Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
моисей
|30 Мая 2018
1
Цитата Святой
Первое послание Иоанна 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.

3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.

(1Иоан.2:1-5)

Писатель
-50
|30 Мая 2018
0
Цитата AlexMan
Докажите из своей жизни что рождены
Цитата Святой
Ваш вопрос - показывает, что Вы неправы.

Во первых это был не вопрос.

 

Цитата Святой
Я не могу Вам это доказать на форуме

Во вторых - есть специально отведенные места для доказательства?

Верю в реализм
Удален
моисей
|30 Мая 2018
1
Цитата Святой
Христовы - распяли, ибо живут в общении с Христом, наполняясь Им, пребывая в Нем, водясь Духом Его. А Законовы  (а не Христовы) - этого не могут, ибо закон не животворит, а они принадлежат не Христу, а Закону, с Законом общаются, в Законе пребывают, но праведности не достигают,  ибо Христос у них в стороне.
Не напутали ли вы что-то в своем понимании о нас?
Вы нас к какому закону причисляете?
Если к закону Христову в Новом заете, тогда мы Христовы, и с нами всё, как написано в книгах Нового завета.
А если вы себе думаете, что мы причислены к закону Моисееву в Ветхом завете, то это глубочайшее заблуждение, не имеющее ничего общего с истиной.
Прошу впредь не путать эти два закона в этих двух заветах.
Мы Христовы живем по закону Христову в Новом завете в Крови Христа!
Писатель
-50
|30 Мая 2018
0
Цитата моисей
))) - кто может сам себя родить свыше?

А в третьих, вы утверждаете, что рождены, логический вопрос: вы родились свыше не по своей воле, когда, при каких обстоятельствах, что предшествовало вашему рождению, события например какие нибудь или хоть что нибудь - или то, что нельзя доказать - это и есть ваше кредо? - или главное побольше умных фраз - все равно ведь никто ничего не понимает??!!

Верю в реализм
Удален
моисей
|30 Мая 2018
1
Цитата Святой
Пока есть время, примите Христа, и живите под Его благодатью.

Да уже лет 25 как принял Христа и под Божьей благодатью и водительством Божьего Христова Святого Духа по учению апостолов в законе Христовом в Новом завете.

Удален
моисей
|30 Мая 2018
1
Цитата AlexMan
А в третьих, вы утверждаете, что рождены, логический вопрос: вы родились свыше не по своей воле, когда, при каких обстоятельствах, что предшествовало вашему рождению, события например какие нибудь или хоть что нибудь - или то, что нельзя доказать - это и есть ваше кредо? - или главное побольше умных фраз - все равно ведь никто ничего не понимает??!!

Вас интересует мое биографическое свидетельство обращения к Христу?

Суть в том, что сперва появился интерес к личности Христа.

Потом стал добровольно читать Писание.

Слово Божие сделало свою работу.

Может быть, что кто-то и молился Богу обо мне.

Что написали в завершении своего вопроса, не прибавляет вам ничего.

Мне дает только недоумение от вашего странно язвительного высказывания.

Писатель
-50
|30 Мая 2018
1
Сколько вас?

Легион)

Верю в реализм
Писатель
-50
|30 Мая 2018
0
Цитата моисей
Вас интересует мое биографическое свидетельство обращения к Христу? Суть в том, что сперва появился интерес к личности Христа. Потом стал добровольно читать Писание. Слово Божие сделало свою работу. Может быть, что кто-то и молился Богу обо мне. Что написали в завершении своего вопроса, не прибавляет вам ничего. Мне дает только недоумение от вашего странно язвительного высказывания.

Меня интересуют ваши доказательства как подтверждение того, что вы рождены свыше. Отмазки типа: я богат духовно, не курю, не пью, не матюкаюсь, молюсь на языках и читаю библию - оставьте для таких же как вы.

Верю в реализм
Старожил
+1379
|30 Мая 2018
6
Цитата моисей
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает,

Речь о учении Христа, Его Н.З. заповедях, а не заповедях закона В.З.

Учите матчасть.

 

Цитата моисей
Не напутали ли вы что-то в своем понимании о нас?

Ничего не напутал, в отличии от Вас.

Верю Слову, принимаю, живу. Слава Богу за прапведность во Христе, за успех. Аминь.

 

Цитата моисей
Да уже лет 25 как принял Христа и под Божьей благодатью и

То есть не грешите?

А зачем закон Моше проповедуете для Христиан?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Мая 2018
6
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего. (Послание к Римлянам 10:3,4)
----
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|30 Мая 2018
1
Закон Христов - это декалог?
Сколько вас?

Да уж!

Удален
моисей
|30 Мая 2018
1
Цитата AlexMan
оставьте для таких же как вы.

Каких? Поясните ваш намёк?

Вы читаете ли мои слова здесь?

 

Цитата AlexMan
Цитата светомузыка Сколько вас?
Легион)

Странно вы шутите.

