Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Elizar
|26 Мая 2018
4

он действительно не правильно понимает написанное в стихе, потому что демонстративно игнорирует текст Писания, чем показывает своё не умение читать Библию.

это он старается постоянно меня унижать своею фразой про законников с заветом десятословием и субботой в среду. да пускай! у нас не убудет.

всем всё прекрасно видно и вскоре никто уже не будет тут ничего обсуждать.

главное игры.

Старожил
+1289
|26 Мая 2018
7
Цитата Elizar
главное игры

Я не увидела игр,все вам правильно показали

Удален
IVANYCH
|27 Мая 2018
1
лгать и клеветать на христиан:

....

Повторный переход на личность удален - очередное нарушение правила №5

.....

Вы не христианин -- христианин не говорит на белое черное и наоборот .

Христианин не обьявляет закон Бога рабством .

-

 

Неправда, Бог не просил евреев идти к язычникам и учить их закону

-

Кто ж вам уважейнейший сказал что Бог заставил Израиль идти к язычникам ?

Своё хотение ? Я такого не писал в свое посте .  

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|27 Мая 2018
6
Цитата IVANYCH
Вы не христианин -- христианин не говорит на белое черное и наоборот . Христианин не обьявляет закон Бога рабством .

Так зачем же вы теперь испытываете 'терпение' Бога, пытаясь надеть на шею учеников ярмо, которое не смогли нести 'на себе' ни отцы наши, ни мы? Ведь мы верим, что спасены благодатью Господа Иисуса [Христа] так же, как и они".
Деяния апостолов 15:10 – Деян 15:10: https://bible.by/verse/44/15/10/

-------------

2218, ζυγός

1. ярмо; перен.иго;
--------

Закон Бога для неправедных израильтян был игом (ярмом) на шеях их которое не смогли нести ни отцы их ни они. Праведнику христианину такое непосильное иго и ярмо совсем не нужно так как он уже спасен благодатью Господа Иисуса Христа .А неправедники тешаться игом и ярмом (законом Моисея с его 10 заповедями) непосильным же им самим и страстно хотят поработить кого нибудь, испытывая терпение Бога.

----

Праведник христианин является рабом праведности (подарком Бога) а не рабом закона Моисея для неправедных.

-----

. И как некогда вы отдали себя в рабство нечистоте и пороку, для дурных дел, – так теперь отдайте себя в рабство (праведности) добру, чтобы посвятить себя Богу.

Послание к Римлянам 6:19 – Рим 6:19: https://bible.by/verse/52/6/19/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Mixay
|27 Мая 2018
6
Цитата Elizar
он действительно не правильно понимает написанное в стихе, потому что демонстративно игнорирует текст Писания, чем показывает своё не умение читать Библию.

Честно говоря он именно правильно понимает как писал Моисей здесь. 10 заповедей относится к закону Моисея, то есть Ветхий Завет.

Это называется закон заповедей.Который упразднил Иисус Своим учением.И теперь мы не под 10 заповедями,а под водительством Христа.Иисус писал исполняйте Мои заповеди.Значит мы под законом Христа а не под законом Моисея(10 заповедей это закон Моисея)

Форумчанин Моисей писал что язычникам Бог не давал закон Моисея.А дал Новый Завет.Евреям был дан закон Моисея.По причине преступлений.

Вот сможете ли вы исполнять все 10 заповедей с точки зрения Иисуса Христа?

Закон Моисея был большим игом и его можно было исполнять только в Израиле.Однако никто не исполнил кроме Иисуса Христа.Почему? Потому что Он не был грешником и не был в плену греха,в плену плоти.

И по закону Моисея вы должны принести в жертву овечку или тельца за грех.А по закону Христа покаяться.

Вы хотите сказать что закон не отменен.Вот Моисей писал,что миру не был дан закон Моисея Господом а закон Христа.Апостолы проповедывали Евангелие,а не закон Моисея.Апостолы утвердили закон веры Рим 3:31

Изображения делаете? Свет в субботу зажигаете,огонь,передвигаетесь более 2 верст?И нет никакого наказания за это.Значит закон не в силе.

А стоит обмануть,убить,блудить и закон в силе.Потому что это любить ближнего.

Значит не стоит говорить, что закон 10 заповедей нужно исполнять.Суббота для вас,а не вы для субботы.Суббота как обязательство,как закон отменено.Запрет на изображения как закон отменено.

Делай то, что говорит Новый Завет,а Ветхий для учебы.

