Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
1
нигде, потому что в Новом Завете не нужна ни суббота, ни побивание камнями за её нарушение

-

Не лгите на истину -- первый четыре книги Нового Завета описывают  в основном

фарисеев и книжников и их веру и поступки , о христианах там говорится вообще

мало -- только после воскресения Христа .

-

Вам третья попытка ответить на вопрос -- сколько смертей от побития камнями от

фарисеев и саддукеев вы находите в Новом Завете ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
1
Цитата Сумчатый
А во многих странах это нарушение ПДД - поворачивать направо на красный цвет.

-

Расскажите уважаемый Сумчатый (испраавление модератора - написания ника с прописной буквы) каких это "многих странах" запрещено поворачивать на

красный свет при зеленой стрелке ? В тех где нет автотранспорта и асфальтовых  дорог ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
1
Цитата Сумчатый
В Штатах и без стрелки можно поворачивать направо на красный

-

Тебе был вопрос задан -- в каких это "многих странах" запрещено  поварачивать направо

при зеленой стрелке на красный свет светофора , а ты здесь "заднюю передачу" включаешь .

-

Так какие это "многие страны" ? Жду ответа уважаемый .

-

 

Были желающие Иисуса побить камнями за нарушение субботы.Иисуса собирались побить камнями именно за нарушение субботы

-

Пятый раз спрашиваю вас светомузыка --

-

Сколько смертей от побития камнями описано в четырех книгах Нового Завета ? )))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
1
ноль

-

Слава БОГУ , признали что никого в четырех книгах Нового Завета не убили камнями .

Даже фарисеи редко брали на  себя роль убийц за  нарушение заповедей БОГА ,

что негативно сказалось на духовной атмосфере в самом Израиле после исхода

евреев из Вавилонского плена .

Так почему вы требуете это от современных христиан , загадка ))

-

Ваш аргумент о побитии камнями не то что смешон , а просто несостоятелен -- для

подобного мероприятия необходимо было собирать синедрион из священиков и

старейшин с книжниками и после долгих иследований выносить решения , что редко

заканчивалось смертью . Читайте историю Израиля , что ли . Посерьезней относитесь

к теме .

-

 

Цитата Сумчатый
Есть такой знак в украинских ПДД?

-

Не ехать на красный ? Конечно есть )))

Ты там про "многие страны" ответ подготовил ? До сих пор жду

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|4 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
Вы заблуждаетесь -- ПДД одинаковые что в Англии , что в Украине . Единственная разница в левостороннем движении , остальные правила , знаки , дорожная разметка одинаковы до безобразия )

И в чём я заблуждаюсь? в том, что если Вы попытаетесь в Англии проехать по-украински, то Вас ждёт авария? Разве тип движения не является частью ПДД?

 

Цитата IVANYCH
Обновите свою информацию -- Христос не менял Своих заповедей : - --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он (законник) сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить." (Лук.10;25)

4 И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им.
(Матф.8:4)

Скажите, если у вас на служении прокажённый очистится, Вы его тоже, к священнику иудейскому пошлёте?

Это не мне надо информацию обновить, а Вам подучить правила герменевтики, то бишь учитывать с кем и в какое время говорил Иисус. Когда Иисус говорил с этим юношей, да и с тем прокажённым, ещё действовали требования Закона.

 

Цитата IVANYCH
А вот это уже языческая ересь . После этого с вами не о чем говорить .

Это у Вас эпикурейская ересь, а тут я Вам дал прямую цитату Павла. Но если Вы считаете меня таким же еретитком как и Павла, я согласен.

 

Цитата IVANYCH
Так Иов свидетельствовал о Христе Искупителе и свидетельство это живо до сих пор .

Где у Иова Вы видите слово Христос?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
Где у Иова Вы видите слово Христос?

-

Повторная ересь -- Христос у вас не Искупитель .

-

 

Цитата AlexeyW
если Вы считаете меня таким же еретитком как и Павла, я согласен.

-

Вам до апостола Павла очень - очень  далеко , он уважал и соблюдал Божий закон , вы нет .