 

Цитата AlexMan
Меня интересуют ваши доказательства как подтверждение того, что вы рождены свыше.

Мню сказано достаточно, чтобы грамотный опытный христианин понял.

Удален
моисей
|30 Мая 2018
1
Цитата Святой
Цитата моисей 4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает,
Речь о учении Христа, Его Н.З. заповедях, а не заповедях закона В.З. Учите матчасть.

Неужели вы подумали,что мне здесь представились заповеди Моисеева закона в ВЗ?

Можете пронаблюдать, что ни разу ни в одной теме не говорил о заповедях закона Моисеева, кроме двух наибольших, которые являются формулировками текста с двух каменных скрижалей Десятословия.

Так что, сами учите, и читайте меня так, как пишу, а не как вам видится.

Удален
моисей
|30 Мая 2018
1
Цитата Святой
Цитата моисей Не напутали ли вы что-то в своем понимании о нас?
Ничего не напутал, в отличии от Вас.

Не понимаю, что мне здесь о себе можно напутать? Вот мои слова:

 

Цитата моисей
Не напутали ли вы что-то в своем понимании о нас? Вы нас к какому закону причисляете? Если к закону Христову в Новом заете, тогда мы Христовы, и с нами всё, как написано в книгах Нового завета. А если вы себе думаете, что мы причислены к закону Моисееву в Ветхом завете, то это глубочайшее заблуждение, не имеющее ничего общего с истиной. Прошу впредь не путать эти два закона в этих двух заветах. Мы Христовы живем по закону Христову в Новом завете в Крови Христа!

А вы что здесь имели в виду, что мы напутали?

 

Цитата Святой
То есть не грешите?

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Удален
моисей
|30 Мая 2018
1
Цитата Святой
А зачем закон Моше проповедуете для Христиан?

Зачем же так безответственно говорите?

Покажите хотя бы один мой пост в любой теме, где мною проповедуется закон Моисея для Христиан?

Отвечать нужно за свои слова! Или вам это безразлично, что говорите?

Удален
моисей
|30 Мая 2018
1
Цитата моисей кроме двух наибольших, которые являются формулировками текста с двух каменных скрижалей Десятословия.
Это две важнейшие заповеди закона Моисея, а не Нового Завета. И десятословие не является учением Нового Завета, так как это слова завета Бога с Моисеем и Израилем.

Ваша позиция известна.

Удален
pavel kaz
|30 Мая 2018
0
Цитата AlexMan
Есть только одно место где говориться, что РС не грешит

Вы наверное не сильно правильно... точне подзаконно понимаете смысл грешить - в Глазах БОГА. Уточните, чтоб я правильно вас понимал: ГРЕШИТЬ - не соответствовать декалогу, закону Моше, понятиям Совести. Или Грешить - не Верить в ИИСУСА ХРИСТА? Как понимаете противоречия в 1м посл. Иоанна про РС - не ГРЕШИТ, но согрешает???

раб ничего не стоящий
Писатель
-50
|30 Мая 2018
1
Цитата AlexMan
Меня интересуют ваши доказательства как подтверждение того, что вы рождены свыше.
Цитата моисей
Мню сказано достаточно, чтобы грамотный опытный христианин понял.

До Христа не один из опытных евреев не понимал что фарисеи лицемеры.

Верю в реализм
Удален
kiskis
|30 Мая 2018
6
Цитата IVANYCH
Вопрос стоит по прежнему  -- если Христос снял ярмо , в виде декалога БОГА (по вашей версии) то теперь убивать можно ? )))

Встречный вопрос - скажите, любезнейший, вам разве хочется убивать?

Просто всвязи с этим есть такие строки из Библии -

26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи…

(Послание к Евреям 10:26)

.

Толку тогда соблюдать декалог, если нет жертвы за грех. Если вам хочется убивать, то нет Христа с вами. Теперь можете посмеяться над своей действительностью.

 

Цитата IVANYCH
а не те христиане которые чтят декалог БОГА .

Декалог дан для земной жини, для грешников.

А для тех, в ком живет Дух Святой, уже декалог почитать не нужно. Декалог в них. Они им живы. И это их суть - любовь к Богу и любовь к ближнему.

Удален
pavel kaz
|30 Мая 2018
0
Цитата моисей
Покажите хотя бы один мой пост в любой теме, где мною проповедуется закон Моисея для Христиан

Решили порвать с Елизаром? Слава ИИСУСУ, не даром за него молился..... А серьёзно, всёже, в вашем понимании контроля себя христьянином, правильными понятиями, по христьянски правильными, из декалога и закона Моше, есть неправильным, по моему глубокому убеждению.... И дело прежде всего в понимании своей сущности, Плана СПАСЕНИЯ... Как вы понимаете "Бог Примирил с Собой человека НЕ ВМЕНЯЯ ему грехов" и " Блажен кому БОГ НЕ ВМЕНИТ греха"... Есть ли какая то "особенная" группа любимчиков у БОГА. Или всёже перед НИМ все равны, и В.З. понятие ПРАВЕДНОСТИ ошибочно и есть ДРУГОЙ, Новый Путь?