Вот это и пишет светомузыка вам. 

Писатель
-50
|27 Мая 2018
0
Цитата Mixay
Это называется закон заповедей.Который упразднил Иисус Своим учением.

Что значит упразднил?

 

Цитата Mixay
под водительством Христа.

Что значит под водительством? - это как бездушная машинка на радиоуправлении, куда повернул - туда и едет?

Верю в реализм
Старожил
Модератор
|27 Мая 2018

На каком основании вы даете характеристики форумчанам? Только Бог имеет полное право это делать. Штрафной за неоднократный переход на личности и замечания в ваших репликах, данные модераторами - нарушение правила №5. Читайте внимательно, что вам отвечают на ваши переходы на личности.

 

Цитата IVANYCH
Вы не христианин
Удален
Elizar
|27 Мая 2018
2
Цитата Mixay
Честно говоря он именно правильно понимает как писал Моисей здесь. 10 заповедей относится к закону Моисея, то есть Ветхий Завет.

Истинно говоря, вы не понимаете того, что закон Моисея для Синайского завета, и Десятословие для всех заветов, говорят об одном, но являются двумя сомостоятельными документами. поэтому путать их в одну посуду и читать Исх.34:27 превратно - это такое заблуждение, при котором рождаются в сердце ложные понятия. а при наложении на них принципа безгрешности и беззакония, рождается двойная ересь отвержения да же закона Христова.

Удален
Elizar
|27 Мая 2018
2
Цитата Mixay
Это называется закон заповедей.Который упразднил Иисус Своим учением.И теперь мы не под 10 заповедями,а под водительством Христа.Иисус писал исполняйте Мои заповеди.Значит мы под законом Христа а не под законом Моисея(10 заповедей это закон Моисея)

наконец-то хоть кто-то из вас признал, что он под законом Христа.

Старожил
+1846
|27 Мая 2018
3
Цитата AlexMan
Что значит под водительством? - это как бездушная машинка на радиоуправлении, куда повернул - туда и едет?

Нет радиоуправления. Вселюсь в них и буду ходить в них. Вот вы в чем пойдете на работу?

Пропишу законы мои в сердцах их и мыслях. И буду их Богом, а они будут народ МОЙ.

Это уже мы умерли в водном крещении и живет Иисус в нас.

 

Цитата Elizar
наконец-то хоть кто-то из вас признал, что он под законом Христа

Последовали сему образу учения Христова. Так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы,

и пребудет в нем,

тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела,

блажен будет в своем действии.

По сему и узнаем, что Христос в нас, если поступаем, как он поступал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|27 Мая 2018
5
Цитата Elizar

Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак, все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают…
(Св. Евангелие от Матфея 23:1-3)

(Этот тезис звучит не единожды в проповеди некоего христианина из иудеев. Видео по ссылке Наставника, которое и ты смотрел)

И далее:

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедовать соблюдать закон Моисеев.
Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
(Деяния св. Апостолов 15:5,6)

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
Итак, мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».
(Деяния св. Апостолов 15:24-29)

Старожил
+1846
|27 Мая 2018
2
Цитата Elizar
рождается двойная ересь

15 глава Деяния.

Восстали некоторый из фар. ереси уверовавшие.

Оставлены 4 заповеди закона.

Воздерживаться блуда. Это из какой заповеди? Не прелюбодействуй.

Субботу блюдущие не вошли в покой (!). Никого не осуждай за субботу или новомесячье, ибо это тень.

Какой смысл в дубляже. Если "не убивай" начинается с гнева в законе Христовом, то в законе Моисея - с умерщвления. Все есть в законе Христа и более строго. И древним написано - вы древний? И живете в древности и оттуа спорите? А нам Иисус говорит, а не Моисей. Слушай, Израиль - это вы Израиль? И до времени пришествия семени был дан закон.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-50
|27 Мая 2018
0
Цитата Духовник
Пропишу законы мои в сердцах их и мыслях.

Если заноны в сердце и в мыслях - причем тут водительство?

 

Цитата Духовник
Вот вы в чем пойдете на работу?

В одежде

Верю в реализм
Удален
pavel kaz
|27 Мая 2018
1
Цитата Asher
Изучите вы Писания вцелостности а не по отрывкам, и при этом явно кем-то вам поданые на тарелочке.

