не загоняю язычников под закон, как это вы делаете, поэтому ко мне это не применяйте. Учите матчасть.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Веник
|19 Июн 2011
1
Цитата saul-96
Яша, ты так и не понял, что Закон приводит грешника к Иисусу Христу ибо о Законе сказано, что он для детей Божьих - детоводитель

вы немного недоговорили. Закон детоводитель ко Христу НЕ ВСЕГДА, А ТОЛЬКО ДО ВРЕМЕНИ, КОГДА ОТКРЫЛАСЬ ВЕРА В ИИСУСА ХРИСТА!!! и теперь христиане не под руководством Закона-детоводителя.

 

Цитата saul-96
В Царстве Божием нет беззакония.

нет. но и Закона Моисея тоже нет!!! там есть Закон Христов - Заповеди, которые Бог дал через Апостолов Иисуса Христа. в их посланиях можете много этих Заповедей найти.

Удален
Aleks
|19 Июн 2011
0
Наставлять человека законом - это все равно, что бить кнутом павшую лошадь

Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и
оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

А вот Иисус другого мнения. Он говорит о том что есть в законе и что это надо делать.

Удален
Веник
|19 Июн 2011
2
Цитата Aleks
Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. А вот Иисус другого мнения. Он говорит о том что есть в законе и что это надо делать

только вы немного не учли кому именно это говорил Иисус - книжникам и фарисеям, которые были подзаконны Закону Моисея (впрочем как и остальные иудеи, и Иисус Христос). а вот подобного повеления христианам мы уже не увидим.

Удален
Aleks
|19 Июн 2011
0

Значит вы считаете, что распятие Христа привело к отмене закона Бога и уже на следующий день народ Израиля не должен был соблюдать субботы да и последующих праздников установленных в законе.

Удален
Веник
|19 Июн 2011
2
Цитата Aleks
Значит вы считаете, что распятие Христа привело к отмене закона Бога и уже на следующий день народ Израиля не должен был соблюдать субботы да и последующих праздников установленных в законе

да. только это не сразу стало понятно христианам. только со временем они поняли это.

Старожил
+103
|19 Июн 2011
2

не зря завеса в святое святых разорвалась - Бог вышел, все больше Его там нет. Нет смысла в жертвах и прочих церимониях и ритуалах.

Удален
Веник
|19 Июн 2011
1
Цитата Паладин
не зря завеса в святое святых разорвалась - Бог вышел, все больше Его там нет. Нет смысла в жертвах и прочих церимониях и ритуалах.

Закон Моисея был связан со старым богослужением (Храм в Иерусалиме, священники из колена Левия и прочее). Бог допустил разрушение богослужения старого типа, и значит отмена Закона Моисея произошла - Евр.7/11-14:

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

Удален
Jazzpunk
|19 Июн 2011
2
Цитата saul-96
Закон приводит грешника к Иисусу Христу ибо о Законе сказано, что он для детей Божьих - детоводитель.

Враньё! Не так там сказано вообще!

Там написано, что закон БЫЛ (прошедшее время!) "детоводителем" ко Христу (буквально "ДО Христа")ДО пришествия веры евреи были под руководством закона ("детоводителя"), а по пришествии веры мы (и евреи, и язычники) уже НЕ ПОД руководством закона ("детоводителя") (Галатам 3:23-25).

Сейчас грешники из России, Японии, Индонезии, США и других стран аж никак не находятся под законом Моисея. И Моисеев закон аж никак не приведёт их ко Христу. Логично? Человека к Христу привлекает Отец, как Сам Иисус и сказал. Для этого проповедуется Евангелие, а не закон.

 

Цитата Aleks
Значит вы считаете, что распятие Христа привело к отмене закона Бога и уже на следующий день народ Израиля не должен был соблюдать субботы да и последующих праздников установленных в законе.

Именно так!

 

Цитата Веник
да. только это не сразу стало понятно христианам. только со временем они поняли это.

Это библейский факт. Всё правильно!

 

Цитата Паладин
не зря завеса в святое святых разорвалась - Бог вышел, все больше Его там нет. Нет смысла в жертвах и прочих церимониях и ритуалах.

Аминь, так и было. Христос так и сказал евреям-законникам: "Остаётся вам ваш дом пуст"

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+75
|19 Июн 2011
3
Цитата Jazzpunk
Ха! Щас рухну в обморок от смеха! Я не делаю того же, что и вы. Я не согрешаю вашими грехами. Я не загоняю язычников под закон, как это вы делаете, поэтому ко мне это не применяйте.

А зачем тебе нужен Христос, ведь ты такой ПРАВЕДНИК, а праведники во Христе не нуждаются. (Марк 2:17) ... Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию

Удален
Jazzpunk
|19 Июн 2011
1
Цитата saul-96
Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию
Цитата saul-96
А зачем тебе нужен Христос, ведь ты такой ПРАВЕДНИК, а праведники во Христе не нуждаются. (Марк 2:17)

Из контекста рвать не надоело?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+75
|20 Июн 2011
3
Цитата Jazzpunk
Из контекста рвать не надоело?

А в этом и есть Евангелие для грешников, а не для тебя ПРАВЕДНИКА. А рвёшь Писание на контексты только ты. Ты не не понимаешь самой сути Евангелия,  ты уверен, что для тебя ПРАВЕДНИКА ворота  в царстствр Божье открыты, а значит Жертва Христа потеряла саму суть, ведь ты праведник, а Христос пришёл только за грешниками по-ка-яв-ши-ми-ся в грехах. Но, я догадываюсь, что ты понял меня, но смирится в том, что ты не прав - это выше твоих сил.

Местный
+75
|20 Июн 2011
4
Цитата Веник
но и Закона Моисея тоже нет!!! там есть Закон Христов - Заповеди, которые Бог дал через Апостолов Иисуса Христа. в их посланиях можете много этих Заповедей найти.

Правильно,ОБ-РАЗ-НЫЙ закон Моисеев потерял смысл приносить в жертву за грех агнцев-ягнт; козлят и т.д. Но мы должны помнить, что Христос пришёл не к "праведникам", а к грешникам. Эти праведники в Иисусе Христе не нуждаются. У меня мама такая. Она мне говорит: "Я ни у кого не украла, ни кого не обидела, родителей своих почитала и мне Христос не нужен. Если и есть рай, то я там буду точно." Ну, и как бы ты ответил ей, будь ты её сыном?

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.