-

 

Цитата AlexeyW
Когда Иисус говорил с этим юношей, да и с тем прокажённым, ещё действовали требования Закона.

-

А потом что ? Иисус Христос признал недействительным декалог БОГА ? Свой же закон ?

-

 

Цитата AlexeyW
И в чём я заблуждаюсь? в том, что если Вы попытаетесь в Англии проехать по-украински, то Вас ждёт авария? Разве тип движения не является частью ПДД?

-

Вы глубоко заблуждаетесь считаю христиан чтущих волю БОГА глупыми и тупыми .

Только так можно обьяснить человека который едет по встречной полосе намеренно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
2
Цитата Сумчатый
Например, в Штатах можно поворачивать направо на красный свет, сделав сначала полную остановку. Во многих странах это нарушение ПДД, и за это тебе впаяют штраф.

-

Вижу Сумчатый (исправление модератора по жалобе пользователя, что ник написан с маленькой буквы) только разницу в одном знаке в США , да и то наверное не во всех штатах ,

так что там со "многими странами" -- чем там знаки отличаются от наших , разметка чем

отличается , светофоры чем отличаются ? Избавлю тебя от позора -- все дорожные знаки

во всем мире одинаковые , как приоритета , предупреждающие , запрещающие , инфо -

указательные , сервиса так и роспознавальные -- они все одинаковые во всем мире .

-

Разметка так же одинаковая во всем мире сумчатый ))

-

 

Цитата Сумчатый
Ну так покажи ТАКОЙ ЗНАК.

-

Сумчатый -- красный сигнал сфетофора чем тебе не знак ?

Запрещающий движение знак на который я надеюсь ты не едешь ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2018
3
Цитата Сумчатый
Если декалог - это закон Христа, то и весь Моисеев закон - это закон Христа. В таком случае, закон о ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, КОТОРЫЙ ДАЛ ГОСПОДЬ Моисею - это тоже закон Христа. Ты соблюдаешь этот закон Христа?

-

Правильно   -- в точку , закон не Моисея , он всего лишь посредник.

-

Соблюдаю , так как принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и разумеется

теперь он Первосвященик служащий в Небесном Храме за мои грехи . Священики

Второго храма в прошлом..

-

 

Цитата Сумчатый
Я про этот знак спрашивал,.... ты говорил, что есть такой знак в украинских ПДД. Давай показывай, любезный

-

Уже показал -- посты читай внимательно )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|4 Авг 2018

Штрафной за многократное и умышленное искажение ника собеседника в темах в качестве мести за написание вашего ника      трижды форумчанином IVANYCH с маленькой буквы

 

Цитата Сумчатый
Расскажи как ты, айВАНЫЧ

....

Удален
AlexeyW
|5 Авг 2018
3
Цитата IVANYCH
Повторная ересь -- Христос у вас не Искупитель .

с чего такие выводы? это у Вас Он не искупитель, поскольку Законом оправдываетесь. я же осознаю, когда говорю о Боге Логосе, а когда о Человеке Иисусе Христе.

И если Павел называет Иисуса Христа человеком - Он человек и есть.  Если Павел называет Его Посредником, значит Он - Посредник! или Вы не согласны с Павлом?

Скажите, а Отец Искупитель? хотя, может Вы модалист - это другое дело.

 

Цитата IVANYCH
Вам до апостола Павла очень - очень далеко , он уважал и соблюдал Божий закон , вы нет .

мы ИСПОЛНИЛИ Закон Божий.

"любящий ИСПОЛНИЛ(глагол прошедшего времени, совершенного действия) Закон". А вот Вам, да, далеко. Вы ещё исполняЕТЕ, значит живы для греха. Значит страсти греховные ещё владеют Вами. т.е. Вы - грешник. Т.е. Вы даже и не знаете Христа как Искупителя, хотя и пытаетесь говорить о Нём.

 

Цитата IVANYCH
А потом что ? Иисус Христос признал недействительным декалог БОГА ? Свой же закон ?