Что за мышления Ашер, ты знаеш я этого не люблю. Если кажеться, что у меня есть не тот "референт", то креститься надо. А на ТОГО, что я смиренно надеюсь, Руководит моим мышлением и словами, я говорю, тебе лучше язык проглотить, руку себе откусить, чем говорить что то или написать. Пиши по существу, без домыслов, если, что не так, показывай и говори как Правильно...

 

Цитата Asher
Потом, видя всю целостность Библии и то из чего она состоит - разделите плиз Закон Моше и Божьий Закон..

То целостность, то разделённость... Не, я догадался, что вы в какойто "теме", неизвестной нам, пришли с Елизаром к выводу, что закон Моше и декалог - не суть одно... Опубликуйте пожалуйста достойную аргументацию, не сыплющиюся при чтении Н.З. и В.З. Писаний, публикуемые здесь. Бо насколько я понимаю аргументы и Писания, эта точка зрения - не выдерживает никакой критики. Наличие правильных Заповедей в декалоге и законе Моше, не делает их "конституцией" БОГА на все времена и для всех человеков. Вот Елизар, полагает, что евреям ДО СИХ ПОР СПАСИТЕЛЬНО(???) служения оному (закону Моше) и Дозволена(???) неверие ИИСУСУ. Руа Хадеш Даёться(???) по закону.... То есть в Ходу у БОГА 2а Завета. Вы в том же "лагере"?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Мая 2018
1
Цитата Asher
Странное у вас убеждение.. очень даже странное..! Ведь даже ежу понятно, что в мире - "хорошо-плохо", это крайне относительные понятия.. при этом у каждого бесбожного человека свое отличительное понимание хорошего и плохого.. Даже у христиан, порой это имеется.
Цитата Asher
Вижу у вас серьезная проблема с пониманием ментальности духовно мертвого мирского человека.. который даже написанные духовные постановления принимает как религиозный фанатизм или полный абсурд писанный чекнутыми религиозниками.. В нерождённых Свыше от  Духа Святого, совесть извращена или полностью мертвая.. Люди мира даже ясно истолкованные им духовные самые простые истины, не всегда воспринимают..

О! Наврядли... Я им был...... Я вообще, читая такие замечания - теряюсь. Впечатление, что говориш с теоретиком, не понимающим вообще: что? где? как? У меня только один вопрос: вы ДВР? Вы думаете, что сатанюка нас там, в "миру", конфетами кормил и в золоте купал??? И мы, как блудный сын, наглотавшись "счастья", пришли к ОТЦУ, за "вашим" кусочком имения???

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|27 Мая 2018
1
Цитата Духовник
Пропишу законы мои в сердцах их и мыслях.

да что вы такое говорите про законы? никаких законов! состояние полной безгрешности!

прежде, чем говорить о хождении в Духе, нужно получить от Бога Духа.

а тем, которые отрицают Божью волю, Бог Своего Духа не дает.

Удален
Elizar
|27 Мая 2018
1
Цитата алеб
(Этот тезис звучит не единожды в проповеди некоего христианина из иудеев. Видео по ссылке Наставника, которое и ты смотрел)

не смотрел.

Старожил
+950
|27 Мая 2018
4
Цитата Elizar
а тем, которые отрицают Божью волю, Бог Своего Духа не дает.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.


1-е послание Иоанна 4 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/48/4/#13

---

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий

А не отмененный закон Моисея и его10 заповедей.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|27 Мая 2018
1
Цитата Духовник
Это уже мы умерли в водном крещении и живет Иисус в нас.

вообще-то, Иисус вселяется в верующего Святым Духом в крещении Духом Святым, а не в крещении водой.

это следует знать неукоснительно евангельским верующим.

в водном крещении можно умереть только физически, если подержать минут пять в воде.

Рим.6:3 и Гал 3:27 говорят о крещении во Христа, то же самое, что крещение в Духа Святого.

это пояснение для тех кто пытается разделить Божественную сущность Христа и Божьего Духа.

Старожил
+950
|27 Мая 2018
3
Цитата Elizar
, и Десятословие для всех заветов,
Цитата Сумчатый Исход 34 27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо В СИХ СЛОВАХ Я заключаю ЗАВЕТ С ТОБОЙ И ИЗРАИЛЕМ. 28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал НА СКРИЖАЛЯХ СЛОВА ЗАВЕТА, ДЕСЯТИСЛОВИЕ.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+223
|27 Мая 2018
1

Злоба и ненависть в мире разлиты,
Земные религии Богом побиты,
И ложный закон оказался не нужен,
Небесный Посол на земле обнаружен.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1698
|27 Мая 2018
3
Цитата pavel kaz
То целостность, то разделённость...