раб ничего не стоящий
Писатель
-50
|30 Мая 2018
1
Цитата kiskis
произвольно грешим,

А можно грешить непроизвольно, согрешил человек, а потом удивлённо глазками: ой, я сделал и сам не понял как получилось?

Верю в реализм
Удален
моисей
|30 Мая 2018
1
Цитата pavel kaz
Цитата моисей Покажите хотя бы один мой пост в любой теме, где мною проповедуется закон Моисея для Христиан
Решили порвать с Елизаром?

Не понимаю вас. Разве вы нашли такие посты у Елизара? Не верю!

Удален
моисей
|30 Мая 2018
1
Цитата pavel kaz
Как вы понимаете "Бог Примирил с Собой человека НЕ ВМЕНЯЯ ему грехов"

Мой ответ вам в тексте где выделено и подчеркнуто:

2Кор.5:19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.

Удален
моисей
|30 Мая 2018
1
Цитата pavel kaz
Есть ли какая то "особенная" группа любимчиков у БОГА.

Нет лицеприятия у Бога, но избранные есть.

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,

7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,

8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,

9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,

10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.

(Еф.1:3-10)

 

Цитата pavel kaz
В.З. понятие ПРАВЕДНОСТИ ошибочно и есть ДРУГОЙ, Новый Путь?

Не подозреваете ли вы Бога в ошибках?

Писатель
-50
|30 Мая 2018
0
Цитата моисей
Нет лицеприятия у Бога, но избранные есть.

Разве не должно буть критериев для избрания? - если да, то какие?

Верю в реализм
Удален
моисей
|30 Мая 2018
1

Вера в Иисуса Христа, видимая Богом.

Модет быть у Бога были и Свои критерии прежде создания мира, но нам они не известны.

Мы узнаем о своём избрании пост-фактум, когда Святой Дух уже свидетельствует духу нашему.

Писатель
-50
|30 Мая 2018
0
Цитата моисей
Модет быть у Бога были и Свои критерии...

Потому и гадаешь что нужно просто родиться свыше и сразу критерии станут понятными))

Верю в реализм
Удален
моисей
|30 Мая 2018
1

Ничего не гадаю. Вот родись сам свыше и выясняй для себя критерии.

Удален
pavel kaz
|30 Мая 2018
0
Цитата моисей
Разве вы нашли такие посты у Елизара? Не верю!

Ктоб сомневался... Не, мне просто по вашим текстам, показалось, что вы "съезжаете" с ранее занимаемых позиций... Так таки не декалог, так 2хлог? Нема праведности без закона? Ну да ладно...

 

Цитата моисей
2Кор.5:19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.

Да оно. Спасибо за вашу снисходительность к моей лени. И 31 Псалом. То есть можно сказать, что в В.З. упомянута Качество БОГА, Не Взыскание за грех, условием в Псалме, насколько я понимаю - отсутствие лукавства.... С лукавых - по закону??? Любопытно, по моему... Я тут даже подумал, что прародители то наши, откушамши бы от дерева, как Бог их "Вычислил", здёрнули бы с себя свои фиговые опоясания, да предстали бы, пред Очи в чём БОГ Сотворил, может..... Хотя поезд ушёл, не буду вам зааабивать глову...

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|31 Мая 2018
0
Цитата kiskis
Встречный вопрос - скажите, любезнейший, вам разве хочется убивать? Просто всвязи с этим есть такие строки из Библии - 26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи… (Послание к Евреям 10:26) .

-

Дорогой любезнейший собеседник - опонент , отвечать на вопрос обязательно , если

нет желания отвечать на вопрос , то это говорит о том что ответить нечего .

-

Про желания глупости не пишите -- все люди живут в этом мире где правит князь мира

сего со своими мироправителями , искушения которыми они искушают людей и верующих

в том числе , никто не отменял пока .

-

 

Цитата kiskis
А для тех, в ком живет Дух Святой, уже декалог почитать не нужно. Декалог в них.

-

А нука расскажите как вы идеально живете , поподробнее желательно , как вы общаетесь

с людьми , о чем думаете , как поступаете с другими - имейте ввиду уважайнейший , если

вы хоть на секунду помыслили "косо" в сторону собеседника это считаетеся как грех , ложь

на истину , если хоть на секунду косо помыслите глядя на ежеденевный успех  богатого

неверующего соседа , то так же грешите , продолжать можно долго , единственно сказки

здесь не рассказывайте про идеальных во всем людей . И не рассказывайте так же сказки ,

что свои пригрешения и грехи не надо исповедывать перед БОГОМ -- это будет ложь , т.е.

нарушение 9 ой заповеди . Стоит ли  лгать ? Не думаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.