Одно и то же, одно и то же...

Иисус Христос сделал всё, чтобы подзаконные были упраздненны для Закона. Он умер для них, а они умерли в Нём.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

 

Цитата IVANYCH
Вы глубоко заблуждаетесь считаю христиан чтущих волю БОГА глупыми и тупыми .

Воля Божья, что бы мы делали добро. И вот тот, кто поступает как Иисус: любит братьев, как Он заповедовал, то и чтит волю Божью.

А кто ищет оправдания в Законе, тот отпал от Христа. какое уж тут почтение к воле Божьей?

насчёт "глупых" и "тупых" - это Ваши слова. я такого не говорил. наверное, это Ваши детские комплексы.

 

Цитата IVANYCH
Только так можно обьяснить человека который едет по встречной полосе намеренно .

Ну может вы это делаете не намеренно? просто недоверие себе, как новому творению сильнее, чем доверие, при наличии желания угождать Богу.

а у Вас как всегда - крайности в оценках.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Авг 2018
3
Цитата IVANYCH
Вам до апостола Павла очень - очень далеко , он уважал и соблюдал Божий закон , вы нет .

По Вашему Павел обрезал Тимофея, потому что уважал и соблюдал Закон?

возвращаюсь к своему вопросу:

Вы обрезаны? если нет, то почему, если Павел обрезал Тимофея?

Или вот, Павел провёл в Иерусалиме обряд очищения. Вы такие проводите?

Или Вы учитываете только то "соблюдение" Павлом Закона, которое Вам удобно? это не глупость и не тупость, дорогой мой, это - ЛУКАВСТВО! а по настоящему лукавые люди далеко не тупые.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|5 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
святость обезличивает человека?

Святость не приемлет грех, и призывает к себе - святости.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
Правильно -- в точку , закон не Моисея , он всего лишь посредник.

Нет, Христос посредник.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|5 Авг 2018
1
Цитата Святой
Святость не приемлет грех, и призывает к себе - святости.

и дальше? "как самого себя" - это грех или нет?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|5 Авг 2018
2
Так собирайте синедрион, если хотите делать по субботе всё в точности так, как учит закон Моисея.

-

Видно не знаете вы Писаний - что бы собрать синедрион необходимы священики

храма Иерусалима )))

-

 

я от христиан такого не требую, я требую этого от тех, кто притворяется христианами, но сами продвигают фарисейскую ересь законничества, хотя

-

Вы не БОГ , а делите людей на христиан и не христиан , христиане себе такого не

позволяют - брать на себя роль БОГА .

-

 

Цитата Святой
Нет, Христос посредник.

-

Значит по вашему на Сионе не было Моисея ? )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
с чего такие выводы? это у Вас Он не искупитель, поскольку Законом оправдываетесь

-

Каким законом ? И как оправдываться законом , разьясните нам несведущим ))

-

 

Цитата AlexeyW
мы ИСПОЛНИЛИ Закон Божий. "любящий ИСПОЛНИЛ(глагол прошедшего времени, совершенного действия) Закон". А вот Вам, да, далеко. Вы ещё исполняЕТЕ, значит живы для греха. Значит страсти греховные ещё владеют Вами. т.е. Вы - грешник.

-

Каким образом вы исполнили закон Божий , да ещё любовь к ближнему -- ваши посты этого

не подтверждают .

-

 

Цитата AlexeyW
Воля Божья, что бы мы делали добро. И вот тот, кто поступает как Иисус: любит братьев, как Он заповедовал, то и чтит волю Божью.

-

Иисус Христос ещё и декалог соблюдал который Он Сам и создал .

-

 

Цитата AlexeyW
Ну может вы это делаете не намеренно? просто недоверие себе, как новому творению сильнее, чем доверие, при наличии желания угождать Богу.

-

По встречке не езжу для угождения БОГУ как вы говорите . Вы ближе к православию

чем думаете ))))

-

 

Цитата AlexeyW
Иисус Христос сделал всё, чтобы подзаконные были упраздненны для Закона. Он умер для них, а они умерли в Нём.