Целостность Св.Писаний.. а не целостность Закона Моше и Заповедей Божьих.. де-юре и де-факто исполнения, у них кардинально разные.. проверьте по словарям..

 

Цитата pavel kaz
Опубликуйте пожалуйста достойную аргументацию

Сегодня утром я уже изложил Закон & Заповеди и их различие.. написал популярно и предельно понятно все объяснил.. На это все пожаловались здешние беззаконные и свободные от Заповедей.. видать Истина Божья им в глаз попала крепенько так.. модератор понятно удалил весь мой пост.. Повторяться нет желания.. простите..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|27 Мая 2018
2

Оценка тех, Древних, была неверна,
Надежда от Истины ныне дана,
Но к старому кто - то решит повернуть,
И рушить, предложенный Господом Путь.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1698
|27 Мая 2018
1

Для тех кто вне закона и бес заповедей.. ты васёк напиши что-то по-проще и на детском уровне -  вот тебе ссылка в помощь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|27 Мая 2018
3
Цитата Asher
Сегодня утром я уже изложил Закон & Заповеди и их различие.. написал популярно и предельно понятно все объяснил.. На это все пожаловались здешние беззаконные и свободные от Заповедей.. видать Истина Божья им в глаз попала крепенько так.. модератор понятно удалил весь мой пост.. Повторяться нет желания.. простите..))

да! посты здесь, обличающие буззаконников, удаляют по причине того, что они обличают беззаконников до ребер. заметил, что и ваши и мои посты такие удаляют без всякого на то основания, как будто так и было пусто. не удивлюсь, если и этот мой пост удалят.

но все скрины сняты.

Удален
pavel kaz
|27 Мая 2018
2
Цитата Asher
Целостность Св.Писаний.. а не целостность Закона Моше и Заповедей Божьих.. де-юре и де-факто исполнения, у них кардинально разные.. проверьте по словарям..

Я трошки по терминам юриспунденции подвисаю.... То бишь Написвано но начхать? То есть гомосексуализм и колдовство допустимы???????????? После какого пункта можно чхать?

 

Цитата Asher
вот тебе ссылка в помощь..))

Детский сад Ашер... Вон в "Скинии" рассказывали, что были браты в Америке в ребцентре.... Слош реабилитанты ДВРы.... Думаеш папа, мама их тупее той бабушки корейской? Не рассказывай сказок за закон. Парням помогли совсем другии факторы, помниш братов Завидеевых? Шо тем просителям примъерства ИИСУС Сказал? Я таки баек в ПБ наслушался ого-го. И шо? Рассказать сколько лопухов без жилья остались?...  Чи ты сообщил этим свою позицию? Ка кстати твоё мнение по 2м действующим(?) Заветам?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Мая 2018
3
Цитата Elizar
посты здесь, обличающие буззаконников, удаляют

Елизар, не самоликвидируйся, поговори со мной... Чи Моисей уже "выздоровел"?.... Ты не обижайся, нам бы тоже на ваших иудейских сайтах, с иудеями модераторами доставалось, пришлось бы сильно подбирать слова. Но с нами БОГ!, Слава ЕГО ДУХУ СВЯТОМУ!!! А с вами как?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|27 Мая 2018
2

читай книжку внимательно, тогда не будешь задавать такие вопросы.

Удален
pavel kaz
|27 Мая 2018
2
Цитата Elizar
читай книжку внимательно, тогда не будешь задавать такие вопросы.

Так я ж того, писал уже... Книгу 1500лет ваши писаки контролировали, писали как верили.... А Наши Написали"вы оправдывающие себя законом, остались без ХРИСТА. Отпали от Благодати".... НеМог же БОГ такое Сказать, поступающим по ЕГО Слову??? Не, вопрсище интереснейший.... Если конечно оба Завета Работают, то вроде и не страшно: отпал от Благодати, остался без ДУХА СВЯТОГО, так Руах Хадеш(?) Поможет(?). Чи как?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Мая 2018
1
Цитата Сумчатый
о В СИХ СЛОВАХ Я заключаю ЗАВЕТ С ТОБОЙ И ИЗРАИЛЕМ.

Дружище. у нас тут дискусия, за 2аа!!! Пути СПАСЕНИЯ. Оба от БОГА(?), вроде Одного.... Ваше мнение? Ведь БОГ(?) Дал тот Завет(?) Израилю. Так в Книге Написано....

раб ничего не стоящий

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.