-

Литературные уходы вместо здравого размышления .

-

 

Цитата AlexeyW
По Вашему Павел обрезал Тимофея, потому что уважал и соблюдал Закон?

-

А как иначе ? Вы Писание читаете ?

-

 

Есть совершенно чёткие критерии Писания Нового Завета, где Святой Дух указал через Апостолов, что является необходимым бременем для уверовавших из язычников

-

Четкие кртитерии Духа Святого , а не для ваших судилищ кто есть христанин , а кто нет .

-

 

При чём тут священники и синедрион, если я говорю о случае, когда один человек в субботу пошёл собрать дров?

-

А мы что во время Исхода евреев из Египта живем ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|6 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
Каким законом ? И как оправдываться законом , разьясните нам несведущим

Это Вы должны разъяснять. Вы же уповаете на Закон.

 

Цитата IVANYCH
Каким образом вы исполнили закон Божий , да ещё любовь к ближнему -- ваши посты этого не подтверждают .

А Вы Бог? насколько я знаю Сердцеведец один.

"Прежде времени не судите никак".

Видите, ни на что больше Вы и не способны в своих доводах, как переходить на личности. моё же оправдание - Христос!

 

Цитата IVANYCH
Иисус Христос ещё и декалог соблюдал который Он Сам и создал .

Этими словами Вы оскорбляете Христа, заявляя, что Он был склонен ко греху.

Христос по другому исполнил Закон. Так как Вы никогда не сможете. Христос исполнил всё то, что Закон говорил о Нём в прообразах: Он - Первосвященник, Он и Жертва; Он - Ковчег Нового Завета, Он и Жезл расцветший, Он - Пророк; Он и Заповедь! и т.д. и т.п Вам так точно никогда Закон не исполнить. Так что не надо себя сравнивать со Христом в этом плане.

 

Цитата IVANYCH
По встречке не езжу для угождения БОГУ как вы говорите .

Ездите. Именно по ней и ездите. Бог говорит: "успокойся во Христе", а Вы:"нет, Говсподи! некогда! Закон нужно исполнять!" конечно, "встречка".

 

Цитата IVANYCH
Вы ближе к православию чем думаете

я не к православию ближе, а к Писанию и раннецерковному наследию, выраженному апологетами христианства в дискуссиях с еретиками (иудействующими и гностиками). а совпадения с православием меня нисколько не смущают. А Вас не смущает, что пользуетесь каноном Нового Завета утверждённого православными и католиками?

 

Цитата IVANYCH
Литературные уходы вместо здравого размышления .

Это у Вас литературные, а я лишь цитировал мысли Писания.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|6 Авг 2018
2
Цитата IVANYCH
А как иначе ? Вы Писание читаете ?

Внимательно читаю.

Итак, насколько я понимаю Вы боитесь прямо ответить на вопросы:

1) обрезаны ли Вы? (Павел обрезал Тимофея)

2) проходите ли обряды очищения по-иудейски? ( так делал Павел)

 

Цитата IVANYCH
Четкие кртитерии Духа Святого

И один из критериев Духа Святого:

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(Гал.5:4)

 

Цитата IVANYCH
А мы что во время Исхода евреев из Египта живем ?

Вам бы себе такие вопросы задавать...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:4)

кто оправдывает себя законом Моисеевым?

даже форумчанин, с которым вы так жарко полемизируете, не оправдывает себя законом Моисеевым.

кому Павел написал эти слова: галатам или тем, кто их подбивал к исполнению закона Моисеева?

Старожил
+3866
|6 Авг 2018
1

Галатам.

Удален
моисей
|6 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
Итак, насколько я понимаю Вы боитесь прямо ответить на вопросы: 1) обрезаны ли Вы? (Павел обрезал Тимофея) 2) проходите ли обряды очищения по-иудейски? ( так делал Павел)

Вы не подумали, что это вопрос личностный, и в нашей среде считается не приличным задавать его публично.

Хотите заглянуть собеседнику в штаны, то делайте это в личке.

Удален
AlexeyW
|6 Авг 2018
2
Цитата моисей
кто оправдывает себя законом Моисеевым?

а причём тут Закон Моисеев? Вы видите тут у Павла имя Моисея?

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(Гал.5:4)

А в 7-ой главе к Римлянам о каком Законе речь? Павел говорит, что о том, в котором есть заповедь "не пожелай". узнаёте эту заповедь? я - тоже: это десятая Заповедь.

Вы хоть раз имя Моисея встречаете в послании Галатам вообще? я - ни разу.

 

Цитата моисей
кому Павел написал эти слова: галатам или тем, кто их подбивал к исполнению закона Моисеева?

Давайте читать:

11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
(Гал.4:11)

Кому пишет Павел? к тем, у кого он трудился; тем, кого познакомил со Христом.

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?
(Гал.3:1)

 

Цитата моисей
даже форумчанин, с которым вы так жарко полемизируете, не оправдывает себя законом Моисеевым.

Уж, наверняка, что не верой во Христа.

 

Цитата моисей
Вы не подумали, что это вопрос личностный, и в нашей среде считается не приличным задавать его публично.

Стесняетесь своих убеждений?

Павел вот открыто о себе говорил: "я обрезанный". а вам зазорно, что ли? стыдно?

На мой взгляд: всё это увёртки людей, которые сами себе придумывают правила.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата алеб
Галатам.

Ошиблись. Не попали в цель.

Именно эта строчка адресована совратителям.

Галаты не искали оправдания в исполнении закона Моисеева.

Галаты под давлением совратителей были в стремлении угодить всем.

Но Павел решительно противостал стремлению протянуть в Новозаветную церковь знамения Авраамова и Синайского заветов.

Хотя сам позже в Иерусалиме согласился участвовать в иуденйском обряде очищения.

Это тема отдельного размышления и вопросов к самому Павлу.

Удален
моисей
|6 Авг 2018
0
Цитата AlexeyW
а причём тут Закон Моисеев? Вы видите тут у Павла имя Моисея?

Вы думаете Павел говорит здесь о законе Христовом?

Или может быть о законе всемирного тяготения? )))

 

Цитата AlexeyW
А в 7-ой главе к Римлянам о каком Законе речь? Павел говорит, что о том, в котором есть заповедь "не пожелай". узнаёте эту заповедь? я - тоже: это десятая Заповедь.

Десятая заповедь побуждает вас пожелать чужое? )))

Вот разберитесь прежде, о каком законе говорит Павел.

Удален
моисей
|6 Авг 2018
0
Цитата AlexeyW
Кому пишет Павел? к тем, у кого он трудился; тем, кого познакомил со Христом.

Этих Павел называет несмысленными галатами, получившими Духа через веру в Иисуса Христа.

А в той строчке он обращается к оправдывающим себя законом христианам иудаистам, пришедшим из Иерусалимской церкви от Иакова.

Разницу видите? )))

Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Вы хоть раз имя Моисея встречаете в послании Галатам вообще? я - ни разу.

Поэтому решили, что Павел говорит о любом мыслимом законе? )))

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей даже форумчанин, с которым вы так жарко полемизируете, не оправдывает себя законом Моисеевым.
Уж, наверняка, что не верой во Христа.

Вы его самого спросите, а не придумывайте от себя про него.

Если про вас кто скажет, что вы видите признаком своего спасения владение харизматическим языком, то что вы ответите?

Удален
моисей
|6 Авг 2018
2
Цитата AlexeyW
Стесняетесь своих убеждений? Павел вот открыто о себе говорил: "я обрезанный". а вам зазорно, что ли? стыдно? На мой взгляд: всё это увёртки людей, которые сами себе придумывают правила.

Хотите со мной поговорить о морали и этике в современном обществе? )))

Моё убеждение о спасении исключительно через веру в Иисуса Христа.

И убежден, что без закона никто не может вести себя правильно, как угодно законодателю.

Даже на этом форуме беззаконники, отвергающие закон Божий, прибегают постоянно к требованиям законных правил форума.)))

К себе они требуют отношения по закону.

Если вы называете увертками отказ отвечать вам на неприличные в современном обществе вопросы, то уж ничего с этим не сделаешь. )))

Удален
AlexeyW
|6 Авг 2018
2
Цитата моисей
Ошиблись. Не попали в цель.

Не ошибся и в отличии от Вас доказал Писанием, а не теологическими изысками оправдывающими собственную позицию философскими, даже не заключениями, а пожеланиями.

 

Цитата моисей
Вы думаете Павел говорит здесь о законе Христовом?

я уверен, что Павел говорит и о том, что вы называете Законом Божьем.

 

Цитата моисей
Десятая заповедь побуждает вас пожелать чужое?

Не искажайте посыл оппонента. читайте то, что написано, а не то, что Вам хочется увидеть.

Речь шла о том, что Павел подразумевал под словом "Закон". Вы же, может и лукаво, пытаетесь обвинить меня в опошлении Закона. не дождётесь. я скажу так, как говорит апостол: проблема заповеди Закона в том, что она становится орудием греха в вопросе обольщения состоящих под Законом. (Рим.7:11).

 

Цитата моисей
пришедшим из Иерусалимской церкви от Иакова.

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?

(Гал.3:1)

Внимательно читайте подчёркнутое. я понимаю, что в своём "НИИ им. Субботопочитания" вы трудитесь изо всех сил. Но этот раж лишил вас способности видеть написанное прямым текстом.

Вы видите слово "ГАЛАТЫ"? Попробуете меня убедить, что Галатия - это та часть Иерусалима, где находилась резиденция Иакова? Или что всех уверовавших иудеев из Иерусалима называли галатами? 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|6 Авг 2018
1
Цитата AlexeyW
Цитата IVANYCH Каким законом ? И как оправдываться законом , разьясните нам несведущим
Это Вы должны разъяснять. Вы же уповаете на Закон.

Вам задают вопрос, а вы навязываете собеседнику своё мнение о нём.

Это считаете правильным поведением?

 

Цитата AlexeyW
Цитата IVANYCH Каким образом вы исполнили закон Божий , да ещё любовь к ближнему -- ваши посты этого не подтверждают .
А Вы Бог? насколько я знаю Сердцеведец один. "Прежде времени не судите никак". Видите, ни на что больше Вы и не способны в своих доводах, как переходить на личности. моё же оправдание - Христос!

Кто же здесь из вас двоих переходит на личность и выносит суждение?

Очевидно ясно, что вы!

Если вас Христос оправдал по вере в Него, то исполняйте Его заповеди, чтобы показать вашу любовь к Богу.

Потом и ближних сможете полюбить без упреков и предубеждений.

Удален
AlexeyW
|6 Авг 2018
2
Цитата моисей
Хотите со мной поговорить о морали и этике в современном обществе?

ПРичём здесь это? Вы, что живёте по принципам современного общества?

 

Цитата моисей
Моё убеждение о спасении исключительно через веру в Иисуса Христа. И убежден, что без закона никто не может вести себя правильно, как угодно законодателю.

МОЖЕТ!!!

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(1Иоан.3:9)

Вы тут хоть слово про Закон видите? Тут говорится про семя.

Это печально, если вера во Христа приводит Вас кк Закону. Скорее всего, это вера не в Того Христа. Поскольку вера во Христа, о котором говорят апостолы, приводит к осознанию себя НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ во Христе Иисусе, не способным делать грех. по какой причине? "потому что семя Его пребывает в нём".

 

Цитата моисей
Если вы называете увертками отказ отвечать вам на неприличные в современном обществе вопросы, то уж ничего с этим не сделаешь.

Таковыми они и являются на самом деле. И знаете почему? потому что если обрезаны, то вам можно целиком цитировать Послание к Галатам; а если нет - то Ваше указание на Павла, соблюдающего Закон становиться безосновательным. Вот и изворачиваетесь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.